Кража портативного гаража в Якутске попала на видео

Кража портативного гаража в Якутске попала на видео

В Якутске со двора дома на ул. Автодорожная украли портативный гараж, сообщает пресс-служба городской полиции. 

Материальный ущерб заявительница оценила в 8000 рублей.

Полицейские установили подозреваемого по горячим следам, им оказался безработный 32-летний уроженец Якутска, ранее судимый за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

video preview

Гараж изъят, возбуждено уголовное дело о краже. 

Уважаемые водители, во избежание хищений ваших гаражей-тентов полиция рекомендует принять меры для защиты имущества:

  1.  Пометьте свои гаражи-«одеяла» несмываемой краской, написав государственный номер своего автомобиля;

  2. Старайтесь ставить транспорт в зоне видимости камер наружного видеонаблюдения;
  3. Если вы оставляете на ночь авто у себя во дворе или на долгое время в каком-либо месте, то не будет лишним придавить край материала передними колесами авто.
  4. Рекомендуем установить систему видеонаблюдения в подъездах и на общих парковках: само присутствие камеры позволяет эффективно отпугивать преступника и предотвратить противозаконные действия.

Просим вас сообщать о каждом подозрительном случае попытки продажи портативного гаража, набрав номера телефонов: 02 (020), 42-22-22 (телефон доверия МВД по Республике Саха (Якутия), 45-44-43 (телефон доверия МУ МВД России «Якутское»).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
drzva Игорь Назаров
Сказочный д.........б
Комментарии 27 Написать комментарий
  • drzva Игорь Назаров 02.12.2019, 11:25
    Сказочный д.........б
  • люди_х 02.12.2019, 11:26
    Видео старое (недельное)...
  • DrDry_honnor 02.12.2019, 11:28
    Используйте багажник, тент пропустите через него и всего делов
  • omon7979 02.12.2019, 11:33
    Как они его словили ведь не видно кто кражу произвёл?
  • GEOstudent 02.12.2019, 11:37
    А тент без тросика был?
  • Ykt.id Libertad y Orden 02.12.2019, 11:38
    "Рекомендуем установить систему видеонаблюдения в подъездах и на общих парковках: само присутствие камеры позволяет эффективно отпугивать преступника и предотвратить противозаконные действия"
    А разве самому можно ставить камеру?? допустим во дворе многоквартирного дома?
  • VaioK 02.12.2019, 11:44
    drzva, сказочный у нас есть, этот просто д.....б
  • VaioK 02.12.2019, 11:47
    Ykt.id, конечно можно, Установка в различных общественных местах типа торгового центра не требует получения разрешения или согласования.
    Это же касается и многоквартирных домов. По действующему законодательству РФ не разрешается лишь получение информации через скрытую видеосъемку. т.е. нужна табличка "видео наблюдение"
  • manoogo 02.12.2019, 11:59
    В 2000- ых молодежь занималась норковыми шапками, молодежь 2020 - ых сейчас занимается портативными гаражами, ну хоть никто не страдает сейчас, никого не бьют и не убивают...
  • RealMcR Мой господин 02.12.2019, 12:05
    Ааа что это камера именно на воришку то сфокусировался? Откуда она могла заведома узнать злодея? Мне кажется все это постановка.
  • alexa 02.12.2019, 12:14
    RealMcR, Этот художественный прием называется - навести камеру телефона на нужное место на экране телевизора.
  • RealMcR Мой господин 02.12.2019, 12:17
    alexa, а мне кажется это снимал сам охранник с монитора на телефон
  • Хатырыктаах Сергей 02.12.2019, 12:42
    Кто додумался назвать одеяло "портативным гаражом"??? Лет через пять россиянам будут предоставлять "портативное жильё"( и ведь 83,56% с этим согласятся...
  • DAND1 D 02.12.2019, 13:02
    Чёрный рынок портативных гаражей
  • alexa 02.12.2019, 13:19
    RealMcR, Из скучного видео видеонаблюдения сделал почти динамичный клип.
  • alexa 02.12.2019, 13:22
    Хатырыктаах, Маркетологи додумались. Но вообще то тент, а не одеяло.
  • yyskr62 02.12.2019, 13:36
    Воровство распространено в г. Якутске.

    Тащат всё, что плохо лежит и плохо закреплено.
  • savvinovan Александр 02.12.2019, 14:58
    omon7979, камеры следуют по маршруту, до его дома, гаража, машины а дальше уже на перекрестке камера номер регистрирует
  • r99s 02.12.2019, 17:03
    Воровать в освещенном месте, окруженном многоэтажками, может только дебил. По любому почти всегда хоть кто то да или смотрит во двор или снимает.
  • GRISVOLD 02.12.2019, 17:52
    пусть возместит все украденные гаражи)) Недоносок )) Наверняка не один гараж украл, по полной его пусть прокатят, смс-ки, ватсап и тд пусть проверят, подельников тоже на вилы)))) хахаха. Брать чужое- не есть хорошо
  • Aton 02.12.2019, 17:59
    технично
  • Loso 02.12.2019, 18:23
    Еще не туда пошел ахах
  • Basille1974 Василий 02.12.2019, 22:36
    Прометей видеонаблюдение. Молодцы .Везде надо ставить камеры
  • w4r3z 02.12.2019, 23:34
    В ущерб еще разогревальщиков надо включить и опоздание на работу, а так же моральный ущерб)
  • Tomili 03.12.2019, 00:45
    Видео прошлогоднее
  • monument_petrovich Petr 03.12.2019, 10:41
    Да, есть много способов предотвратить кражу тента, такие укрытия нельзя называть "портативными гаражами", таким требованиям по названию не отвечают. Просто реклама поставщиков, чтобы цену набивать. Это просто утепленные тенты.
  • vva001 03.12.2019, 10:59
    Пусть хоть как называется, главное эффект от него (гаража)!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}