5 ч. назад  0  418

В Якутске при пожаре погиб Сергей Черных

В Якутске при пожаре погиб Сергей Черных

При пожаре в частном доме на улице Кржижановского трагически оборвалась жизнь председателя якутского регионального отделения ДОСААФ России, общественника, ветерана боевых действий Сергея Черных. Об этом News.Ykt.Ru сообщили его близкие. 

31 января около 20 часов в следственные органы СК России по РС(Я) поступило сообщение о том, что при тушении пожара в частном жилом доме, расположенном на улице Кржижановского в городе Якутске, обнаружено тело мужчины. 

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа под руководством следователя СКР. Проводится осмотр и иные первоначальные проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

По данному факту следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится доследственная проверка, по результатам которой следователи примут процессуальное решение, сообщается на сайте следственного комитета.  

Сергей Георгиевич Черных

Родился 5 ноября 1957 года, уроженец г. Якутска. Окончил в 1988 году Якутский государственный университет, специальность — юрист. С 1990 по 2010 год проходил службу в МВД Республики Саха (Якутия). С 2000 по 2010 г. — командир ОМОН МВД по РС(Я). Полковник милиции в отставке. Ветеран боевых действий. Награжден орденом Мужества и другими государственными и ведомственными наградами.

Председатель регионального отделения ДОСААФ РФ Республики Саха (Якутия). Член комиссии по правовым отношениям и правовой культуры Общественной палаты Республики Саха (Якутия), член Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия). 

Председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ в Республике Саха (Якутия), председатель Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России по Якутии. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Hammurapi Murad
земля пухом...
Комментарии 108
  • Hammurapi Murad 31.01.2020, 21:36
    земля пухом...
  • колян_я николай 31.01.2020, 21:37
    Ужас :( соболезную
  • jokermanykt 31.01.2020, 21:39
    Ужас ... мои соболезнования родным и близким...
  • Як81 31.01.2020, 21:40
    Покойся миром
  • A_vas леонид 31.01.2020, 21:40
    Ужас. Сожалею. Как так.
  • фиви 31.01.2020, 21:41
    Соболезную...
  • Appos 31.01.2020, 21:41
    RIP
  • МФМ 31.01.2020, 21:41
    Очень жаль. Светлая память о Сергее будет всегда с нами. Пусть земля якутская будет ему пухом.
  • Оо как печально... соболезную
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 31.01.2020, 21:44
    Ооо, очень жаль...
  • Лион Иван Иванов 31.01.2020, 21:44
    Вечная память настоящему полковнику!
  • _valent Dkflbvh 31.01.2020, 21:44
    Соболезную родным.
  • flatron05 31.01.2020, 21:45
    Оо, так хорошо рассказывал в музее((( мужик...
  • Тэкс 31.01.2020, 21:45
    Ни хрена! Командир студенческого отряда ЯГУ. Самый первый, кто поднял ребят из низов в те годы.
    С ним, поистине умерла эпоха.
  • Крузенштерн 31.01.2020, 21:46
    Ужасная трагедия. Светлый и очень добрый человек ... вечная память
  • валенсия72 31.01.2020, 21:47
    Горе то какое, соболезнования родным, близким, друзьям
  • stamp Sam Jackson 31.01.2020, 21:48
    Очень хороший парень ушел. Мир праху. Соболезнования близким.
  • jem777 31.01.2020, 21:49
    Ужасно...мои соболезнования...(((
  • петров1ч ркк 31.01.2020, 21:50
    соболезную
  • r99s 31.01.2020, 21:50
    Погиб Героем. Памятник таким надо бы.
  • Дед1967 Альберт 31.01.2020, 21:51
    Земля пухом...

    При Сан Саныче и Сергее Черных якутский ОМОН всегда был в числе лучших в горячих точках.
  • гелендеваген 31.01.2020, 21:51
    Как так:( мои соболезнования
  • ириянко 31.01.2020, 21:54
    Соболезнования родным и близким..
  • bibik 31.01.2020, 21:59
    Светлая память великому человеку!
  • IvanIvanov1 31.01.2020, 22:03
    Хороший человек.
    Был.
    Останется навсегда, теперь...
  • Chevals 31.01.2020, 22:05
    Герой нашего поколения, светлый, мудрый, простой в общении человек с Большой буквы, если не ошибаюсь, со времен советских занимался с трудными подростками, был им "Отцом"
  • Веснушка_ 31.01.2020, 22:06
    о, боже (( пройти войну и погибнуть при пожаре ((( Сил родным и близким
  • Антонина3 31.01.2020, 22:08
    Светлая память о надежном друге, товарище, очень порядочном человеке. Можно вспомнить очень много добрых дел Сергея и его Наташи, в том числе добровольную работу с трудными детьми, их летние сплавы по реке, походы...
  • r99s 31.01.2020, 22:08
    Сбор средств организуйте, укт или кто, лишь бы не мошенники.
  • miden 31.01.2020, 22:08
    Как так. БЕДА. Неужели криминал ?!
  • YAkutyanin_D 31.01.2020, 22:09
    Земля пухом...
    Очень жаль, что такие люди так рано уходят.
  • Vvavitos
    Виталя Винокуров
    31.01.2020, 22:10
    Какой ужас, соболезнования родным и близким скорбим
  • коляныч 31.01.2020, 22:14
    Настоящий человек с большой буквы, столько добрых дел. Светлая память Сергей.
  • Колчак колчак 31.01.2020, 22:17
    Пусть земля будет пухом, светлая память о настоящем полковнике...
  • Mr.Finn11 31.01.2020, 22:17
    Георгиевич мужик с очень большой буквы. Земля тебе пухом
  • X_None 31.01.2020, 22:18
    Соболезнуем... причина возгорания?
  • Gorik77
    Георгий Прокопьев
    31.01.2020, 22:20
    Земля тебе пухом, Командир! Ты прожил достойную жизнь, Покойся с миром!
  • Kudre 31.01.2020, 22:22
    Хороший мужик! С ним умрёт целая эпоха
  • Джон_Сноу King in the North 31.01.2020, 22:23
    Такие люди просто так не погибают при пожаре. Ищите криминал.
  • mor.alex 31.01.2020, 22:24
    Прошел войну,смерти смотрел в лицо,а погиб в мирное время.но даже в мирное время погиб героем,не мог оставить людей в беде.вечная память!
  • Vortex 31.01.2020, 22:24
    Соболезнования родным. Високосный год, месяц только прошёл, а столько трагедий....
  • Ташкент 31.01.2020, 22:25
    Не хочется верить.... земля тебе пухом, Герой. Твои ордена и медали не за парады и выслуги лет были. Больно, когда уходят настоящие Герои и Человеки.
  • lenkapenka75 31.01.2020, 22:26
    Земля пухом Герою... Страшная смерть настигла... Муж знал его, его солдат под командованием. Светлая памят... Ну надо же как случается
  • lenkapenka75 31.01.2020, 22:28
    Расследование обязательно, вот не спроста эта гибель, с бывшей, нынешней службой
  • Elizabeth2016 31.01.2020, 22:31
    Ужасная новость... тяжело поверить что не стало такого мужественного человека, большая трагедия
  • FROl0VA4628 31.01.2020, 22:34
    Искренние соболезнования,
    Царствия Небесного
  • acube acube 31.01.2020, 22:37
    О боже! :(((((((((((((((((( :;((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Что он та см делал на этом адресе? :;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; Как он там оказался?
  • nastia-kass 31.01.2020, 22:39
    ООО, ужас какой, пусть земля будет пухом
  • Порки Эндрю 31.01.2020, 22:40
    Как так то ,пусть земля ему будет пухом,хороший был человек
  • Lexus999 Владимир 31.01.2020, 22:41
    земля пухом, семье соболезнования
  • Тимиров2018 тимиров 31.01.2020, 22:43
    flatron05, ты корреспондент Вести-Саха?! Фултон Валаресо?
  • edv1975 Denis Denis 31.01.2020, 22:47
    Земля пухом...
  • Trademan 31.01.2020, 22:52
    Мужик с большой буквы........ Земля пухом.........
  • igosip69 31.01.2020, 22:53
    Царство Небесное ....вечная память...
    лучшие уходят первыми... почему то ...
  • Dial 31.01.2020, 22:56
    Соболезную. Земля пухом.
  • uriel66666 31.01.2020, 23:11
    Мир праху, покойся с миром.
  • naemnik 31.01.2020, 23:25
    Земля пухом...
    Нет слов...
    Не верю...
  • Юлька... 31.01.2020, 23:32
    Оо... какая ужасная новость...
    Не вериться.
    Сергей был Человеком с большой буквы. Столько добрых больших дел...

    Спи спокойно, чтоб земля была легким одеалом.

    Ты жив в сердцах всех кто тебя знал.
  • Chelovek67 31.01.2020, 23:41
    Царствие небесное, земля пухом. Соболезнования родным.
  • kiss18 Коновалова Мария 31.01.2020, 23:56
    Дядя Серёжа мы вас Помним,Любим,Скорбим...Вечная вам память...
  • Ramzi 01.02.2020, 00:06
    Соболезную
  • Зима2017 01.02.2020, 00:37
    Спазм в горле. Сильная боль. Прощай друг.... коллега...на долгие годы
  • Baty1969 Серд 01.02.2020, 00:45
    Не могу поверить.Хороший был мужик.А может ошибка?
  • AA93 А.Я.Н.А 01.02.2020, 00:56
    Мои соболезнования родным и близким Сергея! Пусть земля будет пухом!
  • poker5 01.02.2020, 01:31
    ужас(((
  • Для нас он жив и где-то рядом,
    В воспоминаньях, в сердце и в мечтах
    Душа всегда жива, она всё знает
    И видит, как страдаем мы сейчас!
    На небе стало больше ангелом одним,
    И это очевидно, точно знаю!
    Сегодня, завтра и всю жизнь
    Мы помним, любим и скорбим!
  • Мои соболезнования (
  • PaFF33 Максим 01.02.2020, 03:15
    хороший человек. совсем недавно думал нужен мне огнетушитель .
  • zzmmllpp Никола 01.02.2020, 03:31
    Үчүгэй киһи бараахтаабыт....
  • 1561560 01.02.2020, 03:37
    Очень хороший человек, жаль
  • Caxamin Маргарита 01.02.2020, 06:44
    Соболезнования родным и близким. Царство небесное!
  • Petrovich1957 Анатолий 01.02.2020, 07:11
    Земля пухом хороший был человек покойся с миром
  • Aleksandr0606 aleksandr 01.02.2020, 07:17
    Дед1967, сан саныча то лет как 10 уже нету, тож глупая смерть боевого офицера была в аварии перевёртыш причем он не забудем же был
  • paraton 01.02.2020, 07:27
    Aleksandr0606, ты о чем?
  • Baabr9 01.02.2020, 08:06
    С 91по 96 год моим лучшим командиром был, честный и справедливый мужик был, пусть земля Вам будет пухом, спи спокойно товарищ полковник.
  • Marfyshca_01 Марьяна 01.02.2020, 08:58
    Такой хороший был мужик... Действительно, настоящий полковник. Земля пухом...
  • Эльфика 01.02.2020, 09:13
    Соболезнования родным! Земля пухом... Хороший Настоящий Человек
  • Евген_ 01.02.2020, 09:21
    Спасибо за "Отважный" в 90х.
  • х3м 01.02.2020, 09:29
    Как обычно, пока не потушили - в дом не заходили?
    И почему не написано "ветеран боевых действий" ГДЕ?
    Земля пухом.
  • РП14 01.02.2020, 09:37
    Соболезнования родным и близким! Сергею Царствия небесного!Помню скорблю!
  • позвольте разделить с вами боль потери новость о трагической гибели Сергея стала страшным ударом сочувствую всей вашей боли мы сопереживаем вашей потери приношу свои соболезнования меня поразила его трагическая кончина буду молиться за его душу погибший много для нас значил очень жаль что он покинул нас горе нельзя выразить словами мы скорбим вместе с вами царство небесное пусть земля будет пухом Господь со Святыми успокой!Мир светлый его праху Покойся в Царствии Небесном!
  • Светлая память Сергею Черных искренние соболезнования родным и близким большая потеря для нас всех кто знал Сергея память о нем будет в наших сердцах скорбим вместе с родными примите наши искренние соболезнования мы разделяем вашу скорбь и обращаем к вам слова поддержки и утешения мы молимся о погибшем С соболезнованиями ИСКРЕННИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ БЕЗВРЕМЕННО УШЕДШЕМУ СЕРГЕЮ СЕРГЕЙ пусть земля тебе будет пухом
  • ПОМНИМ СКОРБИМ ЛЮБИМ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ДРУГ СЕРГЕЙ
  • efmir7hap 01.02.2020, 10:07
    Да, пожар страшная штука...Ушёл куда оставил включённым чайник и пожар...
  • 01.02.2020, 10:10
    Светлая память. Прощайте Сергей Георгиевич. И простите нас
  • G0DZ1 Дмитрий 01.02.2020, 10:12
    Хороший мужик был.
  • SexyTime 01.02.2020, 10:18
    Светлая память, Сергей Георгиевич!
  • Brave_Soldier солдат_России 01.02.2020, 10:24
    как так, командир? не верится...
  • Lan188 Я не я 01.02.2020, 10:30
    Горестно....
  • Tante 01.02.2020, 10:32
    Соболезнования родным и близким...
  • Туоххада 01.02.2020, 10:45
    Расследовать надо, из за сибойл. ....
  • sf-5 01.02.2020, 10:54
    mor.alex, Давно замечено, что люди прошедшие пекло войны - в мирное время погибают при странных, иногда даже нелепых несчатных случаях.....
  • mor.alex 01.02.2020, 11:25
    sf-5,
    Я понимаю о чем вы.его смерть может быть связана с проф.деятельностью.да,после службы многие устраиваются в различные структуры,связанные с риском.возможно,возможно.просто не хочется связывать его смерть с этим.для нас он герой войны
  • HOMER 01.02.2020, 12:23
    жаль, царство небесное...
  • yyskr62 01.02.2020, 12:42
    Это ужасно.
  • Mikcail 01.02.2020, 13:43
    Соболезнования дочерям и всем родным и близким. Искренне сочувствуем вашему горю.
  • imy imy 01.02.2020, 14:45
    Смелый, порядочный Человек был!
  • Ridzieniete 01.02.2020, 15:05
    Ушел на небо, со стаей белых журавлей...

    Помню,как мы собрали первую бригаду , на первую Чеченскую, все думали,что им там может ещё пригодиться по мимо разнарядки...Понимали,что ребята летят на войну
  • ammos 01.02.2020, 15:33
    sf-5, очень странная смерть учитывая что недавно была мутная сделка.
    Он продал имущество досафа в Пеледуе мутному человеку, который через 2 недели продал еще одному мутному типу таджику то же здание дороже на 1.5 млна рублей.

    Может быть это как то связано.
  • B29-aPm-wTg-Ry Наталья 01.02.2020, 16:53
    @Aleksandr0606, ты че несешь? Какие 10 лет? Какая авария, не знаешь не пиши. Прогугли сначала, прежде придумывать
  • B29-aPm-wTg-Ry Наталья 01.02.2020, 16:54
    Aleksandr0606, ты че несешь? Какие 10 лет, какая авария? Не знаешь, не пиши. Прогугли сначала что ли
  • Baabr9 01.02.2020, 17:22
    Aleksandr0606, ты гонишь чтоли о чём ты?
  • Vlaaa Владимир 01.02.2020, 19:43
    Много посещений культмероприятий. С нашего подъезда никто не был,кроме меня,в театрах,не посещает библиотеки.
  • Дед1967 Альберт 01.02.2020, 20:58
    Aleksandr0606,
    Герой России Сан Саныч погиб в бою и не 10 лет назад.
  • Катюша1990 01.02.2020, 21:21
    Странно все это
  • Harley198177 Harley 02.02.2020, 02:00
    Царствие небесное братишка!!!Победоносного Георгия сын ушёл к нему в объятия,вновь обнимет братьев.
  • Тимиров2018 тимиров 02.02.2020, 08:59
    Говорят, это был месть шамана Габышева, был против шамана.
  • yktrucom Андрей 02.02.2020, 14:53
    Человек Легенда, .Командир Оперативного Комсомольского Отряда ( ОКОД) в 70-е , простой парень. По жизни шёл с энтузиазмом, энергично. Всегда добивался поставленных целей. Ужасно рано ушёл... Светлая память тебе и земля пухом станет.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • detkikonfetki 31.01.2020, 21:44
    Царствие небесное
  • vadinikaoknadi 31.01.2020, 22:51
    Как жалко! Как несправедливо. Участвовал в боевых действиях-остался живым. Погиб в собственном доме. Искренне соболезнуем. Потеряли прекрасного друга. Пусть покоится с миром. А мы будем помнить ег и чтить память о нем. Семья Пушкаревых.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}