Якутянин Григорий Максимов занял третье место в стомильном марафоне в Китае

Якутянин Григорий Максимов занял третье место в стомильном марафоне в Китае

38-летний Григорий Максимов, который уже более 15 лет живет и работает в Китае, занял третье место в ультрамарафоне Ultra-Trail Three Gorges. Об этом он написал на своей странице в соцсети.

«Занял 3 место на своем первом стомильнике. В этом году и без того сложнейший маршрут был отягощен тяжелыми погодными условиями, что привело к рекордно низкому проценту финишеров, около 12%», — рассказал он.

По правилам марафона, участники должны были вписаться в 50-часовой лимит. За это время нужно было преодолеть более 175 километров. Григорий пробежал всю дистанцию за 39 часов, заняв, таким образом, третье место. Первое и второе место достались чемпионам прошлого и позапрошлого годов.

«Теперь я знаю, что такое 39 часов бега без сна», — написал марафонец. 

Григорий также поблагодарил за поддержку всех своих болельщиков, тренера Марфу Троеву и свою семью.

B5jsSBVJ4SA

B5jtYMApavL

B5juAiKJ3QC

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Born in USSR
сильно, Гриша, очень сильно! скорейшего восстановления.
Комментарии 24 Написать комментарий
  • Born in USSR 02.12.2019, 16:28
    сильно, Гриша, очень сильно! скорейшего восстановления.
  • Tinga_Tinga 02.12.2019, 16:32
    Гордость!
  • montoya 02.12.2019, 16:33
    Гриня красавчик!!!
  • воробейчик 02.12.2019, 16:37
    Вау, 175 км и 39 час бега! Это что то нереальное и запредельное!!! МОЛОДЕЦ!!!
  • tylen 02.12.2019, 16:37
    175 миль. Жесть. Молодец!
  • Баатам 02.12.2019, 16:40
    Гриша молодец!!! Гордимся земляком
  • Сплин Философ Философович 02.12.2019, 16:41
    Это жесть
  • Rim05 02.12.2019, 16:46
    Байка (или быль) из 90-х. Возвращается из очередных соревнований команда из 3-4 бегунов Якутии во главе с Артуром Феофановым. Результатов нет, прибежали в конце. В самолете договариваются, мол давай скажем, что я занял 6 место, ты 7 место. Кто там проверит, в СМИ в лучшем случае приведут призеров, а других источников информации нет. А 6-7 место - это не хухры-мухры, в следующий раз явно могут улучшить.
    Так что, ?
  • tirbege3 02.12.2019, 17:16
    Молодец,удачи.
  • nikonnn 02.12.2019, 17:22
    Жесть, 175 км, наверно уже во вред, запредел, или как ?
  • Aton 02.12.2019, 17:31
    жоско! робокоп
  • V.Kirillin Vasily Kirillin 02.12.2019, 17:31
    Отличный результат! Молодец, Григорий! Не представляю даже какого это!
  • Бочик 02.12.2019, 17:47
    Нет слов. Вот это выносливость
  • 20ivan 02.12.2019, 17:55
    а мои дядьки бежали без остановки за осенним лосем (рогаликом!) по 2-ое суток и добивали его чуть ли не руками. И никто их не спрашивал об международных рекордах.
    Зы. Знали бы - низашто бы не бежали, ибо геройства или зазнайство по ихнему - не к лицу скромным добытчикам.
  • стократ сергей ян 02.12.2019, 18:23
    200 км?
  • Скалолаз 02.12.2019, 19:55
    Какой же он Молодец!
  • Levzimoy2019 Игорь 02.12.2019, 20:37
    20ivan, это дедушкины байки ) так уж и бежали? )
  • Levzimoy2019 Игорь 02.12.2019, 20:38
    Rim05, а ты зайди да проверь, щас все в общем доступе )
  • 20ivan 02.12.2019, 22:32
    Levzimoy2019, почему байки. И сейчас есть загоняющие пешком лося или оленя, но государевы служащие штрафуют сейчас простой народ - аж портки снимают - законы такие неподьемные.
  • Constantin-D. 02.12.2019, 22:54
    Айака да айака.
    Кытаанах дьоннор.
  • Dmitryykt 02.12.2019, 23:04
    178 км с общим подъемом на 11 км!!! Красава!
  • Levzimoy2019 Игорь 02.12.2019, 23:14
    20ivan, бежать без остановки и идти по следу раненого зверя две большие разницы, как ты там в тайге по снегу будешь бежать безостановочно с ружьем в валенках? Идти пешочком хоть три сутки можно
  • умный Анатолий Виссерман 03.12.2019, 09:10
    Это конечно жесть, дальше что? Форест Гамп? Крутой чувак.
  • miya88 Miya 03.12.2019, 11:01
    это сильно, молодец!!!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}