Глава Якутии освободил от должностей двух заместителей министров

Глава Якутии освободил от должностей двух заместителей министров

Сегодня указом главы Якутии Айсена Николаева освобождены от должностей первый заместитель министра предпринимательства, торговли и туризма республики Ирина Гаргач и заместитель министра промышленности и геологии Якутии Никита Шепелев. 

Об этом он написал в своем профиле в Twitter.

1215194936586461184

1215198856792678401

Глава отметил, что Ирина Гаргач уходит по собственному желанию, Шепелев — в связи с переходом на другую работу. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
умамного
Борцы и квнщики потирают ладошечки ))
Комментарии 81
  • LuckyOne Василий Иванов 09.01.2020, 18:10
    Правильное решение!
  • умамного 09.01.2020, 18:12
    Борцы и квнщики потирают ладошечки ))
  • Cheri19 09.01.2020, 18:13
    полная чистка!
  • Noshpa1 Ношпа 09.01.2020, 18:14
    Чё то начали все "по собственому желанию" ,что за под ковровая война там непонятно
  • Samm1 09.01.2020, 18:17
    Очередная череда отставок. Когда уж Путин Айсена отправит в отставку. Провальный Руководитель.
  • LuckyOne Василий Иванов 09.01.2020, 18:26
    Samm1, поясните, в чем провальность? Для меня Айсен Сергеевич - лучший глава Республики в моей жизни, а мне, поверьте, не мало лет. Все главам Глава. Свой хейт оставьте при себе
  • ghost9 Ghost 09.01.2020, 18:27
    а что там решили по Высоких?
  • Меркиты 09.01.2020, 18:33
    Лучше бы министра убрали, чем зама.
  • solopetr090587 09.01.2020, 18:34
    Следом и министра Высоких уволить!!!
  • buhlo 09.01.2020, 18:35
    Настоящих специалистов своего дела увольняет а борцов ставит маразм крепчает
  • Vansof 09.01.2020, 18:37
    LuckyOne, совершенно с вами согласен
  • Kyostap 09.01.2020, 18:37
    АЙСа когда уберут?
  • Yamazaki 09.01.2020, 18:37
    умамного, помню, Рассадин хотел попасть в чиновничество ))

    https://news.ykt.ru/article/84595
    В.Р.: Возможно, эти люди завидуют. Я думаю, что человек сам выбирает, где ему работать. Он хорошо показал себя в спорте, уверен, что и в политике себя покажет. Никто никому не запрещает, в какой сфере ему развиваться. Он правильно сделал (О Лебедеве). Мы тоже хотим так же, как он. Здесь каждый спортсмен хочет пойти в политику, например быть министром или депутатом. Это мечта каждого спортсмена, можно сказать. Честно говоря, никто не хочет быть тренером, в том числе и я.
    А.Т.: А я бы стал тренером...
  • alkr13.75 09.01.2020, 18:38
    А что с Лебедевым?
  • Маузер 09.01.2020, 18:40
    Шепелева жалко. Человек имел своё мнение. Специалист и управленец.
    Неуживчивый министр-неокомсомолец Терещенко выкурил, наверно.
  • Corps999 09.01.2020, 18:42
    Чехлила продолжается
  • Corps999 09.01.2020, 18:43
    Corps999, чехорда продолжается
  • buhlo 09.01.2020, 18:48
    Vansof, идиоты
  • Тимиров2018 Иннокентий 09.01.2020, 18:48
    Хорошо! А когда уволят Ирину Высоких?!
  • VasNic Василий 09.01.2020, 18:49
    Гаргач намного опытнее и сильнее своего министра, правильно сделала, что ушла. По человечески её понять можно.
  • warder74 09.01.2020, 18:56
    VasNic, "Подчиненный, перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и туповатый, дабы разумением своим не смутить начальство" , Петр I.
    Ждем еще более дешевый пиара от Ирины.
  • 5рович 5рович 09.01.2020, 19:02
    Corps999, опять ошиблись, чехарда
  • Corps999 09.01.2020, 19:04
    5рович, спасибо
  • СтопКран Юрий 09.01.2020, 19:08
    Как Гаргач терпела министра Высоких, можно только представить
    Иногда было ее жалко.
    С ее опытом и профессионализмом! Рядом с этой пустолайкой -
    - Я отвэчаю! Я вам отвэчаю! Я могу отвэтить?
  • RysLan Руслан Александров 09.01.2020, 19:09
    Контракты были до конца года?
  • Тесла 09.01.2020, 19:14
    alkr13.75, зайди в кабинет Лебедева и спроси. А он ответит.(
  • валенсия72 09.01.2020, 19:18
    А шо там с Лебедевым?
  • greegor 09.01.2020, 19:34
    Ждём финалистов игры лидеры россии.
  • терранчик шепелев валерий 09.01.2020, 20:28
    Вакантные места освободили для БОРЦОВ!!!!
  • Sanoleksy Алекс 09.01.2020, 20:29
    Samm1, ..зато подлизывает, где надо, и сколько раз надо....
  • Щасвирнус 09.01.2020, 20:31
    Бестолковые министры и такие же замы. Всех надо уволить и набрать новых в два раза меньше количеством. И так до тех пор, пока нормальные не найдутся и не останется человек пять на одно министерство.
  • Щасвирнус 09.01.2020, 20:38
    Что? Профи увольняют? Какие профи, какие специалисты? Этот минпредпринимательства вообще сборище еще то - вы просто почитайте их программные документы, если в экономике или бизнесе шарите, то сами увидите, там смех да и только.
  • pavelm10 09.01.2020, 20:42
    Samm1, Провальный это ваш дорогой Путин.
  • Gazeller 09.01.2020, 20:42
    Надеюсь, Ирина найдет более достойную работу, второго не знаю.
  • pavelm10 09.01.2020, 20:43
    Гаргач да жалко. Хороший спец и человек
  • Пщпш 09.01.2020, 20:43
    В минпреде бардак ещё тот! Все скоро свалят оттуда))
  • Vovann Ярополк Святославович Ойунский 09.01.2020, 20:45
    Путен освободи отдолжности нашего главу-полу-голову
  • Hammerhead 09.01.2020, 20:46
    Министерство промышленности чем вообще занимается, всю промышленность продали ничего не осталось.
  • хохмач 09.01.2020, 20:50
    Ребя вы такие мудрые , умные вам бы в Илдарханы и Президенты России!
  • beat4battle 09.01.2020, 20:56
    Не нужно быть семи пядей во лбу - почему ушла Гаргач. Как можно вообще эту Высоких - ставленницу Айсена - терпеть. Перед Айсеном то наверное из себя Высоких мученицу корчит. Эта хабалка с подчиненными вообще не церемонится
  • Арвидас Арвидас 09.01.2020, 21:00
    Гаргач сама ведь ушла и за что ушла, рука антикорупционного департамента наверное
  • astra011415
    Astra
    09.01.2020, 21:01
    Ворон знает, кому глаз выклевать. Больной глаз, не нужен.
  • shuste 09.01.2020, 21:05
    Заместителя министра здрава Максимову уберите. Задрала уже
  • незнайка1 09.01.2020, 21:14
    Что вы все до Лебедева докопались. Когда его снимут? Когда?... Счас айс своих расставит, а потом и до Лебедева дойдет. Это будет еще та вишенка хайпа!!!
  • Парпол Парпол 09.01.2020, 21:37
    Высоких Лебедев Семенов мдаа...рейтинг в штопоре
  • Проходимец_ 09.01.2020, 21:41
    За Единую Россию! За Айсена Николаева! За минусы!
  • L_V_A 09.01.2020, 21:42
    Во времена Гаргача в мэрии когда работала , именно началось засилие овощных ларьков , крышевание налицо . Можно и обратно в Молдавию припеваючи!
  • Гаргач неплохо подняла бабло на алкогольных предпринимателях
  • хооомус 09.01.2020, 22:46
    Правильно Гаргач уволили или сама ушла. Она говорят долго сидела в мэрии и видимо бардак устроила с автобусами с ларьками везде где попало , незаконная продажа алкоголя И так далее . Еще на 5 лет договор заключили с автобусниками спецом перед выборами, вот Мэр мучается писали как это исправить. Нагло, должно было быть для пассажиров, а тут для предприиимчивых хозяев автобусов и там еще Союз какой то
  • beat4battle 09.01.2020, 22:52
    Во времена Ельцина был такой термин - кризис власти - чехарда с правительством и занимаемыми должностями. Николаев вроде не с луны свалился - он аксакал уже в республиканской власти. Николаев за такое время работы в органах власти - не имеет своей команды - странно это. Почему все время он внедряет в органы власти хабалки как Высоких с криминальным мужем, КВН - щиков для веселья. Один в поле не воин - КОМАНДЫ нет
  • ordos 09.01.2020, 23:11
    Новый год как-то интересно подействовал на него.
  • Threepwood 09.01.2020, 23:22
    Мы начинаем КВН для кого, для чего ... и не решит НАС всех проблем ... видимо уволили за то, что не снялись в новогоднем ролике
  • Гаврил_Стручков гаврил стручков 09.01.2020, 23:22
    LuckyOne, существенно уменьшился бюджет республики на 2020 год (до этого всегда неизменно увеличивался), произошло значительное сокращение рабочих мест в социальной сфере. Тогда как основными задачами главы являются увеличение налогооблагаемой базы на вверенной территории (с соответствующим ростом бюджета) и создание новых рабочих мест. Ну и очень слабая кадровая политика.
  • Коляниколай 09.01.2020, 23:22
    А чем они занимались.
  • Андрей‒Прокопьев, или слишком умные?
  • TB3007 10.01.2020, 00:37
    Если честно, у меня нет ответов на мои же вопросы.
    Без трындизма, а давай напишем все вместе.
    Я маленький человек. Живу сама по себе.
    Они ж читают.
    А если бы ты был Ил Дарханом.
    Что бы ты сделал в 1 и во 2-ю очередь ну и тд.?

    1. Увеличить количество классов с изучением якутского языка в каждой школе на добровольной факультативной основе хотя бы.
    1.1. В садиках группы увеличить якутских групп
    1.1.1. Преподам бы мозги вправила, чтобы учили деьтей нормальна в таких классах.
    ...
    2.
    2.1.

    3.
    3.1.

    Я пишу на эмоциях по своей душевной боли, сорри за апшипки заранее.
    А ты что хочешь? Напиши.
  • Trogvar 10.01.2020, 01:33
    При такой непопулярности Ил Дархану надо писать прошение об отставке. Или скоро и так призовут к ответу с самого верха. Бог или Путин.
  • BRAWLER 10.01.2020, 01:52
    Освобождают места для таких как Лебедев.
  • nikolaxs 10.01.2020, 01:56
    Лес рубят щепки летят. Кадровая чехарда до добра не приведет.
  • Нико78 10.01.2020, 07:50
    Trogvar, сам пиши бездипломник обманщик
  • кукушонок 10.01.2020, 07:54
    Гаргач отличный профессионал, и очень приятный человек, сталкивались по работе.

    Единственный её недостаток - то, что она не тустук и не квн-щица
  • Trogvar 10.01.2020, 08:04
    Нико78,
    У меня 2 диплома так то и переподготовка еще.
  • Нико78 10.01.2020, 08:09
    Trogvar, 2липовых а переподготовку незнаю сколько стоит??
  • Vlaaa Владимир 10.01.2020, 08:22
    Места для Лебедева и других рукоприкладстводеятелей приготовлены....
  • Меркиты 10.01.2020, 08:26
    Yamazaki, эти спортсмены кажется не тем занимаются, если они мечтают о власти, то надо быть в первую очередь быть высоким профессионалалом в какой либо области. Поэтому спортсмены в перспективе могут стать только управленцами в спорте, так я представляю правильную кадровую политику любого государства.
  • Tatok-Matok 10.01.2020, 08:29
    Наверно отказались сниматься в новогоднем видеоролике))
  • Trogvar 10.01.2020, 08:29
    Нико78,
    Ну люди)))
  • Меркиты 10.01.2020, 08:32
    shuste, а может лучше на пару с министром убрать?
  • Tartuh иван иванов 10.01.2020, 08:37
    Все собрались здесь специалисты кадровик диванные, тролли, прочая не чисть, ушли да ушли, незаменимых нет!
  • Нико78 10.01.2020, 08:46
    Бездипломника обманщика безсовестника под суд когда??? Незаконно работал растрата бюджетных средств!?! Аферист года Остап Бендер Якутска судить по всей строгости закона за сколько купил прокуратуру???еще поехал покупать дипломы!?
  • хооомус 10.01.2020, 08:55
    При чем тут спортсмены? спорт это не профессия наверно, а скорей хобби с малых лет. Спорт это хорошо что закаляет характер, дисциплина и прочее. Наоборот надо приветствовать спортсменов, а не тех кто сидел и протирал штаны за компьютером или гулял по барам да ресторанам и тусовкам. Начиная от федеральных министров пишут, что профессия не та, в армии не были, но работают отлично. Даже прокуроры судьи сначала бывает другая профессия потом меняют и работают не плохо. От челрвека зависит, если не далекий и лентяй хоть пять дипломов имей все равно будет ноль.
  • ykt2022 Лика 10.01.2020, 09:43
    LuckyOne, в чем он лучший
  • МЯу Мари Я 10.01.2020, 10:39
    своих сейчас назначат. удобных. покорных... делов то...
  • dear my dear 10.01.2020, 10:47
    Гаргач на фоне министра выглядела куда презентабельнее и интеллигентнее. Ну да ладно, не пропадут.
  • vano1982 10.01.2020, 10:52
    Вообще этих министерств надо ликвидировать. Зачем они нужны.
  • Буккун-наах 10.01.2020, 12:58
    Гаргач может и спец по своей линии, но в Правительстве... - явно перебор, не ее уровень. Да и особой работы именно по своему направлению работы не было видно, в отличие от предыдущих. Разве "держала" очень дружеские отношения с предпринимателями. Организация всяких торжеств, ДР даже в здании Мэрии. Достоверно известно, что иногда даже поздно ночью привозили пакетами, видимо не хватило. И какая тут может быть профилактическая работа? Засилие в штатах специалистов женского рода всегда не отличалось эффективностью. Какая бы не была она хорошим, грамотным специалистом, им трудно справиться с нюансовыми ситуациями. Я еще не видел, чтобы кто-то из них ящики с водками грузил по изъятию. се оставляется на ответственное хранение, а там по истечении некоторого времени на разных уровнях решают вопрос. Изъятие фальсификата, непригодных к употреблению продуктов и т.д. - это залог их работы. Суд и уничтожение. На практике все возвращают и куда они идут можно и не догадываться.
    То же самое и в работе Роспотребнадзора. Сидят себе в теплых кабинетах дамы, редко когда выходят на проверку. И очень следят за законностью проверок: 1 раз в 3 года плановая проверка 1 предпринимателя. В остальные 2,11 и 29 дней он (предприниматель) все что может делать: быть законопослушным или впаривать просрочку, например.
    Провеки бывают, конечно. По жалобам, заявлениям и т.п. Но таких количество ничтожна. И проверки очень формальные. "Нет надписи в туалетной швабре, что она именно туалетная" и т.п. Вот вам протокол. Мужчины бы все перевернули и больше.
  • людвигванб 10.01.2020, 13:53
    beat4battle, а кто у высоких муж, поделитесь??!! ))))
  • v445 владимир 10.01.2020, 13:58
    правильно айсен сергеевич поступает якутия для якутов
  • людвигванб 10.01.2020, 13:59
    Буккун-наах, про Роспотребнадзор верно написали. Закон какой-то дура*кий,как можно было его принять. Всех и вся надо проверять и не ежегодно, а ежемесячно!!! И тогда такого засилия из ближнего зарубежья может и не было.
    Этих овощников тем более нужно проверять по первому призыву
  • morxx morxx 10.01.2020, 16:15
    А как там дело с Лебедевым и укропом?
  • Бурхалдьы 12.01.2020, 07:33
    VasNic, да дела. По ходу её попросили не ужилась с высоких? А кто крышует министра, которая хочет залить всю республику алкоголем? Неужели ил дархан?
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • alazer79 Alex 09.01.2020, 19:47
    alkr13.75, а что ?
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}