Застывшая на морозе одежда. Танха глазами фотографа Галины Давыдовой

Застывшая на морозе одежда. Танха глазами фотографа Галины Давыдовой

Необычный фотограф из Таттинского улуса Галина Давыдова запечатлела на своих кадрах застывшую на морозе одежду в замысловатых позах.

Свои работы Давыдова разместила на своей странице в Instagram cо словами «Ис кут иһийэр. Тас кут чарааһыыр...» («Внутренняя душа замирает. Внешняя душа становится уязвимее...» — перевод ред.)

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
LEVONS instagram: @levonsdesign
Очень оригинально смотрится. Хорошая идея чтобы показать морозы)
Комментарии 56
  • Serano 14.01.2020, 11:29
    наверное станет знаменитостью
  • Молчать qqqqq 14.01.2020, 11:31
    Саха давно уже не язычники. Мы Саха - крестьяне. Запомните.
  • Молчать qqqqq 14.01.2020, 11:32
    христиане*
  • kageef 14.01.2020, 11:33
    прикольно
  • oocoo Петр 14.01.2020, 11:33
    для мужика национальный костюм не нашлась? где логика или связонность Халадая и Ватника
  • СпанчБоб_якт 14.01.2020, 11:33
    прикольно
  • LEVONS instagram: @levonsdesign 14.01.2020, 11:34
    Очень оригинально смотрится. Хорошая идея чтобы показать морозы)
  • ghost9 Ghost 14.01.2020, 11:34
    четкай ди))
  • Молчать, Причём крепостные крестьяне!
  • kutlug 14.01.2020, 11:39
    Молчать, мы саха придерживаемся религии Айыы, давно уже не христиане, запомните...
  • October3 October 14.01.2020, 11:39
    Абакаяда и Дежнев. Я так вижу:)
  • genzek 14.01.2020, 11:41
    Прикиньте деревню таких старых одежд, криповато...
  • dancingraccoon 14.01.2020, 11:47
    Великолепная работа(ʘᴗʘ✿)
  • lanzar 14.01.2020, 11:49
    Оригинально и свежо, сейчас все последуют её примеру
  • yyskr62 14.01.2020, 11:51
    Оригинально и в то же время жутковато..
  • гелендеваген 14.01.2020, 11:52
    Дебилизм, ещё бы трусы свои поставила и сфотала.
  • Sutrapjanoff Софрон Сутрапьянов 14.01.2020, 11:54
    Аньыы
  • Айыл5ао5ото 14.01.2020, 11:57
    Давыдова энин араас буолан, айа сатаан, дьаабы, чорбойон тахсаары, харчы елээри. .
  • 363 14.01.2020, 12:02
    Дмитрий‒Кузнецов, точнее инородцы.
  • Кинигэ 14.01.2020, 12:09
    Глубоко, мрачно, апокрефично))
    Необычно)
  • qwepoi 14.01.2020, 12:14
    Ночью наткнешься на такую одежду, бррр а так идея отличная.
  • event 14.01.2020, 12:16
    Оригинально! Креативно! Вот такие фотографы нужны республике.
  • EgorRuslanovich Егор 14.01.2020, 12:29
    Хмммм... Отличная реклама))) А как к вам попасть?)
  • Молчать qqqqq 14.01.2020, 12:37
    kutlug, религия айы была придумана для подражания другим религиям. Вспомните 10 лет назад никто даже и не знал о таком названии, а сейчас якобы все религиозными стали. Бред. Саха - всегда были христианами, а язычество давно ушло в прошлое. Запомните.
  • ROMJKEEE 14.01.2020, 12:39
    спецэффекты по якутски!
  • stamp Sam Jackson 14.01.2020, 12:41
    Великолепная идей!

    несравнимо лучше чем творец навоза
  • ALFRED Вася Куралесов 14.01.2020, 12:58
    kutlug, саха также есть христиане, даже священнослужители есть, есть мусульмане еще. Так что под одну гребенку не получится всех якутов загнать.
  • zondor 14.01.2020, 12:59
    Давно пройденная фишка, в Ютубе полно этого, ещё ломаются, а не рвутся.
  • калинда 14.01.2020, 12:59
    Круто! Я б не додумалась....
  • syrdyyra 14.01.2020, 13:07
    Это бренд Якутии, которого мы забываем, исконные обычаи... якуты с давних времен так проветривают, сушка на морозе :)
  • Aids13 14.01.2020, 13:08
    Прикольно)))
  • петунья 14.01.2020, 13:08
    В нашем детстве такую картину видели каждую стирку: белье вывешивали на мороз, потом родители заносили домой и воздух наполнялся невероятной свежестью и необыкновенным запахом!
  • Дьулусбурбон Биктэр 14.01.2020, 13:14
    Молчать, я вот никогда не понимал людей, которые молятся на нарисованной холсте или на доске голому с бородой мужику ..притом которого гвоздями распяли на кресте. Это что ли называется религией? Какие якуты христиане..мои отцы деды прадеды на этой картине не молились...даже если заставляли. Толтко для вида
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 14.01.2020, 13:20
    Молчать, язычество и монотеизм - это одно и то же.
  • Sekur 14.01.2020, 13:51
    Идея: деревня замёрзших теней)
  • Хабержеежжида Нас не зовут 14.01.2020, 13:57
    Очень креативно. Можно интернет магазин по продаже зимней одежды открыть, а товары выставить именно так
  • feep 14.01.2020, 14:05
    genzek, крутая идея!
  • Субэтаай 14.01.2020, 14:17
    круто, все видели такое но никто не догодался так выставить и сфотать
  • DEIMUS 14.01.2020, 14:23
    Пойдука я в частные сектора людей пугать.
  • Natasika Nataliya 14.01.2020, 14:35
    Прикольно и весело в детстве тоже так друг друга пугали.
  • уазл 14.01.2020, 14:42
    Блин, вот так очевидные идеи всегда где-то рядом. Креативно.
    И как мне самому такая идея не пришла в голову.
  • рдн 14.01.2020, 15:15
    Класс!
  • kkkaaaiii 14.01.2020, 15:40
    Одинокое жильё у алааса. Лунной ночью на сугробе. Фантастика.
  • ькмт 14.01.2020, 16:06
    ууу тыа5а етех таhыгар инник туруордахха )))
  • 567 Йцу Кен 14.01.2020, 16:31
    Чё тут такого простирала повесили сушится на улице потом сняли и поставили на землю все
  • vasilevs78 14.01.2020, 18:03
    Автор молодец! Свежо, и одновременно аутентично.
    Нацодежда, кроме халадая, вряд ли так контрастно замерзнет.
    Насчет исконного христианство якутов это голимый бред. Почитайте научную литературу про христианизацию царской Россией Сибири и Дальнего Востока, пожалуйста, хотя бы для общего развития.
    Ждем сцены в хорроре или комедии с использованием этой идеи.
  • mahaala 14.01.2020, 18:42
    Попробуйте кадр повторить ночью при лунном свете.
  • Смсм 14.01.2020, 19:32
    здоровоо, почему никто до этого не догодался
  • beat4battle 14.01.2020, 20:25
    Мне понравилось - как бежит за одеждой. А все ведь так обыденно для северян. Помните ресницы в снегу. Обыденно - каждый день. Все хоть раз да снимали одежду в частном доме в таком виде - стоит и стоит. Идея так идея
  • Marty_Mc 14.01.2020, 20:55
    в детстве всегда забавляла замерзшая одежда при сушке))
  • kuzminer 14.01.2020, 22:12
    Молчать, айыы были ещё до иудаизма и буддизма
  • СарыСака 14.01.2020, 23:11
    Во время выхода Сёлюкюцев стиранные вещи не вывещивают на улице,бытует поверье,что Сёлюкюнцы их примеряют,одевщий эти вещи человек непременно заболевает смертной болезнью.
  • Россия24 Россия 14.01.2020, 23:57
    Читаю комменты и офигеваю-Фантазеры с амбициями!.....
  • Солонго 15.01.2020, 01:29
    @Дьулусбурбон, А вот мои молились. И знаю якутов священников, сосланных революционерами на Соловки. И нынешних священников якутов тоже много. И есть язычники. И да, есть мусульмане. Мы свободны в выборе верований. И это здорово!
  • NucaS_ Escape me 15.01.2020, 03:47
    Новый миф
    Свежесть белья заслуга моя
  • NNN-KKK 15.01.2020, 11:44
    Тут на днях была инстаподборка зимних снимков. С Галиной рядом никто не стоял. У нее совершенно особый взгляд на мир, умение подловить момент, выбрать правильный ракурс, убрать с кадра все лишнее. Это не просто талант и мастерство. Это уже что-то большее. ВВС отдыхает.
    ЕЕ ФОТОАЛЬБОМЫ ДОЛЖНЫ ИЗДАВАТЬСЯ НА СРЕДСТВА РЕСПУБЛИКИ!!! Вот это и будет лучшим представлением Якутии! И что самое смешное - не только для чужих, но и для нас самих! Так видеть, как Галина, не каждому дано. Хватит уже альбомов с набившими оскомину типовыми мертвыми снимками, которые может повторить любой и в любой момент. В работах Галины есть воздух, свет, душа, динамика и по-настоящему остановленное мгновение. Это потрясающе! Творческих успехов!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}