Как решиться на ипотеку в городе, если живешь в селе. История семьи Фоломеевых

Как решиться на ипотеку в городе, если живешь в селе. История семьи Фоломеевых

Анастасия и Виктор Фоломеевы из Вилюйского района являются многодетными родителями. В 2017 году они приняли твердое решение позаботиться о будущем и стали дольщиками жилого комплекса «Сэргэ» застройщика ООО «Голдлайн», входящего в группу компаний «Утум+». Дом был успешно введен в эксплуатацию точно в срок, в конце 2019 года. Об истории этой семьи вы можете узнать из нашего материала.

Фоломеевы родом из Вилюйского района, всю жизнь посвятили работе на благо родного села Тосу. Анастасия по профессии учитель, а ее муж Виктор — работник ГУП ЖКХ. Супруги сейчас воспитывают троих детей и являются многодетными родителями. Их старший сын уже второклассник и с удовольствием ходит на занятия в школу.

 

Как вспоминает Анастасия Фоломеева, о том, что объект по Автодорожной 2/4 ЖК «Сэргэ» готовится к строительству она узнала из объявления в 2017 году. Обратила внимание на хорошие цены за квартиры, которые предлагал застройщик, и ей понравилось расположение объекта. Поэтому решила позвонить в отдел продаж ООО «Голдлайн».

«Затем начали получать консультацию от представителей компании по телефону и через WhatsApp. Специалисты рассказали, какие необходимы документы для оформления ипотеки, и мы отправили по электронной почте их сканы. Заявку в «Сбербанк» так же оформили электронно», — рассказывает Анастасия.

Таким образом, все процедуры на стартовом этапе получения ипотеки семья прошла дистанционно, не выезжая из Вилюйского района. К слову, в качестве первоначального взноса они использовали материнский капитал и это позволило комфортно вступить в ипотечную программу.
 
Примечательно, что Фоломеевы стали одними из первых дольщиков ЖК «Сэргэ» группы компаний Утум+ и приобрели квартиру еще на стадии свай. Как рассказывают герои нашего материала, у них сперва возникали некоторые сомнения и тревога, связанные с долевым участием, но в итоге решились довериться опытному застройщику. Так, в конце 2019 года объект был сдан в эксплуатацию и семья, узнав радостную новость, сразу же приехала в город посмотреть на свою новую квартиру.

«Первое время опасались вступать в долевое строительство, и у нас были некоторые сомнения. Но все-таки доверились Утум+ и купили двухкомнатную квартиру площадью 48 кв. м. в башне ЖК «Сэргэ». Поэтому, мы очень рады и счастливы, что дом сдан в срок и довольны его качеством. Особенно нравится, как спроектирован фасад и как выполнена отделка подъезда», — делится впечатлениями Анастасия Фоломеева.

Новоселы добавили, что к плюсам объекта также относится автономное отопление. А благодаря добросовестной черновой отделке и ровным стенам, они смогут снизить затраты на предстоящий ремонт.
 
К слову, ЖК «Сэргэ» стал лучшим реализованным проектом 2019 года на профессиональном конкурсе архитекторов РС(Я) в номинации «здания жилого назначения». Награду вручили архитекторам  Николаю Алексееву,  Спартаку Иванову и директору ООО проектное бюро «Горпроект»  Александру Максимову.

«Дом комфорт-класса по Автодорожной 2/4 ЖК «Сэргэ» стал для нас главным итогом минувшего 2019 года. К воплощению данного проекта наши специалисты подошли с высокой ответственностью и соблюдали установленные стандарты качества на всех этапах строительства. Он отличается развитой инфраструктурой, комфортными планировками квартир, а также теплым паркингом на первом этаже на 54 машиноместа. Желаем жителям ЖК «Сэргэ» уюта и радости от переезда в эти новые квартиры», — рассказали специалисты отдела продаж группы Утум+.

Они также сообщили, что в ЖК «Сэргэ» еще остались в наличии несколько однокомнатных квартир. По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться по адресу:

Республика Саха Якутия, г. Якутск, ул. Орджоникидзе, д. 46/2 , кабинет 212
Телефон:+7 (4112) 44-51-20, +7(914)-2-709-509

Проектная декларация и другие разрешительные документы размещены на сайте: http://goldline.su

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Айыл5ао5ото
Не попали к Черову Ко как мой брат, ждёт ни квартиры ни денег прошло 15 лет, жуть. Все наследства отца отдал этим мошенникам.
Комментарии 30
  • IvanPupkin 22.01.2020, 15:08
    Ай, молодцы! Поздравляю!)
  • Тимиров2018 Иннокентий 22.01.2020, 15:21
    Фоломеевы
  • майор_вихрь 22.01.2020, 15:25
    Понаехали....
  • DIMA 22.01.2020, 15:30
    А говорят в селах низкие зарплаты!
  • Айыл5ао5ото 22.01.2020, 15:36
    Не попали к Черову Ко как мой брат, ждёт ни квартиры ни денег прошло 15 лет, жуть. Все наследства отца отдал этим мошенникам.
  • Тимиров2018 Иннокентий 22.01.2020, 15:39
    майор_вихрь, а ты из какого хутора понаехал?! почему бросилили свои опустевшие хутора, оставляя целые хутора даже со школами с бездорожьем, с узкоколейкой?!
  • Hlebadze 22.01.2020, 16:14
    майор_вихрь, уж вас то забыли спросить.
  • iGorokh 22.01.2020, 16:25
    Вот как надо пользоваться материнским капиталом и не ныть что все в стране плохо
  • майор_вихрь 22.01.2020, 16:34
    Тимиров2018, в отличии от тебя, Я тут родился и вырос. Это вы бросает свои деревни, ломитесь все в город.
  • Dinald Dinald 22.01.2020, 16:52
    майор_вихрь, а кто сказал что они приехали в город? Работают у себя в улусе. Там же наверно имеют свой дом, а теперь и в городе. Детки подрастут, а квартира уже есть. Молодцы. А ты завидуй молча.
  • Загон Загон 22.01.2020, 17:02
    Счастья и благополучия.
  • мешочек22 22.01.2020, 17:09
    майор_вихрь, твои предки родичи откуда родом?.все городские бывшие деревенские районники.По конституции любой каждый граждание имеет право передвижения.выбора места жительства.тоесть .жить где он заххахо.И никто невправе воспрепятствовать ему.ущемлять его законные права.
  • майор_вихрь 22.01.2020, 17:17
    мешочек22, Аминь...
  • nii39 RK350 22.01.2020, 17:19
    Вот это хорошая и жизненная новость! Поздравляем !
  • мешочек22 22.01.2020, 17:23
    майор_вихрь, впредь ни когда не учи не указывай других как жить.вмешательство в чужую личную жизнь других
  • майор_вихрь 22.01.2020, 17:35
    мешочек22, в каком месте я учил? Тоже что ли с деревни свалил?
  • vrovix Никита 22.01.2020, 17:47
    Ипотеку ещё надо платить долгое время, каждый месяц
  • Bazatron 22.01.2020, 17:55
    А ни как, сидите лучше в деревне!
  • мешочек22 22.01.2020, 18:03
    майор_вихрь, как ты не таясь скажу .все мы от туда..у себя в родословной покапайся откуда ты сам..кто ты такой чтоб отчитыватся перед тобой уфмс .если так вали в свою россию.там брошенных деревень больше чем в якутии. .
  • мешочек22 22.01.2020, 18:07
    майор_вихрь,куда валить у тя спрашивать не буду будеш мешать рога обломаю глаз вырву
  • майор_вихрь 22.01.2020, 18:10
    мешочек22, Да успокойся горячий деревенский парень... Подгорает у тебя не по - детски)))
  • майор_вихрь 22.01.2020, 18:19
    мешочек22, пукан не надорви...
  • мешочек22 22.01.2020, 18:22
    майор_вихрь, как я устал от тебя .как ты не поймеш оюди э не от хорошей жизни в город едут.С селах безработица пьянство криминал.о детях заботятся как и все родители. будущее им готовят.тут школы лучше.в вузы поступят жить тож надо гдето общежитий не всем хватает .стож в этом плохого.Переезжаютто большинство семейные.одинокие в селах остаются.мне в от в городе лучше.жизнь нескучная интнересная.пенсия жилье работа.людей не знаеш.растворяшся.много театров кино .человек всегда стремится к лучшему хорошему.вот так по человечесски тебе описал.мож так поймеш
  • Neplohoi 22.01.2020, 20:08
    кто нибудь в селах остался жить??? город резиновый видимо
  • скайрим 22.01.2020, 22:00
    20 лет правления Путина, массовый отток населения с переферии как национальная идея.
  • MGMT MG MT 23.01.2020, 15:59
    3 ребенка на 48 кв м?
  • MGMT MG MT 23.01.2020, 16:00
    пусть идут в джо якутска и просят муниципальное жилье
  • MGMT MG MT 23.01.2020, 16:02
    Статья 7. Норма предоставления площади жилого помещения


    1. Норма предоставления площади жилого помещения в собственность или по договору социального найма составляет:
    1) 33 квадратных метра общей площади жилого помещения - на одного человека;
    2) 42 квадратных метра общей площади жилого помещения - на семью из двух человек;
    3) 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи - на семью из трех и более человек.
    2. Размер единовременной социальной выплаты и размер общей площади жилого помещения определяются исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, установленной частью 1 настоящей статьи.
    3. Право на дополнительную площадь жилого помещения размером 20 квадратных метров имеют:
    1) сотрудники, которым присвоено специальное звание полковника полиции (юстиции, внутренней службы, таможенной службы) и выше, и граждане Российской Федерации, указанные в части 1 статьи 6 настоящего Федерального закона, которым эти специальные звания присвоены на день увольнения со службы в учреждениях и органах;
    2) сотрудники, имеющие ученые степени или ученые звания, и граждане Российской Федерации, указанные в части 1 статьи 6 настоящего Федерального закона, имеющие на день увольнения со службы в учреждениях и органах ученые степени или ученые звания.
  • MGMT MG MT 23.01.2020, 16:05
    директор строительной компании в тюрьме и такая "реклама" про черновую отделку ахаха
    муниципальное жилье бесплатно предоставляется с полным ремонтом
  • Андрейрв 24.01.2020, 00:10
    Молодцы утум
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • mp155 22.01.2020, 16:41
    @майор_вихрь, завидуй молча:))
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}