вчера, 18:09  0  733

Социальные пенсии проиндексируют с апреля на 6,1 процента

Социальные пенсии проиндексируют с апреля на 6,1 процента

Глава Минтруда России Антон Котяков заявил, что с 1 апреля 2020 года социальные пенсии будут проиндексированы на 6,1%. Его слова приводит пресс-служба ведомства.

Это затронет почти 4 млн россиян, из них 3,2 миллиона — получатели соцвыплат.

Расходы на индексацию составят 2,41 миллиарда рублей в месяц, или 21,7 миллиарда рублей до конца текущего года, добавил министр.

Отмечается, что одновременно, исходя из соответствующих размеров соцпенсий, повысят выплаты по государственному пенсионному обеспечению военнослужащих, проходивших военную службу по призыву; участников Великой Отечественной войны; граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф и других.

Социальная пенсия — регулярная госвыплата, которая назначается по старости (65 лет для женщин и 70 — для мужчин), если у человека нет подтвержденного трудового стажа или его не хватает для трудовой пенсии. Также социальную пенсию получают инвалиды и дети без кормильца. Средний размер в 2019 году составлял 9266 рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
yamaha50hetol
Позор!!!!!!!!!!!
Комментарии 26
  • goreroar Дмитрий Олесов 19.02.2020, 23:03
    Ох!!!заживем..
  • d4kks 19.02.2020, 23:13
    Негоже чтобы российские старики ездили по заграницам и видели их "загнивание".
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 19.02.2020, 23:19
    Когда отобрали .....15000*120 месяцев--2 млн, а теперь добавят 200 рублей и им ноги целовать должны....
  • Эстэбин Егор 19.02.2020, 23:24
    И то хлеб....
  • Эстэбин Егор 19.02.2020, 23:25
    Большего вряд ли дождёмся
  • Эстэбин Егор 19.02.2020, 23:26
    А целовать не обязательно
  • yamaha50hetol 19.02.2020, 23:28
    Позор!!!!!!!!!!!
  • 2pacshak 19.02.2020, 23:45
    Москва. 19 февраля. INTERFAX.RU — Петербурженка спросила президента Владимира Путина, как можно прожить на 10 800 рублей в месяц. «Думаю, что очень трудно», — ответил Путин. Собеседница президента предположила, что его зарплата больше. «Не только у меня. Есть гораздо более высокие зарплаты. У президента не самая высокая зарплата», — ответил Путин.
    Вот так вот, дамы и господа продолжайте голосовать за Пу, хотя теперь это и не надо будет после поправок в конституцию...
  • mario92 20.02.2020, 00:26
    в Японии стоит круизный лайнер примерно 4000 пассажирами из 50 стран, половина пассажиров пенсионеры иностранцы, а у нас выживание
  • Парпол Парпол 20.02.2020, 06:53
    Позор Пу!!!!
  • Lestat_1760 Lestat de Lioncourt 20.02.2020, 07:34
    Почему удивляетесь? Мы сами заслужили такую власть, мы сами голосовали, сами допускаем, нам безразлично и в следствии этого нынешняя власть творят что хотят.
  • unbeliever2012 20.02.2020, 08:25
    Пишут про миллионы человек и миллиарды рублей. Написали бы просто - социальная пенсия вырастет на 565 рублей 22 копейки. Или стыдно так написать?!
  • Scholiast 20.02.2020, 08:40
    Lestat_1760, народ еще раз проголосует за Путина поддержав поправки к конституции.
  • BelkaSandy 20.02.2020, 08:44
    Социальную пенсию дают тем, кто не работал. За ваш счёт кстати, возмущённые комментаторы
  • zeus.ck Жека 888 20.02.2020, 08:49
    НА 6% прибавили пенсию )))))))), а теперь вопрос на сколько поднимется ЖКХ летом? МИНИМУМ на эти же 6%, в худшем больше.
  • женженич 20.02.2020, 09:11
    значит скоро повысится всё что только возвожно и невозможно на процентов 40
  • Инара 20.02.2020, 09:12
    BelkaSandy, подозреваю, что возмущенные комментаторы - это получатели этих социальных пенсий. Им мало льгот, они хотят больше
  • Maks.iz.Vervila 20.02.2020, 09:22
    цены на продукт поднимают?
  • БМП-2 Александр 20.02.2020, 09:24
    Счастье то какое.
  • jem777 20.02.2020, 09:39
    "Расходы на индексацию составят 21,7 миллиарда рублей до конца текущего года." - цена одного загородного дома сами знаете кого.)
  • 2pacshak 20.02.2020, 09:39
    Что же касается Сталина, то он сказал - "пенсия - это зарплата за воспитание внуков и за сохранение преемственности поколений". И в такой момент при Сталине стали снижать пенсионный возраст, чтобы молодежь шла на смену пенсионерам.Как тогда говорилось:" Молодым везде у нас дорога, старикам у нас почет и уважение". Но в Советское время если пенсионер, чувствовал свои силы, мог продолжать работать и при этом получал пенсию и зарплату. Сейчас же эта "зарплата" настолько мала, что многие пенсионеры сами начинают работать, так как денег не хватает даже на базовые потребности. О какой же тут преемственности поколений можно говорить, раз государство даже пожилым гражданам не может обеспечить достойную старость, а наоборот повышает пенсионный возраст. Выходит, что сейчас в это путинское время, выйдя на пенсию, большинство россиян понимают, что в чем мать родила их, в том "Отчизна - мать" и оставила их.Народ сегодня забыл, что они хозяева России, что власть и госдума обязаны выполнять его волю и для того они были избраны.Власть и госдума забыли, что государство - это люди.Власть обязана защищать право каждого из нас быть свободным. Власть обязано стремится создать условия для роста благосостояния каждого русского человека. Все тогда в СССР делалось во имя своего народа и для своего народа!
  • Ырдьайуола 20.02.2020, 09:42
    Жуть, копейки для пенсионеров с 50 летним стажем. Поднимали страну, а оказались нищими.
  • Дед1967 Альберт 20.02.2020, 10:00
    mario92,
    путевка с 58 тысяч начинается, поэтому пенсионеров много, наших не много, но они тоже там есть.
  • Qazwsx123456
    Наталья
    20.02.2020, 10:20
    BelkaSandy, да а ещё детям инвалидам и инвалидам которые не работали по состоянию здоровья. Они ни в чем не виноваты что не имеют стажа, а их отнесли к данной категории как тунеядцев
  • вин Питер Блад 20.02.2020, 11:16
    Этим летом летал за границу,так там в кафешках ресторанах одни пенсионеры сидят пиво пьют песни горланят в караоке и тд отдыхают короче расслябляются,только не российские это пенсионеры,иностранцы.
  • Щедрый 20.02.2020, 12:08
    В Апреле намечается голосование по поправкам в конституцию ( пакетом), вот опять подачку кинут с царского стола.

    Отдадим свой голос ПРОТИВ" пакетной поправки"!

    Узурпация власти не пройдёт!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}