Советник Владимира Солодова назначен первым заместителем министра экономики

Советник Владимира Солодова назначен первым заместителем министра экономики

Данил Семенович Саввинов назначен первым заместителем министра экономики республики.

Об этом 6 декабря глава Якутии Айсен Николаев сообщил в своем профиле в Twitter.

1202783120241627138

Данил Саввинов год проработал в должности министра ЖКХ и энергетики Якутии. Также ранее он уже занимал должности заместителя министра экономики республики и первого заместителя генерального директора по экономике и финансам ГУП «ЖКХ РС(Я)».

Саввинов Данил Семенович родился 5 августа 1975 года в с. Борогонцы Усть-Алданского района ЯАССР.

Окончил в 1998 году Якутский государственный университет им. М.К. Аммосова, специальность — менеджер.

1998–1998 гг. — экономист Усть-Алданского молочного комбината.

1998–2000 гг. — служба в рядах ВС РФ.

2001-2001 гг. — госналоговый инспектор ИМНС РФ по Усть-Алданскому улусу.

2001-2003 гг. — ревизор УФНС РФ по РС(Я) г. Якутск.

2003-2004 гг. — заместитель главного бухгалтера ГУП «ЖКХ РС(Я)».

2004-2005 гг. — начальник Агентства по строительству и благоустройству жилья для работников бюджетной сферы.

2006-2008 гг. — директор МУП «Агентство по жилищно-социальным инвестициям г. Якутска».

2008-2014 гг. — заместитель генерального директора по экономике и финансам ГКУ «Служба государственного заказчика».

7 ноября 2014 года был назначен заместителем министра экономики Республики Саха (Якутия).

В 2016 году был назначен первым заместителем генерального директора по экономике и финансам ГУП «ЖКХ РС(Я)».

С 3 октября 2017 года по сентябрь 2018 года — министр ЖКХ и энергетики республики.

С мая 2019 года по настоящее время — советник председателя правительства республики Владимира Солодова.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-15
Сообщить новость
Лучший комментарий
Север50
Много мест сменил и тут видно плохо советовал.
Комментарии 35
  • jyakyt 06.12.2019, 13:26
    Все родом из Усть-Алдана в жкх?
  • RomanSergeev45 аристарх 06.12.2019, 13:26
    Что-то чересчур часто работу менял. Отработав замом гл. буха 1 год, сразу стал начальником. Странно.
  • Север50 06.12.2019, 13:27
    Много мест сменил и тут видно плохо советовал.
  • Ломбардия Егор Федотов 06.12.2019, 13:30
    Север50, ахахаха может быть
  • Кент-127 06.12.2019, 13:31
    Друг друга назначают на клевые места и никак иначе.
  • Серегааа 06.12.2019, 13:32
    Пойду водки налью
  • Кладовщик Уйбанчик 06.12.2019, 13:42
    Менеджер.....
  • sung 06.12.2019, 13:45
    армия5а 2 сыл сылдьыбыт красава
  • ptsokt 06.12.2019, 13:47
    В чём заключаются должностные обязанности советника?
  • Strannik2019 06.12.2019, 13:51
    Кроме как папку носить не может ничего. Насоветовал Солодову до своего назначения. Лищал лизал и доливался. Пахари уволенные уехали из Якутии, потому что умеют просто работать.
    Что , какую пользу он принёс на своих должностях, послужной список большой, конкретно на каждой должности чего достиг для народа а не для себя?
  • Noshpa1 Ношпа 06.12.2019, 13:52
    Үүрүллүүгэ сылдьаахтыыр эбит
  • Balansir 06.12.2019, 13:56
    Внешность подлизы какой-то
  • Evpatiy Евпатий 06.12.2019, 14:12
    Приспособленец очередной, на долго нигде не задерживался...и такие люди управляют республикой, не удивительно что с каждым годом жить становится все веселее
  • хорошоо 06.12.2019, 14:22
    Добрый, честный, грамотный, холостой, преданный работе парень
  • citiman 06.12.2019, 14:45
    Как министр был самым слабым министром ЖКХ.
  • lanzar 06.12.2019, 14:53
    Я думал, в советниках у Солодова одни только москвичи
  • Genosse 06.12.2019, 14:54
    а он? или дополнительная должность?

    Сивцев В.М. родился 1984 году в г. Якутске ЯАССР.

    В 2006 году окончил Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет по специальности «государственное и муниципальное управление».



    Трудовая деятельность

    В 2007-2011 годы – ведущий специалист, главный специалист отдела бюджетной политики Министерства финансов Республики Саха (Якутия);
    В 2011-2012 годы – старший референт секретариата первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия);
    В 2012-2016 годы – руководитель Департамента по бюджету Министерства финансов Республики Саха (Якутия);
    В 2016-2017 годы – начальник отдела бюджетного планирования Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока (г. Москва)

    10 января 2017 г. Указом Главы Республики Саха (Якутия) № 1677 назначен заместителем министра экономики Республики Саха (Якутия).

    19 июля 2018 г. Указом врио Главы Республики Саха (Якутия) № 2768 назначен первым заместителем министра экономики Республики Саха (Якутия).
  • Aita1974 06.12.2019, 14:54
    jyakyt, там в сфере ЖКХ бардак видимо и поэтому воровать легко
  • Тони_Монтана Андрей 06.12.2019, 15:00
    Ну и морда шире.....
  • Nicita73 06.12.2019, 15:04
    Даниил Семенович нормальный работяга.
  • Десница Григорий 06.12.2019, 15:12
    Как можно организовать из числа простых граждан контролирующих за всей сферой государственной деятельности?
  • Десница Григорий 06.12.2019, 15:17
    Чтоб бюджет ни только республики могли контролировать но и в целом всей страны
    Ведь любой человек в праве знать и государственная деятельность обязана отчитаться любому человеку
  • Strannik2019 06.12.2019, 15:18
    Видимо Данилова не справляется, будет два первых зама
  • пароль 06.12.2019, 15:19
    А кого из минэка убрали? или дополнительно добавили еще одного зама?
  • borovik 06.12.2019, 15:32
    Поздравляю Данила Семеновича! Грамотный специалист!
  • Десница Григорий 06.12.2019, 15:33
    Я жду предложения от тех кто вообще власти не имеет а из себя строят властилинов пудря населяющих всех уголков земли
    Я нахожусь по адресу очиченко 23/1 квартира 5
    Жителям Якутска и всех земель
    Такой жизнью которой живёте все вы это не жизнь вовсе
  • ANTONY 06.12.2019, 15:42
    Как его увидел, сразу понял - экономист!
  • Филварнаст 06.12.2019, 16:20
    Данил Семенович хороший человек. Пусть работает на благо республики. Успехов вам и удачи! А те, кто пишет постоянно отрицательно о людях, которых не знают, помолчите . Нельзя оценивать человека по внешнему виду или какой улус он представляет.
  • Val-jn 06.12.2019, 16:22
    Поздравляю Данил Семеновича, дальнейших успехов!
  • Дьулусбурбон Биктэр 06.12.2019, 16:30
    Поздравляю...хороший мужик, грамотный, не высокомерный, компанейский. Всяко лучше квн-щиков