Айсен Николаев: с 25 марта вводится обязательная самоизоляция для людей старше 65 лет

Айсен Николаев: с 25 марта вводится обязательная самоизоляция для людей старше 65 лет

В ходе брифинга глава Якутии Айсен Николаев подчеркнул, что ситуация в Якутии напряженная, но под контролем. Глава региона сообщил, что сегодня в целях защиты старшего поколения подписал указ об обязательном введении самоизоляции для людей от 65 лет с завтрашнего дня в Якутске и Жатае.

«Волонтеры обеспечат их лекарствами, продуктами, Пенсионному фонду дал поручение, чтобы они доставляли пенсии бесконтактно. Им будет оказана разовая помощь на сумму 4 тыс. рублей, в начале самоизоляции получат 2000 и в конце режима 2000», — сказал он.  

Айсен Николаев также отметил, что вводятся ограничения работы фуд-кортов в торговых центрах.

И до конца дня будет принято решение по поддержке малого бизнеса. 

В новосибирский «Вектор» отправлены еще 5 предварительно положительных проб на коронавирус, взятых якутскими медиками за эти дни. 1 якутянка с подозрением на коронавирус на днях прибыла из США, сразу по приезде самоизолировалась. Круг контактов установлен. 4 человека с подозрением на COVID-19 — из числа контактов первых заболевших. Среди них — сын одного из заболевших. Школу он не посещал. 

Официально подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Якутии по-прежнему 7.

B-HVef2JbOD

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
morriseyy
Мы видим полный повтор действий Сергея Собянина.
Комментарии 168
  • Maximal 24.03.2020, 20:07
    Про разовую помощь по подробнее можно.
  • Nest 24.03.2020, 20:09
    Турист уходи! Это все из-за тебя!
  • Мирая 24.03.2020, 20:09
    Доставка пенсии бесконтактно это как? В конверте у двери оставлять будут?
  • Рулетка 24.03.2020, 20:10
    Может все таки лучше сразу старикам деньги перечислить, не деля пополам на сейчас и после ? После карантина что будут стоить эти 2000?
  • morriseyy 24.03.2020, 20:10
    Мы видим полный повтор действий Сергея Собянина.
  • Дьулуруйар 24.03.2020, 20:10
    А родные и близкие не заразят?
  • lanzar 24.03.2020, 20:13
    Я думал фейк гуляет, а вот оно что Сергеич...
  • terrarium 24.03.2020, 20:14
    Если карантин, то для всех. А так дети и внуки могут заразить.
  • Appos 24.03.2020, 20:15
    Ну всё, начинаем закручивать гайки
  • Лог 24.03.2020, 20:16
    А инвалидам 1 группы как?
  • TarsTarkus 24.03.2020, 20:16
    турист, уходи!
  • mamaratmira Анна *** 24.03.2020, 20:16
    Интересно, а работающие пенсионеры как?
  • обыватель777 24.03.2020, 20:17
    Говорю же Турист смотрит а что там в Москве, потом как под копирку копирует тут))) Никакой самостоятельности, боится напортачить)))
  • Дьулуруйар 24.03.2020, 20:17
    Крепостные стены бесполезны если хоть одна ворота открыта.
  • Vladi 24.03.2020, 20:17
    Зачем разделять разовую помощь? Закрадывается мысль, что вторую половину собрались выдавать выжившим.
  • winner452019 24.03.2020, 20:17
    а как это бесконтактно пенсии доставлять будут в почтовые ящики ложить?)))))
  • Я_Галина Галина 24.03.2020, 20:18
    Про механизм материальной помощи можно поподробнее
  • вано Иван 24.03.2020, 20:18
    А работающим пенсионерам как быть? Вахтёры, консьерж, сторожа и т д . У нас же не Штаты чтобы пенсионеры только путешествуют . Очередной раз доказывает что Илтурист живет в параллельной вселенной) кстати что там с мостом ,Лебедевым)
  • Roker 24.03.2020, 20:19
    Тебе 65, и ты патриот своей страны, самоизолируйся и самоликвидируйся, сделай что то полезное для пенсионного фонда и страны.
    Как вам такой слоган.
  • SubaruSf5STi 24.03.2020, 20:20
    Я своего рода тоже пенсионер
  • ХрусТалиК 24.03.2020, 20:20
    А астматики, больные хобл? Он не знает об этой категории граждан?!?
  • rubus14 24.03.2020, 20:21
    TarsTarkus, вместо него что ли хочешь быть Ил Дарханом, ещё не дорос, поезд твой давно ушел
  • Чингизхан 24.03.2020, 20:21
    morriseyy, Так это было рекомендовано всем регионам.
  • winner452019 24.03.2020, 20:22
    Похоже все таки скоро карантин объявят медленное закручивание началось
  • viza4251 24.03.2020, 20:23
    Рулетка, если не будет нарушений режима, старики получат в конце самоизоляции оставшиеся 2 тыс. руб. Такова логика Собянина.
  • Lala77 24.03.2020, 20:23
    ...ситуация в Якутии напряженная, но под контролем...как обычно у него все под контролем...вчера только вещал, что все норм заболевших мало...
  • Ницца19 24.03.2020, 20:23
    вано, только самоизолированным...
  • Ailuna 24.03.2020, 20:23
    "Бесконтактно"- это как понимать? Не у всех ведь пенсионеров есть банковские карты - для перечисления пенсии. Почти половина работает, из-за той же нехватки пенсии, 4000 не покроет расходы. И главное - сил волонтеров хватит на это?
  • ypolga 24.03.2020, 20:23
    А инвалидам 1 и 2 группы что делать? Их забыли?
  • rubus14 24.03.2020, 20:24
    @TarsTarkus, вместо него что ли хочешь быть Ил Дарханом, ещё не дорос, поезд твой давно ушелвано, пенсионеры намного богаче чем некоторые, они работают от нечего делать, моя соседка из за этого работает.
  • Ницца19 24.03.2020, 20:25
    А вообще, как проверять будут? Вышли они из дома или не вышли?
  • Кто мне завтра хлеб купит?.Простой вопрос.Да никто!.С работы уволят 100% даже не обсуждается.. Каких то волонтёров ролик снимут агитационный и всё. Голый указ.Парашют для Айса.А народу горе одно.
  • ириянко 24.03.2020, 20:27
    Странно, "Им будет оказана разовая помощь на сумму 4 тыс. рублей, в начале самоизоляции получат 2000 и в конце режима 2000», - это уже НЕ разовая, получается, а частями.
  • Далбар49 Далбар 24.03.2020, 20:27
    А тех, кто ослушался, арестуют? Разовая помощь всем или только старикам с пропиской?
  • terrarium 24.03.2020, 20:28
    Здоровье каждого человека в его руках. Сами соблюдайте все правила, дисциплину, да утомительно постоянно придерживаться всех правил гигиены, но необходимо. И не политизируйте ситуацию а то читаешь комментарии и как будто лично НАС вам все должен.
  • vdd 24.03.2020, 20:28
    Пусть ГЭМ, он же ВИС выплатит деньги подрядчикам за работы, а то не что купить гречку и туалетную бумагу
  • ХрусТалиК 24.03.2020, 20:30
    Далбар49, только прописанным в Якутске и жатае людям от 65 лет
  • Roker 24.03.2020, 20:30
    terrarium, Конечно должен, он жирует на наши с вами деньги,
  • Elfiiskaya 24.03.2020, 20:30
    А как получать бесконтактно будут? Под дверь что ли?
  • mahaala 24.03.2020, 20:32
    Ау, кто-нибудь в нашем правительстве думает головой?
  • rombesson Roman Bessonov 24.03.2020, 20:35
    Нет тестов , нет коронавируса
  • Админкомп 24.03.2020, 20:35
    а почему только жатай й якутск
  • rubus14 24.03.2020, 20:36
    Надо блокировать школьные проездные, чтоб туда сюда не ездили, а то много школьников и с родителями и самостоятельно по городу гуляют.
  • rombesson Roman Bessonov 24.03.2020, 20:37
    В Якутска сейчас эпидемия ОРВИ , пол города чихает . В общем , все под контролем, прекрасная маркиза ...
  • Оддин 24.03.2020, 20:38
    Какая самоизоляция, пожилые люди ничего сами не могут практически, им внимание и уход нужен. А значит есть риск заразиться.
  • AUTOMAN14 дмитрий 24.03.2020, 20:40
    Он же грит все нормально?
  • Ваше_Величество проста атец 24.03.2020, 20:43
    Vladi, логично
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 24.03.2020, 20:43
    ЯКТ! Самое главное не публикуете!-
    " При необходимости помогут и наши социальные службы или волонтёры. Работает круглосуточная горячая линия по номеру 8(800)200-34-11 или по номеру 8(914) 229-09-54."
  • winner452019 24.03.2020, 20:43
    AUTOMAN14, наверное 2000 прибыли из заграницы как они грил ,большинство разбежались не могут определить местонахождение

    В районах и городских округах Якутии развернуто 35 обсерваторов, ведется работа по выявлению людей, прибывающих из-за границы, для их последующей самоизоляции.

    Об этом говорили 24 марта на третьем после введения режима повышенной готовности совещании Айсена Николаева с главами районов и городских округов.

    Ил Дархан напомнил, что на главах лежит ответственность за самоизоляцию граждан, прибывающих из-за границы. По его словам, за последние две недели из других стран в Якутию прибыло порядка 2 тыс. человек, больше 1 тыс. из них — жители районов. Тем временем взяты на контроль меньше половины людей, местонахождение некоторых не установлено.
  • Ваше_Величество проста атец 24.03.2020, 20:44
    AUTOMAN14, чтоб панику не сеять так говорит. он всегда так говорит
  • Россия24 Россия 24.03.2020, 20:46
    А масок в аптеках как не было так и НЕТ!Спасибо отец родной!Антисептиков тоже НОЛЬ!Сказали нет на складах!
    Спасибо за заботу!Спасибо за недальновидность!Спасибо за несостоятельность губернатора и правительство решать важнейшие вопросы!Отправим все в китай братьям а сами......ну не знаю..как нибудь переживем!Целуем ваши ноги!Избиратели!
  • Россия24 Россия 24.03.2020, 20:48
    везде говорят ..пишут в том числе и губернатор и министр здравохранения и правительство-в автобус с маской в магазин с маско везде с маской...А масок НЕТ!Как выполнить рекомендации?
  • Ваше_Величество проста атец 24.03.2020, 20:49
    Lala77, ну это ж было вчера. а сегодня посмтрел как в москве и других местах, ну соотвесно этому речь народу толкает.но всегда как мантру повторяет. все под контролем
  • Oleksandr 24.03.2020, 20:49
    Волонтеры будут главными разносчиками вируса пожилыми людям. Отлично. Зачем обезьянить Москве, надеется что там заценят этот прогиб?
  • АманаФ 24.03.2020, 20:50
    А говорили дети не болеют.
  • Соснап Петр 24.03.2020, 20:50
    ... и для Сусанны Рожиной. Нельзя ее терять в столь безответственное время.
  • pavelm10 24.03.2020, 20:52
    Nest, Изза твоего тупого царя
  • KSP90 Опытный 24.03.2020, 20:52
    А где брать эти 2000?
    Как отправят?
  • warder74 24.03.2020, 20:53
    morriseyy, главное, чтобы меры работали.
    В Москве 65+ наоборот активнее всех перемещаются)
  • dunya2642 24.03.2020, 20:56
    только Якутск и Жатай??!!... странно как...
  • Я_глюк Паха 24.03.2020, 21:02
    Куча людей летела в самолёте 6 часов. С самолёта в автобусе до аэропорта. С аэропорта в такси домой. Работа. Магазины. Рестораны. Кафе. Дом. Общение с близкими. Общение с не близкими. Опомнись, люди! - Этот вирус давно в массе. Просто светит распил выделенных при карантине бюджетных средств. Вот и всё.
  • ХрусТалиК 24.03.2020, 21:02
    dunya2642, заражённые в Якутске
  • noom 24.03.2020, 21:02
    А кто им продукты будет носить, просто так взять и самоизолироваться
  • prien 24.03.2020, 21:03
    все как обычно. айс ничего не решает.
    все решает мск. введут карантин полный, когда поздно уже будет.
    как по тем же такси. люди погибают и никому дела нет.
    так и тут. потом будут лозунги и пр.
    все как обычно.
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 24.03.2020, 21:03
    Почему только жителям Якутска и Жатая дают эти 4000р. а остальным старикам? или у них уже умер кто от этой болезни?
  • morxx morxx 24.03.2020, 21:03
    а в улусах?
  • A_vas леонид 24.03.2020, 21:03
    А почему срок самоизоляции не указан, в Москве это с 26 марта по 14 апреля. И кто и куда будет перечислять эти деньги.
  • .Лада. 24.03.2020, 21:08
    Всех стариков гулящих штрафовать, а то мой советский союз не верит коронавирусу, воспитание советское не позволяет сидеть дома, работай да работай, нас не слушается, НАС тем более
  • Ну что дальше оптимизировать здравоохранение будут? Нет медицины = геноцид . турик ни рыба ни мясо///
  • winner452019 24.03.2020, 21:13
    Мэхээлэ58, ну наверное тут в Якутске только выявили, не в деревне же. там все под контролем и норм как любит грить дархан
  • ysmygwr 24.03.2020, 21:15
    Бесконтактно... щас всем принудительно карты Алмазэргиенбанка раздадут
  • Apfeya 24.03.2020, 21:16
    ХрусТалиК, Ну судя по всему и в Жатае
  • asdadasdasdad 24.03.2020, 21:16
    4 тыщи и пускай тупые пендосы нам завидуют !!! мда.
  • ДалбаарХотун 24.03.2020, 21:16
    Ну ситуацию действительно под контроль взял, во время, я считаю. Всем миром выстоим, дай Бог...
  • Pvd04091924 24.03.2020, 21:19
    Ещё чего захотели....
  • asdadasdasdad 24.03.2020, 21:19
    Дональд Трамп предлагает раздать каждому американцу по $1000 на личные расходы.

    Набиуллина выступила против выделения денег россиянам из-за коронавируса
  • YFV 24.03.2020, 21:22
    А чем отличаются 60 летние от 65 летних??? Так же уходят от нас, не прожив нормально... Если говорят "старшего поколения" и поднимают пенсионный возраст, значит Правительство и ПФР реально на нас собираются сэкономить и приумножить свои накопления... Теперь точно узнают, численность 65 летних и введут свои коррективы по возрасту...
  • Nest 24.03.2020, 21:23
    Введите уже режим чс и полный карантин! Полностью закройте город! Лучре рано, чем поздно
  • ПравдаЖизни 24.03.2020, 21:23
    mamaratmira, а он ещё об этом не думал.
  • Островной01 Кемел 24.03.2020, 21:23
    Информаци для тупых баранов,вам говорят прижмите свою пятую точку к дивану и не умничайте,можете чтото сделать или придумать полутше чем это требование? Нет не можете? Тогда сидите дома и не заражайтесь вирусом и не заражайте других людей.
  • winner452019 24.03.2020, 21:24
    asdadasdasdad, в америке 1000 баксов это не деньги с их дорогой медициной
  • Tante 24.03.2020, 21:26
    ириянко, не разовая, а двухразовая :)))
  • User9876 Петр 24.03.2020, 21:26
    А как Марха Сатал? За живностью кто будет ухаживать? Волонтеры?
  • Brave_Soldier солдат_России 24.03.2020, 21:28
    Как можно расценить действия бизнеса желание помочь республике деньгами? Вот вы например, заметив что бабушке или другим немощным не хватает на покупку, охотно отдаете деньги этим людям. А если увидите что, например человек с Лэнд Крузера ужимается из-за копеек в магазине, станете ему помогать? Вот я и думаю - что хотели этим сказать братья Майтона и ИнДрайвер - республиканский бюджет не вывезет приобретение аппаратов ИВЛ?
  • ser_prip Михаил Д. 24.03.2020, 21:28
    User9876, марха и сатал это микрорайоны Якутска не позорься
  • WildFather Сергей 24.03.2020, 21:29
    И как всегда, сказали что дадут, но кто даёт и как обращаться, не сказали. А на деле, никому ничего не дадут. Лишь бы пропиарится...
  • VaioK 24.03.2020, 21:29
    Я знаю одного старика из Москвы изолируйте его пожалуйста на долго.
  • winner452019 24.03.2020, 21:30
    ysmygwr, ну доставка это донести до адреса, это же не перевести или отправить на карту
  • Такаясякая Такаясякая 24.03.2020, 21:32
    обыватель777, какая вам разница, скопировано или нет
    Очень хорошо перенимать опыт у других, для блага все хорошо, самим придуманное или подсмотренное
  • pikina 24.03.2020, 21:36
    Мирая, в почтовом ящике))))))
  • FDC Валико Миминович 24.03.2020, 21:37
    А на каком основании заставят меня самоизолироваться? По какой статье ТК?
  • winner452019 24.03.2020, 21:39
    FDC, если на работе исполнять это указание будут то тебя домой отправят обратно, им то точно этот указ объявят
  • Ваше_Величество проста атец 24.03.2020, 21:40
    morriseyy, но Собянин нашел в себе мужество признать, что реальной картины зараженных нет: "...не все регионы понимают. Он (глава региона - ред.) видит - один у него заболел. Но дело в том, что объем тестирования очень низкий, и реальной картины никто не знает", - сказал Собянин, который возглавляет рабочую группу госсовета".
  • Тесла 24.03.2020, 21:41
    Людям не до коронавируса, им только интересуют деньги.).
  • YFV 24.03.2020, 21:46
    User9876, позови ярых зоофилок Злату Сычеву и Марину Сантаеву, они помогут...
  • Аркадий2016 24.03.2020, 21:46
    Elfiiskaya, банковские карты им оформят
  • серыйкардинал 24.03.2020, 21:48
    Наконец, что-то дельное: единовременная помощь в размере 4000 р. и прямой запрет.
    Однако почему нет хотя бы одного дня на "уход на запрет" = на "исполнение указа"?
    А Пенсионный вряд ли исполнит указ. По той простой причине, пока разберутся, должны - не должны, могут - не могут... Такое ощущение, что они свое-то "отраслевое" законодатпльство плохо знают.
  • NNN-KKK 24.03.2020, 21:49
    Ailuna, а даже если есть банковская карта, как снять с нее деньги, не выходя из дома? Или отдавать волонтеру для покупок? А если это мошенник?
  • deerhanter 24.03.2020, 21:51
    @Я_Галина, загибающийся предприниматель?
  • серыйкардинал 24.03.2020, 21:52
    На будущее введите уже региональную губернаторскую доплату к пенсии хотя бы в размере 1000 р. Сами понимаете, в каком гиповитаминозе живем. Если не в авитаминозе.

    Плюс с таким Пенсионным фондом.
  • TheVooDoo 24.03.2020, 21:58
    И как получить довольствие в виде 4 тыс.руб.? Аль опять врут? Толь обещают?
  • СергейКо Сергей 24.03.2020, 22:00
    Мама подрабатывает, неофициально. И как быть? В магазин я схожу, а вот с работой не понятно, и сейчас дачный сезон, там на даче уже работа есть, снег в бочки набрать, в домике прибраться И что ей нельзя на дачу в автобусе проехать? Да у нее вся жизнь на этой даче. Насчет масок тоже не уверен, что заставлю ее надеть и сам без маски хожу. Никакие волонтеры не потянут, такой объем работы.
  • asdadasdasdad 24.03.2020, 22:01
    winner452019, 1000 долларов всегда 1000 долларов
  • Чингизхан 24.03.2020, 22:03
    Vzlet, Что очень странно.. В первую очередь надо было эти телефоны опубликовать.
  • mor.alex 24.03.2020, 22:03
    Если старик не захочет изолироваться,ну захотелось погулять в парке.будут ли отлавливать таких и как себя вести?ведь надо без контакта
  • БМП-2 Александр 24.03.2020, 22:04
    Рулетка, Надеется видимо что не переживут пандемию.
  • netzwerk 24.03.2020, 22:04
    Запарили, честное слово, по загранкам шарахаются, потом зараженные возвращаются в родные пенаты, попутно заражая всех людей вокруг! Достали! Какого фига вы шарахаетесь по загранкам?
  • Mr_Gordons Jack_Reacher 24.03.2020, 22:09
    Вот только не надо всех мерять одной гребенкой. Семьи в которых имеются Маги Жизни и Смерти легко могут нейтрализовать этот Короновирус. Надо бы подписать что этот указ или как там его касается только маглов... ха ха ха
  • Ницца19 24.03.2020, 22:10
    В Москве с 65 лет, у нас должно быть, хотя бы с 60ти,так как Крайний Север....
  • Mr_Gordons Jack_Reacher 24.03.2020, 22:11
    И вообще Конституцией России гарантиурется свободное передвижение граждан по всей территории России. А указ местного управленца никак не может ограничивать действие Конституции РФ. Для этого надо как минимум ввести режим ЧС на всей территории России. ха ха ха
  • Ardis 24.03.2020, 22:12
    Боже и зачем нам нужны республиканские власти спрашивается. Даже сумма совпадает. А ведь 4 тыщи в Москве и 4 тыщи в Якутске это две большие разницы, как говорится.
  • Yanker 24.03.2020, 22:12
    Как это регулируется на рабочих людей старше 65 лет?
  • maria2011 24.03.2020, 22:12
    Ага, щас. После рекомендации пожилым людям не появляться в местах массового скопления, в субботу и воскресенье город наводнили старушки. Некоторые еле ходят с тросточками. После запрета они просто наводнят город
  • winner452019 24.03.2020, 22:19
    Yanker, через ваших работодателей их первыми обяжут исполнять, домой обратно ковылять придется
  • Старый1963 Старый пользователь 24.03.2020, 22:19
    Считаю, что очень действенное решение: тут и обязаловка есть, есть и стимулирование. А стимул - это хорошая вещь! 65-летние и свыше будут заинтересованы дойти до финиша, а это и есть цель! И нечего тут лить крокодильи слезы!
  • beat4battle 24.03.2020, 22:28
    Как быть старикам, которые совместно живут с родней. Всех выгнать из дома - идите - куда хотите - раз на улицу выходите. Бред. У нас не Москва - а Крайний Север - у них старички-бодрячки- у нас после 65 - еле ноги передвигают - мало кто самостоятельно проживает. Сравнили. Там уже две бабки госпитализированные померли - никто не спас же. Даже в Москве, человек с 19 числа в больнице, умер 23 числа - и ни черта не помогли. Дочка из Португалии вернулась и заразила.
  • Soldier_of_Fortune 24.03.2020, 22:30
    Закрой аэропорт на карантин, щас авиалинии главный враг, идеальное средство доставки вируса, оставь только несколько контролируемых чартерных рейса.
  • Samm1 24.03.2020, 22:31
    Самое простое, как и во все времена: ЗАПРЕТИТЬ!!!! Самое эффективное. Если государство и правительство не в состоянии справиться с вирусом, то надо ввести комендантский час. Под угрозой расстрела запретить выход из дома, сначала по возрастам, а затем и поголовно. Там где вирус, сжигать дома, как очаг инфекции. Ничего лучше и эффективнее придумать невозможно
  • LadyCherry 24.03.2020, 22:31
    Это предложение о самоизоляции только для неработающих 65+? Работающие продолжат работать. Как им можно запретить работать? Они же на жизнь себе зарабатывают.
  • Быйанг 24.03.2020, 22:32
    А кто интересно по национальности эта якутянка из Америки? Если она из Америки то о том что она заразная могли выявить еще в Америке при выезде, в Москве при въезде и выезде..
  • КГН КГН 24.03.2020, 22:34
    rubus14, уже заблокированы
  • winner452019 24.03.2020, 22:36
    LadyCherry, ваших работодателей тоже обяжут исполнять обязательное ведь действие. но грят для работающих зарплата на уровне МРОТ останется
  • ХрусТалиК 24.03.2020, 22:39
    Apfeya, ясен пень! Они все в Якутске работают *рукалицо
  • мэн268 24.03.2020, 22:42
    Оперативнее надо, садики, кафе прикрыть!
  • winner452019 24.03.2020, 22:48
    Депутатов Ил Тумена тоже на самоизоляцию если это обязательно посадить там почти все старики, или они ровнее всех?
  • туйара72 Туйара 72 24.03.2020, 22:48
    А работающим пенсионерам как быть? Как будут отслеживать? Разъяснили бы.
  • winner452019 24.03.2020, 22:49
    туйара72, через ваших работодателей
  • женженич 24.03.2020, 22:49
    вы сначала старикам пенсии НОРМАЛЬНЫЕ сделайте. все люди этого возраста и выше ВЫНУЖДЕНЫ работать чтоб ВЫЖИВАТЬ.
  • Starkk fsa dsa 24.03.2020, 22:58
    Почему нынешнего губернатора называют президент, можно просто, раб господний, а господь это святой Владимир
  • Ardis 24.03.2020, 23:00
    У нас оказывается огромная проблема с защитными средствами у врачей. Даже на скорой их нет, и это в Москве. А у нас и подавно нет. Вы смеётесь что ли?! Врачи станут переносчиками заразы? И когда они начнут болеть то кто будет нас лечить?! Это просто капец полный.
  • unbeliever2012 24.03.2020, 23:07
    Если обязаловка, то это уже не САМОизоляция, а изоляция!
  • FDC Валико Миминович 24.03.2020, 23:10
    winner452019, в статье 76 ТК РФ есть причины отстранения от работы. Про Указы в связи с опасностью заболевания - ни слова.
    ИМХО - этот указ просто бумажка.
  • FDC Валико Миминович 24.03.2020, 23:13
    winner452019, если отстраняют от работы на основаниях предусмотренных статьей 76 ТК РФ зарплата не платится.
    Пока нет ни одного закона, обязывающего работодателя платить зарплату согласно "хотелкам" Главы и прочих, да и не будет такого, чтобы за то, что ты не работаешь работодатель тебе платил, да еще и 100%, как нам "свистят" власти.
  • FARAWAY 24.03.2020, 23:17
    Турист не нужен, баласт.
  • AudiQ7 24.03.2020, 23:29
    туйара72, правильный вопрос. Консьержам как быть? Деньги нужны.
  • LadyCherry 24.03.2020, 23:42
    winner452019, МРОТ это 30 тыс. А если у работника зарплата выше в 2 раза? Никто не компенсирует работнику разницу. И в указе нет конкретного упоминания о работающих. И опять же, это нарушение конституционного права на работу. Если бы было чрезвычайное положение или введен всеобщий карантин, тогда другое дело. Так что, Указ касается только неработающих пенсионеров, чтобы они не ездили в общественном транспорте, не ходили по поликлиникам, магазинам.
  • LadyCherry 24.03.2020, 23:47
    туйара72, уже поступило разъяснение из оперативного штаба. Если вы нужны предприятию, то будете работать. То есть, необходимость вашего нахождения на работе определяет работодатель. Так же этот Указ не касается учреждений здравоохранения.
  • Qazwsx123456
    Наталья
    24.03.2020, 23:49
    Было обращение к депутату, знает проблему, знает сколько детей и за 70 лет бабушке. Не буду говорить кто он, но что пишут макароны раздают вранье
  • Qazwsx123456
    Наталья
    25.03.2020, 00:06
    Смешной капец, обхохочешься. В одном магазине молоко за столь ник стоит, в другом 64 рубля. Яйцо где-то 70, где-то за 100 и дальше перечислять. Для пенсионеров это деньги, и 2000 тысячи это не вариант для компенсации
  • Qazwsx123456
    Наталья
    25.03.2020, 00:10
    И лекарство в разы подорожало, фурасемид 100, стоил 180 рублей. Сейчас более 400, в социальной аптеке
  • tirbege3 25.03.2020, 00:11
    winner452019, А почему транспортная полиция не переписывает всех прилетающих и приезжающих по ЖД. А также автотранспорт в Нерюнгри совместно с ГИБДД.
  • Repetitor_777 25.03.2020, 00:15
    Быйанг, руковитель республиканского предприятия
  • Qazwsx123456
    Наталья
    25.03.2020, 00:20
    Кто им принесёт, ни кто. Бабушки и будут ходить до последнего. Искать где подешевле, внуков кормить. Кстати, в токко сахар 35 рублей за кг, и масло растит. 68 руб., и окорочка 148 рублей
  • Шпак Антон Семенович 25.03.2020, 02:41
    А где стабильность ситуации про который вещал два дня назад?
  • vvbc1956 север-5 25.03.2020, 06:37
    Опять полумеры. Закрыть все торговые центры, магазины промтоваров, рынки, бары, рестораны, кафе. Кроме продуктовых магазинов, магазинов бытовой химии, аптек. Максимально сократить места скопления людей.
    Если сравнивать с Москвой надо число заболевших и подозреваемых умножать
    примерно на 7 . Сами считайте.
  • Октя55 mireevalydmila 25.03.2020, 06:46
    Vladi, мимо меня проходит разовая помощь от НАС
  • Октя55 mireevalydmila 25.03.2020, 06:49
    Мирая, в точку
  • Октя55 mireevalydmila 25.03.2020, 06:51
    ypolga, а третью группу инвалидности как.
  • Vlaaa Владимир 25.03.2020, 07:41
    На работе проходишь ежегодно мед комиссию. 24 летний по биологическим параметрам прибор показал возраст его,соответствовал 84 годам.71 летний за ним прошёл.Ему 45 было.
  • winner452019 25.03.2020, 07:56
    LadyCherry, не врите это всероссийская акция оказывается обязаны оформить больничный ящик так говорит, а наши что воды в рот набрали где они
  • Суолауола Т 25.03.2020, 07:58
    А что вы предлагаете, те которые не согласны с принятой Ил Дарханом мерой? По моему все правильно, надо максимально снизить риск заражения пожилых людей, беречь их. Ничего такого плохого здесь нет. Нам надо всем соблюдать все принятые властями меры. Терпите, не вечно же это продолжится.
  • winner452019 25.03.2020, 08:01
    Суолауола, это не Ил Дархана мера оказывается это всероссийская акция, работающие обязаны оформить больничный так и объявили, но наши то где почему инфу не дают, где роспотреб?
  • Суолауола Т 25.03.2020, 08:13
    winner452019, да согласен, это мера всероссийская, работающим оформляют больничный лист, но об этом информации нет. Нет полной информации и ситуации в Республике, живем почти что слухами, а надо, наверно, информировать население о создавшейся ситуации, о состоянии заразившихся, где они проживают и т.д. всю необходимую информацию официально.
  • winner452019 25.03.2020, 08:15
    Суолауола, сейчас только в 7 утра голова сказала из ящика в новостях, в принципе сейчас там глубокая ночь, ну когда проснутся до наших доберутся наверное
  • winner452019 25.03.2020, 08:17
    Суолауола, а как интересно оформят больничный лист если 23 марта вступил запрет у нас в Республике посещать поликлиники, Балабкина объявила
  • Суолауола Т 25.03.2020, 08:20
    Я думаю дистанционно, наверно, только так можно
  • winner452019 25.03.2020, 08:21
    с этой короной все в ступор ушли что-ли?
  • armagedon.evlampievich 25.03.2020, 10:04
    Пройдет голосование по конституции и коронавирус сразу исчезнет вот увидите.
  • Надо оформлять больничный лист!.
  • dulunfvv 25.03.2020, 11:55
    Толи еще будет
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 25.03.2020, 12:21
    maria2011, ах ты клубничка. Когда же мы с тобой сыграем в нашу любимую ролевую игру: ты - Дейнерис а я - Дрого?
  • oksSE_1904 25.03.2020, 13:48
    А если все же люди старше 65 будут на улице? Штраф? И сколько? Думаю что большинство так и будут стоять в аптеке в очереди
  • ЯБагира 25.03.2020, 14:01
    Но не уточнил, что никуда ехать не надо для получения этих денег. Сейчас все эти старики будут сидеть в автобусах и ломиться в поисках где их выплачивают
  • Kotya1 Я Я 25.03.2020, 14:48
    То есть, всем лицам старше 65 лет автоматически начислят 4 000 к пенсии?
  • Nfybz 25.03.2020, 18:05
    Как показывает опыт, если отправили то это ззначит положительный результат то есть не 10, а 15 с коронавирусом.
  • Nfybz 25.03.2020, 18:08
    ЯБагира,, вряд ли. Что такое 4000 рублей? Мне 65 лет. Мне бы лучше покой, чем эти 4000 рублей.
  • Б747 Яков 25.03.2020, 19:17
    Это разве спасет пожилых, если дети и внуки свободно разгуливают по городу? Они и заразят своих пожилых родителей, бабушек и дедушек. Такое ощущение, что властям с экономической точки зрения невыгодно вводить строгий карантин. По большому счету, видать, им все равно, если даже пожилые начнут массово умирать. Затрат больших на них не надо, все спишут на стихию, нехватку аппаратов вентиляции легких! Вот и получается, спасение утопающих, дело рук самих утопающих! Так что, нам самим надо сделать все, чтобы не заразить своих любимых, родных стариков.В своей речи Айс, будто уже прощается с пожилыми, когда говорит "вы были для нас...". Почему были? Нельзя было сказать в настоящем времени, например, "вы являетесь для нас...". Печаль...
  • FDC Валико Миминович 25.03.2020, 19:17
    1. Я не могу уйти на больничный по диагнозу "мне 65 лет".
    2. Статьей 76 ТК РФ не предусмотрено отстранение меня по возрасту или по указу Главы.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • Шаман24 про 24.03.2020, 21:22
    Айсен Николаев: самоизолируй себя навсегда!!
  • zvezdnaya 24.03.2020, 22:37
    Эта частичная изоляция - мартышкин труд, потому что сам же и сказал - люди младше 65 могут не болеть, но быть переносчиками. Тут нужен полный карантин по примеру Китая
  • Nordaero 25.03.2020, 07:32
    А мне кажется, в нашей республике открывают ФСИН, все дети должны сидеть дома, теперь люди от 65 лет. Это дискриминация под видом защиты самих же людей. Во все времена жесткие меры по отношению народа принимались под благими намерениями. Это показательно в 75 лет победы над фашизмом, потомкам народа победительницы применяют методы проигравших. Никто никого не должны ограничивать. Даже перестали выдавать разрешения на улов рыбы. Это ужас. Власть совсем живет в параллельном мире.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}