Путин объявил следующую неделю нерабочей

Путин объявил следующую неделю нерабочей

Президент России Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей. Об этом он заявил в обращении к нации.

Президент России Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

«Сейчас крайне важно предотвратить угрозу быстрого распространения болезни. Поэтому объявляю следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы. То есть выходные дни продлятся с субботы, 28 марта, по воскресенье, 5 апреля», — сказал Путин.

При этом президент заверил, что все структуры жизнеобеспечения (банки, магазины, медучреждения, аптеки, транспорт) и органы власти всех уровней продолжат свою работу.

В преддверии длинных выходных Путин призвал россиян проявить «дисциплину и ответственность» и побыть дома. Президент отметил, что каникулы предусмотрены именно для того, чтобы снизить скорость распространения болезни. «Давайте не будем поступать, полагаясь на наш русский авось», — сказал Путин, предупредив, что в противном случае «ближайшим будущим» России может стать то, что уже происходит в некоторых европейских странах. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Mammba Mammba
Туриcта в отставку срочно, изза его упертости и халатности сейчас вся Якутия заразится. Надо срочно объявить карантин! А этого клoyна в отставку!
Комментарии 129 Написать комментарий
  • S_A 25.03.2020, 22:52
    Даже гадости писать не хочется)))
  • Samm1 25.03.2020, 22:53
    Экономике конец, вирус вовремя подоспел. Нацпроекты накрылись
  • Mammba Mammba 25.03.2020, 22:53
    Туриcта в отставку срочно, изза его упертости и халатности сейчас вся Якутия заразится. Надо срочно объявить карантин! А этого клoyна в отставку!
  • polaris 25.03.2020, 22:53
    С 28 марта по 05 апреля!!
  • GEOstudent 25.03.2020, 22:55
    Йее !!)) Тема же)
  • Corps999 25.03.2020, 22:56
    Урааа!!!! Каникулы! Тепло, все в Техтюр!
  • Poligrafist 25.03.2020, 22:58
    Везёт офисным работникам)) А остальных этот неожиданный отпуск минует.
  • r.a.e.m.a.n 25.03.2020, 22:58
    А что насчёт больничных? Все работодатели минимальный поставят же в мрот и все.
  • John_Wheels 25.03.2020, 22:59
    Щас начнётся поголовная ходьба по гостям со словами "не, ну а че дома сидеть? Давай шашлыков купим, водочки возьмём, к Коляну поедем, весна, чо"
  • 777777г Зеля 25.03.2020, 22:59
    Тоже мне каникулы
  • John_Wheels 25.03.2020, 22:59
    John_Wheels, так все и сляжем
  • вики Виктория Виктория 25.03.2020, 22:59
    polaris, с 28 Марта по 05 апреля , он так и сказал
  • Alabaster 25.03.2020, 23:01
    Как бы народ наоборот не высыпал от радости на улицу((. Люди, сидите дома
  • Kokainn Koka 25.03.2020, 23:01
    Начальство всю ночь спать не будет, всю ночь будут думать...
  • GEOstudent 25.03.2020, 23:02
    Тупое быдло попрется на улицы. Адекватные будут соблюдать карантин
  • GRISVOLD 25.03.2020, 23:02
    Бедные серваки steam. Блэкаут компьютерных игр будет скоро
  • Kunnuk 25.03.2020, 23:03
    Потом ещё продлит на 2 недели.
  • Cortezz 25.03.2020, 23:03
    Люди, перед тем как ставить лайки, смотрите на рейтинг пользователя
  • IvanIvanov1 25.03.2020, 23:04
    Слишком часто про безработицу поминал , предупреждает видимо...
  • Stranno 25.03.2020, 23:05
    Народ! Алло! Только сидите дома эту неделю!
  • 7rm012 25.03.2020, 23:06
    Правильное решение! 100% поддерживаем, про офшоры тоже!
  • Sly_Fox 25.03.2020, 23:06
    Mammba, какого беса, не закроют в"езд ?
  • вики Виктория Виктория 25.03.2020, 23:07
    Работодатель , то не отпустит ... сократит или же в отпуска отправит без содержания
  • аанча Анна Саввина 25.03.2020, 23:07
    Corps999, ну, давайте все деньги по тратьте, потом вообще денег не будет. Безработица. Очнитесь.
  • sargylana70 25.03.2020, 23:09
    В оставку Лапша Туриста !!!!!!!!!!!!!!!
  • Tamalakaan23 Mari 25.03.2020, 23:10
    МФЦ закройте! Там очень много народу
    Сотрудников жалко
  • Tamalakaan23 Mari 25.03.2020, 23:11
    Нерабочая неделя для всех?
  • cocojam18 25.03.2020, 23:12
    В Москве круглый год люди болеть стали пневмонией и другими вирусными инфекциями.. Город перенаселен, много лимитчиков. Распространению вирусов способствует метро.
  • sargylana70 25.03.2020, 23:12
    Еще ни одна страна в мире так не пасовала.
    Экономика рф лежит на боку
  • вики Виктория Виктория 25.03.2020, 23:15
    Tamalakaan23, аптеки , медучреждения , банки и органы власти работают
  • знахарь1 сидоров петр петрович 25.03.2020, 23:15
    Недосказал, где деньги брать на оплату не работающих трудящихся.
  • sargylana70 25.03.2020, 23:18
    "Не рабочая" для вас нативных читак означает, что вам государство не будет ничем помогать !!!!!!!!!!!!!
    Если полный карантин, то государство берет на себя обязательство по возмещению убытков !!!!!!!!
    Дальше включите мозги
  • TECHONOVAN
    Андрей
    25.03.2020, 23:19
    А магазины какие он имеет в виду? У нас торговые центры по всему городу!)
  • AnnaK16 25.03.2020, 23:19
    знахарь1, Вот вот в Европе оплачивают вынужденный простой из-за коронавируса за счёт государства, а у нас работодатель!
  • qweras 25.03.2020, 23:20
    Tamalakaan23, не для всех. Ньюсякквпомощь
  • alexa 25.03.2020, 23:20
    знахарь1, «Во многих странах мира процентные доходы граждан от вкладов в банках облагаются налогом. В России пока нет», — сказал президент и предложил установить 13-процентный налог на процентный доход физлиц с вкладов размером более одного миллиона рублей.
  • polaris 25.03.2020, 23:21
    А свадьбы, юбилеи, банкеты можно организовывать или нет??
  • monic_c 25.03.2020, 23:21
    Люди, только сидите дома, очень прошу!!! Отнеситесь серьезней. Почему не обьявил строгий карантин???хотя бы следующую неделю. Щас наоборот начнётся хождение по гостям, по ресторанам и т.п. Расслабится народ (((
  • GRISVOLD 25.03.2020, 23:24
    Как быть тем кто в отпуске ?
  • igo_ru 25.03.2020, 23:25
    У нас подобные "каникулы" должны быть под патрулированием военных, чтоб не шарахались по городу.
  • Пух2 доппельгангер 25.03.2020, 23:26
    @polaris, нет, бухайте по скайпу
  • Афанация Афанация 25.03.2020, 23:26
    завтра будут строчить внутренние приказы распоряжения и получится что будем пахать!!!
    так что не все радуйтесь,руководители не довольны!
  • Островной01 Кемел 25.03.2020, 23:29
    Самое главное прослушали,выходной это неплохо,но там было еще кое что полезное для людей.наконец то.
  • Вдад 25.03.2020, 23:29
    GRISVOLD, по закону должны отпуск продлить на неделю
  • SeregaRussia 25.03.2020, 23:31
    Все на шашлыки )))
  • polaris 25.03.2020, 23:31
    Пух2, да, с друзьями надо возобновить онлайн пьянки, через видеозвонок ватсап например, можно группу из четырех, а что еще делать остается
  • Anna-Marya 25.03.2020, 23:32
    Tamalakaan23, поражает беспечность молодых (или немолодых) руководителей данного учреждения. Каждый работник чей-то сын, дочь или родитель. И он несет ответственность за своих родных. Приостановите работу МФЦ!
  • Chinusha 25.03.2020, 23:33
    Тьфу блин
  • Вдад 25.03.2020, 23:33
    кто в частном секторе работает, тот попал на бабки, неделю вычтут из зарплаты
    ну а бюджетники получат нормально
  • Пух2 доппельгангер 25.03.2020, 23:34
    polaris, )))
  • d.o.c. 25.03.2020, 23:34
    Mammba, сказал бот зареганный сегодня
  • unbeliever2012 25.03.2020, 23:36
    Это как: гуляй Расея, разгуляй, выходные же!? Работа хоть очная, хоть удаленная как то дисциплинировала...
  • _Vanish_ 25.03.2020, 23:39
    Комбэк танчики
  • ырбас 25.03.2020, 23:41
    закрыли бы общественный транспорт, метро, вот где зараза циркулирует как в Китае.Полный карантин и до 10-го апреля. Нарушителей карантина штраф и т.д.
  • Шпак Антон Семенович 25.03.2020, 23:43
    sargylana70, наконец то здравая мысль
  • Fed777777 25.03.2020, 23:44
    Рейтинг Путина возрос до 5 марта )
  • Kolibrix 25.03.2020, 23:44
    Карантин? Так карантин и (.)
  • toskanxv 25.03.2020, 23:46
    Пипец экономике России, мало нам январских праздников. Удаленка мера ещё более менее, офисные могли работать на телефоне, а теперь и на телефоне не поработаешь, с кем, когда все на выходных! Сейчас школьники+студенты на карантине, должны дома сидеть, а я вышла вечером с работы, а там они стаями гуляют!!! Что будет если всем позволяет отдыхать? Видь выходные то он объявил, а комендантские часы нет. Русский авось не победим
  • Fed777777 25.03.2020, 23:46
    т.е. апреля
  • Natali456 25.03.2020, 23:47
    Школьники учатся?
  • YDL 25.03.2020, 23:47
    Вдад, а можете статью подсказать? :) было бы здорово!
  • worker777 25.03.2020, 23:48
    Кто у кого списывал текст плана Авксентьева-Пу-Миш-ИлДарх ... есть время подумать неделя...
  • joke_r 26.03.2020, 00:10
    Тогда на улицах патрули поставить надо чтоб штрафовали кто высунется))) иначе смысла нет от этих каникул, как раз таки наш русский авось на широкую разгуляется, весна тем более, потеплело
  • freytas 26.03.2020, 00:16
    а "органы власти" не люди?
  • Щасвирнус 26.03.2020, 00:27
    Полиция должа вывести на улицы патрули чтобы разгонять по домам бездельников идиотов и закрывать псевдокафешки и нелегальные рыгаловки. Разбивать им все оборудование молотками по законам военного времени. Руководство республики надо уговорить МВД принять жестокие меры к нарушителям вплоть до побития дубинками. Иначе толпа подпитых хрычей и юных оленей будет шататся.
  • AK81 26.03.2020, 00:30
    Бред какой то, взял и спокойно так объявил каникулы. А работу кто делать будет? Хотя бы за месяц такое надо объявлять, планировать как, только о себе думает
  • Valmont_1988 Афанасий 26.03.2020, 00:32
    Сладкие конфеты минутных послаблений нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
  • worker777 26.03.2020, 00:33
    TECHONOVAN, а Вы свой рейтинг в каком ТЦ купили?
  • Nordline 26.03.2020, 00:39
    Выходные? не не слышал.
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 26.03.2020, 01:12
    Poligrafist, ну я офисный, а толку то - торговля переправа, самый кипяток, один хрен работы до потолка
  • Marcus_Tullius_Cicero 26.03.2020, 01:43
    С 1 апреля
  • Dmtr79 26.03.2020, 01:45
    Natali456, ytn
  • Kunnuk 26.03.2020, 02:05
    Срочно, в Москве двое умерли от короновируса..
  • winner452019 26.03.2020, 02:05
    Указ президента России Владимира Путина о нерабочих днях не распространяется на работников непрерывно действующих организаций, медицинских и аптечных организаций. С таким разъяснением выступили в Кремле, передает ТАСС.
    Кроме того, указ не распространяется на организации, которые обеспечивают население продуктами и товарами первой необходимости.
    В Кремле сообщили, что органы государственной и региональной власти, а также СМИ должны определить необходимую для функционирования численность работников с 30 марта по 3 апреля. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/43907384/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
  • winner452019 26.03.2020, 02:07
    Kunnuk, В Москве скончались два пациента с подтвержденным коронавирусом. Об этом сообщил оперативный штаб Москвы.
    Пациентам было 88 и 73 года. Коронавирус был диагностирован у них прижизненно.
  • winner452019 26.03.2020, 02:09
    Kunnuk, такие старые люди интересно где подхватывают корону
  • боронока коля 26.03.2020, 04:01
    Раньше от старости не умирали оказывается
  • Sakha_87 26.03.2020, 04:12
    Еще и денег раздал бы
  • Master_Maximum петр 26.03.2020, 06:30
    щас Айс полностью запретит продавать спиртное. активизируются бутлегеры
  • Svetlani 26.03.2020, 06:50
    Каникулы? Серьёзно? Что, так можно? А платить людям сохраненные ЗП, - из чего предпринимателем? Совсем маразм и жадность их накрыли...
  • prominant 26.03.2020, 06:53
    Иль Дархан сказано на будет КАРАНТИНА работаем. Сказал бешенство уволил Бураева. Счас что скажет КАРАНТИН?
  • Svetlani 26.03.2020, 06:55
    Когда весь мир для своего народа объявляет карантин, понимая, что несёт огромные финансовые потери и берет на себя обязательства по выплатам населению и предпринимателям, - наша власть объявляет каникулы!!! Тоесть - отдых, дабы никому ничего не платить, подставляя людей под страшную болезнь, а свою ответственность как всегда перекладывают на предпринимателей!
  • Leonid.66 26.03.2020, 07:08
    Ну, всё! РЕМИКС в шоколаде! бухать-бухать-бухать...
  • MarinaYakutsk 26.03.2020, 07:13
    Mammba, может хватит? Рамки свободы слова надо иметь какие-то.
  • wladich 26.03.2020, 07:14
    Все ясно, всем бухать неделю. Расходимся.
  • ланруж 26.03.2020, 07:17
    В деребни, рaйон люди поедут, aреaл вирусa рacпострaнения рaсширится. Зa иномaрkой не спешa можно сгонять.
  • Kunnuk 26.03.2020, 07:22
    Mammba, теперь ясно стало, что карантин не разрешал Путин.
    А теперь он разрешил, как Отец народа, спаситель народа, спасибо! )
    Только он, вечный наш Отец, может спасти народ )
    Психологи стали тоньше работать. Но денег не дал на эту неделю выжить.
    Частники то как будут зп платить?!
  • KSP90 Опытный 26.03.2020, 07:23
    Все авиарейсы тоже надо отменить. Чтобы никто никуда не летал, а то щас начнут летать туда сюда
  • MVK 26.03.2020, 07:30
    Вдад, нет
  • Bootto 26.03.2020, 07:41
    Из-за попустительства Айса в республику занесли вирус. Надо было закрывать границу, не пускать мигрантов, всех прилетевших надо было закрывать в обсерватор. Не разбазаривать маски а наоборот скупать еще коронавирус не распространился по миру. Короче время просрал. В отставку
  • шпепарт 26.03.2020, 07:47
    дома сидите
  • CVD_Ltd 26.03.2020, 07:57
    Bootto, согласна. Его Балабкина не справилась, снять ее срочно, оперштабом должен руководить квалифицированный человек.
  • 7274 26.03.2020, 07:57
    Главное алкомаркеты закрыть и пивнушки. Это не продуктовые магазины.
  • pinya 26.03.2020, 07:59
    Пожалуйста, не вздумайте ехать в деревни!
  • Natasika Nataliya 26.03.2020, 08:03
    Путин знает про «авось пронесёт» российского человека.
  • Andreystng андрей константинов 26.03.2020, 08:05
    Правильно говоришь алкомаркеты надо закрыть
  • Гошан14 26.03.2020, 08:16
    Поддерживаю решение Путина
  • Evgen14rus evgen 26.03.2020, 08:19
    из всего это сказанного итог таков кто отдыхал тот продолжает отдыхать, а кто работал продолжает работать
  • 80 26.03.2020, 08:19
    куда бы поехать отдохнуть:)
  • polaris 26.03.2020, 08:25
    Ремикс, больше меньше, берите пример с других, делайте акции, договаривайтесь с поставщиками, народ пойдет к вам. Например, почему бы не обьявить акцию на корону экстра!
  • Dumber 26.03.2020, 08:41
    alexa, "и таких у нас 1% ",- вот так он сказал, т.е. 99 процентов нищие у нас
  • Samsung5 26.03.2020, 08:51
    Полицейские должны штрафовать просто так гуляющих людей. Должен быть как комендантский час, типа за рубежом.
  • ketrinno 26.03.2020, 08:58
    Партрет, вот вот , щас вместо того что сидеть эту неделю они будут шарахаться по городу как идиоты не думая не о себе не об окружающих . Надо вести закон о том что тех кого отправили на неделю сидеть дома чтоб сидели дома кто вышел пусть платит штраф от 5000 и выше тогда может как зомби бегать не будут
  • mor.alex 26.03.2020, 09:01
    Впору патрули или народные дружины выставлять.люди все равно не будут дома сидеть.выходные склоняют к бухлу,в России же живем
  • uri Нестор 26.03.2020, 09:02
    якутия как семья, где мужик дурак, а баба умная, но раз начальство сказало мужик лоб расшибет
  • EugeneJohnson 26.03.2020, 09:28
    жаль, жизнеобеспечивающие предприятия это не касается(
  • Walhalla Амон 26.03.2020, 09:35
    Почему ледовый дворец на 202 работает,народу полно???
    Почему в маркетах полно людей с детьми без масок,у детей каникулы,а они во всех местах толпятся?
  • ogyres 26.03.2020, 09:53
    Люди все очень серьезно, не до шуток скоро будет, сидите дома ходите в масках мойте руки.
  • Ырдьайуола 26.03.2020, 09:57
    Один Вадим Руфов творит красоту и в ус не дует, смотрите его работы в дневниках, супер.
  • Pvd04091924 26.03.2020, 10:03
    Закрывать, значить всех закрыть,или кто работает двойне оплатить, чтоб справедливо было
  • Union12 бруно 26.03.2020, 10:11
    sargylana70,
    Работодатели обязаны будут оплатить вынужденные выходные. Президент особо подчеркнул, что длинные каникулы предоставляются с сохранением работникам их заработной платы.

    Фото: Денис Абрамов/ТАСС
    Как не потерять в зарплате, перестав ходить на работу
    Как подчеркнула "Российской газете" глава Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко, сейчас минтруд должен разработать нормативные документы, в которых будет зафиксирована обязанность работодателей выплачивать заработную плату в связи с чрезвычайной ситуацией по коронавирусу. Там же необходимо будет прописать и меры ответственности работодателей в случае их нежелания оплатить объявленные выходные. Ведь речь идет о государственном решении. А все официальные государственные праздники у нас оплачиваются. "Как только будет готов нормативный акт, тогда мы сможем говорить, какие будут меры наказания в случае его неисполнения", - уточнила сенатор.

    "Если же работодатели вынуждены задействовать сотрудников в официально установленные нерабочие дни, они по Трудовому кодексу должны оплатить их труд в повышенном размере", - пояснил "РГ" проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов. В случае невыплаты зарплаты работники могут жаловаться в Роструд и прокуратуру.
  • Union12 бруно 26.03.2020, 10:11
    Вдад,
    Работодатели обязаны будут оплатить вынужденные выходные. Президент особо подчеркнул, что длинные каникулы предоставляются с сохранением работникам их заработной платы.

    Фото: Денис Абрамов/ТАСС
    Как не потерять в зарплате, перестав ходить на работу
    Как подчеркнула "Российской газете" глава Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко, сейчас минтруд должен разработать нормативные документы, в которых будет зафиксирована обязанность работодателей выплачивать заработную плату в связи с чрезвычайной ситуацией по коронавирусу. Там же необходимо будет прописать и меры ответственности работодателей в случае их нежелания оплатить объявленные выходные. Ведь речь идет о государственном решении. А все официальные государственные праздники у нас оплачиваются. "Как только будет готов нормативный акт, тогда мы сможем говорить, какие будут меры наказания в случае его неисполнения", - уточнила сенатор.

    "Если же работодатели вынуждены задействовать сотрудников в официально установленные нерабочие дни, они по Трудовому кодексу должны оплатить их труд в повышенном размере", - пояснил "РГ" проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов. В случае невыплаты зарплаты работники могут жаловаться в Роструд и прокуратуру.
  • Efremova86 Александра 26.03.2020, 10:30
    TECHONOVAN, магазины будут работать только те которые относятся к жизнеобеспечиванию
  • TECHONOVAN
    Андрей
    26.03.2020, 10:40
    Указ президента России Владимира Путина о нерабочих днях не распространяется на работников непрерывно действующих организаций, медицинских и аптечных организаций. С таким разъяснением выступили в Кремле, передает ТАСС.
    Кроме того, указ не распространяется на организации, которые обеспечивают население продуктами и товарами первой необходимости.
  • TECHONOVAN
    Андрей
    26.03.2020, 10:41
    Крупные торговые сети на следующей неделе, которую президент России объявил нерабочей, будут работать в обычном режиме. Об этом сообщили в Ассоциации компаний розничной торговли. Там отметили, что магазины, которые снабжают население продуктами и товарами повседневного спроса, будут работать в обычном режиме. В магазинах предпримут дополнительные меры против распространения коронавируса.
    Ассоциация компаний розничной торговли объединяет крупных ритейлеров, включая Х5, «Магнит», «Ленту», «Ашан», Metro, O’Key Group, «Азбуку вкуса», Globus, а также непродовольственную розницу — «М.Видео», «Эльдорадо», Leroy Merlin и другие сети.
  • nvk80 26.03.2020, 10:50
    John_Wheels, а на что русское авось? (Как Путин говорил). Эх... разгуляй русская душа. Весна пора частушек вабщето, как без неё то.
  • D-Lem DLem 26.03.2020, 10:50
    John_Wheels, боюсь эта картина реальна.
    Люди, карантин - это не Новый год. Сидите дома. Не будьте так легкомысленны. Хватит нам заезжего вирусоносителя! Берегите себя и своих родных.
  • nvk80 26.03.2020, 10:50
    Свингеры зря дома лежать не будут.
  • тогда учителя тоже не работают?
  • tirbege3 26.03.2020, 11:25
    Все правильно с сохранением зарплаты,но чиновникам состоящим на госслужбе не надо сохранит зарплату,у них и так зарплата ого-го.
  • Мэриленд 26.03.2020, 11:27
    Простым ИПшникам никаких послаблений не сделали. При этом рекомендовано сохранить заработную плату. С чего спрашивается? Налоги не отменили, а отсрочили. Эта отсрочку потом как снежный ком разгребать. Что по арендным платежам? Ни слова, никаких указаний. Ладно неделя, не страшно. Просто, думаю, одной неделей не ограничится, вирус только набирает обороты.
  • М45 Александр 26.03.2020, 11:29
    AK81, думайте головой то...это как за месяц объявить о войне.:))
  • цитодель Елена 26.03.2020, 12:25
    Народ, сидите дома, не надо сейчас ходить по улице, ездить на автобусах, посещать общественные места. Самоизолируйтесь все.., не только старики должны сейчас находиться в изоляции, а все! Поймите же наконец, что это все очень серьезно... более чем. Подумайте о себе, о близких и чужих Вам людей
    Если мы все дальше будем продолжать гулять, кататься на автобусах, через две недели картина может быть не той, что сегодня..
  • Disney_ nevajno 26.03.2020, 13:58
    мое начальство с Путиным не согласно по ходу...
  • серыйкардинал 26.03.2020, 14:16
    Похоже, Президент Российской Федерации всерьез задумался о возрасте дожития и пожалел о пенсионной реформе...
    Пути Господни неисповедимы... вне зависимости от закрепления в основном законе страны...
  • серыйкардинал 26.03.2020, 14:21
    Union12, разве объявлен режим ЧС? Если бы...
  • XOMA 26.03.2020, 15:26
    Вокруг кризис и пандемия а мы будем готовить шашлыки на природе, вдали от мирской суеты и людей, как говорится. :)
  • noom 26.03.2020, 18:55
    Как раз таки наоборот спасем экономику, если начнется такое же как там, то деньги полетят со страшной силой, гамбит
  • Union12 бруно 26.03.2020, 19:20
    Disney_, Смело подавайте заявления куда надо.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}