Южноафриканец в Якутии получил российское гражданство и сменил имя. Теперь его зовут Георгий Смирнов

Южноафриканец в Якутии получил российское гражданство и сменил имя. Теперь его зовут Георгий Смирнов

Георг Элофф, преподаватель из Йоханнесбурга, приехал в Якутск из Южной Африки в октябре 2013 года. За это время он нашел здесь родину, обзавелся семьей, у него родились дети. Преподает английский в своей школе «Education in Action», в Якутске и в деревнях. 

Журналисты News.Ykt.Ru писали о нем в феврале 2016 года, в день, когда он подавал документы для получения российского гражданства, чтобы стать «totally Russian».

B7pYQPPIeqV

Георг Элофф: 

— О своем желании стать гражданином России я говорил с того момента, когда в первый раз приехал в Якутск в октябре 2013 года. Я очень люблю Россию. С юных лет меня всегда влекло в эту удивительную страну, несмотря на то, что родился и вырос в Южной Африке. Еще в школе начал изучать историю России, читал классическую литературу, следил за победами русских (тогда еще советских) спортсменов на всех Олимпиадах. Меня все поражает в этой стране: масштаб, культура, сила воли и героизм народа, отношение к жизни. В России я чувствую себя как дома: комфортно, безопасно, у меня появились семья, друзья, а также знакомые, которые желают добра. Мои жизненные ценности — это достижения, прогресс, образование, счастье, любовь, и хотелось бы, чтобы жизнь людей изменялась в лучшую сторону после моего посещения каждого уголка этой удивительной страны.

Что тебе дает российское гражданство? 

— Российское гражданство дает мне, во-первых, ощущение причастности к большой, сильной и многонациональной семье. Во-вторых, у меня появились возможности для роста в карьере и развития бизнеса. В-третьих, могу быть еще более полезным обществу, преподавая английский язык даже в самых удаленных уголках страны. Также российское гражданство позволит мне остаться в России, воспитывать моих детей и быть счастливым. 

Насколько тяжело его получить? 

— Получить гражданство непросто... Я шел к этому с 2015 года, терпеливо заполняя многочисленные документы в миграционной службе города Якутска, внося правки, ожидая документы из посольства и т.д. Также своей преподавательской деятельностью все эти годы вносил свою лепту в образование детей республики, убирая языковые барьеры. В конце июня 2019 года мы с женой Мирославой подали документы на гражданство и, к большой радости, через 7 месяцев получили положительный ответ. И вот сегодня, 23 января, я произнес присягу для принятия гражданства РФ.

Не собираешься в ЮАР?

— В Южную Африку не собираюсь, так как в России обрел свой новый дом и любящую семью. Здесь мои ученики, друзья, коллеги, здесь моя жизнь! 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
261
Сообщить новость
Лучший комментарий
buyer
Молодец, он очень адекватный и нормальный. В ЮАР сейчас жесть что творится, можно сказать спасся.
Комментарии 171
  • Щасвирнус 23.01.2020, 19:01
    Дурак что ли?
  • Lod0chniK 23.01.2020, 19:01
    Чудак человек
  • Шпак Антон Семенович 23.01.2020, 19:04
    человек с двойным гражданством
    нормально
  • buyer 23.01.2020, 19:04
    Молодец, он очень адекватный и нормальный. В ЮАР сейчас жесть что творится, можно сказать спасся.
  • washington_5 23.01.2020, 19:05
    с России все едут )
  • bechet 23.01.2020, 19:06
    Молодец, Георгий Смирнов)
  • Каманч Алекс 23.01.2020, 19:07
    Нам как гражданам России по рождению как то странно наблюдать как наше гражданство может получить практически любой. От старика Депардье то вот какого то африканца
  • lanzar 23.01.2020, 19:07
    Пусть приглашает своих друзей и родичей. Им на родине не сладко сейчас. Буры нам нужны!
  • zelta_z 23.01.2020, 19:08
    Мы ради за тебя Георгий! Пусть наша холодная родина тебя обогреет! Ты с нами!
  • zzmmllpp Никола 23.01.2020, 19:10
    Какой он южноафриканец, белый же
  • Щасвирнус 23.01.2020, 19:10
    lanzar, нам коренным никто не нужен.
  • Шафт 23.01.2020, 19:13
    Молодец он семью и друзей приобрёл здесь !!! И
  • гелендеваген 23.01.2020, 19:14
    Ну он явно не миллионер из ЮАР. А обычный чел, преподавая английский по миру,зарабатывал,здесь ещё и бизнес пошел, зачем ему в ЮАР в нищету свою вернуться?
  • Шафт 23.01.2020, 19:15
    Молодец он семью и друзей приобрёл здесь !!!
  • TB3007 23.01.2020, 19:15
    Я посещала занятия на курс х английского языка у Георга. Очень понравилось.
    Георг замечательный. Очень доброжелательный, чуткий, талантливый преподаватель и просто очень добрый, искренний человек.
    А бабочка у него очень-очень))), прям, как у кота Леопольд)))
  • Хабержеежжида Нас не зовут 23.01.2020, 19:16
    Почему не Георгий Киркоров или Вячеслав Путин?)
  • cezap 23.01.2020, 19:17
    да согласен на любое второе гражданство. А Россия не самая худшая страна )
    zzmmllpp, ЮАфрику колонизировали белые очень давно. Европейская страна там почти.
  • Хабержеежжида Нас не зовут 23.01.2020, 19:17
    Емеля Берков или Ксенофонт Собчак, прикольные фамилии)
  • cezap 23.01.2020, 19:18
    в смысле я согласен..
  • ВедаЯ 23.01.2020, 19:18
    Очень непонятный человек, что то неясного много
  • Archaotic 23.01.2020, 19:18
    К сожалению он разочаруется, когда впервые столкнётся с нашей медициной, проблемами с детскими садами, коррупцией и узнает о пенсиях.
  • windowser 23.01.2020, 19:20
    Поздравляю, соотечественник)
  • A_vas 23.01.2020, 19:20
    В ЮАР сейчас настоящий геноцид белых, неграм дали управление государством, они все и развалили, сплошной бандитизм и полный крах экономики.
  • Туйаара82 23.01.2020, 19:22
    Добро пожаловать) не всем же белым в штаты эмигрировать из ЮАР, а тут и любовь и работа и хобби
  • Щасвирнус 23.01.2020, 19:23
    cezap, какой там, европейская страна, ты что, после революции там белых колонизаторов прижали конкретно за все хорошее. я там был в Кейптауне, нас возили на экскурсию в плохие районы - это ппц. Там бледнолицым очень страшно жить. В автобусе или на улке легко попасть под раздачу. Но этот странный кекс наверное имеет проблемы с законом раз в европу или америку не поехал.
  • TIGER2016 23.01.2020, 19:24
    Что за улица на главном фото?
  • STRH 23.01.2020, 19:24
    Странно, а вот некоторым жителям ближнего зарубежья без проблем дают паспорта гражданина РФ. Образованные новые граждане родине не нужны а вот строители, таксисты и торгаши пожалуйста, сотнями, тысячами...
  • 1561560 23.01.2020, 19:24
    Шпион
  • chetkaya 23.01.2020, 19:24
    а зачем фамилию жены брать?(!)
  • bzbsykt 23.01.2020, 19:25
    Ответы на заданные вопросы отвечал 100% не он, просто посмотрите видео и вы убедитесь в этом. Даже инстаграм страницу ведет его жена...Это говорит о многом
  • Detmar 23.01.2020, 19:27
    спецом приехал в регион,где можно считать себя белым.Почему не в Бугульму или Рязань?
  • Trogvar 23.01.2020, 19:28
    Поздравляю! Подтягивай из ЮАР народ еще сюда)
  • bzbsykt 23.01.2020, 19:29
    На самом деле, мне кажется это типичный мошеннический ход и этот хитрый дядька не внушает мне доверия. Они все знают, что в нашей стране очень легко получить гражданство. Затем обустраиваются здесь как ни в чем не бывало.
    Вообще нужно проверить всех иностранных преподов в нашем городе, непонятно кто вообще приезжает в наши края, а люди отдают им бешенные деньги за якобы "обучение"
  • tipun 23.01.2020, 19:30
    С развалом аппартеида в Южно-Африканской республике и воцарением демократии, которая на самом деле скорее дерьмократия, белым людям, таким как Георг Элофф, стало невозможно практически жить в этой стране. Их преследуют, отжимают их бизнес, жилплощадь, материальные ценности. Могут и убить. Есть там мамбеты, только черные и с Калашниковыми в руках.
    А так, конечно, этот парень сюда бы и не приехал. Потому, что житуха у белых при аппартеиде была райская, негры и вякнуть не смели, только прислуживали.
  • Levzimoy2019 Игорь 23.01.2020, 19:30
    Да он по русски ни бубу )
  • Щасвирнус 23.01.2020, 19:30
    Trogvar, зачем, чтоб скоро опять валить?)))
  • same_person 23.01.2020, 19:31
    buyer, в Киргизии, Таджикистане, Узбекистане и в ряде других стран, тоже жесть, что происходит, да что далеко ходить. Человек сказал красивые слова: люблю Россию и русских, ценю их героизм, сильная и справедливая страна и т.п. И люди сразу расстаяли, ладно женщины, их убедить в чём то не составляет труда, ну а вот мужчины... Не удивлюсь, если этот чувак у себя на родине наворотил делов и сбежал в далёкую Якутию, чтоб скрыться, ещё и имя меняет)).
  • bzbsykt 23.01.2020, 19:31
    Я имею в виду преподов типа центров ISE вызывают мнительность
  • aaanam1 23.01.2020, 19:33
    Каманч, гражданами России по рождению стали с 90-х годов рождения. Раньше рождённые были советскими гражданами и автоматическим (90-х) стали россиянами.
  • FuGeeZ 23.01.2020, 19:33
    С русификацией Жорик!
  • Айсык 23.01.2020, 19:34
    Наверно в юар на кредитах завис, в розыске вот и шифруется
  • bzbsykt 23.01.2020, 19:34
    Я вот просто удивляюсь нашей Конституции на данный момент и просто дико бомбит с того, что так легко получить ГРАЖДАНСТВО С ПРАКТИЧЕСКИ НУЛЕВЫМ ЗНАНИЕМ ЯЗЫКА.
    В то время как, чтобы получить визу в США нужно езжать в Москоу сити в посольство и там показать себя на все 100%
  • raft-100 23.01.2020, 19:35
    довел страну Мандела, белым людям там не место, даже Якутия предпочтительнее
  • КимЧенЫн 23.01.2020, 19:35
    Скоро уедет как бразилец капоэрист
  • ЛевБонифаций 23.01.2020, 19:35
    В Южной Африке быть белым стало опасно. Буры же в основном потомки фермеров-колонистов, у них должно быть консервативное мировоззрение, провинциальное. Товарищу Смирнову, наверное, действительно нравится в России. Велком ту Раша, как говорится! Пусть жизнь в новой стране сложится удачно.
  • Aleks_N 23.01.2020, 19:40
    Отрадно видеть людей развивающих Республику
  • r99s 23.01.2020, 19:43
    В ЮАР по улицам спокойно не походишь, на каждом переулке грабители. Даже корреспондентов в прямом эфире грабят :).
  • ырбас 23.01.2020, 19:46
    просто вы не знаете, в каком спокойном и комфортном в социальной сфере и во всех отношениях городе живете. Все есть, вот иностранцы чуют это за версту. А мы конечно это не видим и не хотим видеть, все хаем и хаем, постоянно недовольны. Откройте глаза товарищи!
  • 0дин carpentry 23.01.2020, 19:46
    Завалил там кого то чтоль
  • YAkutyanin_D 23.01.2020, 19:47
    Добро пожаловать!
  • Попутно Попутно 23.01.2020, 19:52
    Йоханнесбург входит в десятку опасных городов , особенно для белых ... там стреляют без разговоров. Африканцы говорят мы имеем право грабить и убивать за столетия , что с нами делали белые .
  • GeorgEloff 23.01.2020, 19:52
    @Шпак, для того чтобы получить гражданство России по закону требуется отказаться от прежнего гражданства, то есть от гражданства ЮАР!
  • ЕгоровПетр Петр 23.01.2020, 19:55
    В ЮАР белые люди второго сорта. Поэтому Якутия для него спокойный уголок
  • yyskr62 23.01.2020, 19:57
    Юар - сплошной криминал.

    Чёрный расизм.

    Вот он и сбежал оттуда.
  • zzmmllpp Никола 23.01.2020, 19:58
    А где семья? Мои поздравления
  • GeorgEloff 23.01.2020, 19:59
    Шпак, чтобы получить гражданство России требуется отказаться от прежнего в данном случае ЮАР, иначе даже документы не примут в миграционной службе.
  • GeorgEloff 23.01.2020, 20:00
    zzmmllpp, семья в городе Якутске. Жена @miroslava_smirnova и дети.
  • r99s 23.01.2020, 20:00
    В детстве прямо зачитывался кучей книг. В том числе произведениями Майн Рида про буров и т.д.. Было безумно интересно. А счас суета сует какая то, количество читающих такие книг упало в разы.
  • хохмач 23.01.2020, 20:01
    Я ему верю, в ЮАР белым очень некомфортно, на них охота настоящая. Здесь у нас абсолютно спокойно по сравнению с ЮАР. Земля и небо
  • швалова5 швалова 23.01.2020, 20:02
    а потом окажется .что штирлиц
  • GeorgEloff 23.01.2020, 20:05
    TB3007, Thank you very much!!!
  • palitra.palitra 23.01.2020, 20:06
    а тем временем тыщи рассиян валят.
  • Jhurui 23.01.2020, 20:06
    От жары к холоду
  • ырбас 23.01.2020, 20:07
    @хохмач, Если Африка это рай солнца и моря, то Якутия это райский уголок мира с большой буквы и в людских отношениях.
  • alex58 23.01.2020, 20:15
    Туйаара82, Многие в Европу на историческую родину. Немцев там очень много было. Колония Германии.
  • IvanPupkin 23.01.2020, 20:16
    Просто даже иностранцы полюбили нашу республику. Гордитесь.
  • GeorgEloff 23.01.2020, 20:19
    A_vas, да, вы правы, к сожалению, так и есть.
  • lan15943 23.01.2020, 20:21
    надо было брать фамилию Иванов или Петров, тогда он чистый Якут
  • GeorgEloff 23.01.2020, 20:21
    @A_vas, да, вы правы, к сожалению, так и есть.
  • серыйкардинал 23.01.2020, 20:24
    В нашей стране точно проходной двор. Мало нам Депардье и Сигала...
    Как иностранец БЕЗ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО образования и без соответствующей квалификации, без разрешения на работу мог все это время преподавать английский язык нашим детям? Вообще-то с 01.07.2016г. действуют ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ. Он им вряд ли отвечал. Где был минобр? Где минпрос?
    Только своих кошмарят?
  • redboy 23.01.2020, 20:26
    просто человек имел возможность сравнить счастливую жизнь там и злой мордор здесь. И ведь рад безумственно, а вам нытики советую еще раз внимательно перечитать почему он переехал и как ему здесь живется
  • redboy 23.01.2020, 20:26
    palitra.palitra, не не тыщщи, миллиарды
  • Rtkop Иван 23.01.2020, 20:31
    Удачи, счастья и всех благ на новой Родине!!!
  • sd_85 23.01.2020, 20:33
    ))) а почему фамилию выбрал Смирнов? Надо было созвучную с прежним: Элофф - Елов, например.
  • defenderr мистер Керш 23.01.2020, 20:36
    Помчались буры в Россию больше нигде не нужны.
  • СтопКран Юрий 23.01.2020, 20:41
    bzbsykt, Мне тоже что-то подсказывает - не такой он простой, каким кажется...
  • Змейгон4ар 23.01.2020, 20:43
    Это его право. Молодец.
  • Rulfo 23.01.2020, 20:43
    Хороший человек видно, образованный. Добро пожаловать в новую родину! Правда, местных националистов полно, мамбетов
  • Змейгон4ар 23.01.2020, 20:44
    Щасвирнус, сам дурак. О умнее тебя.
  • О, поздравляю )) Лютый мужик. В спортзале с ним занимался. Удачной работы ))
  • JunVan 23.01.2020, 20:47
    Вот такие люди нам нужны! образованные!! Не то что эти, Вы короче поняли. Удачи! Поздравляю!
  • r99s 23.01.2020, 20:50
    @Rulfo он вообще то уже 7 лет уже тут живет. Вовсю ездит по якутским деревням, учит якутских детей, куча якутских друзей. А вы наверно сам такой человек, что во всех видите мамбетов и националистов и сам какой то не такой.
  • mor.alex 23.01.2020, 20:51
    Просто радуюсь за чернокожих в ЮАР.они смогли победить апартеид,колонизацию и стать настоящими гражданами своей страны.а Георгу просто не повезло там родиться,он потомок тех первых колонизаторов,которые здесь расселялись.а теперь белые сами живут в трущобах.он уехал от той жизни,в Якутии ему намного спокойнее,он женился,имеет работу
  • Engin 23.01.2020, 20:53
    А он случайно в ЮАР не розыске?
  • Sata_Taas 23.01.2020, 20:56
    Он же здесь давно живет, уже 5 лет. Так что наверняка уже довелось столкнуться со всеми прелестями нашего бытия -медициной, дорогами и пр. Несмотря на это решил остаться. У него здесь семья - жена, ребенок. Кстати жена очень красивая и похожа внешне на немку. Нашему обществу он полезен, тем более если ездит преподавать английский по деревням. Так что добро пожаловать!
  • NYUKA 23.01.2020, 21:00
    Яркий пример того, что главное делать то, что любишь, быть открытым, слушать свое сердце и не бояться чужого мнения.
  • ICN.aka.JD Александр Митрофанович 23.01.2020, 21:04
    Лучше уж тут чем в ЮАР где бледнолицых убивают средь бело дня
  • GeorgEloff 23.01.2020, 21:04
    @TB3007, Thank you very much!!!
  • ВедаЯ 23.01.2020, 21:07
    TIGER2016, Кирова Орджоникидзе перекресток старое здание Минфина, школа Алексеевой
  • Inlex 23.01.2020, 21:07
    Велком ту Россия.
  • sklmffyf 23.01.2020, 21:07
    Холод ему нравится.
  • GeorgEloff 23.01.2020, 21:12
    серыйкардинал, есть высшее педагогическое образование, а также все разрешительные документы. А за то, что не владея точной информацией обвиняете человека, то Бог вам судья...
  • unknwn 23.01.2020, 21:15
    прожившему всего 4 года дали уже гражданство, а вот олекминскому афганцу Амиру проживающего уже 25 лет не дают гражданство, наоборот изза письма Данчиковой хотят депортировать, двойные стандарты
  • poker5 23.01.2020, 21:15
    zzmmllpp, стереотипами живёте, пора бы кругозор расширить.
  • Балбахов 23.01.2020, 21:17
    Молодец! Вообще хорошо, что образованные и культурные люди мигрируют в Якутию.
  • Samych 23.01.2020, 21:27
    А любимое хобби у него
    собирать информацию для цру? :)
  • BelkaSandy 23.01.2020, 21:35
    На самом деле мы очень даже хорошо живём. Люди доброжелательные. Преступности особой нет.
  • palitra.palitra 23.01.2020, 21:36
    мог бы быть просто эловым. гоша элов. норм)
  • Vyrviglaz Vyrviglaz 23.01.2020, 21:37
    ырбас, правильно сказал. Все всё знают, все всем недовольны. Эдак плохо, и так нехорошо. Человек нашел свое место и цель в жизни, работает во благо народа, не в погоне за длинным рублем. Порадуемся за него, и пожелаем счастья и удачи в дальнейшем !!!
  • Каманч Алекс 23.01.2020, 21:42
    aaanam1, это уже придирки. Смысл моего спитча от этого не меняется.
  • кинг_сайз 23.01.2020, 21:45
    Правильно он делает, дети Нормально Качественно учат инглиш, потом сдают ТОЕФЛ и адиос раша ))
  • Lexus999 Владимир 23.01.2020, 21:59
    Вообще надо запретить им нахождение на территории Якутии третьими странам Кергизам и Африка нужно приглашать только Богатые страны США Автралия Европа одна Нищета к нам едет, хотя он дурачок что приехал в помойку Якутию ппц недалекого ума человек
  • санакиьи 23.01.2020, 22:00
    @Archaotic, если Вы читали не внимательно он из ЮАР! это не Европа или США, там страна хуже РФ. Он всех этих пакостей наверняка там насмотрелся
  • Vasus 23.01.2020, 22:05
    А я с детства мечтал жить в африке и гонять в антарктиду на каникулы.
  • Россия24 Россия 23.01.2020, 22:09
    Поздравляю!Не обращайте внимание на злые языки и комментарии.Хороших и воспитанных людей больше!
  • Sakhafinansstroy 23.01.2020, 22:23
    Archaotic, так он у нас уже 7 лет живет))
  • tirbege3 23.01.2020, 22:29
    Lod0chniK, Он не чудак человек,он молодец,образованный культурный ,законопослушный.Не купиль же он гражданство как некоторые.Он России принесет много пользы,можно не сомневаться ,с него получится очень патриотичный гражданин России.
  • Lod0chniK 23.01.2020, 22:34
    tirbege3, так я ничего плохо про него и не говорил.
  • buyer 23.01.2020, 23:01
    same_person, из ЮАР много людей уезжают, он не один юаровец в Якутске. Элон Маск тоже юаровец, кстати.
  • winner452019 24.01.2020, 00:09
    наверное бур в ЮАР там их жестоко дискриминируют африканцы, расизм наоборот, грят прям убирайтесь с нашей земли хотя буры грят когда они туда на побережье прибыли пилигримами с голландии там африканцев и духу не было они все в джунглях сидели зато буры обнаружили плодородные земли где начали развивать сельское хозяйство, африканцы конституционные законы вводят где земли отбирают которые они столетия обрабатывали, африканцы этого делать не умеют
  • winner452019 24.01.2020, 00:12
    католики их с европы выгнали тогда жестоко протестантов убивали, короче скитальцы за океаны уехали
  • Poligrafist 24.01.2020, 00:41
    молодец Гоша Смирнов!

    #гошасмирновкытаат!
  • Шпак Антон Семенович 24.01.2020, 00:48
    GeorgEloff, соглашусь.
    Но,
    для подачи заявления о приеме в российское гражданство не требуется обращаться по вопросу отказа от иностранного гражданства следующим категориям иностранных граждан:
    1. Приобретающим гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии с Соглашением между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке его приобретения от 26 февраля 1999 года.
    2. Гражданам Таджикистана.
    3. Принимающим гражданство России в упрощенном порядке на основании ч. 8 ст. 14 Федерального закона «О гражданстве» от 31 мая 2002 года.
    4. Получение гражданства РФ гражданами Украины
    5. Гражданство РФ для ДНР и ЛНР
    6. Получившим политическое убежище в России.
    7. Имеющим особые заслуги перед Россией и обращающимся с заявлением о приеме в российское гражданство в общем порядке в соответствии с ч. 3 ст. 13 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 № 62-ФЗ
    8. Ветеранам Великой Отечественной войны, ранее состоявшим в гражданстве СССР, проживающим в настоящее время на территории России и обращающимся с заявлением о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке в соответствии с ч. 5 ст. 14 Федерального закона.
    9. Кроме этого, гражданам России не требуется обращаться по вопросу отказа от иностранного гражданства в отношении их детей, являющихся иностранными гражданами, при приеме их в российское гражданство.
  • Platon73 24.01.2020, 05:05
    ЮАР-кимберлит, Якутия-кимберлит, совпадение?... :)))
  • Sakha_87 24.01.2020, 06:00
    Он спасся уехав из ЮАР
  • Булгу 24.01.2020, 06:43
    Наша земля всем нравится, потому что тут прародина человечества.
  • motoyo49 24.01.2020, 07:59
    Пусть тащит сюда своих знакомых друзей из Южной Африки. Учителей, врачей, инженеров и т.д. То есть мозги.
  • Aramis 24.01.2020, 08:16
    В ЮАР белых не любят вроде
  • вотон иван 24.01.2020, 08:27
    отсидится чуток и свалит
  • JanJin 24.01.2020, 08:49
    Белый негр
  • TygoR tygo 24.01.2020, 08:51
    Дед служил в СС?
  • GEOstudent 24.01.2020, 08:52
    Welcome!
  • qwerty_vatnik 24.01.2020, 09:13
    В ЮАР сейчас опасно для белых, слишком криминогенный
  • Harley_ Harley D 24.01.2020, 09:15
    кёрёрё оннук оннук
  • Биир1 24.01.2020, 09:22
    может Сырдык Георгий Африка уола подошло бы
  • уазл 24.01.2020, 09:30
    Уай дураЧооок!
  • Goldmirt 24.01.2020, 09:32
    GeorgEloff, Поздравляю!!!
  • Naprolomer 24.01.2020, 09:38
    Ну таким иностранцам получить гражданство в России проще простого, аж в якт написали, а если мы поедем куда нить, конечно же мы будем как какие то беженцы для местных, и еще не факт что дадут гражданство
  • cocojam18 24.01.2020, 09:41
    Для справки: Зарплата в ЮАР преподавателя иностранного языка 64509.63 руб. 1048.14$ ( после вычета налога) - средняя.

    В Европе тоже полно своих учителей. Непонятно, почему в США не выехал?!
  • Tranzet 24.01.2020, 09:42
    Поживём увидим истинное его прибытие, тут слишком наивный народ живет, всему верит, поэтому разводят в два счёта.
  • selex Илья З 24.01.2020, 09:45
    Если бы в ЮАР набедокурил, то из своего посольства бумаги бы вряд ли дали
  • Jake здесь могла быть ваша реклама 24.01.2020, 09:52
    в прошлой жизни наверное в россии жил
  • Смотрю Марио 24.01.2020, 10:08
    КимЧенЫн,судя по твоим топам (про рецидивиста),он тоже тебе скоро мешать жить начнет...
  • morxx morxx 24.01.2020, 10:18
    Агент, проверить надо
  • vlad7viktor владислав 24.01.2020, 10:37
    рад молодец главное есть работа и друзья семья
  • Wlfgan remcomp_ykt 24.01.2020, 10:37
    Северные корни потянули
  • XanGDen 24.01.2020, 10:59
    Жора! где ты был?!)))
  • windywin qwer 24.01.2020, 11:05
    И что? И зачем нам эта информация? Вот если бы мы переехали туда, о нас бы так написали на местном главном портале?
    А тут господин приехал и соизволил взять наше гражданство - ликуйте, холопы!
  • Адвентист 24.01.2020, 11:07
    Хороший парень. Часто видел его в спортзале.
    Но фамилию зря поменял, Имя предков - это важно.
  • hanay01 24.01.2020, 11:46
    Сейчас в ЮАР апартеид наоборот. Т.е. белым приходится обьединятся в вооруженные формирования, чтобы продолжать жить на своих землях. Темнокожее правительство закрывает глаза на геноцид.
  • citiman 24.01.2020, 12:09
    Правильно, ЮАР опасная страна. А паспорт ЮАР позволит ему путешествовать за границу без проблем. Поживет России, не понравится, поедет в другую страну. А у нас маргиналы не понимают менталитет космополитов.
  • Argenik Argenik 24.01.2020, 12:26
    Каманч, что значит какого то, видать вы какой то
  • петунья 24.01.2020, 12:27
    zzmmllpp, ЮАР или Южно Африканская Республика, единственное государство, где проживали белые, их было большинство, чернокожих меньшинство. Так как чернокожие приобрели так называемую демократию и типа свободу вместе с Нельсоном Манделой первым президентом, белые граждане остались в меньшинстве, стали покидать свою родину, кому некуда податься терпят теперь произвол со стороны чернокожих. Чернокожие по сути своей оказались ленивыми гражданами, просят компенсации, работать не хотят, грабят белых, убивают и насилуют. Они могут запросто отобрать у белых граждан дорогие машины прямо на дороге, останавливают и грабят. Поэтому правильно сделал Георг, что уехал. Вот только зачем поменял имя, странно. Я думаю он в нашей республике долго не задержится. Россия большая - есть куда уехать.
  • stadnat 24.01.2020, 12:37
    Почему гражданство России раздают налево и направо. Почему я ИП двацать лет плачу налоги государству, страховку за медицину, пенсионный фонд. Кроме того в свое время отслужил в Армии, отдал долг Родине.
    Приходят иностранцы (не конкретно он), поживут в стране пять лет, а то и меньше и все, они имеют одинаковые права наравне со мной, на бесплатную медицину, пенсию и образование. Считаю что это несправедливо, надо учитывать финансовый вклад в бюджет России.
    Пожил пять лет, внес в бюджет 2 лимона, вот тогда можешь подавать на гражданство. А всем молодым до 28 лет еще отслужить в Армии.
  • zzmmllpp Никола 24.01.2020, 12:43
    петунья, вот не знал думал наоборот черных гнобят....Ну если так у него отличный выбор за одно доброе дело делает учит
  • Каманч Алекс 24.01.2020, 12:46
    петунья, это месть чернокожих за геноцид. Не куй было убивать негров
  • серыйкардинал 24.01.2020, 12:59
    GeorgEloff, прямо есть квалификация "преподаватель английского языка для иностранцев"? Одно дело - носителям английского языка преподавать английский язык (как у нас русский язык и литературу в школах преподают), другое дело - не соответствуя ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ СТАНДАРТУ нашей страны, получать доход от ведения профессиональной деятельности. 25815 преподаватель (средней квалификации в системе специального образования). Проверьте и убедитесь: 25827 Преподаватель-стажер (средней квалификации в системе специального образования). 27244 Учитель. 25829 Преподаватель-стажер (в системе дошкольного воспитания и обучения). 25812 Преподаватель (в колледжах, университетах и других вузах).
  • Скванто Scvanto 24.01.2020, 13:10
    Жалко африканеров без родины, без флага, без своего правительства. Спаси их Бог
  • ырбас 24.01.2020, 13:46
    Это ж замечтально, что учит носитель языка наших детей английскому. Сейчас английский надо знать почти всем...веление времени, это международный язык.
  • ырбас 24.01.2020, 13:51
    Пусть развивается его школа, а ему пора быть директором этой частной школы. Можно и школу с английским обучением предметов ему открыть. Пусть приглашает носителей предметников из зарубежа.
  • dumay 24.01.2020, 14:50
    И теперь отдайте дальневосточный гектар, ипотеку 2%
  • петунья 24.01.2020, 14:55
    Каманч, а с Вами кто-то спорит? Негры от Вас звучит неправильно, чернокожие!
  • петунья 24.01.2020, 14:56
    stadnat, наверно Вы правы.
  • RAUL 24.01.2020, 15:03
    5
  • GeorgEloff 24.01.2020, 15:24
    серыйкардинал, Diploma of Teaching English to Speakers of Other Languages, Diploma of Educational Management Studies in Teaching English to Speakers of Other Languages, Advanced Certificate in Education. Есть диплом о высшем педагогическом образовании по специальности преподаватель английского языка. На основании этих документов только принимали на работу в СВФУ и ЯГСХ после проверки соответствия. Вы перечисляете коды специальностей, получаемых в России. Речь идёт о получении диплома о высшем образовании за границей. Эти документы сравнению по кодам не подлежат.
  • GeorgEloff 24.01.2020, 15:27
    ырбас, Спасибо за слова поддержки, мы работаем в этом направлении. Я открыл школу английского языка "Education in Action" вместе с женой в 2016 году.
  • Ньагай Еонон 24.01.2020, 15:28
    Шпион наверно провнрить на основательно и жену
  • GeorgEloff 24.01.2020, 15:32
    stadnat, я честно работаю по специальности, преподаю английский детям и взрослым. Зарегистрировал ИП, открыл свою школу. Живу в Якутске с 2013 года. Также как и вы плачу налоги. Почему налево и направо раздают? Я много лет к гражданству шел, у меня здесь семья, дети.
  • GeorgEloff 24.01.2020, 15:36
    @ырбас, Спасибо за слова поддержки, мы работаем в этом направлении. Я открыл школу английского языка "Education in Action" вместе с женой в 2016 году.
  • серыйкардинал 24.01.2020, 15:52
    GeorgEloff, в НАШЕЙ стране - на территории нашей страны - действуют профессиональные стандарты НАШЕЙ страны. И точка. У нас тоже много преподавателей английского. Но это же не значит, что на территории Англии, например, им будет позволено безнаказанно преподавать английский язык и литературу. )
    Понятно, что, похоже, у нас проходной двор, но не до такой же степени. Я все же остаюсь при своем мнении. А зарегистрироваться в качестве ИП можно. Не спорю. Этот вопрос у нас не до конца урегулирован законом. Даже ни слова не зная на иностранном, я тоже могу зарегистрироваться, например, о ведении деятельности в области перевода.
    Кроме того есть требования к состоянию здоровья для лиц, работающих с детьми.
  • серыйкардинал 24.01.2020, 15:53
    Та же лицензия на ведение образовательной деятельности.
  • Хурма Рахим
    24.01.2020, 16:07
    от негров сбежал наверно. они собирались охотиться на белых
  • LenaVilvarin 24.01.2020, 16:21
    Я знаю его как очень хорошего учителя английского языка. Открытый и интересный собеседник. Помню, как он рассказывал о трудностях жизни в Африке из-за агрессии коренных местных жителей по отношению к европейцам. Хотя он там родился и вырос.
  • Gigles 24.01.2020, 16:21
    buyer, спастись мог и в Британиии, Австралии и т.д., но почему то выбрал дыру. Его выбор и судить человека не правильно, главное обрёл счастье.
  • Морсянтус 24.01.2020, 16:43
    все кто говорят на чужом языке выглядят "дураками", уверен это не так, попробуй выглядеть круто и пафосно говоря на китайском))
  • r99s 24.01.2020, 17:42
    Иностранцев с разных стран много в школах английского, и мужчин и женщин. Не только с ЮАР, из многих стран, в том числе и развитых. За годы присутствия они уже многих местных очень сильно подтянули по английскому, это конечно по любому даст мощный толчок в развитии республики, не сегодня, так завтра. Так что всякие ворчащие бабки лучше бы обратили внимание на некоторых местных лоботрясов и тунеядцев.
  • 505065 24.01.2020, 17:44
    это еще что. в россию собрались несколько тысяч потомков буров. америка европа их не интересует. вот он расскажет своим. ждите буров. бурить будут)))
  • 505065 24.01.2020, 17:49
    а черные в европу и сша хотят, там их любят
  • r99s 24.01.2020, 17:53
    @серыйкардинал у них же частная школа, а не государственная. Кто хочет, тот и учится. Год учебы в их школе с носителем языка дает человеку намного больше знания английского, чем например 7 лет уроков английского в наших школах и университете по стандартам, за которых вы ратеете. Мне кажется такие как вы больше вредят развитию общества, а не заботятся о ней.
  • серыйкардинал 24.01.2020, 19:12
    Минпрос бездействует. Пока.
  • КимЧенЫн 24.01.2020, 20:57
    Смотрю, если будет нарушать законодательство РФ конечно будет мешать и не только мне
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (6)
  • Clon.60 23.01.2020, 19:36
    lanzar, не у жели буры ЮАр
  • кун19 кун 23.01.2020, 21:04
    Щасвирнус, уезжай дырявый валенок вы нам не нужны
  • кун19 кун 23.01.2020, 21:06
    Detmar, вот вас здесь не любят уезжай валенок фу развонял
  • кун19 кун 23.01.2020, 21:23
    всем рады кроме валенка -алкашей
  • spokoynus Сергей Шумаков 24.01.2020, 04:02
    @Щасвирнус, в юар апартеид наоборот, негры пресуют белых по черному. Буры уже подали прошение Путину разрешить им массовую эмиграцию в РФ. 200 тыщ буров. В ЮАр они живут в закрытых раонах, несуто охрану жилищ с оружием.
  • Асса1 Алекс Бергман 24.01.2020, 20:07
    Одно могу понять.....в нашей Великой стране прошедшие 20 лет народ работал на укрепление мощи нашей Родины и мы её все вместе смогли укрепить. Внешняя политика России сейчас на пике вершины. Теперь настали времна, когда правительство во главе с президентом РФ должны отблагодарить свой народ за то тяжёлое время, которые он вынес на своих плечах во благо Родины! Нас ждут большие перемены! Я уверен в том, что наш глава государства приложит в кратчайшие сроки максимум усилий и поднимет планку качества жизни как минимум на уровень ведущих стран мира! А за нового гражданина я рад! Правильный выбор, мужчина! Нам нужны только патриоты!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}