Жители села в Мегино-Кангаласском улусе подкармливают косуль, лосей и оленей

Жители села в Мегино-Кангаласском улусе подкармливают косуль, лосей и оленей

С 15 февраля жители села Ломтука Мегино-Кангаласского улуса начали мероприятия по подкормке копытных животных у речки Хомпу, сообщает пресс-служба Минэкологии Якутии. 

Речка Хомпу — это уникальная местность в Мегино-Кангаласском улусе. Она является чуть ли не единственным местом обитания сразу 4 видов копытных животных: дикого северного оленя, изюбра, лося и косули.

Активисты сделали кормушку, положили соль. Разбросали сено. Молодые люди с детства приучены к навыкам охоты, местность знают не понаслышке: знают места, куда животные могут прийти, чтобы подкормиться.

Мероприятия общественники планируют проводить и дальше. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
mor.alex
Вот пример как надо относиться к природе
Комментарии 15
  • mor.alex 17.02.2020, 14:38
    Вот пример как надо относиться к природе
  • anatoly2016 17.02.2020, 14:58
    Благодаря Айсу скоро все станем жителями Республики банкрот.
  • Divannyexpert Гоблин 17.02.2020, 15:01
    Молодцы! Готовятся к осеннему сезону на лося с собакой. Приехал на солонец, отпустил собак, покурил, услышал лай, пошёл и пристрелил.
  • tipun 17.02.2020, 15:31
    А кто то потом накрутит из них котлеток.
  • aaanam1 17.02.2020, 15:44
    Правильно делают. Молодцы. На своей земле создают условия для комфортного проживания и размножения диких животных, а не как чистые потребители.
  • СХЛ Хоккеист 17.02.2020, 15:47
    Мэҥэлэр ХАЙА ҮРДҮГЭР!!! Мэҥэ эр дьонноро сүрдээх түмсүүлээхтэр! Айылаҕаҕа да сыһыаннарыгар ол көстөр!!!
  • mor.alex 17.02.2020, 16:16
    Ну,правильно,эти люди если по простому,регулируют численность животных.по ФЗ прописаны все разрешения по охоте,о добыче и о сохранении численности животных.эти люди работают и для животного мира и для себя
  • ziza59 17.02.2020, 16:21
    Какие молодцы.берегите флору и фауну.
  • Very_Angry ivan ivan ivan 17.02.2020, 16:38
    а браконьеры их убивают
  • zsexsq 17.02.2020, 17:10
    Весной сами там будут сидеть с карабином
  • Тимиров2018 Иннокентий 17.02.2020, 17:15
    Это хорошо.
  • стократ сергей ян 17.02.2020, 17:41
    Готовтесь платить налоги за прикормленных животных. Вы и выращиваете.
  • Охотник88 Иосиф Энчин 17.02.2020, 18:22
    А где Минэколохии:)?
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 17.02.2020, 22:08
    Для своей охоты готовят, чтоб далеко не идти.
  • Dixcy 18.02.2020, 10:13
    СХЛ, Харалар Майа урдугэр=)
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}