Жительницу Якутии из-за долгов сняли с рейса в Дубай

Жительницу Якутии из-за долгов сняли с рейса в Дубай

В первый день нового года жительницу Якутии сняли с международного рейса из-за долга по исполнительному производству о взыскании налоговой задолженности, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по республике.

В связи с неуплатой долга в установленный срок пристав ограничил право выезда за пределы России.

После инцидента должница сразу же обратилась к дежурному специалисту управления, который разъяснил ей порядок снятия временного ограничения. После проверки информации об уплате долга дежурный пристав вынес постановление о снятии временного ограничения на выезд, а копию постановления направил в департамент пограничного контроля.

«Возможность моментального снятия ограничения отсутствует в связи с тем, что ограничение на выезд после вынесения постановления судебным приставом-исполнителем направляется в Центральный аппарат ФССП России и затем централизованно снимается в Пограничной службе ФСБ России в Москве», — отметили в пресс-службе.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ЛякаНикакова
Не оправдываю эту даму, но пристава вообще работать не умеют (или не хотят). Аресты с имущества снимают годами, списывают долги, которые уже давно погашены. А что касается работы по исполнительным листам, переданные для работы в пользу простых граждан или предпринимателей, так они ничего найти не могут - ни счетов, ни имущества должника. Разогнать эту контору пора.
Комментарии 64
  • Вообщем пристава нифига не сработали) хотя, тут интересно, когда эта должница оплатила)
    Может и на следующий день после оплаты в дубай решила выехать)
  • Destik 10.01.2020, 17:25
    Сюрприз от налоговой)) государство только сдирать гораздо, а само платить не торопится.
  • Serano 10.01.2020, 17:28
    больше интересно а она знала что у нее есть задолженность?
  • гелендеваген 10.01.2020, 17:28
    Ну и правильно,нефиг Долли копить,и в Дубаи летать. Плати вовремя, проверяй долги на сайте, в чем проблема?
  • lanzar 10.01.2020, 17:28
    А представьте, она не поехала и тут Иран, как и обещал накануне, наносит удар по Дубаю...
  • ЛякаНикакова 10.01.2020, 17:32
    Не оправдываю эту даму, но пристава вообще работать не умеют (или не хотят). Аресты с имущества снимают годами, списывают долги, которые уже давно погашены. А что касается работы по исполнительным листам, переданные для работы в пользу простых граждан или предпринимателей, так они ничего найти не могут - ни счетов, ни имущества должника. Разогнать эту контору пора.
  • prorok28 10.01.2020, 17:33
    Я бы в суд подал на возмещение билетов и путевки. Судебные пристава не правы. Они обязательном порядке должны уведомлять граждан. И как вообще она прошла контроль аэропорта Якутска. Ее уже там должны были остановить.
  • North_wind Белый медведь 10.01.2020, 17:38
    Хаста да этэн тураллар пограничниктар, приставтар, ескетун заграницу кетер буоллаххына иэскин, налогкун барытын эрдэттэн телее диэн!
  • grammy 10.01.2020, 17:38
    prorok28, по рф можно летать с долгами, за границу нет
  • Arkanada888 10.01.2020, 17:38
    А сумма долга может вообще копеечная наверное, а путевка, авиабилеты возвратят эти приставы?
  • cnh 10.01.2020, 17:48
    ПИПЕЦ длинный ПУТИНУ за наше счастливое детство
  • Тимиров2018 тимиров 10.01.2020, 17:50
    Так ей и надо!, наберут кредиты всякое, долги копят перед налоговиками, и кредиторами а еще хотят где то еще и гулят.
  • Andr0ID 10.01.2020, 17:53
    Arkanada888, не копееная, овер 10к
  • Тоткус Гадкий утенок 10.01.2020, 17:53
    Ип шнца походу, не оплатила страховые взносы и тд.
  • Россия24 Россия 10.01.2020, 17:53
    Налоги это обязанность гражданина!А то все кричать только гаразды -а мне должны а мне обязаны а как же государство!?!!!!У гражданина есть не только права но и обязанности и своевременно платить налоги,жкх и так далее это именно обязанность!Поделом таким!
    ПыСы:Прежде чем лететь куда то за границу надо делать сверку и брать справку у приставов что ты никому ничего недолжен и лететь со спокойной душой!Я когда летал делал именно так!
  • 3CT 10.01.2020, 17:56
    да поганный народец эти господа должников не ищут.пришлось искать самому.и вообще па стухов с деревень навыписывали тупорылых а начальс тво вообще некомпетентно. 3 года за ними бегал.приподносил все на блюдечке. Сволочи.был судебный штраф.Оплоченый в срок.и тут на тебе пол пенсии арестовали приставы.ну хотяб дали знать как то.Сволочи.данные все есть.а смс прислать им недано? оказывается я должен был принести квитанцию об оплате. 2019 г на дворе а им подавай квитанцию.выслал фото квитанции тогда спустя несколько дней арест сняли.Слов нет Идеотизм.долги для государства снимают в первую очередь.а вот вышибить долги с виновников ДТП и прочего это у них годами практикуется.одно слово нагадили Сволочи.
  • Andr0ID 10.01.2020, 17:56
    Незнание не освобождает от ответственности
  • Arbiter 10.01.2020, 17:59
    Железный занавес 2
  • ЗХЛ 10.01.2020, 18:00
    за 170 руб! а миллиарды воруют в упор не видят
  • Макси97 10.01.2020, 18:13
    Налоги надо платить вовремя. Сейчас все прозрачно, заходишь в личный кабинет и смотришь, можно оттуда же и оплатить картой. За границу не пускают, если долг превышает 10 тысяч рублей. Передают приставам, если долг сильно просрочен. Так что женщина сама виновата.
  • Серхаан 10.01.2020, 18:15
    Serano, в основном все должники знают об имеющейся задолженности, но ничего не делают
  • _valent Dkflbvh 10.01.2020, 18:18
    Всех сумма задолженности интересует и фамилия.А вы тут нам лапшу вешаете.
  • Серхаан 10.01.2020, 18:19
    3CT, ты кто?
  • alekx.71 10.01.2020, 18:31
    ЗХЛ, Долг10 тыс и более. Тогда заграницу выезд запрещен. Какие 170 рб. Не знаешь, не пиши
  • 1234566 10.01.2020, 18:49
    Очередная инстаграмщица))))
  • ИО 10.01.2020, 19:21
    Я думаю, если собираешься за границу, первым делом надо проверить долги у приставов, благо это сейчас очень легко сделать. Ведь наверняка все слышали о запрете на выезд при долгах.
  • Inlex 10.01.2020, 19:27
    Правильно - должен - заплати.
  • АнтиТочка 10.01.2020, 19:29
    НДС очень большой
    В гнилых штатах подобие НДС от 0 до 7%
  • omon7979 10.01.2020, 19:51
    Да там конечно не интеллектуалы работают сам сталкивался, но что поделаешь раз такое получается, не умеют работать с программой, лень посмотреть оплату дд.мм.гг., ошибаются. Все это в куче падает на должника. Не копите долги, не воруйте и будет вам счастье.
  • Rom_ 10.01.2020, 19:52
    prorok28, запрета по передвижению в РФ нет
  • АнтиТочка 10.01.2020, 20:08
    Rom_, ну это только дело времени
  • tirbege3 10.01.2020, 20:15
    prorok28, Может она в Якутске приставам заплатила штраф на месте и не получится возмещение ущерба.
  • ropox 10.01.2020, 20:32
    Не читаете что-ли? Задолженность уже была погашена. "После проверки информации об уплате долга дежурный пристав вынес постановление о снятии временного ограничения на выезд"
  • vdknl 10.01.2020, 20:34
    Ухахаха представляю. Собралась такая с детьми или еще кем. И в аэропорту её тормозят. Она спешно бежит оплачивает долг в аэропорту в надежде улететь , а главный офис в отпуске.
    УХАХАХА В ИТОГЕ И ДОЛГ ОПЛАТИЛА И ДОМОЙ ПОЕХАЛА на индрайвере. Тут надо смеющегося мексиканца включать.
  • BelkaSandy 10.01.2020, 21:06
    У приставов страшная волокита. Написано же, что оплатила задолженность, но не вовремя. Инфо о запрете на выезд дошло, а об уплате задолженности - нет
  • JKVD XxX 10.01.2020, 21:09
    Подчиняйтесть че вы залупаетесь
  • avtuh08 10.01.2020, 21:16
    Долг, то повысили, 30 тысяч, сейчас
  • avtuh08 10.01.2020, 21:18
    но, есть исключения.......
  • серыйкардинал 10.01.2020, 21:19
    В ФНС тоже не гении сидят: бывает и такое - человек уплатил в последний день срока в районе 19 ч. в банке (исполнил надлежаще обязательство В СРОК), а налоговик на следующий же день, не видя уплаты, уже выносит акт. О том, что могут быть варианты ), он не в курсе ("в течение трех БАНКОВСКИХ дней").
  • массон мигель 10.01.2020, 21:40
    страна дураков
  • Фантазер 10.01.2020, 21:43
    К службе судебных приставов много претензий из-за волокиты и большой текучки кадров, из-за которой одно дело переходит через ряд приставов, каждому из которых надо заново всё разъяснять.
  • trew 10.01.2020, 21:46
    Всё правильно. Как говорится не доходит через голову, дойдет через облом в аэропорту! Куча народу забивает на квартплату, налоги, алименты, при то что денег куры не клюют, ездят на джипах, летают на теплые моря, кушают в основном в ресторанах, покупают новые айфон и пр.
  • Vigon Виктор 10.01.2020, 22:52
    Пристава за какую то 10тыс рб. приехали в аэропорт сняли с рейса, все планы человека разрушили. Когда как я судился с одной компанией (юр.лица) выиграл суд, а пристава 60тыс не смогли взыскать у компании. Ответ один: на счете нету денег, за полгода взыскали 1300рб. сидят все спокойно сплетничают, пьют чай, кофе. В итоге сам нашел учредителя этой компании, поговорили, нашли выход, долг оплатили. Делайте выводы
  • Санкт 10.01.2020, 22:59
    Молодцы.
  • Razr2 Odin Odin 10.01.2020, 23:26
    prorok28, вы что в курсе занала она или нет? Скорее всего прекрасно все знала, раз побежала сразу оплатить его. А по России нет преград летать, тока за границу
  • патриот77 11.01.2020, 00:20
    вот такие правила, даже не законы, такие работнички порождают ненависть к существующей власти, к правящей партии. Потом удивляются почему такой низкий рейтинг у партии власти.. Мдээ .


    Да, надо платить налоги. Вовремя. Но, если человек заплатил на границе даже, ну выпустите его. Зачем так настраивать народ против власти. Этот негатив выльется на выборах. Эта женщина уже не сторонник Власти . Увы.
    Наличие задолженности не является основанием ограничения свободы перемещения. Только суд может ограничивать свободу. Это основа , базис.
  • danvik 11.01.2020, 00:21
    Макси97, да не врите! сколько было случаев с этим ЛК что на налоги что на госуслугах, информация приходит с опозданием, и человек реально узнает о своей задолженности (очень часто после каких то перерасчетов) человек думает что оплатил, и все ходит себе так, а потом т.к. долг не погашен дело передается в суд, а после суда уже приставам, те то мастаки с простых граждан требования в банки слать...узнаешь, когда СМС приходит о снятии денег со счета... Но есть одно НО!!!! всего этого можно было избежать, если бы было НОРМАЛЬНОЕ уведомление или хотя бы звонок или смс от налоговой или еще откуда...банки то звонят и смс шлют...вот и вовремя все...а этим бездарям лишь ИБД (имитация бурной деятельности), стока денег бюджетных тратят, а все могло гораздо дешевле и оперативно - просто программа информатор, который отправляет эл.письма...какая же экономия средств была бы!!!!
  • уазл 11.01.2020, 00:34
    Пристава мух не ловят. Когда человек вылетает заграницу, он готов оплатить все долги прямо тут-же.
    Когда, даже после оплаты на границе, его не выпустят, он в следующий раз пошлет их куда подальше и не будет платить.
    Какой смысл, плати не плати, все равно не выпустят.
  • T1000 Россия-матушка 11.01.2020, 01:08
    приставы конечно хуже таксистов
  • иваниваныч82 bdfy 11.01.2020, 01:19
    ВОТ ТАК, ВЕСЬ ГОД ГОРБАТИШЬСЯ НА ОТПУСК, НО ЗАБЫЛ ОТСТЕГНУТЬ РОТЕНБЕРГАМ, ТОГДА В ТЮРЬМУ!!!!
  • BGV 11.01.2020, 01:40
    Бла Бла Бла... Палка о двух концах... Полюса базиса и надстройки давно сдвинуты в России. Одна из самых худших служб. Тьфу.. Реформа по ней давно плачет. Рыба она конечно гниёт с головы, но и сами служаки не ахти. На сайте фссп висит инфа что есть ИП, с соответствующей инфой о размере долга, однако же, при обращении к ним выясняется, что должок давно погашен. И пеняют мол что ответ идёт из Москвы (видимо пешком). Так и живём... Цифровизация и возможность (а равно умение ею пользоваться) идут не в ногу. Так что эта женщина вполне вправе подавать на них в суд. имхо. Ффух, высказалась)
  • BGV 11.01.2020, 01:45
    danvik, Ээ, хм хм, вообще-то, так называемые эл. письма фнс рассылает в личные кабинеты налогоплательщиков (если они конечно имеются). По старинке на адрес прописки они отправляют только если не создан ЛК. Как-то так.
  • Aids13 11.01.2020, 01:47
    "Никчёмная" - непонятная структура! Даже бензина нет на служебное авто. Просили увезти - привезти.
  • тихас 11.01.2020, 02:24
    из 1 млн налогоплательщика-это мизер.И стоило бы раздувать из этого Крик!
  • Jim20156 11.01.2020, 02:28
    Заплатила—мгновенно надо стирать задолженность!!! Живем же в век информатизации
  • danvik 11.01.2020, 07:46
    BGV, ну в большинстве да, бумаги проходят, но и тут промашки у них
  • Ну и народ, зачем злорадствовать? Взяли человеку настроение под портили, пусть в суд подаёт на эту сомнительную конторку, мало вам подняли пенс.возраст, проглотили , при думают ещё как содрать с вам, опять будете молчать, и так до бесконечности , как ваши дети будут жить при таких "руководителях" родины, поднимут акциз на топливо, 65 за литр, а вы дальше хлопайте в ладоши, мда
  • yyskr62 11.01.2020, 09:02
    Люди, не будьте как маленькие дети.

    Берут в долг и не отдают.

    А потом - все вокруг виноваты, кроме них самих.
  • Heroman 11.01.2020, 10:30
    У нас Может получится вообще нелепо. Прислали квитанцию о транспортном налоге. Я его оплатил. Через месяц приходи ещё одна такая же. Ну думаю ошибка разберутся . Ещё через месяц квитанция плюс пени. Ну пошол разбираться сам. Мне выдают вы перечислили деньги за транспортный налог на другой счёт. Кааак Карл. Выже печатаете квитанции я их только подписываю и оплачиваю. Два часа в очередях в налоговой . В итоге деньги мои нашлись пени онулировали . Козлы
  • Макси97 11.01.2020, 10:40
    danvik, у кого нет ЛКН (не заведен) информация уходила бумажно на тот адрес, по которому человек приписан. Сейчас так же наверно. Если человек по одному адресу прописывается, по другому живет, виновата налоговая? Бред не несите. Есть сроки оплаты налогов, прогуглить можно, если не знаете, информации хоть отбавляй. Если человек не заходит в свой ЛКН тоже налоговая виновата? Уведомления о начислении и квитанции приходят вовремя, все автоматизировано. Докажите, кому после срока начисления, или после срока оплаты пришли уведомления! Не найдете таковых как ни старайтесь! Также по ТВ, по радио - везде налоговые инспектора выступают. Если человек от всего мира отгорожен, ничем не интересуется, только в телефоне своем сидит, тоже налоговая виновата? Анекдот какой то.
  • rudick 11.01.2020, 13:16
    С моего должника (устроил мне ДТП в состоянии алкогольного опьянения на чужом авто без страховки) пристава уже пятый год "взыскивают"!
    Работать они не хотят - "грузят" только тех, с кого можно быстро что-то получить (с легально работающих и т.п.), а вот чтобы кого-то искать (тем более за пределами Якутской волости) - это вы сами должны!

    Почему нет поиска должников в федеральном масштабе?

    Сейчас кидала, имущество которого пристава ищут в Якутске, может спокойно иметь имущество в Намцах, Алдане, Новосибирске... но там его не тронут!!!

    Где много раз обещанные электронные услуги, системы мониторинга, ноу-хау, иннобации? Где?
  • серыйкардинал 11.01.2020, 14:54
    патриот77, нет: УПК РФ и ФЗ-229. Во внесудебном порядке. )
  • чаран67 11.01.2020, 16:46
    дочери мэра Москвы простили долги по коммуналке https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4554582

    А она как проскочила?
  • чаран67 11.01.2020, 16:46
    дочери мэра Москвы простили долги по коммуналке https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4554582
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}