На дороге «Вилюй» столкнулись Toyota Hiace и КамАЗ. Пострадали три человека

На дороге «Вилюй» столкнулись Toyota Hiace и КамАЗ. Пострадали три человека

Авария произошла сегодня днем на 415 километре федеральной дороги между селами Жемкон и Лекечен Вилюйского улуса, сообщает республиканское управление ГИБДД. 

«По предварительным данным установлено, что водитель 1980 г.р. с тремя пассажирами следовал на автомобиле Toyota Hiace в сторону Якутска. Обгоняя впереди движущееся транспортное средство, он выехал на встречную полосу, где совершил лобовое столкновение с большегрузом КамАЗ», — говорится в сообщении. 

В результате ДТП пострадали три человека, среди них ребенок 13 лет.

На месте происшествия в настоящее время работает следственно-оперативная группа.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
mexpia
да че с этими хайсами такое, летят несмотря ни на что
Комментарии 75
  • mexpia 16.02.2020, 17:49
    да че с этими хайсами такое, летят несмотря ни на что
  • Леха1973 16.02.2020, 17:53
    Опять двадцать пять.
  • Дмитрий1990 16.02.2020, 17:55
    Отобрать у гонщиков лицензию и все раз они ща чюжие жизни не переживают лиж бы заработать
  • Dobriy_Yakut 16.02.2020, 17:56
    не понимаю иногда самоуверенных таксистов, ездят как будто предсказатели, откуда они знают что там за поворотом не летит такой же как он
  • Ураанхай30 16.02.2020, 17:56
    В развитых странах на трассах попутка и встречка идут параллельно, а между ними барьер
  • kimbiler 16.02.2020, 17:56
    Закон парных случаев
  • bender1 16.02.2020, 17:57
    Видимо хайс крайне удачная машина как самолёт летает по нашим дорогам
  • valensy 16.02.2020, 18:00
    Да что ж такое (((
  • obyava2019 16.02.2020, 18:01
    Точно! Надо по всей трассе разделитель- барьер поставить. Иначе никак
  • Шафт 16.02.2020, 18:01
    Дибила кусок ездит хоть о людях думал
  • WERWOLFF 16.02.2020, 18:05
    Раньше булки летали, теперь на хайсы пересели таксеры. Они ппц летают как идиоты, вот и результат...
  • Капитан_Мосин Кузьма 16.02.2020, 18:16
    Откуда шло такси? С Вилюйска, Вервила, Нюрбы или Сунтара?
  • vlo7 16.02.2020, 18:26
    Походу камазист спас их, превратив лобовой удар в касательный, при лобовом с камазом хайс размазало бы не по детски.
  • Rim05 16.02.2020, 18:27
    Основная доля вины лежит на водителях Хайсов. Гоняют суски, болтают на ходу по телефону, ватсапятся или постоянно копаются в музыке. Но есть и другие, не менее важные нарушения:
    - не чищенный снег с дороги, снежный вихрь не хуже чем летняя пыль;
    - безответственность впереди едущих водителей - не смотрят в зеркало, едут посередине дороги, специально не уступают обгоняющим, не соблюдают скоростной режим.
  • Ваше_Величество проста атец 16.02.2020, 18:30
    люди, пассажиры, каждый раз садясь к таксистам-межгород в хайсы и ипсумы вы рискуете своей жизнью, потому что им бы побыстрей доехать, а нас им вообще наплевать.
  • dnt 16.02.2020, 18:32
    Кто нибудь у них тахограф проверяет? На трассе бывает что едут внаглую по середине тем самым создавая аварийную ситуацию. В междугородние такси ещё надо установить ограничители скорости.
  • Divannyexpert Гоблин 16.02.2020, 18:32
    ГИБДД ничего не делает с нелегалами. Штрафуют и дальше отпускают на гибель пассажиров. Все с ГБО ездят, опасно.
  • LeeZoon 16.02.2020, 18:33
    mexpia, с хайсами всё в порядке. А вот с водителями - беда
  • AKS_MILAN 16.02.2020, 18:38
    Проводили эксперимент на то, сколько выигрывает по времени водитель если обгоняет всех не дожидаясь момента безопасного обгона и проезжая на жёлтый свет светофора, по сравнению с тем кто едет почти также по скорости, но с безопасным обгоном и проездом перекрёстков исключительно на зелёный свет и пропуская все машины как риск к ДТП! И выйграл первый водитель, но всего на 1.5-2 минуты! Видно что максимум каким бы не было расстояние, выиграть таким образом можно всего от 2 до 5 минут не больше! Соответственно стоит ли рисковать из-за этих 5 минут?!?! (((
  • AudiQ7 16.02.2020, 18:40
    Камазист свернул с трассы. Тем самым спас жизни людей
  • Kolibrix 16.02.2020, 18:45
    Опять хайс
  • вася222 16.02.2020, 18:46
    проблема только одна в том что органам следящим за таксистами глубоко пофиг что там происходит!!!навести порядок можно но !!!пассажиры должны контролировать водителя!!!ввести право пассажиру неоплачивать проезд если водитель нарушает скоростной режим и т.д.поездка на такси межгород с этими водятлами давно стала уже лотереей!!!!
  • ministerstvoo Nickolay N 16.02.2020, 18:48
    УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ! сейчас 21 век! Вы клиенты, водитель не бог! если он опасно гоняет не молчите, говорите, ВОЗМУЩАЙТЕСЬ!
    Всем таксистам межгорода, как обязаловка ставить топографы с целью контроля скорости.
  • ministerstvoo Nickolay N 16.02.2020, 18:52
    У нас же IT развито. Чиновники, думайте в ногу со временем! внесите инициативу, создайте приложение где водитель такси обязан зарегистрироваться а пассажиры могут ставить рейтинг за услугу! так же как и indriver. Так гонщики сами со временем останутся без клиентов.
  • 20ivan 16.02.2020, 18:52
    пассажиры сами должны контролировать скорость хайсов и буханок. Разрешенная скорость микроавтобусов с пассажирами не выше 90 км на любой дороге. Если скорость выше, то пассажир имеет право не платить, да еще подать в суд за угрозу своей жизни.
    А если сидеть и молчать в тряпочку - то эти безмозглые таксеры будут убивать и дальше.
  • Тимиров2018 Иннокентий 16.02.2020, 18:54
    На Хайсе не чувствуешь скорость, вот и ездят быстро. Камазист спас их уходя от лобового столкновения в кювет.
    Обгон очень опасный маневр, прежде чем обгонят вы должны убедится в хорошей видимости дороги на километры. Впереди не должно быть никакого транспорта. Обязательно надо включить поворотки. Надо смотреть дорожные знаки запрещающие обгон.
  • nmv75 NMV 16.02.2020, 19:03
    Купите Лиазы Пазы Хундаи большие автобусы типа Турист и раздайте районам на межрайонные перевозки вместо Арктического центра. Жизнь здоровье людей должно быть на 1 месте. Очень быстро ездят хайсы контроля нет
  • Kazinov 16.02.2020, 19:03
    Да ничего не поможет, будут летать как летели.
  • PIXELL 16.02.2020, 19:05
    Дмитрий1990, если бы они были еще... к сожалению это единственное что связывает большую землю с селами
  • Хурма Рахим
    16.02.2020, 19:17
    Отвал оторвало жесть возможно это тод же камаз что и прошлый раз
  • 505065 16.02.2020, 19:17
    хайсы сильнееееееее гаи))))))))
  • Byla 16.02.2020, 19:19
    Да им ограничение надо ставить в машины макс 80км/ч
  • 505065 16.02.2020, 19:19
    что за гаи? не могут хайсы заблокировать! увольнять надо половину
  • dumay 16.02.2020, 19:22
    Не сделаешь дороги, возмущаются что плохие и убитые дороги, сделаешь дороги, летят микроавтобусы и джипы и тем самым создают аварийные ситуации. Не важно медленно ездишь или быстро, риск имеется. Выход один, поставить камеры бешенными штрафами, а не в город пичкать со скоростными режимами 40, 50, 60
  • ykob57 16.02.2020, 19:22
    ну перед хайса норм чуть.Значит несильно.А так лобовой
  • ykob57 16.02.2020, 19:27
    Ураанхай30, а там ты был там "развитый" ? Это теплых странах по 6 полос.А если посмотреть в сторону северных стран где мало население никто не строит многополосные дороги. На 1 кв.км.в Якутии 1.5 человека кажись ...
  • vizza 16.02.2020, 19:36
    Всех таксистов обязать установить GPS передатчик, чтоб ...направить ракету если надо...шучу... чтоб контролировать скоростной режим, чтоб пассажиры знали где находится машина итд итп
  • Байбал88
    Байбал
    16.02.2020, 19:47
    Хайс хвалят незаслуженно.Только длинная база спасает.А так центр тяжести высоковат и зависимая задняя подвеска повороты по сравнению с независимой подвеской плохо проходит.После уаза канешь кажется хорошим.Но все мостовые внедорожники на быстрой скорости заносит задний мост
  • Fregat0910 fregat 16.02.2020, 19:49
    !!!!!!!!!!!!Всему виной задний привод!!!!!!!!!!!
  • caxayolan 16.02.2020, 19:49
    ministerstvoo, вот это идея!
  • ЧыхПых Чых 16.02.2020, 19:53
    Я ехал до Вилюйска со скоростью 70км/ч и доехал вроде за 8 часов,а знакомый ехал 90 км/ч и не доехал.
  • Универс 16.02.2020, 19:57
    дороги должны быть широкими разделенные бетонным заграждением
    как в развитых странах
  • Majesta155 Виктор 16.02.2020, 20:04
    Норм никто же не умер
  • Кпп 16.02.2020, 20:07
    Надо запретить заднеприводные машины на наших трассах
  • Sakha_87 16.02.2020, 20:13
    Хайс еще безопаснее, чем Уаз буханка.
  • БМП-2 Александр 16.02.2020, 20:21
    Что вы прям всё на таксистов валите. Явно не таксист. Таксист с тремя пассажирами не поехал бы. Ездил этой зимой до Оленька туда и обратно на такси. Вполне нормально ездят. Обязательно со сменщиком. Да и скорость не загибали. Я на своей по трассе быстрее езжу. Другое дело что обгонять надо когда есть уверенность что нет встречки, с предупреждением обгоняемого.
  • Вас1902 16.02.2020, 20:38
    Проблема не в Хайсах, а в их безбашенных водителях! Средний возраст водителей межулусных такси - чуть больше 20 лет (до 30). Опыта и стажа - минимум. Категория "Д" в правах просто куплена, видимо. Мозгов в черепной коробке тоже не много. Инстинкта самосохранения почти нет.
    Дороги становятся лучше (повсеместно появляется асфальт), скорости - выше. Если раньше по раздолбанной гравийке (грейдеру) скорости были ниже (80--90-100 км/ч), то сейчас по асфальту разгоняются больше 120-140 км/час.
    Постоянно выезжают на встречку, постоянно обгоняют. Хозяин такси тоже торопит - давай, Петя (Вася, Коля, Федя), шустрее шевели копытами!
    Деньги, деньги! "Хлопнуть" конкурента, отобрать у него клиентов, а значит, поиметь бабки!
    Помню, разговорился несколько лет назад с сунтарским таксистом. Приезжает в Якутск, спит в гостинице 4 часа (!), и едет обратно в Сунтар! По дороге такой точно когда-нибудь заснет и угробит всех пассажиров. Ездил без напарника - жадность, с напарником надо делиться......
    Тахографы, лицензии, медосмотр - это лишь часть того, что нужно сделать!
    Восстановить посты ГАИ на всех федеральных трассах республики! ФАД Колыма, Вилюй, Лена. Дрочить таксистов везде и всюду! Пассажиры - снимайте на видео изнутри манеру езды водителя - скорость, обгоны, встречка, лихачество, опасные маневры и передавайте в ГАИ для "разбора полетов" ! Только общими усилиями можно приструнить обнаглевших барыг!
    Каждую неделю аварии с участием таксистов!
    Повторно проверить законность выдачи прав с категорией Д!
  • 2ykt 16.02.2020, 20:42
    ТАХОГРАФ.

    Просто обязать таксистрв иметь тахограф. Установкой/обслуживанием пусть занимается свободный рынок (монополия всё равно превратится в кормушку). В цивильных странах давно так. Да, надо будет платить. Ну а чё ещё делать? Не ждать же ещё больше жертв.
  • Вас1902 16.02.2020, 20:42
    "Увезем в АД", "Дорога в Нижний мир" , "Последняя поездка с ветерком", "Надоело жить - поможем!" "В царство АИДА!" - такие названия для служб межулусных такси уже становятся актуальными.........
    Хайс, Мерс, раньше Истана и Старекс, какая разница, на чем везет. Чем мощнее мотор, тем быстрее в ад......
  • 9142571600 Безгунова Аксения Иосифовна 16.02.2020, 20:42
    Они ганяют ужес куда спешат на тот свет чтоли
  • MAKtm 16.02.2020, 20:43
    AKS_MILAN, вранье, с ДСК до порта на все зеленые и все красные проедьте, будет 15 минут разницы как минимум.
  • 9142571600 Безгунова Аксения Иосифовна 16.02.2020, 20:49
    Пусть плотять налоги каждыи месец можыт так их чить надо и ГАИ чтоб проверяли их постоянно
  • alex2904 16.02.2020, 20:50
    Шаман52, ты в своем уме?
  • Пассажиры 16.02.2020, 20:59
    Хорошо ездят автобусы Якутск-Нюрба. Спокойно и билеты с указанными местами. На другие направления надо бы тоже автобусы вместо горе-таксистов, сколько народу уже погибло
  • Meopta 16.02.2020, 21:01
    А я думаю Камаз как всегда "король трассы" ехал по середине дороги
  • Alaas_uola Algys 16.02.2020, 21:01
    Запретить управление автомобилем хайс шоферам со стажем менее 10 лет.
  • hanay01 16.02.2020, 21:01
    Спасибо камазисту что свернул в кювет! Так бы три трупа было...
  • JDM 16.02.2020, 21:18
    КамАЗ с отвалом был, может этот отвал и спас людей? Иначе было бы лоб в лоб.
  • Островной01 Кемел 16.02.2020, 21:23
    А может быть киргизы и не такие уж плохие ребята?не пьют,если прижать летать не будут,глядишь и наши одумаются...... нет.это как вариант.не судите уж строго.
  • Yaka-83 16.02.2020, 21:26
    НАРОД! ВЫ СОВСЕМ СЛЕПЫЕ? ТАМ ДОРОГА НЕ ЧИЩЕНА С ПЕРВОГО СНЕГА. ЧТОБ РАЗЪЕХАТЬСЯ, НУЖНА СНОРОВКА... А ГРУЗОВ 200 НЕТУ, ТОЛЬКО ЛИШЬ ПОТОМУ ЧТО ВОДИТЕЛИ СООБРАЗИЛИ И ВОВРЕМЯ ПО ТОРМОЗАМ УДАРИЛИ.
  • БМП-2 Александр 16.02.2020, 21:26
    JDM, Наоборот отвал бампера похлеще будет. Свернул КАМАЗ по моему.
  • колобок666 16.02.2020, 22:10
    mexpia, не с займами а долбае...и за рулём которые ради денег несутся как ошалелые.Запретить все эти частные перевозки,пусть на пазиказ возит государство за зорплату тогда и стимула гнать не будет нормировать маршрут и пусть медленно но точно все живые приедут
  • арий 16.02.2020, 23:32
    раньше читая комментарии про ДТП винил при столкновении встречке водителей.вот не соблюдают правило обгоне .сейчас когда начал ездить по трассе основными виновниками считаю ДТП являются обслуживающая организация дорожников.
    - не очищают дорогу от снегов ;после любого машины стоить столб снега видимость ноль.
    после этого каждый обгон идущий смертник.
    -когда туман ,снег,пыль ; где больше ездят большие грузным машинам делать ограничение до 60 км. по всей трассе.А то большие машины ездят по трассе хоть туман ,снег от 80 -110 км час, даже при обгоне их , они не снижают скорость. после них видимость нуль несколько секунд .и эти секунды решают всё,аварию и жизнь.
  • Корифей 16.02.2020, 23:56
    Может это не такси
  • mast80 16.02.2020, 23:57
    У кого лицензия на междугороднюю перевозку просто обязать установить ограничитель скорости до 90 км/час и все
  • Nvk2000 Vits 17.02.2020, 01:02
    А я думаю автобусы ПАЗ нужны, чем таксисты на легковых,
  • Nvk2000 Vits 17.02.2020, 01:05
    И расширить дорогу Фад вилюй, так как она федеральная, и не соответствует регламенту дорожного полотна
  • Бурхалдьы 17.02.2020, 05:03
    obyava2019, хоть такой строят и то радость. До автобана ещё не дошли,хотите для лётчиков условия создать чтоб они воовще летали а не ездили? а этих лётчиков карать со всей строгостью закона.
  • Wayne Артем 1 17.02.2020, 07:38
    Ну и где тот, который писал в прошлой новости "ну и где те, кто ругал водителей хайсов"? Таксисты в большинстве как были баранами, так и остаются ими. Люди, лучше заказывайте индрайвер, там хоть бережнее едут.
  • Тарифы_и_Симкарты Тарифы&СимКарты 17.02.2020, 07:45
    трясти будут остальных
  • Ятакой 17.02.2020, 08:43
    Majesta155, посмотрим норм, когда ты живым с оторванной ногой останешься
  • M.H.R.K. 17.02.2020, 08:59
    каждый раз в пути в Вилюйск играю в русскую рулетку
  • радая 17.02.2020, 12:28
    сколько экспертов собралось....!
    Теперь понимаю выражение "диванные эксперты". Всё ведь знают. На всё далт оценки. Пусть неграмотно пишут, но зато всё знают.
    Есть официальные службы, которые со знанием дела все докажут и расскажут, но не догадки с диванов
  • Амыдай 17.02.2020, 17:09
    Для Якутии пора изобрести радары для авто, а тех кто занимается перевозками заставить купить антирадары, чтобы они знали, что навстречу едут
  • Дмитрий1990 18.02.2020, 09:20
    PIXELL, нет я все понимаю но они же летят о безопасности пассажиров не беспокоится им лиж бы заработать и ТД но едут с детьми же тоже они пусть наказывают их штрафом до 300тр за то знать будут
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • шаман52 кун 16.02.2020, 18:38
    КАМАЗ нужно запретит!!! есть малолитражки с таким же объёмом могут перевозит
  • ulian2003 Ульян 16.02.2020, 23:22
    Скорость убивает ! Тише едешь дальше будешь .
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}