В Якутии начался открытый конкурс на должность гендиректора Национального художественного музея

В Якутии начался открытый конкурс на должность гендиректора Национального художественного музея

Конкурс проводится на кадровом портале «Команда Республики Саха (Якутия)» по ссылке komanda.sakha.gov.ru

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и отвечающие следующим требованиям:

1) наличие высшего профессионального образования не ниже уровня специалитета, магистратуры (экономическое, юридическое, менеджмент в сфере культуры и искусства, педагогическое, техническое или иное образование с профессиональной переподготовкой по направлению программы «Государственное и муниципальное управление»);

2) наличие стажа работы на руководящих должностях не менее 5 лет или наличие опыта работы в музеях не менее 7 лет. Под руководящей должностью в настоящем Положении понимается должность руководителя, заместителя руководителя организации, структурного подразделения организации, в должностные обязанности которого входит руководство деятельностью организации, структурного подразделения организации или руководство коллективом;

3) наличие знаний в соответствующей сфере деятельности;

4) отсутствие судимости.

Не допускаются к участию в конкурсе лица, признанные в установленном порядке недееспособными или ограниченно дееспособными, лишенные в установленном порядке права занимать руководящие должности на определенный срок.

Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются участниками за счет собственных средств.

Кандидаты самостоятельно несут ответственность за свои технические устройства, которые они используют в ходе выполнения заданий конкурса (в том числе неисправность/поломка технических средств либо сбои в подключении к интернету).

Прием заявок и документов на замещение целевой вакантной должности генерального директора государственного бюджетного учреждения Государственный музейный художественный комплекс «Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия)» будет осуществляться в дистанционном режиме по 5 декабря 2019 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Destik
Я с детства занимаюсь вольной борьбой, в студенчестве в КВН участвовал, возьмите меня без конкурса!
Комментарии 49
  • Sakonoposlushniy 16.11.2019, 12:12
    И снова варяга ожидать?
  • чаран67 16.11.2019, 12:25
    Sakonoposlushniy, пусть наши участвуют в конкурсе!
  • Azmarin 16.11.2019, 12:31
    В итоге место займёт родственник Аси Габышевой, кстати ее нужно гнать поганой метлой. До сих пор работает же в музее советником. Наверное советует как нужно воровать миллионы.
  • DLOGS 16.11.2019, 12:36
    Сколько интересно ЗП-ха?
  • Destik 16.11.2019, 12:37
    Я с детства занимаюсь вольной борьбой, в студенчестве в КВН участвовал, возьмите меня без конкурса!
  • Dotoo 16.11.2019, 12:39
    Давайте выберем из тех людей которые там работают мастерами. Нужен человек разбирающийся в технологии сохранении картин. И работавший по реставрации картин в музее не один год. Имеющий хорошие связи в культурном направлении. В Якутске вообще походу нету круговорота кадров. Люди стареют вместо их новые мигранты. Местная молодеж остается в сторонке. Несправедливо как то.
  • pathe 16.11.2019, 12:43
    Конкурс они тут устроили. В городе очень много борцов и квн-щиков которые сидят без работы.
  • nikita181 16.11.2019, 12:52
    КВНщики и тустукисты где? Запросто могут стать директором малюсенького музея. Лебедева, посмотрите, чем управляет? Заболоцкого? И многих других.
    Традиционно директором должен стать квнщик или тустукист. Разочаруются родители, чьи дети занимаются этой весьма важной деятельностью .
  • Simbur 16.11.2019, 12:54
    Конкурс на очень хлебное место
  • Master_Maximum петр 16.11.2019, 12:58
    а предыдущий директор - габышева, конкурс проходила? или ее тупо назначили?
  • terrarium 16.11.2019, 13:04
    Не надо юристов экономистов или с техническим образованием. Человек должен иметь знания в сфере искусства.
  • Орто-дойду 16.11.2019, 13:05
    Sakonoposlushniy, надеюсь нет
  • КокинПапа Карлито 16.11.2019, 13:14
    Мои рисунки печатали в газете "Бэлэм буол!!!". Возьмите меня!!!
  • lanzar 16.11.2019, 13:19
    Нечистые на руку люди могут прекрасно развернуться в этом музее, там в запасниках такое добро хранится от чужих глаз подальше...
  • Щасвирнус 16.11.2019, 13:51
    Вы сейчас опять какого то черта с горы наймете, ограничивайте Якутией претендентов, предатели вы такие! распильщики всея Расеи сейчас навострились.
  • bender1 16.11.2019, 14:03
    Наплодили кучу музеев, чего их не оптимизируете как школы и больницы? пусть будет филиалом и один директор на все музеи гыгы
  • Щасвирнус 16.11.2019, 14:06
    bender1, вот именно! Один объединенный музей, одна администрация. И тогда все эти хитровастые бухгалтерии пойдут на биржу труда. Туда и дорога.
  • Belfegor 16.11.2019, 14:57
    Я пизрук- пискультурнюк, очень хочю быть начяльником музоя !!
  • mario92 16.11.2019, 15:08
    Destik, а путешествовать любите?
  • JSeven 16.11.2019, 15:13
    Destik,
    >Я с детства занимаюсь вольной борьбой, в студенчестве в КВН участвовал, возьмите меня без конкурса!

    Зачем Вам жалкий музей? С таким резюме надо метить намного выше :).
  • Vasiliy_81 16.11.2019, 15:17
    Сомневаюсь в объективности конкурса
  • GoldQueen 16.11.2019, 15:34
    Меня возьмите не пропадёте. Плюс, об этом музее будут говорить все! Зуб даю.
  • jokermanykt 16.11.2019, 16:16
    Destik, хахаха :))))
  • jokermanykt 16.11.2019, 16:17
    JSeven, нооо
  • В83 16.11.2019, 16:22
    Да таким образом, каждый пятый подходит. Слишком облегченный конкурс. А как же заслуги перед страной? Звания там всякие? И вообще, по мне так, директором должен стать как минимум известный в российских кругах искусствовед, а не простой музейный работник с 5-летним стажем, квнщик или борец вольник.
  • Destik 16.11.2019, 17:31
    mario92, есть один знакомый(родственника дальнего друга детства соседа брат) думаю он научит, я понятливый))
  • Destik 16.11.2019, 17:32
    JSeven, я скромный человек, много хотеть вредно))
  • gjnfgjdfvfhbz 16.11.2019, 17:45
    Алексеева Басылаева надо поставить Ген.директором НХМ. У него вроде образование связано с музейным делом. Он же вроде получил высшее образование в СПБ .
  • gjnfgjdfvfhbz 16.11.2019, 17:52
    Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и отвечающие следующим требованиям:

    1) наличие высшего профессионального образования не ниже уровня специалитета, магистратуры

    2) наличие стажа работы на руководящих должностях не менее 5 лет или наличие опыта работы
    3) наличие знаний в соответствующей сфере деятельности.

    А почему такие требования не требуются если трудоустраивается родственник Правительственных структур
  • gnumobasher 16.11.2019, 18:42
    Destik, принят. В понедельник на работу.
  • Destik 16.11.2019, 18:43
    gnumobasher, сумку большую брать с собой, или выдадут на месте?))
  • 505065 16.11.2019, 18:54
    да все равно своего возьмут. для виду конкурс. на деле все решено. человека не поменять
  • ykob57 16.11.2019, 19:23
    "4) отсутствие судимости." - ну это наживное дело в наше время ) Сегодня в галстуке завтра в наручнике ))
  • умамного 16.11.2019, 20:00
    Destik, путешествие любите? Сэлфи? Родом откуда, есть родственники вьетнамского,лаоского происхождения? Знакомы ли вы с людмилой? Ладно приняты ,простой парень из кобяй заручился.
  • Missle 16.11.2019, 21:14
    Master_Maximum, она лет 50 там честно проработала
  • ykkola 16.11.2019, 22:07
    Саска щамана....пусть Саска турист будит однако.
  • Путинист 16.11.2019, 23:02
    Союз художников, соберитесь и выдвигайте кого-нибудь из своей среды, художника!
  • восходящий 16.11.2019, 23:58
    умамного, вы из какого улуса, кого знаете в городе из начальников, у нас свои кадры... тому подобное... я в молодости после ВУЗа испытал такое собеседование много раз. поставят блатного спортсмена.
  • Master_Maximum петр 17.11.2019, 06:42
    Missle, честно?
  • wnJG7 sabb 17.11.2019, 07:34
    Sakonoposlushniy, а какие варианты ещё? Квнщики, борцы, друзья тйонов? В республике толковых управленцев с гулькин нос.
  • gjnfgjdfvfhbz 17.11.2019, 09:54
    Sakonoposlushniy,

    Если как в ГТО и Б конкурс обьявили по всей России может любой победить.
  • Чингизхан 17.11.2019, 11:43
    чаран67, Ваши это кто,например?
  • чаран67 17.11.2019, 11:53
    Чингизхан, но у нас музеев-то в республике мало, это же не бизнес! Тут прямо написали :могут участвовать у кого есть опыт работы! А если нет опыто, то должны сидеть дома в заперти!!!???


    Тоже очень странные требования!


    Я бы тоже участвовала в конкурсах, если б не такие требования и не было бы обмана со стороны местных чиновников!!!
  • чаран67 17.11.2019, 11:56
    Belfegor, блатные проходят поиконкурсу, либо приезжие по звонку высокопоставленных!!!


    Сто пудов проверено!!!)))
  • Чингизхан 17.11.2019, 12:17
    чаран67, Согласен.
  • чаран67 17.11.2019, 13:01
    Чингизхан, а как все звонки высокопоставленных чиновников и обман предотвратить???
  • goldprince 17.11.2019, 14:08
    Я тоже люблю квн и тустууков , может я подойду на эту должность ?
  • Sakonoposlushniy 17.11.2019, 19:44
    wnJG7, надо свои кадры с профильным образованием, без кумовства, а варяги приезжают только бабло хапать, и так временщиков много, тот же директор гтоиб, солодов, бысков и др. А сколько их было при СССР, всем им давали квартиры, местным шиш с маслом...