В «Жилкомсервисе» опровергли, что пожар на полигоне произошел из-за сжигания трупов собак

В «Жилкомсервисе» опровергли, что пожар на полигоне произошел из-за сжигания трупов собак

В мессенджерах и соцсетях распространяются фотографии сжигания трупов собак. Они подписаны так: «В Якутске свалка загорелась от того, что „Жилкомсервис“ сжигал там собак». 

 

Руководство МУП «Жилкомсервис» опровергло информацию. 

«Фотографии, которые гуляют по ватсапу, совершенно точно сделаны не на городском полигоне, а в другом месте и в другое время: вероятно, в прошлом или позапрошлом году. Судя по фото, вероятно, это скотомогильник в селе Тулагино. На снимках ведь видно, что это не полигон: там и рельеф местности иной, и забор совершенно другой. Утилизация безнадзорных животных производится под контролем департамента ветеринарии — не на городском полигоне. Здесь вообще запрещено разведение костров. Утилизация осуществляется периодически методом сжигания, как это предписывает законодательство. При этом департамент ветеринарии республики проводит строгий учет и актирование процедуры», — пояснили в МУП «Жилкомсервис».

В предприятии для сравнения местностей приложили фотографии и видео мусорного полигона, сделанные сегодня во время тушения пожара. 

video preview

В «Жилкомсервисе» добавили, что проведут служебное расследование по факту пожара. 

«Есть несколько предположений: от выхода газов из тела полигона, поскольку он переполнен и идёт на рекультивацию по национальному проекту, неосторожного обращения с огнем и до поджога. Загорелись неэксплуатируемые карты полигона, покрытые грунтом. Это установлено Росприроднадзором. Напомним, что линейное возгорание произошло вдоль дороги, где не осуществляется захоронение мусора», — заключили в предприятии.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Тоотоймоотой Манишка
Причина горения-не достаточный контроль со стороны руководства Жилкомсервис. Опять виноватых ищут. ТОВАРИЩИ, зарплату по 500 тр получаете, так хоть сделайте вид что работаете.
Комментарии 37
  • Напишите про аварию, плиз. Нет света в Строительном округе
  • RealMcR Мой господин 18.01.2020, 20:09
    Страна непричемышей
  • Хабержеежжида Нас не зовут 18.01.2020, 20:09
    Не знал что собаки такие легковоспламеняющиеся
  • A1234 18.01.2020, 20:16
    А че собак так сжигать можно?
  • Yuri7862 Юрий 18.01.2020, 20:19
    Так забор виден полигона, я сам там был, кого вы лечите? Это свалка 200%
  • Справедлив1 Сергей 18.01.2020, 20:23
    На все есть ответ моя хата с краю главное отказаться ,опровергнуть и самое главное все в это поверили мы в каске
  • Yuri7862 Юрий 18.01.2020, 20:25
    Что вы лечите, до сих пор горит, дышать не возможно, запах стоял неприятный неделю, Сардана Владимировна помогите нам, не удели до сих пор вы не поняли что руководитель муп Жилкомсервис вообще не компетентен. Позор новой администрации города
  • Хабержеежжида, трупы забросали старыми покрышками. А покрышки горят о гого... С помощью покрышек многие от холода спасаются на трассе.
  • иголкин 18.01.2020, 20:32
    Yuri7862, дед мороз поможет
  • умамного 18.01.2020, 20:37
    Нуу так если не сжигать то куда деть та трупы? Китайцам? Корейцам?
  • Nyurgun75 Нюргун 18.01.2020, 20:43
    Уволить директора жилкомсервиса
  • valerkina 18.01.2020, 20:52
    Yuri7862, ничего не понимаю, мы под горой живем и дышим нормально, вы врете что ли????
  • Nyurgun75 Нюргун 18.01.2020, 20:55
    Штраф будет а то дышать нечем???? Пожарники, Роспотребнадзор????расследования проведите
  • Nyurgun75 Нюргун 18.01.2020, 20:57
    A1234, щас защитники собак нападут на мэрию
  • NickolaNN 18.01.2020, 20:57
    Вот где домашние животные, уволить директора Жилкомсервис
  • MalyshNelson Альберт 18.01.2020, 21:01
    Жилкомсервис уже не тот... Везде грязь и мусор... И на свалке беспорядок.
  • Ykov15 Яков 18.01.2020, 21:11
    Где Зоозащитники наши? Ладно собак сожгли но полигон то зачем!!! Гнать мэрию!!!
  • Тоотоймоотой Манишка 18.01.2020, 21:15
    Причина горения-не достаточный контроль со стороны руководства Жилкомсервис. Опять виноватых ищут. ТОВАРИЩИ, зарплату по 500 тр получаете, так хоть сделайте вид что работаете.
  • Batasik 18.01.2020, 21:34
    «Установлен человек, который начал размещать информационный вброс про собак, якобы, ставших причиной пожара на полигоне» И Слава богу, может накажут, чтобы другим неповадно было
  • valerkina 18.01.2020, 21:38
    MalyshNelson, а когда на свалке порядок был?
  • Тоотоймоотой Манишка 18.01.2020, 21:50
    valerkina, зимой пожара в таком масштабе не припомню. Пожар зимой это ужас.
  • itao 18.01.2020, 22:23
    Жилкомсервис молодцы, сами закинули фейк, сами разоблачили и все, профит, типа происки врагов народа)))
    некие лица из злодейских помыслов подожгли свалку, потом закинули фотки в соцсети. Ну бред такой придумать, слов нет. С зарплатой 500к можно было и пиарщиков нанять, чтобы более адекватную и правдоподобную версию придумали и раскрутили
  • кинг_сайз 18.01.2020, 22:37
    Зимой как пожар может быть ?
    Физики и химики , ваш выход ))
  • ABahman 18.01.2020, 22:55
    Пожар из-за отсутствия планомерной работы на полигоне. Надо регулярно подсыпать для предотвращения попадания кислорода. Под землёй тление постоянно происходит из-за химических реакций. Работать просто надо, а не писульки писать и искать виноватых
  • ABahman 18.01.2020, 23:01
    И определитесь уже, на эксплуатируемой или неэксплуатируемой части полигона произошло. А то в статье где локализовали одно пишут, а здесь другое.
  • ziza59 18.01.2020, 23:35
    ABahman, верно пишите.работать надо.
  • Baabr9 18.01.2020, 23:38
    Тулогинские живодеры. Глава Тулогинского наслега должен ответить перед законом.
  • Гаврилгаврил 18.01.2020, 23:54
    Ежу понятно что зоошиза сейчас везде будет трубить про своих любимых собак, вы видели лица этих которые с важным вмдом сидели на совещании с белоус? От этих всего можно ожидать
  • Каманч Алекс 19.01.2020, 02:08
    Эта мэрша простых вопросов решить не может. Пусть возьмет на работу жен всех прокуроров чтобы обезопасить свою ж...
  • Бурхалдьы 19.01.2020, 05:51
    кинг_сайз, раз в три года на полигоне всегла птдары были и будут. Там бичи и разные сборщики цветмет ходят бродят. И наверняка зоозиши там продукт собирают.
  • Aids13 19.01.2020, 08:27
    Валерия Сергеевна, проверьте администрацию Мархи! Обещали дорогу отсыпать в частном секторе СахаПлемоъединение и провести ул.освещение - как обычно одни слова! Обещали с чемтным взглядом и словами во времена "труженника", который был до Вас! Ничего не сделано!
  • Нуохар 19.01.2020, 11:27
    Каманч, КАК ТО В ТОЧКУ, ХИ ХИ
  • Крис19 19.01.2020, 11:29
    кинг_сайз, может может.
  • MGMT MG MT 19.01.2020, 11:34
    нет пусть полиция россии проводит проверку и прокуратура россии
    а Не жилкмсервис города якутска
    явно убивали собак
    завести уголовное дело на мэра города
    Не отвертится
  • gjnfgjdfvfhbz 19.01.2020, 14:03
    Если трупы умерших собак сжигают , то это правильно. Сколько заразы от этих трупов.
  • тихас виктор 19.01.2020, 17:54
    что бы в будущем не горело и дым не шел в город-почему на 30км не переносят,ведь там выделено.
  • ZAA_69 20.01.2020, 19:34
    Когда вы все закончите критиковать других. Вам все не устраивают. Прежде говорит о ком, послушайте себя как вы низко обсуждает, а это есть ваш низкий уровень. Лучше советы отправляйте. А со случившимся будут заниматься кто должен.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • annacheb29 19.01.2020, 12:23
    И здесь с собаками Когда уже
    успокоятся эти зоозащитники!? В каждую инфо свои пять копеек, но вставят!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}