В Якутске затопило улицу Кулаковского. Затруднено движение

В Якутске затопило улицу Кулаковского. Затруднено движение

Напротив Мединститута СВФУ на улице Кулаковского прорвало трубу. Движение автомобилей затруднено. 

Как сообщают очевидцы, на дороге застряли несколько автомашин. 

«Дорога в воде и замерзающей массе, пара легковушек застряли и не могут выехать, скоро вмерзнут в лед. Машин не видно из-за плотных клубов пара», — пишут они.

Как сообщил начальник МКУ «СЭГХ» Айаал Егинов, авария произошла ночью.  

«Из-за аварии холодная вода хлынула на проезжую часть. На данный момент мы выставили ограждение, направили заявку в ГИБДД на перекрытие данного участка. Будем намораживать и начнем работать грейдерами», — уточнили в мэрии Якутска.

B5tZrrPJY5a

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Щасвирнус
Мэром быть не очень то весело. Я б ни за что в этот кузововок не лез. Тем более Якутск весь на честном слове и гнилых нитках висит
Комментарии 109
  • badyaznik 06.12.2019, 10:42
    жесть
  • CapitanN 06.12.2019, 10:42
    Застряли машины, а где МЧС, или тут пиар не тот?
  • воробейчик 06.12.2019, 10:43
    УЖАС! :((
  • Щасвирнус 06.12.2019, 10:44
    Мэром быть не очень то весело. Я б ни за что в этот кузововок не лез. Тем более Якутск весь на честном слове и гнилых нитках висит
  • Serano 06.12.2019, 10:44
    оперативно знак бы поставили, а потом разбирались. Машины так и прут
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 06.12.2019, 10:44
    Уже все замерзло, пара нет. Смотрится уже не так апокалиптически.
  • Смурфец 06.12.2019, 10:46
    Ну вот мэр,износ и бардак в городе,а ночная смена спит,потому что не контролируют аварийные бригады,сэгх не справляется,чтоб предписание отправили в УК этого надо добиться у них.
  • Tuyara2015 06.12.2019, 10:46
    печаль...
  • Туйаара82 06.12.2019, 10:47
    Вечно в этом месте что то течёт и постоянно там лужи круглый год
  • Ukakip Юлия К 06.12.2019, 10:47
    Сейчас выступит турист и обвинит Авксентьеву
  • panjang Андрей 06.12.2019, 10:48
    Сейчас вагон комментариев подоспеет о том, что при айсе такого не было )))
  • куперник 06.12.2019, 10:49
    Воды отошли
  • IVAN2909 06.12.2019, 10:49
    При Айсе такого Не было, было еще хлеще
  • Shalitar 06.12.2019, 10:52
    Коммунальная авария бывает че. Главное чтоб быстро устранили и дома не замерзли.
  • RUDEBOY 😈 06.12.2019, 10:53
    При Айсе такого не было, вот рили что сделала Авксентьева кроме пиара? Ровным счетом ничего. Когда Айс пришел он уже навел порядок. А щас вот стал Ил Дарханом и буквально сразу же добился строительства моста.
  • 17021965д 06.12.2019, 10:54
    трубы Советских времен.каждым годом труднее будет
  • RomanSergeev45 аристарх 06.12.2019, 10:54
    Отчёт коммунальщеков же был "к зиме готовы", а получилось как всегда.
  • Rain_man 06.12.2019, 10:54
    При Малдере такого не допустили бы
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 06.12.2019, 10:55
    Да тут дело ни в мэре и не в главе. Живем просто в экстремальных почти марсианских условиях при нищем бюджете-(
  • Xabib 06.12.2019, 10:55
    При айсе такого не было!!!
  • 730207 06.12.2019, 10:56
    Комментарии просто отпад
  • Цикломена 06.12.2019, 10:56
    Каждый год так, однако
  • ежи 06.12.2019, 10:57
    Вольфганг, точно. при таких условиях подобное неизбежно..
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 06.12.2019, 10:58
    panjang, При Айсе такого не было!0
  • Мамахозяюшка 06.12.2019, 10:59
    между каландарашвили 7 и 7/1 ежегодно текло, по крайней мере последние лет 5 каждую зиму по катку ходили. Дождались, аж проезжую часть затопило(
  • Север50 06.12.2019, 10:59
    Ukakip, он не будет этого делать, она на его стороне к тому же её мужу хорошую работу дал
  • Shalitar 06.12.2019, 10:59
    RUDEBOY, Ой да ладно мост он построил, не говори гоп пока не перепрыгнешь. Как уже известно из опыта в любой момент могут деньги обратно вытянуть. Первые 2 года строительства моста финансирование будет за счет Республики и инвесторов. Типа могут еще 2 года пыль в глаза пускать а на 3 год заморозить.
  • Detmar Алексей 06.12.2019, 11:01
    второй мост нужен однако.
  • Север50 06.12.2019, 11:02
    Rain_man, правы при Федорове хоть что-то делали
  • citiman 06.12.2019, 11:03
    Вообще при таких авариях коммунальных ГИБДД должно сразу приезжать и перекрывать проезд, предупреждать об объезде. У нас как всегда: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
  • Север50 06.12.2019, 11:04
    Shalitar, Медведев ещё не дал добро на ленский мост
  • Ломбардия Егор Федотов 06.12.2019, 11:04
    Жуть !
  • Север50 06.12.2019, 11:06
    panjang, при всех было и будет, главное как оперативно решат проблему
  • Dumber 06.12.2019, 11:06
    Это только у нас - затопило улицу зимой)))
  • Soldier_of_Fortune RAMBO 06.12.2019, 11:20
    Аварии неизбежны, быть готовым любому исходу событий, в наших холодных экстремальных условиях, принимать необходимые оперативные меры коммунальным службам, а не скулить по всем СМИ и не искать виновных.
  • Maks.iz.Vervila 06.12.2019, 11:21
    пред новогоднее г0вн0 вышло =)
  • Andr0ID 06.12.2019, 11:21
    утром вмерзнуть в айс - не айс, но Айс не виноват. А может город переименовать в Айс-сити?
  • Greshnick 06.12.2019, 11:23
    CapitanN, у вас канажку МЧС чистить наверно? это дело коммунальных служб если вы не понимаете.
  • piggy 06.12.2019, 11:31
    Номинация "прорыв года")))
  • Izuni 06.12.2019, 11:32
    Это прорыв. Не раскачивайте лодку. Сейчас придадут вектор ускорения, и будем по торосам ездить .
  • firenan 06.12.2019, 11:32
    Щасвирнус, на честном слове и гнилых нитках висит вся страна, однако
  • Хабержеежжида Хабр 06.12.2019, 11:36
    Прощай унты)
  • Вчера ночью еще затопило, проезжал всю машину обрызгало.
  • nec123 06.12.2019, 11:43
    Проделки Деда мороза!
  • pilgrim- 06.12.2019, 11:45
    Rain_man, Вообще-то , не Малдер , а экс-первый заместитель главы Якутска Владимир Фёдоров . Он за прошедший год на деле доказал свою компетентность и профессионализм. Жаль , что такого специалиста "съели" , так же , как в своё время Подголова :о((
  • Ахтааки 06.12.2019, 11:47
    И наш дом 2 дня замороженная стояла, ныли им, что месяц холодно, звонили и писали инста САРДААНЕ, ЗАБЛОКИРОВАЛА ВАЩЕ-ТО нас, передаёт округам те бегают с каким то тономером и кричат все в норме 19 градусов, в итоге прорвало трубу. Всю ночь 2 дня бригада бегала, варила, жуть, не надо женщину мэра, ей только красоваться и хапать в свое время.
  • VaioK 06.12.2019, 11:47
    надо быть гением что бы полезть на ам в такую жижу
  • Ars3n 06.12.2019, 11:50
    Буксуйбуттар игин быьылах)
  • alexa 06.12.2019, 11:52
    Andr0ID, Сити это не по нашенски, надо Айс-берген.
  • visteria2015 06.12.2019, 11:54
    вот почему Айс Федорова убрал
  • RealMcR Мой господин 06.12.2019, 11:57
    Путинский прорыв не прекращается.
  • mor.alex 06.12.2019, 11:57
    Аукнулся несвоевременный ремонт старых труб.сколько они еще выдержат?
  • Fuch 06.12.2019, 11:58
    Хана асфальту
  • pilgrim- 06.12.2019, 11:58
    VaioK, .....не гением , а дебилом. :о((
  • Север50 06.12.2019, 12:00
    pilgrim-, правы ,были хорошие руководители помню в Гагаринском округи зам главы по ЖКХ Петрович одним звонком решал проблемы
  • Andr0ID 06.12.2019, 12:03
    В городе иннобассий - это же иннобассионный прорыв!
  • Иерофант 06.12.2019, 12:12
    Вчера ночью в 12 уже на дороге вода была, выходит что всю ночь топило? Никто не позвонил или не смогли устранить?
  • Сэксей 06.12.2019, 12:19
    Иерофант, а самому позвонить?
  • NINJA 忍び の者 06.12.2019, 12:34
    Бабушки вахтерши с анатомки, как углядели такой бассейн ?
  • Иерофант 06.12.2019, 12:51
    Сэксей, если я там не живу откуда мне знать номер управляющей компании? возле того дома стояли 2 машины хотели заехать, т.е. либо живущие там, либо такси которое везет живущих
  • Эркиин Эркин Николаевич 06.12.2019, 12:51
    А может кто то вандалил?! Пусть проверяют.
  • Апохерим апохерим 06.12.2019, 12:55
    Не дала мэрша денег водоканалу .
    Каландрашвили прошлый год три аварии подряд студгородок .
    Коллектор перегружен .
    Ждём очередной аварии .
  • Кастинг28 Дддддд 06.12.2019, 13:01
    Ukakip, хаха ждем
  • ДедушкаЕвы Сергей 06.12.2019, 13:19
    Интересно, трубы со времён СССР или новые российские?
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 06.12.2019, 13:24
    Vzlet, с айса совсем скоро спросят за чжоду.

    Пусть готовится.
  • Бурхалдьы 06.12.2019, 13:26
    Serano, а затем переть то или ума не хватает можно обьехать.. Кто там был, а вечером под наташей то им капец будет. Ну и народ ещё и по ходу гаишника переедут. Если башка не работает тут уж и гаи ге поможет.
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 06.12.2019, 13:29
    X_Singular, Кто? Ты спросишь? Не ошибается тот кто ничего не делает. У него хоть попытка была, когда как другие эту проблему обходят стороной.
  • CapitanN 06.12.2019, 13:41
    Greshnick, уважаемый, машины застряли, посредине города в ледяной воде, просят за 1000 рублей, чтоб им хоть кто нибудь помог!
    Вы опу с пальцем не путайте.
  • spartachello 06.12.2019, 13:43
    вот вам и подготовка к зиме, все косяки в первую очередь приемной комиссии и подрядчиков начали вылазить. все бюджетные средства на воздух вместе с паром улетучились
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 06.12.2019, 13:47
    CapitanN, "уважаемый, машины застряли, посредине города в ледяной воде, просят за 1000 рублей, чтоб им хоть кто нибудь помог!"
    Фейк не разности. Не было такого. Я проезжал там несколько раз за день. Лед очищают, ни одной застрявшей машины нет. Сардаана молодец!
  • CapitanN 06.12.2019, 13:52
    Vzlet, Сардана Владимировна, может и молодец! Но то что вы ездили туда-сюда днем, это не показатель, так как все произошло ночью.
  • Кункуй Середина 06.12.2019, 14:03
    Не,удивительно.Все,на соплях.
  • severkrut 06.12.2019, 14:13
    Сделали проблему, главное- что все живы и здоровы. Не забывайте, в каких условиях живем. Пусть горожане на себе прочувствуют, что такое зимник и как люди постоянно ездят по таким дорогам в Арктике. Паникеры, блин.
  • MAKtm 06.12.2019, 14:13
    а причем тут мэр? Это работа служб, ГАЙцы должны были оперативно отреагировать - выставить патруль для предупреждения, и зарядить Якутдорстрой выставить знаки.
  • ИО 06.12.2019, 14:16
    Все основные сети города в плачевном состоянии, менять их очень дорого, денег как всегда нет, имеем то, что имеем. Вместо моста лучше б все коммуникации города заменили.
  • illeh 06.12.2019, 14:16
    Какой хозяин, такая и квартира!)
  • DS63 06.12.2019, 14:22
    Тут явно Путин с Медведевым виноват. Точно.
  • ralys 06.12.2019, 14:35
    RUDEBOY, основная работа была сделана при Борисове. Мост был одобрен, но случился Крым. Команда Айсена только доработала заявку, сделали обоснование побогаче и подали еще раз. И пока центр дал только обещание. Вдруг опять что-то случится, и денег опять не дадут. Мост - это не работа одного человека.
  • Bocsh83 06.12.2019, 14:39
    Опасно вот это всё зима буквально только началась и уже так прорвануло а ведь лютые холода еще впереди
  • Север50 06.12.2019, 14:40
    MAKtm, мэр отвечает за город, это его работа сделать жизнь горожан комфортной,
  • MAKtm 06.12.2019, 14:58
    Север50, для этого у нас куча разных служб и задача мэра набрать туда специалистов, а не "балласт", тогда эти проблемы будут решаться "сами" а не лично мэром.
    Тоже и к правительству относится, половина "Балласт", каждый день вижу машины ААА и ОКО которые ждут выхода поп которые возят после 9:00 - те они за наши деньги еще и на работу опаздывают, сбрасывать балласт надо...но...но...
  • ANTONY 06.12.2019, 15:44
    Это уже не в первый раз там так разливается. Откуда льет?
  • Попутно Попутно 06.12.2019, 16:02
    ДедушкаЕвы, ясень пень СССровские , за 25 лет недавно научились , сендвич панели клеить из полистерола и закручивать в каркас из СССРских Б.У труб.
  • Север50 06.12.2019, 16:08
    MAKtm, правильно ,не можешь создать команду и руководить надо уходить , мэр это и сам понимает посмотрим какое примет решения в новом году
  • Россия24 Россия 06.12.2019, 16:39
    Кому то очень сильно по шапке влетит и кого то .......,,не снимая штанов.!В жесткой форме.
  • Andr0ID 06.12.2019, 16:56
    Россия24, страпоном )
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 06.12.2019, 17:09
    Vzlet, тут отмазки не катят...
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 06.12.2019, 17:34
    X_Singular, Ой, я тя умоляю, щас со смеху под стол упаду)))
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 06.12.2019, 17:54
    Vzlet, зададут вопросы про чжоду.

    А ты против? Что он ответит?
  • Stamm Stamm 06.12.2019, 20:09
    каким придурковатым нужно быть, чтобы в -40 лезть на затопленную улицу... умные люди разворачиваются и едут в объезд, к слову времени это много не займет...
  • Stamm Stamm 06.12.2019, 20:10
    а глупым даже знаки не помогут, все равно попрут
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 06.12.2019, 20:34
    X_Singular, Скажет по чесноку, - это моя неудача. Катастрофы в этом не вижу. Тем более ущерб не сильный от этого прокола. Старые дома остались, в них по прежнему живут, по данной проблеме решения ищут. Все истерики по этому вопросу, только в кругу форумов якт. Так все очень преувеличено. Можешь спокойно ложиться спать)))
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 06.12.2019, 20:40
    Vzlet, ущерб не сильный относительно его. Относительно маленькой и разреженной республики - да.
    Человек с таким образованием как у него - не может в принципе допускать таких банальных ошибок.
    Значит в этом деле кроется что-то другое...
    Решения никто не ищет, данный вопрос можно решить за час.
    Нигде истерику я не видел.
    Что преувеличено? Земля? Не в тему про преувеличение.
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 06.12.2019, 21:06
    X_Singular, "Человек с таким образованием как у него - не может в принципе допускать таких банальных ошибок"
    А, во оно чо Михалыч))) Я уже писал, не ошибается тот, кто ничего не делает. Старая и очень мудрая поговорка. За Айса проголосовали после джоды, и проголосуют еще, не беспокойся))
  • kostaa 06.12.2019, 21:11
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 06.12.2019, 21:19
    Vzlet, можно совершать ошибки при заранее непредсказуемых и неопределенных условиях. А что с чжодой было? Все было ясно...
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 06.12.2019, 21:40
    X_Singular, Раз такой умный чО тут сидишь? Иди работай ил дарханом))) Ладно, надоел ты мне.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 06.12.2019, 21:46
    Vzlet, при мне все было бы просто отлично, держал бы все и вся в железных руках, 17-й квартал отстроил бы за 5 лет с момента избрания, поставив точку над этой проблемой раз навсегда.
  • DAND1 D 06.12.2019, 22:05
    Каждый год в расею зима приходит неожиданно...
  • vrovix Никита 06.12.2019, 23:52
    Якутск тонет в говне, хорошо что я не там)
  • Maks.iz.Vervila 07.12.2019, 01:03
    ДедушкаЕвы, все со времен СССР и на это держимся! ку ле мы вся расея держится на гнилых трубах!
  • tna 07.12.2019, 05:07
    это УК Северстрой так работает
  • mor.alex 07.12.2019, 07:38
    Maks.iz.Vervila,
    Хахаха,точно.Россия держится на трубах 60 летней давности.ч/б шки тоже древние,а в них живут.их признают аварийными,а в них люди.сталинки,хрущевки,кпд шки держат оборону.ничего не было крепче,чем в СССР
  • Maks.iz.Vervila 07.12.2019, 07:44
    mor.alex, так и есть 70% от ссср стоит даже техника про самолеты молчу они вообще красавчики!
  • jem777 07.12.2019, 08:26
    Там же с начала зимы течет. УК прохлопало ушами аварию. И до этого на проезжую часть вытекло, превратилось в каток как раз перед светофором пешеходным. Очень опасно там ездить, не зная разгоняются и на светофоре не могут остановиться. Там сплошной лед был.
    А сейчас полностью залило всю дорогу. Надо дербанить УК которые обслуживают эти дома. Налицо их халатность!
  • тиинч 07.12.2019, 08:37
    Синхрофазотрон, а что сразу не позвонили...
  • тиинч, там сантехники ходили якобы устраняли.
  • Зло-пых-пых Ульяна Печкина 07.12.2019, 10:36
    в 8 утра ещё нечего не было!
  • mor.alex 07.12.2019, 13:02
    Maks.iz.Vervila,
    Если по селам и деревням пройтись,там одни ДТ и Беларуси,они и вытягивают село да весь местный автопром начиная с Зилков и кончая Уазиками.спасибо механизаторам за рабочую технику
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}