В Якутске риелтор похитила у мужчины миллион рублей

В Якутске риелтор похитила у мужчины миллион рублей

В Якутске риелтор подозревается в мошенничестве на миллион рублей, сообщает пресс-служба республиканского МВД. 

Это ранее судимая за совершение аналогичного преступления 35-летняя уроженка Кобяйского улуса. 

«Установлено, что подозреваемая, будучи руководителем одной из риелторских организаций, ввела в заблуждение покупателя недвижимости в Якутске. Женщина получила от него задаток не только за оказание своих услуг, но и за квартиру в размере 1 миллиона рублей. После получения задатка она не стала исполнять свои обязательства. Покупатель квартиры не смог приобрести желаемое жилье. Похищенными у него деньгами риелтор воспользовалась в личных целях», — рассказали в полиции. 

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Фото: пресс-служба МВД по РС(Я)

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
гелендеваген
Никто не хочет работать. Кругом посредники. Риэлтооов развелось,как собак, зубами свои 100 тысяч хотят отгрызть с любой сделки, ни сейчас что не отвечая при этом.
Комментарии 118 Написать комментарий
  • xampax 14.01.2020, 12:30
    Красивой жизни захотела наверное, море, пляж, на халяву.
  • гелендеваген 14.01.2020, 12:30
    Никто не хочет работать. Кругом посредники. Риэлтооов развелось,как собак, зубами свои 100 тысяч хотят отгрызть с любой сделки, ни сейчас что не отвечая при этом.
  • d4kks 14.01.2020, 12:31
    Обязательства не исполнила и потратила заранее взятые деньги. Видимо сильно хотела сесть в тюрьму. Могла просто бросить стаканчик в прохожего полицая.
  • Ak47_Grey 14.01.2020, 12:31
    На что рассчитывала, непонятно, неужели думала, что не попадется. Самая глупая схема мошенничества месяца.
  • АльфаВолк 14.01.2020, 12:31
    Чем она думала? Что мужчина не будет просить обратно денег? Что проканает? Капец тупица.
  • серыйкардинал 14.01.2020, 12:34
    Чтобы КУПИТЬ на СВОИ ДЕНЬГИ вам зачем посредник с недешевой оплатой его медвежьих услуг?
    Ладно, если продавать.
  • depo4 14.01.2020, 12:35
    Цепь на шее стоит порядка 300 тысяч? Офигеть живут риэлторы.
  • dream_sn 14.01.2020, 12:35
    А почему лицо не показывают. Народ должен знать таких людей. Чтобы в следующий раз не смогла никого обмануть
  • ROMJKEEE 14.01.2020, 12:37
    халява ловись!
  • Pro_nedv 14.01.2020, 12:38
    А зачем было передавать миллион Риелтору? Уважающий себя специалист, никогда не будет брать деньги у клиентов
  • BADWOLF Мирко Крокопович 14.01.2020, 12:39
    Эх халявщица)
  • Fratelli 14.01.2020, 12:42
    АльфаВолк, мужик другим местом думал. а мошенница решила, что он не станет рисковать обнародованием
  • tipun 14.01.2020, 12:42
    Очаровала своими прелестями мужичка. А тот голову потерял, деньги готов был просто так отдать. Потом видимо супруга ему кое-что открутила, опомнился...
  • jyakyt 14.01.2020, 12:42
    Как показывает опыт, таких надо сажать, с первого раза не понимают
  • mask 14.01.2020, 12:46
    Ak47_Grey, надеялась на то , что дадут условный срок и выплатить суд присудитт и будет 20 лет платить
  • Alevano 14.01.2020, 12:51
    И за это 1.5 года условно отдадут, а мужику много лет платить кредит, мошенниц не сажают, поэтому их стало очень много, благодаря нашему прекрасному закону
  • Balansir 14.01.2020, 12:52
    Большинство инстанящ такие))).
    Фитнес, косметика, торты и т.п. развод лохов
  • Pash 14.01.2020, 12:55
    Что по делу риэлтора, которого убили?
  • Анжелочка_с_печки Солнышко 14.01.2020, 12:56
    xampax, а кто этого не хочет? Особенно, если возможно безнаказанно присвоить чужие деньги)))
  • VasiliyGrand 14.01.2020, 12:59
    Не та ли это дамочка ---> https://news.ykt.ru/article/84343 о_О)))
  • Анжелочка_с_печки Солнышко 14.01.2020, 12:59
    Человек только подозревается, а уже такое пишут в заголовке и создают такие темы. Сперва надо разобраться,а уж потом такое писать.
  • В83 14.01.2020, 13:00
    Balansir, ну там то все по-честному, никто никого не принуждает покупать. хочешь покупай, нет - иди дальше. Где ж там мошенничество?
  • Arkanada888 14.01.2020, 13:02
    И это называется риэлторская услуга, хахаха
  • raj 14.01.2020, 13:06
    Дура кидать на бабки в 2020 такое себе дело
  • Натка11 14.01.2020, 13:06
    С головой, видать, не дружит баба
  • Айыл5ао5ото 14.01.2020, 13:09
    Цепь на шее у дамочки знатная, фуу,.
  • batareika91 14.01.2020, 13:13
    Pash, это когда?!
  • propertysakha 14.01.2020, 13:19
    https://news.ykt.ru/article/84343, здесь в комментариях написали про ООО АЛЬФА НЕДВИЖИМОСТЬ.

    Учредители Олесова Марфа Александровна, Иннокентьева Виктория-Сайдыына Андреевна (источник sbis.ru)

    https://yakutia.info/article/176576 - здесь в статье говорят про Олесову Марфу, как зам. директор ООО Выгодная ипотека. Видимо условный срок запретил ей создавать ООО некоторое время.

    Учредители: Туласынова Анна Николаевна, Кононова Айталина Леонидовна (sbis.ru)
  • Aramis 14.01.2020, 13:30
    зачем лицо прятать, может еще кого обула
  • ХаарлУола Сергей 14.01.2020, 13:51
    Странный способ "официального хищения"...
  • ЛОКО79 жора 14.01.2020, 13:55
    причем здесь ураженка Кобяйского района, пишите про всех уроженцев
  • швалова5 швалова 14.01.2020, 13:55
    порядок нужен с правительства и регистрирующих органов
    сделки только в мфц или регпалате от 0 до получения ключей и прав на собственность
    вообще обьединить налоговая регпалата мфц
    а лишних чиновников с мэрии и управ и т п убрать сократить
    и вести единый реестр недвижимости
  • muos 14.01.2020, 13:56
    VasiliyGrand, если это она то на этот раз получит реальный срок
  • Святополк2016 14.01.2020, 13:57
    КРЫСА
  • серыйкардинал 14.01.2020, 13:58
    Пишут, что звезда сериала "Сэргэлээххэ" в начале 2000-х.
  • черчель 14.01.2020, 13:58
    Вот же тварь. Люди всю жизнь копят на кв.
  • Тимиров2018 тимиров 14.01.2020, 13:59
    Дура, не умеет мошенничествовать.
  • Фото бы ее увидеть, вдруг еще пострадавшие есть или будут, может еще ей кто-нибудь задаток дал и ждет оформление жилья от этой аферистки. Фото в студию!!!
  • Oksanella12 14.01.2020, 14:14
    dream_sn, посмотрите в сериале "Сэргэлээх" - персонаж по имени Лера
  • джорджия80 Нинка 14.01.2020, 14:22
    JSeven, совсем молоденькая(((
  • unknwn 14.01.2020, 14:23
    джорджия80, на вид только, 40 лет где то
  • yanygina1990 14.01.2020, 14:29
    Откройте личико Гюльчатай:)
  • Тимиров2018 тимиров 14.01.2020, 14:31
    Звезда сериала Сэргэлээххэ
  • Dayana Vinokurova
    14.01.2020, 14:32
    propertysakha, она в компании Выгодная Ипотека больше 4 лет не работает же
  • Сардаанка5 14.01.2020, 14:37
    propertysakha, не вводите людей в заблуждение. В этой компании давным-давно не работает, там уже другие работники
  • Volk2020 Владимир 14.01.2020, 14:41
    Выгодная ипотека на Ярославского 20
    Зачем вообще нужны услуги риэлторов в таком маленьком Якутске где пешком сходить до Мои документы с любого уголка якутска всего 15 минут этих мои документы уже в Якутске около 10 филиалов, зачем кому то что отдавать идите к застройщику они вам оформят Ипотеку под 2% а тут и название смешное Выгодная Ипотека ))) где тебя еще Выгодно обманут
  • JSeven 14.01.2020, 14:44
    Почему это удаляют связанные новости по теме?
  • JSeven 14.01.2020, 14:50
    Цензура смотрю тут не хуже чем на первом канале, что не соответствует мнению редакции только так сносят. Но тогда Вы бы тогда и не делали псевдо-либеральное лицо, поднимая всякие острые политические темы для якобы обсуждения, если по факту занимаетесь жесткой цензурой.
  • JSeven 14.01.2020, 14:52
    С якутии-инфо выпилили :)

    https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:IGU2sz3k4sMJ:https://yakutia.info/article/176576+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
  • Персик_86 14.01.2020, 15:00
    propertysakha, она там не работает давно
  • Bonjur Юрий 14.01.2020, 15:10
    Кобяйсы, ничего удивительного :)
  • GRISVOLD 14.01.2020, 15:13
    Гугл по фото находит Марфа Олесова, ООО "Выгодная ипотека", по крайней мере фото похожее
  • mdeuj мдамда 14.01.2020, 15:15
    Ak47_Grey, как на что? погуляла на широкую ногу. в тюрьму скорее всего не сядет, отделается условкой, и дальше за свое
  • VasiliyGrand 14.01.2020, 15:37
    Да и лозунг у нее подходящий: Доверие людей – главный ключ к успеху)
  • Jim20156 14.01.2020, 15:44
    Красивая , сразу видно... я такой лям так бы отдал
  • v-reg 14.01.2020, 16:04
    JSeven, спасибо, фотку посмотрел
  • Lawyer9 Petr 14.01.2020, 16:16
    Народ не пользуйтесь этими никчёмными риэлторами!
  • sopia 14.01.2020, 16:23
    кажется еще в мисс якутия участвовала в начале 2000-х
  • Naprolomer 14.01.2020, 16:28
    Я как услышу слово риэлтор у меня ассоциация идет с мошенничеством, никогда не хочу иметь с ними дела, тем более наши риэлторы самые бесполезные существа, во первых юридически не грамотны, во вторых своих обязанности не знают, в третьих когда продавая чужую квартиру у них даже нет информации об объекте, тупо детский сад, возможно я не прав, но я еще не встречал реально грамотную риэлторскую компанию. У нас реально как в деревне, тупо посредники и даже жалко отдавать им за ничто неделание 100 тысяч.
  • Qwerty00000000 Анон Анонов 14.01.2020, 16:32
    Зачем выкладывать фотографию где лицо размазано? Мы что, по одежде должны узнать её?
  • montoya 14.01.2020, 16:34
    depo4, пустотелая за 10к, а то и вообще под золото
  • Загон Загон 14.01.2020, 16:34
    Это Россия.
  • яс.а.а 14.01.2020, 16:35
    По лицу видно, хищная особа. Да, у нас риелторами работают люди не отягощенные совестью. Обман - их кредо
  • OSP 14.01.2020, 16:45
    к сожалению вот такие совсем омрачили профессию риелтор...
  • Eriedel 14.01.2020, 16:48
    Как то пробовал в риелтором работать. Как то не по себе стало:'))). Нашел потенциального клиента и озвучил цену с накруткой 100 тыс. за что мне директор фирмы замечание дал. Оказывается надо было 350 и более накрутить. :')))). За что? За что тебе риелтору покупатель должен доплачивать 350 тыс.??? Меня чуть не стошнило... Люди работают поте лица, чтобы заработать 30-40 тыс руб в месяц. А ему готовый покупатель по объявлению пришел и 350 тыс в карман. Я в этом не участвую. Ушел оттуда нафиг. :'))))). И главное люди готовы отдать им эти 50-350 тыс добровольно, потому что не знают истинную цену квартиры.
  • mariox 14.01.2020, 16:53
    за счет риэлторов цены за квартиры растут!!
    Надо их как то узаконить.
  • FROl0VA4628 14.01.2020, 17:10
    Зачем люди вообще с риэлторами связываются?
    А эта просто мошенница оказалась, почему на фото лицо закрашено?
    Может быть ещё есть пострадавшие.
    Тем более в статье написано что она уже была судима:

    "...ранее судимая за совершение аналогичного преступления 35-летняя уроженка Кобяйского улуса..."
  • mariox 14.01.2020, 17:11
    Naprolomer, все правильно говорит. Сепке этэр.
  • Яктуола Якт уола 14.01.2020, 17:23
    Риелтор года)
  • FV215B183 14.01.2020, 17:24
    покажите морду твари!
  • Смурфец 14.01.2020, 17:32
    Этим набросила позор на всех риэлторов-женщ.
  • GRB 14.01.2020, 17:39
    а где гильдия риэлторов с главным их королем, че за своими холопами не следят? хаха
  • Lord_of_Darkness 14.01.2020, 17:47
    https://yakutia.info/uploads/images/2016/7/Etn1a671ie.jpg
  • Admin_sistemi Ursa Polar 14.01.2020, 17:49
    Лицо замазали, зачем тогда вообще фото выкладывать?
  • Ломбардия Егор Федотов 14.01.2020, 18:04
    Риэлторы взнос платят, как строители в СРО. Мда тут развелось куча риелторских органзаций чтобы сдирать покупателей от 100 до 500 тыс руб от сделок. (просто с воздуха делают бабосы).
    Надо узаконить таких организаций, они немалые деньги зарабатывают и наличкой почти работают !
  • Isha 14.01.2020, 18:06
    серыйкардинал, она же . Она мне и тогда не нравилась :))) на лису похожа была в сериале )))
  • Leya55 14.01.2020, 18:20
    dream_sn, наберите в гугле Марфа Олесова , фото есть ))
  • 1574 15 74 14.01.2020, 18:37
    гелендеваген, Работа риэлтором это такая же работа как и все прочие. И 100 т.р. некоторые риэлторы отрабатывают на 100%.
  • Марианнааа 14.01.2020, 18:40
    Посылайте вы риэлторов и все!!! Они ещё врут все, что покупатели. И в день сделки покупатели приходят с риэлторами. Сразу разворачивайтесь и уходите. И то начинается давление в рег палате. Типа вы будете долго продавать, а сами мешают как назойливые мухи эти риэлторы и время отнимают. Я понимаю если бы Якутск был большим городом. А Якутск же маленький. За 2 часа весь обойти можно. Зачем вообще тут риэлторы нужны?? Риэлторы никогда никаких гарантий не дадут. И если сделка сорвётся и банк не одобрит никто комиссионные не возвращает. Даже часть суммы. Хотя все берут сразу деньги в день подачи документов на проверку.
  • NINJA 忍び の者 14.01.2020, 18:42
    Оо шалунишка ) постарела %)
  • hanguk Торквемада 14.01.2020, 18:52
    Это же звезда сериала Сэргэлээххэ, она ещё мисс Якутия в каком то приняла участие сразу узнал её. Вот жизнь потаскала
  • Ирина_я 14.01.2020, 19:06
    Марианнааа, ерунду какую-то пишите..
    Нормальные агентства комиссию берут только по факту завершения сделки.
  • uraanhaisakha 14.01.2020, 19:58
    1.Термин "Риэлтор" пишется через букву "Э"
    2.Преступность не имеет национальности и территориальной привязки, тем самым вы бросаете тень на всех законопослушных уроженцев многострадального Кобяйского р-на
  • beat4battle 14.01.2020, 20:09
    Народ будьте аккуратнее с непосильно нажитым трудом деньгами. Не покупайтесь на то, что это организация, директор, атрибуты конторы, документация. Любой гражданин может зарегистрировать ООО, ИП и арендовать помещение с мебелью, с компами. Вы же не отдадите деньги на улице первому встречному. Если работаете с организацией - узнавайте репутацию и сколько времени на рынке услуг - отзывы других клиентов - город маленький.
  • Marty_Mc 14.01.2020, 20:53
    Фото Подозреваемой в профиль и в анфас для опознания возможными жертвами
  • Дьулусбурбон Биктэр 14.01.2020, 21:36
    Олесова Марфа зайдите в гугл..это фото там
  • sashkamalyy Александр Малый 14.01.2020, 21:37
    фото есть же её
  • MightyMouse Mighty Mouse 14.01.2020, 21:41
    Balansir, торты то причем?))
  • Dabaan Добрый День 14.01.2020, 22:39
    черные риелторы по-якутски)))
  • Россия24 Россия 14.01.2020, 22:41
    Ай какая молодец!!А полиция как всегда разведет руками и скажет-нуу подавайте в суд.Мы ничего сделать не можем.Это же гражданский иск!
  • Россия24 Россия 14.01.2020, 22:43
    Надо быть сказочным человеком что бы отдать деньги за квартиру риэлтору!Риэлтор деньги за квартиру в руках держать не должен и падать на его счет деньги не должны так как она не имеет к ним никакого отношения!Риелтор видит деньги только за свои услуги!ВСЕ!
  • nautika Т Н 14.01.2020, 23:13
    Oksanella12, аа это та звезда якт.ру с ником superkrasotka? Итак на голову отбитая была
  • Данная девушка была уволена с нашего агентства 4 года назад. Открыла свое агентство Альфа недвижимость.
  • JSeven 14.01.2020, 23:37
    А вот и явились, не запылились чёрные риэлторы
  • Innosent 14.01.2020, 23:52
    Куриные мозги женские..
  • Галина2015 14.01.2020, 23:53
    Не понимаю реакцию некоторых читателей, в этой статье говорится о противозаконном действии определенного человека, в данном случае некой Марфы, зачем переводить стрелки на других лиц - риэлтеров. Переносить ее ответственность на компанию, где она раньше работала.
  • Марианнааа 15.01.2020, 00:37
    Ирина_я, а вы риэлтор??? Сами ерунду не пишите. Большинства риэлторов в Якутске берут в день подачи документов свои 100 тысяч. Или это надо договор заключать и только с ними работать, тогда может и после сделки возьмут. Но как правило договор с ними продавцы заключать не хотят хотя бы потому что не нуждаются в их услугах. Риэлторы сами навязываются любыми способами. А нормальных ещё искать надо. Нормальных риэлторов тут просто нет.
  • MSS 15.01.2020, 02:30
    Тот кто пишет про более 4 лет что ушла из Выгодной ипотеки ошибаются статья от 25 август 2016 года то есть не более 4 лет.

    Далее
    риэлтор/риелтор/риэлтер всего лишь посредник у которого есть своя база (которую он собрал сам на основании предложений покупки/продажа) + связь с юристами для оформление сделки, + транспорт, он экономит только время
    (возит клиентов по адресам, готовит документы, решает спорные вопросы по задолженности и т.п.). И берет свой процент с сделки.

    Но когда риэлтор берет залог себе, мотивируя тем что очень выгодное предложение может ускользнуть у покупателя, если он не обозначит серьезность своих намерений в виде залога. Обычно это так делают продавцы квартир, когда высокий спрос.

    А может так случиться, что продавец попросил ее взять деньги у потенциального продавца, и потом взяв деньги с всех желающих и потом быстро продал кому то без риелтора и слился самому выгодному предложению и слился? - подставив ее?

    Потому что как глупо риелтору брать чужие деньги, потом тратить на себя, и говорить покупателю идти отдыхай и тебе денег не видать и квартиры? Не кажется что это слишком как то тупо? Ведь риелтор работает с юристами он должен знать все законы.

    Я не защищаю эту девушку - но так глупо тырить деньги и тратить на себя, особенно риелтору как то странно. Это минус репутации, плюс уголовка - вся жизнь под откос. Хотя если она чья родственница(протеже) где то в высоких кругах, может это и без последствий все обойдется
    Марфа Александровна ждем ваших комментариев.

    PS:
    Хотя если она таким образом собрала не 1 миллион а скажем десятки миллионов и поменяла гражданство и сейчас читает, это все лежа на пляже лазурного моря, то может жизнь удалась. Так как на миллион заграницей особо не разгуляешься.

    PPS:
    А почему ничего не написано про вторую ? Иннокентьева Виктория-Сайдыына Андреевна может как то прокомментирует?
    Может проще вернуть миллион и написать что все было не так?
  • Як81 15.01.2020, 03:55
    Ну новый год встретила скем не бывает подарки то се понять и простить
  • MSS, согласитесь, что за ее действия в данное время мы не отвечаем, более 4 лет назад была уволена за кражу денежных средств с кассы компании...
  • LXA 15.01.2020, 06:30
    В/на джокер написана история "сотрудничества" с ней
  • Sakha_87 15.01.2020, 09:02
    А смысл прятать лицо если всем известно )
  • Айван 15.01.2020, 09:31
    Профессия возникшая из ниоткуда и делающая деньги из воздуха. Ладно бы они еще реально хоть что-то делали, так прикол в том, что они ни хрена не делают и берут свои 100 тысяч.
  • Девон86 15.01.2020, 10:06
    Неугомонная аферистка)
  • AliceCat
    Тоня Герасимова
    15.01.2020, 10:11
    propertysakha, она не работает в ООО выгодная ипотека, не надо наговаривать на другую компанию!!!
  • grum 15.01.2020, 10:25
    Реэлторы в Якутске это паразиты недвижимости. Зачем они нужны в наше время. Интернет же есть. Мои документы Рег палата все бесплатно сделает. или за 100 000 лень показывать клиентам квартиру?
  • AriadnaGris 15.01.2020, 10:25
    @VasiliyGrand, да, это она.
  • Union12 бруно 15.01.2020, 10:32
    Люди, поймите, журналисты правильно делают, что лицо не показывают. Виновность человека может определить только суд. Тем более, она еще даже не обвиняемая, а просто подозреваемая.
  • никейм николай 15.01.2020, 10:42
    КРЫСАвица из сериала Сэргэлээххэ )))
  • MNI82 15.01.2020, 10:50
    Ранее судимая за аналогичное преступление? ОХЕРЕТЬ!!!
  • KSP90 Опытный 15.01.2020, 11:45
    Хитрая милфа
  • ersanandreev96 Эрсан 15.01.2020, 12:10
    лицо покажите!
  • EagleRussian 15.01.2020, 12:15
    Тоня‒Герасимова, как это не надо наговаривать?) В 2016 году по крайней мере она работала там=)
    "Фотопроект «Бизнес в объективе» представляет Марфу Олесову – заместителя директора ООО «Выгодная ипотека»:

    Доверие людей – главный ключ к успеху...
    Мы трудимся в составе всероссийской сети «Выгодная ипотека», у которой есть филиалы по всей России. Если человек захочет купить квартиру в центральных городах России, он может обратиться к нам, а мы свяжемся с филиалом в том городе, где он хочет обосноваться. По заданным параметрам ему подберут нужный объект, и на месте его уже будет ждать риэлтор с предложениями.

    Банки нам доверяют. Люди тоже. Нас рекомендуют друзьям и родственникам."
  • Мээтэмэй 15.01.2020, 12:40
    FV215B183, а где запятая?..
  • ведь где работала там и учили,схема работы всех риелторов и агенств недвижимости.якутска одна и та же. всех проверяйте.... типа мы другие хорошие .
  • FV215B183 15.01.2020, 17:59
    Мээтэмэй, зачем? морда твари, где тут должна быть запятая?
  • petr0701 Анвар Николаев 15.01.2020, 21:13
    @Выгодная_ипотека, ага, 4 года назад она у вас работала, та еще стерва
  • petr0701 Анвар Николаев 15.01.2020, 21:16
    Выгодная_ипотека, не врите, она в конце 2016 у вас была, еще и угрожали нам!!! А вы ее защитили. Вот вам и карма, теперь никакой нормальный клиент к вам не придет!!!
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • DancingMadman 15.01.2020, 00:18
    Любители халявы не переведутся
  • Aliy Aliy 15.01.2020, 01:12
    Все реэлторы значит мошенники.Типа мы не такие как она,а хорошие..всех надо судит получается. Ведь многие жители прошли через ипотечных агентов.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}