В Якутии введен режим повышенной готовности в связи с коронавирусом

В Якутии введен режим повышенной готовности в связи с коронавирусом

17 марта по всей территории республики введен режим повышенной готовности в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране.

Об этом сообщил глава республики Айсен Николаев в своем официальном аккаунте в Twitter. 

В Якутии введен запрет на мероприятия с участием свыше 50 человек, а вузам рекомендовано освободить общежития и отправить детей домой, подчеркнул Николаев.

Также глава региона отметил, что заболевших коронавирусной инфекцией на территории республики нет. 

1239748567650222081

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Bellis
А школьники почему учатся?! Тоже по домам надо отправить !
Комментарии 148
  • Pvd04091924 17.03.2020, 12:06
    Вообще запретите, откуда взяли именно 50 человек
  • Pash 17.03.2020, 12:06
    По канистре спирта каждому!
  • mast80 17.03.2020, 12:06
    Почему про выезд за пределы республики ничего не сказано?
  • Maximal 17.03.2020, 12:06
    кинофестиваль отменят?
  • Bellis 17.03.2020, 12:07
    А школьники почему учатся?! Тоже по домам надо отправить !
  • Studio_Kiwi Kattyu 17.03.2020, 12:07
    Правильно в первую очередь детей домой, чтобы потом не разнести по всей республике. В деревнях явно не готовы к серьезным случаям
  • SeregaRussia 17.03.2020, 12:07
    А школьники? Или у них иммунитет хороший?
  • Baskaiviss Баска Чурапчикано 17.03.2020, 12:08
    Школьников и детсадовцев ЗАКРОЙТЕ АБСОЛЮТНО ВСЕ ЧТО МОЖНО
  • Corps999 17.03.2020, 12:08
    Началось
    После 22 апреля вирус исчезнет сам собой
  • hanguk Лиговский 17.03.2020, 12:08
    А дети всё ещё ходят в школу, там больше 50 человек сами знаете))
  • Anry 17.03.2020, 12:08
    Сейчас узнаем, действительно ли мы бары бииргэ или только на ысыаахе. Спокойно переживем или будем драться за туалетную бумагу.
  • СевернаяРоза Мария 17.03.2020, 12:09
    А в школах не по 50 человек да?в день через одну среднюю городскую школу проходит более 2000 человек.
  • yahuadm 17.03.2020, 12:09
    Лучше перебдеть, чем недобдеть
  • Baskaiviss Баска Чурапчикано 17.03.2020, 12:09
    Хлоркой ОБРАБОТАЙТЕ ВСЕ места Автобусы всех Бомжей в улусы обратно домой
  • vik_88 17.03.2020, 12:10
    Минуточку! А школьники почему учатся то?! В школах города учатся тысячи детей, а не по 50 детей!!!
  • Paraa 17.03.2020, 12:10
    Почему школы не закрывают? Дети в школу и кружки ездят на автобусах.
  • Baskaiviss Баска Чурапчикано 17.03.2020, 12:11
    А как тогда ГОЛОСОВАТЬ ЗА КОНСТИТУЦИЮ ??? О Боже!!


    Как дальше жить без выборов 22-Апреля ???? Ой что будет то БОЖЕ УПАСИ ХРАНИ ЦАРЯ ДЕДУШКУ ВОВУ
  • обыватель777 17.03.2020, 12:11
    то есть если 49 человек то можно)))))
  • Domik_88 Шш 17.03.2020, 12:11
    Не знала, что совершеннолетние студенты это "дети"
  • Baskaiviss Баска Чурапчикано 17.03.2020, 12:12
    КАК там Дедушка ВОВА ???
    Маски все в Москву надо отправить дедушке Вове
  • Paraa 17.03.2020, 12:12
    и в первую очередь проверяйте тех которые обратно летят в Якутск из Москвы!!!
  • getdewayne Прп 17.03.2020, 12:12
    Studio_Kiwi, почему вы такие? понимаете, что в свфу обучается около 17000 студентов, также есть иностранные студенты, что значительно повышает риск распространения инфекций, а оставить или нет своего ребенка школьника дома это уже ваш выбор
  • Baskaiviss Баска Чурапчикано 17.03.2020, 12:12
    Ааххахаха Верхневилюйск сейчас жалеет что маски отправил бесплатно Кетаю
  • ssemen 17.03.2020, 12:12
    Тогда Торговые тоже придется закрыть
  • Тимиров2018 Иннокентий 17.03.2020, 12:13
    Коронавирус в Якутии известен с 2002 года, проста она все время мутируется. Но по большому счету коронавирус не опаснее гриппа. Смертность выше из за только начавшейся пандемии и паники, как известно паника ослабляет иммунную систему человека, и у человека подвергающегося длительной панике обостряются хронические болезни а также развиваются новые болезни например болезни сердечно-сосудистой системы, болезни нервной системы, развивается гипертония, болезни почек, желудка, человек легко повергается всяким ОРВИ, гриппам и коронавирусам.
  • Зюйд-зюйд-вест 17.03.2020, 12:13
    Ждем решения Министерства науки и образования республики.
    Детей на каникулы с домашним режимом до 1 апреля. А там пусть дистанционно обучаются, вацап в помощь
  • Mr_Gordons Jack_Reacher 17.03.2020, 12:14
    В подводных масках ходят? ха ха ха. Даже во Вьетнаме сделали бесплатные уличные кабинки для дезинфекций.
  • morxx morxx 17.03.2020, 12:14
    школы почему работают, -47 градусов не учатся, ОРВи на карантин уходят, а в режим повышенной готовности все учатся, странное правительство
  • Лион Иван Иванов 17.03.2020, 12:14
    Путин - самый лучший и эффективный Президент!
  • ykob57 17.03.2020, 12:16
    Bellis, и так каникул на 3 недели будет
  • Vladi 17.03.2020, 12:17
    Без паники!!!
  • Зюйд-зюйд-вест 17.03.2020, 12:18
    Понять бы как будут работать магазины
  • Corps999 17.03.2020, 12:18
    Paraa, потому что дети не смогут организоваться на митинг против новой редакции конституции, прости меня господи
  • Nejdanov 17.03.2020, 12:18
    Ближайшие массовые мероприятия это 27 апреля, 1 мая и 9 мая. Их тоже отменят?
  • savvinovan Александр 17.03.2020, 12:19
    в школе же сотни детей находятся одновременно в одном помещении, нужно школы тоже на дистанционное обучение перевести
  • Королева55 Лена 17.03.2020, 12:20
    Мэр города! Обеспечьте всех масками.,где маски???
  • ayaal86 17.03.2020, 12:21
    Все это бесполезно пока не закроют школы и детсады
  • модератор1 17.03.2020, 12:21
    Кому то выгодна организация этой паники !!!
  • e_personne 17.03.2020, 12:21
    Из стран снг закройте вьезд, гастеров изолируйте или отправьте обратно!!
  • Fox06 17.03.2020, 12:21
    В нашей школе учится 1600 учеников в 2 смены! Плюс ещё к этому родители сами со школы забирают начальные классы. Вот и посудите. Страшное столпотворение и духота!
  • bokr 17.03.2020, 12:22
    Pvd04091924, из вчерашнего указа Собянина, там именно 50 чел. Собезьянничали, как обычно.
  • Dbj 17.03.2020, 12:23
    Сначала масками обеспечьте город и закройте заведения где могут скапливаться люди
  • АманаФ 17.03.2020, 12:23
    Почему дети учатся, вообще странно рассуждает, скопление гриппа это всегда считалась школа, оттуда вирус и пойдёт.
  • Шафт 17.03.2020, 12:27
    Врёт как дышит
  • ropox 17.03.2020, 12:27
    Почему масок нигде нет?
  • Угольник 17.03.2020, 12:27
    в кинотеатрах и театрах более 50 человек собираются, и чО?
  • Naprolomer 17.03.2020, 12:28
    на самом деле в России его скорее всего больше всего, так как граница с китаем + импорт мы ихний часто берем, ну столичный рынок сами понимаете что китайцы очень много ездят из страны в страну, ну и наши туристы любят туда захаживать. Скорее всего вирус уже тут, просто диагнозы ставят как пневмонию, чтобы не пугать народ, и чтобы 22 апреля все пошли на голосование, вот там то будет самое главное размножение вируса.
  • ANPASON Paul 17.03.2020, 12:30
    Bellis, сказал школьник...)))
  • Studio_Kiwi Kattyu 17.03.2020, 12:31
    @getdewayne Ничего не поняла. Я так и сказала что их надо домой отправить, пока до нас не дошла инфекция
  • Baskaiviss Баска Чурапчикано 17.03.2020, 12:32
    ПУТИН КЫТААТ !!!
    САХАЛАР отправим Дедушке Путину наш Алгыс и благословение всему Кремлю ведь мы самый северный народ Якутии должен Оладушки в Костер закинуть за Царя УПАСИ ЦАРЯ Убей меня КаронаВерус
  • Марианнааа 17.03.2020, 12:34
    Детей выгоните из ТЦ и выборы отмените 22 апреля. Старики как раз придут голосовать и заболеют.
  • АленаЯ 17.03.2020, 12:34
    Pash, а вы кячнетесь что не употребите внутрь ? )
  • Maxc ДжоРоган 17.03.2020, 12:35
    при карантине в детсадах и школах будет удар по инфраструктуре города, кто будет с детьми сидеть?
  • Угольник 17.03.2020, 12:35
    школота негодует ;)
  • киьи2 кырдьык 17.03.2020, 12:37
    когда можно начать панику или уже поздно ?
  • bcam 17.03.2020, 12:38
    ropox, маски не помогут
  • evb80 17.03.2020, 12:38
    А школы?
  • light13 17.03.2020, 12:38
    Как там дела с весенним призывом?
  • Jim20156 17.03.2020, 12:39
    getdewayne, 17 000????? Серьезно шоли
  • rierko 17.03.2020, 12:39
    Дома тоже в масках ходите, вентиляция работает так, что воздух все время из одних квартир в другие попадает.
  • IVAN2909 17.03.2020, 12:39
    Так закройте школы торговые центры итд
  • Ku6EpTpoHuK
    Михаил
    17.03.2020, 12:40
    В ВУЗах разве дети учатся?
  • KSP90 Опытный 17.03.2020, 12:42
    Рестораны, клубы закройте
    И торговые центры!
  • KSP90 Опытный 17.03.2020, 12:43
    Надо чтобы работали только продуктовые магазины и аптеки!
    А остальные ТЦ закройте
  • MEGINEZ 17.03.2020, 12:48
    Закрыть границу! Впускать только через карантинную зону!
  • Fin1 17.03.2020, 12:49
    Studio_Kiwi, ждут каникулов через неделю
  • John_Wheels 17.03.2020, 12:50
    Зачем кормить из бюджета республиканские СМИ, если все свои шаги он пишет в Твиттер, а он денег за это, как вы знаете, не берет
  • Полумесяц 17.03.2020, 12:51
    Королева55, почему мэр должна обеспечить масками, если не она занимается закупом медицинских изделий и лекарств? Чуть что сразу напасть на мэра вас наняли? Сколько получаете за такие нападки? Ваша безопасность это ваша ответственность, хоть немного головой думайте, она вам для чего вообще
  • Fin1 17.03.2020, 12:51
    Как надоел этот сетевой город , опять кучу двоек нахватают неизвестно за что - не очень удобно
  • Вова2020 17.03.2020, 12:57
    Насчёт голосования не волнуйтесь,за Вас проголосуют.
  • эвадина 17.03.2020, 12:58
    сейчас студенты все с центр.России возвращаются домой, как бы не завезли чего
  • Qeeasdzxc Тимофей Тимофеев 17.03.2020, 12:59
    Anry, хорошо сказано! Проверка сплочености. Должны спокойно как один выжить, без позора.
  • Блеф 17.03.2020, 13:02
    Интересно, где модераторы? Почему не банят высказывания разных недоразвитых подростков?
  • Листва наталья 17.03.2020, 13:04
    СВФУ перевели на дистационку, потому что студенты самостоятельные и передвигаются свободно. Могут уехать-приехать. Общаются со всеми. А школьники всё таки под присмотром родителей. И родители должны сейчас принимать профилактические меры.
    Пока у нас нет корановируса.Все граждане должны принимать профилактические меры. В первую очередь правильное питание и витамины для поднятия иммунитета.
  • Кыыдан кыыдан 17.03.2020, 13:05
    Солодов! где больницы в деревнях!!!????
  • Блеф 17.03.2020, 13:06
    Naprolomer, если бы ставили диагноз пневмония и скрыаали инфекцию, то все равно начали бы сотнями и тысячами выявлять контакты и всех контактных закрыли на карантин. Столичный рынок первый был бы закрыт. По углам стояли бы полицейские и туда никого впускали и не выпускали. Логики в твоих мыслях немного не хватает
  • CheetoZ 17.03.2020, 13:08
    Вот меня интересует один вопрос. Где все те люди которые высказывались, что коронавирус это политический ход Китая.
  • ANTONY 17.03.2020, 13:11
    Кинофестиваль наше все . Он не прикасаем
  • omon7979 17.03.2020, 13:15
    Надежда Николаевна и её команда спасители наши.
  • лИ.лО 17.03.2020, 13:15
    Такая богатая республика,а масками обеспечить граждан не может. Наверное ближайшее окружение минздрава эти маски продает на якт.ру
  • Ais_ais 17.03.2020, 13:17
    Иммигрантов не пускайте, они то точно потенциально опасны
  • каникулы по кредитам и ипотекам тоже делайте.
  • Ais_ais 17.03.2020, 13:17
    Нелегалов тоже сами кто их крышует
  • acube acube 17.03.2020, 13:18
    А где эта "повышенная готовность"? Кто в "повышенной готовности"? Или я что-то пропустила?..
    А что творится в магазинах! :))))) Смешно смотреть: люди сметают буквально всё с полок! Зашла за гречкой - нет её, б...леать! :) Что происходит? :)))) В аптеках масок, говорят, нет! :))) О, боже!
  • nannara 17.03.2020, 13:23
    Пункты ускоренного забора анализов надо организовать прямо в торговых центрах, пусть те, у кого кашель могли пройти анализы
  • cocojam18 17.03.2020, 13:28
    Это очень нехорошие вести. Кинотеатры,театры и концерты под угрозой срыва своих сеансов. Сколько убытков.
    А также все турфирмы без работы
    И авиакомпании... некоторые обанкротятся.
  • Kereliir 17.03.2020, 13:32
    Маски все отправили в Китай. В деревнях закрыли больницы. И все это перед угрозой эпидемия коронавируса.
  • вики Виктория Виктория 17.03.2020, 13:34
    Проследите ещё кто подпольно продаёт маски по 30 рублей и антисептик по 300 рублей , что за спекуляция на панике людей ???
  • Maxc ДжоРоган 17.03.2020, 13:41
    rierko, вентиляция в квартирах работает только на вытяжку и каналы разных квартир не пересекаются между собой
  • Айсык 17.03.2020, 13:43
    А чож вы сидите и ждёте пока вирус придет? Закройте нафик все выезды и вьезды по всем направлениям, самолёты запретить, поезд запретить, автотрассы патрулировать каждую машину, тотальная изоляция!!!
  • Туртас_ 17.03.2020, 13:43
    Врачи обнаружили скрытый источник коронавируса — дети. Именно эта возрастная группа оказалась разносчиком инфекции. Их заболевание проходит в легкой форме, поэтому родители узнавали об опасном вирусе своего чада, когда уже заражались сами
  • Эжанцы 17.03.2020, 13:46
    Nejdanov, а про 22 апреля вы не подумали, день, когда мы должны сказать решительное Нет
  • Эжанцы 17.03.2020, 13:47
    acube, гречки и других круп навалом, панику н5 поднимай
  • tirbege3 17.03.2020, 13:49
    А как с фестивалем холода в Оймяконье,состоится или нет?
  • dez 17.03.2020, 13:50
    Королева55, все маски в китай отправили гцм помощью. Мы видимо и без них обойдемся
  • ЧерныйЛебедьь Егор 17.03.2020, 13:56
    Fin1, полностью согласен. И не возможно увидеть как раньше оценки других детей
  • ырбас 17.03.2020, 13:59
    каникулы по кредитам сделайте!!! Это самое важное.
  • Быйанг 17.03.2020, 13:59
    В Аэропорту и на железнодорожной станции нужно делать диагностику на корона вирус прилетающих приезжающих из-за предела республики..
  • Afik2018 17.03.2020, 14:00
    Даёшь водку с 10 до 22 часов!
  • gorshkov_ilja
    Iljz
    17.03.2020, 14:13
    mast80, а что своих мозгов не хватает уже,обязательно все говорить надо?
  • ниэрбэ 17.03.2020, 14:16
    А студенты ССУЗов не люди? Почему им не объявят карантин?
  • atat1 17.03.2020, 14:17
    ШКОЛЫ на карантин! Лучше пусть так до учатся, хотя бы у кого ЕГЭ нет
  • Игла Игла Игла 17.03.2020, 14:18
    почему такой порог выбран - 50 человек? типа 49 не заразны, а 51 уже да?
  • AKS_MILAN 17.03.2020, 14:19
    А точно во всей республике нет зараженного коронавирусом??? может просто он не обратился, не стал приходить в больницу, как это делают все! А ходит себе по делам, на работу, отдыхает как все люди!
    Ведь о болезни мы узнаем когда ее не 1-3 человека, а когда 1-3 сотня как минимум, а уж эти первые кто заражен их никогда не увидишь и не узнаешь!
  • Mariya_kkk Maria 17.03.2020, 14:21
    tirbege3, здраствуйте! фестиваль отменяется
  • Борька 17.03.2020, 14:22
    а свадьбы, юбилеи тогда тоже отменяются?
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 17.03.2020, 14:24
    Baskaiviss, хлорка от вирусов слабо помогает, только раствор 70%-80% спирта
  • GRB 17.03.2020, 14:28
    с каких пор студенты дети?) 18-25 летние
  • дарыч дарыч 17.03.2020, 14:38
    Где обеспеченность народа элементарными масками?в аптеках нигде ее нет.
    Вроде новость не новая, готовились долго.Но не понятно как и к чему готовились?
    Почему не обрабатываются помещения и транспорт хлором?
    Повышенная готовность где? Ее нет.
  • кимирсен 17.03.2020, 14:43
    Полумесяц, за все, что происходит в городе, отвечает мэр! Дураку понятно должно быть
  • rierko 17.03.2020, 14:51
    Maxc, это на проекте. А в реальной жизни так как я сказал
  • cocojam18 17.03.2020, 14:51
    Весенние каникулы накрвлись медным тазом. Такое вообще впервые!
  • nannara 17.03.2020, 14:52
    Родители, вы имеете право не отправлять детей в учреждения! Кто вы? Тварь? Или право имеете?
  • nannara 17.03.2020, 14:54
    Родители, сами же отправляете детей своих в учреждения! А потом здесь сидите, спокойно, пишите
  • Yunona Юлия Герасимова 17.03.2020, 14:56
    Maxc, да ладно, а мне вот пришлось ставить вентилятор чтобы не дышать сигаретной вонью
  • nannara 17.03.2020, 15:00
    AKS_MILAN, точно
  • injenegr 17.03.2020, 15:01
    Лион, так оно и есть!
  • injenegr 17.03.2020, 15:04
    acube, не нагнетайте масок только нет, их в мире нет. Остальное все есть!
  • DmitryZ 17.03.2020, 15:09
    Паникеров в топку
  • Беседа 17.03.2020, 15:15
    Надо начинать с детей т.е закрывать все садики, школы, сузы, вузы, только потом говорить про скопления людей в количествах , непонятные указы выходят "режим повышенной готовности" называется, а дети наши учатся ходят в садики. Почему Мин. Образования ни как не реагирует ? Это разве "режим повышенной готовности"???
  • rasmar 17.03.2020, 15:16
    Что за высказывания в аккаунте?!
    Где указ или распоряжение?
  • Северн 17.03.2020, 15:16
    Что насчёт элементарных масок в аптеках?????? Правительство РС (Я), что скажет???????????
  • Tante 17.03.2020, 15:22
    У врачей самих масок нет. Говорят в медцентре бедные работники сами из марли шьют. Ну что за бред, отправить помощь не обеспечив при этом своих граждан? Врачи в первую очередь попадут под удар. Они на самом крае борьбы с эпидемией. И их оставили без обычных медицинских масок! Как они будут бороться и нас спасать если сами все заболеют? В аэропорту стоят девчушки без защитных костюмов. Кто ответит если они заразится?
  • Cesar1488 17.03.2020, 15:29
    При самом худшем варианте развития событий, пик эпидемии в Якутске начнётся в конце апреля, будут более 1000 заражённых, усугубит ситуацию распутится, пустые полки и переполненные больницы. .. врачи будут помогать не всем
  • toropun 17.03.2020, 15:36
    Угольник, тогда и кинотеатры закрываются??
  • mast80 17.03.2020, 15:36
    gorshkov_ilja, ух тыы какой умный, не понимая суть вопроса лишь бы ответить да.
  • Nejdanov 17.03.2020, 15:44
    Naprolomer, не "ихний", а их (с) Ихних
  • aisn95 Aisn 17.03.2020, 16:21
    Закрыть въезд в Якутск, прекратить авиасообщения с крупными городами
  • KaSS157 татьяна ииииии 17.03.2020, 16:25
    Bellis, у них итак каникулы грядут до мая почти
  • БМП-2 Александр 17.03.2020, 16:32
    Действительно, а что только ВУЗы, у нас и ССУЗов хватает, не считая школ и детсадов. Вот так наше правительство работает.
  • dez 17.03.2020, 16:37
    Борька, эт такая де ситуация как и в медцентре. Помните? Мне по работе открывай давай.
  • edv1975 Denis Denis 17.03.2020, 16:42
    Торговые центры там тоже больше 50 человек....
  • Naprolomer 17.03.2020, 16:44
    Nejdanov, спасибо забыл что на экзамене сижу, не ставьте двойку плс
  • acube acube 17.03.2020, 17:01
    injenegr, да я ваще спокойна!
  • Мар 17.03.2020, 17:50
    15я школа в субботу намерены провести мероприятие "битва хоров", где должны принять участие родители всех учащихся. Неужели не подчиняются приказам мин.обр?
  • Пьянварь1 17.03.2020, 18:17
    https://youtu.be/sc0Q9bywmYg
  • goldprince 17.03.2020, 18:20
    Сыбыччыманан, даже лаборатории суох эрээри !!! Не смешите мои тапки !!!
  • Loord Лорд 17.03.2020, 19:04
    А что у нас в Якутске не отменяют и не закрывают спортивные объекты, такие как ДЮСШ 3? Там ведь со всех районов детишек на автобусах привезли для соревнований? Хотите заразить детей и все районы Якутии???
  • ArtiZero Арти 17.03.2020, 20:06
    Почему школьники учатся?? Там ведь больше 50 человек! Надо уже всё закрывать, а не ждать!!
  • Aphex 17.03.2020, 21:35
    Интересно 50 чел.нельзя,а 49 чел.можно...И где логика или я ...
  • child_from_Yakutia Yaroslav 17.03.2020, 21:38
    А в Мохсоголлохе тоже закроют или нет ???
  • Бурхалдьы 17.03.2020, 22:35
    Baskaiviss, а масок то нет? В связи с этим уволит ли министра здравохранения?да ещё одного больного упустили,а теперь забегали?
  • Svarca1984 Александр 17.03.2020, 22:41
    Это сверху на государственном уровне специально так панику сеят для народа, от обычного гриппа больше людей умирает в мире, все телевизионные каналы подчиняются государству, а в это время конституцию техушку поменяют
  • Svarca1984 Александр 17.03.2020, 22:53
    А наше правительство подчиняется кремлю, что скажет кремль то и надо делать ни кто не захочет покинуть свой пост
  • Ирина_Лучистая 17.03.2020, 22:58
    Не дальновидное у нас руководство, все маски отправили! На своих граждан плевать! Чихал компот! Лишь бы там попиарится и для них хорошенькими быть?! Ну как так то товарищи?? Я не понимаю!
  • gorshkov_ilja
    Iljz
    18.03.2020, 08:43
    mast80, я в отличии от Вас читать и фильтровать информацию умею.
  • Kushner Vadim 18.03.2020, 09:06
    Айс где Чжода и почему до сих пор в Якутске очень плохие дороги?
  • Sinan 18.03.2020, 10:42
    Не могу понять почему работников отправляют в отпуск за свой счёт? Они же не по своей прихоти,а как без зарплаты то?:(
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • kraski 17.03.2020, 12:23
    С детьми понятно. Хотя это тоже "палка на двух концах". Вспомните любой вирусный карантин, где наши дети, правильно, в кафешках, в киношках и ТЦ и тд. А что с ВЗРОСЛЫМИ -то!!! Они, что не подвержены заражению и явится переносчиками??? Не понятно.
  • kurdga5as Кырдьагас 17.03.2020, 13:12
    @getdewayne, их на карантин двух недельный поместили. Из общежития не выпускают
  • mark2011 Нэт 17.03.2020, 14:19
    Панику разводят...кому это выгодно? По России пока таких устрашающих цифр нет, вон с Рублевки спокойно ездят, летают, не боятся вируса. Значит нет его, придумали, чтобы народ отвлечь от чего то глобального в политике. Тупые люди повелись. В Якутии вируса нет.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}