Видео: обращение Владимира Путина в связи с коронавирусом

Видео: обращение Владимира Путина в связи с коронавирусом

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к россиянам в связи с распространением коронавируса COVID-19. В России за последние сутки выявлено 163 зараженных коронавирусом; всего — 658, из них 410 — в Москве. Выздоровели 29 человек.

https://www.youtube.com/watch?v=dkEoLhc5fW8&feature=youtu.be

Голосование по поправкам в Конституцию будет перенесено с 22 апреля на более позднюю дату.

Неделя с 28 марта по 5 апреля объявляется нерабочей.

Новые налоги

Обложение «адекватным налогом» всех выплат доходов, уходящих в офшоры, — не 2%, а 15%.

Снижение ставки страховых взносов для малого и среднего бизнеса с 30% до 15%.

Отсрочка по налогам, кроме НДС, малому и среднему бизнесу.

Введение моратория на шесть месяцев на подачу заявлений кредиторов о банкротстве компаний и взыскании долгов.

Для граждан, чей общий объем вкладов превышает 1 млн рублей, установить налог в 13% на получаемые проценты.

Социальные меры поддержки

Все соцпособия и льготы на ближайшие шесть месяцев будут продлеваться автоматически без хождения по инстанциям.

Пособие по безработице будет увеличено с 8 до 12 тыс. руб.

Объявляются каникулы как по потребительским, так и по ипотечным кредитам, если доход сократился более чем на 30% — без штрафных санкций.

Все семьи, имеющие право на материнский капитал, в ближайшие три месяца будут получать по 5 тыс. руб. на ребенка в возрасте до трех лет включительно.

Норма выплаты по больничному будет установлена в размере одного МРОТ до конца года.

Выплаты к 75-летию Победы ветеранам и труженикам тыла должны будут осуществлены до майских праздников.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Gillian
Приняты беспрецедентные меры, надо признать
Комментарии 191 Написать комментарий
  • RS1616 25.03.2020, 22:25
    Страна в опастности от смертельного вируса а он о голосовании...
  • 1561560 25.03.2020, 22:26
    Оооо хозяин сказал
  • warder74 25.03.2020, 22:28
    Победим то чего нет!

    Неизвестный вирус, до сих пор неясно от чего конкретно умирают, от вируса или с вирусом. Опаснее ли обычной пневмонии или орви?
  • Gillian 25.03.2020, 22:30
    Приняты беспрецедентные меры, надо признать
  • Strangers
    25.03.2020, 22:31
    RS1616, как раз о вирусе и говорит
  • AUTOMAN14 дмитрий 25.03.2020, 22:31
    Ну в принципе норм. Такого не было за историю новой России
  • Балбахов 25.03.2020, 22:32
    Не только о выборах, слушайте внимательно. Не время для критики. Все серьезно.
  • Ivera 25.03.2020, 22:32
    Здорово, не ожидала такого. Даже приятно стало.
  • sargylana70 25.03.2020, 22:33
    За 20 лет управы только обнищание народов РФ.
  • Lina25 Александра 25.03.2020, 22:33
    Следующая неделя будет выходная с сохранением среднего заработка
  • Ырдьайуола 25.03.2020, 22:35
    Под шумок вируса ушёл бы на пенсию, все главы сменяются годами, а наш сидит и сидит, хоть бы экономику поднял, друзей только облагородил лярдами.
  • Mammba Mammba 25.03.2020, 22:36
    Туриста в отставку срочно, изза его упертости и халатности сейчас вся Якутия заразится. Надо срочно объявить карантин! А этого клоуна в отставку!
  • Arbiter 25.03.2020, 22:36
    Соловьев сошел с ума
  • Poligrafist 25.03.2020, 22:36
    Lina25, а толку-то. магазины, аптеки, менты, энергетики, коммунальщики, связисты итд, итп - все будут работать.
  • Дед1967 Альберт 25.03.2020, 22:37
    Наши 13% и офшоры 2%...
    Надо, надо хлопнуть офшоры!
    15% мало, надо было еще больше...
  • Хабержеежжида Нас не зовут 25.03.2020, 22:38
    Просит финансировать в российский рынок
  • Corps999 25.03.2020, 22:38
    Сделано все чтоб
  • freeman1983 Иван Гаспаров 25.03.2020, 22:38
    Не ожидал такого от него. Удивлен некоторыми решениями. Молодец.
  • Gobli 25.03.2020, 22:39
    Жесть постарел. (
  • vdd 25.03.2020, 22:40
    ГЭМ он ВИС отдай деньги за работу подрядчикам. ВВП
  • netzwerk 25.03.2020, 22:40
    Несознательные граждане в запой уйдут на неделю!
  • Aisenkaaa Aisen Kondalov 25.03.2020, 22:40
    Туриста в ОТСТАВКУ
    ЯТЭК надо было самим выкупить а сейчас что Армяне купили всю Якутию даже Якутск Вечерний ПОЗОР ТАКОМУ ГЛАВЕ
  • MaxxD 25.03.2020, 22:40
    следующую неделю путин обьявил не рабочей, люди пойдут гулять не улицы))))
  • 7rm012 25.03.2020, 22:41
    Молодец, в первые за уважал!
  • Лана_Я Лана 25.03.2020, 22:41
    RS1616, на этот раз вы не правы. Много дельных предложений. И,думаю,они будут воплощены.
    Чего опять ныть начали? Или слышим только то,что хотим?
  • fkp96 25.03.2020, 22:41
    СЛЕДУЮЩАЯ НЕДЕЛЯ НЕРАБОЧАЯ!! с сохранением заработной платы, конечно с рядом исключений у кого нерабочая
  • 7rm012 25.03.2020, 22:41
    слитно
  • ministerstvoo Nickolay N 25.03.2020, 22:41
    Что за неделя выходных? У школьников дистанционная учёба когда начнётся тогда?
  • tyaka 25.03.2020, 22:41
    Господи - спаси и сохрани нас всех!
  • Kembun1986 25.03.2020, 22:41
    Вот это новость - каникулы объявили, для всех!
  • Exxon_Valdez 25.03.2020, 22:41
    Мда, сильное выступление. Удивлен
  • sargylana70 25.03.2020, 22:42
    ЦИК это карманная структура хремля
  • ANTONY 25.03.2020, 22:42
    У нас настоящий Президент!
  • LgH7HvN 25.03.2020, 22:42
    Похоже зарплата станет меньше у всех
  • Лана_Я Лана 25.03.2020, 22:42
    Ырдьайуола, да как вы задрали ныть.
  • sargylana70 25.03.2020, 22:43
    Подачки с барского стола
  • sargylana70 25.03.2020, 22:43
    Все ТВ вякают так, как скажет хремль
  • вики Виктория Виктория 25.03.2020, 22:44
    Следующая неделя 28 по 05 апреля не РАБОЧАЯ , пособие по безработице увеличили до 12000 ,отсрочка по налогам и страховым взносам итд
  • sargylana70 25.03.2020, 22:45
    Не кредиты, а аля "ипотека", под соусом население загнали в кабалу
  • alpen_gold15 25.03.2020, 22:45
    Владимир Путин- молодец! Политик, лидер и боец! )))
  • Samm1 25.03.2020, 22:46
    Восхищение. Все неделю погуляем, потом за поправки все как один проголосуем. А там уж что и как, будем вспоминать снова СССР
  • Samm1 25.03.2020, 22:47
    А комендантский час введут. Палками и автоматами загонять по домам будут
  • cezap 25.03.2020, 22:47
    обьсяните кому каникулы по кредитам положены
  • ser_prip Михаил Д. 25.03.2020, 22:47
    Частникам хрен кто сохранит зп , опять чисто бюджетники в плюсе . Заколебала эта политика что есть только олигархи и бюджетники которые пашут на них , остальные не люди !
  • netzwerk 25.03.2020, 22:47
    Лана_Я, ты кого нытиком называешь? следи за тем, что печатаешь! Дельное предложение - это когда каждому взрослому члену семьи по 1 000 долларов, а каждому ребенку этой семьи - по 500. Вот это дельное предложение! Причем всем, а не выборочно!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как это сделал Трамп!
  • Субуйа 25.03.2020, 22:47
    Впервые до конца выслушала. Конкретно, ясно , понятно. Как то стало более спокойно.
  • irnicklong 25.03.2020, 22:47
    Налог на Доходы от вкладов свыше 1 мил.рублей как во всеми любимыми США,Англии,Зап.Европе.
  • sargylana70 25.03.2020, 22:48
    будем, будет, сделаем и тп...
    короче получите дырку от бублика
  • Тэкс 25.03.2020, 22:48
    LgH7HvN, каникулы с сохранением зарплаты.
  • fkp96 25.03.2020, 22:49
    Samm1, как на новогодние каникулы гуляем
  • fkp96 25.03.2020, 22:49
    LgH7HvN, с сохранением заработной платы сказал Президент Российской Федерации?
  • Dobriy_Yakut 25.03.2020, 22:50
    По настоящему ЦАРСКАЯ речь. Мне показалось или наш президент до того крутой что все косяки за 20 лет мы простим после такого обращения?
  • Лана_Я Лана 25.03.2020, 22:50
    netzwerk, попроси помощи у Трампа. Вам,либерастам,крен что докажешь.
  • TarsTarkus 25.03.2020, 22:50
    брешет
  • Chyrymchyky 25.03.2020, 22:50
    Поздняк метаться
  • LgH7HvN 25.03.2020, 22:51
    fkp96, он это про выходные сказал, а я говорю в общем
  • fkp96 25.03.2020, 22:51
    Путин молодец! Очень своевременные и хорошие решения! Ругали тут Правительство ничем не помогают, США по 1000$ выплачивают вот на вам!
  • Student1999 25.03.2020, 22:51
    Нечему радоваться. Будут удерживать 15% налога с процентов у кого вклад
  • netzwerk 25.03.2020, 22:52
    Лана_Я, ты думаешь, что меня оскорбил? Нет конечно. Позорно быть лизуном!
  • LgH7HvN 25.03.2020, 22:52
    Тэкс, я не про каникулы пишу, я пишу в общем, он же сказал, не удивляйтесь если зарплата станет меньше на 30%
  • И есть же кто ему верит после всего))
  • Диана_А 25.03.2020, 22:52
    Выздоровели 29 ужас, как горько(((
  • Fox06 25.03.2020, 22:53
    Ничего сверхъестественного не услышал. Подкупил выходными)))
  • Ну все, народ опять за него голосовать будет
  • LgH7HvN 25.03.2020, 22:54
    netzwerk, не трать свои нервы и время на кремлеботов и зомбаков, их не переубедить
  • GEOstudent 25.03.2020, 22:54
    Нормалек) Путин правильно делает.
  • Лана_Я Лана 25.03.2020, 22:55
    netzwerk, на себя посмотри. При встрече с Трампом в десна (в лучшем случае) бы его целовать начал за 1000$? Тьфу.
  • Зюйд-зюйд-вест 25.03.2020, 22:59
    Как-то легче стало дышать, хорошие меры, дельные.
    Берегите себя, люди!
    Будем добрее друг к другу, родным близким!
  • GEOstudent 25.03.2020, 23:00
    Да тут хохлами и их подпевалами кишмя кишит якт)
  • Vigon Виктор 25.03.2020, 23:00
    а мы радуемся дураки. Значит убыток будет большой, не просто так на такие шаги идут
  • Mays 25.03.2020, 23:01
    Какие выходные, МВД, МЧС, медицина, банки , транспортники будут работать а это почти полякутска, тоже мне дали выходные
  • Solod 25.03.2020, 23:01
    Возьму кредит у ООО наличными на пол года)))
  • Чэрэлийэр 25.03.2020, 23:02
    Для среднего звена ничего дельного не сказал,эти каникулы меня не касаются, впрочем как всегда
  • netzwerk 25.03.2020, 23:02
    LgH7HvN, согласен, спасибо
  • vdd 25.03.2020, 23:03
    ГЭМ он же ВИС, отдай деньги за работу подрядчикам, не коси на короновирус, а то и вправду заболеете
  • Lina25, держи карман шире.
  • Чэрэлийэр 25.03.2020, 23:03
    Я ждала что ипотечный процент ниже будет у всех,до 5-6% ,но увы и ах
  • Кость подкинул ))
  • paha.vas 25.03.2020, 23:05
    ура товарищи!
  • Lord_Voldemort Tom Riddle 25.03.2020, 23:06
    Ну на словах звучит интересно, будем посмотреть как это будет реализовано.
  • Repetitor_777 25.03.2020, 23:07
    Лучше бы до 6% хотя бы понизил ипотеку всем, не только приобретающим
  • Nuyta90 25.03.2020, 23:07
    вики, мрот в Якутии 24000 рублей
  • ВДИ 25.03.2020, 23:08
    Ivera, теперь проголосуешь как путин хочет. Достало, это все, ведетесь каждый раз. Он использует, каждый раз в свою пользу. Любой другой ввел бы карантин
  • вики Виктория Виктория 25.03.2020, 23:08
    Nuyta90, и?
  • irnicklong 25.03.2020, 23:09
    Student1999, 13% от доходов как во всех странах.А 15% емли оффшоры
  • Djuchi Джучи 25.03.2020, 23:10
    Че то не то. Не прежний рубаха парень. Видать, экономике страны хана приходит, в связи с нефтяными войнами. А все ссылается на коронавирус.
  • potomu_chto 25.03.2020, 23:11
    Ну и откуда закроем дыру в бюджете? Производители работать не будут, налоги уменьшат и пр?

    Неужели штрафы по карантину покроют, или надеются залезть в ПФ?

    От вируса можно вылечится, а реанимировать экономику уже нет
  • Aborigen 25.03.2020, 23:13
    Вот мошенникам будет раздолье, им то каникулы на шесть месяцев, взыскивать за кидалово не будут
  • Apfeya 25.03.2020, 23:14
    netzwerk, Президент США Дональд Трамп и министр финансов Стивен Мнучин выступили с предложением выплатить совершеннолетним американцам по 1000 долларов. Такая поддержка обусловлена пандемией коронавируса и связанным с ним экономическим кризисом.

    Власти намерены принять окончательное решение и определить, кто сможет получить выплаты, уже в течение ближайших дней, сообщает агентство Reuters. Никто ничего еще не выплатил, и когда и кому выплатит не известно, сенат не поддержал еще это предложение, пишите достоверную информацию.
  • серыйкардинал 25.03.2020, 23:14
    Что за заигрывания со страной?
    Смысл этой оплачиваемой неработы одну неделю? Оплачиваемая неработа у нас тупо отпуск называется. Все как-раз и высыпят на улицу: по гостям, по делам, по магазинам, поедут "домой" в улусы. Второй Новый год считай.

    К чему эти мягкие полумеры?
    Не лучше был бы оплачиваемый тотальный запрет всех и вся на выход из квартиры и дома, запрет даже на выход в подъезд. И из двора усадьбы. Только дежурный магазин и дежурные медучреждения, полиция.
  • htc62 25.03.2020, 23:15
    Закручивал гайки за время правления,теперь немного ослабил..а народ радуется!
  • MAKS Максим Первый 25.03.2020, 23:16
    Могу сказать, что п-ть это не мешки ворочать... А путин любит п-ть. На деле для среднестатического гражданина ничего не изменится.
    https://www.youtube.com/watch?v=b_WNA1T9Hqg
  • Маски-шоу Маски шоу 25.03.2020, 23:19
    Вангую - через неделю бодрый доклад о победе над вирусом )))
  • серыйкардинал 25.03.2020, 23:19
    В еще бОльшие проблемы малый бизнес посадил этой внезапной оплачиваемой неделей? Как пинок в за* с последующим поглаживанием по голове.
  • Вдад 25.03.2020, 23:19
    чей общий объем вкладов превышает 1 млн рублей, установить налог 13% на получаемые проценты.

    и тут последние деньги обложил налогами
  • Yakok Жорж 25.03.2020, 23:20
    Самое нормально это оговорки к своим предложениям, например если сократить взносы, то потом с сумм превышающих МРОТ, т.е. не всем ну и т.д. и т.п
  • серыйкардинал 25.03.2020, 23:21
    Так и дойдет корона до каждой отдельно взятой деревни если все попрут "домой".
  • rosse 25.03.2020, 23:22
    Кто имеет право на мат капитал - это как понять? Если у меня уже есть?
  • Шахте 25.03.2020, 23:22
    Точно Кинул кость.
  • серыйкардинал 25.03.2020, 23:23
    Вдад, если размер процентов больше 1 миллиона.
  • Jetro 25.03.2020, 23:25
    Нужно закрывать срочно пассажирские перевозки, есть тут юристы есть ли у главы региона полномочия на некоторый период закрыть пассажирские перевозки, авиа и жд.перевозки, автомобильный транспорт, кроме перевозки грузовых. Нужны решительные действия все меры которые приняты они пассивные реагирующие, не предотвращающие. Ограничение пассажирских перевозок международных и межрегиональных самый простой и эффективный метод обеспечения безопасности, в течении 2 месяцев. После спокойно можно постепенно отменять внутренние ограничения на общественные мероприятия.
    Помню в начале эпидемии Сахалин попросил содействия в закрытии авиа и морского сообщения с Японией.
  • Вдад 25.03.2020, 23:27
    серыйкардинал, я понял что объем вклада больше 1 млн, то тогда сумма процентов будет облагаться по ставке 13%
  • starshaya 25.03.2020, 23:28
    А по мне - молодец! Когда такие меры были в России? Всегда только в чс на голом энтузиазме народа выезжали. Америку кто сравнивает вообще смешные-приземлитесь, вы не в Америке, а в России!
  • Studio_Kiwi Kattyu 25.03.2020, 23:28
    Надеюсь эта кардинальная мера поможет пройти эпидемию с меньшими потерями, надеюсь наше здравоохранение справится. Сил и терпения нашим медикам!!! Вы справитесь!!!
  • BelkaSandy 25.03.2020, 23:29
    Лучше работать, а то теперь и зарплату задержат. Бухгалтерия тоже будет отдыхать
  • Иваныч. Иван Иваныч 25.03.2020, 23:30
    Норм, все логично, но все равно удивил.
    Нормальный у нас президент
  • сиэмэх 25.03.2020, 23:31
    ждите завтра укрепления рубля
  • серыйкардинал 25.03.2020, 23:31
    Еще одна плохая новость: снова собрался международные договоры нарушать. "... из таких договоров выйдем в одностроннем порядке." Уже уж вошли, получается... Теперь - только или по соглашению сторон...
    Снова будет конфронтация с миром. Снова санкции. Снова рубль будет дешеветь и дешеветь... А наши с вами доходы - обесцениваться.
  • Алкобарон Алкобарон 25.03.2020, 23:31
    Следующая неделя последняя выходная, потом будет объявлен карантин(((
  • уазл 25.03.2020, 23:32
    Неплохо, неплохо. Надо было ещё арендную плату отменить для тех предпринимателей кто ушёл на карантин.
  • Gold_AuRA Ida 25.03.2020, 23:34
    Все меры против малого бизнеса(
  • Naprolomer 25.03.2020, 23:36
    хотел написать «и тут я проснулся» но лучше напишу что произошел сбой в матрице
  • star_yakut Валентин Павлов 25.03.2020, 23:37
    Оо царь,наш спаситель..скоро будем так говорить.
  • мистер007 25.03.2020, 23:38
    надо закупиться водкой) че делать целую неделю-то)))
  • K_daCruz 25.03.2020, 23:38
    серыйкардинал, правильно пишите, надо было карантин недельный объявить. Будет только хуже
  • unbeliever2012 25.03.2020, 23:42
    Разве он не милосерден?!
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 25.03.2020, 23:44
    Poligrafist, вот вот, я работаю в торговле и сижу не понимаю, у нас всегда выходные самый сенокос
  • ВедаЯ 25.03.2020, 23:46
    Всё будет хорошо! Господь Поможет пережить России и её народам это тяжелое время! Господи Помоги нам! Здоровья и благополучия всем нам
  • Alde 25.03.2020, 23:50
    Так не рабочая для кого? Ип?
  • fraqumeei 25.03.2020, 23:50
    Ырдьайуола, когда уже ВЫ на пенсию уйдете, щаблонно-ноющие знатоки)))
  • sakhaoglan 25.03.2020, 23:50
    Под шумок обложил налогами инвесторов
  • TaRiv 25.03.2020, 23:53
    уазл, а это уже отменили, но если арендодатель государство в любом виде. А частные арендадатели решают сами отмену аренды пологаясь на свою сознательность.
  • Sata_Taas 25.03.2020, 23:55
    Меня интересует, что значит "семьи, имеющие право на материнский капитал"? Если наша семья материнский капитал уже использовала, но при этом ребенку менее 3-х лет, то получается право свое мы уже реализовали и выплат в наш адрес не будет?
  • Ваше_Величество проста атец 25.03.2020, 23:57
    Samm1, правильно сделают, а то много безответственных, будут харкать вирусами заражая окружающих. даже в страна гейропии вводят комендантский час
  • jem777 25.03.2020, 23:57
    Видимо ситуация стремительно ухудшается в Москве и регионах. Принимаются беспрецедентные меры по упреждению эпидемии. Не хотелось бы чтобы она по итальянскому сценарию у нас пошла...
    Все в карантин и хватит изображать героев на улицах! В Италии таких героев уже не осталось. Сперва смеялись и шутили, теперь у них все морги забиты трупами. Не успевают хоронить.
    Так что все в карантин!
  • worker777 26.03.2020, 00:00
    Не читал предыдущие комменты. Просто скажу что узрел в обращении. 1) Ситуация точно критичная с вирусом. 2) Не все олигархи платят в общак. 3) Звучат, как предвыборные обещания, его поддержка от 8 тр до 12130 руб и прочие соц гарантии.4) Вирус он коварный, но вы недельку, типа просидите (после зимы в весенние теплые деньки) и тогда мы победим. 5) .. короче, будьте здоровы. НЕ ГУЛЯЙТЕ!
  • Qeeasdzxc Тимофей Тимофеев 26.03.2020, 00:01
    Вдад, если у вас свыше миллиона просто вложите в разные банки и все.
  • Гошан14 26.03.2020, 00:01
    Сказал то сказал ,посмотрим на практике
  • Ник8 26.03.2020, 00:03
    Бюджетники, ликуйте! А ряды бизнесменов заредеют. Уровень безработицы резко поднимется.
  • IvanSh83 26.03.2020, 00:03
    irnicklong, мы не хотим как в Европе...
  • IvanSh83 26.03.2020, 00:04
    Qeeasdzxc, он сказал в совокупности...
  • ANTONY 26.03.2020, 00:06
    netzwerk, в твоих США уже 800 погибших, завтра будет 1000. Зачем штука баксов покойникам? Их ещё только обещали, никто и цента не получил. Сенат против этих выплат.
  • potomu_chto 26.03.2020, 00:07
    Qeeasdzxc, бугага

    вкладывают не абы как, а с документами. хоть сто банков и счетов, но доходность будет отражаться по одному ИНН
  • уазл 26.03.2020, 00:14
    TaRiv, СПС за комент.
    На деле 99% ИП снимают у частников, а потому по факту никакой отмены арендной платы не будет.
    Самая главная статья расходов мелких ИП, это аренда.
    Так что сейчас, пока квартал не закончился, ипешники бегут закрывать своё дело. К концу года будет печальная статистика по само занятости и безработице.
    А это не есть хорошо для статистики.
  • IvanSh83 26.03.2020, 00:18
    Всего 21 диз, ну не верю!
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 26.03.2020, 00:20
    Ясно одно - и с эпидемией, и с экономикой у нас после нефтяных демаршей как раз самого Путина, полный швах.
    Не удивлюсь, если потом выяснится, что от нас скрывали истинные масштабы что первого, что второго.
  • Lk1 26.03.2020, 00:21
    Как в Китае надо. Жестко. И остановить все перелеты. Только так победим.
  • YRV 26.03.2020, 00:22
    А если у меня отпуск, его продлят на неделю?
  • beakter 26.03.2020, 00:32
    Напомнило речь Сталина в 41-м году. Зауважал Путина, хотя в целом не одобряю его деятельность.
  • Щасвирнус 26.03.2020, 00:41
    Все по домам сидите! Полиции надо патрули с дубинками и газом сирень по всему городу и окрестям. По башке и газом всяких пьяных придурей. Чего шляешся? Дыхни. Перегар - по башке на получи ка! По законам военного времени.
  • Ardis 26.03.2020, 00:44
    Слава богу. Хоть теперь то все поймут что дело приняло очень серьезный оборот.
  • bcam 26.03.2020, 00:50
    овощи
  • K_daCruz 26.03.2020, 00:57
    Назову их общим словом "боты". Хотя это не совсем верное слово. Накупили симки, зарегились и начали создавать "общественное" мнение. Ста симок видимо хватает. Не хватит еще прикупят. Делов то
  • sargylana70 26.03.2020, 01:20
    Gillian, если и это если, этот и тот если ...
    это вам ни о чем не говорит ??
  • nov_a 26.03.2020, 01:37
    Понять не могу, вы что новость задизлайкали ???
  • beat4battle 26.03.2020, 01:43
    Что за народ - все не нравится - никак не угодишь. Клево же - недельку не ходить на работу - зарплата идет. Только для бюджетников, да и то хлеб.
  • Гривастый 26.03.2020, 01:46
    Sata_Taas, да, 5 тысяч выплачивают из средств материнского капитала.
  • SlavaTop 26.03.2020, 01:46
    Вообще не поняла зачем по безработице поднимать выплаты????
  • СергейКо Сергей 26.03.2020, 01:49
    netzwerk, Ну не верю, неужели это я один такой особенный. Вы посмотрите че творится. Сначала сказали мол США у курил учение собрались проводить и через трое суток тряхануло на 7 баллов там. Давление двести у бабок-дедок, в голове шум, коленки-шея трещат - все это звенья одной цепи.
  • Бронн-Ч 26.03.2020, 04:03
    Сколько народу подлизнуло..
  • r99s 26.03.2020, 04:40
    158 за сутки в России так то немало, не хотелось бы судьбу Италии повторить. Лучше немного пострадать в экономике сейчас, выявить всех больных, по уголовке сажать, чем потом десятками тысяч хоронить.
  • bytyk1944 26.03.2020, 04:47
    надо было обратиться словами - "братья и сестры", как сталин в 41-м. а так ...
  • Rim05 26.03.2020, 05:15
    Прокомментирую:
    1. Если бы не коронавирус, то вывод денег за рубеж за 2 % продолжился бы. По мне так сразу надо ввести 30% налогов на вывод денег в оффшоры, чтобы никто даже думать не сумел об этом, а еще лучше, ввести это в Конституцию, тогда я проголосую за.
    2. Надо было сказать и принять меры по скорейшему изобретению и вводу вакцины против вируса, не позднее августа. Для чего вложить туда максимум средств.
    3. Ну и людей (нелюдей) которые прячутся и откровенно игнорируют меры против вируса (самоизоляцию, оповещение о возврате из за границы, нарушают порядок), штрафовать на миллионы и посадить.
  • Ланочка2019 самира хазиахметова 26.03.2020, 05:54
    Mammba, Вообще чем думали люди когда ехали за границу? Когда из Китая сообщили,нужно было сразу закрывать границы а не ждать.Всё как обычно
  • Vasil2019
    Евгений
    26.03.2020, 06:08
    ой какая прелесть,можно на море слетать успеть,как раз путевки подешевели в европу,побежал собирать чемоданы
  • KarSsAj Ais M 26.03.2020, 06:18
    @fkp96, сейчас бы вбросам верить которые не потвердились! Столько идиотов в стране!
  • КОНОХА КОНОХА 26.03.2020, 06:47
    Работайте! Ишты. Пусть работают. А я не работаю, пусть работают люди! Они наверное обрадовалист как каникулам еще.
  • ВДИ 26.03.2020, 06:56
    freeman1983, опять повелся
  • Svetlani 26.03.2020, 06:58
    Ну вот и очередная косточка для рабов!
  • d4kks 26.03.2020, 07:02
    nov_a, Не только новость, также зашёл в тренды ютуба и всем видео поставил дизлайки.
  • Ais_ais 26.03.2020, 07:12
    Обнуляемся господа! Тащите водку!
  • KSP90 Опытный 26.03.2020, 07:13
    Все авиарейсы тоже надо отменить. Чтобы никто никуда не летал
  • wolfpaw 26.03.2020, 07:15
    Hey asshole, maybe you just shut the fuck up. Trump say's high in there to they people and gave them 3000$. You just another fucker sittin 20 year's in this big country.
  • Юппи 26.03.2020, 07:20
    торговые центры работать будут?
  • ПалПалыч 26.03.2020, 07:28
    Эректорат собирает
  • Kunnuk 26.03.2020, 07:34
    Теперь ясно стало, что карантин не разрешал Путин.
    А теперь он разрешил, как Отец народа, спаситель народа, спасибо! )
    Только он, вечный наш Отец, может спасти народ )
    Психологи у него стали тоньше работать. Но денег не дал на эту неделю выжить.
    Частники то как будут зп платить?!
  • уйбаан85 26.03.2020, 07:52
    У путина яйца появились, или это опять многоходовоочка?
  • КЫДАМАЬЫТ53 Кыдамаьыт 26.03.2020, 07:54
    Потенциал у Путина огромный это надо признать. Если плюс к этому он поднял бы уровень жизни населения России...
  • Oleg40 Oleg 26.03.2020, 07:58
    Путин,убирайся тиран!
  • Ваше_Величество проста атец 26.03.2020, 08:00
    Poligrafist, вот они то работают, а многие на работу бумажки перекладывать ходят.
  • Oleg40 Oleg 26.03.2020, 08:00
    КЫДАМАЬЫТ53, вы серьезно? Он всё время лжет,все 20 лет,откройте глаза! Ему плевать на страну и людей!
  • UP_GARAGE 26.03.2020, 08:25
    Тупо повышение рейтинга царя на волне вируса. Ничего из предложенного бояре не примут кроме новых налогов.
  • Батишта 26.03.2020, 08:34
    А "Почта России" как работала так и будет... Пффф...... Типа "непрерынодействующая организация"........ Аж бесит ска*
  • Nifiga Karl 26.03.2020, 08:38
    По вкладам налог 13%....я из зарплаты откладывал....и с нее уже налог удержали, это двойной налог получается? За что???
  • Сам же убрал прогрессивную шкалу налогооблажения, когда бедные платили меньше налога а богатые больше, причём увеличил налоги для всех бедных. А теперь делает вид что борется с проблемой отслоения общества на "средний класс" с зарплатой в 17 тыщ и сверхбогатых получающих миллионы за 1 день работы и выводящих деньги в офшоры. Все проблемы с которыми он пытается бороться придуманы им самим. Жаль что он пытается их исправить только тогда когда ему нужно поднять рейтинг или когда экономика страны уже испускает дух, хотя он даже в такой сложной ситуации всего лишь хочет усидеть на своем кресле и плевать ему на народ.
  • winner452019 26.03.2020, 09:16
    Уважайте не уважайте но я хочу сказать в Якутии плюшки Путина никогда не исполнялись, местная власть всегда нарочно саботировала все его инициативы или нарочно или из-за того что не могут исполнять. особенно в финансовой сфере из за нехватки средств. поэтому всегда накидывались почему то на Путина хотя на самом деле виноваты местные, и фальшивые отчеты об исполнении отправлялись в Кремль, 100% уверен местные даже не смогут выполнить взаимосвязь органов загс и налоговой. не знаю почему по неумению или по неграмотности исполнения а такое простое задание, хотя он пальцем Айсу уже пригрозил
  • atat1 26.03.2020, 09:27
    опять ничего хорошего..
  • циркуль 26.03.2020, 09:40
    Забудем обиды претензиии к власти. В это серьёзное время мы все солидарны!
  • Ырдьайуола 26.03.2020, 09:45
    fraqumeei, сам иди на пенсию, я при чем, раз он сидит, до сих пор, че мы хуже.
  • Арвидас Арвидас 26.03.2020, 09:58
    Т...т давно продался армянам, даже свою мать с братом на лечение и отдых туда отправляет
  • KevinJ 26.03.2020, 11:21
    Nuyta90, 18 443 рубля.
  • Ирэн99 26.03.2020, 12:23
    Oleg40, Каждый мнит себя экспертом в экономике, финансах, внешней политике и сфере безопасности, с пеной у рта требуя большую зарплату и абсолютную свободу. Хорошо зарабатываешь и профессионал своего дела – вор, поднял страну с колен – узурпатор, защищаешь закон и безопасность граждан, рискуя собственной жизнью – диктатор и фашист, отстаиваешь тысячелетние ценности всего человечества – прогнулся под режим
  • серыйкардинал 26.03.2020, 14:34
    Надо было всех нотариусов обязать брать плату за удостоверение завещания строго в соответствии с Налоговым кодексом РФ. Хотя бы на 6 месяцев. Без переплаты "за оказание технических услуг".
  • серыйкардинал 26.03.2020, 14:38
    Ирэн99, здравое зерно есть... Один вопрос: "отстаиваешь тысячелетние ценности всего человечества ", что имеется ввиду?
  • серыйкардинал 26.03.2020, 14:43
    bytyk1944, с иконой Казанской божьей матери облететь над всей страной.
  • БМП-2 Александр 26.03.2020, 15:34
    Хорошо хоть не призвал беспрестанно в колокола звонить. А налог на вклады мог бы предел установить больше 10 лямов, 1 лям не такие уж и большие бабки. Хотя откуда он знает сколько рубль стоит. Он же в параллельном мире живет, где 17 тысяч большие бабки.
  • Баханы76 26.03.2020, 16:06
    Все его бла бла про блюдо..про решения по эпидемии не слова....выборы бобло холопы.
  • beat4battle 26.03.2020, 17:26
    За чей счет банкет. Послабления предпринимателям по страховым взносам за счет экономии в ПФР. - старики помрут - пенсии платить не надо. Посчитали и пересчитали будущую экономию. Сценарий Италии перенести на реалии России. Там уже ничего нет. Хотя было. У нас то и так ничего нет. Самое страшное, что врач из Италии сказал, что старикам аппараты ИВЛ не дают - типа молодым приказ поступил давать - у стариков шансов нет - и это все по новостям. Берегите своих стариков - сидите дома
  • vizitiks 26.03.2020, 22:08
    срали они на его карантин! нас например москва заставила работать
  • Нико78 Вчера, 20:40
    RS1616, сколько у нас предателей Родины
  • Нико78 Вчера, 20:42
    Арвидас, армяне и. т. п уже 15%налога будут платить уже хорошо
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • 89991734640Aysena Grajdanin 26.03.2020, 00:45
    @netzwerk, 1000$ для американцев 1000$, не переводите на российские рубли
  • Ilya_Sakha16 26.03.2020, 06:57
    Путин главая проблема народа россии.
  • elena4ka86 Елена Дьячковская 26.03.2020, 08:05
    cezap, тем у кого доход снизился до 30%те ещё доказать надо, если банк не пойдёт к вам на встречу.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}