Правительство запустило сайт стопкоронавирус.рф

Правительство запустило сайт стопкоронавирус.рф

Актуальная информация о реальной ситуации с коронавирусом в России и мире будет представлена на портале стопкоронавирус.рф, также для граждан будет запущена специальная горячая линия, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. 

Сайт представляет собой страницу, на которой содержится несколько разделов.

Так, во вкладке «Статистика» можно найти оперативные данные о распространении коронавируса в России и мире, а также ссылки на сайты с официальной информацией о COVID-19.

В разделе «Как передается» можно получить подробные сведения о способах заражения.

Во вкладке «Симптомы» можно прочитать про основные и редкие признаки болезни и ознакомиться с инструкцией на случай их обнаружения.

В разделе «Профилактика» описаны семь шагов, которые позволят защититься от инфекции.

Кроме того, на сайте можно найти наиболее частые вопросы о коронавирусе и мифы о нем, а также рекомендации на случай поездок.

Портал постоянно обновляется.

Чернышенко назвал важной задачу информировать людей о профилактике коронавируса и вести работу по опровержению слухов и ложной информации.

«Вся информация о работе комиссии будет сосредоточена на едином портале стопкоронавирус.рф. На этом ресурсе будет отражаться реальная картина по ситуации в стране и за рубежом», — сообщил Чернышенко на первом заседании координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса в России.

Он также объявил о запуске единой бесплатной горячей линии «стопкоронавирус». «Линия протестирована, ее номер — 8 800 2000 112», — сказал Чернышенко.

На прошлой неделе Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку распространившегося из китайского Уханя COVID-19 пандемией. На сегодняшний день в мире зафиксировано почти 170 тысяч случаев инфицирования, 75 тысяч человек выздоровели, свыше 6,5 тысячи скончались. Случаи заражения отмечены в 140 странах, центр эпидемии переместился из КНР в Европу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
15
Сообщить новость
Лучший комментарий
Веснушка888 Весна
Пока ситуация не вышла из под контроля, хотя бы объявляйте карантин во всех образовательных учреждениях, местах массового скопления (кинотеатры, фастфуды и т.д.)
Комментарии 24
  • X_None 17.03.2020, 10:54
    Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку.

    Если бы в ПП животных заболела бы хоть одна собака, то вряд ли зоошизики, пошли бы штурмом освобождать других!
  • кам77 александр 17.03.2020, 11:00
    Давно же уже этот сайт есть
  • Веснушка888 Весна 17.03.2020, 11:01
    Пока ситуация не вышла из под контроля, хотя бы объявляйте карантин во всех образовательных учреждениях, местах массового скопления (кинотеатры, фастфуды и т.д.)
  • Pusher 17.03.2020, 11:01
    Картинки на сайте - жесть.. Не поймёшь, женщина или мужчина.. ;)))
  • L.VV 17.03.2020, 11:09
    Pusher, хахахахаха....Кончита Вурст блин:)))))))))))
  • MAXXI Максим М 17.03.2020, 11:10
    8 (800) 550-99-03 - зачем заводить горячию линию если она все равно не работает???
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 17.03.2020, 11:35
    фастфуды/кафешки/рестораны перенести на удаленное обслуживание
  • варя1971 Коля 17.03.2020, 11:41
    Кинотеатры закрыть. Дети все туда на каникулах пойдут
  • 7274 Кумыс Испакетов 17.03.2020, 12:10
    варя1971, снять запрет с Smilex.su
  • Mr_Gordons Jack_Reacher 17.03.2020, 12:17
    Даже нищий Вьетнам установил на улицах бесплатные кабинки для дезинфекции. А Роисся запустила пропагандон-сайт... ха ха ха
  • Imfine Ника 17.03.2020, 12:28
    Можно подумать, там будет достоверная информация
  • kv_alexey Вата Ватная 17.03.2020, 12:59
    Яндекс наглядную карту запустил:
    https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=45.100917%2C49.418730&z=4

    Судя по ней Россия пока молодцом
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 17.03.2020, 13:04
    Сколько денег ушло на создание сайта?
  • denn. OFSAKHA.RU 17.03.2020, 14:48
    X_Singular, тоже хотел спросить )))
  • L.VV 17.03.2020, 16:24
    А давайте всех перебьем...как в ПП животных
  • saiber 18.03.2020, 10:10
    Так подтвердилась на вирус анализы коробчука или нет?
  • patriot7 18.03.2020, 11:05
    Где пресловутая гражданская оборона на случай войны, эпидемии. ? Вообще ноль подготовки оказывается к чрезвычайным ситуациям оказывается.
  • Sinan 19.03.2020, 09:21
    Почему народ обманываете,что автобусы якобы дезинфексируются,сами работники япака говорят,что ничего такого нету,а про часников ваще молчу,они даже элементарную уборку никогда не делают. Вы что там совсем с ума сошли?
  • Sinan 19.03.2020, 09:22
    Вообще то мы же В России живём ,где полнейший бардак
  • MuzzleToff 19.03.2020, 19:21
    Масок нет, перчаток нет, антисептиков нет, зато есть сайт!!!как сайт поможет нам???
  • Tomili 20.03.2020, 10:46
    "Правительство запустило сайт стопкоронавирус.рф" - Вы что больные?
  • mikhey 20.03.2020, 11:28
    MuzzleToff, на сайте будет официальная информация, на форумах будет паническая информация. Истина где-то посередке.
  • vdd 20.03.2020, 18:53
    Бояться, надо не короновируса, а нашего правительства, от действий нашего демократического правительства, начиная с 91 года погибло больше чем, при сталинских репрессиях