В Якутии подтверждено 10 случаев коронавируса

В Якутии подтверждено 10 случаев коронавируса

Три анализа, которые Якутия отправила в Новосибирск, подтвердились. Об этом сообщил глава Якутии Айсен Николаев. 

«Анализы, которые мы отправили в пятницу и субботу, дали положительные результаты. Теперь у нас не семь, а 10 официально заболевших», — сказал он. 

Это девушка, которая вернулась из США, один работник «ЯТЭК» и один предприниматель, контактировавший с руководством компании.  

Кроме того, сообщил Николаев, в Новосибирск для перепроверки отправлен еще ряд анализов контактных с зараженными. Результаты ожидаются ближе к завтрашнему вечеру или послезавтра.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ANTONY
Многие города уже отказались от подтверждения анализов на короновирус в Новосибирске, и ставят диагноз по первому положительному результату. Скоро Новосибирск перестанест справляться с потоком, а власти лишь теряют время теша себя иллюзиями, что результат не подтвердится.
Сколько еще можно тянуть с карантином?
Комментарии 262 Написать комментарий
  • Gillian 25.03.2020, 11:38
    Начинается вал зараженных
  • Polle28 25.03.2020, 11:39
    Девушка с США писали руководитель госпредприятия, да?
  • Эрнес 25.03.2020, 11:39
    Надо проверять всех!!! А не только людей с симптомами.

    Нету тестов — нет и диагнозов. Нет диагнозов — нет и эпидемии.
  • Danivanof21 25.03.2020, 11:39
    Нуштош лучше дома лежать)
  • Toliix 25.03.2020, 11:41
    вчера ехал по городу в центре, СТУДЕНТОВ и ДЕТЕЙ море! куда смотрит полиция, где порядок?
  • NINJA 25.03.2020, 11:41
    А почему они не умирают ? Кажется симптомы как у гриппа не более. СМИ раздувает этот вирус как чуму 21 века.
  • ANTONY 25.03.2020, 11:41
    Многие города уже отказались от подтверждения анализов на короновирус в Новосибирске, и ставят диагноз по первому положительному результату. Скоро Новосибирск перестанест справляться с потоком, а власти лишь теряют время теша себя иллюзиями, что результат не подтвердится.
    Сколько еще можно тянуть с карантином?
  • 125M 25.03.2020, 11:41
    Danivanof21, везет, некоторым нельзя лежать дома, потому что надо работать, чтобы вы лежали дома
  • Зюйд-зюйд-вест 25.03.2020, 11:42
    Время для творчества.
    Как бы повторно "Война и мир" не написать)))
  • IvanIvanov1 25.03.2020, 11:42
    Toliix,
    "Я ехал"
    А сам то чего не в клетке ?
  • Щасвирнус 25.03.2020, 11:42
    Проклятый Ятэк и коробок
  • klubok 25.03.2020, 11:43
    А кто на днях говорил, что число заболевших маленькое и карантина не будет?
  • Danivanof21 25.03.2020, 11:43
    125M, я имею в виду, в свободное время) если обидел Вас.
  • Lestat_1760 Lestat de Lioncourt 25.03.2020, 11:43
    Это начало.
  • flatron05 25.03.2020, 11:44
    Заразу приносят те богачи которые ездят по миру, заразился оставайся там, а не неси заразу в дом! Гулять так там хорошо, а лечиться и умирать все таки дома?
  • Настя1981 stepanov1981 25.03.2020, 11:44
    Заколебал уже этот коробавирус!!!
  • 125M 25.03.2020, 11:44
    Danivanof21, да нет, нисколько, все отлично! Это был сарказм )
  • Талбаана50 25.03.2020, 11:44
    Па!
  • Щасвирнус, тогда получается что первым был не Коробов, а девушка которая приехала 10 марта в Якутск...
  • mitishke 25.03.2020, 11:44
    "Все под контролем" - Балабакина и Айсен
  • ANTONY 25.03.2020, 11:45
    Якутск уверенно обошел города миллионники по количеству зараженных.
  • North_wind Белый медведь 25.03.2020, 11:45
    Карантина будет? или еще ждем дополнительно положительных результатов?
  • lenkapenka75 25.03.2020, 11:45
    Ну переболеетет ОРВИ, че паникуете? Зкб уже(((( старшее поколение берегите и все
  • Ницца19 25.03.2020, 11:46
    125M, здоровья Вам!
  • Marich 25.03.2020, 11:46
    ANTONY, совершенно верно
  • Genosse 25.03.2020, 11:46
    карантин нужен, чтобы не было как Италии. Китай тотальным карантином победил вирус.
  • Marich 25.03.2020, 11:47
    Тусуется молодежь, ходят без масок, на катках в деловом парке катаются, что за беспечность?!
  • Marich 25.03.2020, 11:47
    *ледовом парке
  • savvinovan Александр 25.03.2020, 11:47
    ANTONY, говорили же что на этой неделе в 11 регионах появятся свои центры подтверждающие
  • winner452019 25.03.2020, 11:47
    Danivanof21, почему это дома? изолировать что думаете дома сидеть будут? это уже подтвержденные больные, коробов что ли? он и привез в ятэк заразу из швейцарии где заразил уже своих работников
  • JanJin 25.03.2020, 11:48
    ТРЕБУЕМ КАРАНТИН!!!!
  • Ницца19 25.03.2020, 11:48
    С нашим количеством, если перевести на%, то получается довольно высокий показатель..., а у них "все под контролем... "
  • ВедаЯ 25.03.2020, 11:48
    Жатва идёт, Бог метит и забирает в основном плевел, все зерна выживут. Сортировка людей.
  • ykob57 25.03.2020, 11:48
    ЯТЭК-цев всех закрыт может быть ? А то всех заражать "отлично чувствую" )
  • Toliix 25.03.2020, 11:49
    IvanIvanov1, я за продуктами ехал, хлеб же надо купить :) а те дети думаю не за хлебом шли
  • Ganet Frolova
    25.03.2020, 11:49
    Глава Республики просто обязан объявить карантин
  • georgieva georgieva 25.03.2020, 11:49
    А что с анализом ребенка?
  • Aisenkaaa Aisen Kondalov 25.03.2020, 11:49
    Девушка из США это архитектор ??? Почему имя не указываете
  • winner452019 25.03.2020, 11:51
    Это уже носители какой еще дома
  • ДерилДиксон Дерил Диксон 25.03.2020, 11:51
    сегодня 10, завтра 15, и пошло поехало...
  • beakter 25.03.2020, 11:51
    Индия ввела карантин по всей стране на 21 день
  • Hlebadze 25.03.2020, 11:51
    lenkapenka75, болеют и умирают не только старики, но и молодые. Вот из-за таких как вы,которые считают себя непаникерами, и идет разгул эпидемии.
  • winner452019 25.03.2020, 11:53
    пусть увезут куда нибудь лечить их лечить надо, тут вакцины нет у военных может есть?
  • qwedsazxc 25.03.2020, 11:53
    Polle28, девушка с США любовница первого зараженного
  • Нупогоди 25.03.2020, 11:53
    Глава тянет.... а может проскочит....?
  • MuzzleToff 25.03.2020, 11:53
    Закройте АЭРОПОРТ!!! подождите месяц без полетов, никто не умрёт от этого!!! вирус мы можем получить только из вне!!! какой смысл в мероприятиях по сдерживанию коронавируса, если больные будут приезжать свободно в Якутск и заражать людей!!!
  • kostaa 25.03.2020, 11:53
    а таксисты индрайвера, убера, яндекса делают дезинфекцию своих авто.
  • Alabaster 25.03.2020, 11:54
    Ятэковскому товарищу что-нибудь будет за это или нет? На ставропольского врача завели дело, наш чем хуже?
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 25.03.2020, 11:54
    А девушка то слабая оказалась.
  • irnicklong 25.03.2020, 11:54
    О,а Пассажиры тех рейсов,с кем она и Коробов летели,проверили?
  • KSP90 Опытный 25.03.2020, 11:55
    NINJA, потому что ещё рано. Вот пройдёт несколько дней и начнутся смерти. Ттт...
    На всех аппаратов ИВЛ не хватит!
  • SANTER 25.03.2020, 11:56
    в геометрической прогрессии пойдет скоро
  • 125M 25.03.2020, 11:57
    Ницца19, спасибо, и вам здоровья!
  • Kereliir 25.03.2020, 11:57
    А сколько надо еще зараженных, чтобы согласиться с Сардааной Авксентьевой?
  • gorshkov_ilja
    Iljz
    25.03.2020, 11:57
    да все равно, один больной или два,с ними находилось несколько человек,эти несколько человек еще с кем то контактировали. Арифметическая прогрессия будет только расти. не сможет вирус остановиться на 10ти ,он пойдет дальше, либо вводите режим,либо не удивляйтесь ,что будет больше зараженных людей
  • Carambolaz 25.03.2020, 11:57
    Айсу сколько нужно заражённых? Вчера только говорил количество заражённых коронавирусом низкое! Ему все мало? Он не понимает, что увеличение этой заразы геометрическое?! Совсем скоро и уже не возможно будет даже карантином спасти. Требуем карантин везде!!! Пусть работают только аптеки и продуктовые!!!!
  • Bod 25.03.2020, 11:58
    Где взять или купить медицинские маски??? Кто нибудь из чиновников может ответить???
    Уже 25 марта!!! Две недели уже люди шьют тряпки обычные!
  • lanzar 25.03.2020, 11:58
    kostaa, нет конечно
  • MaxxD 25.03.2020, 11:59
    В пятницу отправили и получили результат только сегодня? че-то долго проверяют
  • John_Wheels 25.03.2020, 12:00
    "Ситуация ухудшается, но она под контролем" Турист
  • lanzar 25.03.2020, 12:00
    А сколько лет девушке? Молодые же не должны вроде болеть
  • джорджия80 Нинка 25.03.2020, 12:00
    Toliix, и стариков море
  • Партрет 25.03.2020, 12:01
    КАРАНТИН КАРАНТИН КАРАНТИН
  • Kunnuk 25.03.2020, 12:01
    Так сколько людей заразил один Коробов? !
  • Лион Иван Иванов 25.03.2020, 12:01
    карантайн не пройдётЬ! Работать всемЪ))
  • Carambolaz 25.03.2020, 12:01
    В такие моменты становиться ясно кто занимает не своё кресло. Не справляешься сложи полномочия. Если как говорил «Все под контролем» почему увеличилось число заражённых. Раз не уверен сиди молча.
  • ANTONY 25.03.2020, 12:01
    5% зараженных короновирусом России находятся в Якутске! Это рекорд, мы чемпионы! Дайте нам Книгу рекордов Гиннесса.
  • ADA2015 25.03.2020, 12:02
    В Китае сказали дома сидеть -все сидят. Результат - Ухать выходит из карантина.
    А у нас как всегда пока все не поперемрут - будут работать и гулять по торговым центрам.

    НЕОБХОДИМО ПЕРЕВЕСТИ ВСЕХ НА ДОМАШНИЙ КАРАНТИН!
  • Dobriy_Yakut 25.03.2020, 12:02
    Сколько еще нужно заболевших чтобы карантин полный ввели? Может 20 хотят? Айсен давай уже действуй по мужски, хватит мямлить время от времени на камеру. Надо действовать!
  • DrDry_honnor 25.03.2020, 12:03
    Девушка США, говорили, что гуляла везде еще, не самоизолировалась
  • joke_r 25.03.2020, 12:03
    Так эта девушка считайте уже заразила всех в самолёте и аэропорту когда летела сюда
  • KSP90 Опытный 25.03.2020, 12:03
    Эта приехавшая с США зачем приехала? Чтобы нас заразить?!
    Вот не сиделось ей в своих штатах!
    Специально что ли приехала заражать? Знала ведь что эпидемия там у них!
  • Vladislav1985 25.03.2020, 12:03
    Toliix, для них это каникулы, не понимают всю серьезность ситуации
  • Studio_Kiwi Kattyu 25.03.2020, 12:04
    Этот вирус живёт на поверхности 24 часа, а при низкой температуре 2 недели. Необходимо получается все дезинфицировать, даже покупки в магазине. А ещё контакты свести к минимуму, так как чем больше у вас контактов, тем выше вирусная нагрузка, тем больше вероятность осложнений
  • Меркиты 25.03.2020, 12:04
    Такими полумерами с Короной не справиться, надо закрывать Якутию, особенно аэропорты Якутска, Мирного, Чульмана и других. Свободный въезд только для постоянно проживающих в Якутии, остальные через разрешительную систему.
  • KSP90 Опытный 25.03.2020, 12:04
    Айсен закрывай аэропорт, от меняй все рейсы!
    Чтобы больше никто не прилетел!
    Иначе завтра будет поздно!
    На всех аппаратов ИВЛ не хватит!
  • armagedon.evlampievich 25.03.2020, 12:04
    NINJA, Просто идет отмывание денег, на этом короновирусе многие погреют руки
  • winner452019 25.03.2020, 12:05
    Studio_Kiwi, вирус он уже внутри них, только изолировать
  • Kunnuk 25.03.2020, 12:05
    Скажите конкретно, СКОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ АНАЛИЗОВ В ЯКУТСКЕ?!
    Почему мы ждём Новосибирск?
    Мы и так на первом месте в России по количеству заражённых на душу населения, если не в мире. Ещё и город у нас компактный- все топчемся в одном месте.
    Чего выжидать время?
  • Ягодка_ 25.03.2020, 12:05
    lanzar, если иммунитет ослаблен, то болеют.
  • Макси97 25.03.2020, 12:06
    Если говорят только результаты Новосибирска, смысл открывать тут лаборатории? Или надо отказаться от Новосибирска и объявлять здешние результаты! Так как "предварительно подтвержденных" результатов много наверно. Получается, что народ держат в неведении, объявляя результаты давностью в 10 дней (пока анализы оформят, запакуют, оплатят перевозку, найдут курьера в комбинезоне, пока рейс полетит, пока доставят до Вектора, пока очередь дойдет, пока там оформят, пока результаты передадут в Москву, пока Москва проснется и т.д. - бюрократическая система в полной своей красе!). С такими "быстрыми" темпами доверять ежедневным сообщениям главы не получается....
  • Toliix 25.03.2020, 12:06
    Vladislav1985, как бы КАРАНТИН а не каникулы
  • iDalfour 25.03.2020, 12:06
    Почему нет статистики от Минздрава, сколько прибыло из зарубежных стран и сколько в обсерватории, сколько людей на карантине, сколько местных и приезжих больны?
  • Toliix 25.03.2020, 12:07
    Vladislav1985, для них то может и не смертельно, а для тех с кем они свяжутся, старых и больных хроническими заболеваниями, думаю будет опасно
  • Studio_Kiwi Kattyu 25.03.2020, 12:08
    winner452019, да я не про тех кто уже заболел, я в целом народ предостеречь хочу
  • winner452019 25.03.2020, 12:09
    iDalfour, айс уже похвастовался что 200 прибыли из-за границы, а вообще отовсюду 2000 привез хвастовался он большинство разбежались
  • yamaha50hetol 25.03.2020, 12:09
    Lestat_1760, вчера знакомый знакомого вирусолог сказал это ещё даже не цветочки, по всему миру!
  • Carambolaz 25.03.2020, 12:10
    Граница с районов тоже закройте, чтобы зараза не просочилась в деревни, хотя бы границы города с центральными улусами!!!
  • lanzar 25.03.2020, 12:10
    Мне кажется руководство республики спецом затягивает с оглашением результатов тестов. Чтобы не шокировать реальными цифрами и вызвать гнев Путина
  • Меркиты 25.03.2020, 12:11
    Айс показывает свою нерешительность, которая ему может вылезть боком. Мэр более решительна оказывается в таких ЧС.
  • Rollo 25.03.2020, 12:11
    На душу населения у нас больше всего и обгоняем Москву и Питер. Закройте все!
  • QVC 25.03.2020, 12:12
    На душу населения мы первые в России?
  • cocojam18 25.03.2020, 12:12
    Успокойтесь....в Якутске во второй половине апреля в одной частной клинике будут выполнять тесты на этот вирус всем желающим!

    Р$.Информация об этом вирусе уже набила оскомину. И доводит до белого каления.
  • Genosse 25.03.2020, 12:12
    и обсерватор надо взять под охрану, почему там доставщики ездят?
  • lanzar 25.03.2020, 12:13
    cocojam18, дожить надо ещё до этого срока
  • Carambolaz 25.03.2020, 12:13
    Aisenkaaa, как зовут?
  • tipun 25.03.2020, 12:13
    qwedsazxc, не придумывал, это же тебе не сифилис
  • winner452019 25.03.2020, 12:14
    Обращаясь к лицам, которые в течение двух последних недель приехали в республику (таких лиц по состоянию на 20 марта 2020 года — 2 841 человек, — прим. ред.), глава региона отметил, что им в обязательном порядке надо самоизолироваться и сообщить на «горячую линию» о том, что они были за границей в течение последних двух недель.
  • Kunnuk 25.03.2020, 12:15
    1 заражённый на каждые 30000 человек, а может, и на 10000 человек, это абсолютно рекорд!
  • ketrinno 25.03.2020, 12:15
    Людей в городе валом тем кто должен сидеть дома шляються молодёжь на озере на катке раздетые без шапок без масок , дети кучками тусуются, вот так зараза и распространяется нельзя разве взять и вести полностью строгий карантин , бабки как ходили так и ходят .все чихают, кашляют и шляються как будто так и должно быть
  • Кинч 25.03.2020, 12:15
    flatron05, полностью поддерживаю, зачем вы обратно то едете, да ещё с заразой!
  • vlad007 25.03.2020, 12:15
    Что за девушка и где работает?
  • winner452019 25.03.2020, 12:16
    200 из за границы
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 25.03.2020, 12:16
    Этих носителей заразы лишите БОЛЬНИЧНЫЕ ЛИСТЫ! тех кого заразили пусть сами платят с своего кармана.
  • irnicklong 25.03.2020, 12:17
    KSP90, на верхушку хватит.Вот и спокойны.В Сосновом бору лежат и нагло себя ведут.Почитайте аартык.ру
  • Krazer 25.03.2020, 12:18
    Турыст, закрывай аэропорты, устанавливай полный карантин, хоть один раз люди спасибо тебе скажут.
  • Unicornis Unicornis 25.03.2020, 12:19
    Установите режим чс и тотальный карантин! Неужели вы думаете, что наша нация русских и якутов сильнее имунно чем китайцы и итальянцы? Люди во всем мире умерли не своей смертью из-за этой заразы. Уповать что мы сильнее, нет смысла. Все другие нации так и думали, даже в США закрыли границы при первых больных, но все равно сейчас больных у них сотни. А наш Якутск маленький по сравнению с Самарой где тоже 10 больных. Поэтому мы все в группе риска. Не слушайте малый бизнес и их нытье. Люди открывали бизнес и знали что это риск, многие договора которыми они обязаны банкам и арендодателям содержат пункт форсмажора. Поэтому после карантина пусть наймут нормальных юристов. А сейчас нам нужен режим чс. В алмате закрыли город при 6 больных, а сейчас их десятки при том, что они все сидели дома. Что будет у нас через месяц с таким полукарантином, когда все ходят по тц и на совещания? Разуйте глаза.
  • Snejjok 25.03.2020, 12:20
    Toliix, карантикулы
  • Ivory 25.03.2020, 12:22
    У меня вопрос, почему обязательные анализы не берут у тех кто, прибыл из Москвы и Питера, там же куча инфицированных! сейчас вся работа должна была быть направлена на это, через неделю первая партия людей, бежавших оттуда выйдет из карантина (у них анализы не брали 100%), я одна такая паникерша? или продлите им карантин или берите у них анализы!!! Китайские врачи и Итальянские уже твердят, в чем была ошибка итальянцев, повлекшая массовое заражение - это большое количество бессимптомников, разносивших заразу, только позже стали у всех брать анализы. И Алевтина Эверстова неправильно считает, что здоровым нет повода надевать маски. Нужно дать распоряжение всем надевать маски, даже если ты на вид здоров, ты можешь быть разносчиком, поэтому маски нужны всем, чтобы не заражать друг друга. В Китае вовремя ввели масочный режим.
  • Тимиров2018 Иннокентий 25.03.2020, 12:23
    Че паникуете, это же обычное ОРВИ, умирают те которые и так слабы и больные, у которых одышка, сердечные болезни.
  • Ivory 25.03.2020, 12:24
    Полицейские должны следить за тем, чтобы дети и пожилые не шатались по городу и вообще чтобы все ходили в масках!
  • Евгеньич 25.03.2020, 12:25
    Необходимо объявить карантин!
  • ketrinno 25.03.2020, 12:25
    vlad007, нам тоже интересно
  • User9876 Петр 25.03.2020, 12:25
    Девушку из Америки надо проверить! Заче она ездила? И за чей счет?
  • Natali456 25.03.2020, 12:26
    Отправляли же 5! А результаты 2 когда ожидать?
  • Ardis 25.03.2020, 12:26
    Власти вы видите что народ все ещё надеется на какие то закрытия границ и тд. Выступите уже с честным заявлением что вирус уже в республике. И остановить его можно только если каждый предпримет меры к безопасности. Выйдите на улицу посмотрите что там творится. Все колобродят как хотят. Вы не судите только по своему окружению о ситуации. У нас у медицины нет такой ёмкости чтобы справиться. Вы это понимаете? Или ходите тешите себя иллюзиями.
  • Leonid.66 25.03.2020, 12:28
    от обширной эпидемии Короновируса один только профит для ПФР и Путинской Кремлебратии. Нет пенсионера или предпенсионера - нет и проблем, и платить не надо. Казна пополнится небывало.
    А что если Айсену спустят сверху негласную инструкцию сверху?
  • flagman83 25.03.2020, 12:29
    СлабоумиеиОтвага, от девушки пока никто не заразился, да и Коробов прилетел в Россию 10 марта, в Якутск 11 марта, так что вопрос.
  • Kunnuk 25.03.2020, 12:30
    Глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус отмечает, что тестирование каждого, у кого есть симптомы коронавируса - ключ к подавлению пандемии.

    "У нас простой совет ко всем странам - тестируйте, тестируйте, тестируйте, - сказал он на недавней пресс-конференции. - Все страны должны иметь возможность тестировать все подозрительные случаи - они не могут бороться с этой пандемией с закрытыми глазами".
  • Last14 German 25.03.2020, 12:31
    Туристу принадлежит ряд торговых центров: Якутск Плаза, дом торговли, республика и тд. Ему не выгодно вводить карантин
  • мммддд daaizh 25.03.2020, 12:32
    lenkapenka75, менталитет старших братьев зкб. смотрю, все местные в масках, а те -нет. сейчас очень стало заметно
  • kv_alexey Вата Ватная 25.03.2020, 12:32
    Вместе со статистикой заражений так же отстает и статистика выздоровевших. В среднем ведь ОРВИ болеют 7 дней...
  • Kunnuk 25.03.2020, 12:33
    Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ), а также консультирующие Би-би-си эксперты согласны, что ранняя диагностика является основным фактором в сдерживании распространения вируса.

    "Трудно понять реальные масштабы воздействия этого вируса или же принять соответствующие меры, если ты не знаешь, сколько людей инфицировано", - говорит Ньенсва.

    С ним согласна эпидемиолог из Университета Темпл в США, профессор Крис Джонсон.

    Она полагает, что именно это помогло серьезным образом сдержать заражение: у тех стран, которые полагались на тестирование, случаи заражения пошли вниз, тогда как в тех странах, где это не стало приоритетом, заболеваемость новым коронавирусом резко возросла.
  • flagman83 25.03.2020, 12:34
    Ivory, проблема в том, что маски хватает на два часа и ее не хватит на всех. А зараза чаще через руки, которыми касаешься лица, распространяется, чем через чих и кашель в лицо. Так что держите руки чистыми, как и все остальное
  • Kunnuk 25.03.2020, 12:36
    У нас в России мало тестируют- только тех, кто с характерными симптомами, поэтому так мало, а тем временем они продолжают заражать других. Скоро мы получим вспышку. Уже сейчас даже больных дома лечатся, не хватает изоляторов.
  • prien 25.03.2020, 12:36
    это только официально. а неофициально?
    у нас карантин обьявят, когда уже поздно будет. сейчас уже опаздываем.
    но я думаю айс сам не может.
    только по команде сверху.
    айс то сам очень мало имеет власти.
    вернее, совсем не имеет.
  • Мааленький Слава 25.03.2020, 12:36
    Никто не носит маски. В 16 маршруте у троих только маски..и пожилых бабушек без масок много. Народ гуляет. В аптеках нет масок
  • Kunnuk 25.03.2020, 12:37
    У нас рекорд по России в %тах к населению, зачем это скрывать и задерживать?
  • мистер 25.03.2020, 12:37
    зачем вы требуете карантин, не пойму? Из-за 10 заболевших? Это 0,001% от населения Якутии. Паникеры хреновы, карантин вводить НЕ НАДО
  • MuzzleToff 25.03.2020, 12:38
    KSP90, Прилетела в родной Мордор чтобы получить лечение бесплатное, ведь в любимых ей штатах, потом такой ценник бы выставили за спасение и лечение, денег бы не хватило у неё!
  • Kunnuk 25.03.2020, 12:40
    мистер, эти 10 человек топчутся на небольшой территории- в центре г. Якутска
  • Ivory 25.03.2020, 12:40
    Тимиров2018, такое ощущение, что у вас среди окружения нет старых? если вы не знали, у нас много астматиков, курильщиков и вообще регион северный, многие имеют хронические болезни суставов, синуситов, легкие у молодых по тестам как у пожилых! потому что многие из нас в молодом возрасте уже переболели бронхитом а кости страдают от нехватки солнца, после этих слов вы до сих пор причисляете себя к абсолютно здоровым?
  • Mr_Gordons Jack_Reacher 25.03.2020, 12:41
    Вообще то вирус уже мутирует, он ищет более устойчивую и истребительную форму - как квазиживое оружие массового поражения. Уже выявили несколько разных его штаммов у одних и тех же носителей. В результате эволюции этого вируса появится вирус заставляющий мертвых вставать и идти заражать еще живых... ха ха ха... Да и в Библии в разделе Апокалипсис об этом написано - вначале будут войны, потом болезни, потом голод.... а потом мертвые встанут и будут поедать еще живых... почитайте. ха ха ха
  • Kunnuk 25.03.2020, 12:41
    Тогда как Москва огромная, там 200 чел распределены на большой территории.
  • RollYkt 25.03.2020, 12:41
    У айса тоже всяко вирус
  • svetnic 25.03.2020, 12:42
    мистер,
    в якутске 318 768 жителей из них заболевших 10 (0,0031%)
    в москве 12 692 466 жителей из них заболевших 290 (0,0023%)
    цифры не врут
  • Брунхильда 25.03.2020, 12:43
    почему люди такие безответственные, посмотрите что творится в Мадриде, там уже покойников не успевают сжигать, морги все забиты, трупы складывают в Ледовом дворце, в торговом центре где есть каток лед, будьте все же ответственными хотя б по отношению к себе
  • maiaka 25.03.2020, 12:43
    Тем, которые подвергают нас к риску, больше шансов вылечиться, если даже заболеют, при первом же чихе приедет целая бригада медиков, проверка здоровья начиная с аэропорта, 2 недели отдыха за счёт работодателя, ещё и недовольные пишут в соцсетях, несидится им дома. Если даже есть зависть, как вы глупой башкой думаете, не за возможность поездить в тёплых краях, а за доступность к тестам короны. А мы сидя молча дома, если заболеем имеем шанс на проверку только если заподозрят пневмонию.
  • Ivory 25.03.2020, 12:43
    flagman83, проблема в том, что некоторые не хотят сшить себе маски (или купить такие)! если чихнешь, любая маска поможет не распространить бацилы, хоть постиранная и проглажанная, хоть одноразовая, любая! про 2 часа - это отговорки ленивых.
  • Pilot2 25.03.2020, 12:44
    Не будет карантина, даже при кори не стали вводить карантин!!!
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 25.03.2020, 12:44
    Предприниматель кто напишите???!!!! До хрена народу общается с ними ((( почему так долго контакты выявляют(((
  • QVC 25.03.2020, 12:44
    Тимиров2018,
    У вас родители молодые? Но подумайте о своих дедушках и бабушках.
  • StrongRoger 25.03.2020, 12:45
    Щасвирнус, уникальные моральные уроды конечно... ятэк то в чём виноват?
  • Andr0ID 25.03.2020, 12:45
    под угрозой все, кто летел/сидел/ехал с туристкой из США
  • Andr0ID 25.03.2020, 12:47
    John_Wheels, "ситуация ухудшается под контролем"
  • Nickolaui Nick 25.03.2020, 12:47
    Ждём 22 апреля, выборы же. До ни-ни. Карантин отменит выборы. По головке не погладят.
  • Ницца19 25.03.2020, 12:47
    Kunnuk, 9 человек, ещё 100 с лишним человек в обсерватории и все из-за халатности Коробова...
  • rubus14 rubus 14 25.03.2020, 12:49
    flatron05, для нас они богатые, пыль в глаза пускают, а в действительности пустые, на страховку зеленых не хватает, живут без страховки как приспичит, бегут обратно в"ненавистную"
  • Ivan_Ivanovich_ Ivan 25.03.2020, 12:49
    мне кажется или мы чуток опоздали с карантином
  • Goodwinn 25.03.2020, 12:50
    Если дальше так пойдёт то согласовывать поправки к конституции будут уже зомби.
    Хотя они такие и были.
  • virgo-2011 25.03.2020, 12:50
    Малышева вообще сказала никакого карантина не надо вводить, типа этот вирус должен "прижиться" в России, чтобы у людей выработался иммунитет естественным, так сказать, образом. Потому что, если в следующий раз придет доселе неизвестный вирус, то он подкосит большее число населения.
  • mariox 25.03.2020, 12:50
    А сколько длится выздоровление?
  • уазл 25.03.2020, 12:50
    Больше пугают эти слова - "Кроме того, сообщил Николаев, в Новосибирск для перепроверки отправлен еще ряд анализов контактных с зараженными. "
    Это значит что все они положительные и их количество уже не считают.
  • cheers 25.03.2020, 12:51
    Где реакция прокуратуры Республики Саха(Якутия) на завоз коронавируса в Республику? Прокуратура должна защищать интересы населения
  • Kunnuk 25.03.2020, 12:51
    Ницца19, говорят ещё плохо себя ведут- в детском центре пьют, курят, требуют меню как в ресторане, и тп.
  • M.kerr 25.03.2020, 12:51
    Почему не пишут каким рейсом прилетела «американка» в Якутск? Не пешком ж наверное шла
  • Argus57 Markus 25.03.2020, 12:51
    По ватсапу гуляет информация о отвратительном поведении ВИП больных в Сосновом бору. Депутат СР Григорьев Ю. пьяный ведет себя по хамски, по барски требует вип обслуживания, относится к медперсоналу как обслуге. Там пьянствую, дерутся, курят, нарушают медрежим, загадили детский центр Сосновый бор, который Балабкина и Борисова отдали ВИП пьяницам на оргии. Надо видеосъёмки выкладывать на общее обозрение и опозорить этих ВИП хамов. Если это правда то Айсен приведи своих сообщников в чувство, прими меры.
  • 1Dima 25.03.2020, 12:51
    уазл, в штатах её вылечили бы бесплатно
  • Lala77 25.03.2020, 12:52
    Polle28, это случайно не из окружения главного архитектора...архитектура самоизолировалась еще на прошлой неделе...самые первые...да и алексеева любитель ездить по загранкам...
  • SarsunnuKyn Сарсынны кун 25.03.2020, 12:53
    Скоро кто- то скажет: «Я давно об этом говорила!» о карантине
  • Ваше_Величество проста атец 25.03.2020, 12:54
    Polle28, а здесь ее ктото нахваливал, смотрите какая она молодец, а она зараженная, да и в самолете те кто с ней летел, модет быть тоже. воздух то на самолете один на всех. и пока в мск она была, тож наверное заразила кого
  • Carambolaz 25.03.2020, 12:54
    В Москве ещё 14 марта обьявили ситуацию с коронавирусом форс-мажорной!!!
    Айс тормозит!
    В случае форс-мажора пени, налоги и т.д. не начисляются из-за пандемии, а можно даже и вовсе отказаться от платежей!
    Уж тогда все спокойно будут сидеть дома!
    Поддержи свой народ! #Айсдействуй
  • N1KOLAS Николас Кейдж 25.03.2020, 12:57
    "Это девушка, которая вернулась из США, один работник «ЯТЭК» и один предприниматель" - Очень интересно, кто этот предприниматель и с кем он контактировал после ЯТЭКовской встречи???
  • мэн268 25.03.2020, 12:57
    lanzar, смотря со сколькими инфицированными общалась, если только с одним то лёгкое течение, а если как врач из ухани со многими, то тяжёло заболеете.
  • Смурфец 25.03.2020, 12:57
    Bod, они по блату по знакомству всё раскупают
  • Чингизхан 25.03.2020, 12:58
    Зюйд-зюйд-вест, Можно ещё и Достоевского переписать.Роман "Идиот"
  • dfy 25.03.2020, 13:02
    С нашими тестами и подтверждениями, можно смело умножать на десять, а после и до тысяча недалеко
  • Evpatiy Евпатий 25.03.2020, 13:02
    ANTONY, тебе так хочется чтоб началась паника или чтоб город полностью закрыли как раз перед паводком и в итоге многие товары пропали с полок магазинов? Голову то хоть иногда используй не только чтоб в нее есть
  • vakansiyanew 25.03.2020, 13:03
    С ребенком, который вчера поступил в инфекционку, что? С дальнобойщиком в Майе, у которого также подозревали короновирус?
  • Ваше_Величество проста атец 25.03.2020, 13:04
    M.kerr, “чтоб не создавать панику”, дежурная отмазка у таких типа туриста нашего.
  • Evpatiy Евпатий 25.03.2020, 13:05
    Kunnuk, давай еще 50 постов в одной теме как у нас все плохо и мы все умрем
  • jyakyt 25.03.2020, 13:09
    @ANTONY, так тебе то какая разница отправляют анализы или нет, справляется Новосиб или нет, к подозреваемому применяются такие же меры, как к человеку уже заболевшему
  • Аркадий2016 25.03.2020, 13:09
    Ganet‒Frolova, он хочет,но не может. Москва не рпзрешает
  • Чингизхан 25.03.2020, 13:12
    iDalfour, сколько людей в обсерватории? Не знают.Нет у нас такого. Обсерватор есть.
  • anchar1168 25.03.2020, 13:14
    kostaa, это вопрос или утверждение?) Сколько эти дни езжу на такси яндекс и максим, ни разу не видела водителя в маске. Причем ещё и кашляют нещадно..((
  • smarts14 25.03.2020, 13:15
    Каким рейсом летела эта девушка из США? Какого числа?
  • Kunnuk 25.03.2020, 13:16
    N1KOLAS, наверно Мимино?
  • отЭц 25.03.2020, 13:16
    торговые центры, рынки, аэророрт, вообще места массового скопления работают в открытом режиме, и оч многие ходят без масок. В ухане руководство приняло жёсткие меры и они оказались действенны.. У нас какие меры? Школы только закрыли и бабушек до кучи, и все...
  • Ваше_Величество проста атец 25.03.2020, 13:16
    Эрнес, Собянин про это вчера сказал, реальной картины нет, руководители регионов видят 1 больного и говорят все под контролем. а на самом деле мизер тестирование проходят
  • Inlex 25.03.2020, 13:16
    10 человек на 300 000 жителей. Только инфицированы и изолированы. Соблюдайте правила гигиены и дистанции при общении, носите маски. И без паники.
  • Ваше_Величество проста атец 25.03.2020, 13:19
    отЭц, я сегодня видел на улицах много дедушек и бабушек, которым даже на вид больше , чем возраст дожития на пенсии. последний термин употребляет ПФР
  • CAPRAL 25.03.2020, 13:19
    Коробов пусть конпенсирует ущерб из своего кармана....
  • Ваше_Величество проста атец 25.03.2020, 13:20
    Inlex, ты реально думаешь их 10?умножь еще на 10 минимум
  • mogoy Илья Громов 25.03.2020, 13:22
    не нужен карантин. и так маршрут дом-работа. дети и жена из дома не выходят. что даст карантин? заболевшие все понаехавшие
  • Ваше_Величество проста атец 25.03.2020, 13:23
    anchar1168, так сразу выходить надо, зачем рисковать так. или ты думаешь они машину дезенфицируют?многие из них думают что это обычный грипп, успокаивают себя. потому что в противном случае надо будет искать им др. работу. а сейчас при короновирусе ее вряд ли найдут
  • mazeltof биби айзенкот 25.03.2020, 13:25
    Клаас топманагер наследил
  • Ваше_Величество проста атец 25.03.2020, 13:25
    Evpatiy, т.е ты предлагаешь все скрывать и пусть люди заражаются в таких местах ни о чем не подозревая?
  • Ирэн99 25.03.2020, 13:26
    Кинч, виза у них кончилась, вот и едут домой! А куда им ещё? Застрелиться?
  • Ваше_Величество проста атец 25.03.2020, 13:27
    уазл, кто бы сомневался. он вообще утратил контроль, смотрит на мск и копирует
  • Ваше_Величество проста атец 25.03.2020, 13:29
    svetnic, ну в мск явно не 12 млн, а все 20.
  • vano1982 25.03.2020, 13:29
    Оо йолка. Надо объявить карантин срочно. 10 человек это много чего ждем чтобы еще больше было. По-моему это хуже чем наводнение или каких нибудь катастроф.
  • Северпенс 25.03.2020, 13:29
    СлабоумиеиОтвага, девушка эта не гуляла 8 дней по городу, а сразу изолировалось, она никого не заразила, а коробов заразил своих менеджеров, и кучу другого народа, , теперь точно болны двое менеджеров и один наш предприниматель, который контактировал с коробовым
  • С 1-го подтвержденного случая до 10-ти больных, меньше чем за неделю. Если коронавирус никак себя не проявляет до 5-ти дней, то скорее всего через неделю будет уже за сотню зараженных.
  • Carambolaz, ты безработный?
  • Ваше_Величество проста атец 25.03.2020, 13:32
    Ivory, а где маски?их нигде нет, антисептиков нет.но ситуация под контролем. если верить туристу
  • Abcdefghijklmn Abc 25.03.2020, 13:35
    Страна у нас настолько бедная и отсталая, что даже экспресс-тестов нет, не говоря уже о лабораториях.
  • AUTOMAN14 дмитрий 25.03.2020, 13:35
    Сейчас районники будут отвозить внучат дедушкам бабушкам в деревню, а там не то что больниц, фельдшеров посокращали. Вот тогда точно трандец в деревне будет. Не распространяйте эпидемию в село. Оставайтесь в городе
  • Данакс 25.03.2020, 13:36
    Kereliir, пока не умрут пачками. До тех пор, в Багдаде все спокойно и все под контролем
  • KSP90 Опытный 25.03.2020, 13:36
    Люди, спасайтесь! Эпидемия уже началась!
    Сидите дома! Носите маски!
    Хватит базалаберно относиться к этому вирусу!
    Он очень опасен.
    Умирают молодые и старые. Все!
    Беегите себя и своих родных.
  • Evpatiy Евпатий 25.03.2020, 13:39
    Ваше_Величество, а с чего ты решил что скрывают что то? Есть какие то подтверждения? Если нет то и нечего панику устраивать, тем более что за это могут и наказать по закону
  • dumay 25.03.2020, 13:40
    А жену говорят не заразил этот Коробов
  • мэн268 25.03.2020, 13:42
    Надо тесты закупить, массово всех тестировать!
  • bzbsykt Алексей 25.03.2020, 13:43
    Бездействия властей поражает, где карантин ? Где забота о населении?
  • Ваше_Величество проста атец 25.03.2020, 13:44
    Evpatiy, ”блажен кто верует”
  • Ваше_Величество проста атец 25.03.2020, 13:45
    Abcdefghijklmn, в Новосиб все везут, капец
  • svetnic 25.03.2020, 13:51
    Ваше_Величество, инфо с яндекса взято)
  • Noodletski 25.03.2020, 13:55
    ТУРИСТ ГДЕ КАРАНТИН???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • VJ.Extrem Автоген-Батыр 25.03.2020, 13:57
    Покайтесь.Конец близок
  • kop7 25.03.2020, 13:57
    Нужно судить всех кто занес этот вирус к нам!
  • Кинч 25.03.2020, 14:03
    Ирэн99, при чем здесь застрелиться, вы хотите чтобы всех перезаражали, вы болеть хотите, мы нет.
  • Раскрыть имена всех заражённых!А то одного Коробова знаем. Вдруг кто пересикался с этими 9 заражёнными,или их знакомые с ними виделись.
  • uljucka Jen Nie 25.03.2020, 14:10
    125M, сомнительное везение
  • Naprolomer 25.03.2020, 14:16
    ну щас никто гибнуть не будет, но время покажет своё зарязятся все больше и больше людей, вот тогда уже будет страшно, но уже будет поздно. Это еще ловят людей у которых повышенная температура, а как быть с теми у кого не проявляется вирус, и он просто сам не знает что распространяет
  • серыйкардинал 25.03.2020, 14:24
    Argus57, нарушают медрежим - отметку об этом сделать на больничном, и не будет оплаты, делов-то.
  • Султанит Ирина 25.03.2020, 14:24
    Пора закрыть садики! Чего ждём? Школы закрылись,чиновники самоизолировались!Что,у всех чиновников за 65? Может у них дети захотят стать волонтёрами?Вместо того,чтобы изолировать детей,молодежь,стариков сами себе устроили изоляцию.Может пора выйти или поехать волонтёрами?! Позор!А детей кто в сад водит?Те же пожилые да подростки! Ил Дархану пора думать о детях и пожилых!
  • Строп Стас 25.03.2020, 14:25
    Если будет карантин то должны маски бесплатно довать
  • серыйкардинал 25.03.2020, 14:32
    Пьют, курят в стационаре - полиция на что? Вывесить везде "Ведется видеосъемка в целях ... .", по каждому случаю - вызов полиции, протокол, дальше - гос. машина завертится, никто не уйдет от ответственности. А там - и от несоблюдения этики госслужащего и кого там... недалеко. И прощай должность. Здравствуй, продолжительный вынужденный карантин без работы. И пей-кури сколько влезет.
    Плюс - обязательная фиксация в журнале дежурства.
  • Султанит Ирина 25.03.2020, 14:32
    Короновирус срывает маски с чиновников и депутатов! Кто чего стоит.А якобы перечисленные миллионы по борьбе с короновирусом ЯТЭК и бр.Ушницкими,индрайвер,они где?Кто отчитываться будет?Или всё это неправда?
  • Ломбардия Егор Федотов 25.03.2020, 14:32
    Да старики и молодежь спокойно гуляют играют ! Не в чем не бывало ! Где полиция ?
  • srp2 25.03.2020, 14:33
    Когда число заразившихся станет 100 человек и из них умрут 5 человек, тогда я, пожалуй, буду носить маску или самоизолируюсь.
  • 125M 25.03.2020, 14:37
    uljucka, весьма не сомнительная, если к примеру взять человека работающего во время карантина, да к тому же семейного и многодетного, не имеющего личного автотранспорта, которому добираться до работы на общественном транспорте, то бишь на автобусе, вступая во множественные контакты с вероятными переносчиками вируса, плюс на работе с такими же как и он, то есть большая вероятность заразить своих близких.
  • dunkerk 25.03.2020, 14:42
    Султанит, детсады нужны для детей медиков и других работников оперативных служб
  • tirbege3 25.03.2020, 14:45
    mitishke, Не все под контролем.На днях знакомый прилетел с материка,говорит,что транспортная полиция прилетевших не проверяет,никакого контроля.Пассажиры с аэропорта моментально разбегаются ,потом ищи свищи.Никакого контроля.
  • 123456H Зоя 25.03.2020, 14:46
    Нужен карантин!Сколько случаев заражения нам еще надо?Пока мы обязаны ходить на работу,подвергаем себя,своих детей и пожилых родителей опасности подхватить эту заразу!
  • URI_VAS юрий васильев 25.03.2020, 15:02
    За город Якутск отвечает МЭР Авксентьева, она может принять решение по объявлению карантина в городе без учета мнения Ил Дархана. Все профилактории, санатории (еще другие объекты например гостиницы) которые находятся в городе необходимо подготовить для размещения больных короновирусом, также привезти в город побольше аппаратов для искусственной вентиляции легких. Решение принимать необходимо срочно, завтра будет поздно. Смотрите как Собянин готовит Москву.
  • Гошан14 25.03.2020, 15:03
    Чего ждут то? Думают этим закончились . Карантин пора кажись обьявлять
  • Шпак Антон Семенович 25.03.2020, 15:11
    "Ситуация стабильная.
    Карантина не будет. Кинофестиваль будет..."
    Надо сохранить все опусы.
    Удаляют те, то не сбылось
    На кофе гадает то ли?
  • ANTONY 25.03.2020, 15:11
    Evpatiy, при наступлении эпидемии короновируса твой бизнес все равно развалится, так что можешь особо тут не стараться. Лучше пересидеть два месяца в карантине, чем объявлять его уже во время эпидемии, все и так по домам попрячутся и он уже никому не поможет.
  • Art2 Екатерина 25.03.2020, 15:14
    В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Якутии введён режим повышенной готовности.

    Учитывая то, что по всей стране наблюдается дефицит масок, Минпредом Якутии проведена работа по поиску предпринимателей, готовых сшить защитные маски для якутян.

    По просьбе министерства предпринимательства швейные мастерские оперативно разработали технические задания и выразили готовность на пошив масок.

    Первым к массовому пошиву приступило ателье «Силуэт». На их изделия уже поступают заказы.

    Мы составили список предпринимателей, которые готовы принимать заказы по пошиву защитных масок для населения и организаций республики:

    Ателье «Силуэт»
    Цены от 70₽ за 1 шт.
    43-44-63

    Швейное Ателье «Умелые ручки»
    Цены от 100₽ за 1 шт.
    89141106867

    ИП Махарова Анна Альбертовна
    Цены от 100₽ за 1 шт.
    89644180518

    ИП Сивцев Афанасий Алексеевич
    Цены от 40 до 60₽ за 1 шт.
    89243666316

    Швейный цех якутской марки одежды «Тридизайнера»
    Цены от 55₽ за 1 шт.
    89246624025

    ООО "Студия Дизайна и Пошива Кружева"
    Цены от 47₽ за 1 шт.
    89142878778

    ИП Габышева Валентина Егоровна
    Цены от 150₽ за 1 шт.
    89142777689

    ИП Атласова Мира Петровна
    Цены от 100 до 150₽ за 1 шт.
    89841018029

    ИП Келларева Арюна Валерьевна
    Цены от 80₽ за 1 шт.
    89248662185

    Ателье «Кэрэ»
    Цены от 50₽ за 1 шт.
    89841127335

    ООО «Заря»
    Цены от 50 до 60₽ за 1 шт.
    36-43-98

    ИП Стручкова Анна Михайловна
    Цены от 120₽ за 1 шт.
    89679111191

    ИП Кириллина Анжелика Виссарионовна
    Цены от 100₽ за 1 шт.
    89141035549

    Будьте здоровы!
  • Yakamoz 25.03.2020, 15:17
    ANTONY, думаешь, что там меньше? просто работают там еще хуже, чем здесь, да и скрывают наверно данные.
  • Ardis 25.03.2020, 15:22
    Это ещё неофициальные данные. Их можно умножить наверное на 10. Получается 100. И эти сто были несколько дней назад пока результаты готовились. Думаю каждый из этих ста заразил как минимум по 4 человека. Это если он не вел активную социальную жизнь.
  • Ваше_Величество проста атец 25.03.2020, 15:58
    tirbege3, по всей видимости они боятся, что их положат в изоляторы с реально больными. об этом ктото уже заявлял
  • ANTONY, зачем тебе карантин? Ты вообще работаешь?
  • ANTONY 25.03.2020, 16:19
    Неправильный_ник, карантин лично мне не нужен. Просто через неделю испуганные жители поедут прятаться в чистые улусы. Кто их потом там будет спасать?
    Инфекционная Коммунарка в Москве рассчитана на 600 коек. Что она сможет сделать через неделю?
  • Сур Бере 25.03.2020, 16:29
    ANTONY, центр подтверждения анализов открыли в Москве, туда отправляют анализы ЦФО, СЗФО, ПФО и СКФО. УФО, СФО и ДВФО по прежнему в Новосибирск.
  • ANTONY 25.03.2020, 16:36
    Сур‒Бере, положительный анализ в Новосибирск отправили в прошлую пятницу, результат получили в среду. Если пациент еще не умер, значит у него короновирус - замечательно! А главное эффективно, в смысле "не портит" статистику, а заодно карьеру..
    Объективно - анализ положительный был уже в пятницу. А пациента начали лечить от короновируса только сегодня в среду? а что будет дальше, когда результат будет приходить через неделю?
  • Sly_Fox 25.03.2020, 16:43
    Нужно закрыть въезд и выезд, хотя бы, авиа и жд. Ведь очевидно : ни сил, ни средств. А менталитет населения, в пункте первом, содержит "разгильдяйство", повально.
  • серыйкардинал 25.03.2020, 16:43
    @Art2, то, что стоит 5 рублей?
  • серыйкардинал 25.03.2020, 16:55
    Да запретите уже выезд из города (поселка, села) всем.
    Запретите любое перемещение между населенными пунктами. Автобусом, автомобилем, такси, поездом, самолетом.
    Если дойдет до улусов, сел, стойбищ... вертолетов и специалистов не напасетесь.
    А ведь скоро дороги закроются, если не уже... МОСТА-ТО НЕТ.
    Наш человек только силу понимает.
    Штрафом от 100 до 500 рублей кого напугаешь?
  • Kyostap 25.03.2020, 17:11
    Уже 12 подтверждённых
  • Шпак Антон Семенович 25.03.2020, 17:41
    Kyostap, а где написано 12 ?
  • Trigger 25.03.2020, 17:52
    Хана Туристу, 10 заболевших уже и ещё на подходе есть. Обогнали все города в России по безответственности, а у него под контролем всё.
  • iwannabe Юлия 25.03.2020, 17:57
    Почему нет экспресс тестов во всех поликлиниках Якутска? Куда ушли пожертвованные средства?
  • sklmffyf 25.03.2020, 18:27
    Почему у нас утверждают, что маски могут быть многоразовыми.
    А в Китае даже в пик эпидемии короновируса никто не шил эти х/ б маски.
    Тут говорят что их можно стирать, гладить утюгом.
    А в медицине такие многоразовые изделия все строго противопоказано.
    Вирусы не погибают при кипячении, тем более при глажке горячим утюгом.
    Если было бы так с ихней китайской предприимчивости все в Китае шили маски.
  • Torgo1978 Pavel 25.03.2020, 18:45
    Я тож болен приехал с приморья..дома лежу один..анализ на берут берут у тех кто тока контактировал с ятек..
  • Evpatiy Евпатий 25.03.2020, 18:48
    ANTONY, ну если ты настолько дерьмово ведёшь дела что твой бизнес за 2 месяца развалится, то это только хорошо, рынок освободится от шлака всякого. Я же спокойно к этому отношусь и причин вводить полномасштабный карантин из-за 10 подтверждённых случаев заражения, при смертности в 5% и заразностью 2.3 не вижу, меры предосторожности соблюдаю рекомендованные вот и все
  • Basil58 25.03.2020, 18:50
    Огласите весь список, пожалуйста!
  • Зюйд-зюйд-вест 25.03.2020, 19:31
    Чингизхан, времени хватит, а вот ума на это, уффы, нет)))
  • Зюйд-зюйд-вест 25.03.2020, 19:31
    @Чингизхан, времени хватит, а вот ума на это, уффы, нет)))
  • Unlock Павел Демидов 25.03.2020, 19:57
    Если введут полный карантин, сколько денег потеряют бизнесмены? А там уже понятно, больше половины это депутаты и их родственники
  • Ирэн99 25.03.2020, 20:48
    Если введут карантин все останутся без работы и никто не будет вам эти дни оплачивать! На что детей кормить собираетесь если это затянется? Больные на голову люди поддались психозу!
  • Gl9142317942 25.03.2020, 21:06
    Где маски? Масок нет и не будет, говорят в аптеках...Что за без ответственные люди управляют нами? А ещё Италии помогают, смех один...у самих элементарно масок нет, всем плевать на людей
  • NYUKA 25.03.2020, 22:34
    Люди пора уже петицию подписывать о карантине! Что делать то???? Может так обратят внимание!!
  • ПримаБалерина 25.03.2020, 22:51
    Мэйл.ру количество заболевших в Якутии показывает 10+4
    Кто эти дополнительные 4???
  • Султанит Ирина 25.03.2020, 23:14
    Unlock, вот и ждём до последнего! Чичигинаровы-то вернули украденные млрд,как- раз бы пригодились! А маски из-под пола,интересно,чьих рук дело? Не у всех доступ...
  • Пилигрим2012 26.03.2020, 01:09
    На Сайсарском озере молодежи куча, им наплевать на опасность заражения. Говорили же, закроют катки. Что ж вы, люди, творите?
  • Demonic 26.03.2020, 01:11
    Султанит, А перед кем отчет должен быть? Перед вами может быть, троллями из интернета? Ятэк просто не пиарился на это тему, просто пожертвовал и все.
  • ivashkaaa иван 26.03.2020, 01:20
    Alabaster, А у нас нет закона, который как-то бы это регламентировал. Рассматриваются поправки, но пока это ток слухи.
  • Шахте 26.03.2020, 03:03
    Глав Винить надо а Не людей говорили. Закрой порт.
  • Chris_Gardner 26.03.2020, 03:39
    У нас и сами граждане от властей не отстают. Безответственные, дремучие. На улицах полно людей и все без масок. Бабушки толпами по улицам ходят, дети как бегали так и бегают. Для чего тогда дистанционное обучение ввели??? Чтобы в школу не ходили, а по улицам бегали???
  • tchagylsayanov чагыл 26.03.2020, 17:13
    ykob57, И вас заодно, чтобы эту фигню больше не читать.
  • chalyy Виктор 26.03.2020, 17:15
    Щасвирнус, Вааа, да скок можно уже. Это уже случилось, зачем на человека гнать?!
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Шаман24 про 25.03.2020, 13:45
    У бомжей и у алкашей иммунитет всегда слабый они могут быт легко заразиться их нужно закрыт и кормит нормально -поднят иммунитет! Спирт внутри организма не лечит -не уничтожает (не уменьшает размножения вируса) вирус!! Домашние животные тоже могут быть распространителем вируса
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}