На «Саха Концерт» подали в суд

На «Саха Концерт» подали в суд

29 ноября в Арбитражный суд Якутии поступило исковое заявление к ООО «Театр Эстрады „Саха Концерт“». 

Иск подан общероссийской общественной организацией «Российское Авторское Общество», она требует взыскать с «Саха Концерта» 24 400 рублей задолженности по авторскому вознаграждению (дело №12010/19).

«Как следует из искового заявления, между истцом и ответчиком был заключен лицензионный договор на право использования музыкальных произведений способом публичного исполнения. По условиям договора, ответчик взял обязательства по выплате авторских вознаграждений и предоставлению отчетности, составленной в соответствии с требованиями договора. По состоянию на 3 июля 2019 года отчет ответчиком не представлен, что послужило основанием для обращения заявителя в суд», — сказано в сообщении на сайте суда. 

Вопрос о принятии искового заявления к производству будет решен в течение 5 рабочих дней. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Yura_thar
Наш якутский шоу-бизнес так называемый живут по пещерным понятиям , каждая вторая якутская песня плагиат , даже игорь Егоров если не ошибаюсь поёт песню элтона джона , бедный Элтон и знать не знает ))
Комментарии 24 Написать комментарий
  • ykob57 02.12.2019, 18:08
    Финансовый вопрос слабое место у некоторых "бизнесменов"
  • Destik 02.12.2019, 18:11
    Наверно думали и так проканает, не вышло.
  • _MAXX 02.12.2019, 18:13
    Просто некоторым мамб..., не дано пить аргыы!!!
  • умамного 02.12.2019, 18:20
    Фиговое дело. .
  • толя7791 02.12.2019, 18:40
    Местный шоубиз) вообще не понимают что такое авторские права, тут "РАО" озолотилось бы на местных рекламных роликах по ящику,по радио )
  • Zavmir 02.12.2019, 18:50
    24 тысячи? На юристов и адвокатов больше потратят, фейспалм.
  • Yura_thar 02.12.2019, 19:07
    Наш якутский шоу-бизнес так называемый живут по пещерным понятиям , каждая вторая якутская песня плагиат , даже игорь Егоров если не ошибаюсь поёт песню элтона джона , бедный Элтон и знать не знает ))
  • Holmogorov 02.12.2019, 19:09
    Yura_thar, весь российский!
  • Виктор Егоров
    02.12.2019, 19:18
    Yura_thar, вот это интересно. :) А какая именно песня и на какую ?
  • Арияя ari 02.12.2019, 19:22
    Yura_thar, он бросил его
  • DPD 02.12.2019, 19:24
    Мне кажется, этих мутных товарищей с РАО, которые себе замки везде понастроили, нужно закрывать. Придумали сами себе какой-то идиотический закон и со всех мзду собирают. А с правообладателями никаких договоров у них нет. Красиво, конечно, придумано.
  • Yura_thar 02.12.2019, 19:28
    Виктор‒Егоров, Elton John - Can You Feel the Love Tonight
  • Gazeller 02.12.2019, 19:41
    Ну, подумаешь, пять песен на сводьбах, корпоративах, гонорар одной певички за пятничный вечер...
  • Сплюш 02.12.2019, 19:59
    @Yura_thar, какую?
  • 1977 техно 02.12.2019, 20:31
    90% всех песен плагиат у местной эстрады (всё в нагляк слизано, смешно даже) , 90% чистый плагиат в местных фильмах , в которых столько музыки играет ( и зарубежной и российской попсы,рэпа и т.д. , за которую никто ничто не платит и платить не собирается))
  • bender1 02.12.2019, 20:34
    Они вообще налоги платят?!
  • mariox 02.12.2019, 20:43
    1977‒техно, все из запада идет))
  • Levzimoy2019 Игорь 02.12.2019, 23:19
    Причем тут плагиат не плагиат, пишут люди не разбирающиеся в теме, иск по договору использования песен, например ты крутишь песни мадонны или лопес на мероприятиях ты за это должен платить а наша организация не заплатила, вот и все
  • ANTONY 03.12.2019, 00:24
    Yura_thar, Элтон Джон сам ему должен..
  • ChuluuBuoyun 03.12.2019, 01:03
    Yura_thar, браво! Разоблачение века! шучу, не века.
  • Gohstahs 03.12.2019, 09:06
    Все правильно . Живем на напутствию вождя. Цап - царап!!!
  • DrDry_honnor 03.12.2019, 09:07
    ykob57, не финансовый, скорее, юридический. Авторское право - вещь не простая
  • monument_petrovich Petr 03.12.2019, 11:13
    Ох как надоели одни и те же лица и пение среднеголосых артистов, за исключением Сахаи, Саарына, Готовцевой. Хотя по закону разрешено такое действие, но совсем не нравится например изменение и исполнение песни "Илиибэр эн илииц баар курдук" на слова Леонида Попова и музыка композитора Гранта Григоряна эстрадным певцом Байбал Семеновым. Совсем не подходящая мелодия и исполнение или Байбал считает себя профессионально выше Григоряна и исполняет лучше чем Лев Попов. К сожалению наше радио не передает песню в исполнении Льва Попова, первого исполнителя этой песни. Ведь именно Лев Попов пригласил на работу в Якутии друга и однополчанина Гранта Арамовича Григоряна, внесшего огромный вклад в развитии музыкального искусства республики.
  • foggy 03.12.2019, 14:03
    толя7791, не озолотилась бы, ты просто не представляешь как все устроено, юристы на каналах не просто так сидят:), придираются к каждой мелочи, (перевода иностранного слова нету, кто композитор этой музыки, обязательно сроки акции, г Якутск код города телефона, ИНН ОГРН да всё все должно быть).
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}