Помпео прокомментировал смену правительства в России

Помпео прокомментировал смену правительства в России

Госсекретарь США Майк Помпео прокомментировал смену кабинета министров в России и заявил, что, по его мнению, Вашингтону следует оценить, как будет развиваться ситуация.

«С нашей точки зрения, у нас есть отношения со странами. Наши действия в отношении России вряд ли изменятся в результате некоторой перестановки в российском правительстве», — добавил дипломат в интервью радиоведущему Тони Кацу.

Работать над двусторонними отношениями в Москве будет новый посол США Джон Салливан. Накануне стало известно, что он уже прибыл в российскую столицу на смену Джону Хантсману.

В российском МИД Салливана охарактеризовали как «высокопрофессионального, опытного дипломата».

Отставка правительства

В среду после оглашения послания президента Федеральному собранию, в котором глава государства обозначил ряд изменений в Конституции, премьер Дмитрий Медведев объявил, что кабмин в полном составе уходит в отставку.

Владимир Путин предложил возглавить правительство главе Федеральной налоговой службы Михаилу Мишустину. На следующий день его кандидатуру поддержала Госдума, после этого президент подписал указ о назначении.

Состав нового кабмина пока неизвестен. Мишустин планирует в апреле выступить перед депутатами и рассказать подробности нового курса правительства.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-10
Сообщить новость
Лучший комментарий
Облачный
«С нашей точки зрения, у нас есть отношения со странами. Наши действия в отношении России вряд ли изменятся в результате некоторой перестановки в российском правительстве»
Значит смена Медведя на Мишутку для Америки все равно.
Комментарии 28
  • Облачный 18.01.2020, 13:48
    «С нашей точки зрения, у нас есть отношения со странами. Наши действия в отношении России вряд ли изменятся в результате некоторой перестановки в российском правительстве»
    Значит смена Медведя на Мишутку для Америки все равно.
  • Pvd04091924 18.01.2020, 13:54
    Америке главное Путина на своего променять, а при Трампе не выйдет, Трампа человек Путина
  • Тесла 18.01.2020, 14:00
    Опять янки лезит куда не надо....(((.
  • NEROBOT Неробот 18.01.2020, 14:09
    Рубль всегда будет зависить от доллара. Ведь центробанк не наш.
  • Россия24 Россия 18.01.2020, 14:10
    Вот им все заняться нечем!?У них в своей стране дел нету и проблем что лезут в наши дела?!Уму непостижимо!Еще и указывают как нам жить и что делать!
  • Россия24 Россия 18.01.2020, 14:11
    И европа и ша и канада и англосаксы ..все лезут и за нас переживают !Хотят нам свою демократию принести как в ливии,ираке,иране,афганистане,украине!
  • Россия24 Россия 18.01.2020, 14:12
    все у них энное место зудит и чешется.
  • KSP90 Опытный 18.01.2020, 14:28
    Мы для всего мира как обезьяна с гранатой.
    Не знаешь что от нас ожидать.
  • GEOstudent 18.01.2020, 14:31
    Капиталисты ждут. Пока либеральная масса ещё не набрала в РФ критическую отметку...
  • Kilo76 18.01.2020, 14:33
    а на фиг его мнение тут постить? что это меняет ваще....или че, кураторы ykt.ru просят такие новости типа выкладывать?)
  • mazeltof биби айзенкот 18.01.2020, 15:08
    Позавчера он заявил что все под прицелом, любого на земном шарике может постигнуть участь Сулеймани
  • ykob57 18.01.2020, 15:45
    "Перестановка" фигур и все )
  • Хрисделемах 18.01.2020, 15:48
    Конечно не изменится.

    Они нас ненавидят. Власти США.
    Уничтожение и расчленение России - вот главная цель.

    Если им не нравится новый премьер, значит нормальный мужик!
    :о)
  • Shorhan 18.01.2020, 16:34
    Сколько недалеких комментаторов... перевожу на обычный язык слова помпер: "в россии один х*+ ничего не поменяется, следовательно наше отношение тоже
  • Caribu 18.01.2020, 17:11
    Kilo76, вот именно. Сталин давно бы разогнал эту ш***ру. России нужен новый Сталин ,не церемонящийся с пятой колонной.
  • Вышкарь Вилли 18.01.2020, 17:25
    Пойду пельмени поем с водкой
  • В83 18.01.2020, 17:28
    Shorhan, в точку!
  • Strangers
    18.01.2020, 17:52
    Облачный, есть такой вариант
  • Хурма Рахим
    18.01.2020, 17:59
    Caribu, Сталин во времена Ленина был тем самым либеральным крылом РКП(б) и благодаря этому одержал победу над радикалами в лице Троцкого
  • begbie 18.01.2020, 18:10
    Облачный, капец ты пальцем в небо попал ))))
  • массон мигель 18.01.2020, 18:15
    Облачный, конечно все равно, Россия давно принадлежит америке
  • Молчать- qqqqq 18.01.2020, 18:17
    Облачный, конечно, американцы прекрасно понимают обстановку в нашей стране. Пока Путин и его друзья у власти - ничего не изменится
  • Gazeller 18.01.2020, 19:18
    Прочитав заголовок, подумал, Помпео это страна какая- нибудь банановая?))))
  • Дед1967 Альберт 18.01.2020, 19:21
    Облачный,
    хоть Папа Римский будет сидеть в Кремле, отношение к России никогда не изменится.
    СССР давно нет, но ничего не поменялось...
    Открытая вражда поменялась на жесткие санкции.
  • авиамеханик Тутааччы 18.01.2020, 19:26
    А какого хрена нам знать про мнение Помпео? Вогнать бы ему в пятую точку глушитель джипа какого-нибудь...
  • Михайлыч 18.01.2020, 21:18
    Только революция решит развитие России! Дальный восток стал лакомым кусочком для Пути,
  • Михайлыч 18.01.2020, 21:28
    Проверить Мишустина, родственник наверно
  • alaas965 19.01.2020, 00:54
    Что медведь что мишка одно и тоже, ничего не изменится пока он там.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}