55 мин. назад  0  246
2 ч. назад  28  2618

Коронавирус в Якутии. Ежедневно главные новости, рекомендации и нужные номера. Якутск, Алдан, Нерюнгри, районы Якутии

Коронавирус в Якутии. Ежедневно главные новости, рекомендации и нужные номера. Якутск, Алдан, Нерюнгри, районы Якутии

Редакция News.Ykt.Ru следит за развитием ситуации в Якутске и республике и ежедневно обновляет эту страницу и публикует главные цифры, новости и рекомендации.  

Что происходит сейчас?

Обновление в 17:17 29 мая, в пятницу. 

Важное сообщение 

  • В пятницу, субботу и воскресенье в Якутске будет проведена тотальная санитарная очистка. 
  • В субботу и воскресенье общественный транспорт не работает. 
  • В выходные будет ограничена работа всех объектов торговли. Продовольственные магазины работают только в субботу, а в воскресенье будет приостановлена деятельность всех торговых точек.
  • Всем жителям Якутска в эти дни нужно оставаться дома и на дачах!

82 новых случая заражения COVID-19 выявили в Якутии за сутки

В ходе брифинга 29 мая глава Айсен Николаев рассказал, в каком случае можно будет говорить о снятии ограничений. 

«Обстановка остается напряженной, но стабильной. За сутки прибавилось 82 новых случая, из них 74 — в Якутске. Огорчает, что увеличивается число людей в тяжелом состоянии. Их у нас стало 18, из них двое на аппарате ИВЛ, за их жизни борются врачи», — рассказал Николаев. 

Глава напомнил о трех днях тотальной дезинфекции в Якутске. 

«Сегодня все учреждения должны провести санобработку. С завтрашнего дня режим дезинфекции начинается в непродовольственных магазинах: они не работают и в субботу, и в воскресенье. Продовольственные работают только в субботу. Оптовые базы закрываются сегодня в 16 часов до понедельника, также будет закрыт парк. Общественный транспорт ходить не будет: в нем также будет проводиться дезинфекция. Эти меры нужны для того, чтобы мы максимально минимизировали риски заражения людей в общественных местах», — пояснил Айсен Николаев. 

Эти три дня, добавил он, критически важны для города и в целом для республики в борьбе с инфекцией: «Мы уверены, что в случае выполнения всех этих действий сможем переломить ситуацию и в скором времени выйдем на показатели, позволяющие снять ограничения». В заключение Айсен Николаев еще раз призвал население оставаться дома и на дачах. 

Общее число случаев заражения коронавирусом в Якутии достигло 1705. Выздоровели 748 человек, семь летальных исходов (восемь — обновление от оперштаба). 321 человек переносит заболевание бессимптомно и находится на амбулаторном лечении. 


В крупных городах Якутии режим самоизоляции продлен до 31 мая

В Якутии наметили первые шаги по снятию ограничительных мер, принятых на фоне эпидемии COVID-19.

6 мая президент Владимир Путин поручил главам регионов самим принять решения по снятию ограничительных мер в зависимости от ситуации в субъекте. В эти дни республиканский оперштаб, посоветовавшись с главами муниципалитетов и Роспотребнадзором, принял решения.

Сегодня Айсен Николаев объявил о снятии режима самоизоляции в арктических и труднодоступных районах, где останутся только запреты на проведение массовых мероприятий численностью более 50 человек.

В Якутске, Жатае, Нижнем Бестяхе, Тикси, Нерюнгри, Мирном, Ленске и Покровске ограничительные меры продлятся до 31 мая. В этих населенных пунктах будет разрешена работа ателье, химчисток и ремонтов обуви, то есть бытовых услуг, где нет непосредственного контакта. Разрешены занятия спортом на открытом воздухе. 

В сельских муниципальных образованиях откроются предприятия торговли, парикмахерские. По всей республике во всех работающих предприятиях бытового обслуживания строго обязательны маски, перчатки для персонала, меры социального дистанцирования и проведение дезинфекции.

С 12 мая отменяется карантин в Алдане, где ситуация стабилизировалась, но режим самоизоляции продолжается. По словам главы республики, благодаря поддержке правительства страны, обстановка на Чаяндинском месторождении стабилизировалась и находится под полным контролем.

— Вот в таком порядке, друзья, начнем аккуратно двигаться к полному снятию ограничений. Но всем нам надо понимать, что при любом осложнении эпидситуации все запреты вернутся. Очень хотелось бы, и я надеюсь, что ужесточать ограничения не придется. Для этого всем надо еще строже отнестись к своей личной  безопасности, соблюдать масочный режим, самоизоляцию тем, кому это предписано, — отметил Айсен Николаев.

Также он сообщил, что учебный год в Якутии завершится не позднее 30 мая.


 

Карта распространения коронавируса

Для загрузки карты требуется время, подождите. Возможны сбои в связи с массовыми запросами. 


Поручения Путина в инфографике республиканского оперативного штаба

 

Ответы на вопросы о пособии по безработице: галерея

 

Власти отвечают на частые вопросы о поликлиниках, дистанционном обучении и другом: галерея


В Якутии появился чат-бот для вопросов о коронавирусе. Информацию о нем можно прочитать по этой ссылке.

Какие штрафы предусмотрены за нарушение режима самоизоляции? Кликните на ссылку.


Информация о «сухих пайках» для школьников

«Сухие пайки» предусмотрены для школьников из малообеспеченных, многодетных семей, а также детей с инвалидностью, получающих льготное питание в школах.

Выдача продуктовых наборов в школах организована по графикам, утвержденным руководством школ. Телефоны горячей линии управления образования Якутска: 45-10-60, 25-39-25. Звонки принимаются с 9 до 18 часов. 


Телефоны больниц


Что нужно знать о коронавирусе и другая полезная информация: галерея

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
7274 Кумыс Испакетов
А когда будет введен карантин? Ждут когда 80000 человек заразится, как в Ухани? Если не вводите карантин, хотя бы маски и антисептики завезите. Страшно каждый день ездить в переполненных автобусах с кашляющими и чихающими людьми и все без масок.
Комментарии 113 Написать комментарий
  • expo777 23.03.2020, 14:16
    Как посмотрю молодые и не очень молодые гуляют вовсю по торговым центрам, в масках, смеются, улыбаются. Такое ощущение как будто какой-то ивент, повод поинстаграмиться, не воспринимают всерьез.
  • 7274 Кумыс Испакетов 23.03.2020, 14:37
    А когда будет введен карантин? Ждут когда 80000 человек заразится, как в Ухани? Если не вводите карантин, хотя бы маски и антисептики завезите. Страшно каждый день ездить в переполненных автобусах с кашляющими и чихающими людьми и все без масок.
  • iar 23.03.2020, 14:53
    expo777, а вы почему туда ходите?)
  • expo777 23.03.2020, 14:55
    iar, я работаю
  • iar 23.03.2020, 15:21
    понятно
  • Vlaaa Владимир 23.03.2020, 17:03
    Странно,но в магазинах Хозмаркет и ИП Захаров продавцы приветливые стали,внимательные что пожелал им доброго здоровья.
  • katrin.59 23.03.2020, 19:13
    Каким рейсом в Якутск прилетела американка? И чего ей не сиделось в богатой Америке
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 23.03.2020, 19:19
    expo777, где работаешь?
  • serverkrut 24.03.2020, 09:06
    Наконец-то, четко, понятно описан весь алгоритм действий для граждан, с указаниями номеров телефонов.
  • Зло-пых-пых Ульяна Печкина 24.03.2020, 11:00
    Как можно сдать анализы и где? У меня подозрение на короновирус!
  • ДерилДиксон Дерил Диксон 24.03.2020, 16:14
    масок нет, антисептиков нет, ну вы там держитесь..
  • Elerma
    Елена Максимова
    25.03.2020, 01:50
    Живу с родителями, которые не выходят никуда (да и я стараюсь не выходить лишний раз). Они получается на самоизоляции? Или из-за меня так не считается?
    И кто за соблюдением режима будет следить?
  • Август2019 25.03.2020, 12:55
    Насчет масок , нужно найти перепродавцов которые все скупили в аптеках .Продают одноразовые маски по 100 руб. за штуку
  • Fuggenfuller Айан 26.03.2020, 07:33
    Да объявляйте полный КАРАНТИН !!!!!!Народ не понимает!
  • Червь 26.03.2020, 20:52
    Дело перерастает в массовый психоз, что даже хуже чем сама пандемия..
  • Lumumba 26.03.2020, 21:07
    Червь, а ты что предлагаешь ходит как ни в чем не бывали. Пусть дохнут наши бабушки и дедушки?
  • Vadimsakha1985 Вадим 27.03.2020, 01:11
    Ништяк шашлычки пивко шоу! Вторые новогдние праздники!) салатики все нарезали?)
  • marina-sorok Марина 27.03.2020, 07:03
    Опять же нас обделили на счет 5000 руб. Почему именно дети которые имеющие на право маткапитал. Это так бесиииит.
  • сердж 27.03.2020, 08:49
    Почему в Якутске не могут анализы делать. Богатейший регион а своего нет не чего,живем на подачках.
  • 5566425в
    василий
    27.03.2020, 08:55
    значит потом закончиться короновирус
  • yhynsyhyox 27.03.2020, 12:10
    Зло-пых-пых, анализы берут только у тех кто прилетел и контактировал с ними, если вы заболели то придут участковые врачи, выпишут антибиотики, оформят больничный если работаете и все. так что если даже заболеем то не узнаем короновирус это или нет.
  • vanessacofe 27.03.2020, 12:24
    Почему не сообщают номер рейса прилетевшего в Якутск с короновирусом студента? Что за тайна. В этот день было много рейсов и все родственники и пассажиры на нервах сейчас.
  • Меркиты 27.03.2020, 13:32
    Vlaaa, продавцы хорошие, но почему многие без медицинских масок?
  • ckazko 27.03.2020, 13:43
    Сегодня в городе народу много нет?
  • Листва наталья 27.03.2020, 14:31
    Общий карантин уже объявили с 28 марта по 5 апреля. Сидите дома. Предварительные анализы в Якутске делают. Подозрительные только для перепроверки отправляют в Новосибирск.
    Люди не нагнетайте обстановку. Берегите себя и своих близких.Всем здоровья.
  • взаимная Джулия Иванова 27.03.2020, 16:36
    Для граждан, общий объем вкладов и вложений в долговые ценные бумаги которых превышает 1 млн руб., установить налог на процентный доход в 13%.
  • взаимная Джулия Иванова 27.03.2020, 16:36
    с 2021 года
  • visteria2015 27.03.2020, 17:24
    доставки воды проверяют??????
  • asdadasdasdad 27.03.2020, 17:26
    Для граждан, общий объем вкладов и вложений в долговые ценные бумаги которых превышает 1 млн руб., установить налог на процентный доход в 13%.

    directed by robert b. weide
  • t.str6352 27.03.2020, 18:55
    Хватит уже ныть что масок нет. Вы что. безрукие? Или у вас в окружении нет людей которые умеют шить. Давно бы сшили да и не одну, многоразовую. Стираете, гладите и снова одеваете. Можно несколько штук с собой носить.
  • Кабал 27.03.2020, 22:39
    Если масок нет, надевайте свои вонючие носки и трусы с подливом, говорят вирус боится запаха аммиака и тухлых клеток) всем здоровья!
  • andagarov 27.03.2020, 23:44
    почему закрыли ТЦ Айсберг, ТРК Туймааду, а ЦУМ и Проспект работают! на лапу дали чтоли?
  • 19вован80 Владимир 28.03.2020, 00:43
    Если обьявят не рабочую неделю а работодатель скажет работать что делать?
  • expo777 28.03.2020, 09:28
    19вован80, трудовая инспекция, роспотребнадзор, прокуратура... Но вы же все равно туда не пойдете и не заявите, потому что менталитет у нас такой что если стучишь топлохой человек. Сейчас с этим строго, ведь главный пенсионер россии может заболеть.
  • Загон Загон 28.03.2020, 09:45
    Сугубо личное мнение как врача. Я бы организовал обсервации и карантинные зоны в самом аэропорту. Там же хватает построек. Полностью изолировал бы зону аэропорта. Вход только для служебных машин. Выход после полной дезинфекции.
  • Загон Загон 28.03.2020, 09:48
    А сейчас у нас обсервация для вип, изолятор для больных, обсервация для народа. И все они находятся внутри города. И в другом конце. Как говорится протащить вирус по всему городу. Вот удивляет умы наших чиней в здравоохр и роспотреб надзоре.
  • D-Lem DLem 28.03.2020, 10:10
    Загон, вы правы.
    Будьте все здоровы. Не болейте. Берегите себя и своих близких. Не относитесь легкомысленно к болезни.
  • Dansan 28.03.2020, 22:16
    Чтоб все могли быть предупреждены и тем самым вооружены, давайте поименно всех больных с местами работы и домашним адресом, даже с фотографиями. Чтоб каждый даже случайно с ними контактировавший, мог сообщить о себе и провериться на коронавирус. Для нашего маленького города это было бы честно по отношению к друг другу. А то у меня сильные сомнения на официальную статистику, заморозившую коронавриус.
  • Dansan 28.03.2020, 22:16
    Чтоб все могли быть предупреждены и тем самым вооружены, давайте поименно всех больных с местами работы и домашним адресом, даже с фотографиями. Чтоб каждый даже случайно с ними контактировавший, мог сообщить о себе и провериться. Для нашего маленького города это было бы честно по отношению к друг другу. А то у меня сильные сомнения на официальную статистику, заморозившую динамику болезни.
  • sever1977 29.03.2020, 11:38
    а у нас в мирнинском районе похрену, кто работает кто в карантине ваще непонятки.....
  • Зюйд-зюйд-вест 29.03.2020, 14:07
    Информацию надо своевременно обновлять! Опаздываете
  • Лань 29.03.2020, 14:47
    почему о некомпетентности Минздрава убираете комментарии?!
  • Nfybz 29.03.2020, 17:59
    На хрен нужны эти 4000. Если не можете защитить
  • Dana23 29.03.2020, 20:32
    В отдалённых северных районах есть аппараты искусственной вентиляции лёгких? Сколько? Есть ли ЭКМО? Если человек заболеет, его же не повезут в Якутск
  • обыватель777 29.03.2020, 20:48
    почему не найдут этих перепродаванов масок, ведь легко же можно найти... неужели бюрократия такая штука что кое кому лень шевелится... Тогда официально узаконьте порядок продажи масок в одни руки, не более 10 штук в одни руки, чтобы пачками не скупали их.. а еще лучше пусть бесплатно раздают, особенно работающим людям... особенно водителям автобусов... А то медперсонал же заставляют шить маски из марли самим...
  • jem777 29.03.2020, 22:14
    katrin.59, потому что их там не лечат. Сейчас все, кто даже получил гражданство, массово летят в Россию. Там на Западе они люди второго сорта, их даже инфицированных не кладут в больницы. Пример Ольги Куриленко у всех перед глазами.
    Кроме того, лечение на Западе это всегда очень дорого. Потому они все побитыми собаками сейчас летят домой.
  • beat4battle 29.03.2020, 22:50
    Большинство не лечат - все будут лежать в самоизоляции дома. Когда начинается осложнение - тогда будут ложить выборочно. Когда счет пойдет на сотни никто не будет даже тестировать. Купите лекарственный арсенал от пневмонии и сидите дома.
  • Nemiroff2020 Kirill 30.03.2020, 09:01
    А если бы пустили в прошлом году Александра Воина-Шамана до Москвы, такой бы пандемии не было...:-)
  • Матаана 30.03.2020, 09:59
    Из за 15 человек вводить карантин это тупизм, из обычной простуды раздули слона, смертность 0,1%, болезнь лечится. Ей богу.... не понимаю.
  • 039280_lira Татьяна 30.03.2020, 12:28
    маски не проблема , 8 слоёв марли или х/б материала , чё тупите ,сшейте сами по 5 штук на каждого члена семьи.стирайте,гладьте,кипятите .
    в чём проблема-то ?
    и сидите дома, а то все резко трудоголиками стали.
    переделайте все дела дома- до которых всё руки не доходили .
    приведите в порядок семейные альбомы и т.д. да мало ли что.
  • ЛОКО79 жора 30.03.2020, 14:39
    республика как всегда ждет смертельный исход
  • v-777 30.03.2020, 15:00
    У меня на карте метками показывает, парк, обсерватор, царство вечной мерзлоты и кладбище на вилюйском!
  • BulletProof 30.03.2020, 19:14
    Были и другие эксперименты аналогичного содержания. В Канаде коллектив из 446 медсестер, работавших в больнице во время эпидемии гриппа, разбили на две группы, одна из которых носила медицинские маски, а другая — респираторы уровня N95. В первой группе заболели гриппом 23,6%, во второй — 22,9%. Иными словами, на практике якобы неэффективные маски справились так же, как, предположительно, эффективные респираторы. Интересно, что в норме в больницах во время эпидемий гриппа заболевает 23% персонала, даже если никто не использует никаких средств защиты. Выходит, что маски, что респираторы одинаково неэффективны и ничем не отличаются от обычного хождения с открытым лицом? Не совсем.

    В Китае проводили исследование на 1922 лицах из медперсонала и обнаружили, что респираторы уровня N95 вроде бы помогают от внутрибольничных инфекций (в основном не вирусных), но практически не могут предупредить заражение гриппом. Это достаточно логично. Типичная внутрибольничная инфекция вызывается бактерией, которая просто намного больше капсида вируса, вызывающего грипп или Covid-19. Неудивительно, что респираторы задерживают бактериальные инфекции, но не могут затормозить вирусные.

    Другое исследование — на 1669 медработниках, тоже в Китае — сравнивало эффективность респираторов и масок в защите носителя именно от внутрибольничных инфекций. Выяснилось, что невозможно отличить эффективность масок от респираторов стандарта N95: те и другие снижают вероятность внутрибольничных инфекционных заболеваний одинаково.

    Общий вывод здесь прост: похоже, от мелких вирусных частиц на практике не особенно защищают ни маски, ни даже респираторы, в то время как от болезней, вызываемых бактериями, и маски, и респираторы защищают сравнимо.
  • PravdaGlazaRezhet 30.03.2020, 19:18
    у врача с права , водолазные очки да ?
  • ATony анатолий 30.03.2020, 22:40
    Маски Вам Больше Не Помогут
    Раздевайтесь И Чувствуйте Себя Как Дома.
  • Ogneska 31.03.2020, 09:01
    Почему Сбербанк работает???? У меня сестра ходит на работу и дали всего две маски на день и халат (два халата на филиал) Она боится принести домой заразу. Сбербанк что относится к предприятию с товара первой необходимости? Все можно слелать онлайн. Зачем подвергать людей опасности
  • Reprezent Семён Семенович 31.03.2020, 11:49
    v-777, Оптимистичненько так, вилюйское автоматически в центре карты. Совпадение? ))
    Юмор висельника конечно, но веб-мастеру следует следить за контентом.
  • Лань 31.03.2020, 14:01
    Хороший хэштэг: #сидимдома! Люди, дома столько дел можно переделать! Вообще нет времени листать интернет.
  • PravdaGlazaRezhet 31.03.2020, 14:43
    Ogneska, Потому что официально банкам можно работать.
  • Листва наталья 31.03.2020, 17:15
    Имеющим субсидии на ЖКХ продлевали бы автоматически. А то придумали электронно через портал. Там надо сканы документов. А где их сейчас сделаешь? Тоже придумали.
  • sklmffyf 31.03.2020, 20:56
    А кто на своих авто свободно по городу ездять.
    Для них карантин не действует ?
    Почему такая дискриминация.
    На автомашинах можно. А пешком одной походить нельзя !!
  • Ais_ais 31.03.2020, 23:53
    katrin.59, потому что американцы в случае чего спасут своего, а на иностранцев бросят один на один с вирусом, ибо чужак
  • mihly 01.04.2020, 10:02
    Коробов здоров, да и пес с ним! Мы так (переживали), а то что заразу привез не судьба извиниться????
  • 1-1 Азамат Маматраимов 01.04.2020, 16:07
    Интернет еще отключите и телевизор
  • PokupatelAvto александр захаров 01.04.2020, 19:48
    Как стать волонтёром ?
  • 7274 Кумыс Испакетов 01.04.2020, 20:51
    Я ВРАЧ, Я УМЕР И ЛЕЖУ...
    Я умер и лежу в мешке,
    Лежу не в морге, не в могиле,
    Лежу на ком-то, кто вчера
    Уже успел наш мир покинуть

    Мне лет не много, не старик,
    И не убогий, не пропойца.
    Я просто тот, кто жить хотел,
    Но должен был со злом бороться..

    Я бился с глупостью людской.
    Я вас тянул из сил последних,
    Я вас спасал, я вас лечил.
    За что вы так со мной, ответьте!!

    Меня убил ваш эгоизм,
    Беспечный позитив не кстати.
    Плевать вам было на запрет,
    Вы раздавали смерть без сдачи.

    Чем чушь нести и рассуждать
    О том, как все мы тут не вечны,
    Пора бы мозг вам свой включать
    И просто быть к другим сердечней.

    Сидите дома, вашу мать,
    Со всех экранов вам толдычат.
    Но вам плевать, что там в мешках
    Уже гниют останки чьи-то.

    Вам хочется гулять, болтать,
    С друзьями в клубах тусоваться,
    Потом несётесь все ко мне,
    Когда начнёте задыхаться.

    Когда пропев и проплясав,
    Вы время чьё-то сократили.
    "СПАСИ МЕНЯ! "- шепнёте вы,
    Но я уже вам не спаситель.

    Я умер, я лежу в мешке…

    Посвящено всем безвременно погибшим медикам в борьбе с эпидемией
  • DuMa_25 02.04.2020, 18:05
    Почему в таблице регионов указано, что в Якутии 15 больных, когда на самом деле 11?
  • Димася 03.04.2020, 03:28
    И пессимистам и оптимистам здоровья! Поменьше ворчите, меньше злитесь, сидите дома пейте чай с лимоном и читайте книги... от всего этого польза больше, чем от ваших злобных комментов.Необходимо Продлить мараторий на продажу алкоголя до конца апреля!
  • незнайка1 05.04.2020, 01:04
    Корона вирус это провидение господне. С этой инфекцией уйдет категория недальновидных а значит категория глупых людей. Как говорится слабое звено. Конечно будет процент пораженных и нормальных. Но так всегда бывает. А те кто о себе не думает, а тем более о других, тем се ля ви, так сказать. Бог забирает бракованный материал, особенно через такую простую форму пандемии
  • незнайка1 05.04.2020, 01:11
    Матаана, можно подумать от вас много пользы?
  • CCCP-2020 СССР 05.04.2020, 16:39
    Дорогие наши сограждане!!! Мы теперь знаем, что в 91 году над нашими гражданами Советского Союза была произведена величайшая АФЕРА ВЕКА - захват страны странами НАТО и мировым теневым правительством, которое владеет всем Миром. С чего все начиналось...
    В 1991 году с помощью предателей Горбачева М. и Ельцина Б. - СССР расчленили для обворовывания его ресурсов. И наш народ признали недееспособным, что мы не можем сами управлять своей страной. Для этого было назначено 15 управляющих компаний на территории Союза.Думаю догадались что это за компании? 15 республик СССР = 15 управляющих компаний. Совпадение? Не думаю.
    В правительстве РФ постоянно находились 1000-1200 агентов из стран НАТО, которые управляли нашей Управляющей Компанией РФ , издавали Законы для недееспособных» граждан СССР, даже указывали: какой партии как голосовать. Получается, что наше «дескать» правительство тоже было НЕДЕЕСПОСОБНЫМ.
  • CCCP-2020 СССР 05.04.2020, 16:44
    В РСФСР образовалось две структуры:
    1. Российская Федерация - это одна из управляющих иностранных компаний, которая управляла организациями.
    2. *Правительство РФ * - которая занималась финансами, а директором этой компании являлся Дмитрий Анатольевич Медведев.
    По районам и городам были назначены управляшки: УК : ЖКХ,Энергосбыты, РАЙГАЗ, ФСБ, ФССП, ПФР, МВД и т.д., которые всего лишь предоставляли услуги советским гражданам. С чего это вдруг они нас обслуживают?
    Никаких официальных ГОСУДАРСТВЕННЫХ органов власти "РФ" в границах СССР не существует. На слух научитесь наконец различать - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ от ФЕДЕРАЛЬНЫЙ! Федеральный - это союзный, объединенный (латынь). Более никакого смысла это слово не несёт. Из чего следует, что, например, ФСБ, - это частная коммерческая лавочка, вооруженные бандиты, не имеющие отношения к понятию ГОСУДАРСТВЕННЫЙ Орган.Все управляшки во главе с т.н. « Правительством РФ» - все ИП – Индивидуальные Предприятия, как «Макдональдс». И поэтому ИП не имеет права иметь граждан, почему в ваших паспортах нет национальности. ИП не имеет права иметь ВАЛЮТУ, поэтому присутствует Советский РУБЛЬ под 810 кодом, который они скрывают и используют только в скрытых расчетах. И когда мы рассчитываемся за кредиты, то наша оплата в 1000 раз увеличиваясь уходит в ОФФШОРЫ,
    Перенесемся немного назад
    При Сталине были инвестированы большие денежные средства во все крупные корпорации и банки всех стран. От этих инвестиций до сих пор идет поступление дивидендов на Гос Банк СССР на лицевой счет каждого гражданина СССР, который сейчас называется ВнешЭкономБанк. ВЭБ слышали наверно о таком?
    С ВЭБа отчисляются средства в ЦБ России,который по постановлениям Правительства переправляет эти средства из Гос Банка СССР в финансовую организацию под названием - Правительство РФ.
  • CCCP-2020 СССР 05.04.2020, 16:50
    А муниципалитетам, на основании обслуживания конкретного района или города, выделялось по Постановлению Правительства №97 «О межбюджетных трансфертах» необходимая сумма денег: на газ, свет, воду, мусор, школы, детские сады, больницы недееспособным гражданам РФ. Все это оплачивалось из ГосБанка СССР в полной мере за услуги ЖКХ и капремонт за каждый квадратный метр А так как мы недееспособны, то у нас у каждого есть свой ОПЕКУН, который получает огромную мошенническую разницу валют в денежном эквиваленте.
    Поэтому они не заключают с жильцами договора, и присылают попрошайки без подписи и печати. И если вы делаете платежи за ЖКХ, Свет, Газ, то они, увеличиваясь в 1000 раз по двойственному мошенническому коду валют поступают на коммерческий счет как БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС, а потом часть остается нашим ОЛИГАРХАМ, а остальное уходит в ОФФШОРЫ --_ХОЗЯЕВАМ КОМПАНИЙ, которым принадлежат наши ресурсы, водоканалы, земли и т.д.
    Поэтому вместо того, чтобы отчитаться перед правительством за обслуживание, на местах в сговоре с местным СМИ, с местными депутатами, с местным коммерческим правительством того или иного региона, с местными полицейскими и отделами, которых практически нет по закону, происходит процесс манипуляции и давления на население.
    Где показывают акты устрашения - что может быть с неплательщиком. Использует судебную систему управления, ФСБ и ФССП и таким образом создают иллюзию, на основании которого говорят, что вы должны и обязаны платить.
    Я же говорю: я не отказываюсь платить, но на основании каких документов, на основании каких счетов и если есть госбанк СССР, давайте откройте там мне лицевой счет, кстати они все там открыты и мы будем платить туда.
  • CCCP-2020 СССР 05.04.2020, 16:50
    И когда говорят: «откуда у наших чиновников ,у этих коммерческих организаций яхты, пароходы, виллы за рубежом, вот за счет того, что вы добровольно вносите пожертвования по этим счетам офертам в виде попрошаек. А на самом деле попрошайка с куаркодом - это уже оплаченная квитанция.
    _Но по факту мы сейчас вообще ни за что не должны платить, мы должны жить, как арабские шейхи. Если бы мы понимали с 91 года - этот фактор мошенничества, то уже давно не оплачивали бы все эти попрошайки и кредиты.
    Это крупные финансовые махинации, которые ежемесячно осуществляются над каждым гражданином на территории нашей страны.
    И они отсюда не уберутся пока большая часть населения , ,а это 50 млн людей, продолжает ежемесячно делать благотворительный взнос олигархам на их безбедную жизнь.
  • Дачница16 05.04.2020, 22:00
    Живём на даче. В "Трёх лимонах" по Покровскому тракту продавцы ходят без масок, когда делаешь замечание-грубят. Книгу жалоб не дают, телефон администратора или владельца тоже не дают. Надо из закрывать.
  • Tatusi Татьяна 07.04.2020, 22:47
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему ни одна аптека не работает дистанционно на доставке? Там не мало инфекции можно поймать! Почему маски так и не появились в аптеке, а продают с рук по 80 рублей за шт!?
  • rubus14 08.04.2020, 15:56
    Почему не указываете хотя бы в каком районе живут вирусоносители, чтобы люди которые живут в этих же районах лучше предохранялись.
  • Lukomorje луука 09.04.2020, 10:27
    Хочу купить лекарства в аптеке миницен.там дешевле. поблизости мои лекарства рублей на 300-400 дороже. если поеду в аптеку миницен оштрафуют что-ли. Волонтеры не могут доставить, так как в аптеке нет онлайн оплаты.
  • LynyrdSkyn 09.04.2020, 17:30
    Горожане старше 65 лет. Кто -нибудь получил обещанные 4000 руб.?
  • серыйкардинал 13.04.2020, 14:12
    Информация недостоверная: самое главное указано неверно - "в Якутске, в Мирнинском, ... районах РЕКОМЕНДОВАН режим самоизоляции".

    Стоило стране идти на такие расходы и такие ограничения по всему периметру страны, когда проблему могло решить закрытие Москвы и пары-тройки городов с инфицированными?

    Глав регионов за 20 лет выдрессировали так, что те, похоже, просто НЕ УМЕЮТ работать самостоятельно без готовых рецептов сверху (спасибо, если умеют глотать, не подавившись, готовое разжеванное). Что теперь следующие 20 лет страна будет разгребать последствия всего этого.
  • серыйкардинал 13.04.2020, 14:18
    Раз УГРОЗА возникновения чрезвычайной ситуации, почему маски и дезсредства бесплатно не раздают?
    Открываешь дверь - а там листов... маски и дезсредство. )
  • Aleks_Aleks 13.04.2020, 17:00
    expo777, смысл? Вирус дело такое рано или поздно все равно хоть как угодно изолируйтесь. Поможет только вакцина.
  • Lumumba 14.04.2020, 23:56
    rubus14, https://stopcovid19.sakha.gov.ru/karta-rasprostraneniya/ только так, пока
  • Oligarchik 15.04.2020, 08:24
    Меня лично вот эта картинка очень раздражает "Мы остаемся здесь для вас".
    Выбрали профессию врача? Это ваш выбор, не стройте из себя героев, каких бы вы успехов не добились. Вспоминаются слова из Библии - "Смиренные будут возвышены, возвышенные будут унижены".
    Я когда обходчиком на ГРЭС работал тоже мог ведь везде цитатами кидаться "Я ТУТ РАДИ ВАС", "КАЖДОЕ УТРО, КОГДА ВКЛЮЧАЕТЕ СВЕТ ЗНАЙТЕ, ЭТО Я УВЕЛИЧИВАЮ ПОДАЧУ ПРИРОДНОГО ГАЗА В ТУРБИНЫ". Логично? ДА!
  • k.lf Лелу Котёнок 16.04.2020, 13:08
    Почему красные точки с карты убираете? Раньше больше красных точек было. Вдруг они кого-нибудь заразили, в магазине или в подъезде например. Оставьте красные точки в покое. И так ничего не говорите толком.
  • Дядя_Витя Дядя Витя 16.04.2020, 13:43
    LynyrdSkyn, не получил.
  • Andreystng андрей константинов 17.04.2020, 15:24
    Почему карту не обновляют
  • Андрей_14 20.04.2020, 02:27
    Что за данные об адресах больных?!! Скоро самосуд начнется, идиоты! Чем только там думают идиоты
  • Андрей_14 20.04.2020, 15:36
    В студию, куда можно ехать по рс.я и куда нельзя идти по городу. По якутия24, показывают мельком, а это неразумно. Не все же сидят и смотрят тв.
  • danvik 22.04.2020, 13:25
    А кто контролирует приезжих из вне республики?!? А то просто и тупо кошмарят только местных при поездке из одной деревни в другую! Смысл какой, когда приезжие вахтовики спокойно перемешаются и заразу разносят в населённые пункты, куда зараза не могла бы добраться без помощи пришлых. Говоря ограничиваем, тогда и ограничения на ВСЕХ , а не выборочно...
  • Rshsrsq76 22.04.2020, 14:37
    номер детс стомат поликлиники указан не верно.
  • 7016 22.04.2020, 18:17
    ДерилДиксон, Забыл добавить денег нет и не будет )
  • Sinan 24.04.2020, 07:05
    Мля,из поступивших на оснащение медучреждений 383млн явно половину захапали чинуши, у нас в России намного опаснее не этот коронавирус,а коррупция.
  • JOYPOWER 28.04.2020, 07:16
    20 тысяч на взрослого 10 тысяч на ребенка достаточно
  • skel10 Тоо Рро 29.04.2020, 14:03
    Матаана, да да.еще неизвестно от чего умерли.может от старости.
  • expo777, а они и не будут болеть.

    Заболеют и умрут их матери и бабушки, но это будет потом, а пока молодые об этом думают.
  • Гражданин_Республики, не думают, хотел написать, да уже поздно.
  • natsel 29.04.2020, 16:23
    сайты http://covid19.sakha.gov.ru и https://stopcovid19.sakha.gov.ru не работают! Сделайте прямую ссылку с ykt.ru на карту с зараженными.
  • Goga62 01.05.2020, 11:43
    А маски на таможне умирают...
  • Ulfhedhinn Сергей Филиппов 04.05.2020, 20:35
    А карта вообще обновляется? Где заболевшие в Сунтарах, Намцах, Моксоголохе?
  • Yakutyanochka2016 06.05.2020, 07:58
    Карта походу тоже не совсем достоверно обновляется
  • esson 08.05.2020, 10:41
    Карта не точная, вовремя не убирают тех сто просидел на самоизоляции и анализы показали отрицательный результат на короновирус
  • kuznec495 08.05.2020, 17:01
    На Чаянде все под контролем...
    Когда успели взять под контроль, все с количеством не могли опрелелиться, потом средневзвешенное взяли и соврали...
  • kuznec495 08.05.2020, 17:03
    Nemiroff2020, уже при социализме жили бы...
  • sklmffyf 10.05.2020, 10:04
    А медикам кому 65+ на работу с 12.05 - выходить ?
  • elven 15.05.2020, 12:40
    По безработице тоже обман: знакомому назначили пособие в 2100 рублей, в связи с тем что не было сведений в ПФР. Т.е. те кто работал по серой схеме (вина работадателя, что не передаются сведения) не получают максимальное пособие.
  • чапай7067 чапай 17.05.2020, 11:43
    Почему не меняются данные карты? У нас в Чапаево Олекминского улуса нет больных с COVID, перепутали с Чапаево Хангаласского улуса. Позвонила 15 числа по тел. 8-800-550-21-24 обещали передать данные в Центр, где вводят данные. Но увы несколько дней без изменений.
  • Vadimsakha1985 Вадим 18.05.2020, 21:24
    А где указ главы продлевающих самоизоляцию?? Есть ссылка не могу найти
  • StepanVD 23.05.2020, 18:20
    Только что был в магазине Айгуль на ул.Кальвица. Вроде охрана есть, но в торговом зале много посетителей без масок. Никто из персонала магазина им замечание не делает, обслуживает без масок.
  • Lyudmilka35 Людмила Сегодня, 09:32
    ДерилДиксон, маски есть. Антисептики в ганзе, аптеках полно
  • J1 Сегодня, 13:22
    это пз..ц........ где номер горячей линии по короне?!??!?!?! Я найти не могу как пожилой человек найдет ? Приходится через Москву звонить !
  • kuznec495 Сегодня, 18:01
    Кранты, амбулаторные не будут сидеть дома, они фиолетовые, их никто не контролирует...
  • Солид1 Солид Сегодня, 18:18
    Айсенка утратил доверие
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (5)
  • Kenyul_Bootur Kenul Bootur 23.03.2020, 18:54
    expo777, ваша ава приветствует, и вам привет))
  • LiyaSardana 25.03.2020, 17:18
    Будьте осторожны, говорят продают иногда маски с мусорных баков недобросовестные!
  • LiyaSardana 25.03.2020, 17:23
    Елена‒Максимова, если Вы выходите - то, конечно нет. Я живу отдельно от родителей, потому что езжу, хожу по городу.
  • кун17 кун 27.03.2020, 13:07
    В городах Якутии только карантин поможет
  • Wel6221 27.04.2020, 15:02
    А вы пробовали дозвонится по номерам в поликлинику? Звонил в 1 поликлинику с утра и до обеда вызвать врача и не кто трубку не поднял. зачем номера печатать для галочки?
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}