В парке Якутска появится инклюзивная игровая площадка

В парке Якутска появится инклюзивная игровая площадка

В парке культуры и отдыха Якутска построят инклюзивную игровую площадку. Общественные слушания состоялись 22 января в офисе Якутской городской организации Всероссийского общества инвалидов. 

«Инклюзивная площадка будет оборудована по нормативам и будет соответствовать государственным стандартам. Помимо основных элементов площадки, на ее территории будут установлены развивающие тренажеры, что позволит детям не только веселиться на площадке, но и обучаться в процессе игры. Проект поможет включить детей с особенностями развития в поток нормальной жизни и заложит основы здорового общества во всем его многообразии», — рассказали в парке. 

Строительство инклюзивного игрового парка является одним из этапов и объектов масштабной реконструкции Центрального парка культуры и отдыха на период 2020-2025 гг.

Инклюзивная игровая площадка  пространство для детей с особенностями развития: предусмотрены резиновое покрытие, специальные качели и определенный цвет игровых зон. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
33
Сообщить новость
Лучший комментарий
гелендеваген
С одной стороны это хорошо,новая площадка. С другой стороны зачем детей делить на инвалидов и здоровых? Пусть вместе играют и учатся.
Комментарии 22
  • SPARKY 23.01.2020, 20:05
    Супер) вот интересно, что напишут негативщики)
  • гелендеваген 23.01.2020, 20:06
    С одной стороны это хорошо,новая площадка. С другой стороны зачем детей делить на инвалидов и здоровых? Пусть вместе играют и учатся.
  • Ирина89 23.01.2020, 20:43
    Сделайте, пожалуйста в парке Якутска камеру хранения
  • Darxaana64 23.01.2020, 20:49
    гелендеваген, я тоже думаю так же. Инклюзия -это не деление на отдельные площадки для детей таких, для детей сяких... это включение в общую здоровую массу детей с овз. Значит, надо предусмотреть во всех площадках условия, чтоб со всеми вместе чувствовали себя комфортно люди с особенностями развития.
  • ВедаЯ 23.01.2020, 20:54
    Зачем выделять этих детей? Посмотрите к чему приводит эта исключительность, за пример далеко ходить не надо - голодающий инвалид. Тоже с ним все носились и квартиру ему, квартиру жене. Почему отдельно две квартиры, видимо брак не регистрировали чтобы было две отдельных семьи, наверное она еще и мать одиночка. Люди хитрят и используют свой статус инвалидов конвектируя в социальные блага.
    Бог дал крест несите, непросто так наказаны.
  • Шафт 23.01.2020, 21:32
    ВедаЯ, очем говоришь бог дал не просто ,совсем ку-ку
  • kirillamane 23.01.2020, 21:45
    что там с лебедевым?
  • Naev 23.01.2020, 21:46
    ВедаЯ, пусть строят площадку, тебе жалко что ли? Тебя конкретно чем инвалиды обидели?
  • япончик7 23.01.2020, 23:03
    В зимнее время года парк умирает, для детей. строили б ледовый городок, с горками. Детишкам было б весело да и свежий воздух только на пользу.
  • Туйаара82 23.01.2020, 23:09
    Хорошо бы по пути и старую детскую площадку обновить
  • uriel66666 23.01.2020, 23:19
    ВедаЯ, злые вы.
  • ольга__ ольга__ 23.01.2020, 23:26
    Уже есть аттракционы, с видом на кладбище..слава богу что кафешки убрали от кладбища..а то ели на захоронениях..что ещё придумаете?
  • liya.ger 23.01.2020, 23:27
    Главное чтобы вход был бесплатным, а то все площадки платные.
  • pavelm10 24.01.2020, 00:20
    Инклюзивная это что?
  • INFINITI_987 24.01.2020, 02:23
    лучше дороги сделайте на северных районах
  • INFINITI_987 24.01.2020, 02:31
    эти гады экономят ,чтоб воен ученые могли что то , коррупция бессмертна в росии ,а этих ученых давно купили иносранцы,и щас нас эти сранцы убивают и будут убивать!
  • mor.alex 24.01.2020, 05:38
    В парке нужны новые туалеты,и асфальт новый пора ложить.хорошо,что строите новые площадки,но асфальт и туалеты там из далекого СССР
  • motoyo49 24.01.2020, 06:52
    Тарифы на аттракционы стали не подъемными для пенсионеров, да, да для пенсионеров! Именно они ходят с внуками в парк. А тарифы поднял в 2 раза протеже Айсена Сергеевича, бывший депутат гордумы Айал Бурцев.
  • polkan Polkan 24.01.2020, 07:12
    pavelm10,
    эксклюзив - специально для когото, чегото
    инклюзив - для всех и всего
  • Диссидент_Арчер Социопат 24.01.2020, 08:30
    гелендеваген, а кто сказал, что это исключительно для детей-инвалидов? просто площадка более приспособленная для данной категории детей. в ней всяко можно будет играть и здоровым детям. это у взрослых разные предрассудки, а не у детей. это взрослые приучают ненавидеть, унижать и сторониться детей с любыми отклонениями.
  • Doongion 24.01.2020, 08:53
    гелендеваген, Наверное потому что они инвалиды! Сколько не закрывай на это глаза они ими останутся и им для выживания нужна помощь. Вы ещё предложите не ставить у подъездов пандусы для инвалидов, что бы они «не отдалялись от обычных людей и катались по лестницам».
    Хотя бы загугли в картинках как выглядят обычные детские площадки, а как особенные.
  • Xiaomii 24.01.2020, 09:50
    ???
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}