В Москве скончались два пациента с коронавирусом

В Москве скончались два пациента с коронавирусом

В Москве умерли два человека, у которых ранее диагностировали коронавирус, сообщил в Telegram-канале столичный оперативный штаб по заболеванию.

Пациентам было 88 и 73 года. У них была подтверждена пневмония и имелись сопутствующие патологии.

В штабе напомнили, что пожилым людям и лицам с хроническими заболеваниями необходимо неукоснительно соблюдать режим самоизоляции.

Коронавирус выявили уже более чем в 170 странах. По последним данным Всемирной организации здравоохранения, общее число заразившихся превысило 350 тысяч человек, 16 тысяч пациентов скончались.

В России COVID-19 заразились 658 человек, из них 29 выздоровели.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-68
Сообщить новость
Лучший комментарий
Бастиан
Сидите дома бабушки и дедушки.

Дети и внуки пусть обеспечивают
Комментарии 33
  • Бастиан 26.03.2020, 08:57
    Сидите дома бабушки и дедушки.

    Дети и внуки пусть обеспечивают
  • Kunnuk 26.03.2020, 08:58
    Медицина бессильна. Берегите родных.
  • Threepwood 26.03.2020, 08:59
    Вот и началось... инкубационный период прошёл...
  • IvanIvanov1 26.03.2020, 08:59
    Пенсионо-вирус , явный.
    ПФР в экономии.
  • ministerstvoo Nickolay N 26.03.2020, 09:05
    А куда весь день бабушки с сумками ходят по улицам Якутска? Где дети и внуки этих бабушек?
  • Tante 26.03.2020, 09:08
    Мне кажется пора уже полицейским вести с бабулями разъяснительные беседы. До них кажется не доходит что стоит посидеть немного дома
  • OINES 26.03.2020, 09:10
    треть населения страны умрет с нашим безалаберным отношением на происходящее. Народ который останется без денег и продуктов выйдут на улицы грабить. Самый пик будет в августе думаю.
  • Ardis 26.03.2020, 09:12
    Президент разрешил и начали и умирать и от ковида.
  • 11 Аял Атласов 26.03.2020, 09:17
    Причем тут коронавирус.
    Еще в 100 лет напишите, что от корогавируса
  • Kunnuk 26.03.2020, 09:17
    Даже Эти бедные пожилые люди заразились, сидя дома. Их бы не заметили, но они ЗАБОЛЕЛИ из-за возраста, а так бы не узнали, что у них вирус.
    Представьте, сколько МОЛОДЫХ ЗДОРОВЫХ НОСИТЕЛЕЙ ВИРУСА.
  • Kunnuk 26.03.2020, 09:18
    Вряд ли 88-летний человек ездил куда-то.
  • YNS 26.03.2020, 09:24
    Рассказали бы, кто такие, как они заразились и так далее. Было бы поучительно. А то как под копирку пишут.
  • ПлюммБумм 26.03.2020, 09:26
    Может они от чего другого умерли, а приподнесли как от короновируса под шумок?
  • len1g 26.03.2020, 09:26
    сегодня на автобусе все равно были бабушки(
  • irnicklong 26.03.2020, 09:31
    Умерли больные с Хроническими заболеваниями.85 лет и 76лет.Не Паникуйте...Просто нас,пожилых,берегите.Мы в самоизоляции.Скучно,конечно без детей,внуков сидеть Но надо.Утром гуляем.хорошая погода.А вы,молодежь,ШАПКИ носите!Ветер ...уши должны быть в тепле.
  • Lera03 26.03.2020, 09:41
    Tante, Многие бабушки и дедушки ОДИНОКИ,
    а у некоторых бессовестные ДЕТИ,
  • YNS 26.03.2020, 09:45
    irnicklong, как раз гулять не надо. Что за безответственность.
  • Санлайт2017 26.03.2020, 09:54
    Бабульки в интернет не заходят, тв плохо слышат вот и слоняются по городу. У кого есть родные в, возрасте и соседи поговорите с близкими!
  • Тимиров2018 Иннокентий 26.03.2020, 09:56
    В Италии очень много пожилых людей с запущенными хроничискими болезнями, итальянские медики всегда до конца борятся за жизнь пожилых людей старше 80 лет, вот поэтому у них смертность от коронавируса очень высок, а в России, тем более в Якутии пожилых людей и так мало. Вот пошли первые жертвы.
  • Щасвирнус 26.03.2020, 09:59
    Журналисты тупни! Режим надо сболюдать всем а не только пожилым и больным. Молодые тоже помирают даже в 18 лет. И те кто тусует те всех ходят заражают, а потом те своих родителей заражают и бабушек дедушек.
  • irnicklong 26.03.2020, 10:04
    Гулять Пешком(а не на автобусах)Полезно Здоровым людям до 65лет,.когда Нет людей на улице...Врачи рекомендуют.И тепло одетые обязательно...Утром,в 7.00 ,пустынно.
  • Ваше_Величество проста атец 26.03.2020, 10:06
    ministerstvoo, они не понимают что им гррзит, как и их дети. иначе бы бабушек и дедушек дома заперли
  • Zagorakis 26.03.2020, 10:14
    Итого трое умерших от коронавируса в России?
  • FORG 26.03.2020, 10:15
    кошмар!
  • KSP90 Опытный 26.03.2020, 10:16
    Надо сидеть дома
  • D-Lem DLem 26.03.2020, 10:45
    выполняют приказ Скворцовой: не применять дорогостоящие лекарственные препараты и высокотехнологическое лечение лицам старше 60 лет
  • CMC Иван Иванов 26.03.2020, 10:58
    Эти данные по миру старые. Сейчас я выложу данные, которые запаздывают на несколько часов.

    В мире
    474607 человек заразились
    21382 человек умерли
    110262 человек выздоровели

    В России
    666 человек заразились (число зверя)
    2 человека умерли
    36 человек выздоровели

    В Италии
    74386 заразились
    7503 умерли
    9362 выздоровели

    В США
    67682 заразились
    1000 умерли
    64 выздоровели
  • sergelyakh Иван Федоров 26.03.2020, 11:03
    А че то на сайте стопкоронавирус.рф эта информация не отражена.
  • vitya0111 26.03.2020, 11:12
    по любому в россии больше зараженных чем отражают официально
  • joke_r 26.03.2020, 11:17
    У всех стариков свои старые хронические болячки и сопутствующие патологии. Просто вирус сверху ударил и ослабил итак ослабленный иммунитет
  • ДерилДиксон Дерил Диксон 26.03.2020, 11:19
    Санлайт2017, я тя умоляю, они все ватсапные войска..просто скептически относятся.
  • joke_r 26.03.2020, 11:49
    ДерилДиксон, ну. Похлеще молодых сейчас будут. Активно ведут ватсапные переписки-пересылки и тд)) сплетни-слухи кто где пернул обо всем знают) а то что продолжают ходить и ездить по городу, так это на их же риск и страх)) тут их полицией и штрафом не запугаешь. Под страхом смерти домой не загонешь. Одна моя знакомая бабулька соседка «Войну пережили, и это переживем! А если придет, помирать так помирать! Старая уже вся»)))))
  • Abcdefghijklmn Abc 26.03.2020, 12:58
    Все должны соблюдать карантин и само изоляцию! Мы должны быть ответственными перед другими! Даже если мы сами легко перенесём эту болезнь, вследствие несоблюдения карантинных мер, мы можем заразить пожилых или лиц с хроническими заболеваниями, которые могут умереть от этой болезни! Нам надо беречь наших пожилых и людей со слабым здоровьем!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}