Пожар на полигоне на Вилюйском тракте локализовали

Пожар на полигоне на Вилюйском тракте локализовали

Пожар на мусорном полигоне локализован, сообщила директор МУП «Жилкомсервис» Валерия Билоус.

«Возгорание произошло на эксплуатируемой карте полигона, покрытой грунтом. Пожар имеет линейный характер. Возгорание ликвидировано сегодня утром», — прокомментировала Билоус.

В настоящее время на полигоне продолжается работа по ликвидации последствий возгорания. Пожарный расчет проливает грунт водой, которой обеспечивают 3 водовозки. 10 самосвалов возят на полигон песок, за ночь завезено 1300 кубометров песка. Работают четыре погрузчика и бульдозер.

«По факту поджога управлениями Роспотребнадзора и Росприроднадзора проводится внеплановая проверка», — добавила директор предприятия.

Всего на ликвидацию пожара затрачено 45 тонн воды, более 1500 кубометров песка, задействованы 14 самосвалов, 1 бульдозер, 4 погрузчика, 2 водовозки, 21 человек личного состава, передает пресс-служба мэрии. 

Напомним, возгорание на городском полигоне на 9 км Вилюйского тракта началось днем в пятницу. Как отмечали в Минэкологии республики, ситуация находится на личном контроле министра Сахамина Афанасьева. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Batasik
Что за люди?! Почему столько ехидства и неуважения к труду простых работяг, не Билоус же тушила
Комментарии 20
  • RomanM 18.01.2020, 14:34
    Хорошая новость
  • кент34 Иван 18.01.2020, 14:39
    Осталось найти поджигателя (ей) и взыскать с них средства, затраченные на тушение пожара.
  • Volk2020 Владимир 18.01.2020, 14:51
    Всю ночь Билоус лопатой тушила пожар на свалке и утром по приезду мужу все рассказала теперь муж Билоус возбудит в понедельник уголовное дело ждите будут посадки сказал сегодня муж Билоус своей жене Билоус уахахахаха
  • Абакумов 18.01.2020, 14:53
    Ночевали и локализовали?
  • Нуохар 18.01.2020, 15:17
    печалька
  • ilovemyson 18.01.2020, 15:42
    Че прокопались то к Валерии ? Работает во все силы. Будто до этого всё было гуд. Видят сильного Руководителя- бесятся ! Ну и беситесь дальше
  • Batasik 18.01.2020, 15:57
    Что за люди?! Почему столько ехидства и неуважения к труду простых работяг, не Билоус же тушила
  • valerkina 18.01.2020, 16:02
    Надо этого волка самого заставить тушить свалку, тяжелее ложки видимо не поднимал
  • Sotnikov.S 18.01.2020, 16:11
    За 500к пусть там живёт:)
  • kkkaaaiii 18.01.2020, 16:20
    valerkina, что, с лучшим комментарием не согласны? Я, кстати, тоже. Заглавие дурное: как это можно локализовать пожар зимой, когда кругом снег? Он итак локальный, в пределах полигона.
  • Хотунша 18.01.2020, 18:16
    Свалка обычно горит если привезли горящий мусор или нарушен регламент захоронения, т.е. если утрамбовка и отсыпка мусора изолирующим материалом должным образом не проводились
  • швалова5 швалова 18.01.2020, 18:45
    нужно на полигоне спецконтейнеры поставить негнюющие
    а не наземлю сыпать и сыпать
    почему земля задыхаться должна от жадных учредителей экосети и мэрии
    у них 50 на 50 акции
    оттого что они никак не соберутся оборудовать прилично место свалки мусора
    и перерабатывать легче и воздух чище
    и на санточках почему нет новых контейнеров
  • valerkina 18.01.2020, 18:51
    @kkkaaaiii, нет, конечно, более того, мне глубоко неприятно злорадство и радость по поводу ЧС у МУПредприятия города, где мы все живем. Реальный урод!
  • хохмач 18.01.2020, 18:59
    Зимой то зачем тушить этот пожар? Раньше ведь спецом поджигали мусор. Зачем тратить деньги чтоб сохранить мусор? Маразм какой -то
  • женженич 18.01.2020, 19:56
    всё детство прожил на вилюйском тракте 5 км и каждый вечер всё было в дыму и ничего жив здоров. а сейчас чо то панику наводите из за маленького дымка.
  • Andrei61 18.01.2020, 20:18
    Молодцы!!!
  • Nyurgun75 Нюргун 18.01.2020, 21:06
    швалова5, жилкомсервиса вроде полигон ? Нет?
  • Nyurgun75 Нюргун 18.01.2020, 21:08
    500 тысяч получает пусть там живёт на свалке
  • kimbiler 18.01.2020, 21:59
    Не удивлюсь если обвинят прошлую мэрию и бывшее руководство свалки:-)
  • Тоотоймоотой Манишка 18.01.2020, 22:07
    ilovemyson, в чем сила?
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • annacheb29 18.01.2020, 15:32
    Я зашла и вижу под новостью негативные коменты ботов. Очень им не нравится, что потушено. А мы люди вздохнули с облегчением.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}