В Якутске проверили междугородних таксистов

В Якутске проверили междугородних таксистов

В Якутске прошли рейды по проверке междугородних такси, сообщает республиканское управление ГИБДД. 

Выявлены следующие нарушения: управление т/с, оборудованным для перевозки пассажиров, не прошедшим государственный технический осмотр, управление т/с при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация т/с запрещена. 

«Около 10 водителей-нарушителей привлечены к административной ответственности. Кроме того, составлено три административных материала за нарушения на должностных лиц. С водительским составом стражи порядка на дороге провели профилактические беседы», — рассказали в инспекции. 


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
К0ММЕНТАТ0Р Комментатор
А почему всегда только простой народ терроризируют? Вот, сестра туриста 1,8 млн получила за свои выдающиеся способности
Комментарии 35
  • К0ММЕНТАТ0Р Комментатор 19.02.2020, 18:14
    А почему всегда только простой народ терроризируют? Вот, сестра туриста 1,8 млн получила за свои выдающиеся способности
  • Виндоус Сергей Добров 19.02.2020, 18:20
    К0ММЕНТАТ0Р, неприкасаемая же.
  • ЛОКО79 жора 19.02.2020, 18:28
    надо нелегальных таксистов кошмарить, почему людей с лицензией трошают, вот ватсапчики они вообще без страховки на пассажиров гоняют, почему палочную систему применяете, проверить таксистов найти косяк
  • jyakyt 19.02.2020, 18:53
    К0ММЕНТАТ0Р, потому что этот "простой" народ, ради своей выгоды рискует жизнями пассажиров, гоняют как угорелые и к сожалению случаются страшные трагедии...
  • К0ММЕНТАТ0Р Комментатор 19.02.2020, 19:12
    jyakyt, пусть проверяют я не против, но проверять должны и туристов
  • 3CT 19.02.2020, 19:14
    я что не прав? сколько еще терпеть.унижатся. вы своими действиями не даенте народу высказатся.пучему одним все другим нечего. гдеж справедливость. Если вы такие Правельные поддерживаете мораль. то подскажите как нам жить.наши деды и отцы всю жизнь отдали Якутии я уже пенсионер научите как достойно жить на пенсию вы же правильные .что сомнительно с кем вы. с народом или...
  • tipun 19.02.2020, 19:15
    Надо же, проснулись наконец. Такие проверки должны проводиться каждый день и в самых неожиданных местах. Как в советское время. Речь идет о жизни пассажиров, поэтому комментарии типа оставьте таксистов в покое и не кошмарьте, тут неуместны!
  • 3CT 19.02.2020, 19:16
    и что я теперь не могу назвать говно говном но это летературное выражение странно почему такое не публикуется
  • AUTOMAN14 дмитрий 19.02.2020, 19:34
    Опять компанейщина цыганская, как работали из под палки так и продолжают.
    "Сегодня продаем чайники!!! И побежали.."
    "Завтра кошмарим таксистов!!! И побежали..."
    "В пятницу дерем тонировщиков!!! И побежал...и!!!
    Системной работы как не было так и нет.
  • citiman 19.02.2020, 19:34
    tipun, кошмарить толку нет, для галочки проверили и все. Нужен постоянный контроль, камеры надо ставить на трассах. Посты ГИБДД почему упразднили везде на трассах?
  • Хурма Рахим
    19.02.2020, 19:57
    а как же мараторий на кошмарить бизнес
  • MIXAIL58 MIXAIL 19.02.2020, 20:29
    После аварий только проверяют. Пускай постовые ДПСники ежедневно проверяют.
  • Marz м 19.02.2020, 20:30
    Террор
  • Zavmir 19.02.2020, 20:33
    Народ заслуживает своих правителей. Терроризировать простой народ - это плохо, угу. Все чиновники думают ровно так же, их ровня - тоже простой народ для них, их тоже незачем терроризировать. И выше тоже так думают, и на самом верху то же самое. Нет цивилизованности у нас и верховенство закона, только животный страх перед наказанием.
  • Вышкарь Вилли 19.02.2020, 21:02
    Правильно ...
    Пусть всех проверяю
    Работайте братья...
  • Oksanella12 19.02.2020, 21:36
    Может чё-нить замутить? Если что у меня "Туристическая" фамилия! ))))
  • БМП-2 Александр 19.02.2020, 21:44
    jyakyt, Если другого транспорта нет, что тогда пешком ходить?
  • jyakyt 19.02.2020, 21:55
    БМП-2, а таксистам не судьба чуток поскромнее вести себя на трассе, не гонять, не выходить на встречку итд пусть кошмарят, совсем страх потеряли
  • БМП-2 Александр 19.02.2020, 21:57
    jyakyt, Сколько ездил, вполне адекватно ездят.
  • jyakyt 19.02.2020, 22:05
    БМП-2, если тебе повезло и ты жив и здоров, то это еще не значит, что аварий с участием таксистов не происходит, в последнее время они участились
  • БМП-2 Александр 19.02.2020, 22:08
    jyakyt, Ну самолеты тоже падают, хотя это самый безопасный вид транспорта. И что теперь самолеты запретим?
  • jyakyt 19.02.2020, 22:14
    БМП-2, ты вообще понимаешь разницу между запретом и административным штрафом?
  • mariox 19.02.2020, 22:27
    К0ММЕНТАТ0Р,
    также проверить овощников, ценников нет, весы все старые, чеков нет.

    Почему этот рынок захвачен узбеками если овощи фрукты заносят из Китая?
  • БМП-2 Александр 19.02.2020, 22:36
    jyakyt, а ты думаешь что их штрафанули за превышение скорости. Да как бы не так. Если уж бороться с нарушителями скоростного режима, то надо бороться системно а не компанейщиной заниматься. При этом как вот отличить таксиста от просто владельца микроавтобуса? Я может родственников на свадьбу везу.
  • женженич 19.02.2020, 23:04
    вечная показуха . пока гром не долбанёт никто не шевелится,
  • Bimber Почти Абрамович 19.02.2020, 23:14
    БМП-2, да, всегда все везут родню)
  • AUTOMAN14 дмитрий 19.02.2020, 23:18
    К пассажирским перевозкам вообще должны быть допущены зрелые люди у которых есть семья, дети, те которым есть что терять и которые не торопятся на тот свет. А то навыдавали в деревнях права с категорями своим соплякам, а потом удивляются
  • yamaha50hetol 19.02.2020, 23:24
    ЛОКО79, индраверисты и ватсапчики чушки которые ради Наживы бомбят!
  • Vasus 20.02.2020, 01:02
    К0ММЕНТАТ0Р, если бы этот народ народ не убивал на дорогах ему бы цены не было
  • Хонда1974 Рамис 20.02.2020, 05:59
    В городе проверяйте наклейки индрайвер, они не легально таксуют штрафуйте их каждый день
  • Бурхалдьы 20.02.2020, 06:07
    Нет системной работы по контролю пассажироперевозок. Никто нигде не отмечается, берут пассажиров с улицы неизвестно кто. Потом этот таксист при пиоверке по какому нарушению птпадает в административку и всё. Надо вести новые правила игры. Если таксист по какому требованию из правил пдд попал в административку или нарушил пдд при работе то должен отвечать перед пассажирами штрафом. Смотря из нарушений. И регламент за проезд какого расстояния от пункта а до пункта б. Глонас обязателен с персональной картой. Да и воовще пассажир должен оплачивать по окочании маршрута а не как заложник. Заплатил и сиди как заложник это не дело. Родственник не родственник если авто категории д то должны быть все требования как пассажироперевозки и такси и точка.
  • jyakyt 20.02.2020, 07:19
    БМП-2, если ты везешь родственников это не значит что ты какой то особенный и тебя нельзя проверять, правила для всех одинаковы, дорога ошибок не прощает
  • Doongion 20.02.2020, 08:43
    Давно пора, а то эти междугородники каждый день бьются.
  • БМП-2 Александр 20.02.2020, 09:00
    Бурхалдьы, Обычно по приезду и платишь. Никто из таксистов обычно авансом деньги не просят.
  • Xabyryyc гавриил андросов 20.02.2020, 09:23
    Правильно, должен быть надзор, Если Вы таксист, то Вы в ответе за жизнь пассажиров, это должно быть самым главным девизом для таксиста.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • SLM88 19.02.2020, 22:47
    Как это влияет на безопасность перевозок?
  • SLM88 19.02.2020, 22:49
    Они же не ходовую часть проверяют?
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}