Видеофакт: Айсен Николаев окунулся в Крещенскую купель

Видеофакт: Айсен Николаев окунулся в Крещенскую купель

Сегодня, 18 января, в Якутии начались Крещенские купания. Глава Якутии, не изменяя своей традиции, одним из первых окунулся в купель. Видео размещено в профиле Николаева в Instagram. 

video preview

«Для меня, как для человека, который по воле якутян руководит республикой, очень важно набраться в эти дни духовных сил. В первую очередь для дальнейших позитивных изменений в Якутии», — говорил Айсен Николаев о купели в прошлом году. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-130
Сообщить новость
Лучший комментарий
BRAVO777
А летом на ысыахе с алгысом и с осуохаем у Айыы просить энергию, солнце встречать. Что за бред. Я конечно все понимаю. Но это же публичное насмехательство над людьми, мол смотрите, клал я на ваши веры.
Либо одну выбери либо вообще не ничего не делай.
Комментарии 149
  • stuffshitt stuffshitt 18.01.2020, 16:36
    Зачем его голым показывать...?
  • BelkaSandy 18.01.2020, 16:39
    Традиционный ежегодный сценарий
  • tokzar 18.01.2020, 16:42
    В ночь с 18 на 19 число
  • Анцифирус 18.01.2020, 16:43
    Уруй воскрес !
  • Vaka1509 Vaka 18.01.2020, 16:44
    Отмечать имел в виду
  • Hatiko01 18.01.2020, 16:45
    Анцифирус, Во истину Айхал...)))
  • Caribu 18.01.2020, 16:48
    Молодец! В отличной физической форме!
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 18.01.2020, 16:49
    Исчезни НАС, аминь.
  • BRAVO777 18.01.2020, 16:54
    А летом на ысыахе с алгысом и с осуохаем у Айыы просить энергию, солнце встречать. Что за бред. Я конечно все понимаю. Но это же публичное насмехательство над людьми, мол смотрите, клал я на ваши веры.
    Либо одну выбери либо вообще не ничего не делай.
  • Vaka1509 Vaka 18.01.2020, 16:56
    BRAVO777, окунуться это одно, а креститься это уже серъезно.
  • Буобук25 18.01.2020, 17:01
    Красавчег, осталось в мечеть сходить
  • L.VV 18.01.2020, 17:02
    BRAVO777, воооо......прям в точку
  • a3105N Jon Silver 18.01.2020, 17:04
    Молодец, теперь подкачайся.
  • Chinusha 18.01.2020, 17:09
    А че крещеные на ысыах не ходят
  • серп-молот Григорий 18.01.2020, 17:12
    А кто его выбирал из народа?
  • Volk2020 Владимир 18.01.2020, 17:15
    Говорят после того как ТУРИСТ ОКУНУЛСЯ ВОДА НАЧАЛА КИПЕТЬ, грешник Турист должен в конце окунуться после того как все закончат
  • Corps999 18.01.2020, 17:16
    Многоликие янусы, веры нет.
    Лицемерие высшей пробы.
    Определись уважаемый со своей верой
  • Vaka1509 Vaka 18.01.2020, 17:17
    Chinusha, ходят, смотрят, принимают участие. Но вот исконно присуще вере - вещи не делают.

    Так и креститься может тот, кто крещён.
  • SHA87 Александр Бурнашев 18.01.2020, 17:18
    ол бу буолан
  • dispencer 18.01.2020, 17:23
    Вера истинная должна быть, а не показная... по настоящему христианину не подобно показывать на людях таинство окунания в купель... это также как таинство крещения, зачатия и деторождения... Общение с Господом, это всегда очень личное, нельзя этим кичиться на людях...
  • Romashka1008 18.01.2020, 17:24
    BRAVO777, что за понятие "веры"?! Бог един, и пусть разные народы называют по своему, но это не меняет самой сути веры. Что плохого в том, что человек (каждый, я не имею в виду только президента), искренне верит в светлое, живет по заповедям, законам ( одинаковые для всех вероисповеданий)? По вере Айыы так же как и в христианство неприемлимы ложь, убийство, зависть, кража.
  • Romashka1008 18.01.2020, 17:26
    И поверьте, не мне и не вам, каждому комментатору, судить кто искренне верит, а кто нет. Бог нам всем судья...
  • Коперник Копир 18.01.2020, 17:26
    Главные грешники первые бегут всегда
  • muurzilka федя 18.01.2020, 17:26
    вехотку и мыло забыли дать)
  • BRAVO777 18.01.2020, 17:27
    Рядовые граждане конечно могут себе позволить и креститься и на ысыах сходить, хотя конечно даже там пахнет бредом. Другое дело, публичное лицо - глава национальной республики.
  • Палица 18.01.2020, 17:27
    Молодец Айсен Сергеевич!
  • Коперник Копир 18.01.2020, 17:28
    Caribu, в какой он форме мешок он
  • Облачный 18.01.2020, 17:28
    Вот это факт!
  • Vaka1509 Vaka 18.01.2020, 17:30
    Romashka1008, имеет в виду, креститься не крещеному,
    Купайся сколько хочешь.

    Это как крещёному, обратиться к Аллаху, а мусульманину к Айыы.

    Об этом речь. Искупался и иди.
  • ykkola 18.01.2020, 17:33
    Vaka1509, река Лена крещения же.
  • ykkola 18.01.2020, 17:34
    Красавчик наш президент!!!,молодой,грамотный,умный и очень дальновидный.Успехов Вам,здоровья и терпения!
  • ykkola 18.01.2020, 17:36
    @Vaka1509, река Лена крещения же.Молчать-, так они же все крещенные,все Ваньки да Васьки,это в девяностых они не туда повернули.
  • Vaka1509 Vaka 18.01.2020, 17:37
    Молчать-,
    Содержание
    1.До прихода русских у якутов была распространена традиционная религия Айыы
    2.Традиционная якутская религия Аар Айыы — разновидность шаманизма и анемизма
    3. Якуты-язычники считают себя детьми Бога (Танара) и родственниками Айыы
    4.Православие в Якутии появилось вместе с русскими землепроходцами
    5. В наше время православие конкурирует с традиционной якутской религией



    Как то было верование до русских, если что.
  • Vaka1509 Vaka 18.01.2020, 17:40
    ykkola,
    Купайся, но креститься то к чему это.
  • Corps999 18.01.2020, 17:40
    Просто не совершай грехов. Купанием не отмоешся
  • ykkola 18.01.2020, 17:40
    Vaka1509, когда это было.
  • INFINITI_987 18.01.2020, 17:41
    tokzar, после 12 ночи надо
  • Vaka1509 Vaka 18.01.2020, 17:41
    ykkola, что было?
  • ykkola 18.01.2020, 17:42
    Vaka1509, я думаю что он крещенный вот весь ответ.поавославный это же не только славянин,много православных и других национальностях.
  • ykkola 18.01.2020, 17:44
    Vaka1509, я имею ввиду когда была другая Вера и другие боги,сколько времени прошло с тех пор!?
  • Вилюйчанин 18.01.2020, 17:44
    A Suzanne была???
  • Vaka1509 Vaka 18.01.2020, 17:47
    ykkola, согласен, это не только славяне.
    Тут то речь, если ты православный, зачем на иссыах ходишь и и обращаешься к Айыы?

    В комментах же пишут, Ещё в мечеть осталось сходить ( сходить не грех) малиться там не нужно.
  • ykkola 18.01.2020, 17:47
    С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ КРЕЩЕНИЯ !!!ПРАВОСЛАВНЫЕ,И НЕ ТОЛЬКО ПРАВОСЛАВНЫЕ,ВСЕХ ВАМ БЛАГ,СЧАСТЬЯ,ЗДОРОВЬЯ!!!
  • ykkola 18.01.2020, 17:48
    tipun, это как белое на черном.
  • daush 18.01.2020, 17:54
    надо было спускаться дальше
  • DrDry_honnor 18.01.2020, 17:55
    Наконец подобающее нижнее белье одел для подобных случаев
  • RealMcR Мой господин 18.01.2020, 17:57
    Почему пар не идёт с тела? Видимо водичка с подогревом была
  • Шпак Антон Семенович 18.01.2020, 17:58
    не приняла его водица )) а вода между прочим с реки Лены
  • johnfarson Пикачу Чармандеров 18.01.2020, 18:01
    Нынче без мини бикини полез
  • Молчать- qqqqq 18.01.2020, 18:02
    ykkola, конечно, даже имена и фамилии у всех христианские. А называют себя "язычниками")) хах... Смешно:))
  • Молчать- qqqqq 18.01.2020, 18:04
    Vaka1509, никто ни с кем не конкурирует, успокойся) зайди в воскресенье в храм и увидишь "конкуренцию")) 90% якутов активно ходят в храм
  • Sjan 18.01.2020, 18:04
    Лицемерие и беспринципность во всей красе
  • 5рович 5рович 18.01.2020, 18:06
    Молчать-, где христианские? Скорее древнегреческие и древнеримские. Почитай на досуге, хохотун
  • MARVEL 18.01.2020, 18:06
    Двуликий
  • And2015 18.01.2020, 18:08
    Буобук25, ... и в синагогу :)
  • ykkola 18.01.2020, 18:08
    Как может Вера конкурировать?трудно таким клоунам объяснить что Вера конкурировать никак не может,подумали бы своими обмороженными головами что Вера может прекрасно соседствовать с другими Вещами,пример Иерусалим,Казань да и много других стран и городов.
  • Vaka1509 Vaka 18.01.2020, 18:09
    Молчать-,
    Не удевлюсь тогда, что эти 90% идут сразу в мечеть.
    Да и вообще ходят, туда сюда
  • Молчать- qqqqq 18.01.2020, 18:10
    5рович, Ты сам понял что написал?) Греки и римляне - христиане и имена у них соответственно христианские. Дурачек:)
  • Молчать- qqqqq 18.01.2020, 18:12
    Vaka1509, Какая вам вообще разница кто куда ходит?? Хотят люди ходить по разным местам - пустт ходят, у вас чтоли разрешение спрашивать? Занятся видимо нечем
  • Stranno 18.01.2020, 18:19
    « который по воле якутян руководит республикой» мда :)
  • Оленстадо 18.01.2020, 18:20
    Кто нибудь этому балбесу-Туристу уже бы хоть подсказал, что крещение начинается после 24 часов с 18 на 19 - ое января. Чтобы не позорился.
  • Domik_88 Шш 18.01.2020, 18:23
    Я думаю что православие и вера саха друг другу не помеха. Можно верить в духов и в то ж время следовать православным заветам
  • женженич 18.01.2020, 18:28
    хм окунулся два часа назад а начнётся всё после 12 ночи..выходит он окунулся в простую воду
  • 5рович 5рович 18.01.2020, 18:29
    Молчать-, Гугл почитай))). Где Древняя Греция и Древний Рим и когда зародилось христианство. Откуда такие *умники* беретесь?
  • 5рович 5рович 18.01.2020, 18:30
    Молчать-, и да, почему так неграмотно пишете? Родного языка не знаете?
  • daush 18.01.2020, 18:31
    Domik_88, седалища хватит?
  • kinat 18.01.2020, 18:40
    Сегодня Сочельник. Крещение завтра.

    Купание в Крещение – это не церковный, а народный ритуал, поэтому священнослужители ни в коем случае не призывают нырять в ледяную воду.

    Айсен как всегда на показуху работает
  • Мичилиис 18.01.2020, 18:42
    Айыы сиэнэ ааттаах Айыыларга сугуруйуехтээх этэ, Айыыларын таннарар буотах дуо?
  • Надя2015 18.01.2020, 18:49
    Вода мутная. В прошлом году чище была. С каждым годом чистой воды в водоемах окрестностях Якутска становится меньше. Чего уж там по всей республике , богатой водоемами пресной водой , вода мутная . Чистой воды на всех не хватает. Уже элитную воду продают для богатых суперпрозрачную - кристально чистую.
  • unbeliever2012 18.01.2020, 18:55
    Так они и живут - утром церковь, днём партсобрание, вечером алгыс.
  • KoKoJaPRO D 18.01.2020, 18:56
    женженич, для этого освятили, можно ехать
    Ехуу~ууууу
  • yakov1956 яков 18.01.2020, 19:00
    Мичилиис, оннук
  • БМП-2 Александр 18.01.2020, 19:10
    Vaka1509, При чем тут православие и национальность. Между прочим есть даже православные японцы. Или ты только за то чтобы православными были греки с русскими?
  • Лион Иван Иванов 18.01.2020, 19:16
    Остается только в мечеть идти..... Удачи, Айсен!!!
  • БМП-2 Александр 18.01.2020, 19:16
    5рович, Жертвы ЕГЭ.
  • washington_5 18.01.2020, 19:16
    Качественно ныряет айс xD
  • Io_ol 18.01.2020, 19:20
    Айсу осталось только поголодать в месяц армадан
  • ardax ardax 1 18.01.2020, 19:35
    BRAVO777, +100500
  • Naprolomer 18.01.2020, 19:39
    а где Лебедев почему не окунулся, грехи смыть не хочет или они уже не смываемы?
  • Тесла 18.01.2020, 19:41
    Папа‒всех сынков, Ольга Иванова на главу республики зубы не точите.((.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 18.01.2020, 19:41
    Молчать-, ты это сама придумала? Греки и римляне - пантеисты.

    Учи уроки школота, в понедельник как-раз контрольная по истории.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 18.01.2020, 19:43
    Молчать-, христианство является ветвью иудаизма.

    Учись студент=)
  • Lala77 18.01.2020, 19:51
    ...по воле якутян руководит республикой...рукалицо...по воле москвы, так правильнее будет...когда же 2024 год...ждем с нетерпением...
  • Student1999 18.01.2020, 20:07
    Не рановато ли ныряет?! В ночь же надо или завтра
  • AUTOMAN14 дмитрий 18.01.2020, 20:10
    Турист-многоверец
  • Gobli 18.01.2020, 20:17
    А он ещё по пятницам в мечеть ходит.
  • Молчать-, Александр Македонский по твоему тоже бфл христианином? XD странно религии нет, а христианское имя уже есть)
  • Облачный 18.01.2020, 20:19
    Главные новости дня. Рожина и НАС. Одна присвоила (попросила) награду. Другой окунулся в купели.
  • osway Оksana 18.01.2020, 20:21
    Крестится, когда как без крестика. Ну не богохульство ли?))
  • X_None 18.01.2020, 20:35
    Ити оннугар Арчы дьиэлэрин тутуон!
  • вася222 18.01.2020, 20:38
    да задолбали вы !!!сейчас традиции и обычаи так переплелись чему удивляться,мало русских христиан что ли на ысыах ходит !!!!а ему тем более положено по работе
  • КимЧенЫн 18.01.2020, 20:43
    Хамелеон, не удивлюсь если завтра он буддистом станет
  • A_vas 18.01.2020, 20:58
    Есть же боевые пловцы, помогите ему.
  • citiman 18.01.2020, 20:59
    @Vaka1509, ты дремучий, другого слова не найдёшь
  • сааас 18.01.2020, 21:02
    Молодец Айсен, все мы из бога и вера одна хоть якут хоть русский или татарин тоже бывает православный. Но это не означает, что глава или человек должен выбирать одну религию, другие нации тоже ходят к якутским целителям и экстрасенсам, преклоняются Айыы, хотя крещенные и православные. Так что все религии помогают человеку , если человек с душой и верой относится к каждой религии
  • Айыл5ао5ото 18.01.2020, 21:05
    Трусы ево скоко стоят?
  • святый денис кошевой 18.01.2020, 21:13
    плохо мыслить а тем более ругаться в эти дни на себя беду накликать А президент наш которого мы всей республикой выбрали умник и дествительно красавчик Светлого и высокого ему пути на благо республики успехов
  • серп-молот Григорий 18.01.2020, 21:21
    святый, ты лжец
  • серп-молот Григорий 18.01.2020, 21:41
    Кто хочет увидеть того кто власть имеет?
    Собиретесь пишите
    странам которые имеют оружие массового поражения разружайтесь иначе буду расценивать как потенциального врага
    представителям государств оружие ни поможет сомневаетесь тогда собиритесь тоже
    Бегать за каждым ни собираюсь
    Распространитъ всем по всей земле
  • Lawyer9 Petr 18.01.2020, 21:49
    Туоххутуй Ол орооьоспо, купель, Пасха диэннит?! Сыбыс сымыйаннан
  • Yktianin 18.01.2020, 21:55
    Показуха...
  • серп-молот Григорий 18.01.2020, 22:07
    После ни говорите что ни предупреждал
    кгбшник покажи Мне народ который уверен в завтрашнем дне?
  • sveta_o 18.01.2020, 22:53
    Никакая купель не отмоет грязную душу.
  • кинг_сайз 18.01.2020, 22:55
    Какой это Пужас ...
    Без крестика. Значит некрещеный.

    А где солодов, стрижак, никитин и прочие ?
    Авксентьева не ходила ?
  • Jhurui 18.01.2020, 23:00
    В монотеистических религиях (Ислам, Христианство, Иудаизм) поклонение другим "божествам" считается тяжким грехом.
    Так что не получится сесть на два стула, нужно выбирать.
  • Щасвирнус 18.01.2020, 23:01
    позор
  • Щасвирнус 18.01.2020, 23:05
    Молчать-, шел ты подальше
  • Степан- 18.01.2020, 23:21
    Молчать-, вот поп заходит на перепись населения и говорит вы все винокуровы так теперь имена? Принудительное обращение
  • Zxcvb1517 Fg 18.01.2020, 23:23
    ТролльБитхердПарка, вот только не надо с ног на голову, навряд ли якутов в 17-18 веках крестили Александром в честь Александра Македонского. Да, некоторые греческие имена появились до христианства, но у большинства якутов фамилии к примеру в честь тех кто их крестил либо от имени первого крещенного по святцам, у малой части исконные переделанные из якутских прозвищ типа кырджагасов и тд. Это потом все стали Владимирами в честь сами знаете кого. Хотя распространенное имя Афанасий, к примеру, хоть и греческое, но распространение свое получило благодаря христианству, потому как христианство в греции живет уже 1519 лет.
  • Степан- 18.01.2020, 23:23
    А вот я НАС`а не понимаю толи крещеный если да то где крест, если нет то какого он там купается?
  • Степан- 18.01.2020, 23:27
    Zxcvb1517, учи историю как фамилии давали в церкви никаких там прозвищь им по....ну
  • стократ сергей ян 18.01.2020, 23:28
    Обрезание покажите.
  • 11117 18.01.2020, 23:34
    Скоро летом Айс с ковриком на Пирогова будет молиться
  • Zxcvb1517 Fg 18.01.2020, 23:39
    Степан-, у меня то как раз с этим нормально, это у вас людей с комплексами малогг народа беда с историей. Даже вариантов то нет, по каким причинам фамилии дьяконов и попов так распространены среди местного населения))искренне сочувствую
  • Гаврилгаврил 18.01.2020, 23:58
    Он похож на персонаж из фильма Мумия, который пытается всевозможными амулетами спастись от аменхотепа)))
  • zipoa 19.01.2020, 00:05
    РПЦ официально отреклась от крещенских купаний, так что демагоги вы все в пролете и турист тоже.
    Что касается русских имен для саха так это чтобы дань со скидкой платить многие соглашались на новые имена. Как то так.
  • Zxcvb1517 Fg 19.01.2020, 00:20
    Степан-, тогда ещё скажи мне откуда такие фамилии как например кобяков, малардыров, ахчангыров, аянитов, огонеров? Значит некоторые все таки сохранили свои исконные фамилии? Или дальше будешь корчить из себя жертву
  • kakoikoshmar 19.01.2020, 00:24
    Пупсик;))
  • flatron05 19.01.2020, 00:24
    Если вдруг президентом России станет Рамзан Кадыров все поголовно в мечеть побегут, лизоблюды
  • Iustus 19.01.2020, 00:26
    Обратно то не вынырнул:о
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 19.01.2020, 01:09
    Анцифирус, О,насмешили
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 19.01.2020, 01:12
    святый, Да.конечно,голосовали всем селом в очереди на выборы стояли с 12 ночи.
  • Radiator.N 19.01.2020, 01:17
    Caribu, кто?
  • Молчать- qqqqq 19.01.2020, 02:26
    X_Singular, ахахах) ну слава богу хоть не аутисты.... Как ты и те кто тебя дуру такую воспитал :))
  • Молчать- qqqqq 19.01.2020, 02:28
    X_Singular, пантеисты... Во сморозил) Тебе аутисту отец с матерью на ужин такие сказки рассказывают? :)
  • Каманч Алекс 19.01.2020, 02:51
    А почему от воды пар идет? Подогревали что ли?
  • Каманч Алекс 19.01.2020, 02:52
    zipoa, да не русские это имена и фамилии а греческие. У русских имен своих тоже мало
  • OlllE2015 19.01.2020, 03:36
    Он все Надеется нечисть свою смыть, но с таким «багажом грязных делишек» купайся не купайся один хрен не отмоешься :)))
  • Gold_AuRA Ida 19.01.2020, 06:25
    Да уж, понаписали здесь негатива( Откуда столько зла и желчи?! К НАСу отношусь с уважением, тк он действительно находится на своем месте и все делает разумно, грамотно и верно. Это вам не губернатор Егоров)
    А то, что в проруби чел искупался - так это личное дело каждого и это не преступление!
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 19.01.2020, 09:16
    Молчать-, ты историю изучи сперва, дцп-шница=)
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 19.01.2020, 09:18
    Молчать-, ну если ты противоречишь реальным фактам, тогда что ты тут делаешь, дцп-шница?
  • Xabyryyc гавриил андросов 19.01.2020, 09:46
    По моему купания начинается после 12 ночи, когда все "шиликуны" зашли в прорубь. Что то последнее время "батюшки" трактуют библию в свою пользу.
  • NucaS_ Save me and our souls 19.01.2020, 09:48
    Труселя не те
  • Goncharov1970 19.01.2020, 09:53
    Он каждый год креститься, одного раза мало? Множество святости не добавит
  • woda999 19.01.2020, 09:59
    Айсен красавчик Уважуха
  • Zxcvb1517, и?)это вы как раз с ног на голову переворачиваете) мы вроде тут об этимиологии слова говорим, а не об религии)) допустим я сейчас назову сына георгием, по вашему я после этого стану христианином, либо политеистом?))
  • Жагал Жагалов
    19.01.2020, 11:47
    Caribu,

    Чыаппарангнаан, никакой спортивной формы не вижу?
  • Жагал Жагалов
    19.01.2020, 11:49
    Не имея нательного христианско-православного креста, зачем креститься ?

    Если Илдар крещённый, то почему крест не носит?
  • Жагал Жагалов
    19.01.2020, 11:55
    Нарисовался, опять-таки, это же - позор, для должностного лица ?

    Ладно там, рядовые горожане под весельем пришли окунуться в купель, а для не-православного главы республики, действо - не солидно выглядит.
  • Haryshal_ 19.01.2020, 12:10
    Грязь души полосканием жопы в купели не смоешь
  • Россия24 Россия 19.01.2020, 12:39
    Молодец!так или иначе.
  • Sinan 19.01.2020, 13:15
    Ваще то каждый делает то что ему по душе и на мнения всяких посторонних наплевать,как говорится с ними детей не крестить. Захотел иди окунись,захотел иди в мечеть:)
  • серыйкардинал 19.01.2020, 13:31
    Меня смущают люди в крещенской купели в плавках, с голым торсом, в купальниках.
    В церковь же в таком виде люди не ходят...
    В длинных рубахах надо заходить в купель, на мой взгляд.
  • Inlex 19.01.2020, 14:31
    Молодец!
  • Айыл5ао5ото 19.01.2020, 14:49
    кинг_сайз, бычкова то нет,вот он в пару с солодовым бы окунулись, такой пиар стоял бы на всю рассею,, что то боятся холодной воды или там к себе уехали, пн пт здесь а сб и вск самолетом домой, вахтовики на бюджете.
  • woda999 19.01.2020, 15:21
    серыйкардинал, Ах ну ты Петросян,Заходить в купель))
  • vlad630 19.01.2020, 16:07
    Политически опасный акт свершил Айс. Забальзамированный больше фотошоп с купанием не устраивает, а этот как всегда со своими тремя копейками во все дыры.
  • Bazatron 19.01.2020, 20:38
    Ну о чем уж говорить вода крещенская с 12 ночи, а он что по пиндосовскому времени ныряет.)))
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Лана_Я Лана 19.01.2020, 01:54
    Да что вас так заело?! Хочет-крестится,хочет--в Дои Арчи ходит.
    На то он и Глава :)
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}