Жителям Уханя запретили покидать город из-за вспышки пневмонии

Жителям Уханя запретили покидать город из-за вспышки пневмонии

Власти Китая утром 23 января ввели временный запрет для жителей Уханя (административный центр провинции Хубэй) покидать город из-за вспышки пневмонии, вызванной новым типом коронавируса 2019-nCoV. Как сообщило в среду Центральное телевидение Китая, работа общественного транспорта, аэропорта и вокзалов города будет приостановлена.

«С 10:00 (по местному времени, 05:00 мск) 23 января работа общественного транспорта города Ухань, метро, паромов и рейсов дальнего следования временно приостанавливается. Без особых причин жителям не следует покидать город. Исходящие рейсы из аэропорта и вокзалов временно закрыты. О времени их восстановления будет сообщено дополнительно», — говорится в заявлении специального экстренного штаба по борьбе с распространением пневмонии.

Число заболевших в Китае пневмонией нового типа, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, на 14:00 четверга по местному времени (09:00 мск) возросло до 617 человек. Это следует из опубликованных к этому времени информационных сообщений комитетов по вопросам гигиены и здравоохранения регионов КНР.

Наибольшее число заболевших — 444 случая — зарегистрировано в провинции Хубэй. На этот же регион приходятся все зафиксированные к настоящему времени 17 летальных исходов. Далее по количеству заболевших следуют провинция Гуандун (32), Чжэцзян (27), Шанхай (16 подтвержденных и 22 предполагаемых случая) и Пекин (14).

Ранее в четверг Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР сообщал о более чем 570 подтвержденных случаях заражения, из которых 17 завершились летальным исходом.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
OINES
многие китайцы улетели на родину праздновать китайский НГ, скоро прилетят обратно, опасно.
Комментарии 24
  • vasyavv 23.01.2020, 17:44
    Столичку закрыть!!!
  • гелендеваген 23.01.2020, 17:54
    vasyavv, шмотками торгуешь? В ТЦ? Решил закрыть конкурента?:)
  • Shked2 жан жанов 23.01.2020, 17:55
    Да уж, так много фильмов ужасов начинается...
  • OINES 23.01.2020, 17:56
    многие китайцы улетели на родину праздновать китайский НГ, скоро прилетят обратно, опасно.
  • tipun 23.01.2020, 18:01
    Молодцы, китайцы! У нас бы не решились, валандались до последнего момента, пока все не передонут
  • Lexus999 Владимир 23.01.2020, 18:01
    Все рейсы из Китая закрыть!!!
    Всех приезжающих на такси из Благовещенска на карантин поставить дополнительный пост в п Беркакит
    Всех китайцев в Якутске закрыть в СИЗО Якутска
  • TAS 23.01.2020, 18:04
    Бедные, теперь оттуда желающие убежать не смогут. Как в фильмах поставят кордоны.
  • Rtkop Иван 23.01.2020, 18:36
    Срочно временно запретить въезд жителей Китая в республику, а также въезд наших граждан в Китай.
  • ькмт 23.01.2020, 18:41
    да на днях закроют китай, те кто купили путевки жаль...
    лучше туда не покупать
  • enduro якутск 23.01.2020, 18:49
    Война миров z
  • Yamazaki 23.01.2020, 18:54
    В случае еще бОльшего распространения вируса, отменить все рейсы в КНР, закрыть границы. Граждан КНР пропускать через карантин или вовсе не допускать, даже если транзитники
  • vrovix Никита 23.01.2020, 19:13
    Доигрались с экспериментами
  • STRH 23.01.2020, 19:26
    vasyavv, там киргизы, в основном.
  • Шафт Андрей 23.01.2020, 19:40
    Писец , началась в мире паника!!!
  • MEGINEZ 23.01.2020, 19:50
    Временно не впускать китайцев!
  • boruh 23.01.2020, 19:50
    Гетто по китайски. Закрыли всех и здоровых и больных. Ну хоть не расстреляли
  • yamaha50hetol 23.01.2020, 19:51
    OINES, их всех через карантинную зону будут прогонять, если вирус есть то сразу в лоб Ты кто такой Давай До свиданья!
  • yyskr62 23.01.2020, 19:57
    Как бы нас не заразили.
    Не дай бог.
  • хохмач 23.01.2020, 20:13
    Вечно у них новые вирусы появляются.
  • Айыл5ао5ото 23.01.2020, 20:17
    Вот удивляюсь все вирусы от Китая, свиной, птичий и этот. А из Индии никакого вируса, хотя живут в засранной, грязной помойке...а река то бедная Ганга, мертвецы плавают, жуть.
  • Пух2 доппельгангер 23.01.2020, 21:01
    Это вам не молодёжь дубинками хлестать, двенадцати миллионный город нужно изолировать
  • XOMA 24.01.2020, 03:15
    Вспомнился корейский фильм про пандемию, "The Flu", там точно так же разворачивался сюжет. Не удивлюсь, что привезли вирус морским путём, в мясе свинины.
  • danvik 24.01.2020, 06:44
    Айыл5ао5ото, подумай, что в Китае много а в Индии нет... Кажется что Китай стал полигоном для экспериментов на людях...
  • серыйкардинал 24.01.2020, 15:59
    Похоже, у них тоже проблемы с Конституцией.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Clon.60 23.01.2020, 19:04
    Это и есть вирусная война, закрыть, временно
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}