В ДТП возле села Тюнгюлю погибли три человека

В ДТП возле села Тюнгюлю погибли три человека

13 февраля в Мегино-Кангаласском улусе на 47 километре федеральной автодороги «Колыма» столкнулись автомобили Toyota Hiace и Nissan Qashqai. Сообщается о трех погибших. 

По предварительным данным, микроавтобус, в котором находились шесть человек (водитель и пять пассажиров), следовал из Таттинского улуса в сторону Якутска, легковой автомобиль следовал во встречном направлении. Среди пострадавших — 15-летняя школьница.

На место ДТП выехала следственно-оперативная группа, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

video preview

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
hwk
Раз в квартал стабильно ДТП с участием Тойота Хайс и что самое страшное гибнут люди, ладно черт с ним с водителем сам виноват, а дети которых горе водитель перевозит, а семья которая едет в это время по встречной полосе...они то в чем виноваты?
Это водители таксисты, которые совершенно не думают о пассажирах, а о лицензии на перевозку вообще не знают.
Меня очень удивляют молодые водители, без опыта, вчерашние студенты, которые априори водить не умеют и не знают всех азов, которые получили категорию "Д" и думают, что у них звездолеты, потому что летают они по дорогам просто с фантастической скоростью, иной раз страшно ездить, потому что знаешь что в любой момент может выскочить из за поворота вот такой бешеный ездун обычно это "Тойота Хайс" и "УАЗ Буханка"
Надо эту проблему решать, потому что людям не остается ничего, аналагичного транспорта нет, кроме как сесть в эту гробовозку, чтобы уехать домой или приехать в город.
Комментарии 115
  • Dry_Gin 13.02.2020, 19:13
    иэдээн
  • Тимиров2018 Иннокентий 13.02.2020, 19:15
    Оо иэдээн дии
  • Сое 13.02.2020, 19:15
    Соболезную
  • maks100500 13.02.2020, 19:16
    Вот тебе и такси. Они в городе то ездят как хотят.
  • СахаСаарын 13.02.2020, 19:18
    Опять ХАЙС
  • urbanist_severa Урбанист Севера 13.02.2020, 19:20
    Давно пора разделять полосы встречного движения отбойниками, а то так и будут биться.
  • Медв. 13.02.2020, 19:27
    Соболезнования родным и близким.
  • TIGER2016 13.02.2020, 19:28
    Слава богу!
  • ЧыхПых Чых 13.02.2020, 19:32
    Пора бульдозером дороги обратно в кочкарник превращать , а то так и будут низко летать...
  • Михаил_Местников михаил местников 13.02.2020, 19:33
    Как так....Почему так!!!???
    Жалко людей
    Соболезную
  • hwk 13.02.2020, 19:33
    Раз в квартал стабильно ДТП с участием Тойота Хайс и что самое страшное гибнут люди, ладно черт с ним с водителем сам виноват, а дети которых горе водитель перевозит, а семья которая едет в это время по встречной полосе...они то в чем виноваты?
    Это водители таксисты, которые совершенно не думают о пассажирах, а о лицензии на перевозку вообще не знают.
    Меня очень удивляют молодые водители, без опыта, вчерашние студенты, которые априори водить не умеют и не знают всех азов, которые получили категорию "Д" и думают, что у них звездолеты, потому что летают они по дорогам просто с фантастической скоростью, иной раз страшно ездить, потому что знаешь что в любой момент может выскочить из за поворота вот такой бешеный ездун обычно это "Тойота Хайс" и "УАЗ Буханка"
    Надо эту проблему решать, потому что людям не остается ничего, аналагичного транспорта нет, кроме как сесть в эту гробовозку, чтобы уехать домой или приехать в город.
  • DAND1 D 13.02.2020, 19:34
    видно хайс на встречке
  • tur 13.02.2020, 19:35
    Суля по повреждениям кашкая его занесло и боком бросило под встречный хайс
  • Джеки 13.02.2020, 19:43
    tur эксперт? может кашкай пытался экстренно уйти от столкновения, когда заметил вперед хайс выскочивший на его полосу?
  • ькмт 13.02.2020, 19:44
    =( ыксааман уолаттар... ыксааман...
  • wolters 13.02.2020, 19:45
    hwk, верно, действительно, за пьяными случаями ДТП, эта причина наиболее частая. Согласен с тем, что: "...думают, что у них звездолеты, потому что летают они по дорогам просто с фантастической скоростью, иной раз страшно ездить... бешеный ездун обычно это "Тойота Хайс" и "УАЗ Буханка"
    ... людям не остается ничего, аналагичного транспорта нет, кроме как сесть в эту гробовозку, чтобы уехать домой или приехать в город"
  • Istin_Tas 13.02.2020, 19:49
    Беда... Родственникам и близким соболезнования.
  • yyskr62 13.02.2020, 19:54
    Кошмарная новость..

    Ещё несколько часов назад эти люди были живы-здоровы и тут рраз!!

    Ну куда торопиться-то?

    Гоняют как бешеные..
  • Лукпорей Мария 13.02.2020, 19:55
    Вот это столкнулись. Первый раз вижу столько осколков. Тише едешь-дОльше будешь. Жаль людей.
  • ЮраКосмонавт 13.02.2020, 19:55
    Обязать всем маршрутным такси ставить видеорегистраторы с gps для замера скорости он-лайн. Легче будет расследовать дтп
  • tipun 13.02.2020, 19:55
    Видно, ехали не пристегнувшись ...
  • munxa15 13.02.2020, 19:57
    Как то урезонить их нужно, таксистов имею ввиду.
  • Дьээм 13.02.2020, 20:04
    Ыарахан күн, кытаатын сэрэхтээх буолуҥ, мои соболезнованя родным и близким, мужайтесь!
  • AKS_MILAN 13.02.2020, 20:05
    Потеплело, снегом еще запорошило, ну ясно же что дорога скользкая будет и есть!!! Наверняка в занос ушел ктото, в любом случае скорость была превышена, да и даже если нет, то при скользкой дороге и 50км/ч будет быстро! ППЦ водилы есть на этот счет! В гололед ездят как летом, увидишь его зимой весной или осенью - летит также как в июле летом! ппц! (((
  • Колчак колчак 13.02.2020, 20:07
    Надо выходить на из этого прложения, нужно закупить автобусы и строить автовокзалы с гаражом во всех улусах где есть трасса, вот тогда только отчеснив часный извоз и пересадив пассажиров на рейсовые автобусы можно сохранить жизни людей и при этом автобысные перевозски станут эффективными самоокупаемыми.
  • And_ 13.02.2020, 20:10
    hwk, А я Вам скажу, почему "так". Наша … "госдура", вместе с заседающими там ...ами, для того, чтобы показать: а) видимость и нужность своей работы. б) прикрыть свои ж... на всякий случай в) пролоббированные отдельными людьми в интересах нескольких крупных центральных компаний - понапринимали идиотских (точнее ..х) законов по которым ЛЕГАЛЬНО Вы хрен когда и кого сможете возить! Т.е. нормальный законопослушный водитель "без блата" НИ ПРИ КАКИХ условиях не сможет легально возить пассажиров. В такой ситуации, по факту, осталось только две категории людей: блатные, которые правила не соблюдали (за редким исключением), не соблюдают и не будут соблюдать так как знают, что их всегда "отмажут" и вторая категория "отмороженные", которые вообще "с..ть" хотели на всех и на все правила, а потому, априори, тоже, никогда соблюдать их не будут. А так как, совершенно верно, людям надо ездить, а альтернатив нет, то будут ездить пользуясь услугами именно этих двух категорий. Просвета здесь не вижу. Увы((
    P.S. Сказанное выше не относится напрямую к аварии, так как никто еще не знает, кто виноват. Страшная трагедия... Раненным поправляться. Погибшим...земля пухом. Соболезнование родным..
  • Astro 13.02.2020, 20:10
    Вся проблема в гонщиках. Наш народ, так просил хорошие дороги. А сами ездить не умеют. Посмотрите статистику.
  • tirbege3 13.02.2020, 20:12
    По сравнении с другими легковыми авто,то буханки совершают не так уж много ДТП в процентных показателях.
  • Универс 13.02.2020, 20:13
    Нужны бетонные разделители полос
  • ingodwedonttrust 13.02.2020, 20:18
    Даже если нет лицензии, установлены кустарные сиденья ГИБДД просто пишет протокол и такси едет дальше.
  • Larfed55 Лариса 13.02.2020, 20:18
    Соболезную....
  • Okean13 13.02.2020, 20:19
    @hwk, @hwk, по фото видно что кроссовера занесло, удар с боку получилось перед целый. Хайс просто не втом месте, не в то время оказался
  • Marty_Mc 13.02.2020, 20:20
    подробности будут?
    Жаль убиенных
  • unknwn 13.02.2020, 20:21
    urbanist_severa, хайсы врезаются даже попутно едущим, много таких случаев
  • motoyo49 13.02.2020, 20:29
    Надо обязать установить на междугородных такси принудительные ограничители скорости, например 70 км/час. С 2022 года все европейские автомобили будут оборудоваться ограничителями скорости.
  • And_ 13.02.2020, 20:30
    Okean13, По фото, действительно, похоже что удар был в бок. Но сказать на этом основании, кто виноват нельзя. Может, "кашка" пыталась уйти от удара и подставилась боком. Может, занесло и развернуло перед м/а. Что сейчас гадать? Думаю, комментарии ГИБДД последуют.
    ИМХО, чисто умозрительно и по опыту нескольких десятком лет "за рулем" можно предположить, что "хайс" шел на высокой скорости по середине трассы (они все и всегда так ездят). Неопытный водитель на "ниссане" увидев по середине "низко летящий" м/а мог запаниковать и начать тормозить. В условиях припорошенного снега, как сегодня, машину могло занести (может, и "бровку" "поймал") и развернуть боком перед встречной машиной... Просто, опытные водители, как правило, скорость не снижают и расходятся с такими "гонщиками" "зеркало в зеркало". Или притормаживают заранее. Но это, всего лишь мои ДОМЫСЛЫ на данный момент...
  • Qwerty00000000 13.02.2020, 20:35
    hwk, надо вводить автопилот и на каждый автомобиль по регистратору превышения скорости, при прнвышении данные автоматически отправляются в гаи
  • HighVoltage Бааска Хабар5а 13.02.2020, 20:46
    Только что видили. Мост потом Асфальт закончился потом опять асфальт.
  • Fin1 13.02.2020, 20:46
    Колчак, при этом это же не так дорого ввести, просто Воля нужна Кого то
  • Taxict 13.02.2020, 20:47
    @hwk, умный чтоли самый, с чего взял что хайс виноват? Во первых на хайсах сидят водители профессионали, в отличие от легковушек. Во вторых, если боишься ездить и машин на поворотах, надо дома сидеть
  • 20ivan 13.02.2020, 20:49
    ФЗ не работают. Также, должен же быть региональный закон, тоже не работает? Ил Тумэн спит как всегда. Еще Гибдд, мин.транспорта, итд - семь нянек не могут обуздать эту дикую партизанщину? Скорее не хотят.
  • Fin1 13.02.2020, 20:51
    отбойники По всем направлениям (что маловероятно) или только автобусные Сообщения, другого не дано, хайсы все равно будут гонять...
  • Corvair 13.02.2020, 20:56
    Автобусы ОМВ (особо малой вместимости) это самый опасный вид транспорта - почти легковая динамика и уже довольно много пассажиров плюс на них часто работают неопытые водители, постоянно ДТП с большим количеством жертв, в Псковской области на ОМВшке разбилось 8 человек: http://rusdtp.ru/82300-vosem-chelovek-pogibli-v-dtp-v-pskovskoy-oblasti.html
    По возможности надо стремиться к минимальному использованию таких автобусов.
  • Дьулуруйар 13.02.2020, 20:57
    Арыый да бытаанныыҥ сылдьыаххытын.
  • alex2904 13.02.2020, 20:57
    Taxict, Профи:D
  • Taxict 13.02.2020, 20:57
    В темное время суток именно легковушки не выключают дальний свет фар, особенно праворульки. Не знаю с чем это связано, или от неопытности или от бравады типа не я первый. От этого очень много аварий случается
  • Ваше_Величество проста атец 13.02.2020, 20:59
    hwk, еще такие ездуны на ипсумах
  • colibri 13.02.2020, 20:59
    hwk, ДТП произошло по вине Ниссан кашкай, который выехал на встречку, в попытке обгона впереди идущий автомобиль
  • Taxict 13.02.2020, 21:01
    alex2904, не понял, что хотел сказать?
  • Дьулуруйар 13.02.2020, 21:03
    Дорога узкая, скорости высокие.
  • alex2904 13.02.2020, 21:08
    Taxict, Что-то у профи часто попадают в ДТП
  • Corvair 13.02.2020, 21:11
    Taxict, прули ближним слепят как левый руль дальним, у них светораспределние при правостороннем движении получается неправильное - весь свет идёт на встречку, а обочина в темноте, поэтому у нас много наездов на пешеходов справа. Плюс у многих фары вхлам затёртые и потускневшие так, что от ближнего толку мало.
  • Taxict 13.02.2020, 21:22
    alex2904, вы просто не знаете сколько непрофи попадают в дтп
  • санакиьи 13.02.2020, 21:25
    Okean13, скорее всего было так: перед кашкаем вырос хайсалёт, кашкай пытался уйти от столкновения.
  • мешочек22 13.02.2020, 21:29
    Тут правильно заметили.надо возвращать автобусы вокзалы.все пассажирские перевозки национализировать.отобрать у частников.Сколько можно.пишут не надо не выгодны автобусы убыточны нерентабельны.О какой выгоде .люди гибнут.уже массово .на автобусы садили всегда опытных пожилых водителей..всоветское и уехать куда проблема .билетов такси нет.дороги хуже..но таких регулярных аварий со смертью редко.аварии .грузовых машин больше..в деревнях соахозные пьяные шофера разбивались переворачивались.
  • Naprolomer 13.02.2020, 21:40
    Даже если кашкай виноват, думаю хайс летел как угорелый, они ж все такие аля я опытный водила и даже притормаживать не буду если приближается автомобиль. По якутски можно назвать такое киьиргии киьиргии айанныллар, а опыта и навыка на деле совсем нет, особенно это заметно когда обгоняют попутные машины и как проезжают повороты, да и тут я считаю можно было бы избежать жертв если бы хайс ехал бы с допустимой для погодных условий скоростью
  • Вас1902 13.02.2020, 21:46
    Эти гр.ба.ые таксисты. Регулярно, почти каждую неделю по дорогам республики они калечат или уносят в иной мир наших земляков! Молодые сопляки, неизвестно каким образом получившие категорию Д в правах. За взятки - скорее всего! В советские времена руль автобусов доверяли только водителям с приличным стажем, 1 класса! А ныне за рулем Хайсов, Мерсов и Буханок сопливые молокососы, гоняющие по встречке на скоростях далеко за 100 км/час - под 120-150 км/ч. Харахтарын тэриэ керен, ыксабыта бохсобута буолан........ Харчы эккэрэтиитэ!
    Проверить права всех таксистов! Когда сдавал экзамен и сдавал ли вообще? Или дядя - хозяин такси, с кем надо, договорился?
  • Maks.iz.Vervila 13.02.2020, 21:47
    жесть
  • Taxict 13.02.2020, 21:51
    Naprolomer, с какой скоростью надо ехать, чтоб избежать аварии? Когда напротив едет по встречке на обгоне? Тут даже остановись, не поможет. Не зная ситуации не судите. Сыбыйанан тугурэ саҥарбыт эрэ диэн.
  • Тимиров2018 Иннокентий 13.02.2020, 21:52
    Надо ждать официальный комментарий ГИБДД, по любому следы шин покажет как случилось столкновение.
    Причин аварий несколько, место недалеко от поворота, припорошенный снегом скользкий асфальт, высокая скорость, возможный занос автомобилей, неопытность водителей....
  • Тимиров2018 Иннокентий 13.02.2020, 21:56
    Еще один из опасных маневров на трассах это обгоны. При обгоне предварительно надо всегда знать разрешают ли дорожные знаки совершения обгона, условия и видимость места обгона.
  • jem777 13.02.2020, 22:00
    hwk, +100!
  • Taxict 13.02.2020, 22:01
    Taxict, чэпчэкигэ бара сатаан индрайверынан сылдьаҕыт, уонна биһигиттэн квитанция көрдүүгүт.
  • venom_w_h 13.02.2020, 22:16
    Обязать этих горе таксокоманов ставить ограничители скорости, сейчас это не сложно, и постоянно проверять на постах, и по любому поводу, если нет ограничителя лишить прав и машины и плюс еще громадный штраф!
  • буби 13.02.2020, 22:19
    @Taxict, хаххахаха профи на хайсах)))) Куллэрдин дии. Ессе Таатта такси. Бутэьик сылга Таата такси профессионаллара хаста дтплаабыттарын аа5ан кер.
  • Капитан_Мосин Кузьма 13.02.2020, 22:22
    Зачем писать что пострадала школьница? Это вообще-то моя сестра. Она разве дала свое согласие на обнародование своих данных?
  • ordos 13.02.2020, 22:23
    Тюнгюлю это асфальт значит скоростной режим особый контроль за скоростным режимом должен быть, а у нас без разницы что гравийка что асфальт миллионники как раз для такого покрытия и для многополосных автобанов. Мы сами привыкли к плохим дорогам а тут асфальт должна быть элементарная культура вождения уважение участникам движения.
  • nikram555 13.02.2020, 22:23
    Правительству нужно что то делать уже с этой проблемой, столько людей гибнут на дорогах, а это наши земляки, родственники, сестры, братья, дети..... Где культура вождения? Одни неучи на дорогах.... Элементарных правил движения не знают, а страдают пассажиры...
  • prorochestvo 13.02.2020, 22:34
    По телеку сказали что легковой автомобиль был на встречке.
  • vova32 13.02.2020, 22:51
    ужас
  • Извозчик 13.02.2020, 23:01
    Пишут Ниссан ведомственный. Принадлежит - Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского, в простонародье ДК Кулаковского...
  • bender1 13.02.2020, 23:11
    Годами Минтранс и ГИБДД не могут решить эту проблему...
  • greg69 13.02.2020, 23:27
    Taxict, с какого хрена профи сопляки сидят за большими деньгами гоняются Да еще с телефоном ватсап читают или разговаривают в итоге что? Да да именно никакой ответственности нет
  • Суолауола Т 13.02.2020, 23:29
    А все потому, что на трассах контроля нет, гаишники только в насел. пунктах документы проверяют, а на трассах водители ездят как хотят, превышают скорость, ездят по встречке, обгоняют на поворотах, не выключают дальний свет фар ослепляя встречный транспорт, порой даже соревнуются. Почти во всех дтп участвуют таксисты на микроавтобусах. Людей убивают пачками и все равно никакие меры не принимаются. До каких пор это продолжится, страшно.
  • ykt_vkt 13.02.2020, 23:51
    если рассуждать по фото кашкай выехал с поворота видимо с превышением скорости и не справился с управление занесло боком столкнулся на встречку либо обгонял в опасном участке. не идите в обгон на поваротах, склонах и при тумане, пыли.
  • Бвонсамди Лоа 14.02.2020, 00:06
    я постоянно езжу маршрутом Покровск-Якутск. и каждый раз боюсь не доехать до места назначения. таксисты ездят по встречной постоянно. притом не ради обгона а хз почему. ведь и обратную сторону ездят так же. если бы дело было в дороге, я бы понял. но когда они едут по левой стороне в любом направлении на одном и том же участке дороги, то это что то психологическое. а что должен думать водила который едет напротив такой машины, которая едет прямо на него? свернуть? ехать прямо? остановиться? продолжать движение? особенно молодые. они ведь не знают, что старички привыкли подсознательно так ездить еще с совдепа. и видят просто несущуюся машину по встречке. а когда говоришь своему водителю что у нас правостороннее движение и просишь ехать нормально, то огрызаются и грозятся высадить
  • NINJA 14.02.2020, 00:08
    Таксист выехал на встречку не убедившись в безопасности маневра и совершил столкновение с Ниссан Кашкай! Самое страшное это то, что на трассу вышли два несовершеннолетних ребенка и одна пожилая дама из разбитого такси и пытались тормозить авто на дороге. Никто не останавливался. И только один мужик на легковом авто довёз до бестяха. А дети с множественными переломами и лица все в крови стояли на трассе пытались остановить автомашины! Что с вами люди ??? Кстати этот горе оператор почему не остановился ? Дети через заднюю дверь эвакуировались а на видео дверь закрыта. Почему вы проехали мимо ? Там люди без сознания лежали, ждали помощь....
  • Бвонсамди Лоа 14.02.2020, 00:10
    а еще обгоняют машины на опасных участках, особенно на подъеме под табагой. буквально 2 дня назад видео очердную аварию на этом подъеме. а наш таксит несся как угорелый и кое как избежал столкновения
  • Nordline 14.02.2020, 00:15
    Надо датчики скорости им ставить и контролировать.
  • Bobbass 14.02.2020, 00:49
    Необходимо главам районов и администрации г. Якутска совместно рассмотреть вопрос об государственном общественном автотранспорте для перевозки людей. Почему это авиация датируется из бюджета, а что авто нельзя что ли сделать.
  • Biv11 14.02.2020, 06:05
    Печально, сам езжу максимум 80
  • twentytwenty qwerty 14.02.2020, 06:37
    все дело в отсутствии работы и денег на селе, чтобы прокормить семью купить то сё, люди идут работать таксистами без опыта вождения, нарушают пдд, чтобы быстрее оказаться дома. надеяться на авось. что и заканчивается трагично.
    для сравнения: пассажирские перевозки мирный айхал удачный, ездят такие ж люди, но водителями идут работать опытные водители (идут работать люди с основной работой), если ж берут молодняк то всегда стараются отправлять с новеньким опытного водилу. едут часов 7-8. скорость не превышают едут установленные 90, а то и меньше, так как в такси установлен виалон или аналог. поток авто там меньше, чем в окрестностях якт, но в основном ездят грузовые длинномеры, которые обгонять в условиях плохой видимости или гололеда сложновато. как правило длинномеры уступают. возможно там лучше дороги (широкие). но спусков и подъемов там хватает.
    со стороны республиканских властей нет должного контроля за междуулусными пассажирскими перевозками. я давно не ездил в улусы. но я так понимаю мало у кого установлены спутниковые системы контроля. и даже если стоят кто их мониторит?
  • Ломбардия Егор Федотов 14.02.2020, 06:41
    Гибдд куда смотрит?
  • Смурфец 14.02.2020, 07:48
    NINJA,потому что скотины бессердечные ленивые
  • vlad7viktor владислав 14.02.2020, 07:55
    мои соболезнования
  • gosh19691 ефимов егор денисович 14.02.2020, 08:24
    Виноват кашкай выехал на встречку, а таксист хотел увернуться вот и лег на бок
  • AF 14.02.2020, 09:03
    Конечно, виноваты таксисты - ездят как угорелые. Сейчас та дорога хорошая явно больше 100 гнали... Когда их урезонят????
    Соболезную родным, такое горе...
  • Вечный_недосып Орк Иванович 14.02.2020, 09:05
    говорят, что кашкай пытался взять на обгон Лексуса 570, но поравнявшись с ним 570 не дал себя обогнать и в этот момент кашкай влетел в хайса, который в свою очередь ехал по своей полосе.
  • evro75 14.02.2020, 09:18
    hwk, прошлый год в мае на ФАД "Вилюй" проехал мимо такой таксер, попробовал его догнать, из интереса (по асфальту после Магарас). на Х-трейле нового поколения. выжал до 140 км/ч,... какой там! его габариты растворились в вечерних сумерках... плюнул и сбросил до своего комфортного и экономического хода...
  • polite 14.02.2020, 09:36
    Капитан_Мосин, лишь бы возмутиться?
    Где тут фио "вашей сестры", где тут персональные данные?
  • Дьулуруйар 14.02.2020, 09:39
    AF, а кашкай и лексус? Водитель
    Лексуса, если его обгоняют, должен был замедлить ход.

    А водитель кашкая должен был убедиться в безопасности совершаемого манёвра.
  • ivalest 14.02.2020, 09:39
    NINJA, где ты там людей на видео увидел? Как ты определил по короткому отрезку видео как поступил водитель?
  • mogoy Илья Громов 14.02.2020, 09:45
    Кашкай был на встречке во время обгона. водитель 26 л. таксист не при чем, оказался.
  • kimbiler 14.02.2020, 10:01
    Вечный_недосып, значит надо задерживать водителя лексуса 570, Такие машины не любят когда их обгоняют
  • модератор1 14.02.2020, 10:12
    Всегда надо быть на чеку не хайс, так другая машина может и зимой и летом резко выйти на встречку. Службам такси надо обязать установку ограничителей скорости.
  • snejer 14.02.2020, 10:19
    Сейчас бы обвинять и искать виновных, не зная всех обстоятельств и фактов, что с вами не так? Соболезнования близким и родным
  • Якутянин2 Truck Driver 14.02.2020, 10:19
    kimbiler, лексуса570 камеры видезаписи должны записать в бестяхе
  • Вуглускр вуглускр злобный 14.02.2020, 10:37
    ЮраКосмонавт, +100500 Они пытаются это делать с помощью GPS маячков, и тахографов. Не знаю, как тахограф, а маячок часто спутник теряет, а потом, когда находит, перемещается по кате и фиксирует при этом скорость под 300 км/ч. Нужно действительно видеорегистратор с GPS, который позволить скорость визуально проверить.
  • MuzzleToff 14.02.2020, 11:00
    Эти упыри таксисты после каждого рейса еще с такой радостью рассказывают, как гоняли, типа я вот на том участке до 120 довёл, а другие ух ты..неужели??!! да ты крут!!! и еще смеясь добавляют, типа еле увернулся от встречной машины, ушел от столкновения и тд. и все выпучив глаза слушают, типа храбрец, удалец!!!
  • ser_prip Михаил Д. 14.02.2020, 11:04
    А был ли Лексус ? У народа всегда лексусы и крузаки во всем виноватые , особенно свежаки 570 и 200 хаха сами ездить не научились а 570 виноваты потому что 570
  • DrDry_honnor 14.02.2020, 11:17
    Нужно найти этого лексуса, он соучастник получается
  • stalex88 14.02.2020, 11:38
    Taxict, Taxict, ВО Т ДУ...
  • Naprolomer 14.02.2020, 12:16
    Taxict, во первым когда на трассе едет встречный автомобиль, судя по погодным условиям, нужно всегда сбавлять газ, но вы видимо относитесь к типичным таксистам которые не понимают этого, тем более на трассе трафик не такой уж большой. Просто когда видишь машину приближающуюся машину нужно заблаговременно сбавлять скорость, надеюсь так понятно? Зима на улице и ясен пень что машину может резко занести и выкинуть на встречку, и при том что вы заблаговременно сбросили скорость, а после использовали тормоза шанс уменьшить удар и обойтись без жертв увеличивается. Еще раз говорю у нас таксисты на трассе совсем неопытные и не понимают как нужно ездить, просто тапку в пол и мол "смотрите как я вас быстро какой же я ас", а на деле ехал с огромным риском, никакой ответственности.
  • Naprolomer 14.02.2020, 12:19
    Taxict, а полная остановка не поможет избежать столкновения, но уменьшит степень повреждения и жертв, надеюсь так понятно? И наверно есть разница между летите вы друг к другу на скорости 90 на 90 и 50 на 50, и учтите эти сумму не складываются мол вы врезались 90+90 = 180, а будет все равно что вы врезались в стену на скорости 90 км.ч или 50км.ч и наверно понятно какой удар будет пережить проще, всем водителям непомешало бы физики поучить, особенно таксистам.
  • DaTaIzvestna 14.02.2020, 12:25
    tur, вы оказались правы
  • GXHX Георгий 14.02.2020, 12:45
    hwk, возьмёшь свои слова обратно?
  • NINJA 14.02.2020, 12:59
    ivalest, пострадавшие говорили что никто не останавливался ! Так понятнее ???
  • ылдьыыс 14.02.2020, 14:34
    Где то видеокамера стоит который знают все.
    Где то ГАИ на дороге, каждая встречная машина моргая оповещает об этом.
    Если действительно нашему ГАИ волнуют вопросы работы таксистов, вместо того что то стоят на дороге, пускай гаишники как простые граждане закажут такси в любом направлении. И все вопросы как на ладони. Что и Кто и как ездить.
  • hecn 14.02.2020, 16:14
    Дьулуруйар, а лексус наверное газу дал.
  • Dixcy 14.02.2020, 16:44
    hwk, судя по статье по встречке ехала легковушка!
  • Dixcy 14.02.2020, 16:58
    мешочек22, в Мегино-Кангаласском улусе рейсовые автобусы ходят) года 2 уже на такси не езжу
  • мешочек22 14.02.2020, 17:01
    Dixcy, якутск бестях майя наверное.в дальние улусы села не тц автобусов только таксоманы
  • Вот обяжут всех водителей проходить проверку знаний, независимую оценку квалификаций знаний, вот тогда и будут ездить настоящие профессионалы таксисты.
  • Dixcy 16.02.2020, 15:04
    мешочек22, по улусу тоже рейсовые ходят
  • мешочек22 16.02.2020, 15:09
    Dixcy, в сторону нюрбы вилюя горного есздили .счас есть нет.?2 года назад на такси ездил.автобусов не было
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • НепальскийТуррист 🖕🏿 13.02.2020, 21:52
    Тимиров2018, ООО пахай дии мии