4 ч. назад  0  384

В Якутии доверчивый поручитель лишился недвижимости стоимостью 100 миллионов рублей

В Якутии доверчивый поручитель лишился недвижимости стоимостью 100 миллионов рублей

В Якутии возбуждено уголовное дело на директора компании, которого подозревают в хищении многомиллионных кредитных средств.

Уголовное дело возбуждено в отношении 50-летнего руководителя коммерческой организации, который подозревается в хищении 75 млн рублей, полученных в качестве кредита по банковскому договору.

Предварительно установлено, что подозреваемый убедил директора другой фирмы выступить в качестве поручителя по кредитному договору и предоставить в обеспечение исполнения кредитных обязательств залог — недвижимое имущество стоимостью более 100 млн рублей. В дальнейшем злоумышленник обязательств по возврату денежных средств банку не выполнил.

По решению суда имущество, принадлежащее организации поручителя, было взыскано в пользу коммерческого банка, сообщает пресс-служба МВД по РС(Я). 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Neft
Акимов же)
Комментарии 44 Написать комментарий
  • alexec 11.02.2020, 21:07
    Жесть
  • October3 October 11.02.2020, 21:07
    Парам пам пам! Фьють!
  • Neft 11.02.2020, 21:26
    Акимов же)
  • deerhanter 11.02.2020, 21:29
    Как убедил,очень интересно. Пообещал кусок со сделки, надавил депутатством ( угроза закрыть бизнес) , использовал бандитов?
    Не верю я в гладкие сказки.
  • Чудовище 11.02.2020, 21:37
    Якутия клондайк для мошенников, воров и других сомнительных личностей.
  • att-mob 11.02.2020, 21:42
    идиотский закон.
  • NEROBOT Неробот 11.02.2020, 21:55
    Депутаты дают пример. Сколько дел то было с участием действующих депутатов и бывших
  • Poligrafist 11.02.2020, 22:01
    интересно, почему уголовка. чисто гражданско-правовые же. не смог с кредитом расплатиться.
  • Седой58 11.02.2020, 22:06
    159 статья УК если просматривается умысел заемщика
  • ykob57 11.02.2020, 22:17
    оо провал..жалко мужика .Не дай бог такой облом ...
  • Покровчанин 2019 11.02.2020, 22:36
    Дайте координаты этого кинутого директора!... Я хочу с ним дружить, ибо он святой! :-)... Это же прекрасно, когда друг беззаветно доверяющий мне и это в дикое время, когда даже родной матери страшно доверить тыщу рублей :-)... Я бы ему доверил хранить деньги, ключи от квартиры, дать на ответственное хранение свою жену, ибо с ним с ней ничего предосудительного не случится :-)... Он святой, таких больше нет, я буду уверен, что в трудную минуту он меня не бросит... заложит даже свое имущество, ради друга.... таких как он больше нет :-)
  • Адвентист 11.02.2020, 22:41
    Это депутат Андрей Акимов, которого ждали.
    А кинутые это ООО Риф, можете посмотреть в гугле, кто там учредители. По слухам, там некто Л. из ОНФ и человек известного депутата бурятского хурала.
  • MGMT MG MT 11.02.2020, 22:42
    ну как это сначала надо набрать пакет из 40 кредитов по которым ты поручитель с гарантией 100 млн
    с каждого по 5 млн
    получается 200 млн прибыли
    а если придется отдать 100 то придется
    схема страхового пая ллойд лондон андеррайтерс
  • And_ 11.02.2020, 23:01
    Ага, щас. "Доверчивый" на 100 миллионов. Рассмешили. Попробуйте, хоть под тысячу у кого-нибудь "поручиться")). Там каждый свой "кусок" урвал (если только "свои" не "кинули").
    Согласен, что похоже на г-на Акимова и "Риф".
  • Razr2 Odin Odin 11.02.2020, 23:17
    Мда уж, так просто бы не стал поручителем скорее всего, сейчас даже родственники не соглашаются быть участнткми по кредитам , а теперь строит жертву... Явно у самого были корыстные цели и что то от этого получил либо должен был получить.
  • cocojam18 11.02.2020, 23:26
    Круто! Запахло жаренным, и кто этот глупый пингвин?!
  • Sly_Fox 12.02.2020, 00:50
    Neft, это у него 2этажный самострой во дворах , на Кирова ?
  • Пух2 доппельгангер 12.02.2020, 00:55
    October3, согласен что 'фьють"
  • efmir7hap 12.02.2020, 05:29
    Край непуганных идиотов...
  • Бурхалдьы 12.02.2020, 06:06
    Да все одни в деле это же госимущество. С кармана что ли? Двойное кидалово или всё заранее уговоренная схема. Просто лумали арбитражем обойдётся,а тут уголовка. Тот же муп жилкомсервис давал в долг. И что?
  • rubus14 rubus 14 12.02.2020, 06:59
    А сколько таких поручителей которых кинули, мы не знаем
  • Marisoul 12.02.2020, 07:37
    Печальная участь поручителя...видимо, А.А.А. обладает даром внушения Кашпировского и Чумака вместе взятых, или у него авторитетные и богатые покровители?...
  • 7274 12.02.2020, 08:04
    Бурхалдьы, Государственное имущество коммерческому банку в счет погашения кредита дали? Тогда всех судить надо, банкиров в том числе.
  • ВашеВеличие 12.02.2020, 08:04
    bechet, Это ты про Путина ? Призывы к убийству и терракту ??? Как думаешь, террористов как в интернете ловят ??? Надеюсь ты с тлф или ПК здесь пишешь ? У них у всех есть ip адрес или номер телефона,почты, жди, за тобой уже пристально присматривают, надеюсь ты не хочешь убить айса или взорвать что нибудь в Якутске ??? Страшно стало ??? А ты как хотел ??? Жди.
  • Парпол Парпол 12.02.2020, 08:09
    Недвижка врятли на сто лимонов тянет...схема наверняка отработана до ниточек..тч сильно не переживайте риф вытянет
  • Djinn_777 12.02.2020, 08:12
    Poligrafist, размер суммы через чур большой особо крупный, поэтому тут уже уголовная статья
  • jujuj jujuj 12.02.2020, 09:09
    Вот подставил, ни стыда, ни совести...
  • yyskr62 12.02.2020, 09:37
    Это правда!

    Нельзя верить никому.

    Верить можно только собственной матери.

    Уж она-то никогда не обманет.
  • @Poligrafist, на директора уголовку возбудили, так как он от имени организации недвижимое имущество предметом залога сделал, все правильно. А тот кто кредит брал, то у него нет состава преступления, тут да чисто гп отношения
  • zzmmllpp Никола 12.02.2020, 09:49
    Наш ФЕРОЯН,начинаю уважать это талант,надо было его в госдуме посадить он бы точно хвосты крутил бы!
  • saransk 12.02.2020, 09:51
    У депутата Андрея Акимова, главным юристом работал Маклашов О.Г. тоже кидало с гаражами в портовском районе.
  • Айаролох 12.02.2020, 10:18
    99.9% населения мечтают урвать, любыми законными и незаконными способами, лакомый кусок. И в эту статистику входят абсолютно все слои населения.
    Иногда кажется, человечество еще не готова к новым технологиям, прежде надо развиваться морально.
  • умный Анатолий Виссерман 12.02.2020, 10:20
    жесть какаято
  • eagle77 12.02.2020, 10:34
    нифига се
  • sakhaintek 12.02.2020, 10:36
    Родители у этого Акимова сунтарские может он родственник Акимова А.К. Ну не может человек без связи такие дела делать.
  • PIXELL 12.02.2020, 10:43
    так если он добровольно подписал документы...
  • ser_prip Михаил Д. 12.02.2020, 10:59
    явно там неликвид какой то не смогли продать и через всякие схемы таким образом вот избавились
  • everybody 12.02.2020, 14:27
    Богатые тоже плачут
  • vasyajourn Василий Марков 12.02.2020, 17:10
    Как у доверчивого поручителя недвижимость стоимостью 100 миллионов рублей?!
  • dumay 12.02.2020, 17:43
    Интересно, сколько у нас богатых имуществом на 100 млн.рублей в городе?
  • Nejdanov 12.02.2020, 17:55
    vasyajourn, интересно Вы полностью весь текст прочитали? Или только заголовок?
  • sor 12.02.2020, 18:31
    выгодно продали имущество
  • Попутно Попутно 12.02.2020, 18:48
    Да вы сами лохи )))) они избавились от имущества , сейчас за эти деньги никто не покупает .
  • Шпак Антон Семенович 12.02.2020, 20:25
    Любого тронь, сразу вылезет!
    Еремеев, который сейчас занимает пост председателя комитета по государственному строительству и законодательству Ил Тумен, будучи министром по делам молодежи, был обвинен в присвоении 20 млн рублей. Якутский горсуд признал его виновным, приговорил к 6,5 года лишения свободы со штрафом в 600 тысяч рублей. Но Верховный суд Якутии после личного обращения тогдашнего президента Якутии Егора Борисова отменил приговор.
    Закон обратной силы не имеет? Еще как имеет!
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Блотя Саша 12.02.2020, 10:10
    Лаптев в РИФ рулит всем. Говорят в свое время он в Нерюнгри все электросети возглавлял, проворовался и его оотуда выкинули
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}