На членов отряда якутского «шамана» Габышева возбуждены административные дела

На членов отряда якутского «шамана» Габышева возбуждены административные дела

22 января полицейскими были задержаны четверо членов отряда Александра Габышева для установления личности. 

Сам Александр Габышев успел закрыться в доме. 

В распространяемом в социальных сетях видео Александр Габышев рассказывает, что сотрудники полиции пытались взломать дверь.

«После того как я сказал, что едут адвокаты, они уехали», — говорит он. 

По словам адвоката Ольги Тимофеевой, в отношении членов отряда возбуждены административные дела за неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции.  

На данный момент в Якутском горсуде идет суд над ними.

 video preview

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
RS1616
Ловите настоящих бандитов, коррупционеров, кидал...
Комментарии 67
  • October3 October 23.01.2020, 16:22
    Ни за что ни про что кошмарят человека, мы же в демократическом государстве живем (см. ст. 1 Конституции РФ).
  • KKona туттуруу 23.01.2020, 16:24
    собаки
  • Archaotic 23.01.2020, 16:26
    У него просто есть свое мнение.
  • RS1616 23.01.2020, 16:27
    Ловите настоящих бандитов, коррупционеров, кидал...
  • HexeL 23.01.2020, 16:31
    Поломали ребя уже этих
  • vasyavv 23.01.2020, 16:31
    в детстве видимо казаки-разбойники или в партизан - немцев не наигрался...
  • Lexus999 Владимир 23.01.2020, 16:32
    Вместо ДЕмона наш Шаман изгнал ДИмона ваахаххаах))))

    Займитесь лучше ворами как Дон Чичи слабо Полиция ??? Или наша полиция делает вид что работает ловит детей укравших сгущенку и шоколадку Позорище просто! Работайте по крупным рыбам таких как Дон Чичи
  • X_None 23.01.2020, 16:34
    Полицайский беспредел!
  • Корвин 23.01.2020, 16:36
    Достал уже этот шаман. Еще один пиар проект
  • XanGDen 23.01.2020, 16:37
    Профилактика!
  • KSP90 Опытный 23.01.2020, 16:39
    А с Лебедевым что?
    В отпуске отдыхает?
  • варчун 23.01.2020, 16:42
    Димона изгнал ,миссия выполнена на 50%
  • киьи2 кырдьык 23.01.2020, 16:43
    видать главе намекнули если он выйдет за пределы республики у тебя будут проблемы )
  • NU2012 Хрюн Моржов 23.01.2020, 16:45
    Полиции больше заняться нечем?
  • ЦМ 23.01.2020, 16:45
    RS1616, ты шо, свои же ))))
  • Zemlin Zemlin 23.01.2020, 16:48
    Полное нарушение прав человека, подтерлись конституцией снова. Кстати, её снова пытается поменять узкая группа лиц в узких интересах.
  • ESAUL 23.01.2020, 16:48
    А на каком основании они вообще попали на частную территорию?Тут попахивает 286 ст превышения должностных полномочий
  • Starkk fsa dsa 23.01.2020, 16:48
    Полицейский беспредел? Почему в своей стране не можем жить и высказывать свое мнение свободно?
  • caf 23.01.2020, 16:53
    продолжительность видео 2.28. совпадение?)
  • Морфиус 23.01.2020, 16:54
    Не суд идет - судилище! Судьи ряженые, дурилки картонные.
  • Eriedel 23.01.2020, 16:56
    Между кремлем и шаманом идут полномасштабные боевые действия. Счет пока в сторону шамана )))))
  • l00k3r Кукуцаполь 23.01.2020, 16:57
    Мужики, да не трогайте вы его! Это реально веселая тема, красящая наши серые будни. Дед Мороз, Эльф, Ворон. Локи - где вы таких персонажей вместе еще увидите?) Тем более, все окололиберальные издания начинают выть про "мусорской беспредел" при каждом его захвате) Пусть закончит свой рейд на Короля Лича, пусть будет небольшой хайп) Чего тут такого страшного то ё-мое?)
  • YuraSveshnikov Юрий Свешников 23.01.2020, 16:59
    Люди вы действительно поддерживаете его?
  • Вольфганг 23.01.2020, 16:59
    Такое впечатление что этот человек просто не хочет работать. Нашел высокую типа идею и давай про нее загонять народу. А че ему? И жить не скучно, якобы высокий смысл жизни нашел и финансы и популярность на ровном месте нашел-)
  • ykob57 23.01.2020, 17:05
    RS1616, они себя что ли будут задерживать ?
  • MuzzleToff 23.01.2020, 17:11
    Когда его уже закроют в психушке! чувак не работает и живет на одни донаты! а мы тут каждый день вкалываем в поте лица! пускай идет работать! охренели уже бездельники!!!!
  • массон мигель 23.01.2020, 17:16
    это что за позор со стороны полиции,чем они занимаются?Оставьте человека и его людей в покое,в этой стране какой то позор происходит,опустились уже ниже некуда,позор жандармам
  • X_None 23.01.2020, 17:21
    Ловите распильщиков бюджета! Или они в доле?
  • ANTONY 23.01.2020, 17:24
    Поддерживают его одни местные любители лохотрона. Лапшу им вешает, а те и рады платить.
  • Intruder A 6 23.01.2020, 17:28
    Кругом двойные стандарты.....не теми занимаются, все верно выше сказано. Печально все это, а говорим что у нас демократическое общество.
  • Vlaaa Владимир 23.01.2020, 17:33
    Полицейский беспредел. Лебедева ,Убийц с Крыши ,женщины в подъезде её дома и многих ,которые на смерть задавили человеком так быстро не арестовали и до сих пор не судили.
  • Нупогоди 23.01.2020, 17:42
    Власть напрочь прогнила.... менты вообще лицо потеряли... ряженные бандюки....
  • иголкин 23.01.2020, 17:46
    ESAUL, участковый имеет право
  • Vladi 23.01.2020, 17:50
    Простой пример отношения власти к народу
  • tipun 23.01.2020, 17:57
    В советское время эта группа и дня не продержалась бы. Кого в ЛТП, кого на Костенко, а кого то и в обезьянник за тунеядство! Да- да, была такая статья в УК СССР. Все должны были работать. Кто не работает, тот не ест.
  • tipun 23.01.2020, 17:59
    tipun, * Котенко
  • RealMcR Мой господин 23.01.2020, 17:59
    Братья работайте
  • TAS 23.01.2020, 18:06
    Шаман теперь головная боль местных властей. Закрыть чревато, отпустить тоже опасно...
  • NataliaSuley 23.01.2020, 18:21
    Это - "шаман" ?????????????????????????????
  • Oleg40 Oleg 23.01.2020, 18:24
    Реально ментам делать нефиг!
  • Инара 23.01.2020, 18:36
    .Вокруг Габышева собрались маргинальные личности, бывшие уголовники. Те кто их защищают, хотят чтобы они наводили свои порядки в нашем городе?
  • серп-молот Григорий 23.01.2020, 18:41
    Внимание! Вам вынесено предупреждение. Причина: Провокационное сообщение.

    Ну а че же ты дал их забрать то? ты хвастался что с детства заколен на бой че же ты к?...

    Просим соблюдать правила на News.Ykt.Ru. Предупреждение действует до 2020-01-24 18:39:13. Вы можете обжаловать данное решение отдела модерации
    Какое это нарушение?
  • Числа
    Числа
    23.01.2020, 18:42
    Ябида
  • Momosan 23.01.2020, 18:46
    Оставьте его в покое. Не позорьтесь.
  • КимЧенЫн 23.01.2020, 18:50
    Вот полицайы, судьи, следователи, думают что бесконечно беспределить, прислуживать преступному режиму и им никогда ничего за это не будет. И грядёт день и всему наступит предел, иншалла.
  • motor29 Илья П 23.01.2020, 18:50
    Как же он надоел
  • Арис 23.01.2020, 18:55
    Полиция пришла установить личности? А они паспорта не показали или отказались ехать в отделение? Что за неповиновение? Т.е. сейчас полиция может к любому подойти и потребовать последовать за ним в отдел для установления личности? И паспорта в руках будет недостаточно для того чтобы не поехать? В итоге тебя увезут силой, да еще 15 суток впаяют за неповиновение? Что за беспредел?
  • Каманч Алекс 23.01.2020, 19:04
    Когда они отстанут от свободомыслящего человека?!
  • вася222 23.01.2020, 19:07
    когда на член шамана вовки дело заведете
  • Оддин 23.01.2020, 19:12
    Жизнь как она есть, делайте выводы
  • 32bit k k 23.01.2020, 19:25
    Вы разве не видели видео, где он сказал, что убьет всех, кто не пойдет за ним.
    А вы его ограждаете. Не понимаете, что он опасен для населения. В своих видеобращениях у него на заднем фоне ППШ висел на стене. Тот еще человек
  • 9жизней 23.01.2020, 19:28
    Уважаемый Александр, ваши друзья таскают свои фекали в замороженном виде к дороге ! Пусть уберут за собой! Не надо гадить там где живете!
  • mf1103 23.01.2020, 19:31
    Ждем когда айыы накажут всех участников этой свистопляски... От инспектора до судьи...
  • Tafi Алексей 23.01.2020, 19:46
    Цирк, клоуны что за идиотизм, полиции больше делать нечего
  • братубрат Роман Иванов 23.01.2020, 19:49
    они те еще ироды. Тоже мне восстание решили организовать.
  • Айыл5ао5ото 23.01.2020, 20:06
    Зачем шамана теребят, лярды не украл, подчиненного не бил, жуть.
  • Дэй1 23.01.2020, 21:18
    Это беспредел. Уроды.
  • кинг_сайз 23.01.2020, 22:03
    Беспредел
    Гулаг#2
    Северная корея #2

    Кто то втихушку меняет под себя и свою шарагу конституцию, чтобы тиранить вечно.

    Но есть проблема - наш Шаман Воин Саха.

    И это правда.
  • Caxa_Kuhute 23.01.2020, 22:31
    Хари полицаев в студию. Шаман должен был снимать задержание.
  • Тараб 23.01.2020, 23:52
    Позорится самозванец "шаман"

    Ой позорится
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 24.01.2020, 00:05
    Ловить надо тех кто миллионами и миллиардами ворует,а не тех,кто не как основная масса.От таких как Александр вреда людям нет.
  • redmi 24.01.2020, 00:18
    Почему настоящие воры гуляют и дальше воруют?
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 24.01.2020, 00:22
    32bit, tipun, В советское время было" Кто не работает тот не ест" мы работаем,но в советское время и таких как шаман Александр не было.потому что все жили дружно и хорошо.А сейчас как у америкосов,везде деньги,деньги.Дети сейчас воспитываются (слава Богу не все) в духе Дом 2.и не закроют ведь эту передачу,растлевающую молодое поколение.мы воспитывались на идеалах Ленина,Павлика Морозова.Олега Кошевого иногих героев.Передачи по Т были про комбайнёров,хлопкоробов,совхозы,школы.А сейчас что? сплошной Дом2 .разврат,наркомания..Это нехорошее время.
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 24.01.2020, 00:25
    Поэтому таких людей как шаман Александр будет больше и больше.История это.А уголовники и прочие ищут в этом выгоду.Думаю,не все единоверцы у Александра
  • XOMA 24.01.2020, 03:20
    Про дело медицинского картеля, тишина.
  • Вуглускр вуглускр злобный 24.01.2020, 08:28
    RS1616, Кидал сложнее. У них и "крыша" есть. Иначе в зонах давно бы "глушилки" поставили и свели телефонное мошенничество практически к нулю...
  • Ванпанчмен 24.01.2020, 10:33
    Ланочка2019, Павлик Морозов для вас идеал?
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • кун45 кун 23.01.2020, 16:52
    обычные бомжи и половина после тюремного заключения
  • кун45 кун 23.01.2020, 16:52
    Принудительная работа на тундре!!!
  • кун45 кун 23.01.2020, 16:54
    в доме холодно??? все время в верхней одежде!!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}