Лжепредставитель сотового оператора похитил у пожилого жителя Якутска более 300 тысяч рублей

Лжепредставитель сотового оператора похитил у пожилого жителя Якутска более 300 тысяч рублей

На днях 64-летнему жителю Якутска позвонил мужчина, который представился сотрудником компании популярного сотового оператора, передает пресс-служба городской полиции. 

«Он предложил оформить перерасчет за переплату стоимости услуг связи. Для получения денег лжесотрудник попросил сообщить ему код подтверждения, который поступит в смс-сообщении. Будучи введенным в заблуждение, пожилой мужчина выполнил указания звонившего. После чего с банковского счёта заявителя были похищены 329 000 рублей», — сказано в сообщении. 

Полиция напоминает, что схемы обмана могут быть разными, главное — никому не сообщайте данные банковской карты, а также коды, которые могут поступать в смс-сообщении.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-14
Сообщить новость
Лучший комментарий
Pvd04091924
Сволочи
Комментарии 30
  • Pvd04091924 18.01.2020, 14:05
    Сволочи
  • Kos123 18.01.2020, 14:14
    бывает че...
  • MSS 18.01.2020, 14:16
    В смс даже написано, что не надо никому сообщать. Но мошенники заранее предупреждают об этом по-любому, поэтому люди и ведутся.
    Просто большинство людей не знают обо всех процедурах как в реальности это происходит, это перерасчеты и компенсации, штрафы и т.п.

    Поэтому лучше говорите всем, что никто не будет вам переводить денег просто так без никаких документов по телефонному разговору и на карту. Если что кто то должен то должно быть постановление, решение, где надо придти ногами к судебным приставам отдать реквизиты счета например.
  • Кот_В_Унтах_ Меня не зовут. Я сам прихожу 18.01.2020, 14:17
    Дамы и господа! Объясните своим родителям или пожилым родственникам/знакомым чтобы не велись на такого рода афёры. Проинформирован - вооружён. Ни малейшего шанса проклятым мошенникам и аферистам!
  • за пару минут 350 шт , а если в день , если целый мес этим заниматься , это миллионы минимум ! 21 век и полиция не может ,не хочет этих ... поймать , зачем существует отдел к тогда? Так свободно безнаказанно будут грабить чтоли ?
  • YAkutyanin_D 18.01.2020, 14:22
    Бедолага...
  • Ну как так то((
  • agent003 Михаил 18.01.2020, 14:28
    Уроды конченные! На стариках деньги делают, у которых и так пенсия копеечная. Надеюсь вас в старости точно так же обманут на деньги!
  • ЗлобныйСуслик 18.01.2020, 14:33
    Эх, старый, что малый :( Народ! Просто надо своих родителей, бабушек/дедушек предупреждать, чтобы никому ничего не диктовали, рассказывать о таких мошенничествах. А то старшее поколение - лакомый кусочек для всяких аферистов.
  • Алексей32 18.01.2020, 14:38
    Явно кто-то из близких кто знал про данную сумму на счету
    Или с зоны близкий
  • кент34 Иван 18.01.2020, 14:40
    Однозначно работал аферист с зоны.
  • tipun 18.01.2020, 14:45
    Отцу 85 лет, недавно пошел в офис своего сотового оператора платить абонентскую плату. Раз в месяц как штык ходит платит по старинке, других способов не признает. Приходит довольный, все такие вежливые говорит. А я смотрю, ему столько услуг понавключали. Пришлось ему личный кабинет заводить и аннулировать их. Следите за своими стариками, особенно за их походами во всякие офисы и банки!
  • boris1986 bro 18.01.2020, 14:48
    Если често меня достали уже мошенники сколько можно ?. Поймайте их уже и наказать полиция и айтишники обьединитесь уже
  • Хабержеежжида Нас не зовут 18.01.2020, 14:58
    Копать надо с банковских работников, они предоставляют такие информации
  • Vladimir1950 Владимир 18.01.2020, 15:07
    нормально накопил.
  • Japaneese 18.01.2020, 15:13
    Кукареку?
  • Ницца19 18.01.2020, 15:32
    Стариков обманывают, совести нет у людей...и люди ли они вообще....
  • slems mexele 18.01.2020, 16:17
    Откуда инфа о карте - слито из самого сбера, больше не откуда
  • rubus14 18.01.2020, 16:51
    Просто наши люди, когда идёт вопрос о деньгах, теряют контроль. Хотел получить свои деньги типа обратно и расплатился.
  • yyskr62 18.01.2020, 17:09
    Не храните на банковских картах крупные суммы.

    Обналичивайте.
  • RysLan Руслан Александров 18.01.2020, 19:24
    Сделайте сами и сделайте своим старикам настройки со счетами как написано тут : https://dnevniki.ykt.ru/RysLan/1148597 это обезопасит ваши деньги
  • виталий31 18.01.2020, 19:35
    читаю новости такие, украли миллион, украли 329 тысяч, откуда тем более у пенсионеров такие сбережения? мои сбережения это 15 тысяч - и они приказали долго жить, пришла бумажка за капремонт оплати! я с женой работая не покупая айфоны не могу ничего скопить
  • женженич 18.01.2020, 19:58
    воспитали молодёж у которых ни капли совести .всё что они умеют это барзеть и воровать у немощных и доверчивых людей
  • Poligrafist 18.01.2020, 20:32
    yyskr62, а где наличку хранить? квартиру выхлопают на раз-два. да и вообще, крупные суммы налички вызовут вопросы.
  • Poligrafist 18.01.2020, 20:33
    виталий31, потому что они умеют копить. Большинства переехавших молодых улусников купили квартиры с помощью родителей и бабушек-дедушек, накопивших для них денег.
  • Nana65 18.01.2020, 20:59
    Бедные старики всю жизнь работали и всю жизнь копили.Уроды мошенники!
  • naemnik 18.01.2020, 21:40
    Поймать и заставить свои яйца сьесть...
  • A_vas 18.01.2020, 21:41
    64 года, горожанин и такой наивный?
  • agniaa16 19.01.2020, 18:25
    Так они постоянно звонят и до сих пор...
    Вопрос, откуда они берут наши номера телефонов, знают к какой компании сотовой связи они относятся..,
    Только в нашу семью за последние несколько дней несколько раз звонили .
    Откуда конфедициальная информация утекает?
  • ms.elena Ля-ля 19.01.2020, 19:54
    Какие богатые старики
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}