В Якутске начался прием заявок на соискание премии «Якутянин года — 2019»

В Якутске начался прием заявок на соискание премии «Якутянин года — 2019»

В список номинаций включены «Сила духа», «Успех в мире», «Доброе сердце», «Личностный рост», «Прорыв года», «Распространение знаний», «Вклад в развитие города», «Позитивное предпринимательство». 

Общественная премия учреждается для выявления современных героев среди жителей города с целью популяризации и стимулирования социально-значимых поступков. А также для поощрения горожан, внесших существенный вклад в развитие Якутска. «Якутянином года» может стать любой горожанин, независимо от сферы деятельности и социального статуса. 

Учредителями премии являются городской портал Ykt.Ru, журнал «Журфикс», газета «Якутск Вечерний», Якутское республиканское общественное движение по поддержке гражданских инициатив в воспитании и дополнительном образовании детей «Воспитание — всем обществом». Председатель оргкомитета общественной премии — глава города Якутска Сардана Авксентьева.

В конкурсе на получение премии участвуют лица, постоянно проживающие на территории Якутска. При этом оргкомитет вправе в виде исключения допустить к участию в конкурсе людей, проживающих за пределами города Якутска, — за особо выдающиеся достижения, соответствующие целям премии. Соискатели могут выдвигать себя сами, их может выдвинуть коллектив, общественная организация или физическое лицо, проживающее в городе Якутске. 

B5px-NepcLz

Заявки на участие направляются на электронную почту yakutyanin_goda@mail.ru, также можно положить в почтовый ящик «Якутянин года — 2019. Якутск» в окружной администрации на первом этаже. В состав заявки должны входить: сведения о кандидате, информация о реализованном проекте, его результатах, отзывы и ходатайства, характеристики, копии публикаций, документов, подтверждающих общественное признание проекта.

Выдвижение проводится с 1 по 20 декабря 2019 года. Поступившие заявки, прошедшие предварительный отбор, направляются для рассмотрения оргкомитетом. По итогам рассмотрения формируется шорт-лист — список из 21 претендента для народного и экспертного голосования.

Интернет-голосование по шорт-листу пройдет на площадке Ykt.Ru с 1 по 15 января 2020 года. На третьем этапе, в период с 16 по 23 января 2020 года, оргкомитет проведет заседание, на котором в результате голосования, учитывающего результаты интернет-голосования, определят лауреатов премии.

По итогам голосования будут определены шесть лауреатов премии, а также один обладатель Гран-при премии. Обладателем Гран-при признается кандидат, набравший абсолютный максимальный балл. Награждение победителей общественной премии «Якутянин года — 2019. Якутск» состоится 24 января 2020 года.

Напомним, обладателем Гран-при «Якутянин года — 2018. Якутск» по итогам народного голосования стал предприниматель и меценат Афанасий Алексеев. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
52
Сообщить новость
Лучший комментарий
OINES
Водитель тойоты виш который сбил гаишника на переправе, без него нам мост бы не обещали!
Комментарии 57
  • boris1986 bro 06.12.2019, 08:31
    А может я буду ??
  • alexec 06.12.2019, 08:33
    Афанасия японца!
  • Yanes николай николаев 06.12.2019, 08:37
    самовыдвинуться что ли?
  • ЕСА Seriy Graf 06.12.2019, 08:51
    хоть список претендентов бы написали с заслугами
  • Кент-127 06.12.2019, 08:57
    Сан Саныча Стрессового нужно выдвинуть, сколько людей про него писали, сколько высказываний, мнений.
  • OINES 06.12.2019, 09:05
    Водитель тойоты виш который сбил гаишника на переправе, без него нам мост бы не обещали!
  • Turop 06.12.2019, 09:07
    Парень в красной куртке))))
  • ANTONY 06.12.2019, 09:08
    Якутянин города
  • Белозерский4 06.12.2019, 09:08
    Александр "Шаман" Габышев
  • мистер007 06.12.2019, 09:11
    Якутянин года это однозначно Афанасий Алексеев (Японец)
  • Хабержеежжида Нас не зовут 06.12.2019, 09:11
    Я знаю главную награду, это водка "Дархан".
  • Тинна 06.12.2019, 09:27
    Сардану Авксентьеву!
  • Destik 06.12.2019, 09:27
    Сардану Трофимову
  • boruh 06.12.2019, 09:30
    Награждение фриков года
  • MHM 06.12.2019, 09:33
    Александр Шаман вполне подходит в номинациях «Успех в мире» или "Прорыв года".
  • nec123 06.12.2019, 09:34
    Никакой псевдо-шаман!
  • CAPRAL 06.12.2019, 09:35
    Наверное Туриста уже заочно наминировали.....
  • kv_alexey Вата Ватная 06.12.2019, 09:49
    Успех в мире
    Любовь Борисова - режиссер. "Надо мною солнце не садится"
  • KibutsujiMuzan 06.12.2019, 09:50
    OINES, поднять щиты за водителя тойоты виш!!!
  • Ахтааки 06.12.2019, 09:53
    Шамана Сашу надо, выдвинут к премии т к он известен всему миру. Как всегда у нас правдорубы изгой, зато жена медведя летит за наши налоги и ниче, все молчат.
  • nec123 06.12.2019, 09:53
    За гаишника, который ради моста, пошёл на отчаянный шаг, ради общего блага пошёл на жертвование своим здоровьем ради других, ради общего блага, накинулся на автомобиль "Тойоту Виш"!))) Дядя Вова оценил сей поступок, и на следующей же день написал резолюцию: "Ситуация созрела до реализации"! Браво!!!
  • DrDry_honnor 06.12.2019, 10:01
    И что это дает победителю, освобождение от всех налогов?))
  • Gollywood 06.12.2019, 10:11
    Приглядитесь к тем, кто рискуя своей жизнью и здоровьем спасал других, посмотрите кто много добрых дел делает, на того чей бизнес очень необходим Якутии, можно и хороших спорсменов, например Василия Егорова или Сардаану Трофимову, не забывайте промедицину и образование.
  • Gollywood 06.12.2019, 10:12
    Афанасия Алексеева, почти все знаем и уважаем, гордимся его поступками, но наверное второй раз не вручат Награду.
  • citiman 06.12.2019, 10:14
    Я предлагаю нашего дворника. Каждое утро убирает возле контейнеров с мусором, подметает. Каждое утро! Это сейчас редкость
  • Joker992 Егор 06.12.2019, 10:38
    Это Антон Васильев либо Афанасий Алексеев. Они помогают людям.
  • пароль 06.12.2019, 10:41
    А выиграет какой-нибудь чиновник
  • maryika 06.12.2019, 10:52
    В номинации «Сила духа» конечно же нужно выдвигать Александра шамана воина!! Минусуйте, но все равно для простого народа Шаман Якутянин года!!!неофицально!!! А так официально какой нибудь чел из власти станет, гадать не надо!!! Он останется в истории!!
  • Тони_Монтана Андрей 06.12.2019, 10:55
    Настоящий герой не будет искать ваше не кому не нужное признание
  • Девон86 06.12.2019, 11:03
    Да что тут искать то, дайте Антохе и всё, только он достоен этой награды
  • Samych 06.12.2019, 11:13
    Егор Коивошапкин "Сила духа" оленевод из Усть Янского улуса два месяца плутал по тундре тушил лесные пожары в одного и спас стойбище и склад оленеводческой бригады от огня.
  • Samych 06.12.2019, 11:16
    "Доброе сердце" Назар Аммосов, Врач с большой буквы, на собственные деньги строит больницу в поселке!
  • Samych 06.12.2019, 11:17
    "Успех в мире" ну конечно же Арсен Томский
  • Елена0411 06.12.2019, 11:17
    "Сила духа" Сардана Трофимова, вот это настоящая сила духа!!!!!!!
  • danvik 06.12.2019, 16:35
    DrDry_honnor, как что? Бутылку Дархан
  • Слышал Александр Габышев участвует
  • Алексаня 06.12.2019, 20:32
    Арсен Томский подходит почти по всем номинациям )
  • Алексаня 06.12.2019, 20:34
    Сила духа - Анастасия Диодорова
  • Ревва 56845616516 06.12.2019, 23:44
    Я за Юрия Юргина! Вот это настоящий якутянин в номинации "Сила духа"! Он, собственно, рискуя своей жизнью, доставал тела погибших, как бы это печально ни звучало, но кому то это надо было делать, и он это делал. Он достоин этого звания больше, чем кто либо, кто не спускался под воду и не рисковал своей собственной жизнью.
  • Naprolomer 07.12.2019, 16:29
    надо неизвестных людей выдвигать, неизвестных, тех кто добросовестно выполняет свою работу
  • Звездная_пылинка Savago 08.12.2019, 00:54
    Я за Шамана,
  • Aton 08.12.2019, 13:05
    Кукутянин года республики хаха кукутии
  • gianni2015 08.12.2019, 14:35
    OINES, я тоже за него )))))))))))))лайк
  • Эркиин Эркин Николаевич 08.12.2019, 17:55
    Конечно воин-шаман Александр Габышев, человек 2019 года, говорят он снова выдвинулся на Москву при -45 градусном морозе.
  • Эркиин Эркин Николаевич 08.12.2019, 17:57
    Про Александра шамана узнали все якутяне особенно молодежь узнал о нем и поддерживают его идеи, стал известен по России и даже Миру.
  • washington_5 08.12.2019, 22:29
    красная куртка xD
  • Арис 09.12.2019, 11:36
    Разумеется Якутянином года является Александр Прокопьевич Габышев - Шаман-воин
  • Gomer1 Нина 09.12.2019, 15:08
    Александра Шамана!
  • патриотизм 10.12.2019, 11:23
    Афанасий Алексеев Японец!!!!!!!!!!Саха чулуу уола!
  • tirbege3 10.12.2019, 11:51
    alexec, Я бы голосовал за Антона Васильева.А Афанасий хороший бизнесмен,просто ему надо было поближе подобраться к городской власти.И он не упустил свой шанс,защитил свою домработницу на своей территории,ничем не рискуя от злого полицейского ,а потом распиарился.Как говорится человек работает для себя.А таких случаев защиты людей,спасения от пожаров,утопающих очень много в республике.
  • shack 10.12.2019, 16:42
    Я за "Шамана" Александра Габышева
  • МЛеонид 11.12.2019, 19:00
    За шамана Александра Габышева.
  • mihail_okonesh Михаил 11.12.2019, 23:15
    Матвей Евсеев, Афанасий Алексеев САХА Чулуу уолаттара
  • stanislav 13.12.2019, 14:03
    Степан Петров актер
  • Ильич72 Андрей Ильич 14.12.2019, 10:49
    Александра Габышева, ,,Шамана''
  • Оттолой 16.12.2019, 04:04
    Хаамаайы-Сааска ХаабыЬап.
  • женженич 17.12.2019, 20:55
    а смысл там уже давно выиграли ))
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (4)
  • StelMaH Артём Стельмах 06.12.2019, 09:02
    Сардану Авксентьеву!
  • Kazzak81 Михаил 13.12.2019, 14:09
    Воин шаман Габышев
  • 236W854z325A Дмитрий 14.12.2019, 16:54
    Александр Габышева и точка!!!
  • шаман16 Виктор Лебедев 20.12.2019, 22:42
    Шаман Александр ЯКУТЯНИН ГОДА!!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}