Коронавирус подтвердился еще у шестерых жителей Якутии

Коронавирус подтвердился еще у шестерых жителей Якутии

Коронавирус в Якутии подтвердился еще у 6 человек с предварительным диагнозом. Об этом со ссылкой на Роспотребнадзор заявили в региональном оперштабе.

В общей сложности случаи заболевания COVID-19 в республике зафиксированы у 7 человек, включая руководителя «ЯТЭК» Андрея Коробова, чей диагноз подтвердился днем ранее.

Обновление 21:00. В оперштабе добавили, что пробы шестерых заболевших были взяты при отработке контактов Коробова. Также отмечается, что в настоящее время все они проходят лечение в инфекционном стационаре Якутска и уже установлен полный круг их близких контактов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-248
Сообщить новость
Лучший комментарий
limit
Напишите кто это, чтоб мы знали контактировали с ними или нет
Комментарии 204
  • Tante 20.03.2020, 20:45
    Пахай! :((( Здоровья нам всем!!! Да поможет нам Бог!!!
  • Тэкс 20.03.2020, 20:45
    А мы и не знали.
    Всё было ясно давно.
  • VAR1L0R 20.03.2020, 20:45
    Good game, well played.
  • madgel А Б 20.03.2020, 20:45
    Жесть
  • _ким_эрэ_ 20.03.2020, 20:45
    Еще 50 ждут результатов
  • limit 20.03.2020, 20:46
    Напишите кто это, чтоб мы знали контактировали с ними или нет
  • Prioritet.nedv ЦН "Приоритет 20.03.2020, 20:47
    почему на сайте роспотребнадзора указан один случай у нас?
  • nektoOleg 20.03.2020, 20:47
    Быстрее распространяется чем в других городах
  • иголкин 20.03.2020, 20:47
    все такие Якутске ставят точный диагноз на ЗАО нытикам
  • And_ 20.03.2020, 20:48
    Прочитал. Подошел к окну. Посмотрел: земля на месте, внизу. Небо там же, где и было - наверху. Ветерок, звезды, шум города...
    В общем, ответственно заявляю: конец света отменяется! Айда работать))
  • Пух2 доппельгангер 20.03.2020, 20:50
    После Москвы, первые?
  • Mambetofbaska Баска Балбахов 20.03.2020, 20:50
    Давно все ясно эти 100 заражены давно !!!!
    Турист закрой Якутск !!! Все что можно лейте хлоркой не выходите из дома никто !!!! Харе распространять
  • Тэкс 20.03.2020, 20:51
    Tante, Бога нет. Есть бытиё и реальность жизни.
    Кое-кто умрёт. Выжившим - помнить и знать.
  • AdminovichReboot Adi 20.03.2020, 20:51
    А где же имена и место их работы?
    Про Коробова же написали.Что за избирательность.
  • Soldier_of_Fortune 20.03.2020, 20:51
    Карантин
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 20.03.2020, 20:52
    Без паники, все будет нормально, если вовремя принять меры.
  • Партрет 20.03.2020, 20:53
    Сидите дома и ничего не будет
  • Пух2 доппельгангер 20.03.2020, 20:54
    Пора объявлять ЧС регионального масштаба, и обязать закрыть ТЦ
  • Kunnuk 20.03.2020, 20:54
    Тэкс, это Значит подтвердилось уже
  • denplt 20.03.2020, 20:55
    После прочтения что-то дышать тяжело стало :)
    Запас продуктов есть, завтра ящик водки возьму :) исключительно в лечебных целях .
  • alexec 20.03.2020, 20:55
    Чэ капец кэллэ
  • Samm1 20.03.2020, 20:55
    Геометрическая прогрессия. От одного туриста цепочка пошла
  • lynalic 20.03.2020, 20:56
    Многовато для маленького города. И вообще для республики много.
  • apriori2514 Лаврентий Берия 20.03.2020, 20:56
    Айсен Сергеевич объявите карантин по Якутску
  • Бастиан 20.03.2020, 20:57
    Огласите весь список, пофамильно.

    Может быть и пересакались
  • Здесь прежде всего виновата власть. Почему гражданина Коробова сразу не отправили на изоляцию? Теперь все его ругаем. Он же не специально заразился
  • С_э_м_э_н_ч_и_к 20.03.2020, 20:59
    Достали этой короной. СМИ лишь бы хайп словить ))) нету никакого коронавируса, обычный грипп... вот опомнитесь потом доллар будет 200рб, конституцию поменяют пользуясь случаем... наивные людишки )))
  • r99s 20.03.2020, 20:59
    Встретимся на том свете друзья. Приятно было пожить с вами в этом мире.
  • серыйкардинал 20.03.2020, 21:00
    Что за бардак в Алмазэргиэнбанке?
    Пенсия по графику "21-го числа" завтра не поступит, не поступила в последний рабочий день - 20-го, поступит только 23-го, в понедельник!
  • Тэкс 20.03.2020, 21:00
    Kunnuk, ясень пень давно!
  • Mr_Hanz kittykat97 20.03.2020, 21:00
    иэдээн
  • kostaa 20.03.2020, 21:00
    где можно сдать анализы???? адрес???
  • На его месте мог оказаться каждый, который прилетел из европы
  • cocojam18 20.03.2020, 21:01
    80% заразившихся новым короновирусом переносят болезнь в лёгкой форме. Что и видно по Коробову
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 20.03.2020, 21:01
    Надо по городу провести процедуры кварцевания.
  • QVC 20.03.2020, 21:02
    ЯТЭК - Якутский Территориальный Эпицентр Коронавируса
  • иголкин 20.03.2020, 21:02
    Бастиан, Я ТЭК все
  • damirsol 20.03.2020, 21:03
    Где маски? Хотя бы масками обеспечьте население !
  • Тэкс 20.03.2020, 21:03
    r99s, ну мы успели пожить кучеряво в советское время. Так что подыхать не страшно. Пора, пора уже...
  • Сахалит Сахалита 20.03.2020, 21:05
    В Якутии?значит в каком то районе ещё?в каком районе?
  • a3105N Jon Silver 20.03.2020, 21:06
    Власть это не только снимать сливки в жирные годы,но и действовать и принимать решения во время войн,эпидемий и ЧС.
  • Извозчик 20.03.2020, 21:07
    Сидите дома, глупцы!!! Походу некоторые даже не представляют масштабы эпидемии!!!
  • Yamazaki 20.03.2020, 21:08
    a3105N, власть самоустранилась и сидит дома. Им еду на дом таскают...
  • Гошан14 20.03.2020, 21:08
    В Нобосибирске подвердили что лт?
  • Пух2 доппельгангер 20.03.2020, 21:10
    Тэкс, одного бы расстрелять за панику, другие утихомирятся
  • ЮрПет 20.03.2020, 21:12
    Да проморгали ... зараза уже гуляет по республике, кто за это упущение отаетить? Или никто ...
  • jem777 20.03.2020, 21:13
    Интересно, при скольки зараженных будут обьявлять карантин? Наверное тоже там свои правила и регламенты?
  • r99s 20.03.2020, 21:13
    Те, кто недоценивает панедимию, напрямую виновны в гибели людей.
  • Qeeasdzxc Тимофей Тимофеев 20.03.2020, 21:15
    миндьоллоохпун, он не должен был вылетать с Москвы. Должен был работать удалено. Оттуда как руководитель своим коллегам он должен пожелать соблюдать правила вируса.
  • Draqgo 20.03.2020, 21:15
    Напишите их место работы хотя бы
  • saransk 20.03.2020, 21:16
    X_Singular, Где вы видите что власти во время приняли реальные решения нет конечно, а этот Коробоввирус всех заразил от Вилюйска до г. Якутска всю заразу распространил по всей республике
  • Давайте успокоимся и пожелаем здоровья всем сотрудникам ЯТЭК
  • Alabaster 20.03.2020, 21:17
    миндьоллоохпун, Коробов сам должен был самоизолироваться, как и положено сознательному гражданину, но не сделал этого. Блин, хоть бы количество заболевших не росло
  • Edgarugar 20.03.2020, 21:18
    ОБЪЯВИТЕ КАРАНТИН В ГОРОДЕ
  • Nick89 20.03.2020, 21:18
    Закройте клубы.
  • Я_глюк Паха 20.03.2020, 21:21
    Клоунада продолжается. Все срочно за туалетной бумагой и за гречкой!
  • vzakone Чэмээт 20.03.2020, 21:21
    Почему в такое время работники СТНГ обходят дома, проверяют газ.счетчики, да еще без масок?
    Может они переносчики?!!
    Что за безответственность!!
  • Ну нафиг, буду на велике на работу ездить!
  • серыйкардинал 20.03.2020, 21:24
    Ситуация давно и основательно вышла из-под контроля.
    Ой полетит голова губернатора...
  • Коля петрович Коля Петрович 20.03.2020, 21:24
    Бред это все! Надоело уже!!!
  • evb80 20.03.2020, 21:24
    7 это очень много для нашего маленького города!
  • enzion 20.03.2020, 21:24
    Естественный отбор
  • Qeeasdzxc Тимофей Тимофеев 20.03.2020, 21:26
    Только перезимовали страшный холод, туман только стали радоваться солнцу теплу и на тебе это зараза прилетела.
  • deslan 20.03.2020, 21:26
    началось....
  • irnicklong 20.03.2020, 21:26
    Коробов летал в командировку в улус...писали вчера.
  • YNS 20.03.2020, 21:32
    Не ссыте, этим вирусом переболеют все. Как краснухой и так далее.
  • Ivera 20.03.2020, 21:33
    А где сейчас Коробов, в Якутске?
  • leonard_spencer 20.03.2020, 21:33
    Может ЧС в рамках города объявят наконец, а то законных рычагов для карантинных мер не осталось.
    Хотя не объявят, всех же вовремя учли и отметили.
  • ANTONY 20.03.2020, 21:34
    Мы же во всем первые, во всех ипостасях!
    Теперь мы четвёртые в рейтинге количества заражённых короновирусом по России! Сразу после Санкт-Петербурга!
  • Оддин 20.03.2020, 21:36
    Я если честно не понимаю, на что вы все рассчитывали. Попадание к нам вируса было делом времени, как и его распространение. Не бойтесь, от вас все равно ничего не зависит, сколько бы вы туалетной бумаги не купили.
  • YNS 20.03.2020, 21:38
    В декабре прошлого года в Якутске были зафиксированы первые случаи заболевания корью. По сообщению начальника городского управления здравоохранения Леонида Апросимова, в столице республики число заболевших корью составило 73 человека – за неделю прирост составил два человека.

    «Среди числа заболевших 53 – взрослые, а остальные 20 – дети. Отмечается стабилизация ситуации», — добавил Апросимов.
  • YNS 20.03.2020, 21:38
    с 30-летней?
    nataliedate.com

    ИА REGNUM

    Новости
    Статьи
    Фото
    Проекты
    Пресс-центр
    Поиск
    Коронавирус меняет мир — все новости

    Эрдоган по переменам опережает Европу
    Россия даёт отпор коронавирусу – все новости
    Нефтяной кризис: цены на топливо, влияние на экономику — трансляция

    Будущие войны: дроны и военный интернет Starlink Маска
    Мировая паника: обвал финансовых рынков и падение рубля — трансляция
    1999-2020 ИА REGNUM






    При цитировании информации гиперссылка на ИА REGNUM обязательна

    Использование материалов ИА REGNUM в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается

    Об агентстве Размещение рекламы Пресс-центр Медиа-кит Карта сайта RSS
    sfo@regnum.ru +7 495 645-80-75
    119072, г. Москва, Берсеневский пер., д. 2, стр. 1
    Свидетельства о регистрации СМИ:

    Эл № ФС77-55029 от 14 августа 2013 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

    ИА № ФС77-51367 от 23 ноября 2012 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)


    Настоящий ресурс содержит материалы 18+
    Смертельно опасен! В регионах России вспышки кори — подробности
    В регионах России регистрируют вспышки кори. Вирус является смертельно опасным. По данным Роспотребнадзора, за 10 месяцев 2019 года на территории 38 субъектов Российской Федерации было завезено 213 случаев кори из 39 стран. В стране отмечается рост заболеваемости. Медики видят проблему в отказах от прививок. В ноябре — декабре очаги кори регистрировали в Якутии, Тюменской области, Оренбургской области, Ставропольском крае. Роспотребнадзор срочно закупает дополнительные вакцины против кори.
  • Корианна 20.03.2020, 21:39
    Адреса напишите, через вентиляцию вирус может же залететь. Да и в подьезде можно подхватить
  • Sakonoposlushniy 20.03.2020, 21:39
    1) Коробов несознательный человек, как и все богатые люди, они только о себе и думают, из-за этого у нас начинается эпидемия. Хотя мог самоизолироваться как сознательный человек, но откуда у богачей сознательность. 2) Власти могли остановить его в Москве, но он же менеджер А-проперти, доверенный человек Авдоляна, почти неприкасаемый, никто его не остановил, хотя все условия были его закрыть на карантин. 3) А более 100 чел контактировавших с этим заразным человеком: сотрудники ятэк и другие могли проявить свою сознательность и сообщить в штаб коронавируса о себе и где они находятся, а нет они спрятались, уехали по районам далее заражая людей ... Их видите ли искать нужно! Вот из-за этого идет заражение этим опасным вирусом!
  • Pavel_83 20.03.2020, 21:40
    миндьоллоохпун, но каждый по Европам не ездит
  • Studio_Kiwi Kattyu 20.03.2020, 21:40
    В Ухане 3 января было 44 заболевших короновирусом, 23 января власти закрыли город на карантин. Итог более 80000 заболевших. Не стоит тянуть время, мы не китайцы, не вывезем
  • Relikvium 20.03.2020, 21:41
    Зато Коробов чувствует себя отлично
  • Caribu 20.03.2020, 21:42
    миндьоллоохпун, не специально заразился и? Все после поездки за рубеж остаются дома на 2 недели. А этот Коробов безответственно разъезжал по стране, заражя всех налево и направо.
  • Пух2 доппельгангер 20.03.2020, 21:43
    @Allion126, это типа 'тройка" судья и два "кивалы"?)))
  • ykob57 20.03.2020, 21:45
    "Чувствуем отлично" )
  • Талбаана50 20.03.2020, 21:48
    В многонаселенной Москве 12 случаев, а в Якутии - 7. Не многовато ли на душу населения!?
  • Rainboway Сергей 20.03.2020, 21:49
    Жертвы коробаса
  • Union12 бруно 20.03.2020, 21:54
    Талбаана50, Все из-за Коробова. Не Дай Бог в Якутске будет эпидемия, спрос будет с Коробова. Ему придется «ответить».
  • Sakonoposlushniy 20.03.2020, 21:55
    Требую судить Коробова по всей строгости несовершенного и коррумпированного законодательства РФ, хотя бы!
  • Strangers
    20.03.2020, 21:55
    Union12, вирус этот не страшнее гриппа
  • Соснап Петр 20.03.2020, 21:58
    Хоть бы извинился, он распространил, а умирать остальным...
  • Саймак 20.03.2020, 21:58
    Коробок сильно сработал "молодца"
  • ЛевБонифаций 20.03.2020, 21:59
    Нам всем надо по возможности самоизолироваться, максимально уменьшить контакты и передвижения. Чем мы будем ответственнее, тем скорее эта эпидемия остановится, и мы вернемся к нормальной жизни
  • Партрет 20.03.2020, 22:16
    Скорую помощь на хайс менять надо а то старых уазах и газелях
  • Меркиты 20.03.2020, 22:18
    Действительно, почему не пишут ФИО всех заболевших, и фото? Может кто-то узнает, что контактировал с ними и заявит об этом медикам. Почему нельзя упреждать появление болезни, а не героически бороться, когда человек уже заболел?
  • Дии Наа
    20.03.2020, 22:20
    пусть эти жалкие 50млн на людей потратить, хоть буханку хлеба бесплатно купим
  • sawer_ 20.03.2020, 22:20
    Это и называется якутским гостеприимством, наверно обнимались, целовались, ну с центра же чел.
  • DjBakcy 20.03.2020, 22:22
    В связи с эпидемией, аннулировать все кредиты населения!
  • Фло 20.03.2020, 22:22
    вранье, не все
  • Быйанг 20.03.2020, 22:22
    А почему всех заболевших корона вирусом не отправят лечиться в Китай. Туда европейцы отправляются на лечение. По началу они рассказывают в Китае лечили всех заболевших коронавирусом, сейчас говорят толь у тех у кого есть китайская медицинская страховка. Но наших заболевшим могли оплачивать по нашей медицинской страховке перечисляя деньги по договору с китайскими клиниками. Это обошлось бы безопаснее для народа всей России.
  • Ardis 20.03.2020, 22:27
    Вот была уверенность что эпидемия придет к нам. Но все таки не ожидала это произойдет вот так тупо. Просто нет слов.
  • tsc72 20.03.2020, 22:30
    И что этому коробову,все с рук сойдет?типо 50лямов кинул на медицину и все? Да такие хуже игил
  • Ваше_Величество проста атец 20.03.2020, 22:32
    nektoOleg, наложилась местная специфика в виде бездействия и непонимания ситуации у властей
  • Ваше_Величество проста атец 20.03.2020, 22:33
    Меркиты, потому что это уже будет не геройская борьба
  • Меркиты 20.03.2020, 22:35
    DjBakcy, правильно, это было бы справедливо.
  • Ваше_Величество проста атец 20.03.2020, 22:36
    ANTONY, и это не предел, есть к чему идти дальше!
  • Ваше_Величество проста атец 20.03.2020, 22:38
    X_Singular, можно и без паники, но эпидемии не избежать, надо трезво оценивать ситуацию и беспомощность властей
  • БабушкаСвета Флана Иванова 20.03.2020, 22:38
    Корианна, ещё узнать бы в какие магазины аптеки ходили,
  • mmf_yks 20.03.2020, 22:38
    Ykt, зачем размещать фэйк и распространять панику?! У них предварительные тесты положительные, но не окончательный тест в Новосибе.
  • Меркиты 20.03.2020, 22:41
    Ваше_Величество, ну, да без героизма никак в этой стране не обойтись. Пусть гибнут люди, главное, что появятся новые герои, и лучше всего посмертно.
  • Евгениия 20.03.2020, 22:41
    AdminovichReboot, Потому что они местные наверно))))
  • Ваше_Величество проста атец 20.03.2020, 22:44
    mmf_yks, не успокаивай себя, все давно знают про короновирус и его заразность. поэтому и волнуются люди, за себя и своих близких.
  • Petroof_84 Я 20.03.2020, 22:44
    Мдаа а всех уверяли все спокойно все в порядке!, с 10 марта ходят гуляют заражают,
  • dez 20.03.2020, 22:47
    Есть слухи что это ноль еще по платным клиникам ходил и нцм. Всяка их всех заразил и еще очореди тоже везде.
  • Ириша 20.03.2020, 22:49
    Чего толку паниковать? Всяко уже куча народу болеет и не знает чем именно, за пожилых страшно...
  • bvd24 20.03.2020, 22:50
    mmf_yks, в 20:30 в эфире нвк Ил Дархан озвучил этот факт. Отметил, что на этот раз быстро дали результаты
  • Меркиты 20.03.2020, 22:51
    mmf_yks, а Коробова сразу пропечатали по предварительным тестам, а эти чем лучше?
  • Tigress258 20.03.2020, 22:51
    С_э_м_э_н_ч_и_к, Всегда под шумок что то делают. Я не удивлюсь что пока паника из-за вируса пенсионный возраст ещё на 5 лет прибавят.
  • Druq 20.03.2020, 22:56
    vzakone, дурачек СТНГ И ЯТЭК разные кампании
  • searek Man4+1 20.03.2020, 22:56
    Tante, эрэнимэ танара5а. Илиигитин суунун уонна онно манна мээнэ быгыалааман.
  • dez 20.03.2020, 22:58
    Этот чек походу страшнее террорганизаций. Всю.республику довел сколько народу перезаразил вааще линтец
  • Login05 Фотиния 20.03.2020, 23:00
    Вот это точно брехня - всё разыграно по нотам, но с какой целью?......
    Нами тупо манипулируют для обязательного "осмотра - чипирования"!
  • Masha__ мария 20.03.2020, 23:01
    Как узнать жил кто-то из них на Мординова 21/1? А то сегодня маски шоу были. А если он или она с нами в одном лифте ехали вот как-то не боялись до этого, паника. дезинфекция дома будет?
  • fm82 20.03.2020, 23:02
    mmf_yks, 6 анализов подтвердили, 50 отправили, если все подтвердят будет 57 с Коробовым
  • Ваше_Величество проста атец 20.03.2020, 23:06
    Petroof_84, спасибо туристу. чего он хотел добиться скрывая правду от населения? полная некомпетенция как главы республики, тем более, что он является руководителем штаба по ЧС в Якутии, а короновирус и есть та самая ЧС. он только себя пиарить умеет, да бюджет на свои поездки по обмену опытом тратит. какого опыта он набрался?
  • Vigon Виктор 20.03.2020, 23:10
    закрыть Торговые, Развлекательные центры срочно!!!!!
  • Корианна 20.03.2020, 23:11
    Ваше_Величество, простите случайно дизлайк поставила.
    Полностью с вами согласна. Учения проводили, а как реальный случай так никто ни за что не отвечает.
  • FARAWAY 20.03.2020, 23:14
    УК РФ Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией до 5 лет.
    На фотках короновирус по виду один в один ВИЧ.
  • Almaz2016 20.03.2020, 23:15
    @limit, Правильно. Может и у нас был контакт с ними.
  • Vlad2008 Vlad 20.03.2020, 23:18
    Детей изолируйте, детсады закройте в конце концов!!!!!!!!!
  • Frey 20.03.2020, 23:22
    Из-за одной засланного казачка уже 6 заряженных.
  • mr_feeling 20.03.2020, 23:29
    Это залет, Айсен Сергеевич. Целых 7 зараженных. Даже в Хабаровском крае, на границе с Китаем всего 6.
  • ANTONY 20.03.2020, 23:30
    Vlad2008, так не водите детей в детсад! Только и всего...
  • Pvd04091924 20.03.2020, 23:30
    Коробова мальчиком для битья сделали. Я думаю коронавирус давно, уже с начала февраля в Якутии, одна треть населения наверное заболела и уже вылечилось
  • Север50 20.03.2020, 23:37
    cocojam18, вы правы, больше шума ,легкая форма пневмонии через 10 дней будут как новенькие
  • sakhaoglan 20.03.2020, 23:38
    Биир сыптарыннаах ынах хотону бары сутуйар. Саха ес хоьооно
  • vzakone Чэмээт 20.03.2020, 23:38
    Druq, знаю что разные.Но кто они такие что без масок шарахаться по домам. Кто их приглашал!!
  • DAJ Ivan I 20.03.2020, 23:40
    Меркиты, потому что некоторые личности могут причинить им вред.
  • Натка11 20.03.2020, 23:40
    миндьоллоохпун, а кто его туда заставлял лететь???((( А сюда???(((
  • Druq 20.03.2020, 23:40
    vzakone, кто кто те кто занимается газом, что не понятного. Недавно хлопок был на ярославского. Безопасностью таких как ты занимаются. А масок по городу нету, вскякие барыги как ты все скупили
  • уазл 20.03.2020, 23:41
    Якутск в России на пятой позиции. А в процентном отношении на долю населения , даже обогнала Москву.
    Вот реальная оценка "готовности" региона(((
  • варя1971 Коля 20.03.2020, 23:44
    Уволить. Готовились. Принимали меры. В итоге лидеры по заболеваемости
  • Molli_ Molli 20.03.2020, 23:46
    Masha__, там у одного точно подтвердили уже коронавирус. Весь дом посадили на карантин не ходите по подъезду и заклейте вентиляцию
  • Нико78 20.03.2020, 23:48
    nektoOleg, это страшная зараза
  • Molli_ Molli 20.03.2020, 23:48
    Понеслась моча по трубам
  • Natali456 20.03.2020, 23:50
    Комменты утренние все стерли. Правда глаза колет!
  • Нико78 20.03.2020, 23:51
    Vigon, давно пора комендантский час нужен
  • Пьянварь1 20.03.2020, 23:51
    Mambetofbaska, хлорка проест все, ожог будет
  • kereel2006 ind 20.03.2020, 23:55
    Давно пока было закрыть Якутск любым путем пусть улусы,авиа,ж/д хотя бы до мая месяца,чтобы "мышь" не проскочила уже не смешно,а серьезно,и не каких заказов китайцам по производству масок сами здесь свои швеи дать им заказ как говориться своим работу зато качественные и свои (чистые) маски,вообще закрыть китай полностью ничего не вывозить китайцам заслон полный пусть камелек сами справляются со своей посудой и остальные без китая жили же
  • trew 20.03.2020, 23:58
    21-й век. Интернет. Интересы глобальных систем. А толпа - осталась средневековой толпой.
  • r99s 21.03.2020, 00:12
    Хоть 6 литровую тару из под воды на голову одевай. Но засмеют же.
  • mr_feeling 21.03.2020, 00:19
    Неужели депутаты и министр экономики в статистике?
  • mr_feeling 21.03.2020, 00:21
    r99s, будешь звездой инсты. Зато в тренде
  • Myndai 21.03.2020, 00:34
    мэйии анардаах дьонноргут бары да5аны. ити киhи кимин билин бастаан, клоуны.
  • Myndai 21.03.2020, 00:37
    миндьоллоохпун, эн акаары буоланнын дьоллооххун. Гуглаарый, ким туох буоларын ити аhaй
  • Lamarasalvatrucha Джонни 21.03.2020, 00:58
    AdminovichReboot, конечно хотя места работы написали бы!!! Чтоб знали люди контактировали или нет!!!
  • Афраний 21.03.2020, 00:59
    Паникеры...Пишем все свои фантазии и боимся всего,боимся...
  • Евгеньич 21.03.2020, 01:04
    Вот как боролись с эпидемиями в СССР: https://pikabu.ru/story/kak_sssr_chut_ne_podkhvatil_yepidemiyu_chyornoy_ospyi_7288058?utm_source=vshare&utm_medium=sharing
  • KATARSIS Mark 21.03.2020, 01:20
    после первой вспышки умирают дети и пожилые у кого слабый имунитет,после второй тем кому за 20-40лет,это естественный отбор
  • Krazer 21.03.2020, 01:29
    Кто такие?
  • Constantine0007 Kanaraz 21.03.2020, 01:37
    @limit, врачебная тайна. Если бы контактировали вас бы забрали) А так, вопрос... если бы выяснилось, что вы контактировали и заболели(не дай бог, тьфу*3), вы бы хотели чтобы об этом узналы "такие же как вы")? А?)
  • Баханы76 21.03.2020, 02:22
    @миндьоллоохпун, да и оказывал сопротивление в случае смерти кто их убил??
  • хамер 21.03.2020, 02:30
    Почему то мне кажется, что министры экономики, жкх и зампред Колодезников не зазря ушли на самоизоляцию в четверг. Ох не случайно.....
  • qweras 21.03.2020, 02:49
    Всех варяг, вахтовиков закрыть! У 5х с вирусов вахтовики(((
  • Галюс2017 Галина Габышева 21.03.2020, 03:06
    AdminovichReboot, они же все оттуда с ЯТЭК, родные, любовницы, подчиненные и пассажиры с Москвы
  • MarinaSV 21.03.2020, 05:09
    Всё сейчас должны сидеть на карантине хотя бы 2 недели ,чтобы выявить больных при этом не разнося заразу по городу.
  • peka123 21.03.2020, 05:21
    Для Айса это провал, не усмотрели не предусмотрел и тд. Ладно для Москвы масштабы понятны, столица мира, куча приезжих все через них.
    Сейчас видимо разносят Наса, вы то какого хрена нам статистику портите. Поэтому пукан горит, в день несколько раз в эфир выходит, типа все под контролем
  • Лукпорей Мария 21.03.2020, 06:06
    серыйкардинал, тоже самое и в сбербанке. Выпадает на выходные,получаем в понедельник.
  • Лукпорей Мария 21.03.2020, 06:13
    Поздно спохватились. Надо было после первого случая Москве все закрывать,а у нас до сих пор думают-закрывать ли увеселительные заведения или подождать.
  • Жирная_точка 21.03.2020, 06:19
    Ну и руководство у нас: один твердит как попугай, что всё под контролем, другие самоизолировались, третья указания даёт шить маски 120 рэ за штуку из пелёнок. Когда-нибудь эта зараза пройдет и вы все хорошо получите по шапке!
  • Партрет 21.03.2020, 06:22
    Без айса сами идите в карантин че ждете
  • Jhurui 21.03.2020, 06:24
    У команды КВН "все под контролем"
  • Allstar_84 Александр 21.03.2020, 06:26
    Коробовирус распространяется!!! Если найдут у 50 человек тогда всем нам капец.
  • Sargovin
    💎 Саргылана Винокурова
    21.03.2020, 06:42
    пожилые шарахУются туда -сюда , в автобусах их полно , .Дети пожилых , обьясните им
  • CheNSY 21.03.2020, 06:44
    Да Якутск и закрывать не надо, кто ж сюда поедет?
  • Sargovin
    💎 Саргылана Винокурова
    21.03.2020, 06:45
    И еще без масок . А гагаринцы молодцы
  • lefsha 21.03.2020, 07:00
    Щедрый коробас привез гостинцев по самое нехочу. Наказать всех кто его прошляпил его в аэропорту!
  • 7274 Кумыс Испакетов 21.03.2020, 07:47
    Введите карантин!
  • Стелла100 александра максимова 21.03.2020, 07:50
    Жирная_точка, они самоизолировались. может анализов ждут на короновирус?
  • 7274 Кумыс Испакетов 21.03.2020, 07:51
    Уважаемые руководители, чтобы закрыть город на карантин ждете 80000 потвержденных диагнозов как в Ухани? А больничку построить сможете как в Ухани? 80000 заболевших куда планируете госпитализировать? Или будете как в Италии, лечить у кого больше шансов выжить?
  • 7274 Кумыс Испакетов 21.03.2020, 07:55
    Если карантина не будет, я заболею 100%. Так как на работу добираюсь на автобусе с пересадкой, время в пути занимает порядка 40 минут, на двух переполненных автобусах.
  • Арвидас Арвидас 21.03.2020, 07:55
    благодаря Коробову мы на втором месте по России после Москвы по числу зараженных. Оказывается 14 марта этот дурак посетил национальный парк Ленские столбы и непосредственно его обслуживали 24 жителя Хангаласского улуса в том числе был депутат ИТ Аркадий Семенов директор парка и 9 гостей из Москвы и обслуга из ЯТЭК. Помимо них в парке были несколько сотен людей из разных уголков республики.
  • Арвидас Арвидас 21.03.2020, 07:56
    и еще детские сады отправьте на карантин
  • sletat 21.03.2020, 08:17
    Куда звонить то надо? Почему ни где инфв нету?
  • X_None 21.03.2020, 08:36
    Айсен видать, ждет первый летальный исход, чтобы объявить карантин по всей Республики!
  • georgieva Заречная 21.03.2020, 08:50
    fm82, Это точно? Еще 50 положительных по итогам анализов Роспотребнадзора в РС(Я)?
  • харит иван 21.03.2020, 09:00
    деньги прятал в австриию
  • .Лада. 21.03.2020, 09:08
    Позор руководству Республики. Все у них под контролем, даже масок нет
  • ayaal86 21.03.2020, 09:12
    Все, пошла жара! Там все заразились в самолёте, заражённых на самом деле намного больше, просто инкубационный период. Через неделю попа будет!
  • ralys 21.03.2020, 09:24
    AdminovichReboot, Коробов - публичный человек. Остальные - нет.
  • Pizde12 21.03.2020, 09:28
    Почитал коменты....сколько дебилов в нашем городе!
  • Ленкасы 21.03.2020, 09:46
    Masha__, по всему городу собирали их, из нашего дома тоже, но жильцов никто не предупредил, дезинфекцию УК не делает
  • lirbur69 21.03.2020, 09:46
    И у нас нет ни ЧС, ни карантина.
  • vlad007 21.03.2020, 09:51
    По любому эти 6 приезжих заказывали проституток или любовниц имеют и те тоже заразны
  • чаран67 21.03.2020, 09:56
    https://www.facebook.com/groups/463981407081511/permalink/2125637097582592/?sfnsn=scwspmo&extid=Il1ZeheYG606kPDC
  • Мэри8 Мэри 21.03.2020, 09:58
    сделайте всеобщий КАРАНТИН....
  • Masha__ мария 21.03.2020, 10:00
    Ленкасы, а нам всем дали бумажку о том, что мы должны сидеть на карантине до 3 апреля. Сказали будут ежедневные проверки состояния с выдачей листков нетрудоспособности. Изоляция по месту жительства на 14 дней.
  • Уста Уста 21.03.2020, 10:02
    иголкин, А,вы не учитываете климат.После, продолжительной зимы ещё подлых ввиде короновируса не хочется вообще то.Тем,более при нашей цинично равнодушной системе на бумажке пишут одно на деле совсем другое.
  • Уста Уста 21.03.2020, 10:03
    поддых
  • Ленкасы 21.03.2020, 10:08
    Masha__, тогда роспотребнадзор должен уведомить УК, а наша УК вообще не в курсе, вот что делается в нашем городе, а у нашего губернатора все под контролем
  • omon7979 21.03.2020, 10:13
    AdminovichReboot, С начало нулевой пациент заражённый Коробов идёт заражать короновирусам к своим близким людям. Дальше его путь идет по рабочиму графику сотрудники ЯТЭК и его товарищи. Кто контактировал с семьёй Коробова если учились класс, школа, и дальше перечисленные люди опасны.
  • satoshi92 21.03.2020, 10:23
    Какие люди наивные - «напишите их ФИО». Если б контактировали, то знали бы об этом. Может ещё их фото с адресами выложить, как преступников?
  • yyskr62 21.03.2020, 10:36
    Якутяне пережили войну, страшный сталинский голод, катастройку.

    Лихие 90-е , когда зарплату месяцами не выдавали.

    Коронавирус-то тоже как-нибудь переживут.

    И не такое видали.
  • FARAWAY 21.03.2020, 12:49
    yyskr62, Но Коробова линчевать не помешает, поднимет настроение и веру в справедливость. )))
  • Constantin-D. Константин 21.03.2020, 13:10
    Незнаю, почему такую панику разводят.
    Большинство людей переносят грипп и орви без прививок. Так же переболят и этот вирус, вот и все, на 90% уверен что некоторые даже переболев этим вирусом не узнают этого, а просто подумают что простудились либо подхватили обычный грипп.
    Его распространение, это всего лишь вопрос времени, а с каких сословий людей она начнется, это уже неважно.
  • drewan 21.03.2020, 14:23
    Бухайте друзья, никакой вирус не возьмет)
  • nannara 21.03.2020, 15:54
    Prioritet.nedv, потому что Коробов только подтвержден, а остальные с подозрением еще
  • Sakha_87 21.03.2020, 17:29
    Зачем паниковать, для многих это пройдет бессимптомно.
  • Нико78 25.03.2020, 09:16
    X_Singular, паникуют предатели и негативы
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • skayter 20.03.2020, 20:59
    Смерть. Made in china. Доставка бесплатно
  • Radomir8 21.03.2020, 01:49
    Я ДУМАЮ можно смело умножать на семьи, друзей, близких, детсад а так же школа и тд. И это сильно увеличит круг контактируемых граждан. В рамках нашего маленького города это практически каждый третий.
  • LiyaSardana 21.03.2020, 14:22
    миндьоллоохпун, а зачем летать по европам, когда пандемия???!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}