На полигоне СВФУ начались очередные испытания шин

На полигоне СВФУ начались очередные испытания шин

На испытательном полигоне Северо-Восточного федерального университета на ТОР «Кангалассы» начались очередные испытания автомобильных шин японской корпорации Bridgestone совместно с автодорожным факультетом СВФУ, сообщает пресс-служба университета. 

В течение двух недель представитель компании Чияки Ояма будет испытывать автомобильные шины. 

Директор испытательного полигона СВФУ Иван Ноев рассказал, что сегодня на территории полигона созданы все условия для проведения испытаний на мировом уровне. 

«Чияки Ояма работает второй день. Он доволен треками, снегом и морозами, инженерами, которые работают с ним. Мы будем продолжать работу по оснащению полигона и совершенствовать треки», — отметил Иван Ноев.

«За последние три года корпорация Bridgestone перешла исключительно на проведение низкотемпературных испытаний шин. А раньше испытывали два раза в год — осенью и весной. Сейчас только в январе, потому что в это время самые показательные, информативные и интересные, с научной точки зрения, испытания», — поделился декан автодорожного факультета Дмитрий Филиппов.

Полигон посетили руководитель отдела дорожных испытаний ФГУП «НАМИ» Павел Станков и главный конструктор по испытаниям ПАО «КамАЗ» Рамиль Гиниятуллин. 

«Они второй день знакомятся с материальной базой университета и полигона на ТОР „Кангалассы“. Проявляют очень большой интерес к Якутии: сегодня их основной запрос — развитая инфраструктура, которая подразумевает наличие гаражей для хранения и технического обслуживания больших машин, наличие снеговых и ледовых трасс, развитая дорожная сеть для организации ресурсных тестовых пробегов и, конечно же, холод», — говорит Дмитрий Филиппов.

Самый важный критерий для проведения испытаний — низкие температуры. 

«Аномально теплая зима в местах размещения испытательных центров — Дмитров, Бронницы, Ярославль — наглядно продемонстрировала наши природно-климатические преимущества. Нынче там наблюдается дефицит холодов и снега. По нашей информации, похожие проблемы наблюдались и в Скандинавских странах. Поэтому они всерьез изучают имеющиеся в Якутии возможности испытаний новых образцов их техники», — заключил декан АДФ.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19
Сообщить новость
Лучший комментарий
Intruder A 6 US Air Force
Может после этих испытаний компания Бриджстоун научится делать шипованные шины, а то сейчас их Спайк в подметки не годится финской Хаккапелиитте 9.
Комментарии 27
  • Intruder A 6 US Air Force 23.01.2020, 17:23
    Может после этих испытаний компания Бриджстоун научится делать шипованные шины, а то сейчас их Спайк в подметки не годится финской Хаккапелиитте 9.
  • ЕСА Serega 23.01.2020, 17:30
    можно мне выдать для испытаний? я бы отправлял отчет че да как, явно шина получше чем то на чем катаю ))
  • Evgen. 23.01.2020, 17:33
    Кого там испытывать -35° при минус 50 надо испытывать
  • HOMER 23.01.2020, 17:34
    Intruder‒A 6, зато у бриджев липучка хорошая.
  • Парпол Парпол 23.01.2020, 17:35
    Огласите пжлста зп президента свфу Евгении Михайловой...а то вот прочитал Томского и интересно стало в народе говорят в несколько десятков раз..
  • Intruder A 6 US Air Force 23.01.2020, 17:36
    HOMER, это про МЗ? Да какая может быть у б/у шин с Япии хорошие свойства липучки???
  • Шпак Антон Семенович 23.01.2020, 17:37
    Огласите содержание полигона СВФУ
    как я понял из написанного полигон находится на ТОР "Кангаласцы"
    так за чей бюджет сей полигон содержится?
    Это же уйма бюджетных средств
  • forser Forser 23.01.2020, 17:38
    Продайте мне их после испытаний, обратно все равно не повезете же :)
  • Intruder A 6 US Air Force 23.01.2020, 17:40
    forser, Лучше пусть отдадут вам безвозмездно, хотя я думаю они увезут к себе обратно чтобы изучить под микроскопом свойства резины побывавшей на экстремальном холоде.
  • KoverOff 23.01.2020, 17:50
    Хоть где то Якутия впереди, и то, матушка природа так распорядилась
  • HOMER 23.01.2020, 19:14
    Intruder‒A 6, я бу не покупаю, всегда новую.
  • Intruder A 6 US Air Force 23.01.2020, 19:17
    HOMER, тогда уж лучше выбрать Спайк если речь о новой резине.
  • IvanIvanov1 23.01.2020, 19:28
    Испанские велосипедные - не выдерживают :)
  • Phantom678620 Александр Кириллин 23.01.2020, 19:49
    Да сразу летом бы уже тестировали бы, морозы уже прошли)))
  • yamaha50hetol 23.01.2020, 19:49
    бриджстоун шляпа! лучше якохаму или хакапелиту
  • yyskr62 23.01.2020, 19:59
    Йокогама - хорошие шины.
  • aaanam1 23.01.2020, 20:57
    А, что на полигоне делают в остальные три сезона?
  • Gdlk 23.01.2020, 21:06
    Bridgestone Ice Cruiser, шиповка, шляпа по сравнению с Continental Ice Contact и Nokia Hakkapelita. Плохо тестируют, что-ли...
  • нуэтоваще 23.01.2020, 21:31
    aaanam1, испытывают шины на грязь, грязь с жарой и снова грязь
  • Vasus 23.01.2020, 22:25
    Почему Универ в ТОР засел? Вроде сам должен без костылей тора всех опережать.
  • НАМ-АВТО 24.01.2020, 05:32
    Spike 02 хорош
  • Farsh Николай Павлов-Горбунов 24.01.2020, 07:05
    Пусть даст каждому Уазоводу на Хаар айан, вот будет настоящие испытания
  • motoyo49 24.01.2020, 07:54
    В одно время в 80 гг в г.Мирном выпускали гусеницы для снегоход Буран. Так вот эти гусеницы не замёрзли при -50 градусов, после ночи Буран можно было сдвинуть с места, гусеницы крутились! Точно не знаю, но говорили резину готовили с сырой резины предназначенный для ремонта шин Белазов. Может ничего не надо изобретать, все было изобретёно лет 30 назад советскими учеными. Надо найти образец резины гусеницы с Мирного, сделать анализы и все дела.
  • SPK 24.01.2020, 08:27
    MICHLEN X Ice Nort 4 (шиповка, 250 шипов в одной резине) попробуйте господа, в морозы -50 градуса не дубеет, резина мягкая, отлично держит дорогу на льду, гололедице и снегу. Рекомендую, сам вторую зиму катаю, очень доволен покупкой. В этом году вышла новая версия MICHLEN X Ice Nort 5. шипов еще больше стало 300 штук и шипы раллийные, крепкие.
  • vasya_zzz 1 1 24.01.2020, 08:48
    Intruder‒A 6, ice cruiser вообще огонь же, неужто хакка его так значительно превосходит?
  • dju_ykt dmitry 24.01.2020, 08:52
    китай рулит, максис айс сп3 не мерзнет и держит как нада, и цены не кусаются :))))
  • Tito Tito Karleone 24.01.2020, 10:44
    Очень рад что родной Альма-матер сотрудничает с корпорациями мирового уровня. Пусть ваш совместный проект принесет хорошие плоды, и известность в мировых масштабах не только холодным климатом но и ведущими специалистами в разных областях.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}