Водителю Toyota Hiace оторвало часть ноги в ДТП на дороге «Вилюй»

Водителю Toyota Hiace оторвало часть ноги в ДТП на дороге «Вилюй»

В ГИБДД по Якутии рассказали о травмах пострадавших в ДТП на дороге «Вилюй».

Напомним, авария произошла днем 16 февраля на 415 километре федеральной автодороги. Водитель Toyota Hiace выехал на встречную полосу и столкнулся с КамАЗом. В ДТП пострадали три человека. 

«Водитель микроавтобуса получил переломы и травматическую ампутацию части ноги, у женщины 1958 г.р. — травма головы и перелом ноги, у 10-летней девочки медики также диагностировали перелом ноги и множественные ушибы. В момент ДТП пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности», — говорится в сообщении пресс-службы управления. 

Водитель микроавтобуса имеет стаж с 2004 года. По данным ГИБДД, в течение года мужчина восемь раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД, в том числе шесть раз за превышение скорости. Стаж вождения у водителя большегруза — более 30 лет, в результате ДТП мужчина не пострадал, в момент аварии был трезв.

По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция обращается к пассажирам междугородних такси: не оставляйте без внимания случаи нарушений ПДД водителями, перевозящими пассажиров, ведь от этого могут зависеть ваши здоровье и жизнь. В пути следования водителю необходим перерыв на отдых, а если дорога дальняя, то в идеале у водителя должен быть подменяющий напарник. Перевозчики нередко игнорируют требование о необходимости соблюдения режима труда и отдыха водителей в погоне за дополнительной прибылью, между тем утомленное состояние того, кто везет людей, создает для них прямую угрозу. Пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности, а для перевозки маленьких пассажиров в салоне такси должны быть предусмотрены детские автокресла.

Обо всех случаях нарушений ПДД водителями, осуществляющими пассажирские перевозки, в случаях превышения ими скорости, об опасном вождении, нарушении правил перевозки пассажиров можно сообщать по номерам телефонов: 127, 35-22-22, телефонам дежурных частей районных ОВД либо на номер: 45-45-83 (технический надзор управления Госавтоинспекции республики). 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
reception
Водителю камаза почему то хочу выразить благодарность за спасенные жизни, остался бы на дороге - жертв было бы больше, тьфу3
Комментарии 62
  • стрелок72 17.02.2020, 12:20
    Жесть! Осторожней на дорогах
  • zeus.ck Жека 888 17.02.2020, 12:22
    Опять Хайс !!! Каждую неделю бьется по Хайсу, что такое?
  • umdrehung1 17.02.2020, 12:26
    когда до водителей дойдет, что не нужно гонять как угорелые? или каждый считает себя офигеть каким неуязвимым?
  • shamankaa trfnthbyf 17.02.2020, 12:29
    Ппц лобовое с КАМАЗОМ!!!!!
  • fraxis WTF! 17.02.2020, 12:31
    Если не ремни, то ситуация была бы совсем иной. Берегите себя
  • Serik_14 17.02.2020, 12:34
    shamankaa, там не совсем лобовое, Камаз от столкновения с дороги съехал, но Хайс все равно по касательной его задел.
  • reception 17.02.2020, 12:35
    Водителю камаза почему то хочу выразить благодарность за спасенные жизни, остался бы на дороге - жертв было бы больше, тьфу3
  • maxi_taurus 17.02.2020, 12:35
    Если бы КАМАЗ не срулил, ноги бы оторвало всем в Хайсе.
  • Domik_88 Шш 17.02.2020, 12:38
    Не надо было выходить на встречную.
  • Это единственный случай, когда стукательство только на пользу!
  • Baska_olen Баска Мамбетов 17.02.2020, 12:40
    Если в следующий раз к вам приедет водитель без одной ноги то бегите подальше
  • dream_sn 17.02.2020, 12:42
    пока на всех федеральных автодорогах не сделают разделительные барьеры, то такие дтп будут продолжаться. это неизбежно
  • Domik_88 Шш 17.02.2020, 12:44
    Baska_olen, с одной ногой он уже не сможет таксовать
  • TAS 17.02.2020, 12:46
    Зимой на трассе всегда слегка напрягаюсь когда наша машина равняется со встречным грузовиком и за ним завихрение снега, мало ли какой дебил вдруг идет на обгон...
  • укеню Иван 17.02.2020, 12:46
    Часть ноги потерял, а вот судимость может получить запросто. И стоило гонять?
  • Тимиров2018 Иннокентий 17.02.2020, 12:51
    Ужас
  • Тимиров2018 Иннокентий 17.02.2020, 12:51
    Из за лихачества, обгона жизнь навсегда изменился.
  • Sly_Fox 17.02.2020, 12:52
    maxi_taurus, и головы тоже. Это национальная улусная особенность - рулетка на дорогах ? Самоубивались бы персонально, другие тут, причём ? Надеюсь, если ступня, спасут, если сберегли, как требутся.
  • yyskr62 17.02.2020, 12:55
    Жаль водителя хайса.

    Из-за быстрой, опасной езды потерял ногу..
  • Maks.iz.Vervila 17.02.2020, 12:55
    вот нужно запретить эти фары как на камазе и всем ставить доп свет а то слепят аж не видно ничего и приходится тормозить или вылететь в кувет
  • арий 17.02.2020, 12:59
    (Зимой на трассе всегда слегка напрягаюсь когда наша машина равняется со встречным грузовиком и за ним завихрение снега,) за это кто виноват будет тоже таксисты
  • ЮраКосмонавт 17.02.2020, 13:02
    У КАМАЗа отвал впереди стоял, поэтому морду у хайса срезало
  • модератор1 17.02.2020, 13:05
    Недостаточное освещение на дорожном камазе. У дальнобойщиков по 6 фар стоит на кабине, тем более камаз задействован на чистке снега!!!
  • ырбас 17.02.2020, 13:18
    не пейте кофе, от кофе наоборот ко сну клонит, там кофеина нет. Доказано наукой. Пейте крепкий чай, вот там точно кофеин, спать не будете.
  • Barefoot 17.02.2020, 13:30
    ырбас, продавцы кофе виноваты?
  • НиколайВторой 17.02.2020, 13:34
    сделайте ограничение скорости по всей трассе - 80 км. в час не больше! Такси-микрики на новеньких мощных хайсах гоняют по 160 км в час. Везде камеры и ограничения скорости, за нарушение лишение прав - только так можно остановить смерти и увечья на этой и других трассах. полчаса-час не стоят жизни поверьте.
  • Baska_olen Баска Мамбетов 17.02.2020, 13:38
    Domik_88, без двух ног таксуют в индрайвере и ничего, а тут с одной ногой спокойно
  • hermeline Пигмалион Троянский 17.02.2020, 13:42
    Реакция камазиста похоже спасла жизни тех кто был в хайсе
  • morxx morxx 17.02.2020, 13:46
    восемь раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД, в том числе шесть раз за превышение скорости куда смотрит ГИБДД
  • AmericanLine 17.02.2020, 13:48
    Maks.iz.Vervila, рулить научись
  • ЧерныйЛебедьь Егор 17.02.2020, 13:54
    А водитель хайса с какого района ?
  • kv_alexey Вата Ватная 17.02.2020, 13:54
    Написали прям как отягчающее: "8 административок из них 6 за привышение..." Небось остальные два штрафа за перегоревшую лампочку фары и не пристегнутый ремень!?. Дааа уж, ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!! ))
    Ясен пень понатыкают знаков на 40 км/ч и камеры в придачу, немудрено привысить.
  • YktY жора 17.02.2020, 14:02
    Водителям которых обгоняют всегда надо принять чуть чуть вправо и снизить скорость, чтобы обзор был у праворульных обгоняющих, а наши водилы спецом добавляют скорость!
  • люди_х 17.02.2020, 14:08
    Коменты удаляют...
  • Nickolaui Nick 17.02.2020, 14:25
    umdrehung1, когда дойдёт до руководителей республики, что нужно отправлять междугородние автобусы. Частники всегда будут гонять.
  • Maks.iz.Vervila 17.02.2020, 14:41
    AmericanLine, ага когда ничего не видно и на не набольшом повороте
    я обычно даю дальний сам его оглушаю светом вот тогда и вырубают =)
  • unknwn 17.02.2020, 15:04
    а ведь инспекторы гибдд 6 раз предупреждали "не гони", не образумился, итог без ноги инвалид
  • unknwn 17.02.2020, 15:11
    YktY, по пдд обгоняемый не должен снизить скорость
  • Lilyana2017 17.02.2020, 15:42
    И зачем это подробно публикуете, один раз написали хватит!?...
  • Goblin1905 Илья 17.02.2020, 15:58
    Жесть! Уважаемые водители такси межгород будьте осторожны.
  • palitra.palitra 17.02.2020, 16:14
    водятлы диких уазиков пересели в хайсы. летают, как угорелые.
    надо снимать их на видео и выкладывать. или в гибдд.
    постоянно вижу на трассах хайсы летящие в гололед на бешенной скорости. 120 км в час для них не предел.
  • В83 17.02.2020, 16:26
    Нужны большие автобусы с профессиональными водителями, а не частники самоучки.
  • Коффее Дядя Ваня 17.02.2020, 16:42
    Давно предлагаю на опасных участках поставить на эстакаде разбитые машины как напоминание водителям. Хорошее воздействие в психологическом плане. Эффект гарантирован 100% водители будут снижать скорость.
  • Nejdanov 17.02.2020, 17:22
    Baska_olen, когда только появился АКПП, многие негодовали. Из минусов конечно выделяли ресурс коробки, а из плюсов что могли управлять инвалиды одноногие и однорукие.
  • Тесла 17.02.2020, 17:36
    Nifiga, радоваться надо хоть живые остались.(((.
  • Nifiga Karl 17.02.2020, 17:44
    Тесла, ПДД он должен соблюдать, главная задача водителя- Безопасность пассажиров!!!
  • Дмитрии66 Дмитрии 17.02.2020, 18:44
    миллионник - постоянно с ними на этой трассе аварии. сам все лето по той трассе поездил. носятся как угорелые! потому и аварии.
  • flips8or 17.02.2020, 19:45
    Почему многие иномарочники пробуют на крепость отечественный камаз...Мания какая то, что-ли...
  • Санкт 17.02.2020, 20:07
    Комментарии излишни. Кто ездит на зайсаз камикадзе.
  • JDM 17.02.2020, 21:49
    Greyhound lines нужны в Якутии.
  • ykob57 17.02.2020, 22:24
    ЧерныйЛебедьь, Кобяйцы
  • ykob57 17.02.2020, 22:29
    Едешь под 80 а хайсы мимо вжик и пропадают с глаз. Значит ездят в основном не менее 110 ки ч.. Скорость не чувсвуют водители т.к мягко едет . Может насильно им ограничение ставить как на автобус ?
  • женженич 17.02.2020, 22:56
    карма. сам себя наказал.
  • bender1 17.02.2020, 23:52
    Камеры фото-видеофиксации с расчетом средней скорости за промежутки поставьте на трассах Вилюйского, Таттинского направления! Только так остановите. А разделитель полос ждать ещё тыщу лет будем с такой экономикой...
  • да эти камазы с метлами дорожники нагло ездили по всей полосе друг за другом на расстоянии 4м. в том же районе еле как пропускали мою машинку.
  • Дьулуруйар 18.02.2020, 06:30
    Узкие асфальтированные дороги превратились в дороги смерти.

    Риск во время снегопада ещё увеличивается.

    Машины зачастую разъезжаются на встречных курсах в в метре, а часто и 50 см друг от друга, на огромной скорости.

    Дороги не соответствуют требованиям безопасности.
  • ajoevich 18.02.2020, 08:29
    Domik_88, на АКПП используется только одна нога, в принципе он машину водить может
  • TH200 18.02.2020, 08:44
    Здравствуйте, те кто печатает что во всем виноваты хайсы, вы когда-нибудь ехали по трассе в условиях плохой видимости? Очень часто когда выходишь на обгон водители большегрузов/грузовиков СПЕЦИАЛЬНО ДАВЯТ НА ГАЗ, и потом будет виноват тот который вышел на обгон.
  • likseeva 18.02.2020, 09:07
    Не пора ли с автовокзала ввести пассажирские автобусы на междугородные рейсы?
  • likseeva 18.02.2020, 09:09
    Куда так гнать, не дрова же везёте!
  • madartiviv 18.02.2020, 09:27
    Сколько ездили никогда такого не было чтоб дальнобои спецом не давали обогнать. Что за бред?) Дальнобои и камазники в основном как раз профи своего дела. В аварии попадают обычно очень молодые из них. Те кто постарше понимают, когда нужно остановиться и отдохнуть дать себе и транспорту. Как то летом ехали в сторону Вилюйска, вижу съехал с трассы тягач с контейнером, набок. Спрашиваю у водилы, парень с виду лет 25 не больше, надо чего помочь или что? По лицу было понятно что парень сам себя загнал в эту ситуацию, но осознал поздновато малесь) Ничего просить не стал. Хайсы гоняют базару нет, но и большинство пассажиров всегда молчат, некоторые могут даже затыкать если кто пожалуется на скорость - мол, не мешай профессионалу)) Водилы в большинстве своем прислушиваются если кто то жалуется, что слишком быстро гоняют, но именно таких жалоб очень мало бывает. Все как будто наоборот подначивают ехать быстро, все куда то спешат постоянно. Быстро довез - красавчик, долго ехал, часто на харчевнях останавливался - слабак, не профи.
  • visla Владимир Колесов 18.02.2020, 09:54
    Надо на автомобилях такси ставить ограничитель скорости принудительно! Чтобы больше 80 км не ездили.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}