iPhone недорого: в Якутии раскручивают новую «нефинансовую пирамиду»

iPhone недорого: в Якутии раскручивают новую «нефинансовую пирамиду»

В Якутии набирает обороты новая кампания — купи новейшую модель iPhone и другую «яблочную» продукцию за полцены. Как это работает и с чем это едят, попыталась разобраться «КП в Якутии».

Призывы фирмы. Фото: Социальные сети

Как известно, ценовая политика Apple довольно проста — единая цена на продукцию во всех точках продаж. В салонах сотовой связи Якутска, в том числе и у официальных представителей компании, цена на iPhone 11 Pro Max — от 99 990 до 131 990 рублей. А компания Interaction.gr предлагает всем желающим приобрести этот новый гаджет всего за 57 тысяч рублей. А также оригинальные Apple Watch S5 за 15 тысяч рублей, AirPods Pro за 10 тысяч рублей и MacBook Air (ранг OPTI Pro) 256 Gb за 54 тысячи рублей. Первый пост в официальном аккаунте компании в Instagram датирован апрелем 2019 года. Сами себя они называют «новым игроком на рынке техники» и «магазином топовых гаджетов со скидкой 50%». В обращении к клиентам сказано: «Мы решили помочь вам приобрести любую технику, о которой вы думаете, но откладываете ее приобретение. Хватит откладывать свои цели и мечты».

В аккаунте компании — десятки фото довольных клиентов. Фото: Социальные сети

Принцип работы компании таков: клиент заключает договор на покупку нужного ему смартфона (наушников, макбука, смарт-часов и т.д.) и платит оговоренную в нем сумму — как правило, это половина его рыночной стоимости. Затем ему нужно убедить 3-4 друзей подписать с компанией аналогичные договоры — и получить свой гаджет. «Вы приводите к нам новых клиентов, мы вам скидку — равноценный обмен», — пишут Interaction.gr. Также есть вариант подождать в общей очереди, пока у компании не наберется достаточное количество других клиентов, и получить вожделенный гаджет.

Счастливые обладатели гаджетов рассказывают об этом своим подписчикам. Фото: Социальные сети

В профиле компании в Instagram — десятки фотографий довольных якутян. Среди них — известные местные блогеры Lina_Malina (аудитория 53,4 тысячи подписчиков) и Прасковья Бояркина (29,2 тысячи подписчиков). В мае 2019 года популярные КВНщики и вайнеры Hits Production опубликовали в своем аккаунте рекламный видеоролик с призывом вступить в «бизнес» Interaction.gr. Надо отметить, что большинство довольных клиентов впоследствии публикуют фото с рассказом об удачной покупке в своих профилях.

Блогер Лина Малина «засветилась» в соцсетях фирмы несколько раз. Фото: Социальные сети

Фото Lina_Malina в аккаунте компании опубликовано трижды. Под постом с ее улыбающимся лицом и новеньким Айфоном с наушниками в руках 121 комментарий — люди интересуются условиями заключения договора. При этом под большинством постов в аккаунте компании количество откликов не превышает 60.

6 ноября Lina_Malina провела прямой эфир для своих подписчиков. 

video preview

Блогер Лина Малина — о покупке айфонов за полцены

— Если вы учились в школе и учили математику, вы должны понять в чем их выгода. Почему вы должны покупать технику за полцены и не шевелить своим телом ради того, чтобы начать как-то рассказывать и рекомендовать своим друзьям? Это простой способ сарафанного радио. Я привлекала людей абсолютно без Instagram, не хотела делать им бесплатную рекламу. Они не сотрудничают ни с одним блогером, хотя они туда сами идут и предлагают свои услуги, — говорит девушка. 

Блогер Лина Малина «засветилась» в соцсетях фирмы несколько раз. Фото: Социальные сети

Призыв блогера. Фото: Социальные сети

Однако Lina_Malina лукавит. Пост о том, как она получила четвертый iPhone 11 Max Pro, который лайкнули 1384 человека, в ее Инстаграм все же был. В нем девушка эмоционально рассказывает, как они с мужем обеспечили смартфонами всю родню, и предлагает подписчикам воспользоваться промокодом «от Лины Малины». «Только удостоверившись в честности и порядочности @interaction.gr, пишу тут и выкладываю бесплатную рекламу для них», — пишет девушка. Вскоре пост был удален.

На деятельность компании обратила внимание общественница Алена Алексеева.

Комментарий девушки, вступившей в ряды покупателей дешевых iPhone. Фото: Социальные сети

— В пролете окажутся те, которым не повезло, какой-то эшелон, которых будет большое количество, они скинутся своими последними, кто-то наварится, блогеры останутся при своем, а может быть, заработают. Страшно было прочитать в директ в переписке с молодой особой фразу «Мне это уже как бы неважно, я главное получила свой телефон)». Здесь в принципе ничего ни убавить, ни добавить. Если чего-то не предпринимать, то эти люди скоро будут нас учить, лечить, управлять через органы власти. Что-то меня такая перспектива совсем не прельщает. А вас? — пишет девушка.

Схема «iPhone за полцены» гуляет по России уже давно. В 2014 году закрылась компания Sales American store, которая начала работу в Краснодаре и уже через несколько месяцев открыла свои офисы по всей стране. Они предлагали смартфон последней модели (тогда это был iPhone 6) всего за 19 990 рублей — в официальных магазинах он тогда стоил от 32 тысяч рублей.

Когда компания закрылась, десятки людей потеряли свои деньги — в полицию Краснодара обратились около 200 человек.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
WanerWaner
Эта Лина Разводила ) в розыгрыше айфона выиграла сестра и ей люди скидывали 1000 руб за участие, после этого удалила публикацию. Как и с этой пирамидой, она удалила все записи
Комментарии 129
  • Maximal 08.11.2019, 15:05
    вот видео про такую акцию

    https://www.youtube.com/watch?v=YpLLli93sF0
  • kexytu 08.11.2019, 15:09
    Недоблогеры жидко обосрались :)
  • WanerWaner 08.11.2019, 15:09
    Эта Лина Разводила ) в розыгрыше айфона выиграла сестра и ей люди скидывали 1000 руб за участие, после этого удалила публикацию. Как и с этой пирамидой, она удалила все записи
  • 4A 08.11.2019, 15:12
    Без кого там жизнь плОха?
  • Domik_88 Шш 08.11.2019, 15:13
    Эх лина малина, людей в лохотрон вовлекла. Люди думают, что если известный блогер рекламирует, то это знак гарантии.
  • Leya55 08.11.2019, 15:14
    Алена молодец ! А Лина Малина любит обманывать своих наивных подписчиков ))) фу
  • Domik_88 Шш 08.11.2019, 15:14
    WanerWaner, видно что ушловатая женщина
  • Holmogorov 08.11.2019, 15:14
    Лох не мамонт
  • аыа 08.11.2019, 15:14
    очередная МММ? и как люди на это ведутся? (ладно, представляю - видят ифон со скидкой и мозг отключается)
  • Leya55 08.11.2019, 15:15
    Люди, не ведитесь пжл на такие сферы деятельности , это развод
  • Stranno 08.11.2019, 15:16
    Неприятная девушка. А на "лошков" как сказала Алексеева (которая пытается урвать свою долю "звездного часа" и подписчиков на этом хайпе), мы посмотрим позже, когда пирамида лопнет. И да, хочу статью про МИЛЛИОНЕРОВ из Максирайз)
  • Main_Sail 08.11.2019, 15:16
    В итоге жадность все же победит глупцов)))
  • OPImax 08.11.2019, 15:18
    Я: *запасаюсь попкорном*, жду скорейшего срача скоро)
  • FROl0VA4628 08.11.2019, 15:18
    А где прокуратура? Чего ждут?
    Такие псевдоблогеры ВСЕГДА наживаются на ком-то
  • Varkyta 08.11.2019, 15:19
    Ребята для нее есть какая не будь статья УК РФ ?
  • YNS 08.11.2019, 15:21
    Математика? Мдаа.
    Простая математика доказывает, что обладателями товара при такой схеме станут максимум 1 человек из 5. Что интересно эти жулики жаднее тех, кто первым использовал этот метод облапошивания еще в 19 веке. Тогда предлагали так: товар который стоит 50 дензанков, отдавали за 10 дензнаков и плюс 4 друга вкладываются и далее эти 4 друга также других 4 должны привести, чтоб получить свой товар. Вот и вся схема. Тупейшая пирамида.
    Сами считайте, когда закончится и сколько обманутых будет. Если закончится на 4096, то обманутыми станут 3072 человек. Но всяко пораньше закроются.
    1, 4, 16,64,256,1024,4096,16 384,65 536,262 144,104 8576
  • МарияРомашка Марияромашка 980231 08.11.2019, 15:21
    Понятно, что каждый должен думать своей головой, но необходимо, чтоб была какая то ответственность у блогеров, а то они как продажные - надо ненадо всё рекламируют.
  • muurzilka Мурзилка 08.11.2019, 15:21
    Щас вроде заводят уголовные дела за Пирамиду?
  • гелендеваген 08.11.2019, 15:21
    Я знаю, куда блогерам на том свете в аду, черти засунут этот айфон:) Причем некоторым не один,а четыре:)
  • balaganchik 08.11.2019, 15:21
    Блохеры опять народ в очередную аферу втягивают. Главное получить халяву, а там трава не расти. Фу позорище.
  • Kyostap 08.11.2019, 15:22
    Была Лина Малина - станет Лина Мошенница!
  • Mexika 08.11.2019, 15:23
    Погуглите Sales American Store.
  • relad18 08.11.2019, 15:24
    Систама простая, как тапок: заплати 50% цены и приведи 4 человек, которые оплатят за тебя остальные 50% )). В пролете окажутся те кто пришел, заплатил, но не смог привести своих 4 человек.
  • Momosan 08.11.2019, 15:26
    Замечательная статья, прочитал и не понял в чем схема обмана? Объясните....
  • Moby27 08.11.2019, 15:27
    Позор псевдоблогерам, которые ввязывают людей в финансовые пирамиды. Постыдились бы. Ни ума ни образования разобрать, что все признаки мошеннической пирамиды налицо. Со счастливыми фейсами вгоняют людей в долги и потерю денег. И не стыдно после такого писать "пиарю как Бог". Жаль что нет уголовной ответственности для таких, пусть хоть общественность знает, какова реальная цена словам "лидеров мнений".
  • rq90 08.11.2019, 15:28
    Да эта лина разводила вечно всех опрокидывает. В тот раз с лотереей всех обманула, потом с концертом, сейчас с пирамидой, и главное подписчики ей верят, а она их использует как лохов. За деньги готова мать обмануть и всех родственников.
    Если лина разводила ввязывается в какую-то авантюру, то это - лохотрон
  • ykob57 08.11.2019, 15:30
    "Когда компания закрылась, десятки людей потеряли свои деньги — в полицию Краснодара обратились около 200 человек." на этих новичков сразу в полицию.Думают умнее всех ))) Наши "уважаю" только силу.Так что побейте и сразу отстанут. За дураков держать нас ...
  • savvinovan Александр 08.11.2019, 15:31
    люди зная что это пирамида участвуют, надеясь что они не последние вступают
  • mustang1056 Андрей Иванов 08.11.2019, 15:31
    Рассчитано на тупых потреб**дей коим полон весь мир
  • savvinovan Александр 08.11.2019, 15:32
    Momosan, заносишь половину стоимости, и если после тебя придут еще люди то получаешь телефон, если не придут то увы, остаешься без телефона и без денег
  • skudu 08.11.2019, 15:36
    Лина-Пирамида666
  • ежи 08.11.2019, 15:36
    Лина Малина никогда не вызывала доверия.. скандалистка еще та...
  • HOMER 08.11.2019, 15:37
    лох не мамонт, лох не вымрет!
  • XanGDen 08.11.2019, 15:37
    Призываю заблокировать аккаунт "ЛиныБылины" в инстаграм!!! Давайте все массово на ее аккаунт будем жалобы в инста кидать!
  • Вешняя_вода 08.11.2019, 15:38
    Бояркина вчера вся на понтах была в прямом эфире. А сегодня уже юлила, что под нее был подписан только один человек. Оправдывалась как могла.
  • hwk 08.11.2019, 15:38
    Моего дедушку как то завлекли в финансовую пирамиду не хорошие люди, он так наивно просил меня вступить, я не мог ему объяснить, что это всего лишь обманщики он просто не верил...сейчас его уже нет в живых и его деньги растворились вместе с этой пирамидой. Знаю одно, люди которые рекламируют и агитируют вступить в пирамиду это люди, которых можно приравнять к преступникам, которые обманывают людей безнаказанно
  • Хабержеежжида Хабр 08.11.2019, 15:38
    Она дохера походу удвоилась, после беременности... Вот же есть такие люди, которые ведутся на всё...
  • FREEKO 08.11.2019, 15:39
    МАЛИНА доигралась)))Это конечно ужасно и бессовестно привлекать людей в подобные лохотроны,пользуюсь популярностью своей персоны в соц сетях.Теперь прежде чем подписываться и верить подобным людям только из-за их популярности сто раз подумайте.Она только вчера об этом кричала в своих сторис и публикациях,а как спалили уже "Я НИ ПРИ ЧЕМ"
  • Lala77 08.11.2019, 15:40
    эта лина-малина еще и риэлтором была...она же квартиры в доме саакяна по короленко продавала...всегда в каких-то сомнительных мероприятиях участвует...
  • nikonnn 08.11.2019, 15:42
    Проверка на вшивость сразу видно, кто, что из себя представляет. Алена - Молодец, как порядочный человек.
  • Дэгни_Таггарт 08.11.2019, 15:45
    Алена - совесть нашего общества! молодец, умница!
    А Акулина и Прасковья - истинные мамбетские души, продали порядочность и совесть за побрякушки..
  • nikonnn 08.11.2019, 15:46
    hwk, истинно.
  • Вешняя_вода 08.11.2019, 15:48
    Вот до чего доводит людей халява. Бояркина и Лина Малина совсем не думают о своей репутации, позорницы(
  • Россия24 Россия 08.11.2019, 15:49
    Упаси боже!Это конечно выбор каждого и я его уважаю но мое мнение-кормить толстомумов и создавать общество потребления платить только за то что сделано яблоком-это глупее глупого и хитч.Я прямо=это мерзко!Телефон за 53 тыщи который стоит 133...сколько я их нашел и вернул хозяевам-не счесть.Мы это не то что носим или владеем или одеваем...как правило у них там пустота в лучшем случае либо гниль!Человека судят не по телефону и одежке.Но это есть.Это ваше право.Я никого не оскорбляю-просто высказал свое мнение...сугубо!Повторюсь это выбор каждого в меру его воспитания и понятия мира.Почему бы и нет.!)Добра всем.
  • GXHX Георгий 08.11.2019, 15:50
    сразу вспомнил, как она бурно отреагировала на бургеры в одном заведении, типа невкусно и тд, а потом их с собой забрала.
  • Abcdifg 08.11.2019, 15:51
    когда только подписалась на нее по ходу дела начинала понимать что за человек..так и прет фальшью эгоизмом рекламой.
  • rolando 08.11.2019, 15:53
    Блогер Лина молина... кто это вообще? Я так понимаю, это лидер тупых куриц в инстаграме? Что скажет, и все с кудахтоньем за ней повторяют.
  • 9959990 08.11.2019, 15:54
    Т.е. мне нужно обмануть (грубо говоря кинуть на деньги) четырех своих друзей ради айфона?
  • DeGaVu Ulia 08.11.2019, 15:59
    Лина-Жлобина. Все массово жалуемся на ее аккаунт, без инстаграмма она ноль....без своих подписчиков-ноль....чувствует себя "богом" уже.
  • Corvair 08.11.2019, 15:59
    iLoxotron.
  • marmelatto 08.11.2019, 16:06
    На месте рекламодателей я бы задумалась о сотрудничестве с этими «пиарщиками от Бога», видя у них рекламу уже не хочется связываться. У блогеров всегда все вкусно и чисто, а на деле везде обман.
  • Марианнааа 08.11.2019, 16:11
    Эта Лина так нагло врет, а деревенские хавают. У неё в сторизах всегда эти телефоны рекламировались.
  • Very_Angry ivan ivan ivan 08.11.2019, 16:12
    фото бояркиной - бугога... ни фигуры, ни титек... зато губки бантиком

    ахахахаха
  • mf1103 08.11.2019, 16:13
    Малина с воровского сленга - это место сборища воров всех мастей, блатхата.
  • Adminovich 08.11.2019, 16:15
    Акулина зачем людей обманываешь? Есть закон бумеранга,все что вы сделали в этом мире потом возвращается или вам или вашим близким.
  • Вечный_недосып Орк Иванович 08.11.2019, 16:15
    В спам эту ЛинуМылину! Совсем совести нет, решила нажиться пользуясь своей популярностью. Заманивает в пирамиду и ещё призывает шевелить телом чтобы других затягивать, совсем наглость.
  • MuzzleToff 08.11.2019, 16:15
    Лина Малина бессовестная, минус 100500 ей в карму! так людей обманывать!
    а Алена Алексеева молодец! нельзя молчать когда идет обман людей!
  • mf1103 08.11.2019, 16:16
    Бояркина того же поля ягода...
  • Sekur 08.11.2019, 16:16
    У каждого должна быть своя голова..
  • Sekur 08.11.2019, 16:19
    Lala77, черный риэлтор Лина, люди будьте бдительны!
  • Лина подтвердила свой синоним к слову Малина
  • YNET 08.11.2019, 16:22
    Вот и ньюс юкт рекламирует пирамиду%))
  • Levzimoy2019 Игорь 08.11.2019, 16:23
    Вообще чем эта малина занимается? И кто вообще на нее подписан? Грош цена ее «рекомендациям», пост удалила хаха
  • Anelets 08.11.2019, 16:26
    Выяснили бы подробнее о владельце Interaction, что за человек
  • Изморозь 08.11.2019, 16:27
    деньги не пахнут конечно, но какието внутренние тормоза иметь надобы....
    а контора эта схлопнется через неделю другую, они только на ажиотаже живут
  • Krast 08.11.2019, 16:28
    кажись офис кэшбери тоже был по этому же адресу: Орджоникидзе, 20
  • Druq 08.11.2019, 16:33
    Блин Управление по борьбе с экономическими преступлениями! Че сидите и молчите то? Закройте эту лавочку пока людей многих не обманули! Пирамида чистая же, а они запрещены в РФ!
  • Shokoladnitsa Юлия 08.11.2019, 16:38
    В прошлом году была в Казахстане, там уже давно работала эта пирамида...у нас как всегда последними узнают)
  • vitek761 Виктор 08.11.2019, 16:38
    Я думал что Малина хотя бы симпатичная,в итоге вижу ыал аайы кыыс
  • spser 08.11.2019, 16:40
    В принципе верно говорит, есть блогеры скажем общественники, которые как публичное лицо, а есть как эта малина блогеры-бомжи, у которых в каждом богатом посте проплаченная реклама, которые за любой кипишь лишь бы на халяву готовы всем лапшу вешать, потом меняют название, аудиторию и по новой (утрирую). А пипл хавает и хавает.
  • Rain_man 08.11.2019, 16:41
    WanerWaner, если эта достоверная информация то это чистой воды мошенничество
  • kv_alexey Вата Ватная 08.11.2019, 16:41
    Ставки, пирамиды, бинарные опционы, форексы... кто все это удовольствие оплачивает? Правильно! ЛОХ! )))
  • скептик 08.11.2019, 16:47
    у "молины" то хоть муж есть (с её слов), а паша..."ни разу не замужем, куча ребятишек, все папы разные..." это же печаль печальная...учит "получать оргазм"...
  • Lil28 08.11.2019, 16:50
    Лина Малина это полный капец!! Все пропитано фальшью в ее аккаунте. Никогда не нравилась. Подписчики ей приносят не плохой доход, а она не ценит свою аудиторию. Без этих людей она бы ходила на работу как все обычные женщины и не ездила бы за гарницу несколько раз в год. Не покупала бы брендовые вещи. Как можно обманывать людей которые ее кормят? вот кто она без своих подписчиков. Никто!!! предлагаю всем отписаться от нее, неужели вам нравится когда вас дурят по полной программе?
  • KoverOff 08.11.2019, 16:55
    Лина Малина зашквар года,точно отписка
  • omon7979 08.11.2019, 16:55
    Это все 5 блогерш в фото одна из них как мы поняли и есть в красном Лина малина.
  • X_None 08.11.2019, 16:57
    Бояркина видать, тож одним местом только думает!
  • Hambo 08.11.2019, 16:57
    Это не мошенничество, но внимательно читайте договор. Там будет пункт, о том что организатор вам ничем не обязан, и вообще все это прикроется в любой момент. Те, кто стоите в "очереди", вы ее не дождетесь и вам ничего не вернут.
  • Сур Бере 08.11.2019, 17:00
    Как там пели кот Базилио и лиса Алиса:
    Какое небо голубое,
    Мы не сторонники разбоя:
    На дурака не нужен нож,
    Ему с три короба наврешь —
    И делай с ним, что хошь!
  • hanguk Торквемада 08.11.2019, 17:09
    Нашему народу предложи любую пирамиду они будут хавать
  • noho 08.11.2019, 17:11
    Такое часто бывает когда некогда скромные девушки родив ребенка резко набираются смелоси и наглости, став Яжматерями перестают уважать всех вокруг, готовы буквально на все включая обман, предательство итд, оправдывая себя тем, что все это делается ради любимого ребенка и плевали они на весь мир, готовы идти по головам.
  • jericho85 08.11.2019, 17:15
    Пока не соскамились нужно всех заскринить потом выложить этих героев
  • Gizmon Иван 08.11.2019, 17:21
    Бояркина, где ваша талия?
  • Leya55 08.11.2019, 17:31
    фигура у Бояркиной конечно.. от мужика не отличишь))
  • yu_15 08.11.2019, 17:34
    Козел Тимур умер, а вы о какой то малине
  • люди_х 08.11.2019, 17:35
    Где появляются слова лина малина обходите стороной, а если встретили её на дороге то "плюньте" через плечо три раза...
  • JADIN 08.11.2019, 17:38
    гелендеваген, ухаха! 3 то понятно,откуда у нее 4 отверстие?
  • KATIA Екатерина П 08.11.2019, 17:39
    Мдаа, пропиарилась как Бог.
  • Nejdanov 08.11.2019, 17:39
    Лина малина упала на моих глазах. Не зря ее Алена Алексеева захейтила
  • ms.elena Ля-ля 08.11.2019, 17:39
    Акулина зачем позоришься ? Деньги не пахнут ?
  • XanGDen, )__+ 1. Натуральное позорище, своих земляков нахлобучивает((. Вообще совести ни капли ?!!
  • XanGDen 08.11.2019, 17:46
    Проня_Прокоповна, да это же инфоцыгане, для них нет ничего святого!
  • thekopat 08.11.2019, 17:57
    Ну, есть желающие за мой счет приобрести новомодный гаджет с 50% скидкой?
  • Pharaon_48 Николай 08.11.2019, 18:01
    Поколение лооохов
  • CAPRAL 08.11.2019, 18:01
    Отписывайтесь от этих Малин и Боярских, обосрались конкретно......
  • Крттоорп Дамк 08.11.2019, 18:02
    Мерзкие бабенции малина и бояркина.
  • Sakha_87 08.11.2019, 18:02
    Кидают свой народ ради Айфона =/
  • justsaymeow420 08.11.2019, 18:09
    Лина пирамида.
  • Nou 08.11.2019, 18:19
    У этой Лины все в инсте должно выглядеть идеальным. Даже спросить, почему родила через КС - невозможно, все зачищается и блокируется.
  • Edgarugar 08.11.2019, 18:57
    Проведите в отношении нее проверку в МВД по факту мошенничества вот и все, там все и станет на свои места
  • ms.elena Ля-ля 08.11.2019, 18:57
    Бояркина - сисек нет, как и талии. Ещё бывшие должны скинуться на айфон
  • Vansof 08.11.2019, 19:00
    Hitsprod тоже рекламирует эта, получается и они нас обманывают
  • hudojnyck1 hudojnyck 08.11.2019, 19:05
    Не понимаю этой истерики. Я бы не купил за 57 тысяч телефон, даже тот, который стоит больше 100 тысяч и дазе не вовлекая при этом никого. Просто я считаю, что крайне неразумно швыряться бабками в такую ерунду. Неужели брать в кредит айфон это круто? Бред какой дичайший. Идиотам втюхивают и внушают им, что это круто, а на деле вас разводят. Купите детям лучше что-нибудь или действительно полезное. Идиоты, зарабатывают каких-нибудь 40 тыров, из которых половина УЖЕ на кредиты уходит и ещё берут в кредит айфон.
  • Миллениум 08.11.2019, 19:13
    Зайдите все на их аккаунты и нажмите пожаловаться! Удалят их аккаунты! Давайте так сделаем!
  • hanguk Торквемада 08.11.2019, 19:48
    Участников и тех кто созывает вступить в пирамиду могут наказать так то. Ст. 172 недавно искали же Дьяконова Макси райз который, к стати он с июля уже ничего не публикует. Так что кто созывает, рекламирует пирамиды думайте головой потом будете в ответе за свои действия
  • Inna_sunn1 08.11.2019, 19:49
    Пожаловалась в Инстаграм
  • sakha_tennis 08.11.2019, 19:53
    hudojnyck1, не согласен! телефон это единственный предмет, который с тобой 24 часа в сутки, семь дней в неделю, 365 дней в году! по сути это неотъемлемая часть организма человека! так что можно на нее смело тратится!
  • hudojnyck1 hudojnyck 08.11.2019, 20:20
    sakha_tennis, Бред какой. Жить надо в реальном мире, а не в гаджетах. Эти гаджеты порабощают вас, только на дороге сколько померкло таких зомби как ты
  • Benjamen Андрей С. 08.11.2019, 20:32
    Не ожидал от Лины-Малины такого. Это же настоящий лохотрон.
  • Щасвирнус 08.11.2019, 20:50
    Дебилы и мошенники. Деградация населения достигла дна и пробила его.
  • Щасвирнус 08.11.2019, 20:52
    Люди в Якутске с айфонами это большинство вот такие тупни. Берут в кредит или через всякое мошенничество.
  • kaassa 08.11.2019, 21:09
    Вешняя_вода, бояркина еще та аферистка
  • Razr2 Odin Odin 08.11.2019, 21:30
    Пффф народ как обычно верит бреду или плевать на полставу близких. Про блогерши давно понятно, они могут быстро выкочать выгоду в этом их суть и смысл их блогов, народ видимо думает они ведут пользу всем и свет , а по факту они преследуют выгоду свою. Кешбери в другой обёртке.
  • Razr2 Odin Odin 08.11.2019, 21:31
    Benjamen, Да она же святая , как она вам может наврать или кому либо или она не считает это враньём ) это же не ее контора она тоже жертва)))
  • sLava1986 08.11.2019, 21:37
    Алёна молодец! Если бы не этот пост про эту пирамиду, сколько бы ещё людей заключили договора. Закрутила им «кран», молодец! На чистую воду всех этих мошенников! Вообще по хорошему надо, чтобы прокуратура взялась за эту компанию interaction. По любому не чисто работают. Всю документацию прошерстить и заблокировать р/с по ФЗ-115 нужно! А также проверить самих организаторов! #линаразводила #бояркинаразводила
  • sLava1986 08.11.2019, 21:38
    hudojnyck1, в точку
  • Ahan илин хан 08.11.2019, 21:39
    justsaymeow420, Лина Муля!
  • артуш 09.11.2019, 00:25
    Я заметил что в Якутске у людей и денег то особых нет, но все с айфонами последней модели
  • Щасвирнус 09.11.2019, 00:32
    артуш, нищеброды бюджетники с айфонами - это да, массовое явление. Это комплекс неполноценности у них работает.
  • katarina19 Ymark 09.11.2019, 01:24
    Very_Angry, она мне напоминает голуба из властелина колец
  • katarina19 Ymark 09.11.2019, 01:25
    Very_Angry, и похожа она на голоса из властелин колец :)
  • mari890504 Mari 09.11.2019, 03:04
    rq90, вывод один ! Не надо кормить блохеров подписками и создавать аудиторию. Все дружно отписываемся
  • stuffshitt stuffshitt 09.11.2019, 07:29
    Ради 11 айфона ??? Была бы квартира или машина . .
  • samen 09.11.2019, 09:36
    Беспорядочные «социальные» связи.
  • mirniuvoin 09.11.2019, 10:09
    позоооор!!!
  • MSA Msa Msa 09.11.2019, 11:21
    План Далласа в действии.
  • SpeakUp 09.11.2019, 14:01
    rq90, верно сказано