«Я надеюсь на высшую меру наказания». Жена погибшего в драке в Вилюйске требует справедливости

«Я надеюсь на высшую меру наказания». Жена погибшего в драке в Вилюйске требует справедливости

В редакцию News.Ykt.Ru обратилась Валерия Пан-Си-Ха из Вилюйска. На днях человека, которого обвиняли в убийстве ее мужа, оправдал суд присяжных. Девушка с таким решением не согласна и требует справедливости. 

Валерия потеряла мужа — 30-летнего Виктора Павлова — почти год назад. Мужчина погиб в ночь с 12 на 13 апреля 2019 года из-за конфликта в кафе-баре в городе Вилюйск. Ему нанесли четыре ножевых ранения, в том числе в область сердца. Виктор умер на месте. Предполагаемого убийцу нашли в тот же день, им оказался местный житель Евгений Григорьев. Следком возбудил уголовное дело об убийстве. Мужчину сразу поместили в изолятор временного содержания, где он находился до конца прошлой недели. 13 февраля этого года суд присяжных признал Григорьева невиновным, его отпустили на свободу. Решение суда вступит в силу 26 февраля. 

«12 апреля прошлого года мой муж, как обычно, в 18:30 привез сына из детсада, потом поехал в гараж. Он у меня работал водителем в организации. Ему пришлось задержаться в гараже, так как там отмечали рождение сына одного из коллег. Где-то в 21:00 я заходила к ним, чтобы забрать вещи, которые забыла в своей машине. Там было 5-6 человек, его коллеги. Сидели отмечали, были в хорошем настроении. Он обещал вернуться к 00:00. Я забрала нужные вещи, пошла домой и уснула. 

Я просыпалась в три часа ночи, в это время его не было рядом. Позже проснулась в шесть часов утра и уже не смогла уснуть. Сперва пыталась до него дозвониться, но он не брал трубку. Потом ко мне пришла подруга, она была вся заплаканная. Наши мужья дружили. Она мне сказала со слезами на глазах, что моего Витю зарезали. Меня охватила паника, и я начала спрашивать, в какой он больнице, на что получила ответ: он умер. Мой муж никогда не ходил в подобные заведения. Если выходил гулять, то всегда сидел в гараже с друзьями или катался на машине. В свободное время он любил возиться с техникой. Видимо, в ту ночь все были навеселе, друзья предложили пойти на дискотеку, а он согласился, на свою беду», — рассказала жена погибшего. 

Компания поехала в кафе-бар где-то в полночь. По показаниям свидетелей, продолжает Валерия, мужчины сидели за столиком, выпивали и соревновались в армрестлинге. В какой-то момент Виктор отошел, а когда вернулся, заметил, что к игре присоединился Григорьев. Виктору такое пополнение в компании не понравилось, и началось выяснение отношений. Сперва на словах, потом на кулаках, затем на ножах. 

«Григорьеву около 40 лет. Он известен в городе тем, что дружит с бывшими заключенными. Мне кажется, именно это не понравилось моему мужу, и начался конфликт. Говорят, муж ударил первым. Он затронул их эго, но это не повод убивать. Человек сам выбирает, к кому проявлять антипатию или симпатию. 

Убийство произошло за пределами кафе. После драки они все вышли на улицу, чтобы успокоиться. Григорьев и его компания вышли за ними и сели в машину. Сперва они отъехали в другую сторону, но потом, заметив моего мужа, развернулись к нему и его друзьям и начали медленно подъезжать к ним. Мой муж остановил машину, и те уже вышли с ножом. На видео было видно, что он, заметив нож, начал убегать за магазин, Григорьев побежал за ним. Моего мужа нашли за магазином уже мертвым. Рядом с ним был Григорьев! Ему нанесли не более четырех ударов ножом: в левую руку, левую ногу, в ладонь и сердце. Видно, что он защищался и оборонялся. Его зарезали на фоне мести. 

Григорьев признал свою вину. Но уже во втором и предыдущих показаниях начал отказываться от своих слов. Объяснял тем, что на него надавили и выбили признание. Все это время он находился в изоляторе. Судебное слушание каждый раз переносили и продлевали, и только с 6 по 13 февраля состоялось заседание. После стольких разбирательств почему-то суд присяжных признал его невиновным, тогда как все улики были против него. К сожалению, в моих же интересах не оглашать, какие улики были собраны. Тем не менее все экспертизы доказаны и есть свидетели. Я полагаю, что присяжных подкупили. Потому что не может быть такого, что все шесть человек единогласно могли признать его невиновным. Такого просто не может быть! Я думала, что все будет объективно, но оказалось, наоборот. Я была точно уверена, что ему дадут срок. На суде Григорьев вел себя как законопослушный, ни в чем не повинный человек, но его взгляд говорил о многом. В его глазах была ненависть. Я вижу, что он виновен», — отметила она. 

Супруга погибшего намерена идти до конца. Она надеется на справедливость Верховного суда, куда планирует обратиться в ближайшие дни. У Виктора Павлова остались двое сыновей. Младшему скоро исполнится 8 лет, старшему — 11. 

«Мы с Витей были вместе со школы, получается, всю свою сознательную жизнь. И тут какой-то человек решил лишить его жизни. Плюс ко всему сейчас он ходит на свободе, празднует, тогда как мои дети до сих пор оплакивают своего отца, спрашивают и вспоминают. Несмотря на свой мужественный вид, Витя был как ребенок. Всегда шутил и веселился. Его было сложно вывести из себя. Защита Григорьева пытается очернить моего мужа, охарактеризовать его как агрессивного человека. Это далеко не так. Все наши друзья, близкие, родные знают, каким он на самом деле был человеком. Видимо, Григорьев сильно обидел Витю, что он начал бить первым.

Я буду бороться и очень надеюсь, что Верховный суд будет справедлив и будет избрана высшая мера наказания за содеянное», — сказала Валерия.

Напомним, по статье «Убийство» предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет. 

«Мы тоже хотим справедливости»

Об этом News.Ykt.Ru сообщил адвокат Евгения Григорьева Семен Петров. По его словам, убийцей Виктора Павлова может быть кто угодно, так как в потасовке участвовало много людей, в том числе ранее судимые в тяжких и особо тяжких преступлениях. Сам Евгений Григорьев ранее не судим, он никак не мог напасть на погибшего с ножом, отметил адвокат. Поскольку в тот день был в состоянии алкогольного опьянения и три раза терял сознание из-за неоднократных побоев Виктором Павловым.

«Пользуясь случаем, я бы хотел еще раз выразить соболезнования Валерии Валерьевне в связи со смертью супруга. Чтобы справедливость восторжествовала, за это преступление должен ответить настоящий убийца, а не Григорьев.

Потасовка, можно сказать, началась из-за ничего. Григорьев соревновался в шутку в армрестлинге с одним знакомым — Стручковым. Тут подошел Павлов и стал предъявлять какие-то претензии Стручкову: „Почему ты разговариваешь с Григорьевым?“ Григорьев, в свою очередь, просто попросил Павлова успокоиться. Это подтверждают все свидетели. И тут он получил резкий удар от Павлова и, отлетев, упал. Он пытался встать, ему помогали, в ходе нанесения нескольких ударов он неоднократно терял сознание. Потом все это переходит в фойе столовой, где на видео видно, как Павлов как минимум два или три раза наносит очень сильные удары в лицо Григорьеву. Мой подзащитный до сих пор не может понять, за что его избил Павлов. На той дискотеке от потерпевшего Павлова несколько ударов получил и ранее судимый Макаров, племянник начальника местной полиции. Кстати, Макаров был более трезв в ту ночь и сознание от ударов Павлова он не терял.

С самого начала следствие велось с нарушением уголовно-процессуального кодекса, необъективно, слабо и поверхностно, с обвинительным уклоном в сторону Григорьева. Несколько раз я в интересах своего подзащитного давал следователю ходатайства, которые были оставлены без ответа или необоснованно отклонены. Что касается первоначального признания вины, то первые показания у Григорьева выбила полиция при задержании, его очень сильно избили. Я неоднократно писал жалобы, в том числе прокурору. По последней было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников полиции. Я написал жалобу об отмене данного постановления. Ответ еще не получили. 

Присяжные единодушно пришли к справедливому и верному решению о его невиновности. Поэтому я еще раз говорю: Павлова убили другие лица или лицо, но не Григорьев. Евгений считает себя невиновным», — рассказал адвокат Семен Петров.

Фото Валерии Пан-Си-Ха

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Рулетка
Сам Евгений Григорьев ранее не судим, он никак не мог напасть на погибшего с ножом, отметил адвокат.
А что, только судимые бросаются с ножами? Алогичный адвокат .
Комментарии 134
  • Рулетка 19.02.2020, 17:10
    Сам Евгений Григорьев ранее не судим, он никак не мог напасть на погибшего с ножом, отметил адвокат.
    А что, только судимые бросаются с ножами? Алогичный адвокат .
  • Markov999 Олег Марков 19.02.2020, 17:11
    Пан си ха же в Верховном суде работает женщина как так своего родственника не пожалела свой ресурс судейский пусть ей скажет делов то убийца сразу присядет на 15 лет сегодня прочитает наверное
  • ser_prip Михаил Д. 19.02.2020, 17:13
    Дело темные , все виноваты походу
    Жена говорит то что ее муж нанёс удары это не повод убивать, но и то что тебе человек не нравится тоже не повод его в морду бить ! На каждую силу найдётся большая сила об этом надо помнить всегда прежде чем барагозить или махать кулаками
    Обвиняемый тоже хорош - три раза терял сознание после избиения, но несмотря на все невзгоды стоически продолжал бухать и получать люлей ахаха
  • Domik_88 Шш 19.02.2020, 17:14
    Markov999, не тупи, решение о невиновности вынесли рядовые жители.
  • женженич 19.02.2020, 17:14
    купили бандюги всех или запугали.
  • Кладовщик Уйбанчик 19.02.2020, 17:16
    Это нюрбинская фамилия,много боксеров и бандитов среди них было...
  • Vlaaa Владимир 19.02.2020, 17:16
    Григорьев последыш Рюмянцева....Извернется....судследстванные органы Вилюйска слабы.Убитый есть,убийцы нет....
  • Markov999 Олег Марков 19.02.2020, 17:17
    В верховном суде есть судья Пансиха так что приговор будет Григорьеву 10 лет зоны дадут да и все если есть деньги у Григорьева около 2-3млн даст кому надо делов то
  • Domik_88 Шш 19.02.2020, 17:17
    женженич, дело не в купили, просто на словах легко судить человека, легко требовать смертную казнь, а на деле кишка тонка
  • Adminovich 19.02.2020, 17:17
    Обо всех погибших говорят,что он был хорошим и добрым,что и мухи не обидит.Но если есть видео ,где погибший мутузит человека то получается не такой белый и пушистый.Да убили,да жалко,но видимо убийца все таки не Григорьев раз присяжные его оправдали,его вина в том,что вступил в конфликт с погибшим. Убийца кто то из его дружков. Мораль такова - не распускай кулаки по незначительному поводу ибо могут ответить.
  • jokermanykt 19.02.2020, 17:18
    Понятно, что дело мутное, но убивать та зачем?!
  • G51 имя 19.02.2020, 17:21
    ну вот, отвели народ от резонанса с маркетологом
  • Лион Иван Иванов 19.02.2020, 17:21
    Суть этой и многих аналогичных историй одна: алкоголь зло! Не пейте и всё будет хорошо.
  • koral 19.02.2020, 17:22
    Markov999, вы наверное путаете с пресс-секретарем Верховного суда Радмилой Сюн Цин Фан, все такие разные фамилии
  • Markov999 Олег Марков 19.02.2020, 17:23
    Харе БУХАТЬ САХАЛАР!!!
    Не пейте и будете Живы и здоровы !!!!
    Я Саха и не пью и Горжусь этим!!!!
  • same_person 19.02.2020, 17:24
    А что там с убийцей с крыши? Тоже наверное, весь белый и пушистый, наверняка тоже оправдают.
  • GRISVOLD 19.02.2020, 17:27
    Наверняка он не один же вышел. Темнят все, или всех купили или всех напугали бывшие зеки. Всем хочется жить.
  • Павлов Иван
    19.02.2020, 17:27
    ..цитата "На той дискотеке от потерпевшего Павлова несколько ударов получил и ранее судимый Макаров, племянник начальника местной полиции." а он настоящий Начальник полиции:)
  • Vladi 19.02.2020, 17:32
    Ну так если в деле фигурирует племянник местного шерифа, то могли легко поставить невиновного. Нужно было на стадии расследования шум поднимать.
  • GalvanizeYKt 19.02.2020, 17:35
    Я не пойму, нож чей? Выяснили? Отпечатки? С ножом нормальный человек не будет ходить в общественные места.
  • VIVI 19.02.2020, 17:35
    "и три раза терял сознание из-за неоднократных побоев Виктором Павловым"
  • boruh 19.02.2020, 17:36
    Обычная пьяная драка с поножовщиной. Если честно, никого не жалко.
  • женженич 19.02.2020, 17:40
    Domik_88, дело не в смертной казни а в справедливости у нас в Якутии как и во всей России её нету.
  • женженич 19.02.2020, 17:40
    советую. нанять пострадавшей не местного адвоката а московского.
  • мешочек22 19.02.2020, 17:41
    Не ходите по питейным заведениям.после работы ле оставайтесь в компаниях выпивать.спешите в теплой дом к сеье жене детям.и такое не случится никогда
  • Prorok89 19.02.2020, 17:41
    арыгылааман эдэр ыччаттар. олохутун буортулааман.
  • Шабалин 19.02.2020, 17:42
    Вот был бы оправданный внучатым племянником депутата или племяннистым внуком крупного чиновника, вот тогда бы и шум, и резонанс были бы на всю страну... а так... простой человек зарезал другого простого человека... судили такие же простые люди... никому такое неинтересно, к сожалению
  • Druq 19.02.2020, 17:42
    Что за фамилии у наших судебных чиновников Сюн Цин Фан и Пан Си Ха.
    Как буд то китайский суд)))
  • Строп Стас 19.02.2020, 17:42
    Интересно человека убили убица на свабоде очевидно невероятно.
  • Bert_khara bert_khara 19.02.2020, 17:43
    Ну Павлову все - таки конец, Верховный суд рассмотрит дело по существу и даст строгач. Помоему этих присяжных запугали ауе-шники, я так думаю. Факт убийства имеется, кто первый начал уже не важно
  • uri Нестор 19.02.2020, 17:44
    еще и пьяные за рулем походу ездили
  • Nadziratel Мэхээлэ Уйбаан уола 19.02.2020, 17:44
    Тот еще борогоз походу.... создал конфликтную ситуацию, первым стал ударять и так далее...
  • ykob57 19.02.2020, 17:49
    женженич, че гонишь "купили" ? Вилюйске нету всяких "бандюг" как в других улусах,например как Верхневилюйске .
  • Takconer12345 Takcer 19.02.2020, 17:50
    Высшей меры щас нету, да и не дают за такого типа пресиуплении
  • Коля-мастерник Николай 19.02.2020, 17:50
    Тулаайах хаалбыт оҕолору аһынабын. Өссө биир саха ыала аҕата суох хаалбыт. Хомолто !
    Сахалар, бэйэ бэйэҕитин туох да солуута суохха өлөрсөргүтүн тохтотун !
    Онто да суох аҕыйахпыт буолбаат !
    Эһээлэр, эбээлэр, ыччаттаргытын өйдөөх-төйдөөх буоларга ыҥырын !
  • Sakha_87 19.02.2020, 17:52
    Рулетка, "Взялся за нож, бей" наверно из за таких понятий
  • potomu_chto 19.02.2020, 17:52
    Зато до 18 лет получили ребята по делу Сеть, а тут убийство. Силовой блок сам себя дискредитирует, а не те что озвучивают истину
  • Коляниколай 19.02.2020, 17:52
    это корейские имена
  • jem777 19.02.2020, 17:53
    "На той дискотеке от потерпевшего Павлова несколько ударов получил и ранее судимый Макаров, племянник начальника местной полиции." - отсюда и надо начинать копать.
  • Rtkop Иван 19.02.2020, 17:57
    В этом деле виноваты: следователь, проведший предварительное расследование и прокурор, утвердивший обвинительное заключение. Да и сам потерпевший хорош, в пьяном виде по пустяковой причине первым начал избивать людей, да так что те теряли сознание. Вины присяжных здесь нет, они не увидели на суде вины подсудимого, следствие не предоставило им убедительных доказательств.
  • daush 19.02.2020, 17:57
    убийц надо отдавать на честный суд родственникам жертвы и только если родственников нет - пусть присяжные упражняются. Только так исчезнут убийцы и маньяки. Лишний раз пусть подумают, что вместо присяжных будут сидеть родные и близкие.
  • SR14 19.02.2020, 17:58
    Обычно примерные, спокойные люди когда пьянеют, становятся такими быдло-борогозами, так и норовятся получить люлей.
  • maryika 19.02.2020, 17:59
    Не понимаю рашку которая возвышает культ ауе или как там зэковские понятия... но якуты то..куда им до этого...якуты должны возродить кровную месть...только тогда испугаются покушатся за жизнь человека... а ведь наши предки соблюдали кровную месть, но с приходом казаков все утратили...теперь любого судью, милиционера можно купить... и ауе и зэки знают об этом...эх, если была кровная месть, эти ауе вообще не было в якутии...как и в чечне...этих паразитов лишь кровная месть остановит...на кавказе это григорьев давно бы исчез...и милиция бы рапортовала что гражданини григорьев убежал, не можем найти...
  • morxx morxx 19.02.2020, 18:01
    В Вилюйске всегда так
  • SR14 19.02.2020, 18:01
    А так мужика жалко, соболезнования семье.
  • 21-58-09 19.02.2020, 18:02
    Погибший всю ночь избивал людей, в итоге его убили. Жалко детей оставшихся без отца, но если бы не барагозил, был бы жив
  • Persona_G 19.02.2020, 18:03
    Очень жаль погибшего. Но вывод один - нельзя пить! И какой леший поволок его на "дискотеку"? Примерного семьянина и отца? И что заставило его влезть в драку, тем более первым? Это не повод убивать - правда. Но стало поводом в итоге. Порядочный отец семейства - как же об это не подумал? ответ один - водка. Не умеешь - не наливай.
  • mariyamirabella 19.02.2020, 18:08
    А моя подруга спасаясь от сожителя, который бросился на неё с ножом, увернулась, потом обороняясь, этим же ножом его порезала, думала просто порезался, оказывается он ножом в сердце себе попал. Один удар, и семь лет, а этому за 4 предумышленных удара свобода? Как так?! А подругу тот ГМ, постоянно избивал, изверг был...
  • WanerWaner 19.02.2020, 18:13
    "Мой муж никогда не ходил в подобные заведения. Если выходил гулять, то всегда сидел в гараже с друзьями или катался на машине."
    Ложь, значит всегда так ходил и приходил под утро. Жена лукавит
  • Хурма Рахим
    19.02.2020, 18:13
    Почему сразу наряд не вызвали после первого удара. отоспались бы в обезьяннике хотя бы все живые
  • MSS 19.02.2020, 18:16
    Мне понятно почему оправдали присяжные так как по всем показаниям, еле ходящий травмированный пробитый человек, не может просто так зарезать здорового трезвого мужика - ОДИН.
    Мне непонятно почему не было других версий, вообще нож нашли? отпечатки с места происшествия снимали, какие были следственные процедуры, если есть даже свидетели.
    Ведь с ее слов все четко и понятно.
    "Сперва они отъехали в другую сторону, но потом, заметив моего мужа, развернулись к нему и его друзьям и начали медленно подъезжать к ним. Мой муж остановил машину, и те уже вышли с ножом." ТЕ (кто эти ТЕ?)

    Почему валили сразу на Григорьева? И он решил все взять на себя, может это сделано намеренно чтобы запутать следствие ? отвлечь внимание?
  • Ku6EpTpoHuK
    Михаил
    19.02.2020, 18:17
    Ну если Григорьев не виноват, то может и правильно, что не осудили.
    Но тогда найдите и посадите убийцу.
    Получается, человека уже нет, а никто не виноват что-ли?
  • r99s 19.02.2020, 18:18
    Опять ранее судимые замешаны. Это они учат всех, кто с ними общается, носить с собой ножи, чуть что резать и т.д.. Ранее судимым надо законом запретить хотя бы посещать увеселительные заведения с алкоголем. Количество убийств сразу упадет в разы.
  • Tomili 19.02.2020, 18:18
    Мужик по ходу был тем еще барагозом.
  • Detmar 19.02.2020, 18:19
    Вести Борогозстана
  • paha.vas 19.02.2020, 18:20
    Шабалин, так то пансихе весьма влиятельная семья
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 19.02.2020, 18:24
    Нос у убитого кривой, значит дрался, и не раз походу, царство ему небесное конечно...
  • Анцифирус 19.02.2020, 18:35
    Одному мне кажется,что справедливость,которую добивается эта девушка, уже восторжествовала ?
  • Astro 19.02.2020, 18:35
    Bert_khara, а разве присяжные не должны быть анонимные? Хотя Вилюйск город маленький, в одном месте пернули, в другом, взрыв сказали.
  • хрвое хрвое 19.02.2020, 18:39
    Никто не ответит, что ли, за погубленную жизнь?! Все равно надо найти и наказать убийцу.
  • KoKoJaPRO D 19.02.2020, 18:40
    G51, +100500
  • Deephouse 19.02.2020, 18:42
    "немного избитый" макаров неоднократно судимый, в т.ч. за поножовщину. Дело попахивает преступлением совершенным группой лиц, а это отягчающее обстоятельство. Посмотрим кто же кого сдаст. Тут нужен "паровоз"
  • r99s 19.02.2020, 18:43
    Ну допустим , погибший даже если и дрался иногда, то что в этом плохого? Значит мужик был, по разам не стеснялся драться. Но видите ли, драться один на один это одно, а убивать ножом в сердце это совершенно другое. Нельзя оправдывать намеренное убийство тем, что мол по морде получил.
  • ASRock Джонни Мальборо 19.02.2020, 18:51
    Domik_88, решение присяжных может быть принято судьей а может и нет.
  • Domik_88 Шш 19.02.2020, 18:55
    ASRock, решение присяжных судья не может изменить!
  • Domik_88 Шш 19.02.2020, 18:55
    ASRock, если присяжные решили что не виноват, то судья ничего не может сделать
  • Орхон Орхон 19.02.2020, 18:56
    Как же такой белый и пушистый как утверждает жена погибшего мог бить без повода обвиняемого,кааак???
    Короче обидел слабого и получил в десятикратном размере мзду,невиновен!Суд окончен в связи расплатой потерпевшего.
  • дьяволицца 19.02.2020, 18:57
    Какая-то мутная история.
  • Habzayc 19.02.2020, 19:07
    То есть супруга погибшего хочет сказать что наш суд не прав и вынес не справедливый вердикт?
    И как можно подкупить суд?
    Если суд решил что не виновен значит так оно и есть. Это закон.
    С решением нельзя спорить, а иначе те кто сидит сейчас, вполне возможно что не виновны.
  • дьэдьэболодьа 19.02.2020, 19:09
    Пан см хэ чисто нюрбинская фамилия , сахалар. Вот же дебилы живут всю жизнь в Якутии а таких простых вещей не знают .
  • Тэкс 19.02.2020, 19:10
    Vladi, запросто и сынок мента мог зарезать. А что? Давняя скрытая неприязнь или обида, понимание ситуации и явный подозреваемый, холодный трезвый расчёт и пути отхода по алиби.
    Есть орудие убийство, только трезвый стерёт свои пальчики и подбросит нож пьяному.
    Я бы так поступил, если б ещё испытывал неприязнь к потерпевшему.
    Как говорится, одним ударом - убить двух зайцев.
    Так что, мне видится - присяжные решили правильно.
  • cezap 19.02.2020, 19:11
    ну бить людей тоже не надо, че это такое? 3 раза вырубить, это большой урон для здоровья!
    Тут в "Крыше" человека просто так забили.
  • Alexsiss 19.02.2020, 19:13
    В Вилюйске черные рулят хаялахтар так что мусора там вообще нечего не могут. Вон пьяные гоняют там ГАИ тоже в жопе там всю структуру власти менять нада, чтоб порядки навести
  • RealMcR Мой господин 19.02.2020, 19:14
    Domik_88, какие-то алкаши наверное заседали
  • Тэкс 19.02.2020, 19:15
    Мерси, племяш.
  • CASIOS Samurai 19.02.2020, 19:15
    Пьяная драка все виноваты, но тот кто убил должен быть наказан иначе он опять убьет будьте на чеку!
  • dancingraccoon 19.02.2020, 19:17
    Мужики дохнут как мухи..
  • Domik_88 Шш 19.02.2020, 19:27
    RealMcR, ассоциальных в присяжные не берут
  • Scholiast 19.02.2020, 19:33
    Погибщий получил по заслугам,беспредельшик еще тот оказывается.
  • Mega_Mind 19.02.2020, 19:42
    Семен Петров (адвокат зэка) позор тебе. Следи за словами когда даешь интервью.
  • bot109 Bot 19.02.2020, 19:42
    Не даром подсудимый суд присяжных захотел.
  • Mega_Mind 19.02.2020, 19:43
    Гнилая правоохранительная система РФ что вы хотели. Убил и оправдан тут же. Присяжные такие же как и сам убийца
  • Босоножка 19.02.2020, 19:56
    Druq, вообще то корейская фамилия
  • LuchikSoln Soln 19.02.2020, 20:00
    Нет справедливости в Якутии и по всей России. Везде рулят связи. В полиции могут всё скрыть...В самом Вилюйске стало очень много раннее судимых и некоторые дружат и почему-то гордятся этим. Жалко девушку.(Убийца должен быть наказан!!! И в заведениях должна быть везде охрана! Ничего нет... Нет слов! Глава должен работать тоже...
  • YVV 19.02.2020, 20:03
    Говорят, не суди да не суди будешь. Но налицо обычная пьяная поножовщина, барагоз и как итог смерть. Если бы его грабанули на улице и зарезали - это одно. А когда по пьяни разборки - что же, надо предполагать что такое может случиться.
  • DEIMUS 19.02.2020, 20:03
    А что с ментами, которые показания выбивали? Возбудили уголовное дело, нет?
  • Goodwinn 19.02.2020, 20:05
    Менты работают плохо. Там сейчас одни профаны работают. Нормальных или посокращал или они сами ушли.
    Прозвище ментов, не будем тут писать, сейчас соответствует им как никогда ранее. Нет там профи.
  • bot109 Bot 19.02.2020, 20:06
    LuchikSoln, вы хочете сказать что какой то " макрушник" из Вилюйска смог организовать давление на присяжных? Ахахаха
  • LuchikSoln Soln 19.02.2020, 20:19
    bot109, Там не сказано макрушник. Читайте внимательно!
  • Rulfo 19.02.2020, 20:22
    Никого не смутило, что у начальника полиции родственник уголовник?!
    Удары точные, всего один в туловище. Наверняка не в состоянии аффекта и опьянения. Такое нападение мог сделать уже человек не раз такое совершавший.
    Раз присяжные так решили, и не раскрывают улики. Значит кого-то ПОКРЫВАЮТ.
  • Rulfo 19.02.2020, 20:26
    Правоохранительная система не работает в вилюйске. Уголовники балом правят. Надо туда спецов с других регионов направлять, как на Кавказе делают.
  • Marty_Mc 19.02.2020, 20:44
    Присяжные же решили, зачем нам такой суд?
    Вот такой народный суд!
    Лучше пусть профессионалы судят!
  • UybaanKuhaxallay UybaanKuhaxallay 19.02.2020, 20:55
    Елеруу баар, миэрэ суох меттех Булуу
  • отЭц 19.02.2020, 20:59
    Все хорошие и добрые дома, но стоит выпить на стороне, то все становятся монстрами...
    Пьяного бить это последнее дело, по трезвянке рубанись попробуй
  • trew 19.02.2020, 21:05
    за убийство конечно надо отвечать. но это и очередной урок курутым барагозам - нет бывает бессмертных на этот свете
  • 20ivan 19.02.2020, 21:06
    а ведь по сути парень в меру своих сил боролся против романтизации зэковского хода. Может он и был барагозом, а может еще и ел на завтрак овсянку - но делами своими замещал компетенцию нескольких министерств: МВД, судейских, духовности, минкультуры в конце концов мать их %#@мать! Но власть имущие ополчились на погибшего - как так? мы же зряплату получаем за типа это, а он куда полез?!!! И выдали гениальное решение - а давай убийцу объявим типа неуиновным!
  • Суолауола Т 19.02.2020, 21:09
    Полиция в Вилюйске не работает оказывается, такие заведения обычно постоянно контролируются полицией. А тут всю ночь драка, а полицейские спали.
  • Barefoot 19.02.2020, 21:12
    r99s, дрался то он с заведомо более слабыми противниками.
  • Ustroml Шарон Исраилович 19.02.2020, 21:17
    Если оправдали значить явно невиновен. Ищите настоящих убийц
  • Bigus 19.02.2020, 21:27
    красивая девушка, да и парень похож более на адеквата чем на борогоза
  • Sakha_enterprises A 19.02.2020, 21:38
    Оло5ун бYтэhик остановката! Фильм был такой.Вилюйский кажись.
  • Тэкс 19.02.2020, 21:58
    Bigus, вот именно что парень с виду не барагоз и мало пьющий. Так редко по чуть-чуть, ведь завтра на работу и дома тоже есть порядок.
    В этом есть беда! Так получилось что нажрался, попёрся с ночи в дискотеку. И начал барагозить!
    Ну, не привычный он к бухлу, его и понесло.
    Ну, и попал!
    Итого: Как сказал Джевахарнал Неру - пейте в меру.
    Перевод по русски: Бухайте, но не барогозте!
  • Даня 19.02.2020, 22:41
    По идее мораль здесь такова: "Неужели без алко праздник это не праздник "??? Люди, ау! Корень проблемы здесь: нажравшиеся мужики. Никого не сужу, констатирую факты
  • XOMA 19.02.2020, 22:51
    Только меня смущает тот факт, что у подозреваемого, в баре, было холодное оружие?
  • tirbege3 19.02.2020, 23:15
    Markov999, Кошмар ,куда катимся.Неужели в Вилюйске все судьи взяточники,а народ АУЕ ? Кошмар.
  • Shriman 19.02.2020, 23:36
    Меня одного удивляет, что за убийство человека дают от 6 до 15 лет, минимум 30 надо давать без вилки, человека то нет на этом свете, а другой гуляет спокойно.
  • ne_vazhno 19.02.2020, 23:45
    Макаров явно замешан, все Вилюйские знают что он психопат конченый. Опасный человек, со школы помню, все его боялись почему то.
  • Modest.ykt 20.02.2020, 00:01
    Сам борогозил всех избил, еще остановил машину, вот и пырнули, как говориться быку кнут всегда найдеться, жалко жену и детей
  • Рита. 20.02.2020, 00:16
    Люди! Сколько еще должно пострадать и умереть, сколько семей должно потерять родного человека, чтобы вы перестали пить?!
    Даже одного раза бывает достаточно, чтобы произошло непоправимое!
  • Ник8 20.02.2020, 01:57
    Modest.ykt, пишут же, что пострадавший накинулся на бывших заключенных. Не хотел с ними за одним столом сидеть, демонстрировал, что он их не уважает и не боится. Попытался убежать, когда те уже набросились с ножом. Тут все не так однозначно. Одно то, что зэки пришли на дискотеку с ножом, доказывает, что пострадаший презирал их заслуженно.
  • nvk80 20.02.2020, 05:47
    Modest.ykt, заметил, многие молодые отсидевших не ставят на равне, когда выпивают вместе, даже стараются прилюдно унизить и спровоцировать, зная что он отсидел и отпору не даст чтоб во второй раз не загреметь в тюрьму. Знаком с теми кто отсидел за воровство и после встал на правильный путь, вот они должны обойти стороной этих провокаторов (им то наплевать на поговорку "от тюрьмы и от сумы не зарекайся").
  • KSEG 20.02.2020, 06:11
    Позор властям, полиции Вюлийска, Среди людей зарежали ножом молодого человека и виновников нет.Очередная победа уголовников, плюнули в власти в лицо, дела решаютт получается уголовники.
  • Destik 20.02.2020, 07:35
    Если в деле замешан зек племянник начальника полиции, значит ясно как проходило следствие, допросы, нашли козла отпущения в виде Григорьева, которого легко могут оправдать присяжные. Сыграно как по нотам.
  • Фрументьич навсегда 20.02.2020, 07:59
    Скоро присяжные будут по всем особо тяжким делам выносить вердикты. К радости тех, кто кричит, что суды не выносят оправдательных приговоров
  • моссон 20.02.2020, 08:03
    Раз Григорьев не говорит, кто настоящий убийца, хотя он признавался в этом, то он и должен сидеть. Потому что конфликт между двумя компаниями только был и он как минимум точно знает кто зарезал. А так ясно понятно это он и зарезал в отмезку. В драке проиграл и решил отомстить. Мотив на лицо. Просто на стороне Григорьева сын шерифа, и это сыграло решающую роль в вынесении вердикта.
  • Maxc ДжоРоган 20.02.2020, 08:57
    в любом случае все это не стоит того, чтобы оставить семью без отца (
  • Натка11 20.02.2020, 09:20
    Что же за следователи такие с судьями, которые не могут точно выяснить кто убийца?!?((( Позор!((( На полиграф всех участников пьянки! Убийца должен сидеть в тюрьме, а не прохлаждаться на свободе!!! Надеюсь, родственники погибшего добьются справедливости, терпения вам и сил!
  • likseeva 20.02.2020, 09:30
    Если не Григорьев, то кто? Значит, следствие плохо вели! Убитый есть, а убийцы нет....Так не бывает! Если это произошло за магазином, должны быть видеокамеры. Убийца должен понести наказание, тем более Григорьев не защищался, а сам преследовал Павлова ("На видео было видно, что он, заметив нож, начал убегать за магазин, Григорьев побежал за ним. Моего мужа нашли за магазином уже мертвым. Рядом с ним был Григорьев! ")
  • PIXELL 20.02.2020, 09:39
    детей жалко
  • Union12 бруно 20.02.2020, 11:09
    Странно вот что: Она заходил в гараж, увидела бухающего мужа, ушла оставив его дальше бухать, пришла домой и уснула. Другая, нормальная, жена с силой и со скандалом забрала бы мужа домой. И еще, спокойно говорит, как будто отмечать рождение сына алкоголем в гараже с якобы друзьями это нормально. Это ненормально! Рождение детей надо отмечать с семьей и с родней, и без алкоголя. А не с какими-то друзьями.
    По факту, "отмечали рождение сына друга" это лишь повод, чтобы побухать. И не какие это не друзья, а всего лишь собутыльники.
  • Union12 бруно 20.02.2020, 11:17
    И еще страннее звучит, что: "Ему пришлось задержаться в гараже, так как там отмечали рождение сына одного из коллег". Что значит "пришлось"? Его что силой заставили остаться? Нет же. Ему не пришлось, он сам туда вернулся (после того, как отвез сына), чтобы побухать с коллегами-собутыльниками, так как был "повод". А жена, зная, что муж там пьет, оставляет его и спокойно ложиться спать. Тем более, что в 3 ночи, мужа все еще нету дома, а что она сразу не забила тревогу, не позвонила мужу? Значит, не первый раз он "отмечает" что-то. Да и жене следовало понимать, что рано или поздно, такая пьянка закончится печально.
    Детей жалко. Они ни в чем не виноваты.
  • yyskr62 20.02.2020, 11:35
    Да что же это творится такое, люди добрые!

    Настоящий дурдом!
  • 2ykt 20.02.2020, 11:48
    >>> Он известен в городе тем, что дружит с бывшими заключенными. Мне кажется, именно это не понравилось моему мужу, и начался конфликт. Говорят, муж ударил первым. Он затронул их эго, но это не повод убивать.

    Для него может быть повод. Например, по старым тру тюремным понятиям, если пошлёшь на 3 буквы, значит приравнял его к пассивному гомосексуалисту, т.е. к низшей тюремной касте. За такое оскорбление должен убить, иначе будешь опущен. Многие так уезжали, сами не хотят убивать, но по-другому поступить уже нельзя...

    Про удар не знаю, но у таких приблатнённых совсем другой взгляд на мир. То, что обычного человека окажется простой неприятностью, для них может быть смертельным оскорблением.
  • Samuel_argall__ Samuel Argall 20.02.2020, 12:31
    Погибший сам был мамбетом походу раз избивал людей. Хорошо что камеры есть сейчас везде.

    Жена говорит что он был как ребенок. Но этот ребенок избивал уголовников и нехилого Григорьева.

    Макаров этот племяшка Начальника полиции, так тут просто связи играют роль. Макаров и его друзья пострадали от этого Павлова, вот и местная полиция на стороне обвиняемых
  • Samuel_argall__ Samuel Argall 20.02.2020, 12:43
    Григорьев знает кто его убил, но не хочет своих подставлять. Да их покрывает кто-то.
    И это местный главполицай, так как обвиняемые это его племянник и друзья племянника. Все ясно. Я думаю Григорьев был соучастником убийства, ведь ударов ножом Павлову нанесли много, а значит и убийц было несколько. А если всплывет правда о том что убийца Григорьев, то и Макаров станет к убийству причастным. Поэтому начальник полиции договорился с присяжными. Либо начальник полиции помог другу своего племянника Макарова
  • Мээтэмэй 20.02.2020, 12:50
    Если Григорьева действительно сильно избивали полицаи, выбивая из него признания, то возможно в убийстве замешан их сослуживец Макаров. Поэтому обвинение построено только на признании Григорьева, который, придя в себя и отказался от своих показаний. Человек убит. А настоящего убийцу уже вряд ли найдут, хотя все участники возможно и известны. А убийца где-то ходит и тихо смеется...
  • mp155 20.02.2020, 13:03
    "Григорьев соревновался в шутку в армрестлинге с одним знакомым — Стручковым. Тут подошел Павлов и стал предъявлять какие-то претензии Стручкову: „Почему ты разговариваешь с Григорьевым?“ Григорьев, в свою очередь, просто попросил Павлова успокоиться" - раз так себя вели ранее уже был конфликт!!!
  • LuckyHope 20.02.2020, 13:25
    Markov999, если она родственница, она не имеет права учавствовать в суде, судить всегда будет другой судья. Так как родственные связи могут сыграть роль.
  • Marcus_Tullius_Cicero 20.02.2020, 13:27
    По ходу в летучке произошло, ужасное место, там таджик вроде хозяин
  • aek5005 20.02.2020, 14:20
    Суд присяжных не выносит оправдательных приговоров. Присяжные заседатели отвечают на вопрос типа - ДОКАЗАНА ЛИ ВИНА подсудимого? И ответ состоит из одного слова - да или нет. В этом случае они, видимо, решили, что вина не доказана.
  • Марика2016 20.02.2020, 16:05
    Рита., А ведь люди еще ратуют за свободную торговлю спиртным. Вот до чего алкоголь доводит. Сколько людей молодых, сильных погибло из-за спиртного. Будь воля, взорвать бы все винные заводу к чертям собачьим!
  • дарютепло 22.02.2020, 09:10
    Присяжные просто так не оправдают человека, значит Он не виновен. А руки распускать нельзя, и выражаться тоже, тем более с сидевшими.
  • nikram555 22.02.2020, 10:25
    Либо в судебной системе сбой или просто корупированные суды..... Как можно оправдать убийцу?.......
  • 567 Йцу Кен 25.02.2020, 18:45
    Драка есть драка а нож это уже совсем другое дело
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • Energie5 Aleksandr 19.02.2020, 17:54
    @Коляниколай, не умничий у тибя руский имя
  • Крутос Крутрс 19.02.2020, 20:59
    @maryika, учи уроки завтра рано в школу
  • Feeling_HI 19.02.2020, 23:02
    Печаль! Дорогая, вам надо узнать "Кто такой Евгений Григорьев"! Их друзья, РОДСТВЕННИКИ, влиятельные друзья. Возможно среди присяжных были его друзья или дальние родственники.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}