МВД: на водителя, наехавшего на сотрудника ГИБДД на нелегальной переправе, возбудили дело

МВД: на водителя, наехавшего на сотрудника ГИБДД на нелегальной переправе, возбудили дело

Уголовное дело возбуждено в отношении водителя, который в пятницу совершил наезд на сотрудника ГИБДД на официально закрытой ледовой переправе через Лену в Якутске, сообщили News.Ykt.Ru в пресс-службе регионального МВД.

«Возбудили уголовное дело, по ч.1 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни или здоровья")», — рассказали в пресс-службе.

Ранее в социальных сетях очевидцы распространили видеозаписи, на которых видно, что через нелегальную ледовую переправу движутся десятки автомобилей, несмотря на попытки экипажа ГИБДД остановить их. В результате один из автомобилистов совершил наезд на представителя правоохранительных органов.

Позднее в республиканском МВД сообщили, что личность совершившего наезд водителя установлена. Им оказался мужчина 1980 года рождения, который ранее девять раз привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима. Инкриминируемая статья предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. 

Власти региона после резонансного события заявили об усилении контроля на переправе, в том числе установке камер видеонаблюдения для фиксации нарушений. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Aisen_ykt
Инспектора не использовали ни маячков, ни сирены, ни даже жезлы для того чтобы хоть как то обозначить свое намерение остановить автомобили! Просто выскочили и начали бегать за машинами, кидаться под колеса.
Комментарии 206
  • ziza59 16.11.2019, 12:01
    И правильно
  • автомат 16.11.2019, 12:03
    Адвокат водителя
    выиграет суд
  • LTDCAPITAL Евгений Кривошапкин 16.11.2019, 12:03
    Лишь бы людям навредить
    Сам же ударился
  • ID_YKT.RU 16.11.2019, 12:04
    Бред
  • Aisen_ykt 16.11.2019, 12:05
    Инспектора не использовали ни маячков, ни сирены, ни даже жезлы для того чтобы хоть как то обозначить свое намерение остановить автомобили! Просто выскочили и начали бегать за машинами, кидаться под колеса.
  • Эркиин Эркин Николаевич 16.11.2019, 12:05
    Адвокат выиграет и дело пойдет в пух и прах.
  • КокинПапа Карлито 16.11.2019, 12:06
    "9 раз привлекался к административной ответственности"!!!
  • itsab 16.11.2019, 12:07
    Тут 100% грамотный адвокат выиграет дело в пользу водителя и ещё заставит повреждения оплачивать гаишнику
  • JECK 16.11.2019, 12:07
    Сотрудник выглядит как минимум глупо
  • Мадам85 :-) 16.11.2019, 12:07
    Водитель кэьэй!!! ессе права5ын ончу былдьыыллара боллар! Общество5а кутталлаах водитель эбиккин
  • boruh 16.11.2019, 12:08
    Кто на кого наехал или набежал - тут ещё разобраться надо.
    Не на дороге, без жезла, сбоку бежит человек в жилете, ударяется об машину, отряхнулся и дальше пошёл.
    Если б не было видео гаишник первый бы забыл про это
  • abcdefghij 16.11.2019, 12:09
    да конечно, выиграет. сто раз. вы в какой реальности живете?
    водитель сядет
  • Kunnuk 16.11.2019, 12:10
    Сейчас желтый жилет обязан одевать каждый, а также забастовщики.
  • турок и
    16.11.2019, 12:10
    Сам выбежал, теперь не виновному грозит до 5 лет лишения свободы, выбежал без жезла, разве это по закону соответствует такое поведение.
  • prorochestvo 16.11.2019, 12:11
    Видно же гаишник сам кинулся под колеса. Че он там бегал по среди машин? Знают только как людям портят жизнь, и штрафовать по полной...
  • MrLaw 16.11.2019, 12:11
    Чем штрафы вначале мост постройте
  • Kunnuk 16.11.2019, 12:11
    Надо митинг устроить за строительство моста. В желтых жилетах. Но при этом на машины нападать не надо
  • Охотник88 Иосиф Энчин 16.11.2019, 12:11
    Гаера надо уволить как неадеквата и грубо нарушающего технику безопасности:). Сами же выехали на лед(несанкционированный выезд на лед) и кидались на проезжающие машины:).
  • starivi 16.11.2019, 12:11
    Любой служащий гибдд воткнется головой в проезжающий авто, считай виноват водитель.
  • K_daCruz 16.11.2019, 12:12
    Инспектор решил на ходу коня остановить - ну и получил, заслуженно получил. А они водителя судить... Бумажные стаканчики со штативом весело машут....
  • турок и
    16.11.2019, 12:13
    MrLaw, правильно говоришь
  • BRAVO777 Человек Паук 16.11.2019, 12:13
    Водятлы конечно не должны были так лихачить на закрытой переправе. Но! Гаер сам с разбегу ударился об машину. В ПДД черным по белому написано, что водитель обязан остановиться по требованию инспектора, а не когда тот с разбегу врезается в машину. Мало ли кто там бегает на переправе. Стоят без сирен и бегают без жезлов, водитель просто мог испугаться, что какой то сумасшедший бежит ему под колеса.
  • Shonkar 16.11.2019, 12:14
    Смтрите, у жлобов и гопников с автофорума забомбило.
  • yavlad 16.11.2019, 12:15
    @КокинПапа, камеры везде понатыканы, так что кто постоянно ездит по городу, все равно привлекается)
  • Bocsh83 16.11.2019, 12:16
    Водитель выиграет это дело там и насилия то не было сотрудник ГАИ сам подбежал как неадекватный и даже не ударился а так соскользнул с бочины авто
  • ykkola 16.11.2019, 12:20
    Закатать по максимуму!
  • Водитель виша прекрасно видел что бежит гаишник, прекрасно почувствовал удар о человека и осознанно уехал. Уголовка конечно не светит а лишить прав и оштрафовать нужно. Если такие вещи якобы не замечает то ему водить не стоит.
  • Мадам85 :-) 16.11.2019, 12:20
    турок‒и, закон диир буоллаххына Ким кецул биэрдэй водительга еруьу туораа диэн?
  • bobon 16.11.2019, 12:20
    Тысячи людей видели видео-факт, но мвд всё равно завело дело "наезд")))) пдц позор... Видать жезлы им теперь не выдают и требуют прыгать на авто для выполнения планов - не гибдд, а клоуны с планами, как у торговых представителей)))
    ПОЗОР полный
  • yyskr62 16.11.2019, 12:21
    Мадам85,

    Правильно!
  • cccp_2006g Cccp Cccp 16.11.2019, 12:23
    Сейчас большинство нарушают скоростной режим, камеры в каждом углу, хочешь не хочешь а раз в месяц мне приходит штраф, превышение скорости в 3км, так что девять раз он нарушил это фигня, могут этим подтереться.
  • Серенький20 серенький 16.11.2019, 12:24
    Вы о чем, какой там выиграет дело, забыли в какой стране живете.
  • Кузьма-Кузьмич 16.11.2019, 12:24
    Пускай десятку влепят строгого режима. Уж если эта мразь за рулем внаглую давит ментов средь бела дня на глазах десятков свидетелей, то страшно подумать, что она может сделать на дороге если никого из свидетелей нет. В США бы вообще копы из автоматов бы расстреляли эту мразь за нападение на полицейского.
  • Inc 16.11.2019, 12:24
    Статью за незаконное уголовное преследование еще никто не отменял.. Пусть она пока не работает, но кто знает, что будет послезавтра.. нет гарантий, что следователь, возбудивший дело, сам не сядет за это
  • Дьулусбурбон Биктэр 16.11.2019, 12:25
    А кто сказал это гаишник. Может дорожный рабочий...может выпивщий...всем дают же жилеты такие...даже на стройке гастерам
  • LorenzoLamas 16.11.2019, 12:26
    Почему все на стороне водителя? Еслиб он под лед ушел, шапки опять бы в этого гаишника полетели... Мол не остановил, выпустил на лед. Неблагодарная работа
  • lionik ДДД МММ 16.11.2019, 12:26
    Aisen_ykt, как собаки лающие в колесо
  • Серенький20 серенький 16.11.2019, 12:27
    там оставление место дтп должно быть, а не применение насилия в отношении представителя, насилие сам к себе применил
  • Гренадер 16.11.2019, 12:28
    Гаеров на переправе накрутило их начальство. Вот они и стали бегать от машины к машине. Вот и итог.
  • Rollo 16.11.2019, 12:30
    Не знаю почему его защищать) поделом
  • r99s 16.11.2019, 12:30
    В Заречье должна быть одна большая больница, чтобы люди экстренно как то поменьше ездили, если родственник заболеет внезапно.
  • Хранитель_Севера Имя 16.11.2019, 12:31
    boruh, если бы не было видео, водителю бы нечем было доказывать свою невиновность.
  • КокинПапа Карлито 16.11.2019, 12:36
    Водитель - это человек, прошедший медкомиссию, сдавший экзамены. Кто есть "комментаторы", которые защищают водятла, который среди реки, на белом снегу и льду, пытается задавить сотрудника ДПС???
  • ordos 16.11.2019, 12:37
    Столько машин едут лёд выдерживает уже по факту власти должны открыть дорогу. Чтобы Ирбисы зарабатывали искусственно закрывают дорогу. Река не озеро течением куски льда слипаются и уже через сутки как встала легковые машины всегда ездили. Бедный гаишник под машину бросился а ради чего чтобы спасти жизнь человека который просто хотел переехать реку.
  • bot109 Bot 16.11.2019, 12:41
    Эркиин, угу, обвиняемый пару сотен тыс. заплатит )))
  • Тормозззз Михаил 16.11.2019, 12:43
    Наказать руководство ГИБДД за неправильную организацию работы инспекторов. За несоблюдение регламента работы и грубое нарушение техники безопасности наказать сотрудника. Наказать установщиков знака за неправильную установку(с лева) и водителя. за выезд на лёд.
  • Тормозззз Михаил 16.11.2019, 12:44
    Ограничения скорости там нету
  • HOMER 16.11.2019, 12:44
    Даешь лишение прав и уголовку!!!
  • yu_15 16.11.2019, 12:44
    Как это применил насилие, если водитель мог не видеть сотрудника. Это же умышленное преступление. Сотрудник же ударился об заднюю дверь автомобиля. Так быстро возбудили дело, не разобравшись в действиях сотрудника. Налицо оправданка
  • pathe 16.11.2019, 12:44
    КокинПапа, 9 раз превысил скорость на 1 км/ч. Что тут криминального? Камеры всюду. Каждый водитель ловит такие штрафы.
  • Бурхалдьы 16.11.2019, 12:48
    КокинПапа, эти данные даже при принятии на работу в предприятие не давали, типа это данные личности, а теперь налево направо типа рецидевист. Везде камер понатыкали чтоб собрать штраф, на улицу которые не соответствуют требованиям. По моему в городе нет оштрафованных водителей.?
  • bot109 Bot 16.11.2019, 12:50
    pathe, дело не в км/ч, а в администравных делах
  • Северн 16.11.2019, 12:52
    21 век, правительство РС (Я) не может организовать переправу через реку... Позор!!! А тем временам Ил Дархан с первыми заместителями гуляет в Африке, подписывая... МЕМОРАНДУМЫ (!!!) о каком то там сотрудничестве)))
  • Defil 16.11.2019, 12:54
    ГИБДД молодец руку пожал, а этого оленя надо судить , и лишить прав !Ура !
  • Vansof 16.11.2019, 12:54
    Гаишника уволить надо, сам сбоку на машину ударился еще и человека в колонию отправляет,
  • ser_prip Михаил Д. 16.11.2019, 12:56
    Статью конечно можно было не вешать , достаточно было бы лишить прав по оставлению места дтп плюс штрафы по нескольким статьям
    Ору с того как тут многие уповают на адвокатов. У нас адвокаты вообще мало что решают , вспомните все громкие дела где работали якобы лучшие спецы и чем все заканчивалось . Если на скамье подсудимых не мент и не депутат то все равно осудят как бы ни был адвокат
  • Kyiaar куйаар 16.11.2019, 12:58
    Кузьма-Кузьмич, не видишь что ли тс с крутого берега спустился ,еще не добрался до ровного места как он смог остановить тс при спуске ,это гаишник 100% виновник дтп , спасибо что все обошлось водитель молодец,если б при спуске резко тормознул плачевного итога бы неизбежать не дай бог гаишник бы под колеса мог попасть , за грубое нарушение ПДД ,создание аварийной ситуации уголовное дело завести гаишнику
  • АнтиТочка 16.11.2019, 13:01
    В стране вроде свобода передвижения или рабам нельзя?
    А надо с них штрафы стричь
  • АнтиТочка 16.11.2019, 13:01
    Пусть не штрафуют а предупреждают
  • hanguk Торквемада 16.11.2019, 13:02
    Автоподстава удалась и камеры не помогли...
    Но конечно надо было остановиться
  • buhlo 16.11.2019, 13:02
    На парашу
  • АнтиТочка 16.11.2019, 13:03
    Что то никто так и не провалился. Значит можно
    А не хотят открывать только потому что бабло стригут
    У нас иначе и не бывает
  • Кузьма-Кузьмич 16.11.2019, 13:04
    Kyiaar, где ты там "крутой спуск видишь"?
  • NicronX 16.11.2019, 13:08
    хотел дверь открыть как в ГТА 5
  • Бастиан 16.11.2019, 13:08
    Гаишник ступит
  • Kyiaar куйаар 16.11.2019, 13:08
    Кузьма-Кузьмич, а ты не видишь откуда машины идут ? иди измеряй спуск,невооруженным глазом видно ведь машина еще спускается
  • wtwt 16.11.2019, 13:12
    Озверели совсем люди. Ну дурак гаишник, сам под колеса кидается. Ну ударился, упал. Выйди помоги, узнай не требуется ли помощь.
  • ser_prip Михаил Д. 16.11.2019, 13:14
    Я за то чтобы водителя наказали , хотя бы условкой , чтобы другие деревены поняли что нарушать дтп даже «на 1 км в час» как тут пишут выше - это неправильно ! И что оставлять место дтп нельзя даже если это «дорожный рабочий» ударился об машину . Деревены вообще кажись как будто про пдд не слышали
  • Автомобилен пафнутий егоров 16.11.2019, 13:15
    Классическая автоподстава
  • MuzzleToff 16.11.2019, 13:15
    Правильно, еще и скорость набирает упырь, права отобрать пожизненно!!!! пускай пешком ходит!
  • Petrovich1957 Анатолий 16.11.2019, 13:16
    starivi, Якутский Джон Бонд нехватает штатива
  • Alevano 16.11.2019, 13:17
    Водителю главное не бояться и подать встречное заявление, много факторов, две самые главные они там не стояли, и самое главное он сам прыгнул, не в капот даже, мигалок не было, так что это не погоня.
  • alex2904 16.11.2019, 13:19
    Виноват
  • ЮТЕК Юрий 16.11.2019, 13:19
    Согласно ПДД когда видишь машину ДПСника надо снижать скорость!
  • Кузьма-Кузьмич 16.11.2019, 13:20
    Kyiaar, ездил я по этому "спуску". Нехрен на лысой резине ездить, тогда нормально машина тормозит.
  • danvik 16.11.2019, 13:23
    LorenzoLamas, ни разу не слыхал, чтоб хз а провалившегося авто под лёд, обвинили инспектора и посадили его... Ну прям ни разу
  • Samsung5 16.11.2019, 13:27
    Это не наезд, а сам гаишник стукнулся в заднюю часть проезжающей машины. Плохо, что не остановился и всё. Тут других версий не может быть.
  • Nordline 16.11.2019, 13:27
    Сам же прыгнул, щас водителю жизнь спортят, оборотни
  • Tolkyidyyr Matrena 16.11.2019, 13:28
    Во всем виновато правительство
  • slems mexele 16.11.2019, 13:30
    произвол власти
  • Tolkyidyyr Matrena 16.11.2019, 13:30
    9 раз привлекался,значит 9 штрафов в ГИбдд всего было,у всех водителей есть штрафы
  • 99Алексей 16.11.2019, 13:32
    Водитель покинул место ДТП - это основная проблема!!! А остальное доказывать надо. Судя по видео, складывается впечатление что человек в желтой жилетке, хотел покончить с собой. Но у него это не получилось!
  • drzva Игорь Назаров 16.11.2019, 13:32
    О! О! Можно я тоже надену форму гаера и побегу прыгать на тачки и подавать в суд. Чозабредбилэт
  • Серебрина 16.11.2019, 13:32
    Как черт из табакерки сам же выбежал епте
  • Aleks_N 16.11.2019, 13:32
    Оставил место дтп
  • MAKtm 16.11.2019, 13:33
    Aisen_ykt, и что давить можно?
  • Zuozhe zuo zhe 16.11.2019, 13:38
    условку дадут, если ранее криминала не было
  • Aisen_ykt 16.11.2019, 13:38
    MAKtm, а кто давил?
  • RS1616 16.11.2019, 13:39
    Извините, но я вообще подумал что гаишник пьяный
  • Soldier_of_Fortune 16.11.2019, 13:40
    Проф. пригодность сотрудников в ГИБДД, хромает, летевшей большой скорости автомобиль сотрудник ДПС набросился двумя руками, кажется хотел остановить, спасибо , что не переехали, табельное оружие не выдавайте, бог знает , что еще натворит.
  • Aisen_ykt 16.11.2019, 13:42
    Хабержеежжида, я не знаю, в какой автошколе вас учили про палки в попу :)))) но , по и идее , инспектор гаи, требуя водителя остановиться должен на то указать соответствующими жестами жезла! :) этого сделано не было.
  • MAKtm 16.11.2019, 13:43
    Aisen_ykt, не цеплятейсь к словам, по вашему можно стукнуть человека машиной и поехать дальше. Думаю если б вы были в похожей ситуации уже бы вопили «полиция, полиция, меня убить хотели» глаза у водилы где? Он слепой? Бежит человек видно же, без жезла и маяков гаишник не гаишник?
  • Аселина 16.11.2019, 13:48
    Где видите что он пытался задавить сотрудника ГАИ. Он сам набросился под колеса, ровно так же как это делают автоподставщики с ДТП.
    ТУТ ВИНА НЕ ТОЛЬКО СОТРУДНИКА ГАИ, А РУКОВОДСТВА ГАИ В ЦЕЛОМ.
    РУКОВОДСТВО ДОЛЖНО ОБЕСПЕЧИВАТЬ БЕЗОПАСНОЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО ИНСПЕКТОРА.
    САМ СОТРУДНИК ГАИ, ТОЖЕ ДОЛЖЕН ОБЕСПЕЧИВАТЬ СВОЮ БЕЗОПАСНОСТЬ, А ТАКЖЕ БЕЗОПАСНОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ. А ЕСЛИ С БОКУ МАШИНЫ КТО-ТО УДАРИТЬСЯ, ВОДИТЕЛЬ СО СТРАХУ ИЛИ ИНСТИКТИВНО ПОВЕРНУТЬ НА ВСТРЕЧКУ, ЕСЛИ ЭТО БЫЛО В ГОРОДЕ
  • BipeR 16.11.2019, 13:51
    Надо было открыть огонь по машине
  • Аселина 16.11.2019, 13:51
    Вообще по правилам сотрудники росгвардии в темное или туманное время года должны ездить с включенными проблесковыми маячками. А вдруг едешь никого не трогаешь, из тумана кто-то выбегает и ударяется об машину и потом ещё уголовную ответственность повесят
  • Habzayc 16.11.2019, 13:51
    Идиотизм, я вот единственное понять в этом деле не могу, ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ ЗАПРЕЩАЮТ ПЕРЕПРАВЛЯТСЯ ЧЕРЕЗ РЕКУ НА СВОЁМ АВТО? за что лепят штраф?
  • Егорыч 16.11.2019, 13:52
    @LTDCAPITAL, Честь мундира защищают )
  • M.H.R.K. 16.11.2019, 13:52
    бырахтарыы
  • Vasiliy_81 16.11.2019, 13:56
    Я за водителя единственное что он нарушил это то покидание места дтп
  • ЗХЛ 16.11.2019, 13:57
    у полицая просто праздник день МВД затянулось маленько, бывает
  • Дока 16.11.2019, 13:57
    Aisen_ykt, я тоже не уверен,что вы учились в автошколе,судя по вашим комментариям.
  • lekita79 16.11.2019, 14:02
    @автомат, вы что верите в наш справедливы суд, 200 процентов осудят
  • lekita79 16.11.2019, 14:03
    автомат, вы что, верите в наш справедливый суд? 300 процентов осудят
  • Maximus-m 16.11.2019, 14:07
    Власти усилили контроль, а что они вообще могут эти власти. Для народа ничего!!! Даже нормальную организацию переправы не могут . Когда же всё это изменится.
  • Stan_Ipkiss 16.11.2019, 14:09
    Как же я хочу уехать с этой страны, где происходит такая дичь....
  • Ахтааки 16.11.2019, 14:11
    Вместо того упорядочить переправу, они схватили водягу и будут теребить до конца ево жизни, жуть.
  • Орто-дойду 16.11.2019, 14:14
    Тут власти и гаи показывают свою неадекватность.

    Очевидно, что нужно организовать, а не запрещать.
  • Орто-дойду 16.11.2019, 14:16
    За свою неадекватность невиновного наказывать будете?
  • Орто-дойду 16.11.2019, 14:22
    За этот провал властей, ответственный должен быть уволен.

    Самим у нас не принято уходить.
  • Орто-дойду 16.11.2019, 14:30
    Vasiliy_81, ГАИшники глупо выглядели.
  • DESIGNER 16.11.2019, 14:33
    Отсутствие жезла не повод нарочно дать газу, дураку же ясно что он хотел проскочить пока гаер не перегородил дорогу. Произошло столкновение по касательной, и не важно нарочно ли ударился гаер или случайно невнимательный ребенок прибежал стукнулся это уже становится местом дтп, который и покинул горе водитель. Раз уж так хочется переправится остановился бы перед гаерами сказал бы что ждет чела который идет пешком с того берега и сидел бы пока те не уехали, его не стали бы штрафовать раз нет факта выезда на лед.
  • Гаишник Николай 16.11.2019, 14:34
    Это берег а не лед сам гаер без жезла без мачков сам бежит и ударился
  • Дьуу 16.11.2019, 14:34
    Везде будут потом прыгать под машины.
  • Гаишник Николай 16.11.2019, 14:34
    Сам виноват
  • Гривастый 16.11.2019, 14:37
    100 процентные проигрыш вообще то а не победа. Тут уже срок точно обеспечен
  • Иерофант 16.11.2019, 14:41
    ЭСЬ сам бросился на машину же. Водитель максимум нарушил 1) проезд в запрещенном месте 2) не остановился перед сотрудником гибдд, хотя тот даже жезл не показал

    наьаа топи гыныман!!
  • zy 16.11.2019, 14:51
    то что водитель покинул место происшествия могут вменить
  • Akachan 16.11.2019, 15:04
    водитель зря уехал. могут показательно наказать. чтобы другим неповадно было
  • Север50 16.11.2019, 15:08
    турок‒и, если бы пять а видишь как пишут покушения на жизнь представителя власти а это уже как суд решит
  • Михаил_Местников михаил местников 16.11.2019, 15:08
    На видео видно, что сотрудник ГИБДД сам напал сбоку. Наверняка, сломал зеркало машины. Водитель не мог углядеть - это был пьяный человек или кто, но точно наезда не было - прибежал сбоку и налетел на машину без каких-либо причин. Понятно, что любой нормальный человек, чтоб спасти жизнь, сохранить здоровье убегает. Водителю нужно самому подать заявление на этого ненормального человека в форме.

    Если хотите навести порядок - действуйте по правилам в рамках закона, а не кидайтесь на машины как бандиты!

    Порядок должен быть
  • ean_ykt 16.11.2019, 15:10
    Водитель, как минимум, покинул место ДТП
  • Парпол Парпол 16.11.2019, 15:11
    ПОЗОР ВСЕЙ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ГИБДД ЕСЛИ ОСУДИТЕ НЕВИНОВНОГО ЧЕЛОВЕКА хотя бы по статье...видно что инспектор работал с нарушениями
  • alleon 16.11.2019, 15:12
    Хорошо что водитель опытным оказался, почуяв что на него бежит суицидник под колеса, не растерялся и увернулся сохранив ему жизнь.
  • Они как дети не предсказуемые, сами выбегают на проезжую часть) Гаер либо суецидник, либо подставщик , таким образом подставляет граждан, кидается на авто с боку во время службы, уже отработанный алгоритм действий. Вспомнил эпизод из фильма "Бабло" где гаишник на сенокосе выбегает на встречу авто , надо было дать ему на молочишко))
  • caxa-mmm 16.11.2019, 15:44
    Возбудили уголовное дело,)) чем интересно они возбудили? Интересно)))
  • uriel66666 16.11.2019, 15:58
    Все правильно, в Москве за бутылку воды в ОМОН садили, тут все очевидно. Водила не прав, он его видел и тем не менее проехал дальше, сотрудник упал, он даже не остановился.
  • uriel66666 16.11.2019, 16:01
    Михаил_Местников, а как он его должен останавливать, лишь бы вякнуть, ежей там или цепь пустить. Он видел, что сотрудник его останавливает, смотрите видео внимательно.
  • ANTONY 16.11.2019, 16:07
    Правильно сделают если строго накажут.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 16.11.2019, 16:48
    А чо он газанул то?
  • GEOstudent 16.11.2019, 16:53
    Сядет мамбо.
  • ykkola 16.11.2019, 16:53
    Мамбед видать конкретный.
  • нннннннн н ф 16.11.2019, 16:56
    Уголовное дело - это ж беспредел! Может сразу расстреливать начнете
  • ykkola 16.11.2019, 16:57
    lekita79, а вы хотите что бы его наградили?
  • ykob57 16.11.2019, 17:01
    Параллельно начать проверку против сотрудника ДПС на психологическую устойчивость. Я бы тоже испугался кинувшего неожиданно под колесо человека в форме . Со всей страны высказываются не неадективное поведение сотрудника ДПС Якутии ....
  • Master_Maximum петр 16.11.2019, 17:31
    Один на копеечных взятках попался, вроде начальник, а другой под колеса бросается! Да что с ментами происходит? С ума посходили?
  • forser Forser * 16.11.2019, 17:38
    Alevano, один хер оставление места дтп впаяют... И правильно сделают...
  • Fazermint 16.11.2019, 17:41
    Статью притянули за уши. Мент сам на машину набросился. Позорники.
  • forser Forser * 16.11.2019, 17:41
    Михаил_Местников, логику немного включите, если водила видел бегущего инспектора значит он видел что тот упал, и вместо того чтоб помочь газу дал... Красава, чо сказать, "молодец"....
  • вин 16.11.2019, 18:00
    ser_prip, Доро́жно-тра́нспортное происше́ствие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди или повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб,где тут оставление места дтп? уже во всевидение было написано что этот дятел гаишник никаких травм не получил и не пострадал вообще.
  • Цотрудник как проходил аттестацию? Действия неадекватные, сидел спокойно в дежурной машине, вдруг в голове тикнуло -что нужно выбежать и броситься под колёса авто, в этом случае нужно проверить цотрудника на профориентацию. Либо хотел взятку срубить, да не вышло, дать отмашку, писать на этого цотруд. порча имущества.
  • Mmlppokn Геннадий 16.11.2019, 18:08
    Fazermint, а може ть тебя за уши привлечь , думай сначала что сказать мне стыдно за моих земляков ,как стадо баранов
  • d4kks 16.11.2019, 18:09
    Повезло что видеозапись есть. Так бы в покушении на убийство обвинили.
  • Fazermint 16.11.2019, 18:13
    Mmlppokn, Основания? А ну да, забыл простите, вы же работаете по принципу был бы человек а статья найдётся.
  • X_None 16.11.2019, 18:23
    Бешеный гайер! Пол колеса кидается!
  • FISHNETS2019 СЕРГЕЙ 16.11.2019, 18:33
    при совешении ДТП оба участника происшествия должны пройти тест на А.О. Был-ли там кто то пьян или нет можно только гадать.
  • gnumobasher 16.11.2019, 18:39
    Тусть тонут нафиг, сотрудник за этими дегениратами еще бегает. Под лед пойдут мчс не спасайте их, пусть сдохнут.
  • гол Т К 16.11.2019, 18:39
    Не наехал он, это полицейский сам выпрыгнул на машину с боку, видно же на видео, по идее должен был хотя показать ему что бы остановился , а тут просто прибежал и прыгнул
  • naemnik 16.11.2019, 18:43
    Показательно закрыть могут, потому как у власти стул очень шатается!
  • brazilmen Юрий Филиппов 16.11.2019, 18:59
    Инспектор сам спровоцировал опасную дорожную ситуацию его и нужно привлечь к ответственности, а они сейчас будут размахивать своим удостоверением мы в погонах нам можно для нас закон не писан
    Еще и возбудили уголовное дело, по ч.1 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни или здоровья")
    Граждан по ч.1 ст. 318 УК РФ привлекать. Инспектора самого нужно привлечь к ответственности по:
    Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
    1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
    Статья 12.30. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
    1. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее создание помех в движении транспортных средств, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
  • StrongRoger 16.11.2019, 19:14
    ситуация очень забавна тем, что вся эта толпа машин видит Гайцев, понимают за чем те там встали, но внаглую игнорят их, облетают с разных сторон, на ипсуме чуть бампер себе не оторвал. Гайцы явно просто офигели от такой наглости, думали что все будут притормаживать и сразу остановятся, а тут вообще всё наоборот. Гаец даже жезл поэтому не успел достать, думал так сразу остановятся, а не тут то было. Вот он обозленный и бросился на виша. Откровенно шёл на него, а виш по газам и уворачивается и топает дальше. Думаю, что если бы гаец успел перегородить дорогу, виш по нему бы проехал..
  • Вышкарь Вилли 16.11.2019, 19:34
    brazilmen, Это алень знал и видел сотрудников ДПС , как они пытались остановить это стадо аленей на незаконной переправе. Даже если сотрудник ДПС бежит в твою сторону и всячеки дает тебе знать об остановке, ты не должен был давить на педаль газа - он что бандит?
    Пускай посидит и подумает над своим поведением
  • DS63 16.11.2019, 19:47
    Все равно виноват Путин и Айсен.
  • Aisen_ykt 16.11.2019, 20:16
    MAKtm, а где я писал о том, что можно сбивать людей?! Я лишь указал на непрофессионализм и по сути неадекватное поведение гаеров в этом эпизоде.
  • blx 16.11.2019, 20:16
    а что вы хотите? шаг влево-шаг вправо = штрафы, уголовка и т.п.
    даже за карасей штрафы...
  • Aisen_ykt 16.11.2019, 20:20
    itsab, оставление места ДТП и выезд на ледовую переправу - от этого адвокат уже никак не отмажет. Т.е. лишение прав у водилы уже в кармане.

    А вот уголовку за неповиновение требованиям и нанесение телесных повреждений менту при исполнении - вот от этого адвокат должен спасти.
  • Aisen_ykt 16.11.2019, 20:22
    Дока, я то как раз учился и сдавал все пдд и знаю, как гаишник должен пользоваться жезлом, если требует водителя остановиться! :)))
  • sensor 16.11.2019, 20:54
    Гаишник больше на автоподставщика похож, которых в "дорожных войнах" то телеку показывают.
  • кулумнуур Охотник Рыболов 16.11.2019, 21:14
    Думаю водитель не мог видеть выбегающего инспектора ГАИ так как он был вне зоны видимости.
    Ни звука крика стой или сигнала свистка не было слышно, ни проблескового маятника ни полосатого жезла не было видно.
  • Sakha_87 16.11.2019, 21:29
    Не надо цепляться за идущую машину
  • шептун_смерти 16.11.2019, 21:29
    нынче с полицейскими надо очень осторожно обращаться кости тонкие не так дернешь еще вывихнешь или сломаешь и статья в тюрьму посадят. пластиковая бутылка на голову полисмену упадет он сознание потеряет тоже статья. вон на видео дпсник камикадзе сам под колеса кидается.
  • Nikial 16.11.2019, 21:33
    Вышкарь, так надо записать в пдд четко и ясно-при виде бегущего человека в жилете,надо остановиться!Тогда и вопросов не будет!))
  • Орто-дойду 16.11.2019, 22:08
    На видео видно, что гаишник налетел и отлетел.

    А не водитель.
  • Чаобао МамаМария 16.11.2019, 22:35
    те, кто защищает преступно не подчиняющего на переправе сорванца, незаконно севшего за руль машины без номеров, что вы скажете когда тот самый сорванец наедет на пешехода или на встречку выйдет выпимши, так же будете правоохранительные органы обвинять?
  • нннннннн н ф 16.11.2019, 22:52
    Чаобао, да с такой логикой скорее это вы всех заблаговременно расстреляете
  • vladmira VLADMIRA 16.11.2019, 23:16
    Ну 10лет это слишком.Он че убил его,пополам переехал?Здравый смысл же должен быть,может я так еду,потому что у меня жена рожает в городе,или просто пипец надо,а тут вдруг гаишники,бросающиеся на амбразуру.Чо за Голливуд,впереди толпа прорвавшихся счастливчиков,а мне под рельсы кидается лейтенатКаренин?
  • VaioK 16.11.2019, 23:16
    Aisen_ykt, если посмотреть внимательно то Водитель видел бегущего гаишника но продолжил движение!
  • восходящий 16.11.2019, 23:44
    @Aisen_ykt, Вы правы! установить двойные шлагбаумы с обоих берегов реки, Пост ГИБДД оборудовать по стандарту. Иметь распоряжение муниципального образования о запрете проезда через неразрешенную переправу. и поставить автоматчиков с полными обоймами. и хна горе нарушителям.
  • SofrAnd 17.11.2019, 00:12
    Aisen_ykt, при чем тут маяк. Должно быть просто человеком чтобы не навредить людям, которые выполняют свой долг.
  • sofr_on_off 17.11.2019, 00:21
    Почему нельзя организовать официально переправу, если лед выдерживает?
  • alexa 17.11.2019, 00:56
    КокинПапа, Да, в среднем один раз в два года превышал скорость.
  • alexa 17.11.2019, 01:04
    VaioK, Ну, может он до кустов бежал. А на видео глаз водителя не видать, куда он смотрел.
  • DAND1 D 17.11.2019, 01:33
    Человек ехал по своим делам никого не трогал, а то что на его машину прыгает кто-то он не виноват
  • скерри 17.11.2019, 01:46
    Это Унтерпришибеев..!
    Урядник..
    Классика.. урядник мчался не чтобы предотвратить а чтобы наказать!.. причём шмякнулся случайно об ДРУГУЮ машину..!
    Которая случайно проезжала..
    Хороший адвокат и водитель полностью оправдан..
    А урядник просто зарвался..))
    Ну не похоже чтобы полиция радела за жизнь и здоровье людей в этом данном конкретном случае..
  • Mega_Mind 17.11.2019, 02:30
    автомат, нет
  • Mega_Mind 17.11.2019, 02:31
    скерри, на видео все четко видно так что уголовка тут 100%
  • greendragon 17.11.2019, 06:16
    Есть русская народная мудрость: "Дай дураку молится - лоб расшибет!"
    Почему в МВД набирают неадекватов?! Тест у психиатров проходят?
    Очень Большой Позор МВД!Набирать и держать на службе таких Оленей, которые как дикие кидаются на едущий автотранспорт! На дворе то 21 век - век современных технологий!
  • greg69 17.11.2019, 09:13
    Надо разрешить проезд легковых автомобильнай как только толщина льда 25-30 см.и при въезде поставить весовой контроль, а не создавать хаос ничего такого не было бы если было разрешение на проезд
  • Михаил_Местников михаил местников 17.11.2019, 09:19
    forser, он не мог видеть инспектора, т.к. водитель всегда смотрит вперед, а не по сторонам. Также он просто не мог почувствовать его, когда машина едет по ухабистой дороге.
  • скайнет1_1 17.11.2019, 09:22
    Вы что люди пишите а если там ребенок бежал он тоже сам виноват водитель как минимум должен отвернуть остановиться а не скрыться с места дтп мне вас жалко
  • Кульдьа Кульдьа 17.11.2019, 10:50
    Инспектор ГИБДД нарушил Приказ МВД России от 23.08.2017 N 664 (ред. от 21.12.2017г.) АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ИСПОЛНЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
    49. Сигналы сотрудника участникам дорожного движения должны подаваться четко и быть понятны для участников дорожного движения.
    85. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, при необходимости с применением жезла или диска с красным сигналом (световозвращателем), направленной на транспортное средство. При этом для привлечения внимания участников дорожного движения могут использоваться дополнительный сигнал свистком, специальные световые и (или) звуковые сигналы.
    86. При подаче сигналов об остановке должно быть указано место остановки транспортного средства.
    87. Остановка транспортного средства осуществляется с учетом требований правил дорожного движения и соблюдением мер, направленных на обеспечение безопасности участников дорожного движения.

    Ни один пункт из вышеперечисленного инспектором не выполнен.
    К водителю можно применить только оставление места ДТП. А это административка.
  • Aisen_ykt 17.11.2019, 10:51
    SofrAnd, должно быть просто здравый рассудок, чтобы не кидаться под колеса
  • Aisen_ykt 17.11.2019, 10:55
    VaioK, все что видно на видео, так это то, что сотрудники гаи полностью забили на правила остановки автотранспорта! Даже бухой мужик, когда тачку ловит на улице, хотя бы руку поднимает, а не тупо бежит на нее! :)
  • leshalesha 17.11.2019, 10:57
    Кульдьа, точно! машина ГИБДД стоит да стоит, ни маячков, ни взмаха жезла, сам кинулся на машину, еще написали 9 раз привлекался за превышение, прямо выделили как будто какой-то рецидивист, везде камер понатыкали, у многих столько нарушений.
  • ДжоникКибертроник Евгений 17.11.2019, 11:46
    да гаишник вообще к другой машине бежал и сам врезался в эту машину, по идее на него надо дело возбуждать.
  • danvik 17.11.2019, 11:53
    Виноваты, как мне кажется, все стороны. Люди граждане, таксисты и автомобилисты, даже ГИБДД инспекторы. Люди - должны понимать опасность ситуации, что выезд на неокрепший лёд опасен, инспекция ГИБДД по идее безопасность движения должны обеспечивать. Ну и самый действенный конечно же на въезде ограничивать, а не на выезде. Сразу подозрение, что явно не с целью обеспечения безопасности, а в целях выполнения каких-либо показателей своей деятельности, иными им словами, "для галочки"
  • IIIyT 1 17.11.2019, 13:20
    Кузьма-Кузьмич, ты ваще адекватный нет? кого он давил
  • нннннннн н ф 17.11.2019, 13:43
    скайнет1_1, по закону хоть кто даже намеренно ударится об машину ,водитель платит моральный вред за то что это его машина,но уголовное дело это уже беспредел
  • _valent Dkflbvh 17.11.2019, 13:50
    Да отмажется.Адвоката наймет и отмажется.Стоять на своем,не видел и все.Мимо его проехали, да видел.Ни сирены ни мигалок включенно не было.
  • genios 17.11.2019, 14:18
    Откройте проезд до 3-х тонн! !!!
  • genios 17.11.2019, 14:19
    Не делайте проблем ни себе, и другим!
  • Goodypapa 17.11.2019, 14:34
    Водители будьте осторожны, если какой нибудь дятел будет долбиться рогами или клювом вам сбоку, вас посадят на 5 лет. Только потому что у оленя будет свисток и полосатая палка.. где-то дома.
  • StrongRoger 17.11.2019, 14:44
    Goodypapa, А безумное дикое стадо? Кстати со спокойными оленями сравнерие не подходит. Здесь очень точна аналогия, как бесчисленное стадо антилоп гну пересекает реку, кишащую голодными крокодилами. Некоторые как виш отбрыкиваются, а некоторых как алиона сжирают крокодилы. Но стадо гну все равно бросается и бросается в воду...
  • K1bastos Александр 17.11.2019, 16:41
    Гибона в дурку лучше отправьте. А ведь у него ещё и оружие есть...
  • ANTONY 17.11.2019, 18:43
    Дикари
  • Mega_Mind 17.11.2019, 18:47
    Кульдьа, оставление места дтп тоже так как инспектору нужно доказать что ему был причинен вред. не все так просто
  • Коляниколай 18.11.2019, 08:03
    Гибон сам кидался, неужели органы возбудившие дело слепые.
  • скайнет1_1 18.11.2019, 08:34
    нннннннн, в других странах полицейские открыли огонь на поражения и то что ему дадут условку это ещё милость для него
  • скайнет1_1 18.11.2019, 08:44
    нннннннн, беспредел когда сбивают полицию машиной и после этого ещё уезжают в следущий раз он собьёт кого-то и оставит помирать если ему насрать на полицию обычных людей он вообще держит за скот
  • Аэростат Юрий 18.11.2019, 09:33
    Надо построже наказать. Совсем охренели.
  • forser Forser * 18.11.2019, 09:57
    Михаил_Местников, Вы видимо не водитель ниразу, любой водитель видит гаишника за версту, тем более стояла машина прямо по курсу.
  • Fanfedorov93 Fan 18.11.2019, 10:29
    Так и собирают деньги для строительство моста, штрафами.
  • Fanfedorov93 Fan 18.11.2019, 10:34
    greg69, в весовой контроле и устроят хаос, да и весы сломают
  • нннннннн н ф 18.11.2019, 12:51
    скайнет1_1, может за всех будете один говорит? Кто как и чего,потому что вот из этого значит он такой?
  • нннннннн н ф 18.11.2019, 12:53
    скайнет1_1,а здесь не другая страна,не надо кабы так то было б так
  • скайнет1_1 18.11.2019, 21:27
    нннннннн, это вы прикрощайте со своей анархией смуту новодить
  • forser Forser * 26.11.2019, 22:09
    Доигрались, где сейчас защитники того водителя, двое погибли, сейчас гаишники виноваты будут за то что допустили выезд на лед....
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (5)
  • LookAtMe хороший чел 16.11.2019, 12:24
    Я думаю этого ГАИ-шника надо проверить на проф пригодность, показать психиатру ...
  • LookAtMe хороший чел 16.11.2019, 12:25
    Проверьте этого гаишника в психиатре ...
  • Неустроич
    Константин
    16.11.2019, 21:14
    @Вышкарь, ещё не известно что там делали гаеры. Вышли дежурить на реку? А в защиту водителя могу сказать следующее. Во первых перед ним ехала машина ограничивая видимость.сотрудник выскочил из-за машины. Проделав за 2 секунды 7 шагов и ударился об заднюю дверь иномарки. А не машина ударила его юзом. Когда как по регламенту он должен был остановить жестом руки или с использованием жезла. Сотрудник в этой ситуации просто должен был зафексировать факт выезда на лед.С юридической точки зрения машина ещё не выехала на лёд. То есть водитель ещё не совершал право нарушения. Тем более состав ст.318 ук отсутствует. Так как субъективная сторона данного преступления прямой умысел! Умысла у водителя совершать какие-то насильственные действия явно нет. Разве что его заставили оговорить себя. А в отсавлении места ДТП он явно виновен. И вообще всю эту ситуацию создали ирбисы, чтобы как можно больше нажится на наших деньгах. Это они выкладывают видео с комментариями, блокируют автомобилистов как будто река их собственность.
  • Неустроич
    Константин
    16.11.2019, 21:17
    законного требования остановиться не было и умышленного наезда тоже
  • neighbor 17.11.2019, 08:49
    Если бы на месте водителя оказался ФСОшник, прокурор, сел бы гаишник, а так упекут раба божьего.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}