4 ч. назад  0  390

Игорь Никитин задержан по подозрению в коррупционных преступлениях

Игорь Никитин задержан по подозрению в коррупционных преступлениях

Как стало известно News.Ykt.Ru, в Москве задержан экс-депутат Ил Тумэна, бывший руководитель «Саханефтегазсбыта» Игорь Никитин. Второй подозреваемый — руководитель фирмы «Норд-Спецстрой-1» Гриша Фероян — находится в розыске.

В Следственном комитете эту информацию не комментируют, сотовый телефон Никитина отключен. 

Напомним, по данным следствия, в период с 2014 по 2018 год в рамках выполнения контрактов, заключенных между АО «Саханефтегазсбыт» и ООО «Норд-Спецстрой-1», их руководителями и другими лицами по предварительному сговору была искусственно завышена стоимость строительства нескольких автозаправочных станций в республике.

Искусственное завышение стоимости было осуществлено путем изготовления заведомо подложных документов, на основании которых генеральным директором нефтегазовой компании необоснованно были приняты и оплачены работы по строительству с причинением имущественного ущерба акционерному обществу на сумму, превышающую 60 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

Кроме того, по данным следствия, гендиректор АО «Саханефтегазсбыт», используя свои служебные полномочия, вопреки интересам общества изготовил и подписал заведомо подложные документы о передаче предприятию от подконтрольной фирмы при пособничестве ее руководителя самоходного крана по искусственно завышенной стоимости взамен нефтепродуктов. Как полагают следователи, в результате указанных действий акционерному обществу причинен значительный материальный ущерб на сумму более 18 миллионов рублей. По данным фактам возбудили два уголовных дела, сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Якутии по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
radioman
Самый наглый из армян это Гриша Фероян))) а как его стройки то??? Вроде шумиха была
Комментарии 166 Написать комментарий
  • Tralivali 10.02.2020, 22:10
    А что там с Лебедевым!!!
  • JADIN 10.02.2020, 22:10
    Россия криминальная! Раньше все решалось стволами и убедительными речами. Сейчас все бегут в контору.
  • Mario_Extezy 10.02.2020, 22:11
    я болею за Витю
  • Urdats Дмитрий 10.02.2020, 22:11
    Представьте сколько они таких дел могли наворотить за 17 лет. И все им мало . Молодец Айсен , начал наводить порядок.
  • Ник8 10.02.2020, 22:12
    Вор должен сидеть в тюрьме!
  • LgH7HvN 10.02.2020, 22:12
    Шах и Мат...
  • radioman 10.02.2020, 22:13
    Самый наглый из армян это Гриша Фероян))) а как его стройки то??? Вроде шумиха была
  • Dima2020 Dima 10.02.2020, 22:14
    Надо все организации так проверять там по-любому дел уголовных куча
  • mbkwork mbkwork 10.02.2020, 22:14
    Ответный удар
  • Эрсанаалаах 10.02.2020, 22:15
    Дон чичи осталось ещё арестовать. Тогда и других искореним, жуть вся Якутия покрыта коррупцией. Голова рыбы кто, надо дойти.
  • Aleks_N 10.02.2020, 22:16
    Пожил красиво за счёт пота и крови якутян
  • женженич 10.02.2020, 22:16
    а может вы ещё напишите каким образом скважина что обеспечивает город газом стала частной.?причём частник что каким то образом выкупил скважину продаёт городу куб за 1.500.р а до потребителя доходит. лучше промолчу..
  • LZ 10.02.2020, 22:16
    Ген. директор не смог бы это все сделать без персонала, он же не один там работал... как то странно, как минимум были проверяющие из фин. части, из оценщиков.
  • вв 10.02.2020, 22:16
    radioman, он Езид по национальности.
  • grajdanin 10.02.2020, 22:17
    Вооо племяш беглый дела натворил
  • r99s 10.02.2020, 22:17
    Не рой другому яму, сакм в нее угодишь. Своим скандалом племянничек привлек внимание к прошлым делам своего дяди.
  • parolio 10.02.2020, 22:18
    Что с Балакшиным?
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 10.02.2020, 22:20
    Ишь ты опупел совсем, его племянника тоже надо прокатить по полной.
  • history77 10.02.2020, 22:22
    Ярко - Мярикянов и ко , увел около 1 миллиарда!!! 2014 г. и ни че, гуляет ,процветает .
  • alesya.alehina2016 Ника 10.02.2020, 22:22
    Адвокатов наймут хороших и развалят дело.
  • Дьоллоох2 10.02.2020, 22:24
    Вот такой Никитин
  • A-tectonic 10.02.2020, 22:29
    А Фероян это тот который строит очередной многоэтажный муравейник в залоге?
    Теперь понимаю за что получил Стрижак я бы тоже ему надовал
  • 98745632179 10.02.2020, 22:39
    Вот почему армянские автомойки на заправках СНГС работают оказываются. Машины заправляются, а рядом в 20 метрах курят и машины вытирают.
  • Delica1999 10.02.2020, 22:39
    Это все подковерные игры....если разобраться то сажать можно всех без разбора. Компромат найдётся на каждого.
  • Пух2 доппельгангер 10.02.2020, 22:47
    @alesya.alehina2016, есть подложные доки, невозможно разволить
  • Samm1 10.02.2020, 22:48
    radioman, от Ферояна не далеко и до Айсена
  • Эрсанаалаах 10.02.2020, 22:48
    alesya.alehina2016, мне тоже так кажется авдокаты Никитина примутся за дела и развалят, так как уже корни коррупции глубоки, беа, Эверстов, Айс, чжода, минимущество, минсельхоз, не станут вынести сор из избы, масштаб огромный, а крайний будет бедный Виктор.
  • sawer_ 10.02.2020, 22:49
    Urdats, а в чем здесь заслуга Айсена??
  • Urdats Дмитрий 10.02.2020, 22:53
    А кто назначил Лебедева? Он за год сделал убыточное предприятие прибыльным. До этого были же убытки , по слухам около 500 млн. , которые покрывались из бюджета.
  • kostaa 10.02.2020, 22:56
    а где видео???
  • Звездная_пылинка Savago 10.02.2020, 22:56
    А что раньше не проверяли не пойму?
  • хамер 10.02.2020, 22:58
    Империя наносит ответный удар
  • 363 10.02.2020, 23:01
    Фероян наверно за границей и не вернется пока это дело не утихнет.
  • zzmmllpp Никола 10.02.2020, 23:03
    Под Ферояна покопают,докопают до Арсена
  • VPE15 10.02.2020, 23:03
    Админы Коменты почистили, еще одна пропаганда ньюс
  • хамер 10.02.2020, 23:05
    VPE15, ничеголичного - чиста бизнес))))
  • VPE15, просто ужас, как насмехается журналист государственного канала над величиной прибавки соцпособия. Может Она по своему права
  • Oleg40 Oleg 10.02.2020, 23:09
    Дело гуамно,развалится. Менты себе чутка бабок отобьют. А вообще сейчас группировки решают свои шкурные вопросы через мусоров.
  • Frey 10.02.2020, 23:13
    а что не проверяли когда он работал в должности, так сказать с поличным бы взяли!? А тут год прошел с должности "ушли", что то там сказал в защиту племеша, так сразу давай "кошмарить" дела "шить"... и смех и грех!!!
  • Gasano78 Volodia 10.02.2020, 23:14
    LZ, королева нефтебазы тоже курсе соучастник многих сделок наверное справедливость есть надеюсь прокуроров следователей тоже проверить
  • r99s 10.02.2020, 23:15
    То есть Фероян даже автозаправочные станции строил?
  • Gasano78 Volodia 10.02.2020, 23:15
    Frey, когда работал угощал много наверное
  • швалова5 швалова 10.02.2020, 23:17
    все в руках учредителей пао ооо оао
    люди только плати и плати
    а шишки вон что учредители творят
    профсоюзы проверьте почему ЖКХ все
    от экосети до водоканал такие бешеные тарифы и нормативы
    по одн света бывает платишь больше чем за свою квартиру
    все по разным карманам учредителей а качества нет
    надо например энергосбыт и водоканал обьединиться и экосети и снизить за ЖКХ услуги тарифы
    будет всего 3 услуги
    свет тепло отопление что и к ним относится лифты и тд
    вода гвс и хвс
    вывоз мусора
    будет единая дисптчерская и единый штат работников
    электрики
    сантехники
    уборщики
    а то до дома энерсгосбыт или водоканал а в квртире ук
    а так и сотрудники будут с соц пакетом и не будет войны между ук
    просто единая диспетчерская
    коечно нужно учесть чтобы не получилось как с еркц где пругова и другие наворовались
    сколько можно доить народ
    ведь возможно снизить тарифы если карманов меньше и их учредителей будет
    а то то Акимова поймали то Тарасова то никитина
  • Domik_88 Шш 10.02.2020, 23:19
    Ну все реальный срок получит. Статьи тяжкие
  • Slevin_Kelevra 10.02.2020, 23:22
    Гриша видимо с силовиками дружил, иначе не наглел бы в строительстве. А может и наоборот почуял, что тут можно все, если тупому и жадному тойону дать немного коньяка. Кто друг Никитина ? Весь ил тумэн прогнил насквозь . Балласт республики.
  • paha.vas 10.02.2020, 23:24
    уол ответката жоскай эбит)))
  • Заголовок прям как в с СМИ США
  • Naprolomer 10.02.2020, 23:28
    а че так много нытиков в комментаторах?
  • AudiQ7 10.02.2020, 23:34
    Никитин и Фероян соседи. На Ларионова, 2 живут.
  • baska777 10.02.2020, 23:40
    Свободу Лебедеву кыытат
  • Хардан82 10.02.2020, 23:45
    Огонньор гаастаабыт бытта
  • 099 099 10.02.2020, 23:55
    Ну ну, завышали стоимость. Вот зачем в зиму было ломать заправку возле строительного? Зимние работы стоят дороже летних. Так что ничего не изменилось
  • Semyon_Vasilyev 10.02.2020, 23:58
    "Игорек, прокуратура!")
  • uraanxai95
    Марат Николаев
    10.02.2020, 23:59
    Витя кытаат!
  • vvs5 11.02.2020, 00:00
    Приезжие миллионами наживаются и сваливают а наши идиоты как дети кулаками махают разборки устраивают или за пару тысяч под следствием сидят
  • Radiator.N 11.02.2020, 00:01
    Челядь, ваше мнение людям по хер. Не задумывались об этом?
  • Технарь 11.02.2020, 00:04
    В 2018м чокурдах на лето оставили без топлива. Год или полтора продавали компот какой то с государственной заправки. И сейчас бывший нач нефтебазы под следствием или нет?
  • Fregat0910 fregat 11.02.2020, 00:06
    Миша молодец, постарался, может когда хочет
  • AudiQ7 11.02.2020, 00:14
    О Ферояне в УК Универсал спросите. Они должны знать, где он
  • Меркиты 11.02.2020, 00:38
    Ведь могут когда захотят, это и возмущает.
  • Пух2 доппельгангер 11.02.2020, 00:43
    vvs5, а чё, Никитин приежий?
  • Оленстадо 11.02.2020, 00:43
    Fregat0910, Да уж наверное половину состояния своего отвалил, чтобы дельце состряпали : )
  • вано Иван 11.02.2020, 00:43
    Как бы потом следы к Мэрии не пришли )) времен правления Айса...
  • natalever.81.22.10 11.02.2020, 00:48
    Оспади! Тоже мне новость)
  • YKT7 11.02.2020, 00:49
    А ну-ка спать время час ночи, завтра на работу рабы!
  • Sly_Fox 11.02.2020, 00:59
    sawer_, ...и его вылечат. Всему свое время.
  • Север50 11.02.2020, 00:59
    Urdats, вы правы, скоро многие города останутся без мэров а регионы без глав !
  • Пух2 доппельгангер 11.02.2020, 01:01
    YKT7, ты в курсе кто работает тот ест )))
  • Kushner Vadim 11.02.2020, 01:09
    Никитин хороший человек! Отпустите его, это клевета и ложь! Вместо него двуликого забирайте )
  • мэн268 11.02.2020, 01:15
    Стрижак топливо бодяжил видать на нефтебазе, чё то быстро кончалось, на паритетовском больше проезжаю, или недолив большой. Виктор обеспечь республику качественным топливом!
  • And_ 11.02.2020, 01:16
    Местная прокуратура (вытирая сопли): "Ну не шмагля я, не шмагла"...
  • Колчак колчак 11.02.2020, 01:19
    Все олигархи и богачи России все заработали своим непосильным трудом грабя и разваровывая все активы и ценности народной, оставляя народ с шишом. Так что этот непосильный труд еще долго будет в этом бардачном олигархической стране. Все народное русское присвоено и прихватизировано одной нацией евреями, так что то что Никитин сделал это капля в море, настоящее прихватизаторы в златоглавой и заграницей.
  • Urdats, причём тут Айс то?
  • alesya.alehina2016 Ника 11.02.2020, 01:30
    Эрсанаалаах, Ага в точку, правило ,могу сказать что одно человека сделали козлом отпущения но я знаю что они боятся что тот чел вытащит все темные дела что может коснуться всех.
  • alesya.alehina2016 Ника 11.02.2020, 01:35
    Пух2, Ну если будет у него хороший адвокат с Москвы то развалит ,кто затеял все это я думаю теперь будут бояться что бы под них не копали.
  • alesya.alehina2016 Ника 11.02.2020, 01:43
    Эрсанаалаах, Что могу еще сказать если у него будет адвокат хороший то вытащит а если якутский то все туши свет он не будет работать на своего клиента будет против потому что я знаю как наши работают.
  • Местный
    Егор
    11.02.2020, 01:48
    Витя кытат
  • 2308 11.02.2020, 02:04
    Фероян все Никитинские заправки реконструировал, его карманный строитель
  • Пух2 доппельгангер 11.02.2020, 02:27
    alesya.alehina2016, с документами зафиксироваными лучше минимум получить.))). Или ниже минимума?)))
  • Myndai 11.02.2020, 02:34
    Кытаатын!!! Дьэ туох эрэ хамсаныы баран эрэр. ДОООМ!!!
  • Иерофант 11.02.2020, 02:44
    что на счет повышения цен 3 раза за 4 месяца? тоже проверьте. Сентябрь Октябрь Декабрь 2018. Каждый месяц почти поднимали цену считай.
  • bytyk1944 11.02.2020, 02:47
    удар вити, оказывается, был глубоко рассчитанным ударом по нефтегазовой мафии. просто материал для остросюжетного фильма. и как раз теща вити - талантливый кинорежиссер. ждем новый шедевр.
  • стократ сергей ян 11.02.2020, 03:34
    Фероян у Генерова на даче прячется?
  • lefsha 11.02.2020, 03:34
    Самый наглый из армян это Гриша Фероян
  • 1974БИМ
    Илья
    11.02.2020, 05:19
    Urdats, Скоро он к ним присоединится!!!
  • zzmmllpp Никола 11.02.2020, 05:20
    На Чубайса похож
  • dumay 11.02.2020, 05:29
    irnicklong, а ты думаешь эти 19 летние парнишки Аммосовы, Аржаковы, Бараховы, Ойуунские знали на что ли? Это вряд ли, они были куском мяса, за их спиной которых стояли 40-50 летние якутские аксакалы, которые хитро мудро подставили перед Сталиным.
  • dumay 11.02.2020, 05:39
    А че так много комментариев по данному новости, люди оживляются к плохому, и ну где же нытики, которые писали за увольнение Лебедева за то, что якобы Виктор дал пощечину подчиненному? Разве это семейка не заслуживает пощечину за то деяние, которые они совершили? Так скажите теперь пощечина законна или все таки можно похитить 59 млн.рублей и при этом нельзя дать пощечину?
  • sard70 11.02.2020, 05:50
    Tralivali, А что на Чичигинаровы не заводят
  • gianni2015 gianni nadzarro 11.02.2020, 06:32
    Я думаю это дело только поверхность. Поглубже надо порыть силовикам
  • тихас виктор 11.02.2020, 06:36
    еще суда нет,а ВЫ столько понаписали.Людишки мелкие,пакостные,завистливые.И вы все видели раньше и молчали.Где ваши Заявления и др.
  • Дьулуруйар 11.02.2020, 06:45
    Игорь и Гриша – два сопога пара.

    Интернационалная ОПГ.
  • Дьулуруйар 11.02.2020, 06:51
    тихас, правильно, правильно! Ещё Якутскэнерго, ЛОРП и т.д. на чистую воду надо выводить!
  • Дьулуруйар 11.02.2020, 06:55
    женженич, присоединяюсь к вашему требованию.

    Нужно подписи собрать.

    На митинг выходить с таким требованием.
  • Стелла100 александра максимова 11.02.2020, 06:56
    Эрсанаалаах, по всей России так. что удивительного то?
  • Exxon_Valdez 11.02.2020, 07:12
    Звёздные войны:— Империя наносит ответный удар
  • Октя55 mireevalydmila 11.02.2020, 07:22
    А Стрижак так и работает там ?
  • selex Илья З 11.02.2020, 07:29
    Второе дело для страховки если первое развалится однако
  • efmir7hap 11.02.2020, 07:37
    Всех якутских шишек и настоящих и бывших, якутских презиков надо выводить на чистую воду. Все они замешаны в коррупционных схемах поголовно и ничем, неприкрытом ничем жульничестве и воровстве. Отбирать у них имущество а их самих садить в тюрьму на долгие срок. И только так можно сохранить нынешнее, погрязшее в воровстве государство и двигаться вперёд. В противном случае страна просто развалится на мелкие составные. А тогда смерть всему...
  • Jimmy2 11.02.2020, 07:41
    Мне кажется выйдет сухим из воды или штраф и условка. Все равно все взаимосвязаны. Друг друга не поставят. Вон Попов из мэрии как сказал что с ним многое пойдут под суд, так сразу условку дали и все.
  • efmir7hap 11.02.2020, 07:50
    Jimmy2, Ну щас другое время и другой генеральный прокурор. Про которого говорят умный и жёсткий профессионал. И если и при нём дела будут ложиться под сукно как при чайке, то тогда грош цена такому государству и такому прокурору. И cтрана развалится именно из-за своей коррупционной схемы. И нынешняя власть уйдёт в небытие, которая еле держится и если не начать наводить порядок стране железной рукой, то всё хана, и когда времени остаётся всё меньше и меньше...
  • nvk80 11.02.2020, 07:52
    Эверстов хочет сделать Саханефтегасбыт своей частной фирмой. Протолкнул своего зятя руководителем, минуя конкурсы и законы трудоустройства граждан в госслужбу.
  • Aramis 11.02.2020, 07:55
    Ах ты так?! А мы вот так!=)
  • Gazeller 11.02.2020, 07:57
    Фероян еще до Никитина окучивал СНГС, думаю, его "не найдут", а эта возня из за зарвавшегося племянника, подставившего борца, ну, посидит Никитин под домашним арестом, пока шумиха не утихнет, дело "размажут", реального срока никто не получит, ибо это ,карманная" фирма тойонов, главное в ходе расследования не выйти на самих себя....
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 11.02.2020, 07:59
    Нужно помочь Лебедеву, а именно уволить его с должности, дабы он также не попался под дьявольское искушение больших денег!
  • bender1 11.02.2020, 08:03
    Ну что поможем найти Ферояна. Пишите где его видели
  • ANTONY 11.02.2020, 08:07
    Дело заказное, лебединое.
  • Вечный_недосып Орк Иванович 11.02.2020, 08:20
    Ну теперь ясно, Лебедев по всей видимости проводил проверки в организации, усмотрел хищения, об этом узнает Никитин и насылает на Лебедева своего племяша-провокатора, чтобы убрать Лебедева и спасти своё положение. Но увы и ах )
  • HighVoltage Бааска Хабар5а 11.02.2020, 08:20
    Кэьэй укроп
  • taifling 11.02.2020, 08:23
    Удивительно, что уголовное дело появилось после скандала с Лебедевым.
  • garik.78 11.02.2020, 08:25
    Друг друга жрут, у каждого из сторон можно накопать.
  • kusto3108 kusto 11.02.2020, 08:29
    YKT-шные боты активизировались за лебедева. сколько стоит заказать ботов для лайков?
  • igosip69 11.02.2020, 08:39
    эээээ
    там он даже адвокатов никаких нанимать не будет - выеденного яйца дело не стоит ...кто то ждал момент удобный и накатал анонимный пасквиль ...
  • PAPharb 11.02.2020, 08:49
    @Вечный_недосып, неужели вы верите что Лебедев сам что то предпринимает??
    Он только для виду директор в первые дни даже на работе его не видели.
    Все решают его покровители!
  • Snobb 11.02.2020, 08:52
    Какие вы все наивные, арест и возбуждение против него дела это ответка по Лебедеву, уголовное дело возбудили с подачи Эверстова, чтобы Стрижак под давлением родственника Никитина поменял свои показания.
  • buhlo 11.02.2020, 08:53
    Вечный_недосып, фантазер диванный
  • buhlo 11.02.2020, 08:55
    efmir7hap, при чем тут прокурор, следственный комитет возбудил дело и будет вести, самостоятельное и независимое ведомство
  • nikonnn 11.02.2020, 08:59
    Без Фантомаса не обошлось.
  • Вольфганг 11.02.2020, 08:59
    Гриша кореш айса же, видать поругались
  • Rinnali1910 Рина 11.02.2020, 09:00
    Папа‒всех сынков, Ну да, зачем ему вся эта грязь? Был бы тренером сколько пользы бы принес,эх.
  • Молчать_ 11.02.2020, 09:12
    Сколько обиженных айсоботов и сторонников лебедева развелось в комментах;)) радуются как дети малые, ахахаха)))) жалкое зрелище:))
  • kv_alexey Вата Ватная 11.02.2020, 09:18
    Нарушено внегласное соглашение о ненападении))
    Сожрали как только стал не при власти.
    А сколько у власть имущих еще друг на друга компромата?
  • nikonnn 11.02.2020, 09:26
    За кражу государственной собственности, в крупных размерах Расстрелять! Л.П. Берия, Не возражаю - И.В. Сталин
  • КимЧенЫн 11.02.2020, 09:37
    Не будь скандала между птицами, не было бы известно афер Никитина, все тишь и гладь было бы.
  • Oleg40 Oleg 11.02.2020, 09:38
    Хэх. В наглую шьют и штампуют дела ,способ такой теперь давить! Потом также и прекратят дела эти!
  • Oleg40 Oleg 11.02.2020, 09:39
    С Лебедев что?
  • CAPRAL 11.02.2020, 09:45
    Возможно,что Лебедев знал, когда у руля был,про воровство Никитина, а теперь когда шум подняли про избиение родственника,решил нанести ответный удар!
    Вопрос почему Лебедев до этого молчал про воровство Никитина и не чего, не предпринял как сейчас??????
  • kona2011 11.02.2020, 10:04
    Если всплывает Дело, то настал момент, что это стало кому-то выгодно. Классика жанра..
  • буровик 11.02.2020, 10:06
    Гриша фероян с 2007 года в снгс ногами двери открывал если не раньше)) глав. Бух полюбому замазан он там бессмертный как кощей))
  • Тимиров2018 тимиров 11.02.2020, 10:13
    швалова5, скоро возмутся за ЖКХ, УК
  • Тимиров2018 тимиров 11.02.2020, 10:20
    nvk80, сам нафантазировал!?
  • Могул 11.02.2020, 10:22
    Витя избивая заставил раскрыться, прям как в амерских боевиках!
  • Могул 11.02.2020, 10:27
    Витя не будучи ментом устроил допрос с пристрастием и Никитин раскрылся, и подписал показания, по моему так было!
  • Танковик 11.02.2020, 10:34
    Вор должен сидеть в тюрьме.
  • Дуолан_ 11.02.2020, 10:44
    Какие вы наивные. Думаете за месяц можно поднять документы, найти пруфы и завести дело? Проверка по Никитину давно шла, больше полугода если не больше. Отсюда и наезды и провокации в сторону Лебедева
  • ykt2022 Лика 11.02.2020, 10:49
    Эрсанаалаах, виктор не бедный весь сыр бор изза него,неужели раньше ничего в течении 4 лет незнали
  • ykt2022 Лика 11.02.2020, 10:51
    КимЧенЫн, изза этого как то противненько,спасают витю ничем не прикрываясь
  • кимирсен 11.02.2020, 10:54
    Snobb, скорее так. Стрижак сейчас скажет что он сам ударился об стол 5 раз и оклеветал лебедева. гы гы гы
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 11.02.2020, 10:54
    интересно конечно живем, когда у власти свой - они шикуют, власть сменилась, заводятся уголовные дела....
  • кимирсен 11.02.2020, 11:01
    kusto3108, на самом деле копейки стоит это все! Покупаешь симки - штук так 100. И все. Создаешь народный гнев здесь
  • Ник8 11.02.2020, 11:17
    ykt2022, а чеготего спасать? Он что, украл почти 100млн?
  • solovey231106 11.02.2020, 11:53
    Забавно. Тащили все, а крайний Никитин. Гриша нырял и к замам его. Ногою дверь открывал. Что-то о Рыбкине, Лемешеве, Чикачеве, Макарове ничего не известно.
  • buyer 11.02.2020, 12:08
    Главный спонсор ЕДРА. Пока спонсерил, был защищен, а теперь вышел в расход. Думаю в целях избежания утечек его бутербродом угостят как Козия.
  • juretsz 11.02.2020, 12:32
    Ай какой проход в обе ноги от Виктора Лебедева!!! Счет 1:4 в пользу Лебедева, Никитину надо постараться, а то он точно проиграет!!!
  • строитель2018 11.02.2020, 13:03
    я думаю нашли только маленькую часть за 15 лет работы
  • sakhaoglan 11.02.2020, 13:28
    Ильич молодец! Своих не бросает. Не бодайся с Ильичом, вот такие нужны везде. Пробивные и с характером.
  • Тимиров2018 тимиров 11.02.2020, 14:06
    ykt2022, а от чего спасать то? От административки?
  • анфас леонид 11.02.2020, 16:12
    пауки в банке всех к ногтю
  • tirbege3 11.02.2020, 16:34
    стократ, Не трогайте Генерова Анатолия Егоровича.Он сейчас в свободном плавании,член Совета директоров ООО "Сахатрансстрой" под началом генерального директора Евгения Иванова.Как говорится человек крепко стоит на своих двоих.Так что своего Ферояна ищите в Армении или Израиле.У Генерова с ним ничего общего.
  • Student1999 11.02.2020, 16:45
    Ответку жоскую получили! Зауважал Айсена, своих не бросает!
  • белка68 11.02.2020, 17:19
    Пух2, нет, 26 школу закончил
  • Пух2 доппельгангер 11.02.2020, 17:25
    белка68, я знаю что он местный, просто выше есть один кухонный патриот )))
  • X_None 11.02.2020, 18:15
    Это люди беа!
  • Sly_Fox 11.02.2020, 18:57
    Вечный_недосып, что может усмотреть бедный спортик, я вас умоляю...
  • GT_ 11.02.2020, 19:14
    solovey231106, ага там ещё есть Костя Б., все схемы Грише Ф. , рисовал и по ходу сдал его с потрохами , как жареным запахло
  • MuzzleToff 11.02.2020, 19:30
    Витя молодец, вывел их всех на чистую воду! еще наглые рожи пытались на него наехать, воровали сидели и в ус не дули. Лебедев кытаат!
  • saransk 11.02.2020, 20:00
    Надо еще проверять Якутскэнерго, почему так резко выросли тарифы на коммунальные услуги квартир. Управляющие компании говорят, что квартплата поднялась из за поднятии тарифов электроэнергии и тепловую энергию от Якутскэнерго. Квартплата поднялась больше тысячи рублей после нового года.
  • Hattab-2 Evgeny 11.02.2020, 20:09
    Кто чем дышит стало ясно, ну теперь я думаю осталось закурить трубку мира до поры до времени, и договориться по хорошему как говорится никто ни кого не обижает, все друг друга любят, вопрос кто решало...
  • знахарь1 сидоров петр петрович 11.02.2020, 20:36
    Ни осталось ни одного руководителя предприятия, кого ещё не очернили. Многие, можно сказать, жизнь в якутии отдали служению любимому делу, а тут уголовное дело появляется. Законы такие. Если ты хочешь что нибудь сделать, даже не для себя, для предприятия, то изначально уже будешь виноватый.
  • VPE15 11.02.2020, 20:44
    Надо такую же ответсвенность ввести в закон о наказании того кто назначает продвигает своего чела без опыта и профильного образовании на ключевые должности.
  • Antoneg 11.02.2020, 21:59
    А то, что все чиновники вынуждены брать так таковы правила жизни в РФ. Здесь коррупция - это образ жизни! Когда парламент ручной, когда телевидение, радио и большинство газет излагает одну точку зрения, когда суд - по телефону, то это означает расцвет коррупции! Золотое время для коррупции.
  • prosto_nik2 prosto_nik2 12.02.2020, 06:23
    Urdats, Саханефтегазсбыту Айсен выделил 2 миллиарда. С барского плеча. Лебедев "показал" прибыль 400 миллионов. Талантище - управленец!
  • Вечный_недосып Орк Иванович 12.02.2020, 08:07
    Sly_Fox, вы почему так узко мыслите, имелось ввиду что не лично сам Лебедев усмотрел хищения, а его управленческий аппарат, та же бухгалтерия, так как сказать преподнесли информацию, чтобы "подлизать" новому руководству, мол смотрите какой плохой был предыдущий руководитель, что будем делать, а то дебет к кредиту не состыковывается. Ну или другой вариант, тесть Лебедева обозначил провести ревизию по всем финансам. Дабы всё это не расписывать сводилось под одно значение - "Лебедев усмотрел хищения". Умейте мыслить развернуто!
  • Вечный_недосып Орк Иванович 12.02.2020, 08:08
    PAPharb, смотрите мой коммент выше
  • Sly_Fox 12.02.2020, 08:25
    Вечный_недосып, в чужую голову не залезть : что вижу, на то и реагирую.
  • Sly_Fox 12.02.2020, 08:29
    prosto_nik2, все эти депутвтские запутки следствие будет изучать, когда их оттуда выметут. Рано, или поздно, этот неприятный кобяйский пенс утратит возможности и боевой пыл, и, тогда, плясавшие (подписывющие) под его дудку, попылят "по тундре, по широкой дороге..."
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • Qwerrrt 10.02.2020, 23:19
    Frey, а кто будет проверять то когда он все контролировал? Доступ к документам то у него только были
  • Irina723 Irina 11.02.2020, 11:12
    Ужасно что за мерзость тварится здесь...
    Решили таким образом Лебедева прикрыть или что?
    Человек столько трудился на благо организации, решили обосрать честное имя Никитина, фу фу..
    Противно даже читать всю эту грязь..
    Моральные уроды просто... Даже знать это противно, что такие люди у власти сейчас...
  • Irina723 Irina 11.02.2020, 11:23