В Якутии на перевале Тит предприимчивые дорожники организовали бизнес на дальнобойщиках

В Якутии на перевале Тит предприимчивые дорожники организовали бизнес на дальнобойщиках

В редакцию News.Ykt.Ru обратились дальнобойщики, которые пожаловались на дорожные службы, устроившие бизнес на самом опасном перевале Тит. За буксировку на скользком участке дороги они просят 3000 рублей. 

Перевал Тит находится на границе Алданского и Нерюнгринского районов. Его протяженность — 1360 метров. Во время непогоды дорога становится непроходимой для большегрузов. 

На видео водитель груженой машины несколько раз пытается покорить перевал, но безрезультатно. Между тем спецмашина, груженная песком, отбуксировала шестую машину. 

video preview

— Это автомобиль местных дорожников, моя машина — седьмая, которую он вытягивает. 21 тысячу он уже заработал, молодцы.

Я просто поражаюсь: почему так происходит? Они же должны нам помогать. Это дорога жизни, единственная дорога, которая соединяет Якутию с трассой «Амур». Уверен, что водитель КДМ (комбинированная дорожная машина — прим. ред) играет последнюю роль, а зарабатывают другие люди, — утверждает водитель. 

В Упрдор «Лена» на запрос News.Ykt.Ru ответили, что управлением проведена служебная проверка:

— Итогом проверки стало увольнение сотрудника подрядной организации ООО «СевДорСтрой». Дополнительно сообщаем, что ФКУ взяло на особый контроль деятельность подрядчика, отвечающего за содержание данного участка трассы. 

Полное видео с перевала Тит можно посмотреть на канале YouTube

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
koral
Отсутствие постоянного мониторинга работ подрядчика говорит о безалаберности руководства федерального учреждения.
Комментарии 112
  • koral 28.02.2020, 19:04
    Отсутствие постоянного мониторинга работ подрядчика говорит о безалаберности руководства федерального учреждения.
  • DEW d d 28.02.2020, 19:05
    Бизнес по-русски:D
  • S.A.S 28.02.2020, 19:08
    и за этого чела теперь там фуры будут обратно скатываться хрен ща кто там будет помогать
  • Goodwinn 28.02.2020, 19:14
    S.A.S, не будут скатываться если посыпать песочком
  • Basille1974 Василий 28.02.2020, 19:14
    DEW, мне кажется, по украински.
  • нуэтоваще 28.02.2020, 19:16
    S.A.S, А он и не помогал, он бабки на них делал, не случайно же уволили. А вот щас будут помогать, потому что непроходной перевал - их косяк
  • Загон Загон 28.02.2020, 19:17
    Самое главное работника уволили:)
  • saiber 28.02.2020, 19:17
    Приезжий зажал 3 рубля. Сам то на мильоны яйца везет)
  • киьи2 кырдьык 28.02.2020, 19:19
    ему помогли за символическую сумму а он как крыса красная, медвежья услуга! (будь я дорожникам сделал бы свою работу и тупо уехал зачем тратить свое время и вытягивать приезжих дальнабоев, p.s местные всегда подготовленные к такому)
  • Detmar 28.02.2020, 19:19
    Спорная ситуация.
  • DimaXray 28.02.2020, 19:22
    А почему бы нет
  • _GURU_ 28.02.2020, 19:25
    Барыги в комментах поддержали шкуро-барыгу.
  • r99s 28.02.2020, 19:28
    Не должно быть никаких буксировочных услуг. И дорога должна быть такой, что бы фуры сами проезжали. Вы что, мы на дальнобоев молиться должны и памятники им ставить, вы не понимаете, насколько в Якутии тяжела их работа.
  • yyskr62 28.02.2020, 19:29
    Всем удачи на дорогах!
  • bender1 28.02.2020, 19:31
    Это и есть принцип Общественной безопасности - увидел, сообщи куда надо. Надо уволить руководство ФКУ.
  • hunt 28.02.2020, 19:35
    Категория Е ютуб канал
  • Дьулуруйар 28.02.2020, 19:38
    "Дорога жизни" наши предки прекрасно обходились без этой дороги.

    Не хочешь платить? Езди с зимними колёсами.
  • r99s 28.02.2020, 19:38
    @saiber без дальнобоев ты что ли кормить население будешь? Что ты производишь? Сможешь обеспечить население частично яйцами? Почему, за что их невзлюбил?
  • Roker 28.02.2020, 19:41
    Дьулуруйар, Ну так живи как предки, если сможешь.
  • Radiator.N 28.02.2020, 19:41
    r99s, да чё они могут понимать то сидя за компом? Потом орут только, почему так дорого всё. Там дай денег тут дай.
  • Divannyexpert Гоблин 28.02.2020, 19:45
    S.A.S, дорожники бесплатно должны помогать по закону, т.к. они получают неплохие деньги за содержание трассы.
  • danvik 28.02.2020, 19:45
    r99s, есть и среди дпльнобоев козлы и пед#@ы, но есть люди с большой буквы, Им слова и почёт.
  • 3cool 28.02.2020, 19:45
    канал "Категоря Е"
  • Владимирс9 28.02.2020, 19:49
    Привет 90-е...
  • IvanIvanov1 28.02.2020, 19:50
    Ну, а почему нет ?
    Есть спрос- есть предложение. Всё честно.
    Пусть муниципальные власти возьмут :) не захотят, лишн й геммор
  • MENDAX 28.02.2020, 19:50
    Ленин завещал делиться! 3 рубля с сотен зажал.. В том, что он не может подняться виноват только он сам. Сам и никто другой. Раз едешь в Якутию, так приготовься к холоду, снегу и гололеду.. Остальные "не семь" машин ездят же как то, покупают хорошую резину, не грузятся до немогу..
  • A500900z1981G20A09A Лёха 28.02.2020, 19:51
    Транспортный налог,диз топливо,Платон,ндфл и ешо здесь скоты наживаються да на кол их
  • mail0707 28.02.2020, 19:56
    про технику безопасности они наверное не слышали, они могли вдвоем сложиться....
  • MyFuture 28.02.2020, 19:58
    Зачем приезжим то помогать, сами лезут на шоссейной резине, без цепей, так еще и жалуються. Наверняка строят из себя покорителей трассы Лена, мол поехал на север в Якутск. Да и организация этих горе водителей сидит где-то в Новосибе (знаю, т.к. по роду деятельности с тех "югов" звонят и предлагают транспортные услуги по РС(Я), кадры еще те), выдала им грузовики под 400-600 лошадиных сил, а те горку проехать не могут с такими табуном лошадей.

    В это время на Севере Якутии, Магаданской области, на Колыме обычные частники на своих старых камазах евро-2, грузятся под 30 тонн и перевалы покруче берут. Евро-2 су*а! Всего 240 сил! Они и по асфальту тяжко едут, не то что по перевалам. Цепи иногда конкретно решают.
  • Gasano78 Volodia 28.02.2020, 20:01
    ОПГ ОПС пожизненно!!!
  • Народовластие Народовластие 28.02.2020, 20:06
    Итогом проверки стало увольнение сотрудника подрядной организации ООО «СевДорСтрой» работягу видимо простого и уволили! Классика кул и там
  • MartinEden 28.02.2020, 20:06
    Ну все, сейчас подъедут другие предприимчивые с другими расценками...
  • CK126 28.02.2020, 20:07
    одноногим там делать нечего, вот на них и зарабатывают
  • Roker 28.02.2020, 20:09
    MyFuture, А кто тебе сюда товар возить будет, местные? местные туда не пойдут паражником.
  • CK126 28.02.2020, 20:11
    это блоггер "категория Е" к нам из Москвы в Якутск едет на Мерседесе
  • Вышкарь Вилли 28.02.2020, 20:13
    Альберт с ютуб канала "категория Е"
  • kriolog 28.02.2020, 20:15
    Дальнобойщики на лысой резине и без цепей сами подставились под дорожников "бизнесменов". Хотя, конечно содержание дорог в таких участках, где есть опасность, должно быть для людей, а не "бизнесменов". По крайней мере в низу нужно водителей предупреждать, чтобы были готовы к экстремальным ситуациям.
  • Френк 28.02.2020, 20:43
    Как бэ, федеральная трасса, дорожники должны её чистить как у кота причендалы, А тут просто "честный отЪём денег у населения".
  • Feodora20 28.02.2020, 20:52
    Беспредел.
  • иголкин 28.02.2020, 20:57
    3cool, он хайп ловит
  • Best-in-off 28.02.2020, 21:01
    Ютуб-блогер "категория Е" нажаловался?)
  • MAYBAX 28.02.2020, 21:04
    Для того чтобы без проблем заехать на ТИТ, нужна только одна вещь: цепи на ведущие колеса... если ты их не купил, то уже твои проблемы... как то западник рассказывал, что в первый раз с 11 или с 12 попытки заехал, но потом пришлось менять все 4 колеса... после этого цепи всегда возит с собой.
    те кто говорят, про то что дорога должна быть проезжаема, так она и проезжаема, но только для нормальных грузовиков, а не одноногих...
    вообще я считаю, что надо запрещать одноногим заезжать в республику без цепей...
    а по поводу 3000 рублей, так это недорого... осенью был ролик как шакман 6х6 с тралом перетаскивает через реку 2 камаза с ппрами за раз... так он за каждую машину брал 10ку, да и тут каждую весну при закрытии переправы буксируют этих западников тоже за 10ку...
    думаю дорожникам надо специальную машину буксировщика ставить на ТИТ, и установить ценник в полтос...
  • MIXAIL58 MIXAIL 28.02.2020, 21:09
    Водителя с 3000 тоже увольте, пусть поставят дежурную а.м. с МЧС
  • ФедорБондарчук иван трофимов 28.02.2020, 21:15
    Категория Е..молодец Артур
  • ФедорБондарчук иван трофимов 28.02.2020, 21:16
    Т.е не Артур..Альберт
  • Бастиан 28.02.2020, 21:21
    Летом из Мирного в Сунтары года 5 назад тоже на речке "Предприниматели" зарабатывали.
    В то время по-моему 3рубля тоже отдавали за сурф.
    Ихнию деятельность контролируют сейчас?
  • FLAMER 28.02.2020, 21:23
    Этот товарищь впервые на севере. И это еще не перевал, а перевалишко. Гордость за наших дальнобоев, что везут дальше, на север.
  • Бронн-Ч 28.02.2020, 21:25
    Капитализм.. че вы хотели? Скоро специально этот участок будут водой поливать.. а рядом магазин цепей, гостиницы, кафе и тд.. главное бабки.
  • Kereliir 28.02.2020, 21:30
    Это не предприимчивость, а паразитизм.
  • Невер Снабженец 28.02.2020, 21:33
    Чистится там дорога!!! И, притом регулярно!!! Посыпают щебнем мелким!!! Просто, это ТИТ!!! И, лезут туда на "одноногих"(с одной ведущей осью) "западники-курортники"", без цепей нормальных, с лысой резиной, без никакого опыта вождения на СЕВЕРЕ, на автомате(роботе). И, доснимался до того, что УВОЛИЛИ бедолагу водителя.

    Вопрос: Сами бы ВЫ, за сикоко БУКСИРОВАЛИ на ТИТе? Тонкости подъёма: трос ВАШ, тащить приходится незнакомых, а если ОН вас обратно утащит)))
  • Я_глюк Паха 28.02.2020, 21:34
    Приезжают наездники на полумёртвой резине, потом ноют о жизни. Привыкли по центральной на лысых колёсах зажигать.
  • nmv75 NMV 28.02.2020, 21:48
    Не подготовлены.одноосный тягач. На лысой резине наверно. возм перегруженный. Цепи надо одевать. Не удивлюсь если без лопаты. Вдоль дороги есть подсыпки щебня. Дорога широкая расчищена подсыплена песком. А что он будет делать в пургу метель? Тиит перевал да сложный с крутыми поворотами. Наши северные дальнобои круче
  • depo4 28.02.2020, 21:49
    Приезжают на односкатных фурах и без цепей и плачут на всю дорогу. Дорожники не обязаны помогать водителям.
  • Zuozhe zuo zhe 28.02.2020, 21:49
    он должен песком обсыпать дорогу и делать его проходимой. а он делает все наоборот!!! вот и живи потом в Якутии!! куда смотрят власти!!! Айсен!!!
  • ЛеслиБарбара 28.02.2020, 22:01
    Пока Володя и Айс у власти, такое будет постоянно
  • Як981 Руслан 28.02.2020, 22:16
    А нехер лесть туда куда не знаешь и не подготовлен. Так их этих маргеналов лохов которые незная лезут . Меня так же оплопошили красноярские просто изза того что я приезжий
  • Як981 Руслан 28.02.2020, 22:19
    Приедут западники модные в туфлях и без цепей и мучайся сними. Даже некоторые арктику не заливают потом стоят пропитанные
  • Коля-мастерник Николай 28.02.2020, 22:23
    Надо на федеральной трассе тоннель пробить через Тит и мост через Лену за счёт федерального бюджета построить !
    Но большую часть моста за счёт Республиканского бюджета запланировано строить.
    Про тоннель никто и не заикается.
  • Levzimoy2019 Игорь 28.02.2020, 22:24
    Опять эти водилы ноют, ну не пользуйся услугами че кто тебя заставляет то? С какого тебе водиле кто то должен за бесплатно все делать?
  • Хабыр 28.02.2020, 22:39
    СЕГОДНЯ ТОЖЕ мучались большегрузы подъемах нашей трассы от снега и гололеда
  • mazeltof биби айзенкот 28.02.2020, 22:41
    Категория Е поднасрал дорожникам:)
  • tipun 28.02.2020, 22:59
    Это серьезная недоработка со стороны руководства ФКУ Упрдор "Лена". Более того, это косяк в их работе. За который ответственные лица Управления должны понести наказание.
  • Невер Снабженец 28.02.2020, 23:03
    Zuozhe, песок на ТИТе? Да, не смешите людей )))
  • Йцвкенгшщзхъ Over 28.02.2020, 23:15
    Как можно на вас выйти, чтоб вы напечатали о фактах, изложенных мною?
  • ROMAN 28.02.2020, 23:19
    FLAMER, я там был и это сложный участок - почти прямая с долгим довольно крутым углом на Алданском нагорье.
  • Невер Снабженец 28.02.2020, 23:31
    tipun, где косяк? Дорога очищена от снега и посыпана гравием. Уклон подъёма они поменять не могут. Местные все поднимаются и спускаются нормально.
  • Невер Снабженец 28.02.2020, 23:36
    Divannyexpert, думаешь? А, тендеры как же?

    Нынче всё на минималка!!!
  • zondor 28.02.2020, 23:39
    Так просто данные лица не смогут себя вести без ведома руководства данного улуса,пгт итд.

    Во многих реках-пересечениях присутствуют местные Банды,шайки,
    Группировки итд.
    Пример:
    -Реку возможно пересечь на транспортном средстве в "брод" а если не возможно!., То официальные (дневные) власти, выделяют "средства на отсыпку(поднятие грунта итп) что бы Т/С проехало в брод.Тем самым выделяя финансовые резервы(последние) тем же лицам которые!.......
    Бульдозером(вечером,ночью) убирают весь тот грунт который был высыпания днём ранее. Этими же лицами.
    Далее разводят руками, --ЭТО ВСЕ ! ТЕЧЕНИЕМ СМЫЛО!
    и снова денежку заплати!? И мы тебя переведем.
  • Строп Стас 28.02.2020, 23:40
    Походу одномастовых с других регионов таскает уних цепей нету походу незнают куда едут
  • ZZ13 29.02.2020, 00:16
    Строп, Правда верите что не знают?! Зайдите посмотрите каналы дальнобоев-блогеров, о том что такое дальнобой в Якутию зимой найдёте рассуждения в любом из них, даже у тех кто ездит только по югам увидите слова типа кто в Якутию не ездил тот не дальнобой...а снег и горы далеко не только в Якутии бывают, соответственно и цепи не только тут нужны...на трассе всякое бывает и техника выходит из строя и цепи рвутся, просто помогать нужно друг-другу, сегодня ты помог, завтра тебе помогут...
  • tylen 29.02.2020, 00:25
    Публикация вполне претендует на проведение проверки и правовой оценки. Следствие, в путь!
  • Строп Стас 29.02.2020, 00:35
    На амурской трассе сломался только 14 регион помог дотащить потму что у меня14 тоже а месные не помогают
  • Ролл777 29.02.2020, 01:02
    настящий бизнес по русски - срубить больше денег с человека. Деньги из воздуха.
  • Падж 29.02.2020, 01:05
    Этот блогер умеет ездить только по ровному асфальту центральной России. Только попал в более сложные условия, всё, сдулся.
    А если летом приедет, а на Титу дождь лить будет, судя по его мастерству он точно также подняться не сможет. Для него тогда дорогу сушить надо будет?!
  • Шахте 29.02.2020, 01:05
    Это не помощь . Дарожники спецом не сыпят , Чтобы рубить бабло .
  • Эргис13 Эргис 29.02.2020, 01:07
    Это блин ещё трасса федеральная наша самая лучшая дорога, пускай едет посмотрит северных местных дольнобойщиков там вот п..дец он тут не может подняться
  • Richter Der_Koch 29.02.2020, 01:38
    Ну вот представьте такую ситуацию, приехал к нам с Амура дальнобой, не смог заехать на перевал, потому что денег пожалел на цепи, нормальную резину и т.д., пока забирался его понесло в кювет, ну или типа того, в общем выбраться он не может, к кому он будет обращаться, в различные дорожные службы, потому что эвакуатор частный, запросит 25к, 3к это еще по-божески, а теперь, благодаря одному ушлому, который сдал дорожника, пожалев свои 3к, в следующий раз будет платить 25к частнику, потому что его тягач никто больше не возьмет, служба спасения, может его самого только вывезти, при угрозе жизни, технику они не вытаскивают, только людей. Так что, я лично считаю что 3к, это вообще мелочь, по сравнению со всем остальным.
  • Best-in-off 29.02.2020, 01:59
    Richter, Эргис13, В точку! Аплодирую стоя!
  • Бурхалдьы 29.02.2020, 05:50
    киьи2, да работали раньше пол дня бухали пол дня работали. В непогоду дежурили. Бухло и закусон водятлы сами предподносили. А чё отказываться что ли обижались. Все хотели первыми выехать. Высыпал да уехал делов то. Всё равно по ходу сам попросился смекалка у него сам же стуканул. Нет сейчас водительской солидарности, вот теперь будут несколько суток стоять и ждать. Там отсыпка при непогоде не помогает.
  • Якутянин2 Truck Driver 29.02.2020, 06:31
    На перевале Тиит уже 10 лет на кривуне висит на высоком столбе видеокамера с солнечными панелями. Дорожники контролируют ситуацию 24 часа в сутки. Даже на очищенном и подсыпанном участке эти фуры не могут поднятся. Наши , ротаны , приморцы более подготовлены , сами без помощи всегда преодолевают. Мы же при погрузке расположение груза по весы распределяем с учетом преодолевать такие подьемы.
  • swayp72 29.02.2020, 06:48
    киьи2, Точно! Трактор с собой возят! Прошаренные. Перед перевалом все равны.
  • X_None 29.02.2020, 07:25
    Ого, здесь уже есть заинтересованность, чтобы такие машины не смогли подниматься без помощи, т.е. спецом как положено, дорогу не обслуживали!
  • aramith 29.02.2020, 07:31
    Да ладно! Как будто такого никогда не было! ТАКОЕ ВСЕГДА БЫЛО И БУДЕТ!
    Я лично сам 2 тыс руб платил бульдозеристу Сельдорстроя, чтобы он меня перетащил через грязь на ФЕДЕРАЛЬНОЙ автодороге Вилюй!!! Там явно главный механик зарабатывал неплохо потому что за день через этот отрезок пути перетаскивали десятки машин!
  • saiber 29.02.2020, 07:57
    r99s, вы думаете бедные они. Да они тут куш срывают. Подготовится к дороге несудьба видно.
  • Scholiast 29.02.2020, 08:54
    Даже в Америке есть участки дорог где запрещается вьезжать без цепей.
  • idima Дмитрий 29.02.2020, 08:56
    Рыба гниет с головы, на кол руководство
  • pixtret 29.02.2020, 08:59
    Цепи надо было продавать там месте. Никто бы не спалил
  • paraton 29.02.2020, 09:10
    Как то буксанул на Тите, в начале апреля было, до Тынды лето было, а ночью пурга, и все засыпало. Так меня по бесплатке наверх дорожники затянули. Предложил денег, сказали:- "не гони" . И уехали, других вверх тянуть.
  • ТобулДойду 29.02.2020, 09:24
    Водителя дорожника уволили и теперь туда придут предприниматели на частных камазах, но тариф уже будет повыше.
  • ТобулДойду 29.02.2020, 09:28
    Раньше когда гололед в сторону Якутска по трассе лена запрещали рейсы в целях безопасности на всех автобазах Приморья и Амурской области.

    А Якутские камазы продолжали ездить, 1366 дикая дивизия были на голову отмороженные и грузы доставляли при любых условиях.
  • Xabyryyc гавриил андросов 29.02.2020, 09:47
    r99s, Нуу, загнул, есть же ЖДЯ до Нижнего Бестяха. Зачем не привозят груз по железке. Тогда зачем нам железная дорога.
  • ПалПалыч 29.02.2020, 09:58
    Basille1974, по-якуцки
  • Al_2013 Al 29.02.2020, 10:07
    Нехороший неподготовленный водитель. Ему помогают, а он за спиной такую херню говорит. Мляя, в случае войны точно предателем станет...
  • Марика2016 29.02.2020, 10:26
    Народовластие, это же коррупция!
  • petr1971 29.02.2020, 10:31
    посмотрите ролик этого "дальнобоя" , показывает цепи --1 в хор.состоянии ,а вторая порванная и вместо неё ставит так называемый один браслет и что он хочет , на таком подняться на перевал ? !!
    Кроме того вдоль подьема справа куча щебня для посыпки , возьми лопату и посыпь место где забуксовал и поедешь далее , но разумеется НЕТУ лопаты
    В видео он без цепей раз 8 пытается штурмовать подъем , не глупый ли водитель ?
    Налицо абс.неподготовленность водителя --нет цепей для 2х осного тягача это ОБЯЗАТЕЛЬНО , нет лопаты , и даже нет каната буксировочного , пользуется фалом с самосвала
  • tirbege3 29.02.2020, 12:46
    Basille1974, Как это по украински,они что с Незалежной? Раз так то надо будет подключить правоохранителей.
  • tipun 29.02.2020, 13:06
    Невер, дорога федеральная, значит должны проезжать все. Местная машина или она из Африки. Косяк состоит в том, что представители подрядчика наладили незаконный бизнес на участке дороги, а ответственные лица управления не контролируют, чем занимается подрядчик на этом участке дороги. Может, даже вошли в сговор. Ну, это уже дело прокуратуры.
  • ropox 29.02.2020, 14:16
    petr1971, есть у него стропа. В следующем ролике вытаскивает. Кстати, там ему помогли бесплатно
  • ropox 29.02.2020, 14:18
    Уволили водилу за то что зарабатывает деньги себе, тратя ГСМ предприятия
  • Тесла 29.02.2020, 14:25
    При капитализме человек человеку не друг и не товарищ. Здесь финансы....работают.)).
  • Strannik29 29.02.2020, 14:29
    3cool, Да это блогер Альберт спалил этих горе дорожников
  • cxz321-- Badaboom 29.02.2020, 16:06
    Какие цепи? Потом орете что дороги испорчены , большегрузы разбили. Есть дороги и есть дорожники. Дорожники должны следить за дорогой , чистить , песок кидать , выравнивать, ремонтировать. Чтоб любая машина могла проехать. за это им и платят.
  • Санкт 29.02.2020, 17:28
    Это мордух шмойлович зинбельтруд все придумал
  • Бегемотт Демон 29.02.2020, 23:34
    Такие участки дорог должны прогреваться как в японии.хотя денежные упыри лучше чем Эрдоган .надо так кошмарить политиков как Сирию или нет?чего эта Сирия такого сделала чтоб над ней так измывались безголовые?
  • Арвидас Арвидас 01.03.2020, 11:52
    Водители никогда не приезжавшие в Якутии не подготовлены, тем более перевал Тиит Гора постоянно метёт и без специальной подготовки такие машины не поднимутся никогда. Высота данного перевала порядка 5 км и сумма 3 тыс рублей это божеская цена. Из-за этого придурка теперь никто не будет помогать другим водителям. Без цепей и с шоссейными колёсами там делать нечего, с которыми авто с югов едят к нам.
  • SKN40
    Корнил Шелковников
    01.03.2020, 15:02
    На култуке большая часть одноногих уже покупают цепи, но то умные. Остальные дальше прут на авось.
  • redboy 02.03.2020, 13:01
    DEW, точнее по якутски, ну теперь будут стоять до усера. Ни один дорожник кроме как дорогой заниматься не будет. И нет у них , дорожников, обязанности фуры перегруженные таскать в гору. Вызывайте тягачи и все равно платите. Ладно в беду попал- нужна помощь , а когда навалил в фуру по самые никуда, аж в гору не идет и на цепи денег жмешь , так кто виноват.
  • redboy 02.03.2020, 13:03
    Divannyexpert, закон в студию или название
  • redboy 02.03.2020, 13:08
    ЛеслиБарбара, а вот когда придут другие , вы кайлом будете долбить от наледи Тит
  • lange 02.03.2020, 14:29
    если так посудить трезво, по видео видно что:
    1. в начале проезжает камаз с контейнером и спокойно себе поднимается.
    2. груженый камаз тащит за собой мерседес у которого наверное лошадей раз в 5 больше.
    3. дорога посыпана песком

    вывод сам по себе напрашивается, как и многие тут отметили, дальнобой приехал в якутию неподготовленный
  • saskas Степаныч 03.03.2020, 00:44
    Почитал коменты и о ужас.все кто пишет что дальнебольщик зажрался и тп либо идиоты либо временщики.они эти дальнебои доя нас везути все затраты на нас идут и ему то пофиг.сколько он заплатит.он свою семью кормит.не видит семью неделями.а дорога у нас суровая.помогать надо.посмотрите на то как местные помогают.?хрень вам.заморзните.хотя куса таксистов и тп проедут.был опыт такого общения.
  • юдп 11.03.2020, 09:25
    Приехал на Крайний Север без подготовленной автомашины, резины. Теперь на перевале некому будет помогать. Пусть буксуют другие. А ему что он на вершине.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (6)
  • кун29 кун 28.02.2020, 20:37
    ! Roker, дурак рады но будет дороже только за бензин туда и обратно а эти только до Якутска и зарплата дешевле там конкуренция большая , кто дешевле тот и идет!!
  • кун29 кун 28.02.2020, 20:38
    Местные что нибудь с машиной придумали! а не как этот
  • 1042959petr Петя 29.02.2020, 15:55
    @киьи2, ну и будешь ты палец сосать если такие как он тебе не перевезут продукты лекарства и т.д
  • Жескар 29.02.2020, 19:41
    Не хошь платить ,бери лопату и подсыпай, как было всегда. судак.
  • Сусуманский Василий 03.03.2020, 00:24
    redboy, Al_2013, Всё правильно, гнилой человек, пустили "козла"в огород-нагадил и уехал, да ещё и героем себя считает...
  • abbat_33 Вадим Захаров 14.03.2020, 22:37
    Очередной западник ( наездник) обосрался на Якутской дороги, и выложил в сеть. Ты говно, а не шофёр. Ты брата без хлеба оставил. Как тебя выручают по видео видно,а как деньги даёшь? Только на словах.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}