2 ч. назад  15  1099

МВД Якутии объявило о задержании известного в криминальных кругах рецидивиста

МВД Якутии объявило о задержании известного в криминальных кругах рецидивиста

На днях в Якутске из кассы магазина разливных напитков, расположенного на ул. Чепалова, украли 50 тысяч рублей. 

Следов взлома не было, сигнализация не сработала. Несмотря на это, оперативникам удалось выйти на след злоумышленника. 

Сегодня, 23 января, в одной из гостиниц в районе аэропорта задержали неоднократно судимого за совершение краж 28-летнего жителя Якутска — по данным МВД, это «известный в криминальных кругах рецидивист». 

Установлено, что кража была совершена незадолго до открытия магазина — около 9 часов утра. Внимание оперативников привлекла машина, которая в этот период проезжала неподалеку. Также в ходе опроса работников заведения выяснилось, что одна из продавщиц незадолго до кражи потеряла ключи. Сопоставив детали, сыщики смогли восстановить полную картину происшествия. 

«Установлено, что после отбывания срока уголовного наказания в одной из сибирских исправительных колоний и по возвращении в Якутск данный гражданин познакомился с девушкой, которая работает в магазине на Чепалова. Задумав совершить кражу денег из кассы магазина, а затем покинуть пределы Якутии, подозреваемый выкрал ключи от магазина у своей подруги. Для совершения кражи он через третьих лиц одолжил автомобиль, который и попал под подозрение оперативников. Также он надел чужой пуховик и скрыл лицо под плотным шарфом для того, чтобы его не опознали по камерам видеонаблюдения. Подозреваемый не раз был на работе у подруги, поэтому знал, как отключить сигнализацию. При совершении кражи действовал в перчатках», — рассказали в полиции. 

Мужчина водворен в изолятор временного содержания. 

https://www.youtube.com/watch?v=ejuxRxa8Rg8&feature=youtu.be

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
КимЧенЫн
Как славянин, сразу строго цензурой лицо специально замазано, так якут сразу лицо сразу крупным планом с подробной ФИО с какого улуса и т. д.
Комментарии 104
  • Шпак Антон Семенович 23.01.2020, 18:02
    опять девок на романтику потянуло
  • RealMcR Мой господин 23.01.2020, 18:02
    Романтик
  • PNTk 23.01.2020, 18:02
    Молодцы
  • Охотник88 Иосиф Энчин 23.01.2020, 18:07
    Телефоны выключать надо, идиоты:).
  • d4kks 23.01.2020, 18:07
    Всех отсидевших надо ссылать на остров.
  • sakha014 23.01.2020, 18:08
    Правильное дело сделал, этих барыг, которые травят народ, нужно не только разграбить но и посадить!!
  • tirbege3 23.01.2020, 18:10
    RealMcR, Дружок,такой романтик если встретит вас в темном углу со своими дружками вас вывернет наизнанку,родная мать не узнает.А так молодцы уголовный розыск,росгвардия.
  • sakha014 23.01.2020, 18:11
    А скольким людям они сломали жизнь, продавая алкоголь?! А этого парня нужно вознести в ранг "Робин Гуд"
  • Vlaaa Владимир 23.01.2020, 18:15
    Полиция на высоте..Воры отстали в развитии.Воровать годы своей жизни в 21 веке .Конченные дуриломы...
  • 099 099 23.01.2020, 18:18
    Работать видимо не пробовал
  • Тимиров2018 Иннокентий 23.01.2020, 18:25
    Продавщица по любому подельница, сговорились, якобы потеряла ключи.
  • гелендеваген 23.01.2020, 18:26
    099, нет, конечно, по масти ему работать нельзя
  • Тимиров2018 Иннокентий 23.01.2020, 18:28
    А вообще не интересно мне такие быдло, разработайте подругу, судите, сажайте. Больше мне сказать нечего.
  • mogoy Илья Громов 23.01.2020, 18:32
    А следаки, то работают...
  • АнтиТочка 23.01.2020, 18:32
    Этож только косвенные доказательства. Ему надо только молчать. И его отпустят.
    С такими доказательствами можно любого посадить.
  • same_person 23.01.2020, 18:38
    Украл 50 тысяч деревянных - сажают в тюрьму, украл миллиард - дают ордена. Эту страну не победить..
  • Хабержеежжида Нас не зовут 23.01.2020, 18:38
    Он наверное думал, раз симки нет, то по вайфай по мак адресу не найдут
  • КимЧенЫн 23.01.2020, 18:38
    Как славянин, сразу строго цензурой лицо специально замазано, так якут сразу лицо сразу крупным планом с подробной ФИО с какого улуса и т. д.
  • вася222 23.01.2020, 18:39
    теперь понятно почему он рецидивист )))))
  • Rtkop Иван 23.01.2020, 18:40
    Зачем столько внимания обычному ворюге? На шконку его поближе к параше.
  • сгс 23.01.2020, 18:44
    Ким Чен Ын. Полностью с вами согласен. Двойные стандарты, как Саха накосячит всю подноготную
    ФИО, Фото, Видео - на всеобщее обозрение. А как другие " Гражданин N" и лицо прячут
  • ayaal86 23.01.2020, 18:52
    А че зацензурили то! Город должен знать
  • Каманч Алекс 23.01.2020, 19:01
    Какого то дистрофана брали толпой в бронежилетах. Крутые полицейские. Правильно он алкоточку наказал. Свободу борцу с алкогольщиками!!!
  • ANTONY 23.01.2020, 19:02
    сгс, правильно делают. Нужно позорить на всю деревню!
  • вася222 23.01.2020, 19:09
    КимЧенЫн, пример приведи
  • вася222 23.01.2020, 19:09
    Щасвирнус, ты негр что ли))))))))))))))))))))))
  • zelta_z 23.01.2020, 19:11
    Странный подход у Вас журналистов. Женщину мошенницу во всю показали, а этого вора скрыли?
  • paraton 23.01.2020, 19:19
    вася222, эфиоп
  • paraton 23.01.2020, 19:23
    "Известный в криминальных кругах рецидивист" взахлеб сотрудничает со следствием, мвд совсем сдулось.
  • nec123 23.01.2020, 19:25
    Вот он Лошарик с Большой буквы, из-за 50 деревянных на срок себе намотал. Ни ума, ни фантазии, адвокату больше отдаст)))))
  • КимЧенЫн 23.01.2020, 19:33
    вася222, видео просмотри додик
  • Yakobson_ykt Yakov 23.01.2020, 20:09
    Смешно, 50 тысяч рублей украл,смысл убирать лицо? По видео как-будто поймали великого вора в законе или наркобарона. Ловите лучше жуликов ворующие млн, млрд. с бюджета.
    То что поймали, это должно быть само собой, как хорошие дороги и детские площадки, не нужно привлекать внимание на каждую мелочь по заказу МВД.
  • DjmiX 23.01.2020, 20:18
    Украл, выпил, в тюрьму)))
  • тселл 23.01.2020, 20:21
    черт безмозглый, такие умом не блещут это издавна известно. псы позорные
  • Морфиус 23.01.2020, 20:51
    КимЧенЫн, вам не надоело разжигать межнациональную рознь? Тоже могу сказать по факту, что из двух претендентов на одно рабочее место всегда берут якута, даже если у него опыта меньше и стажа. Скоро все кто не Саха уедут из республики саха, не беспокойтесь....
  • ANTONY 23.01.2020, 21:07
    zelta_z, республика своих героев должна знать в лицо!
  • JDM 23.01.2020, 21:36
    Лицо то зачем замазали?
  • JDM 23.01.2020, 21:36
    Ни имени ни вообще ничего. Зачем тогда вообще об этом писать?
  • Dupektop анатолий иванов 23.01.2020, 21:43
    а где морда этого рецидивиста
  • Шахризат Шахризат 23.01.2020, 23:42
    вася222, Ассалам Алейкум Васек если читать умеешь делай выводы
  • Шахризат Шахризат 23.01.2020, 23:46
    Dred456, Ассалам Алейкум а зачем им привыкать мы с братьями Сахалар родня Татарлар ,Башкортар, Тывалар, Кумыклар и ещё много нас Тюрков Аталар бир бир хан ,Пращюры одни одна кровь
  • нюхлер 23.01.2020, 23:50
    Эта наливайка работает допоздна, нарушая республиканский закон, полиции на это по барабану. А как только это лжекафе грабанули - тут как тут. Странно всё это. Или наоборот - всё ясно?
  • Виндоус Сергей Добров 24.01.2020, 00:03
    Морфиус, ради бога . Освободите вас от нас. Там же ждут не дождутся
  • NucaS_ Escape me 24.01.2020, 00:45
    Человек с красной жары:
    -Какие ваши доказательства?
  • Poligrafist 24.01.2020, 00:47
    Пацан к успеху шёл, не получилось, не фартануло. Сочувствия к барыге нет.
  • BelkaSandy 24.01.2020, 00:52
    Девушки любят плохих парней
  • K_daCruz 24.01.2020, 00:54
    КимЧенЫн, не успокоитесь никак, все жалуетесь на национализм, хотя везде, на всех постах сидят саха, вы никак не успокоитсь, интересно, что это за национализм такой???
  • hansade 24.01.2020, 02:05
    Эээх.. а с виду милаха
  • XOMA 24.01.2020, 03:09
    Как Саха, сразу всему свету, лицо на главной странице, без никакой цензуры, как лицо славянской национальности так все лицо скрыли, двойные стандарты однако.
  • Каманч Алекс 24.01.2020, 03:52
    XOMA, потому что этих позорь не позорь им хоть бы хны. А местные еще не утратили чувство стыда.
  • Северн 24.01.2020, 05:27
    JDM, Ну так он лицо,, известное в криминальных кругах ''))) Типо,, авторитет ''его рожу светить нельзя - опасно наверное))
  • Aramis 24.01.2020, 08:14
    КимЧенЫн, кстати да
  • Ridzieniete 24.01.2020, 08:23
    @Морфиус, Я полностью согласна.Везде где бюджет, любой федеральный,муниципальный,субъектовый сидят местные кадры.Зайдите в офисы "Мои документы" ни одного европейского лица,одни азиаты ,также и в других бюджетных учреждениях да на " тёпленьких местах"...Профи не нужны, если они не мама Азия...Испытала на себе, не могу работу...
  • Uzufrukt romanian legist 24.01.2020, 08:53
    КимЧенЫн, че чепуху мелешь, не разбираешься в оперативно-разыскной деятельности - не пиши всякую чушь. Лицо Винокуровой показали с тем, расчетом чтобы другие жертвы ее преступления явились в правоохранительные органы с заявлениями, а тут единичный случай, ограбил можно сказать только одного человека. Масштабы преступления Винокуровой неизвестны, вот и обнародовали ее лицо.
  • woda999 24.01.2020, 09:04
    КимЧенЫн, С какого он славянин? может он татарин? может он сахаляр? или узбек? ты что его личное дело изучал?
  • uri Нестор 24.01.2020, 09:18
    КимЧенЫн, это показывает истинное лицо восхваленного Томского
  • MAxx 24.01.2020, 09:23
    woda999, он славянской национальности.
  • пиктусин имя 24.01.2020, 09:29
    КимЧенЫн, Обзываться не хорошо, сам ты додик. Может парень погоняло клиента ОМОНа озвучил?
  • Почита Почита 24.01.2020, 09:43
    Почему лица выборочно показываете или скрываете? Тем более рецидивиста мы должны знать в лицо. Лицо какой-то рядовой женщины Винокуровой на всеобозрение выставляете, ФИО пишете, а тут прям пожалели что-ли?
  • СТАРТ-Нам 24.01.2020, 09:47
    КимЧенЫн, судя по скулам не славянин, может татарин ?
  • kv_alexey Вата Ватная 24.01.2020, 09:49
    КимЧенЫн, бедный угнетенный додик)) ты там кумыса об пился чтоли?)) Или ты в курсе конкретных нюансов следственных мероприятий данного уголовного дела? Так поделись, не молчи!
  • dddubbb 24.01.2020, 09:49
    sakha014, что ты несешь?
  • RealMcR Мой господин 24.01.2020, 09:49
    tirbege3, украл выпил в тюрьму. Романтика. Стыдно не знать крылатые фразы из знаменитых фильмов. Видать только дом 2 смотрим.
  • 745Дудиков Дудиков 24.01.2020, 09:50
    Задержали известного всея вора в законе по прозвищу "Кащей "ахахахахаха....... Народ наконецто выходите смело гулять на улицу уже безопасно))))
  • Fred1234 24.01.2020, 09:57
    И кто же знаменитый авторитет ))? Как то репортаж не тот ))
  • holod 24.01.2020, 10:04
    XOMA, у Саха лица красивее, поэтому и показывают - Вас успокоит такое объяснение?)
  • SeGaS Гарик Харламов 24.01.2020, 10:10
    Народ должен знать преступника в лицо.
    А не только разыскиваемых.
  • ZBNS ZBNS 24.01.2020, 10:18
    а зачем лицо закрывать????? недавно женщину не перекрывали, которая обманным путем торговали земли, а этого рецидивиста зачем перекрыли еще какой криминалист. всяких педофилов перекрываете. Всех педофилов, маньяков надо видеть
  • sakha014 24.01.2020, 10:24
    dddubbb, этот человек с касты осуждённых - ведь так вы их называете? А алкоточка с касты барыг. Если смотреть от кого больше бед, то здесь очевидно от барыг. Сколько крови, сколько слёз пролита из-за алкоголя никто не посчитает. Поэтому я говорю, данный индивид стал как Робин Гуд, который ворует у богатых и тех, кто реально виновники бед нашего населения.
  • Адвентист 24.01.2020, 10:44
    Простота хуже воровства)
  • ser_prip Михаил Д. 24.01.2020, 10:45
    sakha014, все беды от самих алкашей а не от алкоголя, никто никому насильно в глотку не заливает, сами идиоты последние копейки готовы пропить а потом жалуются дескать водка виновата
  • unknwn 24.01.2020, 10:46
    КимЧенЫн, есть такое, разделяют
  • nerni1 наталья 24.01.2020, 11:00
    хотел взять деньги и покинуть Якутию..... теперь останется.
  • Звездная_пылинка Savago 24.01.2020, 11:03
    Покажите рожу!
  • NINJA 24.01.2020, 11:07
    Сейчас Банки это официальные легальные рецидивисты мошенники и воры !!! Грабят население просто жуть. А этот типок маленький баг в этой системе.
  • Hlebadze 24.01.2020, 11:26
    Ridzieniete, ой не надо тут ляля да, значит как специалист вы полный ноль, вот и не берут
  • hanguk Лиговский 24.01.2020, 11:33
    Да тут все известные журналист, художник, рецидивист
  • sakha014 24.01.2020, 11:59
    ser_prip, а статистика говорит об обратном. Просто не нужно травить людей алкоголем.
  • sakha014 24.01.2020, 12:00
    ser_prip, откройте алкомагазины где-нибудь на чочур муране, потом я поверю вашим словам
  • thekopat 24.01.2020, 12:02
    КимЧенЫн, ключевое слово "по подозрению". Когда будет "виновный за совершение.." - тогда лицо будет известно и прочее.
  • Markgrande123 Ferguson 24.01.2020, 12:10
    Шахризат, очколиз, скройся от сюда
  • Markgrande123 Ferguson 24.01.2020, 12:12
    Шахризат, нам такие братья как ты не нужны, домой езжай
  • Wlfgan remcomp_ykt 24.01.2020, 12:12
    Шахризат, оннук сахалар башкирдар языки удивительно схожи несмотря на расстояние очень интересный факт, многие слова башкир я как саха сразу понимал и даже бывает такое что значение даже одинаково звучит в обоих языках
  • yyskr62 24.01.2020, 12:15
    Молодой, красивый..

    Использует свою внешность.

    Это ещё с давних времён шпионы и шпионки использовали. :))
  • СтрашныйМихуула Бесстрашный Мяхуула 24.01.2020, 13:05
    Шахризат, валите отсюда киргизы
  • БиирСаха 24.01.2020, 13:07
    Фамилию и имя нельзя обнародовать?
  • кам77 александр 24.01.2020, 13:12
    КимЧенЫн, ты нацик?
  • Шахризат Шахризат 24.01.2020, 13:16
    Markgrande123, а зачем мне куда-то уезжать это моя родина мин Саха/Татар бын Саха Тыл Санарбын и Татар Теле Санарабын
  • Шахризат Шахризат 24.01.2020, 13:17
    СтрашныйМихуула, куда мне волить это моя Родина мин Саха /Татар бын
  • Шахризат Шахризат 24.01.2020, 13:19
    Wlfgan, одну Татарлар ,Башкортар ,Сахалар тыл схожий
  • оля12345 оля 24.01.2020, 14:33
    yyskr62, не такой уж и молодой не такой уж и красивый, и не богатый, и не разбогатеет. так мараться из-за 50 тр может только иди0т. сейчас 20 летние студентики блогеры лучше него деньги делают) молодые красивые и хотя бы не мараются из-за 50 тр.
  • uriel66666 24.01.2020, 15:16
    КимЧенЫн, в точку попал, давно замечаю такую тенденцию, нашего брата жмут по всем фронтам, отношение другое.
  • LuckyOne Василий Иванов 24.01.2020, 15:38
    оперативники молодцы, быстро задержали отморозка
  • to_be 24.01.2020, 15:50
    Типичный ма*мбет.
    А так, хорошо сработали!
  • r99s 24.01.2020, 17:13
    @Шахризат да, татары, казахи, башкиры, тувинцы и т.д. нам сахаларга родственные народы. К ним народ Саха относится хорошо ну и к непохожим внешне туркам тоже, а например с киргизами лучше нам не иметь никаких дел и жить подальше друг от друга.
  • женженич 24.01.2020, 17:46
    лицо замылено потому что мало украл). украл бы миллиарды показали б во всей красе.))
  • женженич 24.01.2020, 17:51
    КимЧенЫн, ты просто нацыоналист и всё .
  • КимЧенЫн 24.01.2020, 21:01
    женженич, кореец в национальной республике не может быть националистом
  • КимЧенЫн 24.01.2020, 21:02
    кам77, я кореец
  • Vigon Виктор 24.01.2020, 23:16
    Почему русских преступников скрывают лица, а нас Якутов нет, на весь показ, еще полную информацию сливают!!!!!
  • Шахризат Шахризат 25.01.2020, 01:28
    r99s,все мы братья кто в семье не ошибается и родные и двоюродные ругаются главное чтоб такого не повторялось щас такое время все Тюрские народы объединяются возрождаются и мы должны с ними дружить я например этому больший пример Мама у меня Саха/Татарка а отец Татарин
  • r99s 25.01.2020, 03:59
    @Шахризат если у тебя родители татары или кровь татарская то вообще вопросов нет, а вот с этим наглым народом у нас другой разговор.
  • Шахризат Шахризат 26.01.2020, 16:47
    r99s, всех то не надо под одну гребёнку так то Кыргызы очень хороший народ был я у них в гостях в Кыргызстане там у меня родственники живут Татарлар Сахалар
  • Шахризат Шахризат 09.02.2020, 13:28
    Ты балбес мин Сахабын
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • кун30 24.01.2020, 00:47
    Этот парень один к одному на парня который бил Виктора Лебедева, ну конечно видно же по лицу кто за тварь
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}