В Якутии школы и ссузы переходят на удаленное обучение с 18 марта

В Якутии школы и ссузы переходят на удаленное обучение с 18 марта

С 18 марта все школы, техникумы и колледжи Якутии перейдут на дистанционное обучение. Решение было принято во время брифинга главы Якутии Айсена Николаева. 

Подобная мера связана с введением в регионе режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Также не будут работать учреждения дополнительного образования — секции, кружки и т.д.

При этом отмечается, что детские сады будут работать в обычном режиме.

Не забудьте поделиться новостью в WhatsApp и социальных сетях!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
mrclassik
Детсады тоже может на карантин надо переводить. Все-таки маленькие детки.
Комментарии 110
  • olga-241075 17.03.2020, 21:01
    Экзамены тоже удаленно сдавать будут???
  • palisades 17.03.2020, 21:01
    С нашим-то убогим интернетом от РТК)))))
  • mrclassik 17.03.2020, 21:02
    Детсады тоже может на карантин надо переводить. Все-таки маленькие детки.
  • Bylb 17.03.2020, 21:02
    А СПО?
  • missis.selezneowa2016 17.03.2020, 21:02
    Что то толком и не написали. Сидите и гадайте что ли:) С какого числа и как долго.
  • homer16 Вадим 17.03.2020, 21:02
    Интересно, как будут проходить эти дистанционные занятия, если даже электронный журнал не во всех школах есть...?
  • Sage_ 17.03.2020, 21:03
    А детсадовцы пускай ходят! Бред!!!
  • Nikodim1 17.03.2020, 21:03
    ничего не понял
  • вопрос-ответ 17.03.2020, 21:04
    Айсен Сергеевич ... чтож ты фраер сдал назад ? С утра все было хорошо
  • LELYA.80 17.03.2020, 21:04
    А у детсадовцев видимо иммунитет очень хороший,раз будут посещать.
  • Rookie 17.03.2020, 21:04
    го кс поцаны )
  • sayswet 17.03.2020, 21:05
    savgans, а причем тут туристы из Евросоюза? Наши сами из Китая не вылазят...
  • 090283 17.03.2020, 21:05
    Республиканских?
    Или имели ввиду всех?
  • Tuyok Туяра 17.03.2020, 21:06
    А в садиках видимо не люди... Всё бы закрыли, не понимаю.
  • Radiator.N 17.03.2020, 21:06
    Задолбали уже, давайте закроемся все по домам. Идиотизм. Что за вирус такой, при котором единственное спасение мыть руки?
  • Туйаара82 17.03.2020, 21:06
    Бред
  • Aitalinakuo 17.03.2020, 21:06
    С какого числа???? Все школы? в том числе городские или только республиканские?
  • xaarkihi 17.03.2020, 21:06
    Приказа нет никакого же
  • Юрич Auto Expert 17.03.2020, 21:08
    с какого числа, не судьба написать?
  • LirinaNikol 17.03.2020, 21:08
    @mrclassik, родители то работают. А работать надо чем кормить детей на карантине
  • savgans 17.03.2020, 21:09
    sayswet, ну и это тоже правильно.
  • Efremova86 Александра 17.03.2020, 21:09
    LELYA.80, За всё время только один случай заболевания у ребёнка.
  • Gohstahs 17.03.2020, 21:10
    Опять ляпнул . С какого, как будет это выглядеть, ничего не понятно.
  • irnicklong 17.03.2020, 21:11
    Идиотизм очередной от Правительства.У нас,в классе только 3 детишек забрлели ОРВИ...ОСТАЛЬНЫЕ-т.т.т.,-Здоровы(32 уч.)
  • Radiator.N 17.03.2020, 21:11
    Это перепост из инстаграмма, еще подписались типа источник яктньюс. Помойка
  • polius 17.03.2020, 21:11
    Правильно. Вирус очень опасный, пока не лечится, превентивные меры необходимы
  • Сахалит Сахалита 17.03.2020, 21:12
    missis.selezneowa2016, написано же с 18 марта
  • radioman 17.03.2020, 21:12
    Ну не водите детей в садики, че такие тупые чтоли... или как??! Это дело личное и каждого. Сказали же две недели карантин с 18 марта. Лол
  • КГН КГН 17.03.2020, 21:13
    Юрич, написано же в первой строчке
    С 18 марта все школы, техникумы и колледжи Якутии перейдут на дистанционное обучение. Решение было принято во время брифинга главы Якутии Айсена Николаева.
  • Studio_Kiwi Kattyu 17.03.2020, 21:13
    Efremova86, дети бессимптомно болеют
  • M7 17.03.2020, 21:14
    Урааа!
  • Soldier156 золотой балкон 17.03.2020, 21:15
    Rookie, колда лучше
  • CAPRAL 17.03.2020, 21:15
    missis.selezneowa2016, тормоз......
  • Юрич Auto Expert 17.03.2020, 21:15
    КГН, текст меняют на ходу, впрочем, как всегда...
  • yam6 17.03.2020, 21:17
    На работу с детьми, если сады закроют.....
  • Афанасьич 17.03.2020, 21:18
    Правильно. Детсады как закроют то? Работать должны же родители.
    Народ без паники, но осторожность не помешает...
  • e2924350 17.03.2020, 21:19
    Юрич, написано м 18 марта
  • Меркиты 17.03.2020, 21:19
    homer16, просто родители будут таскать тетрадки в школу и обратно. Это и называется "дистанционное" обучение. А реально учить детей будут их родители. Позор минобразованию!
  • Aniko22 17.03.2020, 21:20
    Правильно, давно надо было обьявить карантин.
  • Марианнааа 17.03.2020, 21:20
    Нам уже д/з по 10 страниц отправили. Почему родители должны учительскую работу выполнять??? Понятно же, что ребёнок такой объём самостоятельно не выполнит. Особенно в начальной школе. Или школы свою ответственность на родителей перекладываются?? Пусть отправляют видеоуроки тогда по каждой теме.
  • Innosent 17.03.2020, 21:21
    На фото стулья на партах а так можно было что ли ставить , удивительно
  • Полумесяц 17.03.2020, 21:21
    missis.selezneowa2016, написано же с 18 марта
  • LELYA.80 17.03.2020, 21:23
    Закройте порт и вокзалы,все въезды, и не создавайте панику!Сами говорят,что в Якутии нет выявленных, зачем тогда такие меры?!
  • WilIiam Григорий 17.03.2020, 21:23
    Жаль детсадтвцев, хотя нет, они же ХАЛКИ
  • DOCTORWHAT Руслан Фёдоров 17.03.2020, 21:24
    @irnicklong, это коронавирус. За месяц он заразил около 50000 людей. У него такие же симптомы как у пневмонии, гайморита, ещё рвота, понос. Ещё он очень заразный. От него умерло около 4000 людей. В Европе и США из-за этого вируса повсюду ввели чрезывычайное положение и комендансткий час. В США и Европе люди врываются в магазины и покупают всё, что видят. В США полный хаос из-за этой болезни. В Италии заразилось 20000 человек. Умерло около 400 человек. В Италии людям вообще запрещено собирвтьчя в группу на улице. В магазин заходят только по одному человеку. Карантин во всех школах театрах, учебных заведениях, киноетатрах, церквях, мечетях и др. публичных заведениях.
  • T90 17.03.2020, 21:24
    Ссузы?
  • mrclassik, Вам лижбы ребенка в сад не водить! Повод нашли.
  • joke_r 17.03.2020, 21:25
    Зато МЕЖДУНАРОДНЫЙ фестиваль кино проводить будут, Айс говорил
  • Petr77 17.03.2020, 21:30
    В изначальном тексте дат вообще не было
  • Ваше_Величество проста атец 17.03.2020, 21:31
    ну хоть это до него дошло.
  • venera1986 Домашнее варенье 17.03.2020, 21:32
    Откуда инфа? В указе главы такого решения нет. Дезинформируете население.
    «...внести предложения по продлению сроков окончания школьных каникул...» - вот дословно предложение из Указа от 17 марта
  • SURE Юлия Кузьмина 17.03.2020, 21:32
    А детсадовцы, чем хуже не понимаю. Или их не трогают, чтобы родители работу не пропускали.. А до скольки лет детей по закону нельзя дома оставлять одних?
  • 123зима 17.03.2020, 21:32
    radioman, а куда их водить тогда? одних дома оставлять?
  • paha.vas 17.03.2020, 21:32
    Без интернета не было бы всей этой пустой паника вообще повезло нынешним детям
  • AVONI Господин 17.03.2020, 21:33
    @Юрич, 18 марта
  • AVONI Господин 17.03.2020, 21:33
  • Алексей_83 17.03.2020, 21:33
    Полный идиотизм, если закрывать школы, то и детские сады тоже закрывать надо!
  • Romeen0220 Роман 17.03.2020, 21:33
    Настало время...
  • mrvsn 17.03.2020, 21:33
    Закройте аэропорт и на этом все проблемы с заносом вируса в республику закончатся!!!

    Малыши не пробиваемые чтоли?
  • rclc 17.03.2020, 21:35
    Якутии или Якутска?
  • Пользователь11 Василий Кулаковский 17.03.2020, 21:35
    хоть я и являюсь школьником, мне грустно от этой новости.
  • Shar2016 Деда 17.03.2020, 21:36
    missis.selezneowa2016, чо ослепла? Там написано с 18 марта. А до какого - одному богу известно
  • GRISVOLD 17.03.2020, 21:38
    Steam сейчас перегрузится
  • netzwerk 17.03.2020, 21:39
    НИчего хорошего в этом нет. Считаю, что зря турист это делает! Зараженных в Якутии ведь нет! Или есть? А мы тупо не знаем?
  • sashataatta793 Александр 17.03.2020, 21:39
    А дети из деревень? Не люди что-ли?
  • ПримаБалерина 17.03.2020, 21:44
    sashataatta793, написано же, что школы Якутии, а не Якутска
  • ПримаБалерина 17.03.2020, 21:44
    Хотя у нас тишина, явно будем учиться кажется
  • Марианнааа 17.03.2020, 21:46
    Не забудьте летом отчёт написать проваливших ОГЭ/ЕГЭ 2020.
  • нуэтоваще 17.03.2020, 21:46
    Это как это - Решение было принято во время брифинга? На ходу?
  • irnicklong 17.03.2020, 21:46
    Умирают же старики ,Кврящие...и пьянчуги-бичи.
  • child_from_Yakutia Yaroslav 17.03.2020, 21:46
    Rookie, го
  • child_from_Yakutia Yaroslav 17.03.2020, 21:46
    ПримаБалерина, у нас в поселке тоже
  • Костик2008 17.03.2020, 21:47
    @mrclassik, а куда деток девать? Ну только если мамам выпишут на это время карантина больничный лист
  • KARtick 17.03.2020, 21:48
    Давайте пока дома посидите все тихонько , подрожите от страха короновирусного, а мы пока под шумок конституцию перевернем . Эх сколько лет эволюции , а методы у этих свиней все теже
  • Nipponiiish Алина 17.03.2020, 21:49
    блин, как говорится сидите дома и лучше согревайте друг друга :з
  • В Ш
    17.03.2020, 21:51
    missis.selezneowa2016, написали с 18 марта
  • donotellasas Бурундук Бурунди 17.03.2020, 21:54
    Улусы тоже? Везде разное инфо. Конкретики нигде нет
  • Topich324 Егор 17.03.2020, 21:54
    Ну все... в кс одни агропятиклашки будут
  • child_from_Yakutia Yaroslav 17.03.2020, 21:55
    Ну что ж ребятки, будем задротить , как говориться до "конца своих дней".
  • irnicklong 17.03.2020, 21:57
    Не Паникуйте,Товарищи!
  • rosse 17.03.2020, 22:04
    Рано коронокарантин начали. Надо через недельку
  • tipun 17.03.2020, 22:09
    Одновременно надо закрыть все злачные места, торговые центры, кинотеатры, оптовки!
  • d.o.c. 17.03.2020, 22:11
    Sage_, так у нас дети терминаторы же, когда во время гриппов школяры на карантине, эти всегда ходят в свои садики )))
  • KSP90 Опытный 17.03.2020, 22:17
    Дети до 10 лет вобще не болеют этим вирусом.
    Уже научно доказано.
    Ещё ни один ребёнок в мире не заболел.
    Статистика.
  • Арвидас Арвидас 17.03.2020, 22:19
    «спасибо» Главе Республики, Председателю Правительства, министру здравоохранения республики за оптимизацию медицинских учреждений
  • maryika 17.03.2020, 22:21
    Комменты отключили на темы о короновирусе!!! Вот такие наши власти испугались гнева народа потому что обазраслись!!!! Вместо того чтобы обезопасить население глава в зоошизами играл в квн!!!!!!!!!!!!!!
  • 123зима 17.03.2020, 22:23
    KSP90, а переносчиками они тоже не являются? Пусть не болеют, но переносить то наверное могут?
  • Plint 17.03.2020, 22:24
    Как это "... Решение было принято во время брифинга главы Якутии Айсена Николаева." Во время пресс-конференции, что ли?
  • X_None 17.03.2020, 22:29
    Опять приезжие заразу распространяют! Деплртировать Ятэковца! Закрыть нафиг Республику! Нафига комменты закрывать???
  • K_daCruz 17.03.2020, 22:31
    KSP90, Детей признали скрытыми разносчиками коронавируса!

    Тяжелых случаев заболевания у детей не фиксируют, но они могут заражать сверстников в течение более длительного периода времени.
    На портале MedicalXpress размещена статья, в которой китайские ученые сообщают о том, что у зараженных коронавирусом детей, как правило, проявляются лишь слабые симптомы COVID-19. При этом они являются скрытыми переносчиками вируса, даже если у них нет ярко выраженных симптомов.Специалисты изучили данные о 745 детях в возрасте от 2 месяцев до 15 лет, которые имели тесные контакты с инфицированными пациентами-членами семей. Инфекцию выявили только у 10 детей (1,3%), тяжелых случаев заболевания зафиксировано не было. У семерых повысилась температура не выше 39 градусов.

    В основном у детей наблюдались боль в горле, кашель и заложенность носа. Однако у них не было мышечной и головной боли, на которую жалуются взрослые пациенты. Рентгенография грудной клетки не показала признаков пневмонии ни у одного из детей.

    Уточняется, что медики брали у них мазки носа и глотки, которые показывали отрицательный результат на коронавирус, но инфекция все еще обнаруживалась в кале даже спустя 13 дней после выписки из больницы.
  • Зюйд-зюйд-вест 17.03.2020, 22:43
    mrclassik, конечно, согласна! Приводят деток родители, плотно плечо к плечу переодевают детей у кабинок, - вот и скученность взрослых.
    И дети могут быть разносчиками заразы
  • Ирина_Лучистая 17.03.2020, 22:47
    Все должны быть на карантине тогда, работа тоже удаленно, ничего страшного за две недели не произойдет с работой, зато наша нация цела останется, она и так малочисленна! Айсен зачем тянули до последнего!
  • Feeling_HI 17.03.2020, 22:47
    Это на 30 дней, как делают в Москве, Нью Йорке, Лос Анджелесе, Милане, Шанхае?
  • motoyo49 17.03.2020, 22:51
    В некоторых странах отсрочили коммунальные платежи, у нас не судьба? Туда же ходят в основном пенсионеры!
  • Скорай Алексей 17.03.2020, 22:56
    LirinaNikol, если садик на карантин то работающего родителя на больничный, пусть оплачивают. Государство не хочет платить такие деньги
  • вредный777 17.03.2020, 23:01
    Популист
  • filepark 17.03.2020, 23:06
    mrclassik, Школьники могут дома сидеть одни, а детсадовцы нет. Родители не смогут ходить на работу. Кто родителям будет платить? Ты?
  • mrclassik 17.03.2020, 23:22
    filepark, молодец, возьми с полки пирожок, только учись прилежно, и с незнакомыми людьми говори на Вы.
  • filepark 17.03.2020, 23:25
    Скорай, а сколько это будет стоить ты думаешь??? если все дети и больные и здоровые уйдут со своими родителями на больничный??? У нас пол страны на бюллетень уйдёт... мозги есть???
  • filepark 17.03.2020, 23:31
    mrclassik, с тобой только на ты... на "Вы" не тянешь...
    Я отучился уже тридцать лет назад, и пирожки сам покупаю, и дети у меня уже не детсадовские...
    К школоте на "Вы"... Был бы ум, может и обратился так... но не твой случай.
  • mrclassik 17.03.2020, 23:36
    filepark, извиняйте, не опознал. Хорошо, что отрапортавали товарищ Пирожок, у которого дети не детсадовские:))) можешь еще и булочки с полки взять!
  • filepark 17.03.2020, 23:39
    mrclassik, ты мне не товарищ, не забывайся
  • Kokainn Koka 18.03.2020, 00:51
    Вот интересно какие города??? В Мирном никто ничего не сказал
  • getdewayne Прп 18.03.2020, 01:13
    LELYA.80, вы осознаете, что в городе много родителей которым не с кем оставить детишек пока они работают? большое счастье, что у некоторых есть бабушки, дедушки, тети, дяди и т.д. с кем можно оставить, но войдите в положение. а отводить своего ребенка в садик или нет это полностью ваше право
  • ОПЕРАТОР 18.03.2020, 06:16
    Что все ноют про детские сады? Посади ребенка дома и не переживай! Нет возможности сидеть самой? Найми няню! Я написала, так как некому было сидеть в свое время, да и одну не раз оставляла. Ничего, выросла отличная девочка!
  • sakhaoglan 18.03.2020, 06:42
    Это говорит о вздутости проблемы. Фальш всемирный а люди повелись. Почему садик работает, да потому что все встанет.
  • Квад Семен Семеныч 18.03.2020, 08:08
    Т.е. решение заранее не было продумано и решилось все только на брифинге?

    "... Решение было принято во время брифинга..."

    Или хотели написать,"... Решение было ОЗВУЧЕНО во время брифинга..."?
  • Given266 18.03.2020, 08:48
    Это для галочки так пишут, что удаленно обучают, на самом деле нет...
  • остеон 18.03.2020, 18:46
    Лучше бы провела занятие
  • Ziveryx Альберт 19.03.2020, 10:15
    Урааааа! В школу не надо ходить!! А лучше бы вообще из-за коронавируса полностью школу запретили.
    Надеюсь что экзамены будем сдавать тоже дома. Это же кайф!! Ребята, нам крупно повезло в этом году!! Урааааа халява!!!! Развлекаемся по полной!!!
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • ivansusanin Ivan Susanin 17.03.2020, 21:43
    Наконец-то спокойно поботаю Трушина. Спасибо за карантин
  • Раныч Николай 17.03.2020, 22:07
    Это значит что подозрения на короновирус, у человека с соседней новости подтвердился?
  • Roksana Zakharova
    18.03.2020, 18:45
    @missis.selezneowa2016, весь мир перестанет болеть, тогда и карантин закончится. И написано же с 18 марта.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}