На переправе Хатассы — Павловск грузовик провалился под лед 

На переправе Хатассы — Павловск грузовик провалился под лед 

На ледовой переправе провалилась под лед автомашина грузоподъемностью пять тонн, сообщает Главное управление МЧС РФ по Якутии. Двое погибли, один человек попал в больницу. 

По предварительной информации, грузовик провалился из-за превышения допустимой разрешенной массы автомобиля на переправе. 

На месте происшествия работают спасатели Якутского филиала ДВРПСО МЧС России, сотрудники ГИМС и ГИБДД, сообщает ведомство. 

Переправа закрыта для всех видов транспорта. Ведутся технические работы, сообщает пресс-служба Минтранса Якутии. 

UPD. По предварительной информации, погибли два человека, сообщает МЧС РФ по Якутии. Группа спасателей-водолазов Службы спасения Якутии находится в готовности. Утром водолазы начнут работать.

Один человек спасся. Он выпрыгнул из машины. Его доставили в центральную районную больницу в село Майя Мегино-Кангаласского улуса с признаками переохлаждения и в шоковом состоянии, отметили в министерстве здравоохранения республики.

Автозимник открыли для автомобилей грузоподъемностью до 3 тонн 25 ноября. По сообщению Минтранса, минимальная толщина льда составила 38 см.
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
хукер павел семенов
Ну и кто там ржал над гаишниками, не пускающими на лёд? Весело было, смеялись вы,теперь не смешно?
Комментарии 137
  • Molli_ Molli 26.11.2019, 18:36
    Водитель жив?
  • Анцифирус 26.11.2019, 18:36
    Кто уйдет в отставку?
  • serega14 26.11.2019, 18:37
    2-е 200
  • tipun 26.11.2019, 18:37
    Надо было разрешить до 1.5 т. Ясен пень, камазисты считают, что их машина порхает как бабочка
  • Кент-121 Bdfy 26.11.2019, 18:38
    Дождались, первая ласточка, а ведь предупреждали и запрещали. Хоть бы выжил.
  • tipun 26.11.2019, 18:38
    Анцифирус, водитель сам виноват, висит же ограничение 3 тонны
  • mr_feeling 26.11.2019, 18:40
    Идиоты в общем. Как всегда на авось. Из за них теперь переправу закроют.
  • вано Иван 26.11.2019, 18:42
    Блиин зачем эти Игры со смертью!!!Берегите себя
  • калинда 26.11.2019, 18:43
    Мост просто необходим!
  • washington_5 26.11.2019, 18:44
    Из-за отсутствия моста все происшествия.
  • просточел 26.11.2019, 18:44
    толщину и трещину надо проверять. т.к. когда я встал на микрике и рядом проехала пузотерка, лед трещал и как будто волна пошла, т.е. качнуло.
  • Север50 26.11.2019, 18:47
    Медведеву напишите, может разрешит строить мост!
  • Джон_Сноу King in the North 26.11.2019, 18:47
    mr_feeling, уже закрыли.
  • Afik2018 26.11.2019, 18:48
    На колени всем городом пасть!
  • denn. 26.11.2019, 18:49
    washington_5, а тупость человека здесь не причем? )))
  • savvinovan Александр 26.11.2019, 18:49
    ужас
  • хукер павел семенов 26.11.2019, 18:49
    Ну и кто там ржал над гаишниками, не пускающими на лёд? Весело было, смеялись вы,теперь не смешно?
  • motoyo49 26.11.2019, 18:49
    Разрешенная максимальная масса до 3,5 тонны и грузоподъемность до 3 тонн разные категории. Якт.ру вводит в заблуждение водителей.
  • jokermanykt 26.11.2019, 18:50
    Оооо, ужас ...
  • 1977 техно 26.11.2019, 18:51
    3-е RIP
  • chamans 26.11.2019, 18:53
    Водитель погиб , с Бестяха ехал , очередная жертва сколько их было за 500 лет ?
    Кто виноват , власти и органы виноваты не усмотрели, столько служб и 0 работы
    Официально же разрешили переправу ЯКУТИЯ24 трындит давно уже в новостях и что где усмотрели ?
  • KSEG 26.11.2019, 18:55
    Сейчас толщину льда могут даже пролетающим самолетом.
    ЭлектронноеТабло и тлф приложение не могут сделать об толлщине льда хотя бы в каждый день,
    На всяких праздничествах уйму денег тратять.
  • Noshpa1 Ношпа 26.11.2019, 18:55
    Ну,зачем рисковать ! Страшно ! Деньга, деньгами а жить надо!
  • Radiator.N 26.11.2019, 18:57
    Ужасно, конечно. Но честно говоря был удивлен открытию переправы, еще и до 3 тонн. Там где гаишника сбили люди почему ездить то стали? Потому что там лед толще это дорога подушек там сильнее промерзает потому что снега нет. У наших властей кретинизм во всем. Соболезнования близким погибших.
  • chamans 26.11.2019, 18:58
    WhatsApp ходит инфа что 3 трупа , проверьте может были пассажиры еще ?
    аудио запись пришла говорят водитель точно погиб
  • сип4жилы 26.11.2019, 18:59
    ГИБДД то совсем, оказывается, того. Открывши переправу контролировать ещё надо.
  • baklajan 26.11.2019, 18:59
    Мои соболезнования
  • chamans 26.11.2019, 18:59
    25 ноября открыли переправу , а 26 ноября сегодня временно закрыли уже
  • Dem-id Demid . 26.11.2019, 18:59
    @хукер, И где они были твои гаишники?Только камеры ставить могут
  • hallyoskuoma 26.11.2019, 18:59
    там с большим весом машины проезжали, что то тут не так!
  • chamans 26.11.2019, 19:01
    2 трупа точно МЧС источник подтвердили , так что ребята попали !!!
  • Охотник88 Иосиф Энчин 26.11.2019, 19:02
    Альтернативно одаренные водятели, написано же русским языком - до 3 тонн:).
  • alias 26.11.2019, 19:03
    Грузовик скорее всего сбоку, минуя пост заехал. Сейчас неплохие деньги платят за переправу груза. Вот и результат :(
  • Vova1946 Владимир 26.11.2019, 19:04
    Надо учиться выполнять предписание ГИБДД, законы только тогда не будут ЧП....
  • nik_ 26.11.2019, 19:05
    На въезде в Хатассы столкнулись сузуки эскудо и корона премио в лоб. Машины в хлам. Видимо есть пострадавшие
  • washington_5 26.11.2019, 19:05
    denn., с мостом тупости поубавится, если только с моста не начнут прыгать =)
  • Орто-дойду 26.11.2019, 19:06
    А кто водитель?
  • chamans 26.11.2019, 19:07
    Власть губит людей и здесь , не проверили лед, не рассчитали и результат , контроль слабый , не удивлюсь если и коррупция и там есть
  • хукер павел семенов 26.11.2019, 19:07
    Dem-id, гаишники были в своё время и над ними ржали и их сбивали. Теперь они виноваты опять, что люди лезут на переправу для легковых на грузовиках?
  • avtuh08 26.11.2019, 19:16
    Нет Мазура пригласить....им лучше деньги пилить
  • tirbege3 26.11.2019, 19:16
    alias, В первую очередь виноват капиталист- бизнесмен загнавший на лед авто с превышающим все нормы грузом. Соболезнования родным и близким погибшего водителя.
  • pavelm10 26.11.2019, 19:17
    Заявленные 38 см могли спокойно выдержать 5 тонника. 38 см это примерно 6.5 тонн должен выдерживать. Что то здесь не то
  • сип4жилы 26.11.2019, 19:19
    Лёд от камикадз не устоялся как следует. Ранее лентами прокола шин надо было урезонивать.
  • GANZIC Гаврил Калачев 26.11.2019, 19:19
    Толку про мост писать... Если он, как планируют, будет платный для коммерсов, то с первым ледоставом то же самое будет происходить. Народ дикий, расти и расти нам, увы...
  • валенсия72 26.11.2019, 19:21
    chamans, опять власть приписали, ну шо вы за люди то а
  • vasyavv 26.11.2019, 19:22
    Гаишник бросающийся на машины, грузовик провалился не дай бог с жертвами - так на плохом и трагическом хайпе, истории еще не построенного моста написанной кровью наверно и приближается постройка моста((((((
  • Вас1902 26.11.2019, 19:23
    Каждый год происходит одно и то же!
    Многочисленные прид.рки (а их по другому назвать нельзя, поскольку у них проблемы с отсутствием мозгов в черепной коробке) все лезут и лезут на лед испытывать свою судьбу. Им все "по барабану" и на всех наплевать. Не останавливаются даже перед гаишниками! И лезут, как упертые бараны.........
    Еще переправа официально не была открыта, а десятки и сотни пох..истов лезли со всех щелей, как тараканы.
    Ладно бы, если бы очередной прид...к ехал бы сам, рискуя только своей жизнью! Так нет, он тащит еще кучу людей! Особенно, таксисты.
    Про этот грузовичок быстро все забудут! И уже через неделю - другую кто-нибудь тоже провалится!
    Помню, года четыре назад один водитель КАМАЗа в районе Зеленого луга полмесяца вытаскивал свою железяку, нанимая работяг делать майну (выдалбливать лед слоями)......... Куча денег, испорченный груз, капитальный ремонт грузовика......
    Никто так и не поумнеет! "Дурак учится на своих ошибках". Разрешено 3 тонны, а едут все 8-10 тонн!
  • sawer_ 26.11.2019, 19:23
    По ТВ докладывали, что с обоих сторон пункты весового контроля,а в деле никто не остановил, не проверил. Если с Н.Бестяха ехал, то наверное груженый под завязку. Пусть отвечают контролирующие органы.
  • Gomer 26.11.2019, 19:24
    Случилась трагедия по безответственности самих потерпевших. Но кто-то из комментаторов пытается сделать на этом политические выводы, пытается провоцировать.
  • NTSK793 26.11.2019, 19:26
    Завтра за мясом хотел съездить
  • 20ivan 26.11.2019, 19:27
    значит не было там заявленных 38 см. Такая толщина выдерживает около 8 тонн. https://zakonbase.ru/content/part/607529?print=1
    Налицо головотяпство властей, но кого именно? Был ли приказ сверху в связи приездом федерала? Или это было самоуправство Минтранс?
  • Изморозь 26.11.2019, 19:29
    калинда, думаешь с мостом уникумы перестанут тонуть? срезать не хилый кусок пути по льду - заманчивое предложение
  • Веснуша 26.11.2019, 19:29
    Настоящих морозов то еще не было, рискуют все
  • NNN-KKK 26.11.2019, 19:30
    А где весовой контроль, где пост? То под шушлайки кидаются, - то на грузовики плюют. Кто за отсутствие контроля отвечать будет?
  • Student1999 26.11.2019, 19:35
    С моста будут падать и прыгать. Это будет и это неизбежно.
  • хукер павел семенов 26.11.2019, 19:35
    sawer_, кто отвечает? контролирующие органы? Да вы же сбивали машинами эти контролирующие органы?
  • Вас1902 26.11.2019, 19:37
    Масса данного грузовичка, судя по скудной фотографии, примерно (плюс минус) в районе 7-8 тонн (3-4 тонны своего веса + вес груза)....... Разрешено 3 тонны на переправе! Где разум? Нет его! Есть только жадность (5-7 тысяч за рейс "переправа") водителя!
  • Master_Maximum петр 26.11.2019, 19:38
    Жадность фраера сгубила
  • хукер павел семенов 26.11.2019, 19:40
    NNN-KKK, ты и будешь отвечать,как самый умный.
  • ykob57 26.11.2019, 19:42
    Анцифирус, ты что прикидываешься ? Если у тебя болит живот виноват мэр города .например ?
  • citiman 26.11.2019, 19:42
    @tipun, это не камаз, сказано же грузоподъёмностью 5 тонн. КамАЗ один 10 тонн весит, и минимальная грузоподъёмность 10 тонн.
  • самыйпростойник АйсТуристик 26.11.2019, 19:47
    А может перед ним перегруженный грузовик проехал, продавил лёд, следом этот... Соболезнования родным.
  • hnhc 26.11.2019, 19:48
    Фрукты овощи
  • Avenger88 26.11.2019, 20:00
    там на переправе Хатассы-Павловск вблизи протоки Хатассев фекалии растапливают лед при любом мало мальском потеплении, и в декабре там раньше проваливались грузовики, другоие дело власти не могут разве наморозить помпами дополнительный слой льда? в советское время такое делали постоянно
  • alex2904 26.11.2019, 20:02
    tipun, причем тут камаз?
  • Суолауола Т 26.11.2019, 20:04
    Каждый год они проваливаются эти грузовики, но со смертельным исходом еще не было.
  • Кункуй Середина 26.11.2019, 20:05
    Деньги,деньгами но жизнь дороже.
  • Maks.iz.Vervila 26.11.2019, 20:10
    с открытыми дверьми нужно было ехать!
  • боркин 26.11.2019, 20:12
    Весовой контроль нужно передвинуть ближе к середине переправы, тогда машины с нарушением разрешенной максимальной массы не будут обходить весовой контроль. Автомобилисты могут сами контролировать проезд таких машин, вылаживая фото машин нарушителей на сайт ГИБДД.
  • sinys 26.11.2019, 20:15
    washington_5, если мост платный будет, то не поубавиться.
  • d.o.c. 26.11.2019, 20:15
    Не так давно пару недель комментаторы с пеной у рта доказывали что лёд толстый и поощряли нарушителей проезжающих несмотря запрет, а на видео было видно, что проезжали и внедорожники, уазики гружёные пассажирами, микроавтобусы. И подняли на смех гаишника
  • H_T 26.11.2019, 20:26
    38см. Должна выдержать до 6 тонн по одному источнику по другому вообще 7,5. Что-то тут темнят
  • Суолауола Т 26.11.2019, 20:27
    Говорят никто не утонул, выбрались. Кому поверить?
  • 20ivan 26.11.2019, 20:28
    столько ботов бросили на эту новость однозначно обвиняющих покойного ехавшего по открытой (!) вчера (!) переправе. Видать от этого несчастья у кое кого пукан загорелся синим огнем.
  • rombesson Roman Bessonov 26.11.2019, 20:30
    @Molli_, а ещё тут спорят нужен мост или не нужен . Живём как в блокадном Ленинграде , с одной дорогой жизни. . .
  • Marty_Mc 26.11.2019, 20:30
    покойтесь с миром!
    когда переправу откроют?
    или опять месяц ждать?
  • Chelowek2018 26.11.2019, 20:33
    СТРАШНО!!!
  • Hatiko01 26.11.2019, 20:39
    У него грузоподъёмность 5 тонн, значит сам весит около 4,5 тонн и плюс груз. Если битком вот вам все 10 тонн и вылазят. Он мог бы даже порожним провалиться. Меня ещё отец учил 5 см льда 800-900 кг держат. Соболезную конечно, но виноват сам. И не надо говорить что хозяин заставил. Я бы лучше уволился но не поехал.
  • savvinovan Александр 26.11.2019, 20:42
    опасно
  • хукер павел семенов 26.11.2019, 20:42
    20ivan, переправа вчера открылась для легковушек, и стоял знак ограничения массы 3 тонны. Если ты прешь на грузовике на такую переправу - не вини никого,кроме себя.
  • хукер павел семенов 26.11.2019, 20:47
    Ваше_Величество, именно, у меня вообще нет слов. Построят мост - удавятся за копейку и опять выедут на лёд и провалятся. И опять будут виноваты кто то, но не они.
  • Prons Prons 26.11.2019, 20:47
    В Финляндии обычные деревенские пожарные без всякой истерики бесплатно на общественных началах намораживают лед на ледовых переправах,хоть сорок тонн переправляй.все чинно благородно.В Советское время тоже планово намороживали.А у нас сейчас несчастных сотрудников ГАИ под колеса кидают,на большее ума не хватает.
  • каникулы 26.11.2019, 20:47
    А как вы думаете, почему люди идут добровольцами на чужую войну - воевать? Разве взрослый человек не понимает, что война - это убийство, причем массовое убийство? Но каждый доброволец считает, уверен и надеется на удачу, что уж он то не погибнет и вернется героем. Но кто то же погибает.
    Также и тут, каждый рискующий уверен и надеется, что он или они не провалятся под лед, ведь они так делали тысячу раз. Но трагедии случаются каждый год и так будет всегда - и на следующий год, и через два-три года и далее, пока ссуществует человечество.
  • Невер Снабженец 26.11.2019, 20:49
    хукер, Здесь грузовики пошли, весовые с обеих сторон стоят. Что они вообще делают на берегу, если пропустили с грузом. И где "камикадзе " гаишники, бравые ребята? Им только интересы Строева защищать.

    Сегодня утром ездил до Бестяха и обратно в 15, ни одного "камикадзе " не видел, весовые были
  • beat4battle 26.11.2019, 20:55
    Каждый человек верит - что именно его пронесет. На авось. Все верят.
  • sawer_ 26.11.2019, 20:58
    хукер, во первых, Вы точно обвиняете что сбивали людей? Мне казалось они сами же бросились на проезжавшую машину, без жезла, без ничего. Откуда они знают, может это переодетые террористы. Во вторых, если нет контроля, то зачем докладывать по телевидению о наличии с обоих сторон пунктов контроля и в третьих, зная что разрешено до 3 тонн, заезжать с полной будкой даже и на 3 тонны, но не учитывать веса машины и еще двух человек, это называется безответственность.
  • r99s 26.11.2019, 20:59
    Бедный водитель, для жителей Якутск товар спешил доставить. А Нижний Бестях окаца так неразвит, что даже там мало-мальски достойной больницы не оказалось, повезли в село Майя, заставив тяжело замерзшего потерпеть лишних полчаса.
  • KSP90 Опытный 26.11.2019, 21:00
    Ужас!
    Почему на КПП пропустили грузовик больше 3 тонн?!
  • Адвентист 26.11.2019, 21:00
    Установлено, что около 17 час. 30 мин. 26 ноября т.г. гр. Рахмонкулов Махамаджон 29.12.1985 г.р. управляя транспортным средством марки ТОЙОТА ДЮНА с г/н О522КУ14 двигаясь со стороны М-Кангаласского района в сторону г.Якутска в нарушение требований дорожного знака «Ограничение максимальной массы 3т.» выехал на ледовую переправу «Хатассы-Павловск» и проехав 150 метров провалился под лёд. Предварительно водитель и пассажир гр. Абдулаев Мухаммед Юсуф в результате дтп погибли, ещё один пассажир гр.Абдукарим Уулу Мухаммадали выжил. Все граждане республики Кыргызстан. Проживают в г. Якутске по адресу:Можайского 15
  • хукер павел семенов 26.11.2019, 21:01
    r99s, бедный водитель хотел карман баблом набить.
    Ну теперь на небесах они ему не понадобятся.
  • хукер павел семенов 26.11.2019, 21:02
    KSP90, зачем тяжёлый грузовики проехал мимо знака 3 тонны и выехал на лёд? Зачем? Виноват он сам, а вы кого бвиняете?
  • хукер павел семенов 26.11.2019, 21:08
    Невер, узбеки или кто угодно деньги считать умеют и цифры знают. Если цифра - 3 - на знаке, то это их проблемы. А не ГИБДД. Мэрии.Путина.Аллаха.
    Голова у человека не только для того, чтобы в неё есть.
  • r99s 26.11.2019, 21:09
    А как пропустили 5 тонник, когда разрешенная масса была 3 тонны в эти дни?
  • Inlex 26.11.2019, 21:10
    пипец, ужасная смерть.
  • fliegen-fliegen 26.11.2019, 21:12
    Весовой контроль не выполнил свою главную задачу - предотвращение допуска на ледовую переправу автотранспорта с общей массой превышающей от разрешенного, тем более в период начала открытия ледовой переправы. Результат их работы привел к провалу автотранспорта на ледовой переправе и гибели людей. Вывод - зачем они там нужны если не выполняют свою главную работу?
  • Алехо 26.11.2019, 21:18
    Сбитый ГАИшник карма
    Грудью вас не пускал на лёд, насмехались.
  • хукер павел семенов 26.11.2019, 21:23
    fliegen-fliegen, не тех винишь. Тебе и тебеподобным всегда автоматчик для контроля твоих действий нужен? Просто знака недостаточно? Надеюсь у тебя нет прав. А то страшно рядом с такими комментаторами ездить.
  • Barefoot 26.11.2019, 21:33
    хукер, а че не ржать если короллу лед держит а груженный грузовик не держит.
    Еще бы поезд загнали туда.
    Вес то разный.
    Легковые спокойно едут
  • el_solo_lobo 26.11.2019, 21:35
    кто в ответе за смерть людей? или виноватым водителя грузовика сделают?
  • Vasiliy_81 26.11.2019, 21:40
    хукер, это называется научи дурака молиться! В данном случае если бы легковушка утонула бы то это одно а здесь большой грузовик так что не надо Ляля про гаишников
  • razorbladekiss00 26.11.2019, 21:40
    Ну а чо,нам же зако5ы не писаны
  • Zxcvb1517 Fg 26.11.2019, 21:51
    tirbege3, да ладно. Сейчас владельцы 5тонников бабло хорошее поднимают, мотаются туда сюда, успевают пока грузоподьемность не подняли, сами все ипшки
  • GjPro GiPro 26.11.2019, 21:57
    На обоих берегах стоят посты весового контроля, оборудованы посты КПП, но самое главное в том, что там нет сотрудников ГИБДД. Без них (Гаишников) ни работники весового контроля и тем более дорожники не имеют права останавливать и проверять ТС. Их в самом лучшем случае вежливо или невежливо пошлют куда подальше и все.
    В прошлом году в Бестяхе на посту ГИБДД дежурили ежедневно и полные сутки, провалов не было, а в этом году их просто не было - вот главный вопрос - почему???
  • klon99 Виктор 26.11.2019, 21:58
    хукер, острые проблемы общества и смерть не совместимы . Хукер
  • vladagneta 26.11.2019, 21:58
    Жадность сгубило. Эти риски все до поры и времени. Бедные киргизские семьи остались без кормильцев.
  • SeregaRussia 26.11.2019, 21:59
    А весовой контроль куда смотрел? На лапу дали?
    В любом случае жертвы сами виноваты, знаки там стоят.
  • Yavk5 Yavk 26.11.2019, 22:04
    люди зачем так рисковать ода маленькая необдуманная глупость, и вот такое горе
  • Аэростат Юрий 26.11.2019, 22:16
    помнится были здесь толпы специалистов всех мастей. "ГАИ мешают людям, проехать не дают" - говорили они. Вставали на яростную защиту безответственных нарушителей. Ауу, где вы теперь? Каково ваше экспертное мнение?
  • знахарь1 сидоров петр петрович 26.11.2019, 22:51
    Кто готовил переправы, или наоборот не готовил. те и должны быть виноватыми. Раньше были кругом серьёзные люди, ответственно исполняли свои обязанности. А сейчас научился пиджак носить, сразу директор. Поэтому , то тонем, то горим, то замерзаем.
    Раньше Мазур этим занимался и нормально всё было. Потом эффективные менеджеры появились.
  • monument_petrovich Petr 26.11.2019, 23:04
    Который год говорим но ежегодно повторяется. При разрешении для легковых до 3-х тонн. на обоих берегах должна дежурить пост ГАИ до полного ледостава. Их обязанность должна быть контроль соблюдения грузоподьемности и соблюдение интервала. А без этого, доверие только на запрещающий знак ежегодно будет приносит жертвы. Живущие и работающие по принципу "Риск - благородное дело" предостаточно.
  • VaioK 26.11.2019, 23:05
    хукер, в том то и дело что все ржали. и многие герои хвастались как они ездят мимо запрещающих знаков
  • terrarium 26.11.2019, 23:50
    Бедные люди, соболезную
  • Колчак колчак 27.11.2019, 00:06
    Куда полезли написано же было не более 3х тонн, нет полез со своим 5 тонником да еще с грузом наверно.
  • AATIM Алексей Тимофеев 27.11.2019, 00:28
    Данный грузовик имеет грузоподъемность от 2 до 3 трех тонн. Собственный вес около 2 тонн. То есть пустой 2 тонны, груженный около 3-5 тонн. Я сегодня три раза проехал этот маршрут на Газели с грузом по 1 тонна. То есть ровно 3 тонны с грузом. Лишний килограмм и все затонул бы чтоли, а где запас прочности? Хотя видел за сегодня и реально 5 и 7 тонники переправлялись, наверное пустые. Мои соболезнования.
  • ordos 27.11.2019, 00:29
    Река не прощает такое.
  • массон мигель 27.11.2019, 00:42
    здесь нет ничего особенного,кто едет в такой период,должен понимать на какой риск он идет,пускай они тонут эти не умные люди,вот когда все такие не далекие утонут,тогда и ездить никто не будет
  • ахог 27.11.2019, 00:49
    Вас1902, вы все правильно сказали!
    А горе журналисты пишут грузоподъемностью 5 тонн
    Это 3 тонник Тойота Дюна
  • DAND1 D 27.11.2019, 01:24
    Ужасно конечно, но дело рук самих утопающих
  • Fil25 27.11.2019, 01:40
    Невер, где они простой люд штрафовали???? "Простой люд" ведь не останавливался
  • Аселина 27.11.2019, 02:48
    Эти дибилы ещё понтуются, водители грузовиков 3 и 5 тонников. Для них сейчас золотая жила. С того берега разгружают фуры и везуть в Якутск. В день по 50 тысяч сказали поднимают, это ещё несколько лет тому назад.
    Так что их не жалко, сами знали что плохо кончат, но деньги для них важнее.
  • JohnSmit 27.11.2019, 04:18
    Причем тут ГАИ, причем тут контроль? Целиком и полностью вина самих утопших. Как бы не печально это было, но это так. Они рискнули, но им не повезло.
  • sava_2018 27.11.2019, 04:52
    Двое ,сидящих с краю , могли спастись.А у среднего шансов не было по-любому.Жаль,что не успели воспользоваться тем самым мигом одним.
  • GjPro GiPro 27.11.2019, 07:31
    Пришла инфо, что по СОР масса грузовика 4 тонны + до потолка загружен овощами
  • sakhaoglan 27.11.2019, 08:10
    Летом и зимой великая эбэ берет свои жертвы
  • entry имя 27.11.2019, 08:14
    должны же быть оборудованные весами посты. хотя бы самому водителю знать, сколько у него нагрузка по осям. машина может быть загружена яблоками под завязку.
  • Алдголд2 Ken 27.11.2019, 08:26
    alias, там нет объезда весов, и от берега всего отъехал 150 метров
  • Зло-пых-пых Ульяна Печкина 27.11.2019, 08:31
    Нужно не по заграницам в командировки непонятные ездить,а добиваться строительства моста! А то ёхорь станцевали и всё успокоились! Депутаты работайте! Люди не от хорошей жизни на лёд прут!
  • monument_petrovich Petr 27.11.2019, 08:41
    Временный пост ГАИ на обоих берегах обязательно! Российский менталитет требует этого. Ради обеспечения безопасности на переправе от ГАИ мы должны требовать этого, потому что они финансируются от общего нашего бюджета. Бюджет - народные деньги.
  • expressmail 27.11.2019, 08:50
    Сейчас посты поставят. Петух клюнул...
  • Stranno 27.11.2019, 10:00
    Это тупое "авось!" :(
  • Snyper73 27.11.2019, 10:18
    Жадность загубила как грится
  • Artemid 27.11.2019, 11:21
    Ну кто виноват то, сами граждане киргизстана и виноваты. Погибли рискуя поднять бабло на несколько тысяч. Наверное на том берегу большой грузовик с фруктами пришла, а они разгружали таким способом. Загрузили грузовичок под завязку, а лед не выдержал.
  • topgun1977 27.11.2019, 11:52
    из за обеспечения города, все происходит. где то слышал что в зимний период может быть увеличение уровня воды в реке, вспучивание льда. а что если так будет, в якутске начнется голод?
  • barash Бараш Барашевич 27.11.2019, 12:19
    AATIM, Скорее всего догнали свою волну. 38-40 см по таблице еще советской ледотехники держит 10 т. Не зря же пишут помимо 3 т. еще и ограничение 20 км/ч
  • Tritata 27.11.2019, 15:18
    Необходим не мост, а здравый смысл.
    Конечно, мост нужен, но пока моста НЕТ - только здравый смысл спасет жизни.
  • fliegen-fliegen 28.11.2019, 09:30
    хукер, Права как раз таки есть и стаж 20 лет. На этой переправе у каждого ведомства свои обязанности и ответственности. Так вот ВЕСОВОЙ КОНТРОЛЬ (само слово за себя говорит) пропустил на ледовую переправу ТС с превышением массы, который провалился под лед и пострадали люди. Если говорите знака достаточно, тогда зачем там Весовой контроль вообще нужен и Республиканское управление автодорог тратит на это деньги каждый год, обошлись бы ГИБДД или передали бы эти полномочия предприятию которое обслуживает жданную ледовую переправу. Кого винить это следствие разберется, но мое мнение это предприятие обеспечивающее весовой контроль!
  • хукер павел семенов 28.11.2019, 09:51
    fliegen-fliegen, весовая не может принудительно заставить водителей взвешивать машины.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}