В ПФР рассказали о росте пенсий на 18% к 2022 году

В ПФР рассказали о росте пенсий на 18% к 2022 году

Средний размер пенсий в России к 2022 году увеличится до 18 290 рублей, что на 18,26% больше, чем в 2019 году. Об этом рассказал в опубликованном в субботу, 18 января, интервью «Российской газете» глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов.

«В реальном выражении, исходя из прогноза Минэкономразвития, пенсии вырастут на 2,5%, 3%, 2% и 1,3% соответственно с 2019 по 2022 годы. Если инфляция будет ниже прогнозных цифр, то рост пенсий в реальном выражении будет еще выше», — рассказал он изданию.

Дроздов отметил, что в этом месяце пенсии были проиндексированы на 6,6% и в среднем выросли на 1 тыс. рублей. Однако он подчеркнул, что не у всех выплаты увеличились одинаково. Как пояснил глава ПФР, если человек в 2019 году получал среднюю пенсию по стране (примерно 15 466 рублей), то при индексации она вырастет на тысячу. У тех, кто получал меньше, прибавка также будет меньше.

Ранее, 16 января, президент России Владимир Путин заявил о том, что закрепление в Конституции обязательной индексации пенсий необходимо для того, чтобы никто не мог отказаться от этого в пользу других приоритетов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
zzmmllpp Никола
Дурят и дурят пенсия в Крыму 18т ,с утра до вечера у моря болдеют, тут то в купальнике не прозимуешь,КГ яблоко 280 руб там 30 руб,нам не повезло уродились якутами....
Комментарии 45
  • BelkaSandy 18.01.2020, 17:06
    Деньги-то где найдут на всё: зарплаты, пенсии увеличить, из казны украсть? Новые налоги от нового премьера?
  • Pvd04091924 18.01.2020, 17:07
    Оо, значит инфляция 40%
  • Tafi Алексей 18.01.2020, 17:22
    Ещё этот год не прожили а пишут очередную сказку для лохов а цены тем временем вырастут на много процентов к 2022 году.
  • иголкин 18.01.2020, 17:22
    Pvd04091924, лучше дирекция!
  • zzmmllpp Никола 18.01.2020, 17:23
    Дурят и дурят пенсия в Крыму 18т ,с утра до вечера у моря болдеют, тут то в купальнике не прозимуешь,КГ яблоко 280 руб там 30 руб,нам не повезло уродились якутами....
  • иголкин 18.01.2020, 17:23
    У матери 48 к будет!!!
  • не_Бывалый 18.01.2020, 17:24
    Офциальная инфляция 4 прооцентов в год.Скрытая все 10 процентов в год. И где тут рост?
  • иголкин 18.01.2020, 17:24
    Pvd04091924, т9 дефляция
  • иголкин 18.01.2020, 17:30
    zzmmllpp, 18 это кто с СЕВЕРА ТУДА уехал
  • Коперник Копир 18.01.2020, 17:31
    А в это время цены на все вырастут на 50%
  • иголкин 18.01.2020, 17:32
    У меняня знакомая с МИРНОГО вЕйск переехала у неё 40 к пенсия но она ни кому там ниговорит
  • Inlex 18.01.2020, 17:39
    иголкин, ты знаешь...это достаточно знают -двое- знает и свинья
  • tipun 18.01.2020, 17:40
    иголкин, явно не выписалась с Мирного
  • tipun 18.01.2020, 17:43
    иголкин, у меня знакомые муж с женой, всю жизнь в Черском отработали, теперь на пенсии в Сочи уехали, но отсюда не выписываются, говорят, сразу упадет размер пенсии
  • solopetr090587 18.01.2020, 17:53
    tipun, правильно делают!!
  • Lord_Voldemort Tom Riddle 18.01.2020, 18:21
    Пенсия должна быть достойной, а не эти копейки. Всю жизнь пашешь, а потом в нищете умираешь. Ещё и пенсионный возраст подняли, чтоб поработали и на кладбище сразу. Позорище!!!
  • zzmmllpp Никола 18.01.2020, 18:43
    иголкин, пишут в России, разве Крымнаш не наш?Крымчане тоже недовольны, при Украине продукты дешевле было а теперь российская цена,волка как не корми серовно в лес смотрит.
  • Volk2020 Владимир 18.01.2020, 18:44
    Мужикам главное дожить до пенсии именно дожить и выжить в Якутске даже в клубе убивают и мужики не доживают до 40лет
  • unbeliever2012 18.01.2020, 18:51
    За три года на 18%, а почему не написали на 6% в 2020 году? Или на все 100% в 2040 году, если доживете?! Лучше верните прежний пенсионный возраст!
  • Eriedel 18.01.2020, 19:02
    А продукты, комуналка к тому времени насколько вырастут?
  • Тэкс 18.01.2020, 19:19
    zzmmllpp, на Украине относительно Крыма, цены дешевле только на крепкий алкоголь и табак.
    И намного дороже на коммуналку, газ и бензин.
  • виталий31 18.01.2020, 19:32
    Пенсионный фонд дайте мне заслуженного работника пенсионного фонда! я всегда негативно комментировал ваши налоги, и мутные схемы с нашими деньгами. я освещал вашу деятельность)
  • YURIN Юрий Ефремов 18.01.2020, 19:35
    zzmmllpp, кто Вам мешает переехать в крым ? если тут продадите квартиру , за эти деньги там виллу взять можно .... смысл вашего негодования не ясен
  • trew 18.01.2020, 19:41
    Не надо повышать! Народ недоволен!
  • AUTOMAN14 дмитрий 18.01.2020, 20:09
    А чего не к тридцатому?
  • вики Виктория Виктория 18.01.2020, 20:29
    На 18000 тоже не проживёшь , что за Пенсия такая ....
  • A_vas леонид 18.01.2020, 20:57
    После Нового года цены на продукты в магазинах выросли на 10-15% . Даже на оптовке все подорожало. А пенсии только на 6,6 %, коммуналка вырастит на 5%, зарплата выросла на 0%. Сколько можно врать об улучшении жизни населения. А про бедных пенсионерах вообще страшно думать.
  • mor.alex 18.01.2020, 22:05
    Эти два года ещё прожить надо.в нищете.наступит 2022-й год,эти 18% к тому времени обесценятся и опять будут обещать к 2024 му году 18%.
  • beat4battle 18.01.2020, 23:22
    Средняя температура по больнице - чему радоваться - у кого три копейки и вырастут на три копейки - у кого побольше - у того и побольше - у тех и так все есть. У кого и так три копейки - так и так к трем копейкам три процента - 3 буханки хлеба купить на 3 процента. Не за уравниловку - но пенсия 18 в Краснодарском крае - и пенсия 18 в Якутии - это разная пенсия - разные возможности.
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 19.01.2020, 00:02
    Tafi, Да уж.Верно сказано,главное пообещать,целых 2 года впереди.Чего ж у них такая наивность,народ то уже всё понимает.
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 19.01.2020, 00:08
    А бедным пенсионерам просто жесть,если нет помощи от детей. Это же существование.выживание.А впереди снова тьма....Ладно бы не было таких богатых природных ресурсов,как у нас .Но зато по ТВ показывают всяких звёзд и звездушек.которые ни хрена не делают а отдыхают в отелях аж за 100 т.р. в месяц.А пенсионер,который всю жизнь работал получает копейки.Стыд позор такой стране.
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 19.01.2020, 00:09
    Извините за 100 т.р в СУТКИ
  • А инфляция увеличится на 30%!
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 19.01.2020, 00:11
    Собрать всех киркоровых,басковых и прочих,раскулачить и отправить работать в Якутуголь
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 19.01.2020, 00:13
    Новый Год уже не чувствуется праздником потому что в январе повышение цен.НАДОЕЛО
  • Hargi 19.01.2020, 00:55
    Главное-все будет потом, когда нибудь.
  • zzmmllpp Никола 19.01.2020, 04:12
    YURIN, меня не понялм,размер пенсии одинакоаво что в Крыму и здесь,а условия жизни разные,почему я должен уехать если родина здесь?дети родителей не выбирает.
  • Destik 19.01.2020, 10:09
    На месте ПФР я бы писал так: пенсия вырастет на 100% тоесть вдвое больше, но к 2120му году.
  • vdd 19.01.2020, 10:44
    Какая пенсия у Матвиенко, членов правительства, депутатов и тпд. слуг народа? Сравните их с теми кто работал всю жизнь, пахал, жопу морозил, а не ездил на персоналке, в теплый кабинет, чайку попить
  • vdd 19.01.2020, 10:50
    У тех кто сидит нааерху и повышает пенсии старикам и старушкам, пенсия около полмиллиона, эта пенсия 30, 40 бабушек и дедушек
  • черчель 19.01.2020, 12:15
    Пенсию,зарплату поднимаете на 10 процентов,а а продукты на 110.
  • Палица 19.01.2020, 12:26
    Хоть что то пытаются делать!
  • oldowl 19.01.2020, 14:06
    не_Бывалый, так и выходит, что индексация пенсий 6-7% даёт через три года 20%. Получается, что это те же яйца, только в профиль. Партия воров и жуликов продолжает жечь...