Сбербанк введет комиссию на переводы свыше 50 тысяч рублей в месяц

Сбербанк введет комиссию на переводы свыше 50 тысяч рублей в месяц

Сбербанк с апреля начнет отменять традиционные комиссии на переводы между физическими лицами в пределах 50 тысяч рублей, но при превышении этого лимита клиентам придется заплатить один процент от перевода или оформить подписку. Об этом рассказала журналистам заместитель председателя правления банка Светлана Кирсанова.

По ее словам, переводы до 50 тысяч рублей между территориальными банками станут бесплатными.

«Мы планируем обнулить стоимость переводов для граждан между территориальными банками и сделать лимит на переводы в размере 50 тысяч рублей. <...> Все, что свыше лимита 50 тысяч рублей, — клиент сможет купить подписку, чтобы не платить за каждый перевод», — сказала Кирсанова.

Вводить новую технологию планируется постепенно: с апреля она заработает на Дальнем Востоке, а с июня — по всей стране.

По словам Кирсановой, под лимит в 50 тысяч попадают 88 процентов всех клиентов Сбербанка. «То есть подавляющее большинство будет получать эту услугу абсолютно бесплатно», — добавила топ-менеджер.

Если сумма перевода превысит 50 тысяч, то клиент должен будет заплатить один процент от нее, но не более тысячи рублей. При этом он может оформить подписку — ее минимальная начальная цена составит 134 рубля в месяц. Оформить подписку можно будет в «Сбербанк Онлайн».

В середине декабря президент Владимир Путин подписал закон об отмене так называемого банковского роуминга, то есть комиссии за межрегиональные переводы между счетами граждан в одном банке. Вступить в силу он должен в июне.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
NelliNik
До 50к переводы были для сбора фонда класса и т.д. Удобно и мелким предпринимателям. Теперь и здесь вы будете у нас забирать
Комментарии 77 Написать комментарий
  • NelliNik 26.03.2020, 09:10
    До 50к переводы были для сбора фонда класса и т.д. Удобно и мелким предпринимателям. Теперь и здесь вы будете у нас забирать
  • Sjan 26.03.2020, 09:12
    NelliNik, внутри территориального банка так и останется
  • Бастиан 26.03.2020, 09:14
    Если 2 , 3 ... Раза?
  • Jake с дураками не спорю 26.03.2020, 09:18
    дружно ливаем со сбера. я уже по тихой перешел на обслуживание другого банка.
  • a3105N Jon Silver 26.03.2020, 09:19
    Jake, какой?
  • rw6815 26.03.2020, 09:20
    А если 100 тысяч отправить так: 2 раза по 49 тыс и еще 2 тысячи?
  • СергейКо Сергей 26.03.2020, 09:20
    Ну сбер обнаглел. 1% помножить на всю страну это очень много. Просто уйдут в другой банк или еще как выкрутятся. От карточек избавятся и будут наличкой пользоваться.
  • olympus 26.03.2020, 09:20
    ОБНУЛИСЬ
  • KKona туттуруу 26.03.2020, 09:21
    уже было сказано что переводы между территориальными банками не стоят им ни копейки, но наши банки настолько жадные что будут выжимать столько сока из нас сколько смогут.
  • Бастиан 26.03.2020, 09:21
    Хвалят Тинькоф
  • EthanHunt Sioux 26.03.2020, 09:24
    Переводите по 49.999, какие проблемы? Или для удобства можно по 45 ровно.
  • irnicklong 26.03.2020, 09:26
    А как же Интернет-покупки?Эх...мало все Верхушке СБ...
  • Панчо 26.03.2020, 09:26
    сволочи!
  • CanterMMC 26.03.2020, 09:27
    Jake, какого ?
  • Appos 26.03.2020, 09:28
    Бастиан, rw6815, EthanHunt, заголовок ещё раз прочтите

    "Сбербанк введет комиссию на переводы свыше 50 тысяч рублей в месяц"!!!
  • POIMELI василий 26.03.2020, 09:29
    Есть и другие банки, а они потеряют клиентов и всего лишь. Вообще Сбербанк уже не тот сбербанк
  • EthanHunt Sioux 26.03.2020, 09:30
    Appos, про месяц добавили позже
  • Appos 26.03.2020, 09:33
    EthanHunt, ОК
  • fkp96 26.03.2020, 09:37
    KKona, Кирсанова подчеркнула, что переводы не могут быть «абсолютно бесплатными». «Нам нужны базовые инвестиции в дальнейшее его развитие, в том числе для повышения надежности и стабильности. Поэтому комиссии будут направлены на поддержание инфраструктуры, техническую поддержку, выстраивание инфраструктуры и операционных процессов», — добавила топ-менеджер (цитата по «Ведомостям»).
  • mikmik 26.03.2020, 09:40
    на переводы в общей сумме свыше 50 тысяч?
  • Иван Гуляев
    26.03.2020, 09:41
    rw6815, в сумме не должно превышать 50тыс в месяц. Хоть по рублю 100000 скинь, налог сдерут
  • Тяп 26.03.2020, 09:45
    я вот у себя в СБОнлайн посмотрел в финансах сколько в месяц я перевожу другим физ.лицам - в целом укладываюсь в лимит 50 тр, но были месяца когда занимал деньги другим, отправлял по просьбе, переводил в безнал и т.д. - обороты с физ.лицами становились больше 100-150 тр в месяц... Теперь это все комиссией станет облагаться...
    выходим обратно в нал получается? пещально... Или искать другой банк
  • хых 1 2 26.03.2020, 09:51
    Иван‒Гуляев, это не налог
  • ysmygwr 26.03.2020, 09:52
    Радуйтесь, дураки. Наоборот комиссию отменили на сумму до 50 тыс рублей.
  • Glok. 26.03.2020, 09:52
    Сбербанк всегда брал процент при переводе из одного банка в другой. А сейчас вам дают 50к в месяц без снятия процентов .И в чем проблемы ))
  • Иван1234 26.03.2020, 09:54
    А позапрошлом году Герману Грефу лично Путин вручил медаль Почетного гражданина России за трудовой вклад в экономику России и за неоценимую помощь населеннию. Теперь он это делает за деньги!!!!
  • 7274 26.03.2020, 09:55
    Вахтовики женам будут с зарплаты каждый месяц по 49000 отправлять))) Приедут миллионерами.
  • gupar 26.03.2020, 09:55
    Любой процент с перевода денег физ лиц, спровоцирует переход на наличный расчёт.
  • ysmygwr 26.03.2020, 09:56
    Теперь в другие регионы без комиссии переводы будут (до 50 тыс в месяц)
  • Gunner1988 vladimir 26.03.2020, 09:59
    Скоро лимит введут на воздух страна банкиров, экономистов и финансистов
  • 4A 26.03.2020, 10:02
    Заголовок корявый, положа рука на сердце. "Сбербанк отменит комиссию на переводы свыше 50 тыс. рублей в другие регионы" - так вернее.
    (News.Ykt.Ru видимо не является СМИ? Где регистрация в Роскомнадзоре данного новостного издания?)
  • fkp96 26.03.2020, 10:06
    Теперь переводы до 50 тыс внутри России клиентов Сбербанка бесплатны
  • Bender15 26.03.2020, 10:06
    Под шумок, у своих хозяев олигархов почему не берут, ох терпелку на прочность испытывают
  • Shks Константин 26.03.2020, 10:17
    И что в этом плохого? на сегодняшний день переводя родственникам деньгу в другой регион сбер снимал процент, А ТЕПЕРЬ НЕ БУДЕТ если сумма не превышает 50К. Покупая на дроме запчасти всегда снимают процент, теперь не будет. Но новость отрицательная и пора менять банк, уровень дебилизма у народа зашкаливает.
  • MAxx 26.03.2020, 10:24
    Тяп, написано же можешь подписку оформить...134 руб. в мес.
  • Shalitarishka макс 26.03.2020, 10:24
    Наличка, нужно много налички.
  • GEOstudent 26.03.2020, 10:25
    Берите снимать наличку. Скоро спецом ограничат
  • GEOstudent 26.03.2020, 10:25
    Слишком маленький порог. Было бы хотя бы 100к
  • kv_alexey Вата Ватная 26.03.2020, 10:29
    Ожидаемо.
    Затянули народ на свои карты, подсадили как на наркотик, а теперь будут купоны стричь
  • answer87 26.03.2020, 10:29
    Если за СМС информирование 60руб/мес платит один клиент*1.000.000 клиентов=60.000.000 руб в месяц...

    Банк обнаглел,не знает на чем уже навариваться
  • GEOstudent 26.03.2020, 10:32
    Что за тупой менеджмент у Сбера. Этим они не заработают а только потеряют много клиентов....
  • prorochestvo 26.03.2020, 10:33
    Готовы голосовать еще раз за Путина?))) а так же за его поправки на вечный престол?)
  • Загон Загон 26.03.2020, 10:37
    Glok., а переводить в общей сложности внутри и в другие банки более 50 тр в мес плати проценты. Вы что то не поняли
  • Загон Загон 26.03.2020, 10:37
    Это борьба с моб переводами, сейчас очень удобно переводить а с апреля уже с процентами
  • donaldtramp007 26.03.2020, 10:39
    а можно будет взять подписку,сделать перевод и отписаться?
  • RS1616 26.03.2020, 10:42
    Ээээээх, молчу
  • Ятакой 26.03.2020, 10:44
    Что за народ и что за тупари в якт?
    Новость должна называться:

    Отменена комиссия с сумм до 50 тр при переводе внутри Сбербанка между территориальными подразделениями
  • Glok. 26.03.2020, 10:45
  • Загон Загон 26.03.2020, 10:50
    donaldtramp007, она денег стоит
  • Shks Константин 26.03.2020, 10:50
    Загон, внутри региона как не было комиссии так и не будет! всю жизнь сбер брал комиссию за перевод в другой регион, а теперь не будет с лимитом до 50К что тут плохого?
  • ean_ykt 26.03.2020, 10:50
    А кто должен комиссию оплачивать, отправитель денег или получатель, или оба?
  • Ятакой 26.03.2020, 10:51
    Для "тех, кто смотрит только заголовки" комиссия внутри терр банка Сбербанка никогда не взималась и не будет
    Внутри Якутии, Иркутск области не будет

    Если в мск, в питер и т.д., то только, если больше 50 тр
    Сейчас берут с любой суммы

    То есть, сделали лучше

    Но идиоты из якт внушают другим идиотам, что стало хуже
    И они этому верят потому, что извилины полностью отсутствуют
  • Bimber Почти Абрамович 26.03.2020, 10:52
    GEOstudent, не смеши. И куда ты пойдёшь? В какой банк? И потом для клиентов одной территории, т.е внутри республики никаких процентов нету. Наоборот хорошая новость, раньше с любой суммы брали процент если переводили на кллиента сбербанка другого региона, сейчас до 50т.р без комиссий
  • Shks Константин 26.03.2020, 10:53
    Ятакой, банальная политика. Томский понимает, что как корабль назовешь так он и пойдет. Большая часть читает только заголовок!
  • ropox 26.03.2020, 10:54
    Большинство только заголовок читает. А у укт заголовки жертва ЕГЭ пишет
  • donaldtramp007 26.03.2020, 11:05
    Загон, 134 рубля явно меньше 1000р
  • vmn08 26.03.2020, 11:05
    Люди вы читать умеете?
  • VaioK 26.03.2020, 11:09
    NelliNik, вы переводите в фонд класса более 50000 руб в месяц???
  • bcam 26.03.2020, 11:19
    уходите в кэш
  • Geek 26.03.2020, 11:28
    люди, вы новость вообще читали? "комиссия на переводы СВЫШЕ 50 тысяч рублей в месяц" и "переводы ДО 50 тысяч рублей между территориальными банками станут бесплатными"
    или это только я один перевожу другим в месяц максимум ну тысяч 5 от силы?
  • GEOstudent 26.03.2020, 11:32
    Bimber, как нету?) От 50000 тыров будь добр 500 рублей плати ) в сумме)
    Порог маленький. Было б от 100к... Ладно пошел снимать наличку
  • GEOstudent 26.03.2020, 11:35
    Ятакой, не путай людей. Комиссия будет от 50к ВООБЩЕ! Независимо куда отправляешь по РФ.
  • GEOstudent 26.03.2020, 11:41
    В общем дополнительные затраты в виде 1600 рублей в год....
    Или наликом пользоваться
  • esson 26.03.2020, 11:51
    irnicklong, про покупки ничего не написано, написано про переводы между физическими лицами
  • zrenzyby 26.03.2020, 11:59
    Друзья не бойтесь обналичивать ваши зп и пенсии, рассчитывайтесь наличными!
  • Moon_Mars 26.03.2020, 12:04
    Glok., вот нам не надо этого! Зачем нам переводить людям из других регионов и клиенту другого банка
  • Moon_Mars 26.03.2020, 12:05
    Будет зато выгодно домушникам теперь
  • polite 26.03.2020, 12:08
    Сбербанк наглядно показал, что на Путина и его законы ему наплевать, нашел лазейку в законе и пользует его по полной. Либералы - типа им законы не писаны.
  • yyskr62 26.03.2020, 12:09
    Все хотят заработать.

    И Сбербанк - не исключение.

    Совет: не берите кредиты.

    Или берите, когда уж совсем приперло.

    Имейте всегда ввиду: банки хотят на вас заработать.
    Взятые кредиты всё равно придётся выплачивать.

    Хотя,например, Сбербанк Онлайн - очень удобная вещь.

    Платишь дистанционно, не выходя из дома, время платежа-несколько минут.

    Нет затрат на транспорт, и без очередей,

    Помню, раньше были жуткие очереди, вплоть до нескольких часов...
  • Иван Гуляев
    26.03.2020, 12:35
    GEOstudent, у простого народа нет столько денег
  • guriy07 26.03.2020, 13:01
    Вы что издеваетесь?! Когда именно карантин по рф вводится, вы проценты набиваете людям.
  • sakhaoglan 26.03.2020, 13:14
    Под шумок народ загибают, Сбербанк везде как вредоносный червь залез в карман предпринимателей а теперь и физикам.
  • Bimber Почти Абрамович 26.03.2020, 13:16
    GEOstudent, не знаю, у меня ещё комиссию не брали. И со статьи понял, что комииссия только между территориальными банками если
  • Vigon Виктор 26.03.2020, 13:27
    "с апреля она заработает на Дальнем Востоке, а с июня — по всей стране." Почему именно с Дальнего Востока начинаете? Начните из Москвы
  • GEOstudent 26.03.2020, 14:21
    Bimber, с 1 апреля будет.
  • женженич 26.03.2020, 16:25
    придётся отказатся от банковских услуг. вот и всё.
  • Дии Наа
    27.03.2020, 09:10
    падлы всего 50тыс, я в месяц где то 500тыс кручу