МЧС: тела погибших на переправе Хатассы — Павловск извлечены 

МЧС: тела погибших на переправе Хатассы — Павловск извлечены 

Тела погибших извлечены и переданы сотрудникам МВД по Якутии, сообщает Главное управление МЧС РФ по Якутии. 

Ведомство уточняет, что на месте происшествия работали водолазы Якутского арктического комплексного поисково-спасательного центра МЧС России.

Вечером 26 ноября на ледовой переправе Хатассы — Павловск провалилась под лед автомашина. Двое погибли. Один человек спасся. Он выпрыгнул из машины. Его доставили в центральную районную больницу в село Майя Мегино-Кангаласского улуса с признаками переохлаждения и в шоковом состоянии, отметили в министерстве здравоохранения республики.

По предварительной информации, грузовик провалился из-за превышения допустимой разрешенной массы автомобиля на переправе. Автомобиль направлялся в Якутск. Люди успели отъехать от берега на 150 метров. 

Автозимник открыли для автомобилей грузоподъемностью до 3 тонн 25 ноября. По сообщению Минтранса, минимальная толщина льда составила 38 см.

После происшествия переправа закрыта для всех видов транспорта. Ведутся технические работы, сообщает пресс-служба Минтранса Якутии.  
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
vasyavv
Все таки не зря на МЧС столько денег тратят. это становится понятно только когда что то случается...
Комментарии 59
  • vasyavv 27.11.2019, 08:04
    Все таки не зря на МЧС столько денег тратят. это становится понятно только когда что то случается...
  • Эркиин Эркин Николаевич 27.11.2019, 08:07
    Духи Якутии продолжают собирать жертвы. Впереди еще целый декабрь до конца года.
  • Орто-дойду 27.11.2019, 08:08
    Более 20 тонн наверное весил грузовик

    "Жадность фраера губит"
  • KSP90 Опытный 27.11.2019, 08:15
    Орто-дойду, 5 тонн весил сказали
  • Goodwinn 27.11.2019, 08:16
    Орто-дойду, жадность метрополии губит колонии.
    Если бы всю прибыль от ресурсов не забирала себе Москва, давно мост построили бы. И не один.
  • Вышкарь Вилли 27.11.2019, 08:16
    Орто-дойду, 5 тонник не может весить 20 тонн
  • Эркиин Эркин Николаевич 27.11.2019, 08:17
    KSP90, наверняка был еще и груженый.
  • tipun 27.11.2019, 08:22
    Эркиин, конечно, вряд ли он поехал в Якутск с того берега порожняком. Наверняка, фрукты-овощи, куешь-муешь и еще со значительным перевесом. Жажда наживы, что поделать...
  • Rollo 27.11.2019, 08:22
    Ну и где те люди которые поддерживали сбитого сотрудника? вот вам и первые жертвы
  • Орто-дойду 27.11.2019, 08:23
    Весовой контроль не сработал.

    Для чего его тогда поставили?

    Те кто отвечают за организацию переправы – не справляются.

    Значит нужно менять этих людей на тех кто справятся.

    В прошлый раз этого не сделали – теперь погибли люди.

    Значит нужно выше руководство нужно менять.
  • IvanIvanov1 27.11.2019, 08:24
    Жадность - это нежелание тратиться даже на необходимое.
    А тут простое нормальное желание заработать.
    Соболезную.
  • antoha Антон Попов 27.11.2019, 08:27
    Полностью забитый «5тонник» больше 10 тонн весит. Чем думали, все ради наживы.
  • Бастиан 27.11.2019, 08:31
    Кто главный за переправу был?!

    Почему официально открытой переправе не сработали люди которые следили за весовой контроль.
  • каникулы 27.11.2019, 08:32
    @Rollo, где где, там откуда мы все вылезли, прыгать на проезжающую машину верх идиотизма, тем более там было куча других машин, почему именно на Виш? Всегда хотел прыгнуть именно на Виш?))), Прыгающий подвергал свою жизнь опасности, а от того что он в форме он бессмертным не станет.
  • boruh 27.11.2019, 08:33
    Делайте переправу в том месте где люди дикарём ездят. Видимо народ, а не МЧС знает где лёд толще. А грузовик не такой и тяжёлый был. Вон на несанкционированных переправах машины толпами стояли и не провалились же
  • модератор1 27.11.2019, 08:36
    5 + 5-8тн=10-13тн
  • Степан- 27.11.2019, 08:43
    Ездите там где подушки ходили они своим воздухом похлеще наверно заморозили чем полив
  • f50 27.11.2019, 08:44
    KSP90, потому что пишут про грузоподъёмность транспортного средства, а надо правильно - массой до 3 тонн, те только легковые. Слабое владение русским языком!
  • kereel2006 ind 27.11.2019, 09:14
    Как долго будет продолжаться, люди гибнуть БОГАТАЯ республика живем в нищете, что он там пожадничал, Водитель сам тоже не Дурак, но шёл на это не от хорошей жизни,
  • Doongion 27.11.2019, 09:16
    Опять сбили/проскочили мимо гаишников и поехали дальше довольные собой, что такие молодцы умнее гаишников, и вот результат: испорченный товар, загрязнение реки и пара семей без кормильцев, а третьей теперь инвалида тащить.
  • 505065 27.11.2019, 09:16
    защита от дурака нужна однако. плакаты предупреждения вот мол в прошлом году утонуло 3 грузовика 4 смерти. фото грузовиков и трупов. видеокамеры наконец. пожизненное лишение прав
  • ырбас 27.11.2019, 09:17
    Нет чтобы утолщать ледовую дорогу, как делали это 10 лет назад, водой дополнительно поливали. Толщина еще мощнее становилось.
  • ralys 27.11.2019, 09:19
    Причем тут проверяющие вес и открывшие переправу инстанции? Эта машина сама выехала на лед. Они думали точно так же, как и люди, незаконно выезжающие на лед между Якутском и Нижним Бестяхом. Сейчас похолодало только недавно, переправа еще не устоялась. Но нет, виноваты, конечно, инстанции, а не сами рисковые люди в машинах. Нельзя значит нельзя.
  • Деревенский_1 27.11.2019, 09:26
    Когда нужно гаишников нет....Классика
  • Орто-дойду 27.11.2019, 09:28
    Вышкарь, без груза этот грузовик столько весит.
  • MAKtm 27.11.2019, 09:39
    Орто-дойду, вы видимо живете по принципу: "пусть все думают за меня, я думать не умею" либо тролль, первый случай конечно тяжелее...
  • 9959990 27.11.2019, 09:44
    Выручка АК «АЛРОСА» по РСБУ за отчетный период составила 219,8 млрд рублей, что более чем на 19 млрд рублей или на 10% больше, чем за предыдущий год. Рост выручки обусловлен, главным образом, повышением средней цены реализации на алмазы ювелирного качества.

    Чистая прибыль АК «АЛРОСА» (ПАО) по итогам 12 месяцев составила 29,3 млрд рублей – на 12,1 млрд рублей или почти на 71% больше, чем годом ранее.

    Сколько там на мост денег нужно было?
  • Nikola7219 Николай Дьячковский 27.11.2019, 10:13
    страшная смерть!
  • Ахтааки 27.11.2019, 10:15
    Жаль, неответственность.
  • I_VAN 27.11.2019, 10:31
    Деревенский_1, всех передавили вот и нет. Нету больше дурачков мешать самоубийцам.
  • Орто-дойду 27.11.2019, 10:41
    MAKtm, вы один из ответственных за переправу?

    Не понравилось что я написал" всех ответственных нужно менять, на тех кто может справиться"?
  • Иван Гуляев
    27.11.2019, 10:47
    Орто-дойду, спасение утопающих - дело самих утопающих. Самим в первую очередь нужно контролировать вес, чтоб не потонуть. Научились все по головно все беды на других сваливать. Информация о весовых ограничениях была
  • Subarict 27.11.2019, 11:00
    Когда мозгов нет и гаишники не помогут
  • ddd777 27.11.2019, 11:12
    хурма туда сюда надо...было...
  • MAKtm 27.11.2019, 11:18
    Орто-дойду, нет, но вы написали глупость, знаки висят, если на табличке написано "не заходи получишь по башке" вы видимо зайдете, получите по башке и будет обвинять что там не стоял человек который должен был вам еще раз сказать "туда не ходи снег башка попадет"??? и предложите поменять ответственных за организацию этого всего...вы ебобо?
  • Artemid 27.11.2019, 11:44
    Ваащето пишут про грузоподьемность до 3 тн, вот и поехали кыргысы недопоняв весь смысл? Имелось ввиду, что вообще нельзя ехать машинам больше 3 тн вместе с грузом, а они подумали, что запрет машинам с грузом больше 3 тн? Не полное понимание ситуации, они не владели русским языком. Им надо было нанять репетитора что ли? Чтобы он потолковал все премудрости русского языка. И пора русский язык в кыргыстане сделать обязательным
  • nikonnn 27.11.2019, 12:16
    Artemid, там стоит знак ограничение до 3 тн, русский язык тут ни при чем, это правила, знаки дорожного движения, одинаковы везде.
  • радая 27.11.2019, 12:54
    Rollo, хватит уже подтявкивать
  • JDM 27.11.2019, 14:10
    Страшная, лютая смерть, соболезнования родственникам погибших..
  • aek5005 27.11.2019, 14:11
    boruh, ледовую переправу не МЧС делает
  • Эркиин Эркин Николаевич 27.11.2019, 15:00
    nikonnn, гастеры не обращают внимание на дорожные знаки, это для них просто рисунок.
  • Кид 27.11.2019, 15:32
    соболезнования кыргызам..
  • Naprolomer 27.11.2019, 15:58
    решение проблемы с перевесом на самом деле банально простое, просто у въезда надо сделать чтото по типу минимоста который выдерживает 3 тонны, и поставить предупредительный знак о том что при привышении допустимой массы мост не выдержит и переломится. Правда надо учитывать чтоб мост был безопасным, и в нем машина застревала а еще их можно поставить несколько. И тогда не надо будет даже круглосуточного контроля ГАИшниками
  • Naprolomer 27.11.2019, 15:59
    ну или конструкцию которая не позволяла бы перезжать реку автомобилям не превышающем данный порог. Тут должны вмешиваться инженера а не политики
  • Student1999 27.11.2019, 17:32
    Сам грузовик весил 2т + груз 5-6т = 8т. под воду
  • motoyo49 27.11.2019, 17:58
    Опять грузоподъемность 3 тонны пишут. У Тойота Дюны как раз грузоподъемность 3 тонны. Надо писать разрешенная максимальная масса.
  • Орто-дойду 27.11.2019, 19:02
    KSP90, Там грейдер прошёлся давно. Он больше намного, чем 3,5 т
  • yyskr62 27.11.2019, 20:51
    Господи, ужасная, лютая смерть в ледяной воде...

    Ужас!

    Соболезнования...
  • yyskr62 27.11.2019, 20:52
    Человек сам ответственен за свою жизнь...

    Увы, знали они,что рискуют...
  • Chelowek2018 27.11.2019, 21:13
    При максимально допустимой свыше сорока тонн страху натерпишся!!! А тут...
  • murzz76
    Кот Добрый
    27.11.2019, 22:34
    Редакторы якт опять отличились. Знак 3т - означает для автомобилей общей массой до 3 тонн, а не для автомобилей с грузоподъемностью 3 тонны. Не вводите людей в заблуждение.
  • Дьырыбына 27.11.2019, 22:36
    А правда что ли, что под фруктами лежали отстрелянные туши жеребятины?
  • alesha-dasha 27.11.2019, 23:48
    Эркиин, ты вообще думаешь о чем пишешь?
  • DAND1 D 28.11.2019, 00:45
    Тяжелая работа у спасателей водолазов...нужна хорошая психика постоянно вытаскивать тела из воды
  • DAND1 D 28.11.2019, 00:55
    Дураки будут тонуть. Никакие законы, приспособлениях и прыгающие сотрудники не помогут.
    Гружёный грузовик поехал только только в начале заморозков когда разрешили проезд легковым. Водитель осознавал риск.
    Ошибка или вина надзорных органов была бы явной если бы это произошло в середине зимы, когда уже прошли реальные морозы в -50, когда лёд уже точно стал толстым
  • Ohrana2015 28.11.2019, 01:18
    Перестаньте погибших винить !
    Они работали ради своих родных !
    По любому у них дети остались !
    Пусть земля будет пухом !
    Каждый год люди гибнут и власти это знают !
  • стократ сергей ян 28.11.2019, 02:05
    Ну, коренные умнее. И не жадные.
  • nick5801 Nick 28.11.2019, 05:54
    Водители выдавили решение у властей открыть переправу и вот результат. Не проскочил.
  • Subarict 28.11.2019, 07:59
    Ohrana2015, Их никто не винит, просто глупая смерть.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}